Sábado, 08/Diciembre/2018

8VO CICLOTOUR MAZATLAN

Se trata de una marcha cicloturista ( 70 o 140 km) que recorre el Malecón de Mazatlán y pueblos cercanos, donde los participantes disfrutan del trazado de una ruta exigente, teniendo la oportunidad de convivir con otros participantes.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría 140K Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 140K Femenil CYNTHYA ESPINOZA PALACIOS 1041 DALAII TEAM 04:10:30
2 140K Femenil MARCIA CAROLINA VALADINO CERECER 1206 04:51:10
3 140K Femenil Fernanda Kelly Magaña 203 Kelly's Bike Shop 05:14:00
4 140K Femenil Tania Roxana Flores Rodriguez 44 Otay Riders Nocturnos 05:28:00
5 140K Femenil Rocio Chong 117 opbc bicipriantes otay 05:33:10
6 140K Femenil DANIELA ITZACHEL BOUCIEGUEZ PLATAS 1221 05:33:58
7 140K Femenil Valeria Antuna Carrillo 925 Cordillera Trek 05:35:27
8 140K Femenil Gabriela Cháidez Flores 300 Segada Sport Team 05:35:30
9 140K Femenil YULENIE ABIGAIL ACUÑA SOSA 1254 05:36:00
10 140K Femenil YUSSELY MENDIVIL SOTO 1265 05:37:15
11 140K Femenil Diana Aviles Dorantes 247 Pro>>Din 05:50:49
12 140K Femenil MITZIA ANDRADE . 1202 05:51:10
13 140K Femenil Xochitl Solis C 15 Elementales 06:01:13
14 140K Femenil Luzemy Gaxiola 75 sts 06:01:38
15 140K Femenil DIANA CEIL GAMEZ 1235 06:04:54
16 140K Femenil Erendira Arroyo García 279 Independiente 06:06:05
17 140K Femenil Candelaria Ibarra Dessens 959 libre 06:08:00
18 140K Femenil MONICA RIVA PINATO 252 JABATOS 06:10:22
19 140K Femenil Elizabeth Martinez Lopez 284 Divas 06:14:48
20 140K Femenil TRINIDAD GUTIERREZ 1093 06:15:46
21 140K Femenil Veronica Torres 30 ELEMENTALES 06:25:34
22 140K Femenil MARIA ELENA BENITEZ REYES 1021 RODANDO EN BAJA 06:26:48
23 140K Femenil MARIA GUADALUPE AGUILAR CORRALES 879 libre 06:28:07
24 140K Femenil Araceli Garcia Martinez 73 FENIX TEAM 06:31:45
25 140K Femenil Jessica Elizalde Rojas 914 Edecim 06:32:07
26 140K Femenil Claudia Garcia de la Cadena Aguiñiga 1019 As ONE System Cycling 06:35:34
27 140K Femenil Veronica Medellin 107 Cucu´s Bike Team 06:38:29
28 140K Femenil Marlene Ivonne Muñoz Ramon 1020 Apson MTB 06:38:48
29 140K Femenil Karla Azucena Mejía Rmz. 136 Puma's Team 06:41:25
30 140K Femenil WENDOLIN WILDHABES 1120 06:45:57
31 140K Femenil GUADALUOE MOLINA MOLINA 1163 06:47:05
32 140K Femenil DANIELA CHIQUETE NAVARRO 1199 06:47:54
33 140K Femenil PATRICIA SAMPERIO 1201 06:48:07
34 140K Femenil Edith Thalía Pollano Fregoso 258 ThaliPo 06:48:11
35 140K Femenil Alma Rosa Sanz 112 As One 06:52:33
36 140K Femenil Nasgim Ma Sosa Molina 164 Garrita Bike 06:58:22
37 140K Femenil Ivette martinez perez 944 Forzabike 07:02:41
38 140K Femenil MARCELA LOBO AGUILAR 844 SLOW RIDERS 07:02:53
39 140K Femenil ANDREA MEJIA FIGUEROA 1146 07:06:16
40 140K Femenil Ana Rojas 13 Cucu's bike team 07:08:09
41 140K Femenil Karina Ortiz Pichardo 910 Pedales Calera MTB 07:17:20
42 140K Femenil Ricardo Barrón Soriano 133 Galápago - k 07:18:35
43 140K Femenil BEATRIZ VALLADARES Y BARBESINO 1184 07:21:48
44 140K Femenil Itzumy Jiménez Cardenas 1072 Forza bike 07:28:20
45 140K Femenil jennifer lizarraga bustamente 949 Forzabike 07:28:20
46 140K Femenil Daniela Cháidez Flores 298 Segada Sport Team 07:28:36
47 140K Femenil María de Lourdes Flores Marrufo 299 Segada Sport Team 07:28:37
48 140K Femenil Brenda Ramírez Martínez 280 Jaguares Bike 07:29:07
49 140K Femenil MARIA MONSERRAT DIAZ CALDERON 290 TOPOS BIKE 07:33:04
50 140K Femenil Cristina Ojeda Fregoso 816 Ciclotour Mazatlan 07:36:27
51 140K Femenil Celia Villaseñor 145 Elementales 07:37:08
52 140K Femenil Tanya Pavan 92 Sportsworld 07:38:40
53 140K Femenil KAREN ALICIA MILLAN LOPEZ 1121 07:40:03
54 140K Femenil MIREILLE López Portillo Bibriesca 818 Ciclotour Mazatlan 07:40:14
55 140K Femenil diana porras 102 VAGABUNDOS DE LA MONTAÑA 07:41:59
56 140K Femenil LILIANA ISABEL GAMBOA MORENO 287 TOPOS BIKE 07:42:01
57 140K Femenil Isabel Consuelo Flores Sanchez 1056 Lobos Culiacan 07:45:32
58 140K Femenil vanessa ortiz 86 bufalos bike team 07:54:36
59 140K Femenil SANDRA ARELLANO HIGUERA 1109 07:55:32
60 140K Femenil alma nidia pereda mayorga 954 Forzabike 07:58:01
61 140K Femenil DAYRI BOJORQUEZ COTA 208 CARRIZO MTB 08:04:33
62 140K Femenil Rocio Guadalupe Encinas Apodaca 822 El Fuerte MTB 08:04:39
63 140K Femenil olga ureta morales 1267 tronados de navolato 08:06:20
64 140K Femenil Lucia Hernández Tirado 295 BiciBoys 08:15:47
65 140K Femenil Martha del Socorro Ramirez Gomez 296 BiciBoys 08:15:52
66 140K Femenil Perla Paulina Rodríquez Esparza 125 MTB Aguanaval 08:23:44
67 140K Femenil PERLA GUTIERREZ CAMACHO 1045 PERROS SIN DUEÑO MTB 08:25:42
68 140K Femenil LILIA SANCHEZ ARIAS 196 Ciclistas de Puerto Vallarta 08:30:51
69 140K Femenil teresita de jesus valladolid rubio 184 geckos mtb de guasave 08:32:06
70 140K Femenil flerida judith cebreros juarez 185 geckos mtb de guasave 08:35:02
71 140K Femenil Isis Chávez Chávez 901 Versus 08:38:16
72 140K Femenil ARMIDA BARBIER DELGADO 1238 08:44:15
73 140K Femenil Cuquis Aldaba 80 Ninguno 08:44:35
74 140K Femenil ERNESTINA GUERRA ONTIVEROS 253 - 08:53:48
75 140K Femenil Aranza Silva Rivera 1011 RAPTORS 08:55:01
76 140K Femenil Cleotilde Piña Franco 281 Goldens Vallarta-BadeBa 08:55:28
77 140K Femenil Maria concepcion Ramirez Morales 826 bufalos bike team 08:59:55
78 140K Femenil María del Socorro De Loera Serrano 217 Grupo FerMedina 08:59:57
79 140K Femenil Rosa Isela García Gómez 205 MTB AGUANAVAL 09:10:38
80 140K Femenil Mónica Martínez Pérez 257 mtb aguanaval 09:10:41
81 140K Femenil Beatriz Guzman Avila 171 Independent 09:11:12
