Domingo, 02/Febrero/2020

1er Gran Fondo Surutato 2020

“El Gran Fondo Surutato” Es una ruta altamente demandante la cual requiere de fortaleza y resistencia física y mental, por lo que se recomienda para ciclistas de un Nivel Avanzado con al menos 2 años de experiencia. 140 kilometros y 2500 Metros de altura acumulada


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Libre Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 23 ]


MARIZA ORTIZ
DAYSA-LGV

06:29:57

2

[ 106 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
NINER TEAM

07:18:10

3

[ 113 ]


ANNIA HERNANDEZ ORDORICA
COLHUACAN

08:06:24

4

[ 103 ]


POLET HAUMADA FELIX
LIBRE

5

[ 121 ]


ITZUMY JIMÉNEZ CÁRDENAS
EL SEIS

6

[ 13 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 5:30

Categoría Libre Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 1 ]


SALVADOR RAMOS
DAYSA-LGB

05:28:33

2

[ 39 ]


ADAN ROMERO
DAYSA-LGB

05:28:35

3

[ 107 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

05:30:57

4

[ 27 ]


JESUS GUILLERMO LIZARRAGA
CAÑAÑASBIKE

05:36:11

5

[ 37 ]


GUILLERMO INZUNZA
DAYSA-LGB

05:38:46

6

[ 6 ]


LUIS ALFONSO WONG PADILLA
DAYSA-LGV

05:42:56

7

[ 38 ]


JESUS OBESO
DAYSA-LGB

05:46:41

8

[ 24 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
RUSTIN

06:00:26

9

[ 101 ]


VÍCTOR RAMON NAVARRO FLORES
C.C. UAS

06:01:36

10

[ 2 ]


LADIMIR GARCIA
DAYSA-LGV

06:03:29

11

[ 14 ]


CARLOS STECK

06:09:28

12

[ 108 ]


WALDO RAMIREZ
MAQUINA 5:30

06:20:51

13

[ 123 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
DAYSA LGV

06:21:36

14

[ 5 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 5:30

06:22:48

15

[ 44 ]


LUIS ERICON RIVAS
MÁQUINA 530

06:26:08

16

[ 34 ]


JOSE LUIS RUIZ AVILA
COSALA TEAM

06:27:00

17

[ 109 ]


FERNANDO ZAMORA QUIÑONEZ
MAQUINA 530

06:28:55

18

[ 20 ]


JUAN PABLO VALENZUELA
DAYSA-LGV

06:29:20

19

[ 112 ]


SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN
MAQUINA 530

06:33:05

20

[ 50 ]


JUAN JOSE ACUÑA ZEPEDA
MALANKAS

06:38:39

21

[ 22 ]


MARIO ALBERTO SANCHES RODRIGUEZ
DAYSA-LGV

06:38:41

22

[ 15 ]


JORGE MANUEL ESPINOZA CORONADO
LIBRE

06:55:03

23

[ 105 ]


JESÚS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
BIKE LINE MÉXICO

06:57:23

24

[ 16 ]


REGINALDO RAMIREZ MAPULA
CARCASS

06:58:52

25

[ 3 ]


VICTOR GASTELUM
CAÑAÑAS

07:04:36

26

[ 18 ]


RUBEN LOPEZ MORALES
DAYSA LGV

07:08:05

27

[ 48 ]


GUILLERMO ROMO RAMIREZ
MALANKAS

07:10:09

28

[ 104 ]


JESÚS LEYVA LÓPEZ
BIKE LINE MÉXICO

07:13:20

29

[ 125 ]


JOSE BABUCAS QUINTERO
UAS CC

07:14:07

30

[ 32 ]


MAURICIO MADRIGAL
ALFAS TEAM

07:15:02

31

[ 19 ]


JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA
DAYSA-LGV

07:16:47

32

[ 47 ]


ROBERTO SALINAS
PATA COACHING

07:17:24

33

[ 116 ]


HECTOR VILLA HERNADEZ
MALANKAS TEAM

07:18:10

34

[ 35 ]


JORGE ESCOBAR CAZAREZ
DAYSA-LGB

07:19:57

35

[ 33 ]


MARTÍN MADRIGAL
ALFAS TEAM

07:24:18

36

[ 30 ]


WALFREDO BELTRAN
GP

07:36:19

37

[ 117 ]


OSMAR GARCIAS GONZALEZ

07:36:51

38

[ 124 ]


RUBEN NUÑEZ
CAÑAÑAS BIKE

07:41:12

39

[ 114 ]


JESÚS ROBERTO GUTIÉRREZ LÓPEZ
COLHUACAN

07:43:27

40

[ 110 ]


JAIME SALAZAR ANDRADE
COLHUACAN

07:51:13

41

[ 126 ]


DANIEL TRUJILLO
MELANKAS

07:55:54

42

[ 29 ]


ARTURO GONZALEZ
GP

08:00:34

43

[ 43 ]


NOLBERTO RIVERA
NO TENGO

08:03:17

44

[ 115 ]


ROBERTO DANIEL MÉNDEZ MEZA
UAS CC

08:06:22

45

[ 46 ]


RODOLFO PEREZ NAVA
COLHUACAN

08:06:29

46

[ 31 ]


LUIS SALAZAR
GP

08:06:43

47

[ 102 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXXIS COSTA RICA

08:07:33

48

[ 45 ]


JOSE RAUL JURADO FONG
MALANKAS TEAM

08:37:22

49

[ 51 ]


ANTONINO ESPINOZA
MALANKAS

08:37:22

50

[ 111 ]


KEVIN JOAQUÍN MÉNDEZ MEZA
COLHUACAN

51

[ 118 ]


IVÁN PACHECO SOTO
LIBRE

52

[ 119 ]


RICARDO AVENDAÑO CALDERON
MÁQUINA 530

53

[ 120 ]


LUIS MANUEL MUSSO MANCILLAS
DAYSA LGV

54

[ 122 ]


DANIEL VALLE GIL
EL SEIS

55

[ 17 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

56

[ 28 ]


FERNANDO SOTO VALENZUELA
GP

57

[ 4 ]


JULIO CESAR ROMANILLO MONTOYA
MALANKAS TEAM

58

[ 40 ]


ANTONIO GARCIA VALENZUELA
P&S STONEHOSE

59

[ 41 ]


WALL BELTRAN
MTB TEAM COSALA

60

[ 42 ]


VICTOR GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS TEAM

61

[ 49 ]


JUAN DUEÑAS
LIBRE