Domingo, 17/Febrero/2019

Carrera Verdedas alfas XC

La segunda fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es una carrera de Cross Country en la pista El Huanacaxtle, estrenada en el Serial 2018 y que ofrece emociones para todos los participantes, la única con start loop en Sinaloa. Este año tendremos un circuito nuevo para infantiles con single track de .7kms. La salida será en El Huanacaxtle perteneciente al Fracc. Veredas. Esta carrera es organizada por el equipo Alfas, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 212 ]


Alfredo Arreola Zatarain
Alfas

Lap 1: 00:19:58
Lap 2: 00:20:58
Lap 3: 00:20:56
Lap 4: 00:21:00
Lap 5: --:--

01:25:20

2

[ 54 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 00:20:18
Lap 2: 00:20:38
Lap 3: 00:21:09
Lap 4: 00:20:46
Lap 5: --:--

01:25:29

3

[ 122 ]


Hector Alejandro Rosales Aguilar
Forza bike

Lap 1: 00:20:25
Lap 2: 00:21:16
Lap 3: 00:21:20
Lap 4: 00:20:30
Lap 5: --:--

01:26:02

4

[ 130 ]


Brahayan Omar Navarro Enriquez
Forza Bike

Lap 1: 00:20:21
Lap 2: 00:21:13
Lap 3: 00:21:27
Lap 4: 00:21:37
Lap 5: --:--

01:27:09

5

[ 172 ]


Uriel Solis Franco
Rusteam

Lap 1: 00:20:25
Lap 2: 00:21:16
Lap 3: 00:21:20
Lap 4: 00:21:36
Lap 5: --:--

01:27:09

6

[ 113 ]


Juan Carlos Palacios Hernández
Fortius

Lap 1: 00:21:02
Lap 2: 00:21:28
Lap 3: 00:21:02
Lap 4: 00:21:32
Lap 5: --:--

01:27:47

7

[ 26 ]


Eduardo Gerardo Rodríguez
Rust-team

Lap 1: 00:20:49
Lap 2: 00:21:29
Lap 3: 00:21:13
Lap 4: 00:21:41
Lap 5: --:--

01:27:48

8

[ 38 ]


JOSE OCTAVIO URIAS ALARCON
MONOS TEAM

Lap 1: 00:20:46
Lap 2: 00:21:18
Lap 3: 00:21:32
Lap 4: 00:23:21
Lap 5: --:--

01:29:28

9

[ 37 ]


TIKO ARMENTA LAZARO
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:21:01
Lap 2: 00:21:31
Lap 3: 00:22:31
Lap 4: 00:22:42
Lap 5: --:--

01:30:24

10

[ 43 ]


Luis Fernando Atienzo Cárdenas
Rust-team

Lap 1: 00:21:43
Lap 2: 00:25:08
Lap 3: 00:22:01
Lap 4: 00:21:45
Lap 5: --:--

01:33:12

11

[ 90 ]


FRANCISCO MATUS ACOSTA
DAYSA LGV

Lap 1: 00:20:59
Lap 2: 00:23:16
Lap 3: 00:23:50
Lap 4: 00:22:49
Lap 5: --:--

01:33:36

12

[ 34 ]


Armando Garcia Rivas
BikeLine

Lap 1: 00:23:34
Lap 2: 00:24:13
Lap 3: 00:23:13
Lap 4: 00:23:45
Lap 5: --:--

01:37:21

13

[ 123 ]


Jonathan Lizarraga Bustamante
Forza Bike

Lap 1: 00:21:05
Lap 2: 00:23:35
Lap 3: 01:00:51
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:48:12

14

[ 140 ]


Carlos Enrique Castañeda Patiño
Libre

Lap 1: 00:22:24
Lap 2: 00:25:13
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:50:17

15

[ 236 ]


Jose Manuel Carrillo Bogarin
Gree Team

Lap 1: 00:25:22
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:28:00

16

[ 159 ]


Adrián Berumen Torres
NBK2

Lap 1: 00:36:55
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:36:55

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 215 ]


EVERARDO VALDEZ CHIQUETE
Alfas

Lap 1: 00:22:17
Lap 2: 00:23:48
Lap 3: 00:22:34
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:14

2

[ 57 ]


Edgar Omar Crespo Tirado
ALFAS MTB

Lap 1: 00:22:36
Lap 2: 00:23:45
Lap 3: 00:22:20
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:20

3

[ 171 ]


JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA
Rosbike

Lap 1: 00:22:59
Lap 2: 00:23:36
Lap 3: 00:22:47
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:03

4

[ 94 ]


Ernesto Ruiz Lopez
Alfas MTB

Lap 1: 00:22:35
Lap 2: 00:23:46
Lap 3: 00:23:53
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:54

5

[ 186 ]


Mario Urías Castro
Ciclomaz

Lap 1: 00:22:57
Lap 2: 00:23:22
Lap 3: 00:24:15
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:10:15

6

[ 44 ]


Miguel Montoya Olmeda
Rust-team

Lap 1: 00:22:38
Lap 2: 00:24:34
Lap 3: 00:24:41
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:11:27

7

[ 74 ]