82 140K Femenil Rosario Alvarez Jacobo 38 OPBC BICIPRIANTES OTAY
83 140K Femenil Tonantzin Guzman Eslava 920 Monstruo Prieto Mendoza

Categoría 140K Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 140K Varonil JHONATAN CASILLAS CARMONA 1217 04:45:05
2 140K Varonil octavio de la parra 148 scott durango 04:48:05
3 140K Varonil JESUS ALBERTO ZAVALA MEDRANO 873 libre 04:51:01
4 140K Varonil Hugo Pineda Benitez 305 Veloz 04:51:01
5 140K Varonil Jorge Ernesto Valles Villalpando 835 Charros 04:51:20
6 140K Varonil ALREDO ARREOLA ZATARAIN 1166 04:56:18
7 140K Varonil HECTOR CHAVEZ 1079 05:00:00
8 140K Varonil Juan Manuel Hernandez 116 OPBC BICIPRIANTES OTAY 05:00:10
9 140K Varonil GERARDO ANTONIO SANCHEZ REYNA 1170 05:09:00
10 140K Varonil Francisco Javier Aleman 137 Elementales 05:09:00
11 140K Varonil TRISTAN OSUNA PEREZ 1099 05:13:00
12 140K Varonil Christopher Gamez 120 MTB AGUANAVAL 05:13:00
13 140K Varonil Luis Jaime Cuautli Parra 814 TPC 05:17:00
14 140K Varonil JHOSYMAR ZARATE VARGAS 804 CHAVIRUCOS 05:20:00
15 140K Varonil CIPRIANO JARAMILLO GARCIA 1130 05:20:00
16 140K Varonil ULISES CASTILLO 1078 05:24:00
17 140K Varonil LUIS LEMUS 1077 05:24:00
18 140K Varonil Ricardo Antonio Guzmán Mejia 1046 Ciclotour Mazatlan 05:24:10
19 140K Varonil Roy Ornelas Aguilera 202 Frontier 05:24:20
20 140K Varonil ALFONSO OSUNA 1087 05:28:00
21 140K Varonil Sarady Zuñiga Davila 836 VINCIT 05:29:00
22 140K Varonil ROBERTO BERUMEN X X 268 X-TERRA 05:30:00
23 140K Varonil RAMON MEDINA SANCHEZ 236 B BIKES SA DE CV 05:31:00
24 140K Varonil Roberto Meier Hernandez 854 HACIENDA SAN JAVIER 05:31:00
25 140K Varonil JOSE RAMON CERNA 1167 05:32:00
26 140K Varonil Salvador Arturo Ruiz Moreno 991 Arcacontal 05:34:00
27 140K Varonil JESUS JOEL CAMACHO GUERRERO 1268 05:34:40
28 140K Varonil LUIS ANTONIO NIEBLA 1209 05:35:05
29 140K Varonil HECTOR KELLY BELTRAN 1222 05:35:23
30 140K Varonil Rogelio Santiesteban Gamboa 924 Cordillera Trek 05:35:30
31 140K Varonil PEDRO LOPEZ B. 1243 05:35:56
32 140K Varonil Angel Uriel Leyva Lozano 970 Sin Club 05:36:32
33 140K Varonil JUAN JOSE ENCISO TAPIA 1101 05:37:17
34 140K Varonil Carlos Cervantes fonseca 1008 norson 05:37:31
35 140K Varonil JUAN IGNACIO RODRIGUEZ JUAREZ 803 CHAVIRUCOS 05:40:25
36 140K Varonil JAVIER PEREZ VASQUEZ 868 libre 05:40:27
37 140K Varonil Luis Alfonso Anguamea Valverde 18 Malosos 05:40:30
38 140K Varonil Hector Zapien Meza 810 Chavirrucos 05:41:51
39 140K Varonil FREDY RODRIGUEZ BUELNA 143 KENNY SPORT BIKE 05:42:12
40 140K Varonil JOSE MANUEL CAROA 1216 05:42:23
41 140K Varonil jonathan lizarraga bustamente 950 Forzabike 05:42:24
42 140K Varonil ALEJANDRO NARVAEZ ULLOA 214 Ciclotour Mazatlan 05:44:00
43 140K Varonil LUIS ERNESTO DIAZ JIMENEZ DIAZ 1025 QUERIENDO HACER DE TODO - AFERRADOS 05:46:08
44 140K Varonil Oscar Adrian Soto Lara 847 Akron 05:47:40
45 140K Varonil Alfredo Garcia Chico 11 akron 05:47:41
46 140K Varonil Edgar Godoy Depraect 19 CRONOHUB 05:48:01
47 140K Varonil Alberto B. Castro Castro 880 JABALíES 05:48:01
48 140K Varonil Juan Vital 24 Forzabike 05:49:06
49 140K Varonil ENRIQUE COTA SALAZAR 1236 05:49:07
50 140K Varonil JAVIER AVILES REYES 1205 05:49:15
51 140K Varonil paulino de santiago cuen 909 maxis costa rica 05:51:11
52 140K Varonil CARLOS DAVID GAELIHALLADO 1190 05:51:13
53 140K Varonil Jorge Quiroz Castro 928 Wolfpack- CC 05:51:13
54 140K Varonil HUGO ENRIQUE MIJANGOS FELIX 1191 05:51:14
55 140K Varonil Juan Carlos Valdivia Contreras 40 AKRON LAGOS 05:51:16
56 140K Varonil Jorge Luis Varela Olivar Olivar 246 Maromeros 05:52:13
57 140K Varonil jonathan de jesus baldenegro gomez 941 Forzabike 05:54:41
58 140K Varonil PABLO MARIO CUELLAR MEDINA 850 Erika Arreola 05:55:11
59 140K Varonil Jose Luis Vega Ruvalcaba 811 Kelly Bike 05:55:25
60 140K Varonil Gonzalo Medel Estrada 856 Team trek 05:55:26
61 140K Varonil Magdaleno Enciso Fuentes 235 B BIKES SA DE CV 05:55:40
62 140K Varonil Miguel Julian Patiño Hernandez 1059 Pata Team 05:56:45
63 140K Varonil Gustavo Perez 72 bicy rayos sme 05:57:52
64 140K Varonil ROGELIO TOLEDO MARTINEZ 1032 MARISCOS DOÑA CHAYO 05:57:53
65 140K Varonil juan manuel gomez MARTINEZ 802 CHAVIRUCOS 05:57:59
66 140K Varonil Jesus Gomez 26 Elementales Team 06:00:22
67 140K Varonil Salvador Martinez 139 Elementales 06:01:11
68 140K Varonil FRANCISCO SKINFIELD 14 ELEMENTALES 06:01:14
69 140K Varonil OSCAR MIRANDA 1252 06:01:15
70 140K Varonil JESUS MARTIN RAMIREZ LOPEZ 1249 06:01:24
71 140K Varonil Alan Guillermo Garcia Soto Valle 264 LOS MOCHIS 06:01:25
72 140K Varonil Juan Manuel Lopez Leal 261 Tacos Aron 06:01:25
73 140K Varonil LEONEL PAYAN MOLINA 963 C.C.Culiacan 06:01:39
74 140K Varonil Hernán Manjarrez Ibarra 828 Ninguno 06:03:29
75 140K Varonil Alejandro Garcia Martinez 234 B BIKES SA DE CV 06:03:44
76 140K Varonil HEMMANUEL ARMIENTA CAMACHO 1065 C.C.Culiacan 06:04:35
77 140K Varonil JORGE LUIS GAXIOLA RUBIO 962 C.C.Culiacan 06:04:35
78 140K Varonil JOSE MANUEL GUITRON PADILLA 809 X TERRA TEPIC 06:04:53
79 140K Varonil Hector Martinez Rubin Celis 134 XTERRA 06:04:53
80 140K Varonil javier garcia samaniego 892 club coras 06:05:51
81 140K Varonil Francisco Andrade Ayala 278 los reyes 06:06:05
82 140K Varonil EDOARDO ISLAS NARVAES 168 Wolfspack 06:06:19
83 140K Varonil Alvaro Madrid Granados 312 Triforce 06:07:34
84 140K Varonil Jose Rosas Sanchez 266 Tiburones 06:07:57
85 140K Varonil Pablo Osuna Escobar 212 Tiburones 06:07:59
86 140K Varonil Ricardo Peña 153 Tiburones 06:08:03
87 140K Varonil ernesto guerrero ruiz 958 Forzabike 06:08:23
