Domingo, 19/Mayo/2019

1er Circuito Mtb Guamúchil

El Club de Ciclismo Mochomos MTB Guamúchil A.C., El H. Ayuntamiento de Salvador Alvarado, Instituto Municipal del Deporte de Salvador Alvarado y el patrocinio de la iniciativa privada, C O N V O C A N. C O N V O C A N... A todos los clubes y ciclo montañistas del Estado de Sinaloa, a participar en el PRIMER CIRCUITO MTB GUAMUCHIL, El día 19 de Mayo del 2019.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS 78 KENNYS 01:08:53
2 Avanzados 20 JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 19 MOCHOMOS MTB 01:11:43
3 Avanzados 20 TIKO ARMENTA LAZARO 156 LICTEAM 01:13:36
4 Avanzados 20 HUGO RIVERA X 139 UAS 01:15:12
5 Avanzados 20 JUAN DANIEL TORRES RAMOS 148 1624 COSTA RICA 01:18:32
6 Avanzados 20 VICTOR CONTRERAS X 92 KENNYS 01:20:00
7 Avanzados 20 JESUS SANTAELLA X 132 MONOS TEAM 01:20:25
8 Avanzados 20 JUAN RAMON RAMIREZ ALVAREZ 54 GECKOS MTB 01:42:00
9 Avanzados 20 MARCO VINICIO QUIROA SOSA 16 MOCHOMOS MTB 00:22:11
10 Avanzados 20 FRANCISCO MATUZ ACOSTA 85 DAYSA-LGV

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA X 140 UAS 01:19:57
2 Avanzados 30 DAVID BANDA SUAREZ 123 CHICANOS TEAM 01:25:42
3 Avanzados 30 AURELIO GARCIA X 168 BIKELIBE MEXICO 01:26:36
4 Avanzados 30 FERNANDO JAIME X X 63 CHUREAS DE MOCORITO 01:29:17
5 Avanzados 30 CRISTIAN DIEGO CERVANTES X 112 GECKOS MTB 01:29:34
6 Avanzados 30 ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE 6 LOS MOCHIS 01:29:45
7 Avanzados 30 ANTONIO DE JESUS GONZALEZ 176 MTB LOS MOCHIS

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 JOSE VALENTIN SALZAR RINCON 76 TRAJEDIAS TEAM 01:17:12
2 Avanzados 40 DANIEL TRUJILLO X 157 MALANKAS 01:17:54
3 Avanzados 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 37 PIRATAS MTB 01:18:55
4 Avanzados 40 SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ 13 MOCHOMOS MTB 01:21:39
5 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 12 MOCHOMOS MTB 01:21:42
6 Avanzados 40 JESUS RIVAS MIRANDA 144 UAS 01:21:45
7 Avanzados 40 CARLOS COTA PADILLA 117 LOS MUERTOS 01:25:31
8 Avanzados 40 RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ 14 MOCHOMOS MTB 01:27:03
9 Avanzados 40 JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA 98 MOCHOMOS MTB 01:27:54
10 Avanzados 40 RAUL JURADO FONG 114 MALANKAS 01:30:39
11 Avanzados 40 JOSE DE JESUS GRANADOS 122 CHICANOS TEAM 01:32:24
12 Avanzados 40 OMAR LEON NAKASHIMA 121 CHICANOS TEAM 01:33:04
13 Avanzados 40 VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA 42 GECKOS MTB 01:33:22
14 Avanzados 40 CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ 34 MOCHOMOS MTB 01:33:58
15 Avanzados 40 ALBERTO ALVAREZ LOPEZ 124 RODADORES 01:35:52
16 Avanzados 40 JOSE ARTURO SANCHEZ ACOSTA 115 GUERREROS MTB 01:36:04
17 Avanzados 40 JOSUE ROSAS R 185 LOS MUERTOS 01:46:51
18 Avanzados 40 SERGIO ZARAGOZA HUIZAR 28 LOS MUERTOS 01:46:51
19 Avanzados 40 JAVIER LOREDO NAVARRO 62 LOREDOS BIKES 01:50:25
20 Avanzados 40 MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ 21 MOCHOMOS MTB 01:28:15
21 Avanzados 40 ERIK GARCIA GRANADOS 126 RODADORES 01:52:01
22 Avanzados 40 IVAN CARVAJAL SANCHEZ 174 PIRATAS 00:22:55
23 Avanzados 40 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 18 MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 AURELIANO VALENZUELA ROMAN 125 CHICANOS TEAM 01:28:01
2 Avanzados 50 ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA 75 LUCKY MTB 01:29:15
3 Avanzados 50 JAVIER MORALES VAZQUEZ 173 MUSTANG BIKES 01:33:50
4 Avanzados 50 BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA 130 MONOS TEAM 01:35:37
5 Avanzados 50 RAYMUNDO REYES ZENTENO 147 LOS MUERTOS 01:36:35
6 Avanzados 50 OSCAR MIRANDA M 186 LOS MUERTOS 01:38:56
7 Avanzados 50 GILBERTO ROCHA BELTRAN 119 LOS MUERTOS 01:42:32
8 Avanzados 50 JESUS OSCAR SANCHEZ GONZALEZ 24 MOCHOMOS MTB 00:10:46
9 Avanzados 50 HERMINIO ARMENTA PEREZ 22 MOCHOMOS MTB 00:44:01
10 Avanzados 50 HUMBERTO SANCHEZ X 103 LOS MUERTOS
11 Avanzados 50 GUMERCINDO SAMORANO MONTOYA 120 CHICANOS TEAM

