Domingo, 19/Mayo/2019

1er Circuito Mtb Guamúchil

El Club de Ciclismo Mochomos MTB Guamúchil A.C., El H. Ayuntamiento de Salvador Alvarado, Instituto Municipal del Deporte de Salvador Alvarado y el patrocinio de la iniciativa privada, C O N V O C A N. C O N V O C A N... A todos los clubes y ciclo montañistas del Estado de Sinaloa, a participar en el PRIMER CIRCUITO MTB GUAMUCHIL, El día 19 de Mayo del 2019.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 78 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS
KENNYS

01:08:53

2

[ 19 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

01:11:43

3

[ 156 ]


TIKO ARMENTA LAZARO
LICTEAM

01:13:36

4

[ 139 ]


HUGO RIVERA X
UAS

01:15:12

5

[ 148 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
1624 COSTA RICA

01:18:32

6

[ 92 ]


VICTOR CONTRERAS X
KENNYS

01:20:00

7

[ 132 ]


JESUS SANTAELLA X
MONOS TEAM

01:20:25

8

[ 54 ]


JUAN RAMON RAMIREZ ALVAREZ
GECKOS MTB

01:42:00

9

[ 16 ]


MARCO VINICIO QUIROA SOSA
MOCHOMOS MTB

00:22:11

10

[ 85 ]


FRANCISCO MATUZ ACOSTA
DAYSA-LGV

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 140 ]


JUAN PABLO VALENZUELA X
UAS

01:19:57

2

[ 123 ]


DAVID BANDA SUAREZ
CHICANOS TEAM

01:25:42

3

[ 168 ]


AURELIO GARCIA X
BIKELIBE MEXICO

01:26:36

4

[ 63 ]


FERNANDO JAIME X X
CHUREAS DE MOCORITO

01:29:17

5

[ 112 ]


CRISTIAN DIEGO CERVANTES X
GECKOS MTB

01:29:34

6

[ 6 ]


ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE
LOS MOCHIS

01:29:45

7

[ 176 ]


ANTONIO DE JESUS GONZALEZ
MTB LOS MOCHIS

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 76 ]


JOSE VALENTIN SALZAR RINCON
TRAJEDIAS TEAM

01:17:12

2

[ 157 ]


DANIEL TRUJILLO X
MALANKAS

01:17:54

3

[ 37 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA
PIRATAS MTB

01:18:55

4

[ 13 ]


SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

01:21:39

5

[ 12 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

01:21:42

6

[ 144 ]


JESUS RIVAS MIRANDA
UAS

01:21:45

7

[ 117 ]


CARLOS COTA PADILLA
LOS MUERTOS

01:25:31

8

[ 14 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

01:27:03

9

[ 98 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA
MOCHOMOS MTB

01:27:54

10

[ 114 ]


RAUL JURADO FONG
MALANKAS

01:30:39

11

[ 122 ]


JOSE DE JESUS GRANADOS
CHICANOS TEAM

01:32:24

12

[ 121 ]


OMAR LEON NAKASHIMA
CHICANOS TEAM

01:33:04

13

[ 42 ]


VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA
GECKOS MTB

01:33:22

14

[ 34 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

01:33:58

15

[ 124 ]


ALBERTO ALVAREZ LOPEZ
RODADORES

01:35:52

16

[ 115 ]


JOSE ARTURO SANCHEZ ACOSTA
GUERREROS MTB

01:36:04

17

[ 185 ]


JOSUE ROSAS R
LOS MUERTOS

01:46:51

18

[ 28 ]


SERGIO ZARAGOZA HUIZAR
LOS MUERTOS

01:46:51

19

[ 62 ]


JAVIER LOREDO NAVARRO
LOREDOS BIKES

01:50:25

20

[ 21 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

01:28:15

21

[ 126 ]


ERIK GARCIA GRANADOS
RODADORES

01:52:01

22

[ 174 ]


IVAN CARVAJAL SANCHEZ
PIRATAS

00:22:55

23

[ 18 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 125 ]


AURELIANO VALENZUELA ROMAN
CHICANOS TEAM

01:28:01

2

[ 75 ]


ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA
LUCKY MTB

01:29:15

3

[ 173 ]


JAVIER MORALES VAZQUEZ
MUSTANG BIKES

01:33:50

4

[ 130 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOS TEAM

01:35:37

5

[ 147 ]


RAYMUNDO REYES ZENTENO
LOS MUERTOS

01:36:35

6

[ 186 ]


OSCAR MIRANDA M
LOS MUERTOS

01:38:56

7

[ 119 ]


GILBERTO ROCHA BELTRAN
LOS MUERTOS

01:42:32

8

[ 24 ]


