Sábado, 07/Diciembre/2019

9no CICLOTOUR MAZATLAN

Se trata de una marcha cicloturista ( 70 o 140 km) que recorre el Malecón de Mazatlán y pueblos cercanos, donde los participantes disfrutan del trazado de una ruta exigente, teniendo la oportunidad de convivir con otros participantes.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Ciclotour 140 Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Ciclotour 140 Femenil ROSAURA GUADALUPE MUÑOZ MONTIEL 275 CICLOTOUR MAZATLAN 04:33:26
2 Ciclotour 140 Femenil ADRIANA ROMERO 1535 SANTA MARIA BIKE TEAM 04:35:29
3 Ciclotour 140 Femenil GRISELDA ARAMBURO GALINDO 183 CICLOTOUR MAZATLAN 05:04:12
4 Ciclotour 140 Femenil CECILIA EZQUERRO 821 VCT 05:06:49
5 Ciclotour 140 Femenil ALEJANDRA HORTENCIA ESCOBEDO RICO 177 CICLOTOUR MAZATLAN 05:12:29
6 Ciclotour 140 Femenil KARINA GUADALUPE TIRADO OSUNA 184 CICLOTOUR MAZATLAN 05:12:29
7 Ciclotour 140 Femenil MILU PEREZ 961 DUCKS 05:14:09
8 Ciclotour 140 Femenil CECILIA JASSO MALDONADO 21 ENTRE FRONTERAS BIKE 05:19:57
9 Ciclotour 140 Femenil LIDIA CLARISA MADRID SANCHEZ 119 FORZA BIKE 05:20:54
10 Ciclotour 140 Femenil IVETTE DINORA MARTINEZ PEREZ 125 FORZA BIKE 05:20:54
11 Ciclotour 140 Femenil OLIVIA SANBRANO JIMENEZ 1501 BODYSHAPE TEAM 05:23:54
12 Ciclotour 140 Femenil ROSA ISELA JUAREZ LOPEZ 226 ZONA 5 05:25:20
13 Ciclotour 140 Femenil CRISTINA BUENA ROJAS 227 ZONA 5 05:27:31
14 Ciclotour 140 Femenil ESTHEFANIA PEREZ 1305 TIBURONES 05:27:34
15 Ciclotour 140 Femenil KARLA SILERIO 1345 SCOTT 05:29:36
16 Ciclotour 140 Femenil LUZEMY GAXIOLA GONZALEZ 63 STS 05:33:49
17 Ciclotour 140 Femenil ROSA MARIA VARGAS ROBLES 884 MAQUINA 5:30 05:33:51
18 Ciclotour 140 Femenil NOHEMI GUTIERREZ MORENO 1484 BICIPAROS 05:33:56
19 Ciclotour 140 Femenil MARCELA MADRIGAL MURILLO 72 CCC CULIACÁN 05:36:01
20 Ciclotour 140 Femenil FERNANDA AVILA 1346 CHICAS SCOTT 05:38:37
21 Ciclotour 140 Femenil KARLA MARTINEZ 974 RICARDO 05:39:42
22 Ciclotour 140 Femenil PAULINA VAZQUEZ BARREIRO 891 RIDE LIKE A GIRL 05:40:09
23 Ciclotour 140 Femenil ALEJANDRA GAMBOA SOLORZANO 1450 PATA COACHING 05:43:08
24 Ciclotour 140 Femenil MARTHA BEATRIZ MONTOYA GUTIERREZ 1511 MORFA 05:43:10
25 Ciclotour 140 Femenil ANA PAOLA RETES 1572 PD 05:44:17
26 Ciclotour 140 Femenil GABRIELA VILLEGAS 1571 TRI BUCERÍAS 05:44:56
27 Ciclotour 140 Femenil MARIA DEL ROSARIO OSUNA BELTRAN 1429 POWER PEDAL 05:45:25
28 Ciclotour 140 Femenil DIANA GIL GAMEZ 1431 POWER PEDAL 05:45:26
29 Ciclotour 140 Femenil RITA DALILA ALVAREZ GOMEZ 1430 POWER PEDAL 05:45:27
30 Ciclotour 140 Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 1470 RIDER STORE 05:45:28
31 Ciclotour 140 Femenil IRMA LETICIA GAXIOLA DE LA HUERTA 1011 3VOLUTION 05:45:33
32 Ciclotour 140 Femenil MINERVA CERVANTES 1370 RIDELIKEAGIRL 05:47:03
33 Ciclotour 140 Femenil ANA KAREN RESENDIZ ALVARADO 1578 SHARKS 05:47:11
34 Ciclotour 140 Femenil ERENDIRA ARROYO GARCIA 829 LOS REYES TEAM 05:55:09
35 Ciclotour 140 Femenil ELIZABETH MARTINEZ LOPEZ 27 C.C CULIACAN 05:56:10
36 Ciclotour 140 Femenil SILVIA MARIELA CAMACHO SANATAMARIA 1312 MANTARRAYA 05:58:11
37 Ciclotour 140 Femenil ANDREA ZARAGOZA RIVAS 924 MAQUINA 530 05:58:20
38 Ciclotour 140 Femenil EDNA SELENE NOROÑA LUGARDO 1381 MAVIC 06:02:17
39 Ciclotour 140 Femenil ARELI SANTOS MENA 75 CUCUS TEAM 06:08:21
40 Ciclotour 140 Femenil ARACELI GARCÍA MARTINEZ 863 FENIX TEAM 06:08:44
41 Ciclotour 140 Femenil SONIA CARRASCO TAFOYA 1397 AUTO-TEC 06:08:44
42 Ciclotour 140 Femenil VERONICA AVILA RAMIREZ 1446 06:09:00
43 Ciclotour 140 Femenil ANDREA MEJÍA FIGUEROA 872 AKRON 06:11:36
44 Ciclotour 140 Femenil MONICA RIVA PINATO 187 CICLOTOUR MAZATLAN 06:24:32
45 Ciclotour 140 Femenil BERENICE GONZÁLEZ 1528 DUCKS 06:24:38
46 Ciclotour 140 Femenil ANDREA CORNEJO ESCATELL 195 TRINCADO SPORT 06:24:46
47 Ciclotour 140 Femenil ERIKA ESCAMILLA 1515 KELLYS BIKE 06:25:58
48 Ciclotour 140 Femenil DORJEAN AGUILAR GONZÁLEZ 42 KELLY’S BIKE SHOP 06:25:59
49 Ciclotour 140 Femenil ELVIA KARINA ORTIZ PICHARDO 1541 ALPHA 06:28:58
50 Ciclotour 140 Femenil ANA LUCIA ESPINOSA MARTINEZ 964 GLOBAL SOLUTIONS 06:29:12
51 Ciclotour 140 Femenil SILVIA ANGELICA ORTIZ LOPEZ 265 CICLOTOUR MAZATLAN 06:29:25
52 Ciclotour 140 Femenil MARIA DE LOURDES CENICEROS CHACON 220 JAGERSBAJATOURS 06:31:34
53 Ciclotour 140 Femenil MARIA NATIVIDAD QUIÑONES HERRERA 1423 320K 06:32:04
54 Ciclotour 140 Femenil FERNANDA MELISA KELLY MAGAÑA 1476 KELLYS BIKE SHOP 06:32:21
55 Ciclotour 140 Femenil ISABEL LOPEZ MORENO 1353 300 06:32:33
56 Ciclotour 140 Femenil KAREN ALEXA CERRILLO GONZALEZ 241 RIO BIKE AGUANAVAL 06:36:08
57 Ciclotour 140 Femenil EDITH THALÍA POLLANO FREGOSO 854 THALIPO 06:41:25
58 Ciclotour 140 Femenil ANNIA HERNANDEZ 1307 COLHUACAN 06:45:35
59 Ciclotour 140 Femenil GUADALUPE ARACELY BETANCOURT HERNANDEZ 1421 320K 06:45:40
60 Ciclotour 140 Femenil KARLA ELIZABETH SALAZAR MEDINA 1016 CORRECAMINOS BIKE 06:45:52
61 Ciclotour 140 Femenil RYTA MENDIVIL PEREZ 161 COLHUACAN 06:45:57
62 Ciclotour 140 Femenil ARA MEDINA SOTOMILLER 281 LIBRE 06:46:22
63 Ciclotour 140 Femenil LLUBYA GALLARDO GAXIOLA 1436 COLHUACAN 06:46:45
64 Ciclotour 140 Femenil ALEJANDRA VALDOVINOS 1338 COLHUACAN 06:46:49
65 Ciclotour 140 Femenil ROSA RAMOS ANGULO 1349 COLHUACAN 06:46:52
66 Ciclotour 140 Femenil GLORIA DE LA GARZA 1339 COLHUACAN 06:46:55
67 Ciclotour 140 Femenil DIAMANDOULA RUIZ MAZOMENOS 1341 COLHUACAN 06:46:55
68 Ciclotour 140 Femenil ADRIANA GUZMAN JIMENEZ 278 CICLOTOUR MAZATLAN 06:47:00
69 Ciclotour 140 Femenil DORA HILDA GONZALEZ LUNA 242 RIO BIKE AGUANAVAL 06:48:47
70 Ciclotour 140 Femenil TRINI ADRIANA GAMBOA MORENO 202 CICLOTOUR MAZATLAN 06:48:51
71 Ciclotour 140 Femenil LIZBETH ESPINOZA GUEVARA 215 ALFAS 06:51:40
72 Ciclotour 140 Femenil KAREN MILLAN LOPEZ 41 PACIFIC TRIATHLON 06:52:28
73 Ciclotour 140 Femenil ANALYN GARCIA CARBO 1428 POWER PEDAL 06:53:38
74 Ciclotour 140 Femenil CRISTINA OJEDA FREGOSO 93 EDECIM 06:55:11
75 Ciclotour 140 Femenil ERIKA ARCE TERAN 1301 STS 06:56:32
76 Ciclotour 140 Femenil MARIA JOSE HOYOS TORRES 1344 TST 06:56:33
77 Ciclotour 140 Femenil SAMANTA MANJARREZ LEY 1302 STS 06:56:36
78 Ciclotour 140 Femenil CYNTHYA ESPINOZA PALACIOS 985 DALAII CYCLING TEAM 06:59:03
79 Ciclotour 140 Femenil ARACELY GALINDO MARQUEZ 1399 M&MS 06:59:26
80 Ciclotour 140 Femenil MARIA DE LOS ANGELES PUEBLA PALACIOS 996 CORRECAMINOS BIKE 07:00:31
81 Ciclotour 140 Femenil MONICA RIVAS GAXIOLA 925 MAQUINA 530 07:01:25
82 Ciclotour 140 Femenil LILIA RODRIGUEZ DE CASTILLO 1487 CUCU’S BIKE TEAM 07:06:37
83 Ciclotour 140 Femenil ROXANA AGUIRRE RIOS 60 EDECIM 07:12:31
84 Ciclotour 140 Femenil ITZUMY IOSODARA JIMENEZ CARDENAS 46 FORZABIKE 07:12:35
85 Ciclotour 140 Femenil BEATRIZ VALLADARES 836 IFISA 07:13:50
86 Ciclotour 140 Femenil RUBI ESPINAL GARCIA 232 INTREPIDAS 07:14:08
87 Ciclotour 140 Femenil CLAUDIA RAQUEL CHAVEZ AVILES 1473 CUCU’S BIKE TEAM 07:17:34
