Domingo, 02/Febrero/2020

1er Gran Fondo Surutato 2020

“El Gran Fondo Surutato” Es una ruta altamente demandante la cual requiere de fortaleza y resistencia física y mental, por lo que se recomienda para ciclistas de un Nivel Avanzado con al menos 2 años de experiencia. 140 kilometros y 2500 Metros de altura acumulada


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Libre Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre Femenil MARIZA ORTIZ 23 DAYSA-LGV 06:29:57
2 Libre Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 106 NINER TEAM 07:18:10
3 Libre Femenil ANNIA HERNANDEZ ORDORICA 113 COLHUACAN 08:06:24
4 Libre Femenil POLET HAUMADA FELIX 103 LIBRE
5 Libre Femenil ITZUMY JIMÉNEZ CÁRDENAS 121 EL SEIS
6 Libre Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 13 MAQUINA 5:30

Categoría Libre Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre Varonil SALVADOR RAMOS 1 DAYSA-LGB 05:28:33
2 Libre Varonil ADAN ROMERO 39 DAYSA-LGB 05:28:35
3 Libre Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 107 CICLOMAZ 05:30:57
4 Libre Varonil JESUS GUILLERMO LIZARRAGA 27 CAÑAÑASBIKE 05:36:11
5 Libre Varonil GUILLERMO INZUNZA 37 DAYSA-LGB 05:38:46
6 Libre Varonil LUIS ALFONSO WONG PADILLA 6 DAYSA-LGV 05:42:56
7 Libre Varonil JESUS OBESO 38 DAYSA-LGB 05:46:41
8 Libre Varonil EFREN ALAMILLA GONZALEZ 24 RUSTIN 06:00:26
9 Libre Varonil VÍCTOR RAMON NAVARRO FLORES 101 C.C. UAS 06:01:36
10 Libre Varonil LADIMIR GARCIA 2 DAYSA-LGV 06:03:29
11 Libre Varonil CARLOS STECK 14 06:09:28
12 Libre Varonil WALDO RAMIREZ 108 MAQUINA 5:30 06:20:51
13 Libre Varonil JAVIER LOPEZ QUEZADA 123 DAYSA LGV 06:21:36
14 Libre Varonil GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 5 MAQUINA 5:30 06:22:48
15 Libre Varonil LUIS ERICON RIVAS 44 MÁQUINA 530 06:26:08
16 Libre Varonil JOSE LUIS RUIZ AVILA 34 COSALA TEAM 06:27:00
17 Libre Varonil FERNANDO ZAMORA QUIÑONEZ 109 MAQUINA 530 06:28:55
18 Libre Varonil JUAN PABLO VALENZUELA 20 DAYSA-LGV 06:29:20
19 Libre Varonil SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN 112 MAQUINA 530 06:33:05
20 Libre Varonil JUAN JOSE ACUÑA ZEPEDA 50 MALANKAS 06:38:39
21 Libre Varonil MARIO ALBERTO SANCHES RODRIGUEZ 22 DAYSA-LGV 06:38:41
22 Libre Varonil JORGE MANUEL ESPINOZA CORONADO 15 LIBRE 06:55:03
23 Libre Varonil JESÚS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL 105 BIKE LINE MÉXICO 06:57:23
24 Libre Varonil REGINALDO RAMIREZ MAPULA 16 CARCASS 06:58:52
25 Libre Varonil VICTOR GASTELUM 3 CAÑAÑAS 07:04:36
26 Libre Varonil RUBEN LOPEZ MORALES 18 DAYSA LGV 07:08:05
27 Libre Varonil GUILLERMO ROMO RAMIREZ 48 MALANKAS 07:10:09
28 Libre Varonil JESÚS LEYVA LÓPEZ 104 BIKE LINE MÉXICO 07:13:20
29 Libre Varonil JOSE BABUCAS QUINTERO 125 UAS CC 07:14:07
30 Libre Varonil MAURICIO MADRIGAL 32 ALFAS TEAM 07:15:02
31 Libre Varonil JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA 19 DAYSA-LGV 07:16:47
32 Libre Varonil ROBERTO SALINAS 47 PATA COACHING 07:17:24
33 Libre Varonil HECTOR VILLA HERNADEZ 116 MALANKAS TEAM 07:18:10
34 Libre Varonil JORGE ESCOBAR CAZAREZ 35 DAYSA-LGB 07:19:57
35 Libre Varonil MARTÍN MADRIGAL 33 ALFAS TEAM 07:24:18
36 Libre Varonil WALFREDO BELTRAN 30 GP 07:36:19
37 Libre Varonil OSMAR GARCIAS GONZALEZ 117 07:36:51
38 Libre Varonil RUBEN NUÑEZ 124 CAÑAÑAS BIKE 07:41:12
39 Libre Varonil JESÚS ROBERTO GUTIÉRREZ LÓPEZ 114 COLHUACAN 07:43:27
40 Libre Varonil JAIME SALAZAR ANDRADE 110 COLHUACAN 07:51:13
41 Libre Varonil DANIEL TRUJILLO 126 MELANKAS 07:55:54
42 Libre Varonil ARTURO GONZALEZ 29 GP 08:00:34
43 Libre Varonil NOLBERTO RIVERA 43 NO TENGO 08:03:17
44 Libre Varonil ROBERTO DANIEL MÉNDEZ MEZA 115 UAS CC 08:06:22
45 Libre Varonil RODOLFO PEREZ NAVA 46 COLHUACAN 08:06:29
46 Libre Varonil LUIS SALAZAR 31 GP 08:06:43
47 Libre Varonil GUADALUPE MOLINA MOLINA 102 MAXXIS COSTA RICA 08:07:33
48 Libre Varonil JOSE RAUL JURADO FONG 45 MALANKAS TEAM 08:37:22
49 Libre Varonil ANTONINO ESPINOZA 51 MALANKAS 08:37:22
50 Libre Varonil KEVIN JOAQUÍN MÉNDEZ MEZA 111 COLHUACAN
51 Libre Varonil IVÁN PACHECO SOTO 118 LIBRE
52 Libre Varonil RICARDO AVENDAÑO CALDERON 119 MÁQUINA 530
53 Libre Varonil LUIS MANUEL MUSSO MANCILLAS 120 DAYSA LGV
54 Libre Varonil DANIEL VALLE GIL 122 EL SEIS
55 Libre Varonil EDGAR GODOY DEPRAECT 17 CRONOHUB
56 Libre Varonil FERNANDO SOTO VALENZUELA 28 GP
57 Libre Varonil JULIO CESAR ROMANILLO MONTOYA 4 MALANKAS TEAM
58 Libre Varonil ANTONIO GARCIA VALENZUELA 40 P&S STONEHOSE
59 Libre Varonil WALL BELTRAN 41 MTB TEAM COSALA
60 Libre Varonil VICTOR GASTELUM ZAZUETA 42 CAÑAÑAS TEAM
61 Libre Varonil JUAN DUEÑAS 49 LIBRE