JESUS OSCAR SANCHEZ GONZALEZ
MOCHOMOS MTB

00:10:46

9

[ 22 ]


HERMINIO ARMENTA PEREZ
MOCHOMOS MTB

00:44:01

10

[ 103 ]


HUMBERTO SANCHEZ X
LOS MUERTOS

11

[ 120 ]


GUMERCINDO SAMORANO MONTOYA
CHICANOS TEAM

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 27 ]


MANUEL APODACA SOTO
MTB EL FUERTE

01:30:49

2

[ 149 ]


GUADALUPE MOLINA X
MAXXIS COSTA RICA

01:34:00

3

[ 59 ]


PABLO ANTONIO VELASCO VALDEZ
MOCHOMOS MTB

01:50:15

4

[ 61 ]


MANUEL DE JESUS LOREDO FLORES
LOREDOS BIKES

01:53:12

5

[ 44 ]


JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA
MOCHOMOS MTB

01:56:43

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 86 ]


Marisa Suhey Ortiz Rodriguez
DAYSA-LGV

01:52:44

2

[ 118 ]


ADRIANA ROMERO X
SANTA MARIA

01:56:48

3

[ 138 ]


MICHEL MEZA X
UAS

02:08:31

4

[ 182 ]


ADELA ACOSTA ACOSTA
BICICLETAS LUCKY

01:36:13

5

[ 196 ]


LARITZA HERNANDEZ

00:25:07

6

[ 51 ]


DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ
GECKOS MTB

00:38:23

7

[ 162 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 530

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 178 ]


LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA
DAYSA LG

01:50:07

2

[ 87 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA-LGV

01:50:08

3

[ 106 ]


BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS
OLEICO

01:53:12

4

[ 107 ]


MANUEL MENDIVIL X
OLEICO

01:55:11

5

[ 175 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA-LGV TEAM

01:57:18

6

[ 131 ]


BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ
MONOS TEAM

01:42:41

7

[ 136 ]


PEDRO RIVERO Z
UAS

01:15:57

8

[ 137 ]


RIGOBERTO GAMBOA X
UAS

00:43:18

9

[ 70 ]


SERGIO ALEJANDRO LEYVA VELAZQUEZ
KENNYS

00:43:33

10

[ 105 ]


JUAN DANIEL ARMENTA
MOCHOMOS MTB

00:19:32

11

[ 108 ]


OLEICO 3 X X
OLEICO

12

[ 181 ]


RODOLFO ESPINOZA ESPINOZA
P&S STONE HOUSE

Categoría Femenil Avanzados

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 23 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA
MOCHOMOS MTB

01:38:40

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 72 ]


YOSSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ
KENNYS

00:36:13

2

[ 60 ]


MIGUEL ANGEL VALENZUELA VILLA
MOCHOMOS MTB

00:36:15

3

[ 153 ]


GABRIEL GASTELUM COTA
POWER PEDAL

00:37:17

4

[ 160 ]


JONATHAN DOMIGUEZ PALOMARES
RUTEA TEAM

00:39:33

5

[ 167 ]


MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ
PROLINE

00:40:21

6

[ 5 ]


VICENTE ORTEGA URETRA
MOCHOMOS MTB

00:45:40

7

[ 46 ]


PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID
GECKOS

00:47:37

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 48 ]


ANGEL NATANAEL PRADO X
LOS MUERTOS

01:15:05

2

[ 71 ]


JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO
KENNYS

01:17:15

3

[ 152 ]


SERGIO RODRIGUEZ RANGEL
NORSON

01:17:16

4

[ 101 ]


ANGEL VIZCARRA RAMIREZ
PROLINE BIKE TEAM

01:17:48

5

[ 154 ]


ED OMAR SALAZAR PAREDEZ
MOCHOMOS MTB

01:27:03

6

[ 89 ]


DIEGO ARMANDO BALDENEBRO VARGAS
KENNYS

01:28:53

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 133 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
MONOS TEAM

01:34:55

2

[ 177 ]


MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

01:35:21

3

[ 184 ]


ANTONIO GARCIA G
P&S

01:37:21

4

[ 141 ]


ALEX NUÑEZ X
UAS

01:39:23

5

[ 74 ]


JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS
KENNYS

01:44:51

6

[ 169 ]


LENIN PORTILLO PACHECO
LENNYSBIKE

01:47:30

7

[ 52 ]


CESAR IVAN LUGO CARBAJAL
GECKOS MTB

01:50:10

8

[ 79 ]


ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO
KENNYS

00:48:16

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 41 ]


TITO LEON DE LA ROCHA
NORSON

01:38:25

2

[ 111 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIBALDI
MALANKAS

01:39:01

3

[ 142 ]


HECTOR AVENDAÑO X
UAS

01:40:03

4

[ 143 ]