88 Ciclotour 140 Femenil LIZET VEJAR HERNANDEZ 1498 FUJITIVAS 07:17:34
89 Ciclotour 140 Femenil CECILIA LIZBETH IBARRA TIRADO 1405 FUGITIVAS TIME 07:17:37
90 Ciclotour 140 Femenil MARIA ELENA IBARRA RENTERIA 1561 FUGITIVAS 07:17:37
91 Ciclotour 140 Femenil AIDE VELARDE 862 AP BAJA 07:18:22
92 Ciclotour 140 Femenil RONDA TWOREK RICHTER 37 NONE 07:19:59
93 Ciclotour 140 Femenil MARIELA MONARREZ GARCIA 205 CICLOTOUR MAZATLAN 07:20:47
94 Ciclotour 140 Femenil PERLA PAULINA RODRIGUEZ ESPARZA 35 MTB AGUANAVAL 07:22:19
95 Ciclotour 140 Femenil MARIA NICOLASA MUNOZ GARCIA 1407 MTB AGUANAVAL 07:25:04
96 Ciclotour 140 Femenil EVA NADXIELI CASTILLO ORTEGA 1494 CICLISMO ACAPONETA 07:27:22
97 Ciclotour 140 Femenil MARIA ISABEL VILLEGAS GARCIA 268 CICLOTOUR MAZATLAN 07:30:30
98 Ciclotour 140 Femenil LORENA JANETTE RODRÍGUEZ FONG 972 EVEN 07:31:54
99 Ciclotour 140 Femenil EUNICE BENHUMEA PIERCE 1001 07:34:22
100 Ciclotour 140 Femenil MARISOL GARCIA MERCADO 1003 07:34:23
101 Ciclotour 140 Femenil LILIANA ISABEL GAMBOA MORENO 201 CICLOTOUR MAZATLAN 07:34:52
102 Ciclotour 140 Femenil ABRIL OLIVER CAMPARAN 279 CICLOTOUR MAZATLAN 07:36:45
103 Ciclotour 140 Femenil PITA CASTELAN 1348 PITABIKER 07:37:32
104 Ciclotour 140 Femenil ORQUIDEA VERONICA HERRERA 135 IRON TEAM 07:37:41
105 Ciclotour 140 Femenil MARIA DEL ROSARIO LOPEZ SILVA 6 ... 07:39:40
106 Ciclotour 140 Femenil MONSERRATH DIAZ CALDERON 203 CICLOTOUR MAZATLAN 07:40:45
107 Ciclotour 140 Femenil MARCELA VERA RODRIGUEZ 24 ENTRE FRONTERAS BIKE 07:50:05
108 Ciclotour 140 Femenil ADRIANA RODRIGUEZ SAINZ 114 ENTRE FRONTERAS BIKE 07:50:07
109 Ciclotour 140 Femenil MARIA AUXILIO HOLGUIN CAPDEVIELLE 1316 URBAN BIKE 07:52:12
110 Ciclotour 140 Femenil ALEJANDRA SILERIO PEREZ 1315 URBAN BIKE 07:52:15
111 Ciclotour 140 Femenil YAHAIRA CRESPO SARABIA 58 AFERRADOS SIN FRENOS 07:54:45
112 Ciclotour 140 Femenil DEANEY MONTES DE OCA MEDRANO 36 ENTRE FRONTERAS 07:55:24
113 Ciclotour 140 Femenil LUISA YUDITH ESPINOZA CASTILLO 223 AFERRADOS SIN FRENOS 07:55:34
114 Ciclotour 140 Femenil SONIA ELIZABETH GUTIERREZ GOMEZ 269 CICLOTOUR MAZATLAN 07:57:23
115 Ciclotour 140 Femenil ARIDNA LIZETH MATA SANCHEZ 270 CICLOTOUR MAZATLAN 07:58:33
116 Ciclotour 140 Femenil BLANCA BECERRA MARIN 277 CICLOTOUR MAZATLAN 08:03:33
117 Ciclotour 140 Femenil MARIA ELENA ESQUINCA REYES 267 CICLOTOUR MAZATLAN 08:03:42
118 Ciclotour 140 Femenil ARACELY CORREA CASTRO CASTRO 153 ENTRE FRONTERAS 08:06:08
119 Ciclotour 140 Femenil KARLA AZUCENA MEJÍA RAMÍREZ 137 PUMA'S TEAM 08:08:14
120 Ciclotour 140 Femenil OLGA URETA MORALES 68 TRONADOS 08:08:54
121 Ciclotour 140 Femenil JODI HELENE WOLK . 288 GOLDEN VALLEY 08:09:12
122 Ciclotour 140 Femenil ENEDINA RANGEL 1546 AS ONE SYSTEM CYCLING 08:09:36
123 Ciclotour 140 Femenil BLANCA VILLA 1456 AS ONE CYCLING SYSTEM 08:09:38
124 Ciclotour 140 Femenil MARIA ANTONIETA AGUILAR MORALES 121 FORZA BIKE 08:12:24
125 Ciclotour 140 Femenil ISIS CHAVEZ CHAVEZ 1415 GRUPO VERSUS 08:13:23
126 Ciclotour 140 Femenil MA. DEL SOCORRO DE LOERA SERRANO 143 GRUPO FERMEDINA 08:16:03
127 Ciclotour 140 Femenil ALMA NIDIA PEREDA MAYORGA 127 FORZA BIKE 08:16:09
128 Ciclotour 140 Femenil CLEOTILDE PIÑA FRANCO 274 CICLOTOUR MAZATLAN 08:16:27
129 Ciclotour 140 Femenil LILIA SANCHEZ ARIAS 139 CICLISTAS DE PUERTO VALLARTA 08:16:29
130 Ciclotour 140 Femenil BEATRIZ GUZMAN AVILA 1395 INDEPENDIENTE 08:18:59
131 Ciclotour 140 Femenil GABRIELA ALONSO VELAZQUEZ 1490 TRAVIS BIKE 08:22:41
132 Ciclotour 140 Femenil PERLA GUTIERREZ 1529 PERROS SIN DUEÑO 08:24:13
133 Ciclotour 140 Femenil LAURA ELENA SOTO BURCIAGA 952 CENTAUROS BIKE 08:24:16
134 Ciclotour 140 Femenil MAYRA CONSUELO TIRADO ARÁMBURO 817 AFERRADOS 08:25:01
135 Ciclotour 140 Femenil KIMBERLY LIZETH FIGUEROA TREJO 1350 AFERRADOS 08:25:04
136 Ciclotour 140 Femenil MARCELA RIVERA LIZARRAGA 1502 08:29:40

Categoría Ciclotour 140 Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Ciclotour 140 Varonil CÉSAR CÁMARA ORTIZ 1410 04:16:29
2 Ciclotour 140 Varonil FABIAN VILLANUEVA MOEHL 1369 GOPROSWIM 04:29:50
3 Ciclotour 140 Varonil GUADALUPE TIRADO 826 ROCK 04:30:55
4 Ciclotour 140 Varonil EDUARDO BONILLA ESPINOZA 1468 TROOPER 04:30:55
5 Ciclotour 140 Varonil JUAN CARLOS GARCÍA AGUILERA 919 AKRON LAGOS 04:31:11
6 Ciclotour 140 Varonil DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS 1510 KENNY SPORT 04:32:16
7 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO PEÑA DE LA TORRE 882 MOUNTAINBIKE.ORG.MX 04:33:04
8 Ciclotour 140 Varonil MANUEL ORDAZ GARCIA 927 TRONADOS BIKERS 04:34:51
9 Ciclotour 140 Varonil OSCAR GABRIEL COTA PADILLA 1536 LOS MUERTOS LM 04:35:32
10 Ciclotour 140 Varonil CARLOS VAZQUEZ 1387 04:35:35
11 Ciclotour 140 Varonil SERGIO ANTONIO ORTIZ GALINDO 946 THE CREW MX 04:36:18
12 Ciclotour 140 Varonil EDGAR ANTONIO DE LA TORRE CASTAÑEDA 944 THE CREW MX 04:42:33
13 Ciclotour 140 Varonil MARIO AGUSTÍN BUSTAMANTE ROJAS 173 XTERRA 04:42:39
14 Ciclotour 140 Varonil ALDRIC MENDIZÁBAL GALLEGOS 1309 04:47:01
15 Ciclotour 140 Varonil JOSE RICARDO OSUNA LIZARRAGA 1573 04:51:50
16 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO REGALADO CURIEL 289 TEAM VALLARTA 04:51:51
17 Ciclotour 140 Varonil RAMON LERMA HERNANDEZ 71 LOS PERROS SIN DUEÑO 04:53:09
18 Ciclotour 140 Varonil ROLANDO FLORES GUERRERO 1448 DALAY 04:53:47
19 Ciclotour 140 Varonil VICTOR MURILLO ESTOPIER 237 NINGUNO 04:53:49
20 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO MARTINEZ TEJEDA 1317 OP TRAINING 04:58:06
21 Ciclotour 140 Varonil PABLO OSUNA ESCOBAR 174 TIBURONES 04:58:08
22 Ciclotour 140 Varonil RICARDO PEÑA AREVALO 208 TIBURONES 04:58:12
23 Ciclotour 140 Varonil CARLOS FERNANDO COTA PADILLA 1537 SANTA MARIA BIKE TEAM 04:58:28
24 Ciclotour 140 Varonil JUAN GERARDO MEXIA OKAMURA 113 METADEPORTIVA.COM 04:58:29
25 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO QUIROZ VIVEROS 1434 POWER PEDAL 04:58:29
26 Ciclotour 140 Varonil SALVADOR VASQUEZ OSEGUERA 901 AQUA SPORT 05:01:10
27 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO NARVAEZ ULLOA 178 CICLOTOUR MAZATLAN 05:03:57
28 Ciclotour 140 Varonil CIPRIANO JARAMILLO GARCIA 870 CHAVIRUCOS 05:03:58
29 Ciclotour 140 Varonil JUAN MANUEL GOMEZ MARTINEZ 864 CHAVIRUCOS 05:04:13
30 Ciclotour 140 Varonil WILFREDO SOTO GOMEZ 804 GALGOS CYCLING TEAM 05:04:17
31 Ciclotour 140 Varonil ROBERTO DE LIRA ROSALES 1013 TEAM 7.20 05:05:08
32 Ciclotour 140 Varonil JUAN ANTONIO RIOS MANRIQUEZ 1015 TEAM 7.20 05:05:09
33 Ciclotour 140 Varonil DIEGO GAXIOLA SANCHEZ 1453 XISCO BIKES 05:05:10
34 Ciclotour 140 Varonil EDUARDO VISCARRA AVILEZ 1012 TEAM 7.20 05:05:11
35 Ciclotour 140 Varonil LUIS JAIME ALARID COTA 893 VELOFORTE AC 05:06:07
36 Ciclotour 140 Varonil HECTOR ENRIQUE COTA SALAZAR 1433 POWER PEDAL 05:06:43
37 Ciclotour 140 Varonil JOSE SALVADOR ANGULO ELENES 1379 MÁQUINA 5:30 05:06:53