Jack Beltran Boutier
Alfas

Lap 1: 00:23:00
Lap 2: 00:24:57
Lap 3: 00:24:02
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:11:38

8

[ 17 ]


Fernando Jaime Velazquez
Las chureas de mocorito

Lap 1: 00:23:00
Lap 2: 00:24:52
Lap 3: 00:24:48
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:22

9

[ 205 ]


Jassiel García Madero
Alfas

Lap 1: 00:22:37
Lap 2: 00:24:34
Lap 3: 00:25:56
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:44

10

[ 21 ]


Jesus David Quezada salas
Alfas Mtb

Lap 1: 00:22:48
Lap 2: 00:26:13
Lap 3: 00:25:50
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:14:32

11

[ 211 ]


Enrique Ochoa Ramos
Pumas Ricos

Lap 1: 00:28:10
Lap 2: 00:28:18
Lap 3: 00:29:42
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:26:10

12

[ 93 ]


Cristobal Reyes Osuna
Freeryders

Lap 1: 00:28:37
Lap 2: 00:30:50
Lap 3: 00:29:46
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:29:13

13

[ 103 ]


CHRISTIAN IVAN Grave Osuna
Perros sin dueño

Lap 1: 00:23:57
Lap 2: 00:40:05
Lap 3: 00:26:20
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:04

14

[ 214 ]


Juan Jose Enciso Tapia
Dos de tres

Lap 1: 00:23:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:23:14

15

[ 231 ]


Juan Antonio Lara Rangel
Alfas

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 20 ]


DANIEL FLORES RENDON
RUTA CHICHIMECA

Lap 1: 00:22:56
Lap 2: 00:23:56
Lap 3: 00:24:52
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:11:13

2

[ 183 ]


César Fernández Osuna
Pedales del Puerto

Lap 1: 00:23:01
Lap 2: 00:24:34
Lap 3: 00:24:49
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:00

3

[ 201 ]


SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL
Ciclomaz

Lap 1: 00:23:06
Lap 2: 00:24:56
Lap 3: 00:24:45
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:18

4

[ 136 ]


Juan José Guerrero Cruz
Ciclomaz Guerreros

Lap 1: 00:23:28
Lap 2: 00:25:44
Lap 3: 00:25:56
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:08

5

[ 142 ]


Julio Cesar Velarde Noriega
Bikeline

Lap 1: 00:24:52
Lap 2: 00:25:58
Lap 3: 00:25:59
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:16:52

6

[ 174 ]


Daniel Esparza Soto

Lap 1: 00:25:23
Lap 2: 00:27:10
Lap 3: 00:25:59
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:35

7

[ 63 ]


JOSE ESCOBAR SANCHEZ
DALAII

Lap 1: 00:24:46
Lap 2: 00:26:37
Lap 3: 00:27:14
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:37

8

[ 133 ]


Juan Carlos Alvarez Romero
Freeryder

Lap 1: 00:25:26
Lap 2: 00:26:57
Lap 3: 00:27:05
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:19:29

9

[ 177 ]


Eduardo Chávez Lizárraga
Mazbike

Lap 1: 00:26:09
Lap 2: 00:28:05
Lap 3: 00:26:37
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:52

10

[ 27 ]


Pablo Sarre Fano
ASK2

Lap 1: 00:27:25
Lap 2: 00:27:04
Lap 3: 00:26:23
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:52

11

[ 141 ]


Daniel Peña Díaz
NBK2

Lap 1: 00:25:48
Lap 2: 00:28:40
Lap 3: 00:27:55
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:25

12

[ 242 ]


Carlos Daniel Chávez García
NBK2

Lap 1: 00:27:10
Lap 2: 00:29:02
Lap 3: 00:31:12
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:25

13

[ 217 ]


Felipe Amezcua Martinez
Pumas UNAM

Lap 1: 00:30:38
Lap 2: 00:32:24
Lap 3: 00:31:24
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:27

14

[ 1 ]


Edgar Godoy Depraect
CRONOHUB

Lap 1: 00:24:47
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:24:48

15

[ 161 ]


Hector Manuel Vargas Portillo
DOS DE TRES MTB

16

[ 77 ]


Adan Aragon Gonzalez
NBK2

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 230 ]


MARCOS HERNÁNDEZ SARMIENTO
Perros sin dueño

Lap 1: 00:21:59
Lap 2: 00:22:49
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:44:49

2

[ 67 ]


Ernesto Camacho Hernandez
Pacific MTB

Lap 1: 00:22:55
Lap 2: 00:23:27
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:46:22

3

[ 243 ]


MARCO TULIO RIVERA LERIGET
PACIFIC MTB

Lap 1: 00:23:02
Lap 2: 00:23:35
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:46:38

4

[ 107 ]


Jose Antonio Meza Torres
Manjarrez

Lap 1: 00:24:35
Lap 2: 00:25:31
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:50:06

5

[ 157 ]


Michael Fredrickson NBK2
NBK2

Lap 1: 00:25:45
Lap 2: 00:26:21
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:52:07

6

[ 153 ]


Salvador Martinez Olivares
Freerider

Lap 1: 00:25:16
Lap 2: 00:28:24
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:53:40

7

[ 192 ]


