Domingo, 10/Marzo/2019

8vo MARATÓN MTB SINALOA DE LEYVA 2019

A TODOS LOS CLUBS DE CICLISMO Y CICLOMONTAÑISTAS DEL ESTADO DE SINALOA Y DE MÉXICO A PARTICIPAR EN EL “8º MARATÓN MTB SINALOA DE LEYVA 2019, HERMANOS PERAZA”


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 Marco Antonio Borja Alvarez 279 Licteamaguilasuas 02:28:20
2 Avanzados 20 DANIEL VALENZUELA CISNEROS 269 KENNYS SPORT 02:28:53
3 Avanzados 20 ALEJANDRO LEYVA VELAZQUEZ 297 KENNYS SPORT 02:33:23
4 Avanzados 20 Tiko Armenta Lazaro 274 Lic team uas 02:33:24
5 Avanzados 20 efrain lugo alonso 291 compadres 02:41:13
6 Avanzados 20 HUGO RIVERA JUAREZ 293 C.C UAS 02:41:32
7 Avanzados 20 Edy francisco Medina Lopez 267 Navolato mtb 02:45:26
8 Avanzados 20 javier gastelum valenzuela 298 oleico 02:48:10
9 Avanzados 20 GUILLERMO ISMAEL HIGUERA CARDENAS 292 PANSAS BIKER 02:53:22
10 Avanzados 20 Rubén López Morales 258 LGV DAYSA CB 02:53:34
11 Avanzados 20 juan carlos encinas apodaca 236 el fuerte mtb 02:54:29
12 Avanzados 20 Francisco Matus Acosta 280 Daysa lgv 02:54:29
13 Avanzados 20 salvador ramos Zazueta 263 salvador ramos 02:54:30
14 Avanzados 20 VICTOR CONTRERAS CONTRERAS 295 KENNYS SPORT 03:00:43
15 Avanzados 20 DAVID GILBERTO ESPINOZA ABOYTE 296 BIKEA 03:01:12
16 Avanzados 20 Luis Vazquez Alvarado 284 MTB los mochis 03:04:34
17 Avanzados 20 ADAN RODRIGUEZ MARTINEZ 237 LOBOS CULIACAN 03:14:19
18 Avanzados 20 José antonio Sanchez Avila 244 Lobos culiacan 03:14:22
19 Avanzados 20 jorge luis sanchez flores 264 proline 03:14:45
20 Avanzados 20 Oscar antonio Camacho Aguiluz 245 Libre 03:17:10
21 Avanzados 20 ricardo soto galvez 289 los muertos 03:35:42
22 Avanzados 20 Jesus Santaella M 233 Monos team

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 Jesús armando Aguirre Avalos 286 Kenny SPORT bike 02:41:07
2 Avanzados 30 JESUS LEYVA LOPEZ 246 LIBRE 02:51:18
3 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 260 CC UAS 02:56:40
4 Avanzados 30 MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ 247 LIBRE 02:57:53
5 Avanzados 30 José de jesus Quiñonez Lugo 234 Ttagedias team 03:07:14
6 Avanzados 30 JORGE COATZIN RAMIREZ 251 MTB VUELO DIRECTO 03:13:16
7 Avanzados 30 ISAAC FELIX GASTELUM 299 METTA 03:13:20
8 Avanzados 30 Alan Guillermo Garcia Soto Valle 238 RUTEA TEAM 03:29:09
9 Avanzados 30 César alonso Burgueño Beltran 240 Lumax team 03:32:29
10 Avanzados 30 Francisco Peinado De encinas 253 Galgos mtb 03:33:40
11 Avanzados 30 OSWALDO IBARRA MARQUEZ 259 CRAKS LM 03:35:10
12 Avanzados 30 WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ 230 MOCHOMOS MTB 03:51:39
13 Avanzados 30 Jesús rigoberto Medina Lopez 255 Navolato mtb