38 Ciclotour 140 Varonil HUGO ALFONSO DIAZ 1328 COCA COLA POWERADE 05:07:31
39 Ciclotour 140 Varonil DAVID PANIAGUA HARO 258 PANSPORT GYM 05:10:56
40 Ciclotour 140 Varonil ARTURO GONZÁLEZ AGUILAR 90 CICLISTAS PG #SORDOSTEAM 05:12:57
41 Ciclotour 140 Varonil JUAN IGNACIO MALDONADO CARREON 1014 TEAM 7.20 05:13:56
42 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO SANTACRUZ 1388 DUCKS INTERNATIONAL TEAM 05:14:08
43 Ciclotour 140 Varonil JAVIER ROEL HERNANDEZ 960 DUCKS 05:14:09
44 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO HIDROGO BENITEZ 938 MTB AGUANAVAL RIO GRANDE 05:14:20
45 Ciclotour 140 Varonil JESUS ARMANDO GAMEZ CARDOZA 940 MTB AGUANAVAL RIO GRANDE 05:14:21
46 Ciclotour 140 Varonil JUAN IGNACIO RODRIGUEZ JUAREZ 866 CHAVIRUCOS 05:14:38
47 Ciclotour 140 Varonil JOSE EMMANUEL CORTES OSUNA 62 BONES N STONES 05:17:45
48 Ciclotour 140 Varonil HUGO VALDEZ 1371 DALAII 05:17:45
49 Ciclotour 140 Varonil PEDRO AGUSTIN ONTIVEROS SANCHEZ 1485 DALAY 05:18:33
50 Ciclotour 140 Varonil JOSÉ PEDRO ESCOBAR SANCHEZ 1538 DALAI TEAM 05:18:35
51 Ciclotour 140 Varonil CESAR FERNANDEZ OSUNA 832 PEDALES DEL PUERTO 05:20:20
52 Ciclotour 140 Varonil MOISES ADAME LOZA 1018 ENDURO 05:20:22
53 Ciclotour 140 Varonil JUAN ANTONIO VITAL MARTIN 117 FORZA BIKE 05:20:50
54 Ciclotour 140 Varonil MIGUEL ANGEL HERNANDEZ MARTINEZ 129 FORZA BIKE 05:20:58
55 Ciclotour 140 Varonil JORGE SOCRATES SAJAROPULOS HERALDES 1500 LIBRE 05:23:53
56 Ciclotour 140 Varonil EULALIO MONTAÑEZ ESPEJO 825 CORRECAMINOS TEAM BIKE NUEVA ITALIA 05:23:55
57 Ciclotour 140 Varonil GERARDO IGNACIO GOMEZ GALVEZ 1521 EYEBROW COMPANY 05:24:48
58 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO CEJA AGUILAR 1330 EYEBROW COMPANY 05:24:49
59 Ciclotour 140 Varonil WALDO RAMIREZ 986 MAQUINA 5:30 05:24:50
60 Ciclotour 140 Varonil JOSE LUIS RUIZ DAVILA 1506 COSALA TEAM 05:25:02
61 Ciclotour 140 Varonil IVAN CORONA BAIG 1318 OP TRAINING 05:25:03
62 Ciclotour 140 Varonil JORGE GUILLERMO BARRANTES TARRIBA 883 MAQUINA 5:30 05:25:05
63 Ciclotour 140 Varonil CARLOS ALFREDO HERNANDEZ PRIETO 978 8" 05:25:10
64 Ciclotour 140 Varonil HECTOR CHAIDEZ RIVERA 194 TRINCADO SPORT 05:27:02
65 Ciclotour 140 Varonil EUTIMIO ALVAREZ GARCÍA 809 HACIENDA SAN JAVIER 05:27:22
66 Ciclotour 140 Varonil AMADO BALDESPINO TOLEDO 229 MUMMRAS JURASSIC MTB 05:27:31
67 Ciclotour 140 Varonil RICARDO LOPEZ 973 LOS COCHINOS 05:28:35
68 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO ZAMORANO RIVERA 1427 POWER PEDAL 05:30:09
69 Ciclotour 140 Varonil EDGAR GODOY DEPRAECT 875 CRONOHUB 05:31:44
70 Ciclotour 140 Varonil VICTOR ADRIAN FLORES ORTEGA 260 --- 05:33:03
71 Ciclotour 140 Varonil JOSE LUIS RUBIO LUQUE 976 MAQUINA 530 05:33:10
72 Ciclotour 140 Varonil JOSE HELEODORO GUERRA AYALA 116 GP 05:33:41
73 Ciclotour 140 Varonil ENRIQUE LOZOLLA 909 C.C.CULIACAN 05:33:43
74 Ciclotour 140 Varonil HEMMANUEL ARMIENTA CAMACHO 144 C.C.CULIACAN 05:33:44
75 Ciclotour 140 Varonil ISRAEL RIVERA ALVAREZ 902 C.C.CULIACAN 05:33:47
76 Ciclotour 140 Varonil JAVIER AVILES REYES 904 C.C.CULIACAN 05:33:48
77 Ciclotour 140 Varonil JORGE LUIS GAXIOLA RUBIO 903 C.C.CULIACAN 05:33:49
78 Ciclotour 140 Varonil JULIAN BAEZ GERARDO 1481 CLASICOS 05:33:50
79 Ciclotour 140 Varonil CARLOS BENJAMIN VILLALOBOS PEREZ 830 ENTRE FRONTERAS BIKE 05:33:52
80 Ciclotour 140 Varonil PEDRO CEBALLOS PADILLA 17 ENTRE FRONTERAS BIKE 05:33:52
81 Ciclotour 140 Varonil JULIO CEJA DÍAZ 967 BICIPRO 05:34:07
82 Ciclotour 140 Varonil ROBERTO BERUMEN X X 250 X-TERRA 05:34:34
83 Ciclotour 140 Varonil KEVIN RODRIGUEZ ESPARZA 33 MTB AGUANAVAL 05:34:54
84 Ciclotour 140 Varonil HECTOR FRANCISCO VILLA SALOMON 134 LIBRE 05:35:50
85 Ciclotour 140 Varonil STAN FONDER 934 05:36:10
86 Ciclotour 140 Varonil VÍCTOR DANIEL PEREZ ZEPEDA 1586 VSR 05:38:37
87 Ciclotour 140 Varonil PEDRO LOPEZ BELTRAN 930 TRONADOS BIKERS 05:38:41
88 Ciclotour 140 Varonil PEDRO ALONSO LOPEZ NUÑEZ 931 TRONADOS BIKERS 05:38:43
89 Ciclotour 140 Varonil RAFAEL PAEZ DOMÍNGUEZ 213 MOLEX 05:40:35
90 Ciclotour 140 Varonil Samuel Briseño 1585 05:40:51
91 Ciclotour 140 Varonil FELIX GOMEZ BACA 1363 CHAMPIÑONES ROAD 05:42:34
92 Ciclotour 140 Varonil JOSE DE JESUS GONZALEZ GONZALEZ CORONADO 15 CHICANOS VLZA 05:42:54
93 Ciclotour 140 Varonil OMAR AHUMADA 1365 CHAMPIÑONES ROAD 05:43:01
94 Ciclotour 140 Varonil CHRISTIAN ADOLFO URIBE HERNANDEZ 827 05:43:07
95 Ciclotour 140 Varonil EDUARDO ARAIZA JIMENEZ 1401 TACOMOVIL 05:43:08
96 Ciclotour 140 Varonil HUGO GONZALEZ RAMIREZ 954 THE CREW MX 05:43:31
97 Ciclotour 140 Varonil JORGE CORRALES 1402 TACOMOVIL 05:43:53
98 Ciclotour 140 Varonil ROY ORNELAS AGUILERA 987 POWER PEDAL 05:44:05
99 Ciclotour 140 Varonil JOSE ARTURO RAMIREZ MORALES 77 CUCUS TEAM 05:44:09
100 Ciclotour 140 Varonil JOSE MIGUEL FIGUEROA ALVAREZ 955 THE CREW MX 05:44:40
101 Ciclotour 140 Varonil RAYMUNDO REYES HEREDIA 1010 05:44:58
102 Ciclotour 140 Varonil ALFREDO ARREOLA ZATARAIN 1474 ALFAS UAD 05:45:06
103 Ciclotour 140 Varonil CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO OSUNA 79 EDECIM 05:45:07
104 Ciclotour 140 Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO ALDERETE 83 CICLOMAZ 05:45:08
105 Ciclotour 140 Varonil RAFAEL CHAVEZ LERMA 910 C.C.CULIACAN 05:45:09
106 Ciclotour 140 Varonil JULIO RAZO RICO 908 BAJA FLOWERS 05:45:13
107 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO JAVIER ANAYA CORTES 25 EL SOLITARIO 05:45:14
108 Ciclotour 140 Varonil ULISES ALFREDO CASTILLO SOTO 1417 POWER PEDAL 05:45:25
109 Ciclotour 140 Varonil PABLO ALARCON 1519 CANELS SPECIALIZED 05:45:27
110 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO ROSALES 1520 CANELS SPECIALIZED 05:45:27
111 Ciclotour 140 Varonil GERTRUDIS CORONEL RIOS 1324 COCA COLA POWERADE 05:45:39
112 Ciclotour 140 Varonil MARCO ANTONIO TELLEZ SANZ 1390 CHALCO TOURS 05:46:10
113 Ciclotour 140 Varonil JOSÉ ENCISO LIZÁRRAGA 879 LOBOS MTB 05:47:33
114 Ciclotour 140 Varonil JUAN VALENCIANO RUELAS 913 RIO BIKE AGUANAVAL 05:47:54
115 Ciclotour 140 Varonil ISMAEL CANALES RODRIGUEZ 921 PRODIN 05:49:34
116 Ciclotour 140 Varonil SERGIO ARMANDO SALCIDO VELÁZQUEZ 958 MÁQUINA 530 05:53:09
117 Ciclotour 140 Varonil SILVERIO CORDERO 1403 CHAMPIÑONES ROAD 05:53:48
118 Ciclotour 140 Varonil JULIO CESAR CEJA AGUILAR 1329 EYEBROW COMPANY 05:54:14
119 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO ANDRADE AYALA 828 LOS REYES TEAM 05:55:11
120 Ciclotour 140 Varonil RAUL GUERRERO BARRON 1424 NINGUNO 05:55:31
121 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO GUTIERREZ URQUIZO 894 FERRETERIA BADILLO 05:57:00
122 Ciclotour 140 Varonil SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRÁN 957 MÁQUINA 530 05:58:20
123 Ciclotour 140 Varonil BRUNO GAXIOLA SANCHEZ 1454 XISCO BIKES 05:58:21
124 Ciclotour 140 Varonil GILBERTO RAMOS QUINTERO 1507 LIBRE 05:59:57
125 Ciclotour 140 Varonil JOSE RICARDO DUENAS SABOYA 801 AS ONE SYSTEM CYCLING 06:00:48