Octavio de la Parra Diaz
scott durango

Lap 1: 00:27:12
Lap 2: 00:29:39
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:56:52

8

[ 64 ]


Martín Frías Espericueta
Pumas Ricos

Lap 1: 00:27:18
Lap 2: 00:31:30
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:58:49

9

[ 158 ]


Arturo Salcedo Claveran
NBK2

Lap 1: 00:32:06
Lap 2: 00:33:39
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:05:46

10

[ 15 ]


Hermilo Acosta Dominguez
LIBRE

Lap 1: 00:33:02
Lap 2: 00:36:50
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:52

11

[ 240 ]


Pedro Ontiveros Sánchez
Dalai

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 187 ]


Jesús Manuel Hernández Rodríguez
Perros sin Dueño

Lap 1: 00:24:17
Lap 2: 00:26:31
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:50:48

2

[ 250 ]


José Faustino Pereda Salcido
Forza

Lap 1: 00:25:17
Lap 2: 00:27:48
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:53:05

3

[ 7 ]


RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ
PACIFIC MTB

Lap 1: 00:26:20
Lap 2: 00:27:49
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:54:09

4

[ 45 ]


Oscar Kelly Lopez
Pedales del puerto

Lap 1: 00:30:17
Lap 2: 00:31:30
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:01:48

5

[ 137 ]


Guadalupe Molina Molina
Ciclomaz Guerreros

Lap 1: 00:31:31
Lap 2: 00:33:10
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:04:42

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 70 ]


Madian Ramirez Garcia
Libre

Lap 1: 00:25:38
Lap 2: 00:28:23
Lap 3: 00:28:20
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:22

2

[ 11 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ
KELLYS BIKE SHOP

Lap 1: 00:25:35
Lap 2: 00:28:53
Lap 3: 00:31:33
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:26:01

3

[ 176 ]


Elizabeth González García
Libre

Lap 1: 00:29:04
Lap 2: 00:31:36
Lap 3: 00:31:44
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:32:24

4

[ 191 ]


Guadalupe Estrada Osuna
NBK2

Lap 1: 00:30:08
Lap 2: 00:32:28
Lap 3: 00:32:22
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:58

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 149 ]


Marisa Suhey Ortiz Rodriguez
DAYSA LGV

Lap 1: 00:23:12
Lap 2: 00:24:56
Lap 3: 00:23:50
Lap 4: 00:24:04
Lap 5: --:--

01:38:05

2

[ 221 ]


Jessica Elizalde Rojas
Kafitt

Lap 1: 00:23:34
Lap 2: 00:24:34
Lap 3: 00:25:16
Lap 4: 00:25:23
Lap 5: --:--

01:40:51

3

[ 164 ]


MICHELLE MEZA SANABIA
UAS

Lap 1: 00:29:16
Lap 2: 00:29:23
Lap 3: 00:30:58
Lap 4: 00:29:47
Lap 5: --:--

01:59:25

4

[ 42 ]


LARITZA HERNANDEZ RAMIREZ
MONOS TEAM

Lap 1: 00:29:20
Lap 2: 00:29:19
Lap 3: 00:31:04
Lap 4: 00:29:58
Lap 5: --:--

01:59:42

5

[ 8 ]


FERNANDA KELLY MAGAÑA
KELLYS BIKE SHOP

Lap 1: 00:29:34
Lap 2: 00:29:16
Lap 3: 00:31:10
Lap 4: 00:29:42
Lap 5: --:--

01:59:43

6

[ 145 ]


María de Jesús Angulo Tostado
Mazbike

Lap 1: 00:29:24
Lap 2: 00:29:37
Lap 3: 00:31:12
Lap 4: 00:30:10
Lap 5: --:--

02:00:23

7

[ 56 ]


ANA LILIA MEZA PADILLA
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 72 ]


Fernando Angulo Castillo
Ciclomaz EDECIM

Lap 1: 00:18:13
Lap 2: 00:18:27
Lap 3: 00:18:48
Lap 4: 00:19:44
Lap 5: 00:19:11

01:36:45

2

[ 203 ]


José Ulises García Núñez
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:18:43
Lap 2: 00:18:56
Lap 3: 00:19:13
Lap 4: 00:19:30
Lap 5: 00:21:27

01:40:23

3

[ 257 ]


RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN
CICLOBIKE

Lap 1: 00:18:46
Lap 2: 00:19:48
Lap 3: 00:19:45
Lap 4: 00:19:24
Lap 5: 00:20:18

01:40:25

4

[ 204 ]


LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA
DAYSA LGV

Lap 1: 00:18:46
Lap 2: 00:19:01
Lap 3: 00:19:15
Lap 4: 00:20:21
Lap 5: 00:20:38

01:40:26

5

[ 114 ]


Arturo Luna Romero
Fortius Scott

Lap 1: 00:18:44
Lap 2: 00:19:22
Lap 3: 00:19:54
Lap 4: 00:19:54
Lap 5: 00:20:31

01:40:58

6

[ 259 ]


carlos alexis guerrero Montes
Ciclo Max

Lap 1: 00:18:46
Lap 2: 00:19:59
Lap 3: 00:20:18
Lap 4: 00:20:05
Lap 5: 00:19:36

01:41:07

7

[ 195 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

Lap 1: 00:19:17
Lap 2: 00:19:49
Lap 3: 00:20:11
Lap 4: 00:19:39
Lap 5: 00:20:45

01:42:10

8

[ 258 ]