88 140K Varonil aldo francisco carrillo peraza 889 club coras 06:08:42
89 140K Varonil BRANDON BELTRAN SANCHEZ 1054 Ciclotour Mazatlan 06:09:41
90 140K Varonil christian jovany sanchez lopez 957 Forzabike 06:09:43
91 140K Varonil FULGENCIO RAMON LOPEZ ZEPEDA 251 JABATOS 06:10:22
92 140K Varonil DARRELL MOQUIST . 262 X 06:10:23
93 140K Varonil JOSE ERNESTO GUEVARA ZATARAIN 1128 06:10:25
94 140K Varonil DAVID ACOSTA CORTEZ 223 TECUALA 06:12:00
95 140K Varonil Dirk Jan Hernández 156 Speed 4 06:15:07
96 140K Varonil RAFAEL FLORES TREJO 1251 06:15:09
97 140K Varonil Isaí González Avendaño 1071 Nomadas 06:15:09
98 140K Varonil Saulinho Conchas Pérez 1024 Cricket by Linude 06:15:24
99 140K Varonil Jesus MAnuel Salar Reyes 832 Charros 06:16:24
100 140K Varonil Mario Alcalde Alvarado 831 Charros 06:16:25
101 140K Varonil arturo varela Peinado 830 Charros 06:16:25
102 140K Varonil LUIS ENRIQUE VAZQUEZ ALVARADO 1220 06:16:29
103 140K Varonil JUAN MANUEL RAMIREZ DIAZ 1261 06:17:21
104 140K Varonil JOSE RAUL JURADO 1137 06:17:38
105 140K Varonil OTHON LERBARDO ROMERO yepiz 187 geckos mtb de guasave 06:25:07
106 140K Varonil Diego Gaxiola 65 Xisco Bikes 06:25:15
107 140K Varonil joel galindo ARMENTA 186 geckos mtb de guasave 06:25:18
108 140K Varonil cristian fredy diego cervantes 182 geckos mtb de guasave 06:25:25
109 140K Varonil Adolfo Herrera 138 Elementales 06:25:40
110 140K Varonil GUILLERMO HERNANDEZ PEREZ 224 TECUALA 06:31:35
111 140K Varonil Hedwin Pineda Benitez 306 Veloz 06:31:39
112 140K Varonil Dago Meza Romero 43 Novatos Muy Aptos Team 06:31:41
113 140K Varonil Fernando Angulo Castillo 1055 Asiel Racing Team 06:32:03
114 140K Varonil MANUEL IBEL ITURRIOS 1224 06:32:10
115 140K Varonil RAMON TERRAZAS LARA 173 CHIHUAHUA 06:33:42
116 140K Varonil HECTOR PINEDAA ALEJO 1022 RODANDO EN BAJA 06:34:02
117 140K Varonil harvey ivan rosete RODRIGUEZ 1070 CUCUS 06:35:27
118 140K Varonil Jose Juan Madrid Torres 1018 As ONE System Cycling 06:35:31
119 140K Varonil Aldo Eguia 110 Cucu´s Bike Team 06:35:31
120 140K Varonil Ricardo Dueñas 101 As One 06:35:32
121 140K Varonil FRANK FELIX 1159 06:35:33
122 140K Varonil David Escalante 41 System As One 06:35:35
123 140K Varonil CARLOS RAMIREZ 1111 06:35:37
124 140K Varonil Jorge Luis Valles Serrano 834 Charros 06:35:47
125 140K Varonil ALFONSO CARAVEO . 25 Chamuco Riders 06:35:47
126 140K Varonil Joshep Reyes 121 Pumas for you 06:35:54
127 140K Varonil Javier Espino 111 As One 06:36:20
128 140K Varonil PEDRO ADRIAN GONZALEZ JIMENEZ 225 TECUALA 06:36:22
129 140K Varonil JOSE JAIRO ROMO ESCUERO 1098 06:37:13
130 140K Varonil MARCO ANTONIO SANDOVAL HERNANDEZ 1139 06:38:04
131 140K Varonil MIGUEL ANGEL LOPEZ MONTES 269 ALLIGATORMTB 06:38:13
132 140K Varonil ABEL GONZALEZ DELGADO 1001 Arcacontal 06:38:20
133 140K Varonil JOSE ANTONIO BUSTAMANTE CASTAÑEDA 997 Arcacontal 06:38:40
134 140K Varonil JUAN EDUARDO PINEDA 1179 06:38:56
135 140K Varonil LUIS EDGAR VILLA RODRIGUEZ 1044 GLOBAL SOLUTIONS 06:39:06
136 140K Varonil JOSE ASCENCION SOLIS HERNANDEZ 1043 GLOBAL SOLUTIONS 06:39:07
137 140K Varonil Ricardo Inguanzo Isunza 922 Factor 120 06:39:08
138 140K Varonil Javier Alejandro Esparza Diaz 800 akron 06:39:18
139 140K Varonil Javier Esparza Loza 169 Akron Lagos 06:39:19
140 140K Varonil jose antonio vargas pereda 955 Forzabike 06:39:33
141 140K Varonil Pablo Ramos 109 Cucus´s Bike Team 06:40:08
142 140K Varonil Ruben Gaxiola 66 xisco bikes 06:42:55
143 140K Varonil Ricardo Galvez SOTO 274 forza bike 06:44:25
144 140K Varonil José Enrique Rojas Hernández 79 Ninguno 06:45:15
145 140K Varonil felipe de jesus vega sanchez 945 Forzabike 06:45:47
146 140K Varonil JESÚS MARTÍN IBARRA SALCIDO 878 libre 06:47:01
147 140K Varonil Emilio Nuñez Aviles 931 Mazatlan 06:47:41
148 140K Varonil CARLOS DANIEL CHAVEZ GARCIA 1168 06:47:50
149 140K Varonil pedro agustin ontiveros sanchez 1051 dalai 06:48:00
150 140K Varonil Jorge Velazquez Estrada 197 Dalaii Bike Team 06:48:00
151 140K Varonil JOSE ALBERTO UREÑA TRUJILLO 1097 06:48:01
152 140K Varonil GUSTAVO ABAROA FERREIRO 1117 06:48:01
153 140K Varonil JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA 1169 06:48:02
154 140K Varonil VICTOR MANUEL ESCOBAR OSUNA 1156 06:48:04
155 140K Varonil Dave Tworek 67 None 06:48:11
156 140K Varonil Matt Luedke 118 Ninguna 06:48:11
157 140K Varonil Alfonso Gonzalez Quevedo 841 Kelly´s Bike Shop 06:51:27
158 140K Varonil GERTRUDIS CORONEL RIOS 996 Arcacontal 06:51:31
159 140K Varonil Alberto Norzagaray 166 Real Slow Rides 06:51:48
160 140K Varonil JUAN LUIS AMARAL 1147 06:53:07
161 140K Varonil GUADALUPE VILLAMAN VILLAREAL 992 Arcacontal 06:53:11
162 140K Varonil JESUS ALFREDO LOGAN VARGAS 998 Arcacontal 06:53:23
163 140K Varonil Carlos Alberto Gámez Cardoza 126 MTB Aguanaval 06:53:31
164 140K Varonil Josué Emmanuel Gámez Bañuelos 94 Josué Emmanuel Gámez Bañuelos 06:53:40
165 140K Varonil Daniel Parra 91 ... 06:53:42
166 140K Varonil JOSE MARTIN CAMACHO GONZALEZ 1031 MARISCOS DOÑA CHAYO 06:54:23
167 140K Varonil OSCAR FERNANDO CASTILLO VILLANUEVA 829 CLUB HACIENDA SAN JAVIER 06:54:57
168 140K Varonil VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA 190 geckos mtb de guasave 06:55:07
169 140K Varonil Martín Velis Valle 113 Silgan 06:55:55
170 140K Varonil Angel Enrique Meza Aquino 104 Silgan 06:56:01
171 140K Varonil VICTOR MANUEL CARDENAS IBARRA 1145 06:56:30
172 140K Varonil juan antonio herrera mendoza 201 mtb aguanaval 06:56:58
173 140K Varonil Pedro Perez Lozano 977 Skarz 06:57:18
174 140K Varonil Felipe Avalos Acosta 979 Skarz 06:57:18
175 140K Varonil Marcos García Arballo 982 Skarz 06:57:21