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 LADIMIR GARCIA VALENZUELA 272 DAYSA LGV 02:40:08
2 Avanzados 40 joel ruelas Leyva 262 Ciclobike daysa-lgv 02:46:01
3 Avanzados 40 FAUSTO GASTELUM NORIEGA 277 C.C. UAS 02:47:44
4 Avanzados 40 daniel trujillo trujillo 276 malankas team 02:48:44
5 Avanzados 40 jose valentin salazar rincon 290 tragedias team 02:49:22
6 Avanzados 40 VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO 294 CAÑAÑAS 02:52:58
7 Avanzados 40 Christian Rodriguez Perez 241 Rci 02:56:30
8 Avanzados 40 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 235 MOCHOMOS MTB 02:56:41
9 Avanzados 40 alberto barreda gaxiola 249 piratas 02:59:37
10 Avanzados 40 Daniel Esparza Soto 300 03:04:06
11 Avanzados 40 JOSE LUIS TORRES 261 CC UAS 03:08:32
12 Avanzados 40 JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA 243 MOCHOMOS MTB 03:11:09
13 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 303 MOCHOMOS MTB 03:11:33
14 Avanzados 40 MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ 228 MOCHOMOS MTB 03:16:39
15 Avanzados 40 Arturo Garcia Silva 239 Lumax team 03:20:43
16 Avanzados 40 CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ 229 MOCHOMOS MTB 03:23:08
17 Avanzados 40 RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ 231 MOCHOMOS MTB 03:31:32
18 Avanzados 40 ricardo soto escalante 288 los muertos 03:41:48
19 Avanzados 40 cesar lares mendoza 301 unidos mtb 03:49:41
20 Avanzados 40 ISRRAEL LOPEZ MARQUEZ 256 LIBRE 03:52:28
21 Avanzados 40 Edgar Godoy Depraect 226 CRONOHUB 02:07:41

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 Guillermo Barrantes Tarriba 170 Máquina 5:30 01:47:07
2 Avanzados 50 JORGE ESCOBAR CAZARES 208 DAYSA LGV 01:47:24
3 Avanzados 50 Marcos Maldonado Ayala 106 - 01:56:29
4 Avanzados 50 Benjamin Barraza Valenzuela 69 Monos team 01:58:12
5 Avanzados 50 ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA 158 KENNYS SPORT 01:59:30
6 Avanzados 50 GILBERTO ROCHA BELTRAN 169 LOS MUERTOS MTB 01:59:35
7 Avanzados 50 RAYMUNDO REYES ZENTENO 146 LOS MUERTOS MTB 02:06:27
8 Avanzados 50 Juan Antonio Goytia García 82 Lumax team 02:07:44
9 Avanzados 50 EFREN MONTOYA OBESO 58 MOCHOMOS MTB 02:10:47
10 Avanzados 50 HERIBERTO ZAZUETA PEREZ 184 LOS MUERTOS MTB 02:13:15
11 Avanzados 50 Luis Peralta Alvarez 56 Mustang bike los.mochis 02:17:50
12 Avanzados 50 Luis enriqur Calderon Aldapa 76 Legs of steel 02:19:45
13 Avanzados 50 HERMINO ARMENTA PEREZ 63 MOCHOMOS MTB 02:28:21
14 Avanzados 50 GERMAN TAN LIZARRAGA 164 UNIDOS MTB 02:31:00
15 Avanzados 50 CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS 60 MOCHOMOS MTB 02:33:46
16 Avanzados 50 Francisco gerardo Rios Rincon 130 Libre 02:55:57