Luis Musso Mancilla
Daysa

Lap 1: 00:19:54
Lap 2: 00:20:44
Lap 3: 00:21:11
Lap 4: 00:21:14
Lap 5: 00:21:59

01:47:35

9

[ 60 ]


JESUS ALBERTO OBESO MOLINA
LGB

Lap 1: 00:21:38
Lap 2: 00:21:21
Lap 3: 00:20:57
Lap 4: 00:21:06
Lap 5: 00:21:01

01:48:30

10

[ 206 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

Lap 1: 00:21:32
Lap 2: 00:22:11
Lap 3: 00:21:20
Lap 4: 00:21:36
Lap 5: 00:20:42

01:49:53

11

[ 73 ]


Brayan de Jesus Morales Virgen
ciclomaz

Lap 1: 00:25:55
Lap 2: 00:22:10
Lap 3: 00:21:54
Lap 4: 00:25:55
Lap 5: --:--

01:38:26

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 99 ]


Guadalupe Cardenas Garcia
Correcaminos

Lap 1: 00:25:39
Lap 2: 00:25:01
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:50:41

2

[ 175 ]


Daniela Lizeth Esparza Payán
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 00:25:41
Lap 2: 00:26:44
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:52:25

3

[ 222 ]


Valeria Tirado Elizalde
EDECIM

Lap 1: 00:25:40
Lap 2: 00:29:18
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:54:59

4

[ 254 ]


FERNANDA ULLOA LOPEZ
JAGUARES

Lap 1: 00:29:08
Lap 2: 00:30:18
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:59:27

5

[ 144 ]


Fátima Rodríguez Elías
Mazbike

Lap 1: 00:26:11
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:26:11

6

[ 10 ]


Dorjean Aguilar González
Kellys BikeShop

7

[ 105 ]


Dayan Valadez Zenteno
Freeriders

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 4 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
PACIFIC MTB

Lap 1: 00:26:21
Lap 2: 00:25:48
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:52:10

2

[ 124 ]


Marisela Tirado Alderete
Aferrados sin freno

Lap 1: 00:26:12
Lap 2: 00:26:05
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:52:17

3

[ 121 ]


Norma Rodríguez Hernández
Spartan

Lap 1: 00:27:47
Lap 2: 00:26:34
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:54:21

4

[ 98 ]


Isabel Lopez Moreno
Briseño

Lap 1: 00:27:41
Lap 2: 00:28:08
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:55:50

5

[ 112 ]


Martha Elena Tiznado Garate
Mazbike

Lap 1: 00:31:04
Lap 2: 00:31:38
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:02:42

6

[ 226 ]


Irene Flores Estrada
Forza

Lap 1: 00:33:10
Lap 2: 00:33:51
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:07:02

7

[ 165 ]


ana marcela guerrero bustamante
Lobos MTB Mazatlan

Lap 1: 00:39:50
Lap 2: 00:37:42
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:17:33

8

[ 252 ]


Alma Nidia Pereda Mayorga
Forza

Lap 1: 00:53:04
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:53:05

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 138 ]


Alfredo Kenai Salazar Velarde
Jaguares

00:00:11

2

[ 131 ]


Diego Osuna Tirado
Aferrados sin freno

00:00:12

3

[ 185 ]


Alejandro Portillo Cisneros
Dos de tres

00:00:13

4

[ 154 ]


Alejandro Salvador Rodriguez Martinez
Freeriders

00:00:14

Categoría Infantil AA

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 135 ]


Diego Gomez Kelly
EDECIM

00:00:01

2

[ 88 ]


Mateo Paez Barron
Jaguares

00:00:02

3

[ 184 ]


Cristhian Andre Fernández Vazquez
Pedales del puerto

00:00:03

4

[ 179 ]


Luis Maciel Aguilar
dos de tres MTB

00:00:04

5

[ 102 ]


Nicolás Jumilla Osuna
EDECIM

00:00:05

6

[ 147 ]


Lucia Ruiz Angulo
Mazbike

00:00:06

7

[ 152 ]


Anthony Manuel Ontiveros Resendez
Pacific MTB

00:00:07

8

[ 224 ]


Ximena Carvajal Elizalde
EDECIM

00:00:08

9

[ 95 ]


Paulina Amaral Valdéz
NBK2

00:00:09

10

[ 138 ]


Luis Javier Santos Peña
EDECIM/NBK2

00:00:10

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 170 ]


ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO
Rosbike

00:00:15

2

[ 81 ]


Jorge de Jesus Lamarque Lopez
Jaguares

00:00:16

3

[ 83 ]


Abel Angel Cruz Loaiza
Jaguares

00:00:17

4

[ 68 ]


Mia Lilibeth Valle Jimenez
El 6 Raicing Team

00:00:18

5

[ 194 ]


Santiago Cuevas Ojeda
EDECIM

00:00:19

6

[ 76 ]