176 140K Varonil kevin Rodríguez Esparza 127 MTB Aguanaval 06:57:21
177 140K Varonil GUILLERMO BELTRAN ESPINOZA 1226 06:57:28
178 140K Varonil HUGO CAMARGO BOJORQUEZ 926 Logamo 06:57:32
179 140K Varonil jesus estrada 45 cheleros team 06:58:14
180 140K Varonil ORLANDO LOPEZ CAMACHO 1182 06:58:23
181 140K Varonil Manuel Enrique Chavez Beltran 163 NRDA 06:58:23
182 140K Varonil CARLOS JAVIER GARCIA AMAYA 843 SLOW RIDERS 07:00:54
183 140K Varonil raul ernesto jimenez caloca 1050 venados 07:00:57
184 140K Varonil JESUS RUELAS REYES 1213 07:01:00
185 140K Varonil JOSE CARLOS SANCHEZ BOJORQUEZ 1214 07:01:01
186 140K Varonil SERGIO MARROQUIN HERNANDEZ 1126 07:01:02
187 140K Varonil Jose Angel Ledon Fernanandez 50 Sistem as one 07:01:03
188 140K Varonil GAMALIEL MARROQUIN 1127 07:01:04
189 140K Varonil Javier agustin Rubio rubio 285 c.c culiacan 07:01:24
190 140K Varonil JUAN CARLOS MEDINA ZAVALA 1107 07:01:43
191 140K Varonil David Irvine Goodman 210 Forzabike 07:02:41
192 140K Varonil Sergio Morales Carballo 893 Forzabike 07:02:45
193 140K Varonil PASCUAL URIAS RENDÓN 864 libre 07:04:00
194 140K Varonil Ricardo Trejo montalvo 161 hankook mtb zac 07:04:10
195 140K Varonil JAIME DANIEL VARGAS RODRIGUEZ 1125 07:06:19
196 140K Varonil ROBERTO DORANTES VALDEZ 1016 C.C. MANZANILLO 07:06:20
197 140K Varonil CRISTOBAL REYES OSUNA 1118 07:06:20
198 140K Varonil Rogelio Toledo Martinez 1030 MARISCOS DOÑA CHAYO 07:07:09
199 140K Varonil Epifanio Sanchez Retamoza 1058 Briseño Felt 07:07:27
200 140K Varonil Efreen Osuna Garcia 1036 libre 07:07:50
201 140K Varonil JOSE RAMON DIAZ PEREZ 1033 MARISCOS DOÑA CHAYO 07:08:00
202 140K Varonil narciso hernandez torres 946 Forzabike 07:08:10
203 140K Varonil JULIO CESAR MARTINEZ CONTRERAS 993 Arcacontal 07:08:17
204 140K Varonil RICARDO ENRIQUEZ CAMPOS 226 TECUALA 07:08:17
205 140K Varonil NOE IBARRA MONTAÑO 221 TECUALA 07:08:19
206 140K Varonil Luís Guillermo glopez@yaqui.com.mx López aviles 230 Lerma’s Team 07:09:14
207 140K Varonil salvador parga badillo 181 mtb aguanaval 07:09:29
208 140K Varonil RAMON GARCIA MONCAYO 1225 07:09:42
209 140K Varonil Jose Ruperto Prieto 981 Skarz 07:10:39
210 140K Varonil Jesus Gerardo Jaquez Bermúdez 146 Maxibikers 07:10:42
211 140K Varonil Jose Angel Morales Flores 969 MTB Aguanaval 07:10:47
212 140K Varonil DANIEL DE JESUS SANDOVAL C. 1141 07:10:48
213 140K Varonil CELESTINO ALMODOVAR PEREZ 1264 07:10:48
214 140K Varonil Miguel Angel Macías Dominguez 273 mtb aguanaval 07:10:48
215 140K Varonil yair sanchez 28 fox team 07:11:32
216 140K Varonil Ismael Rios Ruiz 174 Fox team 07:11:36
217 140K Varonil Guillermo Facio Valdivia 808 Akron 07:11:41
218 140K Varonil mario ledesma bejines 22 fox team 07:11:42
219 140K Varonil ROBERTO MEJIA BAÑUELOS 815 Perros Sin Dueño 07:12:37
220 140K Varonil Oscar Martinez Guerrero 907 VERSUS BIKE 07:13:13
221 140K Varonil Tonathiu Ibarra Cortes 988 Ciclotour Mazatlan 07:15:15
222 140K Varonil Osvaldo Cesar Amador Zamora 170 Akron 07:16:26
223 140K Varonil Donovan Lizárraga Valle 1074 Forza bike 07:18:13
224 140K Varonil gustavo lizarraga osuna 951 Forzabike 07:18:14
225 140K Varonil Ricardo Barrón Soriano 132 Galápago - k 07:18:38
226 140K Varonil Mauricio Perez Brrera 20 Akron 07:20:30
227 140K Varonil ALBERTO MEJIA CALDERON 1155 07:20:38
228 140K Varonil David Ricardo Guevara Reyes 1 Bicingenio 07:21:43
229 140K Varonil ANGEL LEONARDO CERVANTES BELTRAN 1255 07:26:49
230 140K Varonil Fredy sebastian Reyes Pereda 1048 forzabike 07:27:48
231 140K Varonil fredy reyes Diaz 1047 forzabike 07:27:50
232 140K Varonil JONATHAN ROBLES GUZMAN 1246 07:28:20
233 140K Varonil Héctor Alejandro Rosales Aguilar 1064 FORZA BIKE 07:28:24
234 140K Varonil Daniel Valle Gil 1073 Forza bike 07:28:27
235 140K Varonil hector rosales cabanillas 948 Forzabike 07:28:29
236 140K Varonil Eladio Cháidez Saucedo 301 Segada Sport Team 07:28:38
237 140K Varonil ROGELIO GAMBOA ALANIS 288 TOPOS BIKE 07:28:56
238 140K Varonil RAFAEL MUÑOZ RODRIGUEZ 195 Ciclistas de Puerto Vallarta 07:29:03
239 140K Varonil Luis Gerardo Vazquez gonzalez 275 Vagos Cicling 07:29:11
240 140K Varonil Rafid Guerrrero Verdugo 938 Team bike PVR/HMO 07:31:11
241 140K Varonil ROBERTO JAVIER GAMBOA MORENO 289 TOPOS BIKE 07:31:55
242 140K Varonil ARNULFO FAVELA DURAN 1092 07:32:05
243 140K Varonil JOSUE GALLAGA RASO 1178 07:32:52
244 140K Varonil Ivan Humberto Melchor Diaz 4 MTB PUMAS TEAM 07:33:12
245 140K Varonil JOSE LUIS GARCIA RUARO 1230 07:33:37
246 140K Varonil Julio Bretón de Alba 93 KRATOS 07:34:19
247 140K Varonil RICARDO CASTRO CALDERON 1204 07:34:21
248 140K Varonil Eduardo Ochoa Vaca 231 Lerma’s Team 07:34:29
249 140K Varonil OSWALDO BURGUEÑO PIÑA 842 CICLOMAZ 07:35:28
250 140K Varonil ERNESTO OZUNA BRITO 1203 07:36:18
251 140K Varonil ROGELIO FONTES ROSAS 1158 07:36:28
252 140K Varonil MAHONRY ALEJANDRO NARVAEZ GOMEZ 215 Ciclotour Mazatlan 07:37:17
253 140K Varonil MIGUEL A. LUCERO OLIVAS 1180 07:37:18
254 140K Varonil JESUS ENRIQUE BARBA ZUÑIGA 71 VERSUS 07:37:22
255 140K Varonil JAIME TEJEDA 1162 07:37:31
256 140K Varonil Rosendo Lopez Lopez 894 Correcaminos mtb rosario 07:37:48
257 140K Varonil FENACIO E. QUEVEDO OSUNA 1160 07:37:51
258 140K Varonil ERIK OLAF VARGAS DE LOS RIOS 78 VERSUS BIKE 07:39:08
259 140K Varonil JAZMÍN PAOLA OSUNA OSUNA 817 Ciclotour Mazatlan 07:39:54
260 140K Varonil TOMAS CAVAZOS GARCIA 1122 07:40:02
261 140K Varonil RUBEN MORALES AYALA 219 TECUALA 07:40:04
262 140K Varonil Jose Medellin 108 Cucu´s Bike Team 07:41:49
263 140K Varonil José R Lucero Aguilar 151 TATAS 07:41:56