126 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO OCHOA 966 RUTEA TEAM 06:02:15
127 Ciclotour 140 Varonil LUIS FELIPE HERNANDEZ LOPEZ 284 LOS FIU'S BIKE 06:02:17
128 Ciclotour 140 Varonil ANGEL CERVANTES BELTRAN 1518 300 PRINCIPIANTES MTB 06:02:26
129 Ciclotour 140 Varonil GENARO ZUNIGA RAMIREZ 1408 MTB AGUANAVAL 06:02:37
130 Ciclotour 140 Varonil JOEL D ANDRUS 812 CICLOTOUR MAZATLAN 06:02:58
131 Ciclotour 140 Varonil JOSEFH DARRELL MOQUIST . 180 CICLOTOUR MAZATLAN 06:02:58
132 Ciclotour 140 Varonil ROBERTO GONZALEZ HENDERSON 1480 DALAII 06:03:19
133 Ciclotour 140 Varonil ENRIQUE ORTEGON CASTRO 1432 POWER PEDAL 06:03:52
134 Ciclotour 140 Varonil EDÉN VALENZUELA 1478 SAKAI SUSHI TEAM 06:04:05
135 Ciclotour 140 Varonil JOSHEP REYES ESQUIVEL 133 PUMAS FOR YOU 06:05:40
136 Ciclotour 140 Varonil JOSE ANTONIO TINAJERO GUERRERO 956 THE CREW MX 06:06:14
137 Ciclotour 140 Varonil ALBERTO NORZAGARAY BORBOA 50 REAL SLOW RIDES 06:06:43
138 Ciclotour 140 Varonil LUIS BUSTILLOS AGUIRRE 1425 APBAJA 06:07:11
139 Ciclotour 140 Varonil ALFREDO HERNANDEZ VIDAL 979 8" 06:08:01
140 Ciclotour 140 Varonil ISMAEL BERNAL VILLALOBOS 76 CUCUS TEAM 06:08:18
141 Ciclotour 140 Varonil RIGOBERTO OLGUIN VIZCARRA 1426 06:09:16
142 Ciclotour 140 Varonil JOSE MANUEL MURILLO PALACIOS 176 C.C. MANZANILLO 06:09:34
143 Ciclotour 140 Varonil SANTIAGO MOISES FACIO PERÉZ 1491 AKRON 06:09:50
144 Ciclotour 140 Varonil GUILLERMO FACIO VALDIVIA 900 AKRON 06:09:52
145 Ciclotour 140 Varonil FERNANDO SOTO VALENZUELA 89 CICLISTAS PG #SORDOSTEAM 06:10:22
146 Ciclotour 140 Varonil JOSE ANTONIO BUSTAMANTE CASTAÑEDA 1325 COCA COLA POWERADE 06:11:07
147 Ciclotour 140 Varonil JULIAN MUÑOZ GAPIZ 251 N/A 06:11:09
148 Ciclotour 140 Varonil HUGO CAMARGO BOJORQUEZ 856 CHUREAS 06:11:12
149 Ciclotour 140 Varonil MAURICIO PÉREZ BARRERA 897 AKRON 06:11:16
150 Ciclotour 140 Varonil JULIAN DARIO MARQUEZ MARTINEZ 120 FORZA BIKE 06:11:32
151 Ciclotour 140 Varonil ERNESTO GUERRERO RUIZ 118 FORZA BIKE 06:11:33
152 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO JAVIER CORONA OCEGUERA 188 X TERRA 06:11:53
153 Ciclotour 140 Varonil MANUEL GUITRON 831 X TERRA TEPIC 06:11:56
154 Ciclotour 140 Varonil JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA 126 FORZA BIKE 06:11:59
155 Ciclotour 140 Varonil HECTOR MARTINEZ RUBIN CELIS RUBIN CELIS 132 XTERRA 06:12:01
156 Ciclotour 140 Varonil RICARDO CORTES NAVARRETE 190 XTERRA 06:12:01
157 Ciclotour 140 Varonil MIGUEL ERNESTO MARTINEZ CORRAL 1472 FORZA BIKE 06:12:10
158 Ciclotour 140 Varonil ANGEL URIEL LEYVA LOZANO 1553 TRONA2TEAM 06:12:17
159 Ciclotour 140 Varonil GONZALO MEDEL 1522 CENTAUROS DURANGO 06:12:26
160 Ciclotour 140 Varonil EDGAR RAUL LOPEZ CALDERON 1017 LIBRE 06:13:23
161 Ciclotour 140 Varonil JAVIER ESPARZA LOZA 66 AKRON LAGOS 06:14:13
162 Ciclotour 140 Varonil ALFREDO GARCÍA CHICO 899 AKRON 06:14:13
163 Ciclotour 140 Varonil FREDY REYES DIAZ 1375 FORZA BIKE 06:14:34
164 Ciclotour 140 Varonil OSVALDO CÉSAR AMADOR ZAMORA 896 AKRON 06:14:53
165 Ciclotour 140 Varonil JAVIER ALEJANDRO ESPARZA DIAZ 895 AKRON 06:14:55
166 Ciclotour 140 Varonil RODOLFO SEGURA ANDRADE 217 XTERRA 06:17:10
167 Ciclotour 140 Varonil CESAR ESTRADA HERNANDEZ 159 ENDURO 06:17:37
168 Ciclotour 140 Varonil MISAEL NEFTALI ALVIRDE FLORES 1560 MANZANILLO 06:19:40
169 Ciclotour 140 Varonil SAEL CORTEZ PADILLA 196 C.C. MANZANILLO 06:19:42
170 Ciclotour 140 Varonil MARTE HUGO RUIZ VERA 1462 MZO MANZANILLO 06:19:43
171 Ciclotour 140 Varonil LUIS ROBERTO DORANTES VALDEZ 1505 MANZANILLO 06:19:48
172 Ciclotour 140 Varonil MIGUEL ADOLFO BARRERA LIZARRAGA 1406 PUROS COMPAS 06:21:08
173 Ciclotour 140 Varonil PEDRO IRACHETA GEREZ 1394 CHALCO TOURS 06:21:10
174 Ciclotour 140 Varonil ALBERTO MEJIA CALDERON 898 AKRON 06:21:53
175 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO HERNANDEZ MONTOYA 285 GOLDEN 06:23:28
176 Ciclotour 140 Varonil CESAR MARTIN TRUJILLO 263 CICLOTOUR MAZATLAN 06:23:30
177 Ciclotour 140 Varonil FULGENCIO RAMON LOPEZ ZEPPELIN 182 CICLOTOUR MAZATLAN 06:24:32
178 Ciclotour 140 Varonil HECTOR ALONSO NERIZ CHAPARRO 1495 LIBRE 06:24:36
179 Ciclotour 140 Varonil BRANDON BELTRAN SANCHEZ 1340 - 06:24:40
180 Ciclotour 140 Varonil OCTAVIO DE LA PARRA DIAS 1 SCOTT DURANGO 06:24:49
181 Ciclotour 140 Varonil DIEGO EFRAÍN URQUIZA RODRÍGUEZ 824 RUST TEAM 06:25:16
182 Ciclotour 140 Varonil JOSE SAMUEL VILLARREAL LEAL 1548 06:25:48
183 Ciclotour 140 Varonil ENRIQUE OCHOA RAMOS 1451 PUMAS RICOS 06:26:02
184 Ciclotour 140 Varonil CARLOS ALBERTO GAMEZ CARDOZA 937 MTBA AGUANAVAL RIO GRANDE 06:26:33
185 Ciclotour 140 Varonil OSCAR CASTILLO VILLANUEVA 850 TRIDENTE 06:26:47
186 Ciclotour 140 Varonil LUIS LIRA PELAYO 858 HACIENDA 06:26:52
187 Ciclotour 140 Varonil LUIS LIRA CHUNG 859 HACIENDA 06:26:55
188 Ciclotour 140 Varonil JUAN MANUEL RAMIREZ DIAZ 1005 CONCORDIA 06:27:28
189 Ciclotour 140 Varonil ADRIAN VALERA AGUILERA 29 CICLISTAS CON ACTITUD 06:28:54
190 Ciclotour 140 Varonil JAIME DEL RÍO ORTIZ 1542 ALPHA 06:28:58
191 Ciclotour 140 Varonil JOSE ASCENCION SOLIS HERNANDEZ 963 GLOBAL SOLUTIONS 06:29:12
192 Ciclotour 140 Varonil JUAN CARLOS RUBIO MICHEL 1335 JCR 06:29:42
193 Ciclotour 140 Varonil ROBERTO SALINAS 1483 PATA COACHING 06:30:03
194 Ciclotour 140 Varonil JUAN ANTONIO HERRERA MENDOZA 892 MTB AGUANAVAL 06:30:07
195 Ciclotour 140 Varonil MARTIN GAMEZ RIVAS 1347 RIO BIKE AGUANAVAL 06:30:08
196 Ciclotour 140 Varonil JAVIER AGUSTIN RUBIO RUBIO 26 C.C CULIACAN 06:30:46
197 Ciclotour 140 Varonil ARTURO SANCHEZ ACUÑA 1392 LOS MUERTOS 06:31:24
198 Ciclotour 140 Varonil GUILLERMO CANO GENEL 815 NO 06:31:27
199 Ciclotour 140 Varonil MIGUEL ANGEL GÁMEZ RIVAS 32 MTB AGUANAVAL 06:32:00
200 Ciclotour 140 Varonil LEOBARDO NAVARRO ZUNIGA 1409 MTB AGUANAVAL 06:32:00
201 Ciclotour 140 Varonil RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR 1477 KELLYS BIKE SHOP 06:32:21
202 Ciclotour 140 Varonil MANUEL ENRIQUE CHAVEZ BELTRAN 1352 300 06:32:34
203 Ciclotour 140 Varonil EDOARDO ISLAS NARVAES 907 SLOWRIDERS 06:32:59
204 Ciclotour 140 Varonil ALBERTO AMAYA RIVERA 1479 POWER PEDAL 06:33:43
205 Ciclotour 140 Varonil UZZIEL OSUNA ZATARAIN 1377 PATA COACHING 06:34:04
206 Ciclotour 140 Varonil LUIS JAVIER LEON TACHNA 1383 PATA COACHING 06:34:04
207 Ciclotour 140 Varonil ENRIQUE RODRIGUEZ GANDARA 1435 320K 06:34:09
208 Ciclotour 140 Varonil JOSE ARMANDO VALENCIA LOPEZ 1373 FORZA BIKE 06:34:25
209 Ciclotour 140 Varonil DAVID ALBERTO URIBE ROJAS 56 TST 06:35:03
210 Ciclotour 140 Varonil ADRIAN DELGADO SALCIDO 78 MATRIX TST 06:35:07
211 Ciclotour 140 Varonil HECTOR CHAVEZ VILLANUEVA 1543 AKRON 06:35:14
212 Ciclotour 140 Varonil JAIME ALEJANDRO MENDEZ URISTA 984 DALLAI CYCLING TEAM 06:35:51
213 Ciclotour 140 Varonil VICTOR SALAZAR ALDERETE 57 AFERREDAS SIN FRENOS 06:36:05
214 Ciclotour 140 Varonil JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO 84 AFERRADOS SIN FRENOS 06:36:06