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 Casimiro Torres Eusquiano 91 LIBRE 01:55:26
2 Avanzados 60 Guadalupe Molina Molina 131 Máximos costa rica 01:55:34
3 Avanzados 60 FILYBERTO APODACA SOTO 122 EL FUERTE MTB 01:56:22
4 Avanzados 60 osvaldo peraza diaz 20 mayos 02:01:25
5 Avanzados 60 COSME BACASEGUA VALENZUELA 107 CHARAY MTB 02:05:02
6 Avanzados 60 ERNESTO INZUNZA PRIETO 203 TRONADOS BIKE NAVOLATO 02:06:35
7 Avanzados 60 RICARDO ALGANDAR FELIX 155 LIBRE 02:07:48
8 Avanzados 60 JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA 62 MOCHOMOS MTB 02:16:47
9 Avanzados 60 arturo sanchez acuña 157 los mochis 02:21:07
10 Avanzados 60 Armando Espejel Malankas 90 Malankas team 02:22:22
11 Avanzados 60 MANUEL LOREDO FLORES 222 MUSTANG BIKES 02:26:18

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ 271 BRISSEÑO 03:28:39
2 Avanzados Femenil NANCY CAMACHO ARMENTA 227 MOCHOMOS MTB 03:48:14

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 353 Daysa lgv 03:21:35
2 Elite Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 346 MAQUINA 5:30 03:24:31
3 Elite Femenil ADRIANA ROMERO NUÑES 374 SANTA MARIA 04:02:42
4 Elite Femenil maritz kaliopy lopez wong 338 Monos team
5 Elite Femenil ADELA AIDE ACOSTA SANCHEZ 358 BICICLETAS LUKY

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil Benjamin Martinez Sayas 341 Oléico team 02:46:32
2 Elite Varonil jesus rodolfo espinoza . 376 stone house p&s 02:48:57
3 Elite Varonil LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA 355 DAYSA LGV 02:48:58
4 Elite Varonil José Ulises García Núñez 379 daysa lgv 02:49:10
5 Elite Varonil manuel mendivil morales 372 oleico 02:53:02
6 Elite Varonil Alexi Guerrero Montes 373 Ciclomaz bike team 02:59:09
7 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 347 DAYSA LGV 02:59:31
8 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 378 daysa lgv 03:01:58
9 Elite Varonil JUAN SAMUEL ARMENTA BURGOS 349 GARAGE 360 03:02:40
10 Elite Varonil Enrique Felix Samano 340 Monos team 03:19:57
11 Elite Varonil LUIS MANUEL MUSSO MANCILLAS 352 DAYSA LGV 03:19:58
12 Elite Varonil JESUS ALBERTO OBESO MOLINA 354 DAYSA LGV 03:56:36

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A Cindy Aidee Loiaza Audelo 181 Crazy bikers 02:04:45
2 Femenil A Daniela Esparza Soto 18 02:08:11
3 Femenil A Rocío guadalupe Encinas Apodaca 104 Scorpions 02:14:37
4 Femenil A isabel flores sanchez 152 lobos mtb 02:14:41
5 Femenil A DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 156 KENNYS SPORT 02:23:59
6 Femenil A Daleth Armenta Lazaro 167 Crazy Bikers 02:25:13
7 Femenil A SOE FELIX MARES 225 AGUILAS UAS 02:29:46
8 Femenil A Laura fernanda Hernández Garcia 129 Libre 02:59:34
9 Femenil A ITZEL ESPINOZA VERDUZCO 140 PROLINE 03:19:28

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B claudia regalado calalpa 223 proline 02:37:13
2 Femenil B nancy pompa galaviz 21 libre 03:24:18

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A VICTOR DANIEL VAZQUEZ ALGANDAR 330 LIBRE 00:04:39
2 Infantil A José Julian Barrón Padilla 22 00:04:45

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B JESUS ALBERTO CASTRO ARMENTA 331 KENNYS SPORT 00:59:05
2 Infantil B paul ramses rubio feliz 329 geckos mtb 00:59:09
3 Infantil B VICTOR HUGO SOTO CAMACHO 334 LUMAX MTB 01:25:56
4 Infantil B Edgar paul Verastica Ochoa 327 Navolato mtb 01:27:49
5 Infantil B Victor arturo Ochon Garcia 326 Navolato mtb 01:54:07
6 Infantil B angel javier baez villagarcia 335 sinaloa de leyva 01:54:20
7 Infantil B Luz estefania Ochoa Garcia 328 Navolato mtb 00:32:12