JAVIER LOPEZ X
UAS

01:41:20

5

[ 50 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
SCORPIONS MTB

01:49:48

6

[ 39 ]


HUGO ROJO SANCHEZ
NORSON

01:50:40

7

[ 30 ]


JOEL GALINDO ARMENTA
GECKOS MTB

01:54:55

8

[ 33 ]


PETER ACOSTA DIAZ
LUMAX TEAM

01:21:46

9

[ 49 ]


OSCAR COTA PADILLA
LOS MUERTOS

01:36:25

10

[ 8 ]


AGUSTIN SERRANO

01:05:16

11

[ 35 ]


MANUEL ALBERTO

01:22:50

12

[ 95 ]


JULIO CESAR GARCIA MENDIVIL
NORSON

00:23:56

13

[ 163 ]


FRANCISCO MURGUIA SANZ
MAQUINA 530

14

[ 20 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 128 ]


FRANCISCO REYES HERRERA
MONOS TEAM

01:49:58

2

[ 129 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA
MONOS TEAM

01:49:59

3

[ 134 ]


ALFREDO MARTINEZ SOBERANES
MONOS TEAM

01:55:27

4

[ 40 ]


LEONEL PARRA LOPEZ
NORSON

01:58:39

5

[ 57 ]


EFRAIN LUGO CAMERGA
BANDIDOS

00:55:34

6

[ 161 ]


GABRIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 530

Categoría Novatos Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 90 ]


ALEXIS RAFAEL HIGUERA GONZALEZ
KENNYS

00:16:48

2

[ 145 ]


LUIS EDUARDO ROMERO ESPINOZA
KENNYS

00:17:09

3

[ 93 ]


JUAN ANTONIO AGRAMON CASTRO
KENNYS

00:17:27

4

[ 94 ]


JESUS ALBERTO CASTRO ARMENTA
KENNYS

00:19:53

5

[ 116 ]


MARIA FERNANDA ATIENSO URIARTE
MOCHOMOS MTB

00:20:14

6

[ 180 ]


ELIEZER HAZAEL MARTINDELCAMPO FLORES
MOCHOMOS MTB

00:21:55

7

[ 192 ]


GABINO DIAZ X
MOCHOMOS MTB

00:21:55

8

[ 7 ]


JOSE ISMAEL CUADRA LOPEZ
MOCHOMOS MTB

00:23:30

9

[ 183 ]


JONATHAN TRINIDAD ZEPEDA
LIBRE

00:24:43

10

[ 104 ]


FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

00:24:45

11

[ 68 ]


CARLOS ANTONIO RODRIGUEZ GERARDO
MOCHOMOS MTB

00:25:47

12

[ 191 ]


MISAEL URIARTE X
MOCHOMOS MTB

00:25:57

13

[ 77 ]


JAIRO JAVIER LOPEZ ZULETA
LIBRE

00:26:36

14

[ 127 ]


FAUSTO IBARRA CELIS
CHICANOS TEAM

00:29:57

15

[ 150 ]


JANETH ANGULO INZUNZA
MOCHOMOS MTB

00:31:05

16

[ 151 ]


JORGE LUIS FRANCO LOPEZ
MOCHOMOS MTB

00:31:06

17

[ 55 ]


FERNANDO SAMANO RUBIO
MOCHOMOS MTB

00:31:07

18

[ 179 ]


GERARDO ANTONIO SALCIDO GARCIA
MOCHOMOS MTB

19

[ 189 ]


LUIS ENRIQUE MEJIA X
MOCHOMOS MTB

20

[ 190 ]


BENJAMIN ARANDA X
MOCHOMOS MTB

21

[ 26 ]


MIGUEL ANGEL FLORES PEREZ
MOCHOMOS MTB

22

[ 69 ]


JAVIER GUADALUPE LOPEZ GUZMAN
MOCHOMOS MTB

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 73 ]


GERARDO ROSAS MARTIN
KENNYS

00:33:47

2

[ 67 ]


ALEJANDRO CASTIL LOPEZ
RUTEA TEAM

00:35:10

3

[ 172 ]


GUILLERMO ISMAEL HIGUERA CARDENAS
PANZAS BIKERS

00:35:11

4

[ 171 ]


EFRAIN SANCHEZ RAMIREZ
PANZAS BIKERS

00:37:05

5

[ 88 ]


RADAMES LOPEZ LUNA
KENNYS

00:37:27

6

[ 65 ]


JOSE MANUEL CASTRO FLORES
BIKEA LM

00:39:00

7

[ 110 ]


JESUS ALAAN BORBOA URIAS
RUTEA TEAM

00:39:29

8

[ 56 ]


JOSE FERNANDO DOMINGUEZ MANSILLAS
GECKOS MTB

00:43:50

9

[ 158 ]