Jesus Samuel Zatarain Aguirre
EDECIM

00:00:20

7

[ 111 ]


Diana Alvarez Tiznado
Mazbike

00:00:21

8

[ 182 ]


Emilio Vargas Portillo
dos de tres

00:00:22

9

[ 196 ]


Luis Ignacio Carrillo Crespo
Aferrados sin frenos

00:00:23

10

[ 223 ]


Zaid Leonel Alapizco Garcia
Gerdal

00:00:24

11

[ 225 ]


David Alapizco Garcia
Gerdal

00:00:25

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 82 ]


Mario Abel Martínez Peraza
Jaguares

00:00:26

2

[ 127 ]


Fredy Sebastian Reyes Pereda
Forza Bike

00:00:27

3

[ 101 ]


Gael Alejandro Jumilla Osuna
EDECIM

00:00:28

4

[ 193 ]


Sebastian Cuevas Ojeda
EDECIM

00:00:29

5

[ 235 ]


Santiago Bastidas López Portillo
EDECIM

00:00:30

6

[ 86 ]


Ernesto Guadalupe Osuna Lopez
Jaguares

00:00:31

7

[ 92 ]


Marco Aurelio Paez Barron
Jaguares

00:00:32

8

[ 213 ]


Hector Emiliano Enciso Hernandez
Escuincles

00:00:33

9

[ 233 ]


Pia Garcia Diaz
Alfas MTB

00:00:34

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 168 ]


ROBERTO FARID TORRES CAMBEROS
Rosbike

Lap 1: 00:24:58
Lap 2: 00:27:02
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:52:01

2

[ 234 ]


Alberto Manjarrez Gutiérrez
EDECIM

Lap 1: 00:30:02
Lap 2: 00:35:28
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:05:30

3

[ 110 ]


José Antonio Melendrez García
Asiel

Lap 1: 00:33:27
Lap 2: 00:33:40
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:07:08

4

[ 87 ]


Erubiel Zatarain Tirado
Jaguares

Lap 1: 00:31:54
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:31:54

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 85 ]


Juan Carlos Lopez Lara
Jaguares

Lap 1: 10:56:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

10:56:37

2

[ 115 ]


Saúl Deras Fallad
Fortius

Lap 1: 10:58:10
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

10:58:10

3

[ 219 ]


Andrik Osuna Rodarte
Ciclomaz

Lap 1: 10:59:58
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

10:59:58

4

[ 49 ]


JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 11:02:16
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

11:02:16

5

[ 51 ]


DIEGO QUINTANAR PEREZ
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 11:04:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

11:04:42

6

[ 80 ]


Andrick Jaimes Lara
Fortius

Lap 1: 11:06:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

11:06:54

7

[ 126 ]


Jesús Eduardo Osuna Tirado
Aferrados sin freno

Lap 1: 11:11:08
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

11:11:09

8

[ 50 ]


HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ
LICTEAM ÁGUILAS UAS

9

[ 79 ]


Diego Bardan Ramirez
Fortius

10

[ 71 ]


José Eduardo Osuna Zatarain
El 6 Raicing Team

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 209 ]


Alberto Robles Guzmán
Mazbike

Lap 1: 00:19:57
Lap 2: 00:20:40
Lap 3: 00:20:54
Lap 4: 00:21:07
Lap 5: --:--

01:24:53

2

[ 28 ]


Cesar alejandro Monjaraz Salas
Ciclomaz guerreros

Lap 1: 00:20:57
Lap 2: 00:20:42
Lap 3: 00:23:05
Lap 4: 00:22:05
Lap 5: --:--

01:30:52

3

[ 220 ]


Marcos Luna Hernandez
Alfas

Lap 1: 00:21:47
Lap 2: 00:22:38
Lap 3: 00:23:10
Lap 4: 00:22:17
Lap 5: --:--

01:32:16

4

[ 52 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 00:21:24
Lap 2: 00:22:11
Lap 3: 00:23:17
Lap 4: 00:23:24
Lap 5: --:--

01:32:39

5

[ 55 ]


PAUL HERNANDEZ NERIZ
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 00:20:20
Lap 2: 00:21:07
Lap 3: 00:29:59
Lap 4: 00:23:13
Lap 5: --:--

01:36:59

6

[ 117 ]


Carlos Alejandro Alvarez Tiznado
Mazbike

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 25 ]


Rolando Flores Mercado
Kellys Bike

Lap 1: 00:20:40
Lap 2: 00:20:49
Lap 3: 00:21:13
Lap 4: 00:22:05
Lap 5: --:--

01:27:20

2

[ 41 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
MONOS TEAM

Lap 1: 00:20:41
Lap 2: 00:20:35
Lap 3: 00:20:40
Lap 4: 00:23:56
Lap 5: --:--

01:28:18

3

[ 139 ]


Rolys Sanchez Castañeda
Alfas MTB

Lap 1: 00:21:06
Lap 2: 00:21:27
Lap 3: 00:21:49
Lap 4: 00:22:09
Lap 5: --:--

01:28:56

4

[ 58 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
UAS

Lap 1: 00:21:42
Lap 2: 00:22:29
Lap 3: 00:22:16
Lap 4: 00:22:43
Lap 5: --:--

01:31:38

5

[ 202 ]