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA 179 El fuerte mtb 02:12:07

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B CESAR ELENES GASTELUM 193 CAÑAÑAS BIKE 01:42:05
2 Juvenil B VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 221 CAÑAÑAS BIKE 01:42:07
3 Juvenil B CARLOS ANTONIO LARA SALAZAR 191 PANSAS BIKERS 01:47:14
4 Juvenil B GABRIEL ALOSO JUAREZ GASTELUM 218 LOBOS CLN 01:47:14
5 Juvenil B hector yahir osuna chavez 219 licteam aguilas uas 01:51:08
6 Juvenil B CARLOS JOSE CARO VALDEZ 196 KENNYS SPORT 02:00:39
7 Juvenil B Juan CARLOS QUIROZ MORENO 205 BICICLETAS LUCKY 02:20:49
8 Juvenil B Vicente Ortega Ureta 68 MOCHOMOS MTB 02:22:46
9 Juvenil B Jaime alejandro Montes Lopez 134 Navolato mtb 02:54:18
10 Juvenil B Pedro Garcia Garcia 135 Navolato mtb 02:54:29

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos rigoberto gamboa olivas 281 lic team agilas uas 02:29:37
2 Juvenil Expertos PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 275 AGUILAS UAS 02:30:46
3 Juvenil Expertos Elias Raul . 282 Licteam uas 02:32:44
4 Juvenil Expertos JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN 283 LIC TEAM AGUILAS UAS 02:47:42
5 Juvenil Expertos CARLOS ALBERTO ANGULO ACOSTA 285 KENNYS BIKES 02:47:43
6 Juvenil Expertos JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ 273 UNIDOS MTB 03:03:17
7 Juvenil Expertos LUIS ENRIQUE LOPEZ CARRASCO 257 PROLINE 03:09:49
8 Juvenil Expertos ANGEL VIZCARRA RAMIREZ 242 PROLINE 03:09:49
9 Juvenil Expertos yossel gonzalez lopez 252 kenys sport 03:32:01
10 Juvenil Expertos ramiro garcia soto 302 daysa lgv 03:48:33
11 Juvenil Expertos angel prado ibarra 287 los muertos

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO 363 KENNYS SPORT 03:02:40
2 Master 30 ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ 369 C C UAS 03:08:00
3 Master 30 miguel enrique silva flores 361 Monos team 03:08:01
4 Master 30 JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ 359 CAÑAÑAS BIKE 03:14:35
5 Master 30 RAMSES CERESER CERVANTES 364 DAYSA LGV 03:17:59
6 Master 30 LENIN PORTILLO PACHECO 360 LENNY BIKES 03:20:21
7 Master 30 ADAN ALEJANDRO GIL FLORES 357 GALGOS 03:37:40
8 Master 30 Efren Alamilla Gonzalez 342 Monos team 03:43:37
9 Master 30 DAVID ERNESTO BANDA SUAREZ 371 LIBRE
10 Master 30 MARIO SANCHES RODRIGUES 365 DAYSA LGV

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 Luis Ericon Rivas 351 Máquina 530 03:02:17
2 Master 40 Francisco Murguia Sanz 350 Máquina 530 03:07:53
3 Master 40 OSCAR COTA PATILLA 367 LOS MUERTOS 03:14:38
4 Master 40 FREDY LOPEZ SANDOVAL 356 KENNYS SPORT 03:28:00
5 Master 40 Jorge Socrates Sajaropulos 348 D S P Y T M culiacan 03:38:31
6 Master 40 ANTONIO MARCELO ESPINOZA VEGA 368 CAÑAÑAS 03:42:37
7 Master 40 Aldrin allan Perez Reyes 336 Mochomos 03:55:32
8 Master 40 Peter Acosta De diego 337 Malankas
9 Master 40 OMAR LEON NAKASHIMA 370 LIBRE
10 Master 40 IRAM FRANCISCO MORENO MIRANDA 366 LOS MUERTOS
11 Master 40 CARLOS FERNANDO COTA PADILLA 375 LOS MUERTOS CC