264 140K Varonil Carlos Morales Mendez 83 Cucus Bike Team 07:41:59
265 140K Varonil Jorge Salazar 106 Cucu´s Bike Team 07:41:59
266 140K Varonil fermin osuna sainz 990 Arcacontal 07:42:44
267 140K Varonil Daniel Rojas Martinez 286 sin club 07:42:51
268 140K Varonil jairo ibarra 115 aventureros 07:42:54
269 140K Varonil Enrique Maldonado Sánchez 293 Jaguares. 07:45:23
270 140K Varonil Jesus Leyva Lopez 837 LOBOS CULIACAN 07:45:24
271 140K Varonil OMAR SALVADOR CHAVEZ DOMINGUEZ 1253 07:45:29
272 140K Varonil Magdiel Eduardo Castro Lopez 827 LOBOS CULIACAN 07:45:30
273 140K Varonil Nico Castro Juarez 31 León 07:46:48
274 140K Varonil Carlos Adrian Oliva Chan 175 Sin club 07:46:59
275 140K Varonil MARTIN GABRIEL FRIAS ESPERICUETA 1207 07:47:10
276 140K Varonil David Garcia Nabor 178 XISCO BIKES 07:47:13
277 140K Varonil candelario sanchez osuna 956 Forzabike 07:48:57
278 140K Varonil MARIO LOPEZ 1090 07:52:13
279 140K Varonil Jose Manuel Burgueño Gutiérrez 887 Molex 07:54:03
280 140K Varonil CESAR J. ZUÑIGA LIZARRAGA 1106 07:54:05
281 140K Varonil Antonio Lucatero Gutiérrez 888 Molex 07:54:07
282 140K Varonil JORGE 1173 07:54:08
283 140K Varonil ALDO EMMANUEL CHAMARRO CARRETA 1172 07:54:20
284 140K Varonil ADRIAN ISLAS FERNANDEZ 95 JAGUARES BIKE 07:55:15
285 140K Varonil José Santiago Corrales Torres 74 Fenix Cycling Team 07:55:34
286 140K Varonil JOSE FAUSTINOPRADO SALCIDO 1250 07:58:03
287 140K Varonil Antony Larro Lozano 984 Skarz 07:59:07
288 140K Varonil ROBERTO ARTURO TORRES CASTRO 1245 07:59:13
289 140K Varonil Raul Cajero Morales 980 Skarz 08:00:05
290 140K Varonil JOSE ERNESTO MADRIGAL AVALOS 1241 08:01:44
291 140K Varonil OLYMAR RASCON BARRERAS 207 CARRIZO MTB 08:04:29
292 140K Varonil MARIO ALBERTO ENCINAS APODACA 192 geckos mtb de guasave 08:04:36
293 140K Varonil Hernán Martín Domínguez Urias 821 El Fuerte MTB 08:04:36
294 140K Varonil César eduardo Encinas Apodaca 199 geckos mtb de guasave 08:04:38
295 140K Varonil Juan carlos Encinas Apodaca 200 geckos mtb de guasave 08:04:39
296 140K Varonil JOSE CUPERTNO SANCHEZ CASTRO 1239 08:04:56
297 140K Varonil Luis Raúl Oliva Hernández 77 Rebeldes MTB AGS 08:09:25
298 140K Varonil César Luis Mendoza Hernández 912 . 08:09:53
299 140K Varonil Rene Mendoza Hernández 911 . 08:10:01
300 140K Varonil PEDRO XAVIER MEDINA ZAZUETA 1244 08:10:06
301 140K Varonil Victor Manuel Morales Solorza 271 7 enanos 08:10:17
302 140K Varonil Héctor Manuel Miranda Hernández 819 08:11:04
303 140K Varonil jesus Alfredo Gonzalez X 272 7 enanos 08:16:11
304 140K Varonil Manurl Filiberto Apodaca Soto 937 El Fuerte MTB 08:19:24
305 140K Varonil JESUS ALFREDO ARMENTA RODRIGUEZ 191 geckos mtb de guasave 08:19:38
306 140K Varonil MARCO CERVANTES FAJARDO 1119 08:21:55
307 140K Varonil Víctor Daniel Gámez Cardoza 124 MTB Aguanaval 08:23:47
308 140K Varonil Ricardo Barrón Soriano 135 Galápago - k 08:23:53
309 140K Varonil EVELYN YANNETH GUARDADO ALCALA 68 NINGUNO 08:25:11
310 140K Varonil Eutimio Alvarez García 9 HACIENDA SAN JAVIER 08:25:35
311 140K Varonil PEDRO AYALA BORUNDA 994 Arcacontal 08:26:18
312 140K Varonil ALFREDO NUÑEZ CECEÑA 995 Arcacontal 08:26:23
313 140K Varonil Pablo Perez Lozano 978 Skarz 08:29:18
314 140K Varonil JUAN M. MUNOZ 1266 08:30:57
315 140K Varonil Octavio Javier Muro Martinez 855 Forza Nayar 08:33:20
316 140K Varonil Héctor Manuel González Garcia 256 Forza Nayar 08:33:30
317 140K Varonil Marco Fabian Casillas González 897 Forza Nayar 08:33:30
318 140K Varonil Felipe Machain 47 Changirongos 08:34:06
319 140K Varonil Felipe Machain 46 Changirongos 08:34:45
320 140K Varonil luis carlos barajas picos 891 club coras 08:35:00
321 140K Varonil Miguel Angel Gámez Rivas 88 MTB AGUANAVAL 08:36:50
322 140K Varonil Jesús Armando Gámez Cardoza 250 MTB Aguanaval 08:36:53
323 140K Varonil MANUEL ORDAZ GARCIA 1257 08:38:17
324 140K Varonil Edgar Alvarez Avila 81 Versus Bike 08:38:17
325 140K Varonil Julio Cesar Burciaga Sanchez 902 Versus 08:38:21
326 140K Varonil ISAIAS VICENTE GOMEZ SOTO 1095 08:39:06
327 140K Varonil OSWALDO SANDOVAL CANALES 1142 08:39:06
328 140K Varonil angel gerardo vega perez 890 club coras 08:39:21
329 140K Varonil CRUZ JESUS GAMEZ ROJAS 1096 08:40:17
330 140K Varonil FRANCISCO GABRIEL RODRIGUEZ ROBLES 1242 08:41:55
331 140K Varonil Manuel Gámez Esquivel 123 MTB AGUANAVAL RIO GRANDE 08:43:16
332 140K Varonil FRANCISCO JAVIER SANDOVAL CARDONA 1140 08:43:17
333 140K Varonil Luis Sànchez Salazar 908 Versus 08:44:19
334 140K Varonil JOSE LUIS LEON FREER 1189 08:44:25
335 140K Varonil Victor de jesus Zuñiga aguilar 12 mtb aguanaval 08:53:00
336 140K Varonil FERNANDO SILVA RIVERA 1010 RAPTORS 08:55:05
337 140K Varonil Miguel Angel Webster . 282 Goldens Vallarta-BadeBa 08:55:32
338 140K Varonil Jose Carlos Duarte Morales 128 Atomika Sports 08:55:50
339 140K Varonil Elias Muñoz Muñoz 1037 Megacable Bike Tepic 08:55:51
340 140K Varonil David Pages Perales 144 Izu-cleta 08:58:43
341 140K Varonil Enrique Martinez Esparza 267 MTB Aguanaval 08:58:47
342 140K Varonil Alfonso Fajer 154 Libre 08:59:05
343 140K Varonil José de Jesús Fernando Medina Pérez 216 Grupo FerMedina 08:59:59
344 140K Varonil Ricardo Garcia Sandoval 895 Masacuata Team 09:01:07
345 140K Varonil Memo Vargas Pazos 801 squalo 09:07:39
346 140K Varonil JAIME ESPINOZA LOPEZ 1259 09:10:35
347 140K Varonil MANUEL ALEJANDRO ORDAZ VELAZQUEZ 1256 09:10:37
348 140K Varonil Edson Miguel Sandoval Cardona 204 MTB AGUANAVAL 09:10:39
349 140K Varonil carlos alberto sandoval cardona 263 mtb aguanaval 09:10:44
350 140K Varonil FEDERICO IVAN ZAMBRANO BOLDO 1110 09:11:09