GERMAN DANIEL LEON
PISTONES CC

00:45:50

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 159 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
CRAZY BIKERS CULIACAN

00:38:37

2

[ 3 ]


NEFTALI LOPEZ ACOSTA
CHUREAS MOCORITO

00:38:45

3

[ 36 ]


FRANCISCO ANTONIO HERNANDEZ SOTO
PIRATAS

00:39:05

4

[ 29 ]


JAVIER CERVANTES CASTRO
RODADORES

00:39:24

5

[ 17 ]


GIOVANNI ANTONIO JUAREZ SALAZAR
MOCHOMOS MTB

00:42:33

6

[ 9 ]


RAMON ALONZO ACOSTA LOPEZ
MOCHOMOS MTB

00:43:39

7

[ 146 ]


EDUARDO CRUZ GASTELUM
MOCHOMOS MTB

01:07:49

8

[ 11 ]


GABRIEL LOPEZ CASTRO
MOCHOMOS MTB

00:10:34

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 32 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ
LUMAX TEAM

00:37:53

2

[ 64 ]


OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN
RODADORES MTB

00:38:27

3

[ 102 ]


PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS
LIBRE

00:38:31

4

[ 155 ]


RAUL MORENO X
GECKOS

00:40:09

5

[ 10 ]


ALEJO PACHECO CRUZ
PIRATAS MTB

00:40:28

6

[ 170 ]


ROBERTO RIVELINO VARGAS CAZARES
LIBRE

00:40:37

7

[ 164 ]


JOSE R LARA
MOCHOMOS MTB

00:41:07

8

[ 109 ]


NOEL CAMACHO CAMACHO
LIBRE

00:43:12

9

[ 100 ]


WALTER ALÁN IBARRA LEDESMA
PISTONES CC

00:43:23

10

[ 38 ]


SERGIO LOPEZ PEREZ
GUERREROS

00:43:27

11

[ 66 ]


JOSE ALEJANDRO CASTIL
RUTEA TEAM

00:43:27

12

[ 135 ]


JOSE HUMBERTO GAXIOLA RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

00:44:53

13

[ 166 ]


RUBEN SANDOVAL ARMENTA
RODADORES

00:45:19

14

[ 25 ]


JAVIER QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

00:45:22

15

[ 97 ]


JUAN ALONSO ARAGON
9 Y MAS

00:45:42

16

[ 83 ]


CESAR MURGIA HIGUERA
9 Y MAS

00:45:47

17

[ 1 ]


JESUS JAVIER MONTOYA ESCARREGA
PISTONES MTB

00:45:53

18

[ 99 ]


ELIAZAR MEDINA ZAZUETA
9 Y MAS

00:46:23

19

[ 165 ]


MIGUEL ANGEL ESPINOZA
MOCHOMOS MTB

00:47:50

20

[ 113 ]


RUBEN ZAZUETA GAMEZ
RUTEA TEAM

00:48:09

21

[ 96 ]


JOEL WONG GUTIERREZ
9 Y MAS

00:48:46

22

[ 4 ]


DAGOBERTO LÓPEZ MEJÍA
IRONBIKERS

00:49:07

23

[ 187 ]


ROLANDO FLORES F
LOS MUERTOS

00:49:30

24

[ 188 ]


NATANAEL PEREZ MELENDREZ
MOCHOMOS MTB

00:56:45

25

[ 91 ]


OSCAR MANUEL CORRAL GUTIERREZ
MOCHOMOS MTB

01:01:15

26

[ 82 ]


ADOLFO MARTINEZ CASTRO
9 Y MAS

01:08:23

27

[ 53 ]


JOSE PINEDA X
GECKOS MTB

28

[ 58 ]


MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE
MOCHOMOS MTB

Categoría Principiantes Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 81 ]


LILIANA SEBERANES LOPEZ
9 Y MAS

00:45:08

2

[ 80 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNYS

00:48:02

3

[ 47 ]


TERESITA DE JESUS VALLADOLID RUBIO
GECKOS

00:53:10

4

[ 31 ]


FLERIDA JUDITH CEBREROS JUAREZ
GECKOS MTB

00:57:36

5

[ 84 ]


LUISA FERNANDA MOROYOQUI MARTINEZ
LIBRE

00:11:02

6

[ 15 ]


GUADALUPE MARISELA ELIZALDE GALINDO
MOCHOMOS MTB

7

[ 2 ]


IRMA GUADALUPE HERNANDEZ RUIZ
MOCHOMOS MTB

8

[ 43 ]


BLANCA CELENE PAYAN CASTAÑEDA
MOCHOMOS MTB

9

[ 45 ]


CECILIA LUGO BAEZ
MOCHOMOS MTB