MARIO SANCHEZ RODRIGUEZ
DAYSA LGV

Lap 1: 00:21:23
Lap 2: 00:22:15
Lap 3: 00:23:06
Lap 4: 00:23:14
Lap 5: --:--

01:32:26

6

[ 210 ]


Pedro Arreola Osuna
Alfas

Lap 1: 00:22:06
Lap 2: 00:23:43
Lap 3: 00:23:14
Lap 4: 00:23:26
Lap 5: --:--

01:35:02

7

[ 100 ]


Ruben Joel Verdugo Martinez
Correcaminos

Lap 1: 00:22:53
Lap 2: 00:23:24
Lap 3: 00:23:55
Lap 4: 00:24:37
Lap 5: --:--

01:37:24

8

[ 106 ]


Aldo Flores Alarcón
Ciclomaz

Lap 1: 00:22:07
Lap 2: 00:23:36
Lap 3: 00:25:33
Lap 4: 00:34:19
Lap 5: --:--

01:48:08

9

[ 146 ]


enedino Angulo Romero
maxis costa rica

10

[ 163 ]


Pascual Torres Huerta
Rosbikes

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 104 ]


AGUSTIN FLORES ALARCON
Ciclomaz

Lap 1: 00:20:08
Lap 2: 00:20:20
Lap 3: 00:20:11
Lap 4: 00:21:54
Lap 5: --:--

01:24:46

2

[ 162 ]


Alberto Robles Martinez
Mazbike Team

Lap 1: 00:21:25
Lap 2: 00:21:54
Lap 3: 00:21:56
Lap 4: 00:22:54
Lap 5: --:--

01:30:24

3

[ 200 ]


LADIMIR GARCIA VALENZUELA
DAYSA LGV

Lap 1: 00:22:41
Lap 2: 00:23:13
Lap 3: 00:23:17
Lap 4: 00:22:36
Lap 5: --:--

01:34:08

4

[ 61 ]


Luis alfonso osuna carrillo
Dalaii

Lap 1: 00:22:06
Lap 2: 00:23:32
Lap 3: 00:23:23
Lap 4: 00:24:12
Lap 5: --:--

01:35:26

5

[ 216 ]


José Ramón Valdéz Arrieta
Dalai

Lap 1: 00:30:10
Lap 2: 00:22:13
Lap 3: 00:22:03
Lap 4: 00:23:15
Lap 5: --:--

01:37:42

6

[ 109 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
Mazbike

Lap 1: 00:22:46
Lap 2: 00:23:37
Lap 3: 00:26:32
Lap 4: 00:23:55
Lap 5: --:--

01:39:14

7

[ 228 ]


David Alapizco Vargas
Gerald

Lap 1: 00:23:02
Lap 2: 00:24:02
Lap 3: 00:24:35
Lap 4: 00:26:13
Lap 5: --:--

01:40:13

8

[ 119 ]


Jesús Sánchez Tapia
Libre

Lap 1: 00:25:52
Lap 2: 00:31:58
Lap 3: 00:38:50
Lap 4: 00:28:16
Lap 5: --:--

02:07:26

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 66 ]


Martin Gomez Madero
2 de 3

Lap 1: 00:22:13
Lap 2: 00:23:47
Lap 3: 00:23:15
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:16

2

[ 24 ]


Rolando Flores Guerrero
Kellys Bike

Lap 1: 00:22:31
Lap 2: 00:23:50
Lap 3: 00:23:53
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:10:14

3

[ 178 ]


Felipe de Jesús Ramos Gutiérrez
Ciclomaz

Lap 1: 00:24:26
Lap 2: 00:25:49
Lap 3: 00:26:08
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:16:24

4

[ 134 ]


Jesus Saul Guillen Romero
Mazbike

Lap 1: 00:24:37
Lap 2: 00:26:05
Lap 3: 00:25:56
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:16:39

5

[ 31 ]


Arturo Valenzuela Zambrano
Correcaminos

Lap 1: 00:26:05
Lap 2: 00:28:56
Lap 3: 00:28:55
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:57

6

[ 47 ]


armando barraza YURIAR
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 00:31:20
Lap 2: 00:31:37
Lap 3: 00:31:38
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:35

7

[ 30 ]


Arturo Valenzuela Zambrano
Correcaminos

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 125 ]


Angel Manuel Andrade Rosales
Forza Bike

Lap 1: 00:24:01
Lap 2: 00:25:29
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:49:31

2

[ 173 ]


David Lizárraga Flores
Rosbike

Lap 1: 00:25:49
Lap 2: 00:25:17
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:51:07

3

[ 75 ]


Luis Angel Morales Virgen
Ciclomaz

Lap 1: 00:24:38
Lap 2: 00:26:36
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:51:14

4

[ 12 ]


Francisco Villalobos Garay
Los Ultimos

Lap 1: 00:24:36
Lap 2: 00:27:53
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:52:29

5

[ 188 ]


Jonathan Garcia Medrano
Pedales del puerto

Lap 1: 00:26:38
Lap 2: 00:26:33
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:53:11

6

[ 2 ]