351 140K Varonil Carlos Cesar Romero Medina 172 Independent 09:11:12
352 140K Varonil Federico Gomez Calderon 983 Skarz 09:12:33
353 140K Varonil CARLOS ALONSO AVILEZ REYES 967 C.C.CULIACAN
354 140K Varonil CHRISTIAN ARCE 1186
355 140K Varonil JORGE SALAS RAMIREZ 1143
356 140K Varonil RODOLFO LIZARRAGA SALAZOS 1148
357 140K Varonil CARLOS GARCIA TREJO 1188
358 140K Varonil Lauro Esaú Estrada López 919 Monstruo Prieto Mendoza
359 140K Varonil Doug Sutherland N/A 1012 Chiefs
360 140K Varonil ISRAEL RIVERA ALVAREZ 968 C.C.CULIACAN
361 140K Varonil José Carlos Muñoz González 82 Versus
362 140K Varonil ERME ENRIQUEZ 162 CORRECAMINOS BIKE
363 140K Varonil IGNACIO GERARDO LOPEZ GONZALEZ 2 MTB PUMAS TEAM
364 140K Varonil UZZIEL OSNA 1185
365 140K Varonil Jesús Antonio Ramírez León 923 Ciclotour Mazatlan
366 140K Varonil Ricardo Aramburo Ponce 248 escuinkles
367 140K Varonil RAMIRO GODINEZ GUTIERREZ 218 TECUALA
368 140K Varonil JOSE SIGFRIDO SIMENTAL ECHEGARAY 1100

Categoría 70K Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 70K Femenil LENORHILDA ZEPEDA PEDRISCO 862 Erika Arreola 02:57:36
2 70K Femenil Ariadna Aguiñaga 76 Lagos MTB 03:22:27
3 70K Femenil angelica castro Reza 228 MAXIBIKERS 03:38:35
4 70K Femenil LAURA MARGARITA CABRAL ORTIZ 159 EXTREMOS 03:43:01
5 70K Femenil Vane Aparicio Gurrola 260 Ruta45 03:46:06
6 70K Femenil Annette Koelemeij 157 Speed 4 03:52:36
7 70K Femenil FRANCISCA VELAZQUEZ HERNANDEZ 233 Extremos Gpe zac 03:55:00
8 70K Femenil BIANCA AZUCENA LÓPEZ QUIROZ 860 Erika Arreola 03:55:08
9 70K Femenil ELENA CECILIA MENDOZA CASTAÑEDA 851 Erika Arreola 03:55:10
10 70K Femenil KARINA CAVAZOS MEJIA 853 Erika Arreola 03:55:13
11 70K Femenil Alicia Urquijo Ceballos 1013 Chiefs 04:02:50
12 70K Femenil Lucy Macias De Los Reyes 807 Lagos en Bici 04:04:55
13 70K Femenil Ma del Refugio Davila Gonzalez 32 Ma del refugio 04:05:44
14 70K Femenil Ronda Tworek 3 none 04:07:15
15 70K Femenil SANDRA ESCALANTE RAMOS 232 Extremos Gpe zac 04:14:05
16 70K Femenil Xochitl Corral Villela 1015 GREENTEAM MTB 04:19:45
17 70K Femenil Ana Silvia Medina Zavala 96 JABATOS 04:19:55
18 70K Femenil ALEJANDRA HORTENCIA ESCOBEDO RICO 213 Ciclotour Mazatlan 04:19:55
19 70K Femenil WENDY CHARNEY . 915 Ciclotour Mazatlan 04:20:07
20 70K Femenil Sayda Ibarra Ochoa 973 Solitario 04:21:07
21 70K Femenil DIANA BELINDA LIZARDI MONTOYA 1076 04:22:45
22 70K Femenil Cecilia Jasso Maldonado 100 Entre Fronteras Bike 04:23:47
23 70K Femenil SELLY ROSS 1210 04:24:21
24 70K Femenil EVELYN YANNETH GUARDADO ALCALA 70 NINGUNO 04:24:29
25 70K Femenil ANA LUCIA 1088 04:24:41
26 70K Femenil NANCY CATALINA POMPA GALAVIZ 986 KARCAMANES RENEGADOS 04:24:54
27 70K Femenil AIRAM ASERET DURAN VAZQUEZ 1075 04:30:42
28 70K Femenil Karina Mendez Gallegos 930 Otay riders 04:40:07
29 70K Femenil BLANCA MARTINEZ 1262 04:40:33
30 70K Femenil KAREN LUCIA KELLY MAGAÑA 1183 04:43:00
31 70K Femenil Teresita Majalca Rendon 857 Jabatos 04:43:00
32 70K Femenil LILIANA LOYA 1086 04:43:00
33 70K Femenil JUANA MARIA MAGALLANES XXXX 276 Erika Arreola 04:44:00
34 70K Femenil Carmen Estrada Zavala 812 B BIKES SA DE CV 04:45:01
35 70K Femenil Susana Larios Cordova 820 Viajeros web’ones 04:45:01
36 70K Femenil ANA ELENA GOMEZ GONZALEZ 1248 04:45:02
37 70K Femenil ANGELICA ZAMORA RODRIGUEZ 304 Ciclotour Mazatlan 04:45:05
38 70K Femenil SUCELY ARMENTA HERRERA 1157 04:48:05
39 70K Femenil MAYRA CONSUELO TIRADO ARAMBURO 1103 04:48:05
40 70K Femenil KIMBERLY LIZETH FIGUEROA TREJO 1105 04:48:05
41 70K Femenil beatriz yanez rivera 259 CIAD 04:55:03
42 70K Femenil ROSA MARÍA MOYEDA VALDÉS 861 Erika Arreola 04:56:10
43 70K Femenil Ana lilia Leon Samaniego 971 Veriteam 04:58:00
44 70K Femenil Fabiola Rodríguez Hernandez 960 Ruta45 04:58:00
45 70K Femenil ana lilia fonseca olivares 1007 fugitiv@s 05:02:00
46 70K Femenil alma garcia quiroz 972 atlali 05:07:00
47 70K Femenil Afrodita Campos 21 Fox team 05:13:00
48 70K Femenil CECILIA GASTELUM HIGUERA 966 Karkamanes 05:23:00
49 70K Femenil gabriela irene serrano ramos 1052 dalai 05:24:00
50 70K Femenil magdalena castillo avarado 89 bufalos bike team 05:31:00
51 70K Femenil Rocio Cantú 149 Bicionarios 05:35:10
52 70K Femenil Erika Escamilla Guevara 245 Independiente 05:39:32
53 70K Femenil Erika Arreola 165 Erika Arreola 05:42:01
54 70K Femenil daniela simonee napp felix 939 Forzabike 05:42:06
55 70K Femenil rosa carmina contreras osuna 291 ciclismo pacifico mtb 05:43:52
56 70K Femenil SIRAHI RUELAS VALDEZ 193 geckos mtb de guasave 05:54:19
57 70K Femenil ivette daniela felix romero 940 Forzabike 05:54:38
58 70K Femenil NEREYDA BENITEZ 1229 06:00:26
59 70K Femenil Maria de los Angeles Garay Gonzalez 237 B BIKES SA DE CV 06:06:10
60 70K Femenil KENIA CECILIA URQUIDI URIAS 1133 06:14:51
61 70K Femenil LIZA ANGELICA ROMERO TELLO 1028 Liga de Ascenso 06:18:04
62 70K Femenil ROSA LYDIA HOLGUIN LOZOYA 1039 MUNRRA 06:29:17
63 70K Femenil BLANCA PELAYO PELAYO 1038 MUNRRA 06:29:23
64 70K Femenil ALEJANDRA DEL CARMEN GARCIA FUENTES 1234 06:39:32
65 70K Femenil Annemiek Hernández 158 Speed 4 06:42:55
66 70K Femenil MARIA DE LOURDES LÓPEZ CENTENO 241 Ningún 06:48:08
67 70K Femenil Adriana Parés Osuna 283 Quality & Life - Terapia Fisica 07:36:52
68 70K Femenil ARACELI CORREA CASTRO 1154 07:42:53
69 70K Femenil JEHAN CALVO CERVANTES 240 Ningún 07:47:11
70 70K Femenil IRENE FLORES ESTRADA 1108 07:58:02
71 70K Femenil LILIANA MARLEN RAMIREZ JIMENEZ 1215 08:05:34
72 70K Femenil ANA MARIA ZAVALA ESPARZA 875 libre
73 70K Femenil Carolina Lara Lòpez 852 Libre
74 70K Femenil MIRIAM DEL ROCIO OSUNA NAVARRO 1091