215 Ciclotour 140 Varonil JORGE LUIS VARELA OLIVAR 814 HACIENDA 06:36:12
216 Ciclotour 140 Varonil JAVIER GARCIA SAMANIEGO 261 CLUB CORAS 06:36:30
217 Ciclotour 140 Varonil RAMIRO GODINEZ GUTIERREZ 23 MEGACABLE BIKE TEPIC 06:36:31
218 Ciclotour 140 Varonil MIGUEL ERNESTO MARTINEZ VALDEZ 1471 FORZA BIKE 06:37:24
219 Ciclotour 140 Varonil JUAN CARLOS MEDINA ZAVALA 181 CICLOTOUR MAZATLAN 06:38:16
220 Ciclotour 140 Varonil LUIS ALBERTO VEGA TRUJILLO 55 TST 06:38:25
221 Ciclotour 140 Varonil JESUS ESTRADA JIMENEZ 67 RUDOS BIKE 06:39:36
222 Ciclotour 140 Varonil ERNESTO OSUNA 1000 PATA COACHING 06:39:46
223 Ciclotour 140 Varonil DAVID ACOSTA CORTEZ 810 TEAM MASTER BIKE 06:41:03
224 Ciclotour 140 Varonil ALDO CARRILLO PERAZA 166 CLUB CORAS 06:41:03
225 Ciclotour 140 Varonil IRVING ANDRES BOOL VILLAVICENCIO 253 BUBULUBUS 06:43:28
226 Ciclotour 140 Varonil ROGELIO GAMBOA ALANIS 199 CICLOTOUR MAZATLAN 06:44:14
227 Ciclotour 140 Varonil AIZAR ROMO CALDERON ANAYA 74 RÍO BIKE AGUANAVAL 06:45:15
228 Ciclotour 140 Varonil JESUS JAVIER IBAÑEZ BUENO 1422 320K 06:45:16
229 Ciclotour 140 Varonil JOSE EDUARDO FERREIRA CARDOSO 1337 COLHUACAN 06:45:18
230 Ciclotour 140 Varonil RODRIGO ALBERTO LATORRE 163 COLHUACAN 06:45:20
231 Ciclotour 140 Varonil ERNESTO YAÑEZ AGUIRRE 1513 CORRECAMINOS 06:45:52
232 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO MARTINEZ WOOLFOLK 245 COLHUACAN BIKES 06:46:02
233 Ciclotour 140 Varonil ANTENOR ALFONSO TORRÓNTEGUI MANJARREZ 983 JABALÍ 06:46:04
234 Ciclotour 140 Varonil JOSE VICTOR HERRERA CASTAÑEDA 1420 320K 06:46:12
235 Ciclotour 140 Varonil ROBERTO DANIEL MENDEZ MEZA 162 COLHUACAN 06:46:22
236 Ciclotour 140 Varonil EMILIANO SAID LIMONES CASTAÑEDA 989 MTB AGUANAVAL 06:46:23
237 Ciclotour 140 Varonil LUIS FERNANDO LOUBET FREGOSO COPPEL 147 TRIMAZ 06:46:25
238 Ciclotour 140 Varonil EGEIRO NAVARRO BARRERAS 160 COLHUACAN 06:46:33
239 Ciclotour 140 Varonil JOSE ERNESTO GUEVARA ZATARAIN 146 MONOS BICHIS 06:46:35
240 Ciclotour 140 Varonil ELIAS CASAREZ MUÑOZ 22 MEGACABLE BIKE TEPIC 06:46:40
241 Ciclotour 140 Varonil GUADALUPE VILLAMAN VILLAREAL 1321 COCA COLA POWERADE 06:46:47
242 Ciclotour 140 Varonil ROBERTO JAVIER GAMBOA MORENO 200 CICLOTOUR MAZATLAN 06:46:48
243 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO OCTAVIO TRUEBA VALENZUELA 1488 DALAY 06:46:49
244 Ciclotour 140 Varonil FERMIN OSUNA SAINZ 1319 COCA COLA POWERADE 06:47:01
245 Ciclotour 140 Varonil MANUEL APODACA SOTO 813 MTB EL FUERTE 06:48:13
246 Ciclotour 140 Varonil GERRY OROZCO MURGA 1550 PATA COACHING 06:48:42
247 Ciclotour 140 Varonil CHRISTIAN ARCE VASAVILBAZO 1378 PATA COACHING 06:48:45
248 Ciclotour 140 Varonil NARCIZO HERNANDEZ TORRES 150 FORZA BIKE 06:51:00
249 Ciclotour 140 Varonil DAVID QUEZADA SALAS 216 ALFAS 06:51:38
250 Ciclotour 140 Varonil TOMAS CAVAZOS GARCIA 876 DICLOFENAKOS 06:51:43
251 Ciclotour 140 Varonil VICTOR URIEL HERRERA BETANCOURT 1419 320K 06:51:53
252 Ciclotour 140 Varonil EFRAÍN URQUIZA VALENCIA 823 JABALIES 06:52:05
253 Ciclotour 140 Varonil ROBERTO ARTURO MILLAN PADILLA 197 MTB AGUANAVAL 06:52:29
254 Ciclotour 140 Varonil JOSE CARLOS VEGA CORONADO 842 CICLOMAZ 06:53:19
255 Ciclotour 140 Varonil JOSE MARTIN CAMACHO GONZALEZ 1360 MARISCOS DOÑA CHAYO 06:53:37
256 Ciclotour 140 Varonil HORACIO TEJEDA BARRON 1359 MARISCOS DOÑA CHAYO 06:53:40
257 Ciclotour 140 Varonil JAVIER MORALES VALLEJO 246 CODIGOS CYCLING TEAM 06:55:41
258 Ciclotour 140 Varonil JESUS GERARDO JAQUEZ BERMÚDEZ 16 MAXIBIKERS 06:55:43
259 Ciclotour 140 Varonil DANIEL GUADALUPE MERAZ 1514 06:56:36
260 Ciclotour 140 Varonil OSCAR SAID VILLA SAUCEDO 1438 COLHUACAN 06:56:39
261 Ciclotour 140 Varonil HERIBERTO VLAMINC LEY 1308 COLHUACAN 06:57:04
262 Ciclotour 140 Varonil JESÚS ROBERTO GUTIERREZ LOPEZ 1400 COLHUACAN 06:57:05
263 Ciclotour 140 Varonil KEVIN JOAQUIN MENDEZ MEZA 1442 COLHUACAN 06:57:07
264 Ciclotour 140 Varonil ENRIQUE MARTINEZ ESPARZA 39 MTB AGUANAVAL 06:58:07
265 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO GARCIA MARTINEZ 230 LAKE NITE RIDES 06:59:16
266 Ciclotour 140 Varonil JESUS ISAEL ISIORDIA LOPEZ 1004 TERRENALES DEL MTB 06:59:28
267 Ciclotour 140 Varonil JOSE DANIEL ENCISO AGUIRRE 130 FORZA BIKE 06:59:28
268 Ciclotour 140 Varonil JORGE DAGOBERTO RIVAS DIAZ 807 TEAM MASTER BIKE 07:00:18
269 Ciclotour 140 Varonil GUSTAVO ROBERTO DE LA PARRA SALDAÑA 997 CORRECAMINOS BIKE 07:00:24
270 Ciclotour 140 Varonil JOSÉ SANTIAGO CORRALES TORRES 861 FENIX TEAM 07:00:27
271 Ciclotour 140 Varonil OSWALDO BURGUEÑO PIÑA 94 CICLOMAZ 07:01:19
272 Ciclotour 140 Varonil JESUS DIONISIO RIVERA BARRAZA 977 MAQUINA 530 07:01:25
273 Ciclotour 140 Varonil DAVID IRVINE GOODMAN 52 FORZABIKE 07:01:31
274 Ciclotour 140 Varonil ANGEL GREGORIO MORA MONTERO 193 CICLOTOUR MAZATLAN 06:51:46
275 Ciclotour 140 Varonil DIEGO CASTAÑEDA IBARRA 939 MTBA GUANAVAL RIO GRANDE 07:02:08
276 Ciclotour 140 Varonil VICTOR DE JESUS ZUÑIGA AGUILAR 936 MTB AGUANAVAL RIO GRANDE 07:02:17
277 Ciclotour 140 Varonil GAEL ARTURO MILLAN GURROLA 198 MTB AGUANAVAL 07:03:16
278 Ciclotour 140 Varonil GUSTAVO LIZARRAGA OSUNA 152 FORZA BIKE 07:03:40
279 Ciclotour 140 Varonil JAZIEL BELTRAN ALVAREZ 837 LOS PEDALES DEL PUERTO 07:04:51
280 Ciclotour 140 Varonil VICTOR MANUEL CARDENAS IBARRA 1574 EMPERRUCHIS 07:06:08
281 Ciclotour 140 Varonil SERGIO MORALES CARBALLO 85 FORZABIKE 07:06:20
282 Ciclotour 140 Varonil ARMANDO SALAZAR HERNANDEZ 1327 COCA COLA POWERADE 07:12:12
283 Ciclotour 140 Varonil RODOLFO DANIEL VEGA IBARRA 266 CICLOTOUR MAZATLAN 07:12:19
284 Ciclotour 140 Varonil SERGIO DONOVAN LIZARRAGA VALLE 47 FORZABIKE 07:12:35
285 Ciclotour 140 Varonil DANIEL VALLE GIL 45 FORZABIKE 07:12:36
286 Ciclotour 140 Varonil ANTONIO VARGAS LANDEROS 128 FORZA BIKE 07:12:51
287 Ciclotour 140 Varonil DANIEL PEREZ RODRIGUEZ 838 LOS PEDALES DEL PUERTO 07:13:05
288 Ciclotour 140 Varonil RICARDO INGUANZO ISUNZA 965 GLOBAL SOLUTIONS 07:14:11
289 Ciclotour 140 Varonil VICTOR MANUEL MORALES SOLORZA 834 SIN EQUIPO 07:16:27
290 Ciclotour 140 Varonil LUIS GERARDO VAZQUEZ GONZALEZ 886 BAJABIKESHOP 07:17:29
291 Ciclotour 140 Varonil EFRAÍN PEREZ DELGADO 1313 URBAN BIKE 07:18:10
292 Ciclotour 140 Varonil DAVID ALAPIZCO VARGAS 1575 GERDAL 07:19:39
293 Ciclotour 140 Varonil DAVID TWOREK COGGINS 38 NONE 07:19:59
294 Ciclotour 140 Varonil TOBIAS GOMEZ GARCIA 1391 EMPERRADOS 07:20:20
295 Ciclotour 140 Varonil JORGE POLO CORRAL 204 CICLOTOUR MAZATLAN 07:20:45
296 Ciclotour 140 Varonil VÍCTOR DANIEL GÁMEZ CARDOZA 34 MTB AGUANAVAL 07:22:19
297 Ciclotour 140 Varonil JOSE RICARDO MURRIETA GRADA 276 CICLOTOUR MAZATLAN 07:22:47
298 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO SALAZAR ESPINOZA 81 AFERRADOS SIN FRENOS 07:23:26
299 Ciclotour 140 Varonil SALVADOR PARGA BADILLO 9 MTB AGUANAVAL 07:25:04
300 Ciclotour 140 Varonil DAVID ESCALANTE 975 CHAMUCOS 07:25:46