Jesus Carlos Lopez Felix
Electrolit MTB

Lap 1: 00:26:18
Lap 2: 00:29:00
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:55:18

7

[ 180 ]


OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ
Alfas

Lap 1: 00:28:26
Lap 2: 00:28:37
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:57:03

8

[ 120 ]


Jesus Bernardo Ortega Rosales
Libre

Lap 1: 00:31:06
Lap 2: 00:35:14
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:06:20

9

[ 156 ]


Jesus Alberto Espinoza Ibarra
Lobos MTB

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 155 ]


JESÚS GIOVANNI ARAMBURO JAIME
Ciclomaz

Lap 1: 00:20:29
Lap 2: 00:20:00
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:40:29

2

[ 199 ]


Jose Manuel Flores Verdugo
Desvalagados MTB

Lap 1: 00:20:01
Lap 2: 00:20:29
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:40:30

3

[ 143 ]


José Luis Ramírez Valenzuela
Pacific MTB

Lap 1: 00:20:30
Lap 2: 00:21:11
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:41:41

4

[ 36 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:21:13
Lap 2: 00:20:34
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:41:47

5

[ 48 ]


JESUS ALGER QUINTERO VELAZQUEZ
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 00:20:45
Lap 2: 00:21:17
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:42:02

6

[ 53 ]


EMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 00:20:30
Lap 2: 00:22:01
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:42:32

7

[ 253 ]


ISMAEL SERRADO LIZARRAGA
ROSTEAM

Lap 1: 00:20:33
Lap 2: 00:21:59
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:42:33

8

[ 91 ]


AGUSTIN LOPEZ NEVARES
LIBRE

Lap 1: 00:18:28
Lap 2: 00:24:43
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:43:12

9

[ 190 ]


JADIEL ABISIL LOPEZ GONZALEZ
PERROS SIN DUEÑO

Lap 1: 00:21:19
Lap 2: 00:22:11
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:43:30

10

[ 166 ]


Jesús Martín Ramírez López
Rosbike

Lap 1: 00:21:15
Lap 2: 00:22:24
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:43:40

11

[ 246 ]


Segio Macías Berumen
Libre

Lap 1: 00:23:31
Lap 2: 00:24:30
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:48:01

12

[ 78 ]


José Sanchez Juárez
Ciclomaz

Lap 1: 00:24:10
Lap 2: 00:23:57
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:48:07

13

[ 129 ]


Jorge Manuel Hariz Marin
Forza Bike

Lap 1: 00:23:54
Lap 2: 00:24:36
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:48:31

14

[ 249 ]


Alfredo Aguayo Galindo
Ciclotour Mazatlán

Lap 1: 00:24:12
Lap 2: 00:26:09
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:50:22

15

[ 33 ]


jimmy alonso ortiz calvillo
libre

Lap 1: 00:24:44
Lap 2: 00:26:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:50:48

16

[ 108 ]


Luis Alberto Paéz Oropeza
Pedales del Puerto

Lap 1: 00:25:16
Lap 2: 00:27:33
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:52:49

17

[ 3 ]


Jesus Soto MONTOYA
CLUB CICLISTA U.A.S.

Lap 1: 00:26:05
Lap 2: 00:30:31
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:56:37

18

[ 5 ]


ANGEL EDUARDO GALVAN CONTRERAS
PACIFIC MTB

Lap 1: 00:31:57
Lap 2: 00:33:40
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:05:38

19

[ 247 ]


Esgar Macías Berumen
Libre

Lap 1: 00:29:47
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:29:48

20

[ 245 ]


Osvaldo Macías Berumen
Libre

Lap 1: 00:47:05
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:47:06

21

[ 40 ]


Gustavo Adolfo Berrospe Vigueras
Libre

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 9 ]


julian marquez martínez
Air Force

Lap 1: 00:20:36
Lap 2: 00:21:14
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:41:50

2

[ 32 ]


JOSE MANUEL VALDEZ SILVA
S/EQUIPO

Lap 1: 00:22:05
Lap 2: 00:23:20
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:45:26

3

[ 13 ]


Frank Sanchez Mendoza
Frank

Lap 1: 00:22:52
Lap 2: 00:22:39
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:45:32

4

[ 198 ]


Julián González Coronado
Desvalagados

Lap 1: 00:23:18
Lap 2: 00:23:18
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:46:37

5

[ 150 ]


Victor Manuel Ontiveros Torres
Pacific MTB

Lap 1: 00:23:29
Lap 2: 00:23:41
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:47:10

6

[ 151 ]


Manuel Tirado Garcia
Pacific MTB

Lap 1: 00:23:39
Lap 2: 00:23:37
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:47:16

7

[ 46 ]


Jorge Castro ]Aranda
Los Plataneros

Lap 1: 00:23:49
Lap 2: 00:24:21
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:48:11

8

[ 118 ]


Jorge Lopez Tapia
Pedales del puerto

Lap 1: 00:23:35
Lap 2: 00:24:47
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:48:23

9

[ 207 ]


Miguel Antonio García Madero
2 de 3

Lap 1: 00:23:19
Lap 2: 00:25:07
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:48:26

10

[ 227 ]