75 70K Femenil Alicia Perez Valenzuela 974 Ludus
76 70K Femenil MARTHA ORALIA RUBIO GASTELUM 876 libre
77 70K Femenil Nora Sanchez Nicolat 989 Ciclotour Mazatlan
78 70K Femenil MARIA DE LOURDES CANCERES 1269
79 70K Femenil NANCY LARA LIZARRAGA 1223
80 70K Femenil Erika del Carmen Ramiro Sanchez 896 Issstecali bíter

Categoría 70K Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 70K Varonil Osvaldo Huerta Sanchez 308 3Volution 02:54:29
2 70K Varonil carlos Garcia Colin 307 3Volution 03:04:41
3 70K Varonil CARLOS GUADALUPE PORTILLO RIOS 845 SPARTANS TEAM 03:05:26
4 70K Varonil Francisco Cervantes Guerrero 1042 Ciclotour Mazatlan 03:08:10
5 70K Varonil paul ramses rubio gil 183 geckos mtb de guasave 03:08:43
6 70K Varonil Victor Hugo Cabrera Manriquez 176 Libre 03:11:04
7 70K Varonil EMILIO OCHOA REYES 838 SPARTANS TEAM 03:14:03
8 70K Varonil Luis Alberto Romo Encinas 55 Coyotes 03:17:08
9 70K Varonil rafael tirado lizarraga 943 Forzabike 03:21:59
10 70K Varonil LEO RODRIGUEZ E. 1149 03:22:22
11 70K Varonil CHRISTIAN SILVA AREVALO 1152 03:23:16
12 70K Varonil Juan Carlos Ruiz Huerta 155 Ninguno 03:26:19
13 70K Varonil Diego Durán Inzunza 1003 Electro Bikers 03:26:54
14 70K Varonil Jose Ortegon Castro 1009 Los 50 y + 03:28:53
15 70K Varonil Ricardo Ayala Cardenas 1034 Independiente 03:28:54
16 70K Varonil Romulo Alejandro Romero Fernandez 211 N/A 03:34:17
17 70K Varonil JUAN CARLOS FELIX VEGA 885 Ciclotour Mazatlan 03:34:57
18 70K Varonil Gabriel Sandoval C 1053 Herbalife 03:37:19
19 70K Varonil Luis Felipe Hernandez Lopez 180 Los Fiu's Bike 03:37:57
20 70K Varonil GUILLERMO SANCHEZ LOPEZ 1218 03:38:27
21 70K Varonil Héctor Samuel Lara García 1002 Electro Bikers 03:40:06
22 70K Varonil JUAN ANTONIO ORTIZ MURO 1112 03:44:02
23 70K Varonil JOSE LUIS GALVAN IBARRA 229 MAXIBIKERS 03:44:06
24 70K Varonil antonio estrada cruz 294 ciclismo pacifico mtb 03:50:47
25 70K Varonil RAMON LERMA HERNANDEZ 913 Ciclotour Mazatlan 03:52:35
26 70K Varonil DANIEL ELISEO DIAZ SIMENTAL 1164 03:52:48
27 70K Varonil FRANCISCO JAVIER ARROYO FLORES 1231 03:56:48
28 70K Varonil Sergio Alberto Romero Gastelum 961 Kenny Sport Bike 03:56:48
29 70K Varonil abraham sanchez garcia 142 KENNY SPORT BIKE 03:56:51
30 70K Varonil oscar armando lizarraga osuna 942 Forzabike 03:57:14
31 70K Varonil Miguel Martinez 119 Polillas Mtb 03:57:20
32 70K Varonil Javier Zepeda De alba 881 Alligators 03:59:57
33 70K Varonil GLICERIO AVENA PERALTA 825 Sin club 04:00:04
34 70K Varonil TORIBIO SAINZ OZUNA 1135 04:00:12
35 70K Varonil ROGOBERTO OLGUIN VIZACARRA 1228 04:00:36
36 70K Varonil Jose alfonso Zatarain Guerrero 882 Alligators 04:01:57
37 70K Varonil ANGEL SACHI FONSECA VALDES 194 geckos mtb de guasave 04:02:16
38 70K Varonil SERGIO ZAZUETA LEYVA 189 geckos mtb de guasave 04:02:17
39 70K Varonil Eduardo Alejandro Moreno Sanchez 1069 SCORPIONS MTB 04:02:22
40 70K Varonil SERGIO ALBERTO ROMERO REYES 140 KENNY SPORT BIKE 04:03:35
41 70K Varonil ROEL VEGA GARCIA 1200 04:03:36
42 70K Varonil JESUS ADOLFO BRAMBILA ROJO 1035 Kenny Sport Bike 04:03:40
43 70K Varonil JUAN ISABEL ESPINOZA GONZALEZ 1237 04:05:18
44 70K Varonil LUIS GERARDO GARCIA FLORES 160 EXTREMOS 04:05:41
45 70K Varonil OVED JAZIEL VARGAS ARRIAGA 1123 04:08:27
46 70K Varonil JOSE INÉS ENCISO LIZÁRRAGA 1060 Ciclotour Mazatlan 04:08:28
47 70K Varonil JESÚS ALBERTO ESPINOZA IBARRA 1061 Ciclotour Mazatlan 04:08:35
48 70K Varonil JAIME ALEJANDRO MENDEZ URISTA 1040 DALAII TEAM 04:10:25
49 70K Varonil CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA 1124 04:12:05
50 70K Varonil LIEL PAUL PIMIENTA GONZÁLEZ 865 libre 04:12:13
51 70K Varonil Josve Ramirez Rivas 1026 Taide 04:13:45
52 70K Varonil Alek Ramirez Galicia 1027 Taide 04:13:46
53 70K Varonil IVAN DEL CID 1129 04:14:57
54 70K Varonil Enrique Castillo Mendoza 883 Bici Rex 04:15:54
55 70K Varonil RAUL ERNESTO AVALOS GUILLEN 1233 04:15:55
56 70K Varonil Alfredo Quintero Gil 179 XISCO BIKES 04:15:59
57 70K Varonil Mario Melendrez Salas 39 opbc bicipriantes otay 04:16:03
58 70K Varonil PABLO RENE ABREGO B. 1082 04:16:15
59 70K Varonil RAMON SIDA IBARRA 1081 04:16:17
60 70K Varonil GERARDO RANGEL VEGA 1085 04:16:19
61 70K Varonil EDUARDO RODRIGUEZ CHAVEZ 1083 04:16:20
62 70K Varonil TABO BIDRIESCAS 1084 04:16:20
63 70K Varonil Garnett Johnson Johnson 1049 no 04:16:21
64 70K Varonil Jhonathan eduardo Ramos Santiago 929 Ninguno 04:16:22
65 70K Varonil Edgar De Alba Reyes 964 Ruta45 04:16:58
66 70K Varonil GUSTAVO PIMIENTA DOMINGUEZ 869 libre 04:17:07
67 70K Varonil Emilio G. Garcia Castillo 8 huesero68 04:17:43
68 70K Varonil Rene Vega Tellez 98 Fierroly Bike 04:19:30
69 70K Varonil Rene Vega Tellez 97 Fierroly Bike 04:19:30
70 70K Varonil MIGUEL ANTONIO BORQUEZ MORALES 1260 04:19:34
71 70K Varonil MILTON KELLY FELIX 1171 04:19:55
72 70K Varonil JOSE MIGUEL VEGA ESCOBAR 1063 Ciclotour Mazatlan 04:19:58
73 70K Varonil HECTOR MANUEL BAUTISTA VELÁZQUEZ 846 SPARTANS TEAM 04:20:15
74 70K Varonil Octavio Contreras Valdez 1017 Bici Rex 04:20:42
75 70K Varonil Nadim Audelo Aun 292 Bici Rex 04:20:44
76 70K Varonil Napoleon Chin Chan 927 Bici Rex 04:20:44
77 70K Varonil Bochis Cortes Vazquez 813 B BIKES SA DE CV 04:20:48
78 70K Varonil Gumersindo Hernández Saldaña 806 Lagos en Bici 04:21:12
79 70K Varonil LLOYD CHARNEY . 916 Ciclotour Mazatlan 04:21:14
80 70K Varonil RODOLFO PEREZ CORONEL 1094 04:21:55
81 70K Varonil JOSE ANTONIO GONZALEZ OSUNA 1161 04:21:59
82 70K Varonil DORJEAN AGUILAR GONZALEZ 1115 04:21:59
83 70K Varonil EVELYN YANNETH GUARDADO ALCALA 69 NINGUNO 04:24:31