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 JESUS WALDO RAMIREZ MEJORADO 344 MAQUINA 5:30 03:06:49
2 Master 50 GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 345 MAQUINA 5:30 03:21:34
3 Master 50 Carlos ramon Perez Peña 362 Monos team 03:57:42
4 Master 50 Luis enrique Felix D 339 Monos team 03:57:43
5 Master 50 Alfredo Martinez Soberanes 343 Monos team 03:57:43

Categoría Novatos A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Novatos A JESUS NOEL CAMACHO BELTRAN 6 LIBRE 01:00:51
2 Novatos A LEONARDO ALEXIS BALDENEBRO CASTRO 7 LIBRE 01:01:16
3 Novatos A CARLOS ALONSO VALENZUELA 14 LIBRE 01:01:45
4 Novatos A JORGE ADAN COTA COTA 13 LIBRE 01:05:46
5 Novatos A Héctor jose Moroyoqui Quiñonez 1 Macasa 01:05:58
6 Novatos A ALEXIS RAFAEL HIGUERA GONZALEZ 11 KENNYS SPORT 02:00:17

Categoría Novatos B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Novatos B CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 5 WARRIORS 01:00:34
2 Novatos B JAVIER YAMUNI GOMEZ 12 LOS MUERTOS MTB 01:05:32
3 Novatos B CECILIA GASTELUM HIGUERA 8 libre 01:08:15
4 Novatos B Victor Encinas Apodaca 4 El fuerte mtb 01:11:02
5 Novatos B ESEQUIEL GARCIA . 15 LIBRE 01:29:16
6 Novatos B Antonio Haro Bojorquez 2 Legs of steel 00:58:25

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS 16 KENNYS SPORT 01:42:24
2 Principiantes A JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 224 CRAZY BIKERS 01:42:25
3 Principiantes A Daniel Zavala Ocejo 166 Crazy Bikers 01:43:25
4 Principiantes A EFRAIN SANCHEZ RAMIREZ 171 PANSAS BIKERS 01:45:28
5 Principiantes A KEVIN MELCHOR RAMIREZ ACOSTA 197 KENNYS SPORT 01:46:16
6 Principiantes A ISAAC DELGADILLO PROLINE 142 PROLINE 01:47:02
7 Principiantes A JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 73 MOCHOMOS MTB 01:47:14
8 Principiantes A Radames Lopez Luna 182 Kenny SPORT bike 01:47:39
9 Principiantes A CRISTIAN APODACA COTA 161 PROLINE BIKE TEAM 01:48:12
10 Principiantes A victor casillas campos 185 rutea team 01:49:21
11 Principiantes A alejandro peimbert gastelum 186 rutea team 01:49:23
12 Principiantes A JOSE MANUEL CASTRO FLORES 100 Bikea 01:50:42
13 Principiantes A Juan pablo Cardenas Lopez 178 Briseño felt 01:53:11
14 Principiantes A JOSE ANGEL OSUNA CARRILLO 200 PANSAS BIKER 01:53:57
15 Principiantes A andres lopez ortega 19 el fuerte mtb 01:56:58
16 Principiantes A JESUS IVAN PEREZ LUNA 198 PANSAS BIKER 01:57:13
17 Principiantes A alvaro cortez campos 153 rueda solos mtb 01:57:17
18 Principiantes A EDEN OMAR SALAZAR PAREDES 78 MOCHOMOS MTB 01:57:59
19 Principiantes A Emmanuel Peña . 188 Licteam uad 02:04:25
20 Principiantes A JOSE CRISTIAN ANGULO 116 LIBRE 02:04:33
21 Principiantes A JOSUE GAXIOLA ARMENTA 127 CFS CABRAZ TEAM 02:06:27
22 Principiantes A ESEQUIEL GARCIA RUIZ 132 LIBRE 02:08:56
23 Principiantes A Jorge luis Cardenas Salazar 102 Legs of steel 02:14:53
24 Principiantes A GERMAN DANIEL LEON 220 PISTONES CC 02:16:40
25 Principiantes A Sergio ignacio Higuera Robledo 163 Libre 02:18:33
26 Principiantes A RAMIRO AMEZCUA REYES 216 LIBRE 02:21:32
27 Principiantes A Diego alejandro Jiménez Pico 162 Libre 02:24:21