301 Ciclotour 140 Varonil JOSÉ LUIS SALAZAR ESPINOZA 80 AFERRADOS SIN FRENOS 07:26:16
302 Ciclotour 140 Varonil RUBEN GAXIOLA 1452 XISCO BIKES 07:28:13
303 Ciclotour 140 Varonil JOSE GERARDO LANDEROS GONZALEZ 7 ... 07:28:18
304 Ciclotour 140 Varonil RAÚL IVÁN RAMOS DELGADO 818 MOUNTAIN RIDERS 07:28:34
305 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO EDGAR VEGA LOZANIA 933 MOUNTAIN RIDERS 07:28:35
306 Ciclotour 140 Varonil OCTAVIO VILLEZCAS COLMENERO 1512 MOUNTAIN RIDERS 07:28:36
307 Ciclotour 140 Varonil GERARDO RANGEL VEGA 888 MOUTAIN RIDERS 07:28:37
308 Ciclotour 140 Varonil JOSE MANUEL BURGUEÑO GUTIÉRREZ 210 MOLEX 07:29:01
309 Ciclotour 140 Varonil CARLOS ALONSO GONZALEZ MONTES 1497 MOLEX 07:29:02
310 Ciclotour 140 Varonil JESUS ALFREDO LOGAN VARGAS 1326 COCA COLA POWERADE 07:29:26
311 Ciclotour 140 Varonil IVAN HERNANDEZ CHAVEZ 1568 NAVI SAMA 07:29:27
312 Ciclotour 140 Varonil ONIVER VEGA NAVARRETE 1323 COCA COLA POWERADE 07:29:29
313 Ciclotour 140 Varonil CARLOS SANCHEZ NAVARRO 209 MOLEX 07:30:54
314 Ciclotour 140 Varonil HELMAN RAFAEL CARRILLO SOLIS 1552 GOLDEN 07:31:21
315 Ciclotour 140 Varonil ANGEL AQUINO MEJIA 211 MOLEX 07:32:38
316 Ciclotour 140 Varonil RAFAEL ALCANTAR V 3 CODIGOS 07:33:12
317 Ciclotour 140 Varonil SERGIO VALENZUELA SOLIS 136 ... 07:33:12
318 Ciclotour 140 Varonil JORGE MARTINEZ GONZALEZ 244 IRON TEAM 07:33:23
319 Ciclotour 140 Varonil SERGIO GOMEZ SANTAMAN 1367 MOCHOMOS GUAMUCHIL 07:33:35
320 Ciclotour 140 Varonil FERNANDO GUTIÉRREZ ENRIQUEZ 212 MOLEX 07:33:38
321 Ciclotour 140 Varonil SAMUEL ZATARAIN MENDOZA 61 EDECIM 07:34:35
322 Ciclotour 140 Varonil JESUS ANTONIO RAMIREZ LEON 1361 BAGAZO CYCLING TEAM 07:36:47
323 Ciclotour 140 Varonil TIZOC QUISTIAN FLORES 254 TOLVANEROS 07:36:55
324 Ciclotour 140 Varonil RAYMUNDO DE LA ROSA CANO 131 IRON TEAM 07:37:35
325 Ciclotour 140 Varonil CARLOS ADRIÁN OLIVA CHAN 860 MAZATLÁN 07:39:23
326 Ciclotour 140 Varonil ISAAC BERUMEN M 802 XTERRA 07:40:43
327 Ciclotour 140 Varonil IGNACIO GERARDO LOPEZ GONZÁLEZ 5 MTB PUMAS TEAM 07:41:10
328 Ciclotour 140 Varonil JORGE ALFREDO AVIÑA CARDENAS 1579 MOUNSTRUO 07:46:04
329 Ciclotour 140 Varonil FRANCISCO JAVIER MORALES ROMERO 239 - 07:46:26
330 Ciclotour 140 Varonil ENRIQUE MARTINEZ RUIZ 44 MTB AGUANAVAL 07:46:32
331 Ciclotour 140 Varonil PEDRO ADRIAN GONZALEZ JIMENEZ 914 TEAM MASTER TECUALA 07:48:03
332 Ciclotour 140 Varonil JORGE SALAZAR 905 CUCUS TEAM 07:48:05
333 Ciclotour 140 Varonil CARLOS NOE IBARRA LOPEZ 218 TEAM MASTER BIKE'S 07:48:07
334 Ciclotour 140 Varonil RUBEN MORALES AYALA 806 TEAM MASTER BIKE 07:48:12
335 Ciclotour 140 Varonil HÉCTOR MIRANDA 1002 07:49:26
336 Ciclotour 140 Varonil ANTHONY L 1493 CUCUS 07:50:55
337 Ciclotour 140 Varonil JULIO ALFONSO VELAZQUEZ PAEZ 86 - 07:51:16
338 Ciclotour 140 Varonil MARCELO HUERTA 918 07:51:16
339 Ciclotour 140 Varonil DAMIAN CASTAÑEDA MONROY 1314 URBAN BIKE 07:52:11
340 Ciclotour 140 Varonil CASIMIRO QUIÑONEZ VELAZQUEZ 1463 CUERVOS 07:52:15
341 Ciclotour 140 Varonil FELIPE REYES MACHAIN 1412 BICIPAROS 07:55:19
342 Ciclotour 140 Varonil JOSE DE JESUS REYES MACHAIN 1413 BICIPAROS 07:55:20
343 Ciclotour 140 Varonil JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA 82 AFERRADOS SIN FRENOS 07:55:25
344 Ciclotour 140 Varonil BRYAN ARTURO PAEZ GUERRA 221 LIBRE 07:56:50
345 Ciclotour 140 Varonil PABLO GONZALO ZARATE ARMAS 105 AIT TRADUCTORES MTB 07:57:19
346 Ciclotour 140 Varonil SALVADOR CAMACHO SANCHEZ 106 AIT TRADUCTORES MTB 07:57:19
347 Ciclotour 140 Varonil JOSÉ R LUCERO AGUILAR 949 TATAS TEAM 08:03:08
348 Ciclotour 140 Varonil JUAN LUIS MORALES SOLORZA 1372 7 ENANOS 08:04:22
349 Ciclotour 140 Varonil MARIO ALBERTO GALVAN CAÑEDO 219 JAGERSBAJATOURS 08:04:39
350 Ciclotour 140 Varonil CARLOS ROMERO 999 INDEPENDIENTE 08:06:10
351 Ciclotour 140 Varonil LUIS RUBEN CARRILLO AGUILA 59 AFERRADOS SIN FRENOS 08:07:32
352 Ciclotour 140 Varonil JULIO ALFONSO TOLEDO PERAZA 1534 LIBRE (NOVATO) 08:08:17
353 Ciclotour 140 Varonil HECTOR ENRIQUE ROSALES CABANILLAS 53 FORZABIKE 08:09:25
354 Ciclotour 140 Varonil ALDO EGUIA ARAMBULA 164 CUCU´S BIKE TEAM 08:09:34
355 Ciclotour 140 Varonil LEONARDO DANIEL JUAREZ GUTIERREZ 942 THE CREW MX 08:11:17
356 Ciclotour 140 Varonil AGUSTIN UREÑA PAGES 943 THE CREW MX 08:11:17
357 Ciclotour 140 Varonil JOSE ALBERTO HERNANDEZ BAUTISTA 122 FORZA BIKE 08:12:27
358 Ciclotour 140 Varonil LUIS SANCHEZ SALAZAR 1386 VERSUS BIKE 08:12:29
359 Ciclotour 140 Varonil EDGAR ALVAREZ AVILA 1384 VERSUS BIKE 08:13:21
360 Ciclotour 140 Varonil JULIO CESAR BURCIAGA SANCHEZ 1416 GRUPO VERSUS 08:13:26
361 Ciclotour 140 Varonil OSCAR MARTINEZ 1385 VERSUS BIKE 08:13:27
362 Ciclotour 140 Varonil ALFREDO GASTÓN GUZMÁN AMADOR 1486 08:15:32
363 Ciclotour 140 Varonil PEDRO XAVIER MEDINA ZAZUETA 929 TRONADOS BIKERS 08:15:36
364 Ciclotour 140 Varonil JOSÉ DE JESÚS FERNANDO MEDINA PÉREZ 142 GRUPO FERMEDINA 08:16:03
365 Ciclotour 140 Varonil ALEJANDRO DE SANTIAGO RODRIGUEZ 88 FORZA BIKE 08:16:11
366 Ciclotour 140 Varonil MIGUEL ANGEL DIAZ WEBSTER 273 CICLOTOUR MAZATLAN 08:16:30
367 Ciclotour 140 Varonil RAFAEL MUÑOZ RODRIGUEZ 138 CICLISTAS DE PUERTO VALLARTA 08:16:32
368 Ciclotour 140 Varonil ROBERTO ARTURO TORRES CASTRO 932 TRONADOS BIKERS 08:22:23
369 Ciclotour 140 Varonil HECTOR ALONSO MERAZ ALVARADO 951 CENTAUROS BIKE 08:24:01
370 Ciclotour 140 Varonil JUAN DE DIOS MARTINEZ FLORES 995 CUERVOS BIKE 08:24:01
371 Ciclotour 140 Varonil CESAR ALFREDO GARCIA CAMACHO 950 CENTAUROS BIKE 08:24:19
372 Ciclotour 140 Varonil JOVANNY DE LA TORRE 1366 LOS CLIMAS 08:24:35
373 Ciclotour 140 Varonil CARLOS ZELAYARÁN 1358 AFERRADOS 08:24:36
374 Ciclotour 140 Varonil VICTOR MANUEL ROJAS TERRONES 992 CUERVOS BIKE 08:24:39
375 Ciclotour 140 Varonil CHRISTIAN CHRISTEINICKE VAZQUEZ 990 CUERVOS BIKE 08:24:46
376 Ciclotour 140 Varonil GABRIEL RICO FREGOSO 1364 LOS CLIMAS 08:24:47
377 Ciclotour 140 Varonil SERGIO RODRÍGUEZ MARTÍNEZ 991 CUERVOS BIKE 08:24:49
378 Ciclotour 140 Varonil DANIEL PARRA SILVA 4 ... 08:26:01
379 Ciclotour 140 Varonil LUIS ALONSO DIAZ X 148 ENTRE FRONTERAS BIKE 08:26:01
380 Ciclotour 140 Varonil CESAR ADRIAN BARAJAS GONZALEZ 28 CICLOTOUR MAZATLAN 08:26:15
381 Ciclotour 140 Varonil JOSE CUPERNITO SANCHEZ CASTRO 1558 PIERNAS DE ACERO 08:26:34
382 Ciclotour 140 Varonil JORGE MIGUEL POLO MONARREZ 206 CICLOTOUR MAZATLAN 08:27:14
383 Ciclotour 140 Varonil JORGE ORNELAS PONCE 916 08:27:18
384 Ciclotour 140 Varonil JOSE MANUEL RENTERIA GUEVERA 1362 AFERRADOS 08:31:09
385 Ciclotour 140 Varonil ROBERTO PALACIOS GARZA 1523 RUTA TURISTICA VALLARTA 08:31:11
386 Ciclotour 140 Varonil OMAR LEOS SAUCEDO 980 08:31:16
387 Ciclotour 140 Varonil ENRIQUE RANGEL LOPEZ 993 CUERVOS BIKE 08:31:47
388 Ciclotour 140 Varonil ALAN RODRÍGUEZ FÉLIX 31 DRONESIN 08:31:59
389 Ciclotour 140 Varonil JOSE ALFREDO ROSALES SANCHEZ 170 CLÁSICOS BIKERS GDL 08:32:31