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 MANUEL APODACA SOTO 27 MTB EL FUERTE 01:30:49
2 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA X 149 MAXXIS COSTA RICA 01:34:00
3 Avanzados 60 PABLO ANTONIO VELASCO VALDEZ 59 MOCHOMOS MTB 01:50:15
4 Avanzados 60 MANUEL DE JESUS LOREDO FLORES 61 LOREDOS BIKES 01:53:12
5 Avanzados 60 JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA 44 MOCHOMOS MTB 01:56:43

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 86 DAYSA-LGV 01:52:44
2 Elite Femenil ADRIANA ROMERO X 118 SANTA MARIA 01:56:48
3 Elite Femenil MICHEL MEZA X 138 UAS 02:08:31
4 Elite Femenil ADELA ACOSTA ACOSTA 182 BICICLETAS LUCKY 01:36:13
5 Elite Femenil LARITZA HERNANDEZ 196 00:25:07
6 Elite Femenil DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ 51 GECKOS MTB 00:38:23
7 Elite Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 162 MAQUINA 530

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA 178 DAYSA LG 01:50:07
2 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 87 DAYSA-LGV 01:50:08
3 Elite Varonil BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS 106 OLEICO 01:53:12
4 Elite Varonil MANUEL MENDIVIL X 107 OLEICO 01:55:11
5 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 175 DAYSA-LGV TEAM 01:57:18
6 Elite Varonil BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ 131 MONOS TEAM 01:42:41
7 Elite Varonil PEDRO RIVERO Z 136 UAS 01:15:57
8 Elite Varonil RIGOBERTO GAMBOA X 137 UAS 00:43:18
9 Elite Varonil SERGIO ALEJANDRO LEYVA VELAZQUEZ 70 KENNYS 00:43:33
10 Elite Varonil JUAN DANIEL ARMENTA 105 MOCHOMOS MTB 00:19:32
11 Elite Varonil OLEICO 3 X X 108 OLEICO
12 Elite Varonil RODOLFO ESPINOZA ESPINOZA 181 P&S STONE HOUSE

Categoría Femenil Avanzados

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Avanzados NANCY CAMACHO ARMENTA 23 MOCHOMOS MTB 01:38:40

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A YOSSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ 72 KENNYS 00:36:13
2 Juvenil A MIGUEL ANGEL VALENZUELA VILLA 60 MOCHOMOS MTB 00:36:15
3 Juvenil A GABRIEL GASTELUM COTA 153 POWER PEDAL 00:37:17
4 Juvenil A JONATHAN DOMIGUEZ PALOMARES 160 RUTEA TEAM 00:39:33
5 Juvenil A MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ 167 PROLINE 00:40:21
6 Juvenil A VICENTE ORTEGA URETRA 5 MOCHOMOS MTB 00:45:40
7 Juvenil A PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID 46 GECKOS 00:47:37

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B ANGEL NATANAEL PRADO X 48 LOS MUERTOS 01:15:05
2 Juvenil B JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO 71 KENNYS 01:17:15
3 Juvenil B SERGIO RODRIGUEZ RANGEL 152 NORSON 01:17:16
4 Juvenil B ANGEL VIZCARRA RAMIREZ 101 PROLINE BIKE TEAM 01:17:48
5 Juvenil B ED OMAR SALAZAR PAREDEZ 154 MOCHOMOS MTB 01:27:03
6 Juvenil B DIEGO ARMANDO BALDENEBRO VARGAS 89 KENNYS 01:28:53

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 133 MONOS TEAM 01:34:55
2 Master 30 MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ 177 MOCHOMOS MTB 01:35:21
3 Master 30 ANTONIO GARCIA G 184 P&S 01:37:21
4 Master 30 ALEX NUÑEZ X 141 UAS 01:39:23
5 Master 30 JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS 74 KENNYS 01:44:51
6 Master 30 LENIN PORTILLO PACHECO 169 LENNYSBIKE 01:47:30
7 Master 30 CESAR IVAN LUGO CARBAJAL 52 GECKOS MTB 01:50:10
8 Master 30 ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO 79 KENNYS 00:48:16