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO 143 PROLINE 01:50:04
2 Principiantes B CESAR URUEL GUERRERO RUELAS 141 PROLINE 01:50:05
3 Principiantes B Mario alberto Encina Apodaca 83 El fuerte mtb 01:50:26
4 Principiantes B HUMBERTO MENDOZA ANDRADE 144 PROLINE 01:52:36
5 Principiantes B Gustavo Miranda Anaya 103 Libre 01:54:22
6 Principiantes B Iran ramirez Gomez 70 Mochis mtb 01:58:46
7 Principiantes B JUAN MANUEL VALDEZ SOTO 97 CARRIZO MTB 01:58:49
8 Principiantes B César Encinas Apodaca 115 El Fuerte Mtb 01:58:51
9 Principiantes B ABRAHAM TAMAYO LIMON 192 LIBRE 02:00:19
10 Principiantes B Hilario antonio Rivas Valdez 67 Malankas 02:01:28
11 Principiantes B Gabriel Lopez Castro 65 MOCHOMOS MTB 02:02:34
12 Principiantes B IVAN MONTENEGRO GIL 145 LIBRE 02:04:28
13 Principiantes B juan miguel armenta cano 177 los mochis 02:07:43
14 Principiantes B leopoldo uribe zepulveda 173 los mochis 02:08:53
15 Principiantes B Alberto Garfio Romero 128 Libre 02:08:55
16 Principiantes B manuel bustamante law 176 los mochis 02:10:19
17 Principiantes B JOSE MARIA CORRAL OLMOS 187 PANTERAS 02:14:27
18 Principiantes B EMANUEL CAMARENA TERVEEN 150 LIBRE 02:15:03
19 Principiantes B Franklin Vargas Dominicano 55 Mustang bike los.mochis 02:17:16
20 Principiantes B Jesús adolfo Ordóñez Leyva 51 Mustang bike los mochis 02:17:44
21 Principiantes B Jesús omar Valenzuela Meza 53 Mustang bike los mochis 02:19:21
22 Principiantes B Carlos julio Hernandez Lugo 52 Mustang bike los mochis 02:32:11
23 Principiantes B jesus omar law lerma 175 los mochis 02:42:22
24 Principiantes B Marco antonio Verdugo Alarcon 136 Navolato mtb