84 70K Varonil Miguel Ernesto Martínez Valdez 1014 GREENTEAM MTB 04:24:45
85 70K Varonil JUAN RAMON GUZMAN AVILA 884 Ciclotour Mazatlan 04:24:45
86 70K Varonil MICHAEL FREDRICKSON 1211 04:24:55
87 70K Varonil CARLOS JOSUE ALVARADO MORAN 1177 04:26:04
88 70K Varonil JOAQUIN GARCIA SOLIS 1175 04:26:05
89 70K Varonil OMAR I. DELFIN CHAVEZ 905 Versus Bike 04:26:06
90 70K Varonil KEVIN OLVERA LUNA 1174 04:26:08
91 70K Varonil RAUL EDUARDO CONTRERAS HERRERA 1176 04:26:11
92 70K Varonil José Ramón Palomera Solorzano 965 Solitobike 04:27:12
93 70K Varonil MARCO ANTONIO TORRES GUEVARA 1165 04:29:42
94 70K Varonil wilfredo soto gomez 105 Galgos Cycling Team 04:29:43
95 70K Varonil SERGIO CORRALES LUGO 1132 04:33:26
96 70K Varonil Gustavo Morales 29 Otay Riders nocturnos 04:40:07
97 70K Varonil JOSE MANUEL CRUZ HERRERA 1181 04:40:17
98 70K Varonil JORGE BERNABE ESCOBAR OSUNA 1212 04:40:22
99 70K Varonil LUIS FRANCISCO ARAMBURO ORTIZ 1080 04:41:00
100 70K Varonil Luis Enrique López Camacho 976 VERITEAM 04:43:10
101 70K Varonil JOSE GERMAN ALCAZAR LACARRA 867 libre 04:43:20
102 70K Varonil Hector Armando Moran Aguirre 1068 SCORPIONS MTB 04:43:30
103 70K Varonil Isidro Orozco Lopez 1067 SCORPIONS MTB 04:43:35
104 70K Varonil FRNACISCO SANDOVALL CORDOBA 277 Erika Arreola 04:44:00
105 70K Varonil Conrado Lopez Lopez 302 Vagos Sin Rumbo 04:45:00
106 70K Varonil JOSE CARLOS AZANDA CISNEROS 1247 04:45:07
107 70K Varonil VICTOR FABIAN SALDIVAL HERRERA 1150 04:45:09
108 70K Varonil MANUEL RENTERIA GUEVARA 1102 04:45:09
109 70K Varonil FAVIO ALEJANDRO DEL RIO 1153 04:45:10
110 70K Varonil VICTOR HUGO SALDIVAR HERNANDEZ 1151 04:45:10
111 70K Varonil Hanszel Cecill Macias Martinez 1005 s/n 04:45:11
112 70K Varonil CARLOS TIRADO ARAMBURO 1104 04:48:05
113 70K Varonil Francisco Peña Hernandez 152 S/C 04:51:00
114 70K Varonil Ernesto Ponzo Zuñiga 254 Ninguno 04:56:00
115 70K Varonil Jesús Antonio Canale Bojorquez 975 Ludus 04:56:00
116 70K Varonil FRANCISCO GERARDO RIOS XX 987 KARCAMANES RENEGADOS 04:56:11
117 70K Varonil FIDEL SALAZAR BURGOS 1136 04:56:12
118 70K Varonil MARCOS LARA MENDOZA 1227 04:56:20
119 70K Varonil MARCO ANTONIO BASULTO HERNANDEZ 33 AINES BIKE 05:13:00
120 70K Varonil HUMBERTO GONZALEZ QUEVEDO 999 Arcacontal 05:17:00
121 70K Varonil Jerry Wyshnowsky XX 921 no 05:17:00
122 70K Varonil GAEL ALEJANDRO DE LA CRUZ MORENO 918 DLX 05:17:00
123 70K Varonil CARLOS EDUARDO DE LA CRUZ CORTES 917 DLX 05:17:00
124 70K Varonil SERGIO ALBERTO BERNAL SUDEA 1023 Ciclotour Mazatlan 05:21:00
125 70K Varonil Raul Francisco Ochoa Curiel 36 AINES BIKE 05:23:00
126 70K Varonil CARLOS VALENTIN 1089 05:23:00
127 70K Varonil Francisco Javier Ochoa Curiel 35 AINES BIKE 05:23:00
128 70K Varonil Alberto Garfio Romero 243 Karcamanes Renegados 05:23:00
129 70K Varonil Jorge Antonio Guardado perales 1057 nd 05:24:14
130 70K Varonil juan francisco rodriguez melo 85 bufalos bike team 05:24:25
131 70K Varonil RAMON ALBERTO SANDOVAL ELENES 886 Ciclotour Mazatlan 05:28:00
132 70K Varonil Milton Cervantes mendoza 1006 Eskuiqles 05:28:00
133 70K Varonil Jaime Aramburo Ponce 297 Panteras 05:28:47
134 70K Varonil FRANCISCO JAVIER MORALES ROMERO 1114 05:29:00
135 70K Varonil Juan de Dios Valle Montes 90 Bufalos 05:31:00
136 70K Varonil CESAR ARTURO RODRÍGUEZ GASPAR 848 Tortugas bikers 05:33:00
137 70K Varonil Sergio Martinez Torres 34 AINES BIKE 05:33:00
138 70K Varonil HUGO SERGIO AGUIRRE 1208 05:35:02
139 70K Varonil René castaneda 150 Bicionarios 05:35:10
140 70K Varonil José Manuel Avila Jiménez 130 nocturnos gdl 05:35:15
141 70K Varonil José Manuel Avila Jiménez 129 nocturnos gdl 05:35:17
142 70K Varonil José Manuel Avila Jiménez 131 nocturnos gdl 05:35:19
143 70K Varonil Victor Guerrero vazquez 903 BiciBoys 05:35:20
144 70K Varonil PABLO HERNANDEZ ARISMENDI 303 Ciclotour Mazatlan 05:35:21
145 70K Varonil Fausto Polledo Torres 1004 Electro Bikers 05:35:22
146 70K Varonil OMAR ALUNERAYA ZAMUDIO 1219 05:35:24
147 70K Varonil JESUS ALONSO ALVAREZ ABRIL 870 libre 05:38:59
148 70K Varonil Rigoberto arce Rodriguez 859 Sambo alvarez 05:44:03
149 70K Varonil Jesus Alberto Valenzuela Camacho 898 Ticuz 05:46:39
150 70K Varonil DELFINO GARCIA 1193 05:46:46
151 70K Varonil RICARDO JIMENEZ MACIAS 1194 05:46:51
152 70K Varonil DAVID SEGURA PEREZ 1192 05:46:53
153 70K Varonil RICARDO JIMENEZ PEREZ 1195 05:46:55
154 70K Varonil Hector Piñon 51 Magnificos mozketeros 06:03:20
155 70K Varonil HECTOR MANUEL ARÁMBURO ZATARAIN 1029 Liga de Ascenso 06:18:02
156 70K Varonil AMADO VALDESPINO TOLEDO 270 MUMMRAS 06:29:24
157 70K Varonil luis enrique lopez Navidad 858 Sambo alvarez 06:36:23
158 70K Varonil Fernando Rios Briones 206 Magnificos mozketeros 07:04:03
159 70K Varonil GERMAN TAN LIZARRAGA 1134 07:32:25
160 70K Varonil RIGOBERTO LUNA LIMON 239 Ningún 07:46:54
161 70K Varonil David Calvo Dominguez 238 Ningún 07:47:15
162 70K Varonil JOSE LUIS TIRADO MORALES 1198 08:25:12
163 70K Varonil FRANCISCO JAVIER ORTIZ ACEVES 1240 08:34:55
164 70K Varonil Enrique Martinez Ruiz 265 MTB Aguanaval 09:07:35
165 70K Varonil HUMBERTO VACA RUIZ 877 libre
166 70K Varonil JESUS ALEJANDRO RIVERA LOYA 839 SPARTANS TEAM
167 70K Varonil ANTONIO BRISEÑO 1263
168 70K Varonil EDUARDO BAÑUELOS COBIAN 1196
169 70K Varonil alexander osuna cuevas 947 Forzabike
170 70K Varonil Ramon Alfonso Lizarraga Farias 249 Los Perrones
171 70K Varonil Arturo Barajas Tirado 906 Arturo Barajas
172 70K Varonil Guillermo Daniel Torres . 122 atlas
173 70K Varonil ARTURO RAMOS RUELAS 1144
174 70K Varonil Jose Antonio Garcia Serrano 985 Prime
175 70K Varonil Jaime Camacho Lopez 934 Mzt