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 TITO LEON DE LA ROCHA 41 NORSON 01:38:25
2 Master 40 DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIBALDI 111 MALANKAS 01:39:01
3 Master 40 HECTOR AVENDAÑO X 142 UAS 01:40:03
4 Master 40 JAVIER LOPEZ X 143 UAS 01:41:20
5 Master 40 JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL 50 SCORPIONS MTB 01:49:48
6 Master 40 HUGO ROJO SANCHEZ 39 NORSON 01:50:40
7 Master 40 JOEL GALINDO ARMENTA 30 GECKOS MTB 01:54:55
8 Master 40 PETER ACOSTA DIAZ 33 LUMAX TEAM 01:21:46
9 Master 40 OSCAR COTA PADILLA 49 LOS MUERTOS 01:36:25
10 Master 40 AGUSTIN SERRANO 8 01:05:16
11 Master 40 MANUEL ALBERTO 35 01:22:50
12 Master 40 JULIO CESAR GARCIA MENDIVIL 95 NORSON 00:23:56
13 Master 40 FRANCISCO MURGUIA SANZ 163 MAQUINA 530
14 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 20 MOCHOMOS MTB

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 FRANCISCO REYES HERRERA 128 MONOS TEAM 01:49:58
2 Master 50 CARLOS RAMON PEREZ PEÑA 129 MONOS TEAM 01:49:59
3 Master 50 ALFREDO MARTINEZ SOBERANES 134 MONOS TEAM 01:55:27
4 Master 50 LEONEL PARRA LOPEZ 40 NORSON 01:58:39
5 Master 50 EFRAIN LUGO CAMERGA 57 BANDIDOS 00:55:34
6 Master 50 GABRIEL GONZALEZ SANCHEZ 161 MAQUINA 530

Categoría Novatos Libre

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Novatos Libre ALEXIS RAFAEL HIGUERA GONZALEZ 90 KENNYS 00:16:48
2 Novatos Libre LUIS EDUARDO ROMERO ESPINOZA 145 KENNYS 00:17:09
3 Novatos Libre JUAN ANTONIO AGRAMON CASTRO 93 KENNYS 00:17:27
4 Novatos Libre JESUS ALBERTO CASTRO ARMENTA 94 KENNYS 00:19:53
5 Novatos Libre MARIA FERNANDA ATIENSO URIARTE 116 MOCHOMOS MTB 00:20:14
6 Novatos Libre ELIEZER HAZAEL MARTINDELCAMPO FLORES 180 MOCHOMOS MTB 00:21:55
7 Novatos Libre GABINO DIAZ X 192 MOCHOMOS MTB 00:21:55
8 Novatos Libre JOSE ISMAEL CUADRA LOPEZ 7 MOCHOMOS MTB 00:23:30
9 Novatos Libre JONATHAN TRINIDAD ZEPEDA 183 LIBRE 00:24:43
10 Novatos Libre FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRIGUEZ 104 MOCHOMOS MTB 00:24:45
11 Novatos Libre CARLOS ANTONIO RODRIGUEZ GERARDO 68 MOCHOMOS MTB 00:25:47
12 Novatos Libre MISAEL URIARTE X 191 MOCHOMOS MTB 00:25:57
13 Novatos Libre JAIRO JAVIER LOPEZ ZULETA 77 LIBRE 00:26:36
14 Novatos Libre FAUSTO IBARRA CELIS 127 CHICANOS TEAM 00:29:57
15 Novatos Libre JANETH ANGULO INZUNZA 150 MOCHOMOS MTB 00:31:05
16 Novatos Libre JORGE LUIS FRANCO LOPEZ 151 MOCHOMOS MTB 00:31:06
17 Novatos Libre FERNANDO SAMANO RUBIO 55 MOCHOMOS MTB 00:31:07
18 Novatos Libre GERARDO ANTONIO SALCIDO GARCIA 179 MOCHOMOS MTB
19 Novatos Libre LUIS ENRIQUE MEJIA X 189 MOCHOMOS MTB
20 Novatos Libre BENJAMIN ARANDA X 190 MOCHOMOS MTB
21 Novatos Libre MIGUEL ANGEL FLORES PEREZ 26 MOCHOMOS MTB
22 Novatos Libre JAVIER GUADALUPE LOPEZ GUZMAN 69 MOCHOMOS MTB