390 Ciclotour 140 Varonil LEOPOLDO RAFAEL GIL SAMANIEGO BARO 172 XTERRA 01:33:52

Categoría Ciclotour 70 Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Ciclotour 70 Femenil ZAIRA GOMEZ VALDIVIA 1303 SANPA 02:54:02
2 Ciclotour 70 Femenil SANDRA ESCALANTE RAMOS 1398 RUTA 45 ZACATECAS 03:02:05
3 Ciclotour 70 Femenil JENIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE 123 FORZA BIKE 03:12:56
4 Ciclotour 70 Femenil GIANNA LILIANA HERNANDEZ LARA 865 CHAVIGIRLS 03:19:26
5 Ciclotour 70 Femenil GRECIA PAULINA SILVA VELIZ 1467 CSL 03:40:13
6 Ciclotour 70 Femenil ANGELICA MARIA SOTO BARAJAS 871 CHAVIGIRLS 03:40:15
7 Ciclotour 70 Femenil LILIA IMELDA VELIZ DE LA PAZ 1466 CSL 03:40:18
8 Ciclotour 70 Femenil DAFNE SELENIA ARIAS RODRIGUEZ 1444 TEAM 7.20 03:52:39
9 Ciclotour 70 Femenil LYDIA HOLGUIN LOZOYA 224 MUMRAS JURASSICO MTB 04:03:42
10 Ciclotour 70 Femenil KARINA ARREDONDO 923 ARREDONDO 03:54:04
11 Ciclotour 70 Femenil MARCELA LOBO AGUILAR 1441 SLOW RIDERS 04:00:16
12 Ciclotour 70 Femenil BERENICE ELIZONDO ZAVALA 18 LEVOFIT 04:02:12
13 Ciclotour 70 Femenil MINERVA RIVERA MENDIOLA 248 LOS MUERTOS 04:12:41
14 Ciclotour 70 Femenil ANA ISABEL ESCOBOSA GARCÍA 168 LIBRE 04:08:07
15 Ciclotour 70 Femenil OLIMPIA LEON PEREZ 867 CHAVIGIRLS 04:11:34
16 Ciclotour 70 Femenil CINTYA GABRIELA LUNA LOPEZ 840 STEEL LEGS 04:14:15
17 Ciclotour 70 Femenil ANA BEATRIZ MARTINEZ GOMEZ 286 GOLDEN 04:17:04
18 Ciclotour 70 Femenil NADIA ANGELICA SANTANA PEREZ 20 ROSARITO 04:19:59
19 Ciclotour 70 Femenil IVON DEL RÍO FLORES FLORES 19 ROSARITO 04:20:02
20 Ciclotour 70 Femenil KARINA CAVAZOS MEJIA 255 TOLVANEROS 04:22:07
21 Ciclotour 70 Femenil DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 1509 KENNY SPORT 04:32:17
22 Ciclotour 70 Femenil JOCELYN SEPIN LOMELI 1021 TACOS AARON BIKE TEAM 04:32:40
23 Ciclotour 70 Femenil ELISSA LOMELI 1020 TACOS AARON BIKE TEAM 04:32:55
24 Ciclotour 70 Femenil MARIA DEL PILAR PORTILLO VALLE 819 GOLDEN VALLERY 04:23:28
25 Ciclotour 70 Femenil TERESITA MAJALCA RENDON 1555 MANTARRAYAS 04:25:43
26 Ciclotour 70 Femenil ANA LILIA FONSECA OLIVARES 1570 FUGITIVAS 04:32:39
27 Ciclotour 70 Femenil JAZMIN ALONDRA PIÑA BUENO 845 PIERNAS DE ACERO 04:37:04
28 Ciclotour 70 Femenil HEIDI IVONNE VELASCO LAGUNES 1557 TD PUBLICIDAD 04:43:05
29 Ciclotour 70 Femenil ANA SILVIA MEDINA ZAVALA 179 CICLOTOUR MAZATLAN 04:54:13
30 Ciclotour 70 Femenil CECILIA GASTELUM HIGUERA HIGUERA 192 LIBRE 04:57:29
31 Ciclotour 70 Femenil MARINA ROMERO PRADO 171 CLÁSICOS BIKERS GDL 04:59:24
32 Ciclotour 70 Femenil MARIANA CERVANTES FONSECA 1569 SCUINKLES 04:59:41
33 Ciclotour 70 Femenil MARIA TERESA GODINA PEREZ 917 05:04:54
34 Ciclotour 70 Femenil IRMA LETICIA DE LA HUERTA 1531 XISCO BIKES 05:06:03
35 Ciclotour 70 Femenil MARIA DE LOS ÁNGELES ARAGÓN MURRIETA MURRIETA 140 ENTRE FRONTERAS 05:09:58
36 Ciclotour 70 Femenil CELIA ENRIQUEZ SILVESTRE 822 PUMAS TEAM 05:19:29
37 Ciclotour 70 Femenil IVONNE CARRILLO RODARTE 1539 TJ 05:48:06
38 Ciclotour 70 Femenil MA. GUADALUPE PONCE PATRON 962 INDEPENDIENTE 06:05:37
39 Ciclotour 70 Femenil VICTORIA VERESOVA VLADIMIROVNA 257 FOTOGRAFAMAZATLAN 06:15:05
40 Ciclotour 70 Femenil SOFIA GASTELUM BALDENEBRO 857 LEGS OF STEEL 06:16:31
41 Ciclotour 70 Femenil ANGELES GARAY GONZALEZ 231 LAKE NITE RIDES 06:16:36
42 Ciclotour 70 Femenil IYARI MOLINA PANTOJA 238 RIO BIKE AGUANAVAL 06:22:04
43 Ciclotour 70 Femenil MARIAUXU BARRERA FLORES 1343 COLOHUACAN 06:35:25
44 Ciclotour 70 Femenil ROSARIO ALVAREZ JACOBO 12 OPBC BICIPRIANTES OTAY 07:02:05
45 Ciclotour 70 Femenil STEFANY MARTINEZ ESPARZA 40 MTB AGUANAVAL 07:36:29
46 Ciclotour 70 Femenil TERESA MENDOZA LERMA MENDOZA 291 CODIGOS CYCLING TEAM 07:59:02
47 Ciclotour 70 Femenil ROCIO LOPEZ VELAZQUEZ 945 THE CREW MX 08:01:18
48 Ciclotour 70 Femenil SANDRA SAUZA 948 NO APLICA 08:06:06
49 Ciclotour 70 Femenil DINORA ALVAREZ SOTELO 290 CHICAS GOLDEN 08:06:33
50 Ciclotour 70 Femenil ROCIO CHONG DAVILA 13 OPBC BICIPRIANTES OTAY 08:17:13

Categoría Ciclotour 70 Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Ciclotour 70 Varonil JESÚS ORTEGA HERRERA 1336 N/A 02:38:25
2 Ciclotour 70 Varonil MARIO CRUZ 1304 SANPA 02:53:58
3 Ciclotour 70 Varonil STIG CASTOE 971 THELOCAL BIKE 02:44:00
4 Ciclotour 70 Varonil MANUEL ORDAZ VELAZQUEZ 928 TRONADOS BIKERS 03:04:29
5 Ciclotour 70 Varonil JOSE MARTIN RODRIGUEZ 1357 02:58:28
6 Ciclotour 70 Varonil CARLOS CAMARA FARRERA 1447 02:58:55
7 Ciclotour 70 Varonil CARLOS DAMIAN CERVANTES FONSECA 1504 ESCUINKLES 03:03:11
8 Ciclotour 70 Varonil EMILIO OCHOA REYES 851 SPARTANS TEAM 03:03:50
9 Ciclotour 70 Varonil Miguel Florin Gonzales 1581 03:13:01
10 Ciclotour 70 Varonil RAUL CORRAL LARA 982 CHIHUAHUA 03:23:01
11 Ciclotour 70 Varonil EDUARDO CHAVEZ CABRERA 1464 03:13:16
12 Ciclotour 70 Varonil RAUL ARTURO HERRERA PEÑA 1007 WITOS 03:16:21
13 Ciclotour 70 Varonil DAGOBERTO MENCHACA FAJARDO VALDERRAMA 73 RÍO BIKE AGUANAVAL 03:19:07
14 Ciclotour 70 Varonil JESÚS ALEJANDRO RIVERA LOYA 852 SPARTANS TEAM 03:19:24
15 Ciclotour 70 Varonil CARLOS ESTRADA 970 THELOCAL BIKE 03:19:44
16 Ciclotour 70 Varonil GUSTAVO NOVA 1449 N/A 03:20:25
17 Ciclotour 70 Varonil JUAN CARLOS RUIZ HUERTA 259 NINGUNO 03:28:28
18 Ciclotour 70 Varonil CASIMIRO TORRES EUSQUIANO 1499 03:30:43
19 Ciclotour 70 Varonil JOSE ALBERTO UREÑA TRUJILLO 1306 DALAII CYCLING TEAM 03:43:50
20 Ciclotour 70 Varonil ALBERTO JR MANJARREZ 1545 DALAI 03:33:50
21 Ciclotour 70 Varonil ALBERTO MANJARREZ 1544 DALAI 03:33:51
22 Ciclotour 70 Varonil MARCOS AYALA FLORES 1342 03:44:19
23 Ciclotour 70 Varonil SHELBY RAMIREZ MONTES 1554 TRONA2TEAM 03:34:42
24 Ciclotour 70 Varonil HECTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ 1517 03:37:50
25 Ciclotour 70 Varonil JUAN JOSE ENCISO TAPIA 1516 03:37:51
26 Ciclotour 70 Varonil LUIS MARQUEZ LLAMAS 87 - 03:41:46
27 Ciclotour 70 Varonil EMMANUEL ALEJANDRO DE LA CRUZ ZERMEÑO 1443 TEAM 7.20 03:52:33
28 Ciclotour 70 Varonil JUAN CARLOS FELIX VEGA 841 STEEL LEGS 03:43:47
29 Ciclotour 70 Varonil FREDY SEBASTIAN REYES PEREDA 1376 FORZA BIKE 03:44:37
30 Ciclotour 70 Varonil NADIM FRANCISCO JAVIER AUDELO AUN 1551 BICI REX 03:45:40
31 Ciclotour 70 Varonil ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA 1508 KENNY SPORT 03:45:43
32 Ciclotour 70 Varonil FREDY RODRIGUEZ BUELNA 1351 KENNY SPORT BIKE 03:45:46
33 Ciclotour 70 Varonil PEDRO AYALA BORUNDA 1322 COCA COLA POWERADE 03:55:47
34 Ciclotour 70 Varonil JUAN CARLOS VALDIVIA CONTRERAS 43 AKRON LAGOS 03:56:08
35 Ciclotour 70 Varonil GARNETT JOHNSON JOHNSON 282 NO 03:46:53
36 Ciclotour 70 Varonil JESUS RODRIGUEZ RODRIGUEZ 1008 WITOS 03:46:55
37 Ciclotour 70 Varonil HÉCTOR MANUEL BAUTISTA VELÁZQUEZ 853 SPARTANS TEAM 03:47:18
38 Ciclotour 70 Varonil JUAN DIEGO MORALES RODIGUEZ 1009 WITOS 03:47:43
39 Ciclotour 70 Varonil SERGIO ALBERTO ROMERO GASTELUM 1311 KENNY SPORT BIKE 03:47:48