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C Oscar guillermo Saldaña Millan 180 Rodadores mtb 01:54:37
2 Principiantes C EMILIANO SANCHEZ ORTIZ 10 LUMAX TEAM 01:57:54
3 Principiantes C Casimiro Torres Gonzalez 92 LIBRE 01:59:22
4 Principiantes C MANUEL ALONZO LOPEZ ELIZALDE 61 MOCHOMOS MTB 01:59:26
5 Principiantes C Toribio Sainz Osuna 109 Legs of steel 02:00:15
6 Principiantes C PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS 66 LIBRE 02:00:45
7 Principiantes C JOSE HUMBERTO GAXIOLA RODRIGUEZ 71 MOCHOMOS MTB 02:01:34
8 Principiantes C victor hugo soto samudio 23 lumax team 02:01:37
9 Principiantes C daniel enrique martinez ruiz 168 lumax team 02:01:38
10 Principiantes C BENJAMIN ARANDA DELGADO 189 PANSAS BIKERS 02:02:18
11 Principiantes C NOEL CAMACHO CAMACHO 148 PIRATAS 02:02:58
12 Principiantes C gumercindo zamorano montoya 215 chicano"s team zeal 02:03:26
13 Principiantes C jose de jesus granado madrigal 212 chicano"s team zeal 02:03:28
14 Principiantes C RICARDO VARGAS RAMIREZ 149 PANSAS BIKE 02:04:12
15 Principiantes C jose aureliano valenzuela roman 211 blm 02:04:25
16 Principiantes C Fabian parra Ayala 119 El Fuerte MTB 02:06:09
17 Principiantes C José r. Lara . 151 Caguaman 02:06:27
18 Principiantes C ESTRAUS ORNELAS RIVERA 120 EL FUERTE MTB 02:06:28
19 Principiantes C emiliano ivan ayala gamboa 174 los mochis 02:06:48
20 Principiantes C EFREN HERNANDEZ VALDEZ 159 CLUB BLM LOS MOCHIS 02:07:45
21 Principiantes C victor archuleta nomeli 213 chicano"s team zeal 02:07:51
22 Principiantes C Mario Herrera Soto 54 Mustang bike los.mochis 02:10:28
23 Principiantes C MICHEL FAVELA ESCARREGA 190 PANSAS BIKERS 02:10:28
24 Principiantes C omar camacho heredia 105 club blm los mochis 02:10:37
25 Principiantes C Ruveb Sandoval Armenta 183 Rodadores mtb 02:11:09
26 Principiantes C MELCHOR LOPEZ ARMENTA 202 PIRATAS 02:11:28
27 Principiantes C MACBETH ADOLFO CARRILLO ALVAREZ 194 PANSAS BIKER 02:12:53
28 Principiantes C Walter Alan Ibarra Ledesma 74 Pistones CC 02:14:23
29 Principiantes C DANIEL ROJAS MARTINEZ 217 LIBRE 02:14:41
30 Principiantes C ULISES ALFONSO AVILA 125 CFS CABRAZ TEAM 02:14:52
31 Principiantes C Cupertino Sanchez Legs 87 Legs of steel 02:16:10
32 Principiantes C LUIS ENRIQUE GASTELUM MEZA 160 LEG STEEL 02:17:55
33 Principiantes C Julián fernando Diaz Mayor 89 Malankas team 02:18:18
34 Principiantes C OSCAR URIAS FIERRO 75 RODADORES MTB 02:20:41
35 Principiantes C oscar mendez Garcia 124 Aironbikers 02:21:03
36 Principiantes C JUAN ALONSO ARAGON GERMAN 209 LOS 9 Y MAS 02:21:12
37 Principiantes C ALBERTO ALVAREZ LOPEZ 199 RODADORES 02:22:21
38 Principiantes C JORGE HUMBERTO URBINA MAYORQUIN 147 RUEDA SOLOS 02:23:02
39 Principiantes C ADOLFO MARTINEZ CASTRO 210 LOS 9 Y MAS 02:23:05
40 Principiantes C PEDRO ESPINOZA GONZALES 17 BLM TEAM 02:23:07
41 Principiantes C CESAR MURGUIA HIGUERA 206 LOS 9 Y MAS 02:24:50
42 Principiantes C LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE 207 LOS 9 Y MAS 02:24:57
43 Principiantes C Cesar Martinez Gallardo 85 Legs oficina steel 02:26:32
44 Principiantes C sergio lopez perez 138 jesmarik 02:30:27
45 Principiantes C Víctor manuel Verdugo Garcia 84 Legs oficina steel 02:33:06
46 Principiantes C efrain lugo bobadillo 204 compadres 02:33:25
47 Principiantes C carlos ramiro cataño garcia 172 los mochis 02:38:26
48 Principiantes C Ramón alberto Sandoval Elenes 95 Legs of steel 02:42:43
49 Principiantes C ramon gonzalez castro 214 chicano"s team zeal 02:54:19
50 Principiantes C RAYMUNDO ANDRADE MAYOKIN 101 RUEDA SOLOS MTB 03:00:59
51 Principiantes C Jesús bernardo Acosta Calderon 57 Legs of steel 03:02:30
52 Principiantes C Dagoberto Lopez Mejía 80 Libre 03:06:28