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A GERARDO ROSAS MARTIN 73 KENNYS 00:33:47
2 Principiantes A ALEJANDRO CASTIL LOPEZ 67 RUTEA TEAM 00:35:10
3 Principiantes A GUILLERMO ISMAEL HIGUERA CARDENAS 172 PANZAS BIKERS 00:35:11
4 Principiantes A EFRAIN SANCHEZ RAMIREZ 171 PANZAS BIKERS 00:37:05
5 Principiantes A RADAMES LOPEZ LUNA 88 KENNYS 00:37:27
6 Principiantes A JOSE MANUEL CASTRO FLORES 65 BIKEA LM 00:39:00
7 Principiantes A JESUS ALAAN BORBOA URIAS 110 RUTEA TEAM 00:39:29
8 Principiantes A JOSE FERNANDO DOMINGUEZ MANSILLAS 56 GECKOS MTB 00:43:50
9 Principiantes A GERMAN DANIEL LEON 158 PISTONES CC 00:45:50

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 159 CRAZY BIKERS CULIACAN 00:38:37
2 Principiantes B NEFTALI LOPEZ ACOSTA 3 CHUREAS MOCORITO 00:38:45
3 Principiantes B FRANCISCO ANTONIO HERNANDEZ SOTO 36 PIRATAS 00:39:05
4 Principiantes B JAVIER CERVANTES CASTRO 29 RODADORES 00:39:24
5 Principiantes B GIOVANNI ANTONIO JUAREZ SALAZAR 17 MOCHOMOS MTB 00:42:33
6 Principiantes B RAMON ALONZO ACOSTA LOPEZ 9 MOCHOMOS MTB 00:43:39
7 Principiantes B EDUARDO CRUZ GASTELUM 146 MOCHOMOS MTB 01:07:49
8 Principiantes B GABRIEL LOPEZ CASTRO 11 MOCHOMOS MTB 00:10:34

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C EMILIANO SANCHEZ ORTIZ 32 LUMAX TEAM 00:37:53
2 Principiantes C OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN 64 RODADORES MTB 00:38:27
3 Principiantes C PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS 102 LIBRE 00:38:31
4 Principiantes C RAUL MORENO X 155 GECKOS 00:40:09
5 Principiantes C ALEJO PACHECO CRUZ 10 PIRATAS MTB 00:40:28
6 Principiantes C ROBERTO RIVELINO VARGAS CAZARES 170 LIBRE 00:40:37
7 Principiantes C JOSE R LARA 164 MOCHOMOS MTB 00:41:07
8 Principiantes C NOEL CAMACHO CAMACHO 109 LIBRE 00:43:12
9 Principiantes C WALTER ALÁN IBARRA LEDESMA 100 PISTONES CC 00:43:23
10 Principiantes C SERGIO LOPEZ PEREZ 38 GUERREROS 00:43:27
11 Principiantes C JOSE ALEJANDRO CASTIL 66 RUTEA TEAM 00:43:27
12 Principiantes C JOSE HUMBERTO GAXIOLA RODRIGUEZ 135 MOCHOMOS MTB 00:44:53
13 Principiantes C RUBEN SANDOVAL ARMENTA 166 RODADORES 00:45:19
14 Principiantes C JAVIER QUIROA VALDEZ 25 MOCHOMOS MTB 00:45:22
15 Principiantes C JUAN ALONSO ARAGON 97 9 Y MAS 00:45:42
16 Principiantes C CESAR MURGIA HIGUERA 83 9 Y MAS 00:45:47
17 Principiantes C JESUS JAVIER MONTOYA ESCARREGA 1 PISTONES MTB 00:45:53
18 Principiantes C ELIAZAR MEDINA ZAZUETA 99 9 Y MAS 00:46:23
19 Principiantes C MIGUEL ANGEL ESPINOZA 165 MOCHOMOS MTB 00:47:50
20 Principiantes C RUBEN ZAZUETA GAMEZ 113 RUTEA TEAM 00:48:09
21 Principiantes C JOEL WONG GUTIERREZ 96 9 Y MAS 00:48:46
22 Principiantes C DAGOBERTO LÓPEZ MEJÍA 4 IRONBIKERS 00:49:07
23 Principiantes C ROLANDO FLORES F 187 LOS MUERTOS 00:49:30
24 Principiantes C NATANAEL PEREZ MELENDREZ 188 MOCHOMOS MTB 00:56:45
25 Principiantes C OSCAR MANUEL CORRAL GUTIERREZ 91 MOCHOMOS MTB 01:01:15
26 Principiantes C ADOLFO MARTINEZ CASTRO 82 9 Y MAS 01:08:23
27 Principiantes C JOSE PINEDA X 53 GECKOS MTB
28 Principiantes C MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE 58 MOCHOMOS MTB