40 Ciclotour 70 Varonil CARLOS JAVIER GARCIA AMAYA 1440 SLOW RIDERS 03:47:56
41 Ciclotour 70 Varonil ABRAHAM SANCHEZ GARCIA 1331 KENNY SPORT BIKE 03:52:11
42 Ciclotour 70 Varonil JESUS ADOLFO BRAMBILA ROJO 1333 KENNY SPORT BIKE 03:52:12
43 Ciclotour 70 Varonil FAUSTO ANSELMO RODRIGUEZ VALDEZ 1332 KENNY SPORT BIKE 03:52:14
44 Ciclotour 70 Varonil CESAR ARTURO RODRIGUEZ GASPAR 1580 tortugas bikers 03:53:02
45 Ciclotour 70 Varonil JAIME MANUEL RODRIGUEZ VALDEZ 1334 KENNY SPORT BIKE 03:54:45
46 Ciclotour 70 Varonil SOCORRO OLIVAS PRIETO 225 MUMMRAS JURASSICO MTB 04:07:25
47 Ciclotour 70 Varonil SERGIO ALBERTO ROMERO REYES 1355 KENNY SPORT BIKE 03:57:36
48 Ciclotour 70 Varonil JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO 1374 FORZA BIKE 04:08:01
49 Ciclotour 70 Varonil JUAN MANUEL GUERRERO MUÑOZ 1465 INDEPENDIENTE 03:59:30
50 Ciclotour 70 Varonil HUGO EMMANUEL SERRANO VALDEZ 256 FOSILES 04:09:34
51 Ciclotour 70 Varonil RAYMUNDO CAMPOS DE LA ROSA 189 CASTA BIKE 03:59:35
52 Ciclotour 70 Varonil CÉSAR LUIS MENDOZA HERNÁNDEZ 236 . 04:09:41
53 Ciclotour 70 Varonil RENE MENDOZA HERNÁNDEZ 235 . 04:09:47
54 Ciclotour 70 Varonil DIEGO CORRAL ACOSTA 981 CHIHUAHUA 04:12:04
55 Ciclotour 70 Varonil RICARDO ENRIQUEZ CAMPOS 1567 CLUB CORAS 04:12:05
56 Ciclotour 70 Varonil VICTOR HUGO GAMERO MEDINA 247 LOS MUERTOS 04:12:42
57 Ciclotour 70 Varonil MARTIN RODRIGUEZ 1356 04:04:16
58 Ciclotour 70 Varonil JOSE ALFONSO ZATARAIN GUERRERO 1533 ALLIGATORS 04:05:30
59 Ciclotour 70 Varonil JAVIER NICOLAS ZEPEDA DE ALBA 1532 ALLIGATORS 04:05:31
60 Ciclotour 70 Varonil SERGIO ANTONIO MORENO ROBLES 169 LIBRE 04:08:09
61 Ciclotour 70 Varonil VICTOR SALVADOR MORENO BLAS 885 INDIVIDUAL 04:08:30
62 Ciclotour 70 Varonil DANIEL MORALES RINCON 1310 WITO TEAM 04:09:24
63 Ciclotour 70 Varonil ALBERTO ALDANA FARIÑAS 1562 04:09:26
64 Ciclotour 70 Varonil HÉCTOR ARMANDO MORÁN AGUIRRE 873 SCORPIONS 04:09:51
65 Ciclotour 70 Varonil DAVID AARON ACOSTA ANGULO 1411 LIBRE 04:09:55
66 Ciclotour 70 Varonil Álvaro Holguín 228 MUMMRAS JURASSIC MTB 04:21:57
67 Ciclotour 70 Varonil CARLOS HUMBERTO BERRELLEZA LOPEZ 926 TRONADOS BIKERS 04:22:06
68 Ciclotour 70 Varonil FEDERICO OSUNA 969 THELOCAL BIKERS 04:14:52
69 Ciclotour 70 Varonil JOSE LEONCIO MONTAÑO RUIZ 935 INDEPENDIENTE 04:16:33
70 Ciclotour 70 Varonil FRANCISCO PEÑA HDEZ 811 LIBRE 04:20:47
71 Ciclotour 70 Varonil JOSE MANUEL CRUZ HERRERA 1418 FORZA BIKE 04:20:52
72 Ciclotour 70 Varonil JAVIER OCTAVIO MURO MARTINEZ 1566 FORZA NAYAR 04:21:31
73 Ciclotour 70 Varonil HECTOR MANUEL GONZÁLEZ GARCÍA 1489 FORZANAYAR 04:22:10
74 Ciclotour 70 Varonil ROBERT SEPIN 1019 TACOS AARON BIKE TEAM 04:32:55
75 Ciclotour 70 Varonil CONRADO LOPEZ LOPEZ 849 VAGOS SIN RUMBO 04:27:51
76 Ciclotour 70 Varonil JORGE LUIS DE LA HOZ 1549 04:31:55
77 Ciclotour 70 Varonil JAIME ARAMBURO PONCE 191 ESPARTANOS 04:32:07
78 Ciclotour 70 Varonil TORIBIO SAINZ OSUNA 844 PIERNAS DE ACERO 04:37:05
79 Ciclotour 70 Varonil JOSE MANUEL VALDEZ RAMIREZ 988 PIERNAS DE ACERO 04:39:03
80 Ciclotour 70 Varonil JUAN DE DIOS HERNANDEZ NUÑEZ 165 INDIVIDUAL 04:40:50
81 Ciclotour 70 Varonil JOSE ALFONSO GARCIA VALDEZ 108 AIT TRADUCTORES MTB 04:42:17
82 Ciclotour 70 Varonil JUAN LUIS GARCIA RAMIREZ 107 AIT TRADUCTORES MTB 04:42:18
83 Ciclotour 70 Varonil MARIO ALBERTO GONZALEZ CORTES 109 AIT TRADUCTORES MTB 04:42:43
84 Ciclotour 70 Varonil JOSÉ AARÓN ACOSTA PINEDAJOSÉ 968 SCORPIONS MTB 04:44:24
85 Ciclotour 70 Varonil ISIDRO OROZCO LOPEZ 874 SCORPIONS MTB 04:44:26
86 Ciclotour 70 Varonil LUIS HUMBERTO RODRÍGUEZ PÉREZ 833 LIBRE 04:44:28
87 Ciclotour 70 Varonil JOSÉ MANUEL AVILA JIMÉNEZ 156 NOCTURNOS GDL 04:45:35
88 Ciclotour 70 Varonil AXEL ZABAD MARTÍNEZ AVILA 155 NOCTURNOS GDL 04:45:37
89 Ciclotour 70 Varonil MARCOS ARANDA VALDEZ 186 CICLOTOUR MAZATLAN 04:46:15
90 Ciclotour 70 Varonil ALFONSO GARCIA RAMIREZ 110 AIT TRADUCTORES MTB 04:48:33
91 Ciclotour 70 Varonil MARIO CERVANTES FAJARDO 1530 LIBRE 04:53:35
92 Ciclotour 70 Varonil MARCO ANTONIO BASULTO HERNANDEZ 1496 AINES BIKE 04:54:59
93 Ciclotour 70 Varonil DAVID RICARDO GUEVARA REYES 2 BICINGENIO 04:58:51
94 Ciclotour 70 Varonil MILTON CARLOS CERVANTES MENDOZA 1503 ESCUINKLES 04:59:40
95 Ciclotour 70 Varonil JAROSLAW WYSHNOWSKY 816 NO 05:02:38
96 Ciclotour 70 Varonil RUBEN GAXIOLA FLORES 1455 XISCO BIKES 05:06:04
97 Ciclotour 70 Varonil DAVID CALVO DOMINGUEZ 91 NINGÚN 05:08:14
98 Ciclotour 70 Varonil FRANCISCO JAVIER OCHOA CURIEL 847 AINES BIKE 05:08:17
99 Ciclotour 70 Varonil DAVID JIMÉNEZ CHÁVEZ 1524 CHAVIRUCOS BIKING CLUB 05:09:48
100 Ciclotour 70 Varonil ALVARO DANIEL MACIAS 1540 AINES 05:09:54
101 Ciclotour 70 Varonil JOSE RAMON PALOMERA SOLORZANO 1526 05:22:46
102 Ciclotour 70 Varonil JAVIER ERNESTO PONZO ZUÑIGA 1389 NINGUNO 05:24:01
103 Ciclotour 70 Varonil FRANCISCO ARTURO TAFOYA TORIBIO 803 LLANTAS ECONÓMICAS GDL 05:27:04
104 Ciclotour 70 Varonil DARIO FLORÍN GONZALEZ 1563 COCOTITLAN 05:28:41
105 Ciclotour 70 Varonil RAMON ALBERTO SANDOVAL ELENES 839 STEEL LEGS 05:30:35
106 Ciclotour 70 Varonil ENRIQUE GARCIA PEREZ 1459 05:31:57
107 Ciclotour 70 Varonil DOMINGO GARCIA DOLORES 1460 05:31:58
108 Ciclotour 70 Varonil ARTURO GARCIA PEREZ 1458 05:32:06
109 Ciclotour 70 Varonil ANA SOFIA HERNANDEZ 1564 SPECIALIZED 05:35:21
110 Ciclotour 70 Varonil ENRIQUE ALBERTO AGUIRRE CASTILLO 947 THE CREW MX 05:35:35
111 Ciclotour 70 Varonil SERGIO MARTINEZ TORRES 848 AINES BAKE 05:43:38
112 Ciclotour 70 Varonil DAVID SINOHUI MORALES 1547 TJ 05:48:05
113 Ciclotour 70 Varonil ALAN VARGAS LIZARRAGA 214 NINGUNO 06:05:34
114 Ciclotour 70 Varonil FAUSTINO SANDOVAL LOPEZ 252 IRABIKERS 06:07:20
115 Ciclotour 70 Varonil LUIS ENRIQUE GASTELUM MEZA 855 LEGS OF STEEL 06:16:32
116 Ciclotour 70 Varonil SERGIO HEREDIA RUBIO 1492 06:18:47
117 Ciclotour 70 Varonil JUAN MANUEL HERNANDEZ VAZQUEZ 11 OPBC BICIPRIANTES OTAY 06:23:09
118 Ciclotour 70 Varonil MARIO MELENDREZ SALAS 10 OPBC BICIPRIANTES OTAY 06:23:11
119 Ciclotour 70 Varonil ALFREDO SEPULVEDA ALZUA 151 FORZA 06:27:00
120 Ciclotour 70 Varonil CARLOS AGUILAR GASTELUM 1439 COLHUACAN 06:35:17
121 Ciclotour 70 Varonil GILBERTO ENRIQUE BERNAL BERNAL 243 TIRÓN TEAM 06:46:43
122 Ciclotour 70 Varonil JONATHAN LIZARRAGA BUSTAMANTE 124 FORZA BIKE 06:49:30
123 Ciclotour 70 Varonil FRANCISCO JAVIER VALENZUELA CASTRO 887 EL MEJOR PAN DE TECATE 07:12:27
124 Ciclotour 70 Varonil JUAN CARLOS MARES NAVARRO 262 TOLVANEROS CLASICOS MTB 07:26:56
125 Ciclotour 70 Varonil JOSE F. HERNANDEZ 1404 ENTRE FRONTERAS 07:40:55
126 Ciclotour 70 Varonil RODOLFO ANGELES ESPINOSA 149 NO APLICA 07:44:05
127 Ciclotour 70 Varonil OSCAR ARMANDO LIZARRAGA OSUNA 835 FORZA BIKE 07:46:48
128 Ciclotour 70 Varonil OSAVALDO ISAIAS PEREZ GUTIERREZ 1475 THE CREW MX 08:02:28
129 Ciclotour 70 Varonil RODOLFO ROCHA VAZQUEZ 1457 RELAX FRESNILLO 08:14:03
130 Ciclotour 70 Varonil CRISTIAN ENRIQUE RANGEL VARGAS 994 CUERVOS BIKE 08:21:47