Miguel Angel Avila Brito
Libre

Lap 1: 00:24:24
Lap 2: 00:25:02
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:49:27

11

[ 128 ]


José Francisco Osuna Osuna
Aferrados sin freno

Lap 1: 00:24:04
Lap 2: 00:25:23
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:49:28

12

[ 218 ]


Osvaldo Alvarez López
Sambo Alvarez

Lap 1: 00:22:27
Lap 2: 00:27:18
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:49:46

13

[ 96 ]


Juan Luis Amaral Jaúregui
NBK2

Lap 1: 00:24:47
Lap 2: 00:25:50
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:50:37

14

[ 116 ]


Angel Joaquin Ortiz
Perros Sin Dueño

Lap 1: 00:24:33
Lap 2: 00:26:14
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:50:47

15

[ 35 ]


Alvaro Madrid Granados
Triforce

Lap 1: 00:24:52
Lap 2: 00:25:59
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:50:52

16

[ 232 ]


Sergio Ibarra Lizarraga
Alfas MTB

Lap 1: 00:25:06
Lap 2: 00:26:48
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:51:54

17

[ 197 ]


Luis Rubén Carrillo Aguila
Aferrados sin frenos

Lap 1: 00:25:25
Lap 2: 00:26:29
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:51:55

18

[ 16 ]


Armando Godoy Quintero
Pedales del puerto

Lap 1: 00:25:56
Lap 2: 00:26:44
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:52:41

19

[ 22 ]


Héctor Samuel Lara García
Electro Bikers

Lap 1: 00:25:57
Lap 2: 00:27:09
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:53:07

20

[ 132 ]


Jorge Gomez vizcarra
Pedales del puerto

Lap 1: 00:26:40
Lap 2: 00:27:50
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:54:31

21

[ 18 ]


Hanszel Cecill Macias Martinez
DESBALAGA2

Lap 1: 00:28:33
Lap 2: 00:28:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:56:37

22

[ 19 ]


Raoul Mendoza Ramirez
ZQ2 MTB mazatlan

Lap 1: 00:30:16
Lap 2: 00:27:45
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:58:02

23

[ 244 ]


Angel Velazquez Bustamante
Libre

Lap 1: 00:28:58
Lap 2: 00:30:11
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:59:09

24

[ 208 ]


Obed Jaziel Vargas Arriaga
Lobos mtb

Lap 1: 00:30:05
Lap 2: 00:32:04
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:02:09

25

[ 248 ]


Juan Carlos Villegas Rivera
Globos mtb

Lap 1: 00:28:23
Lap 2: 00:34:53
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:16

26

[ 181 ]


Jose Luis Osuna Perez
Alfas

Lap 1: 00:21:04
Lap 2: 00:52:01
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:06

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 97 ]


ISRAEL AGUSTÍN FLORES GAMBOA
CHANGARRO BIKE

Lap 1: 00:22:04
Lap 2: 00:22:29
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:44:34

2

[ 255 ]


Jaime Daniel Vargas Rodriguez
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:22:04
Lap 2: 00:23:13
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:45:18

3

[ 84 ]


Erick Navarro Fernández
2 de 3

Lap 1: 00:23:12
Lap 2: 00:24:10
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:47:23

4

[ 65 ]


Víctor Salazar Alderete
Aferrados sin frenos

Lap 1: 00:23:58
Lap 2: 00:24:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:48:01

5

[ 160 ]


Ricardo Elias Ibarra Hernandez
Kelly's Bike shop

Lap 1: 00:24:52
Lap 2: 00:26:20
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:51:12

6

[ 23 ]


FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS
Electro Bikers

Lap 1: 00:26:00
Lap 2: 00:26:54
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:52:55

7

[ 239 ]


ROBERTO CAMPILLO CRUZ
ASARAKA2

Lap 1: 00:26:00
Lap 2: 00:27:24
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:53:25

8

[ 6 ]


ANTONIO ESTRADA CRUZ
PACIFIC MTB

Lap 1: 00:26:34
Lap 2: 00:27:06
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:53:41

9

[ 169 ]


Ignacio Alejandro Portillo Torres
Dos de Tres MTB

Lap 1: 00:26:40
Lap 2: 00:27:22
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:54:02

10

[ 238 ]


ROBERTO SARACCO NUÑEZ
ASARAKA2

Lap 1: 00:26:18
Lap 2: 00:27:52
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:54:11

11

[ 237 ]


Julian Portugal DIAZ
ASARAKA2

Lap 1: 00:26:56
Lap 2: 00:27:46
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:54:43

12

[ 148 ]


José Ines Enciso Lizarraga
Lobos MTB

Lap 1: 00:27:12
Lap 2: 00:28:56
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:56:08

13

[ 29 ]


luis arrieta Pino
Jaibos

Lap 1: 00:34:20
Lap 2: 00:33:26
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:07:46

14

[ 39 ]


Gustavo Adolfo Berrospe Gomez
Libre

15

[ 189 ]


Jaime Daniel Vargas Rodríguez
Pedales del puerto

16

[ 167 ]


José Abelardo Lizárraga López
NBK2

17

[ 229 ]


Luis Ernesto Jimenez Zamora
Gerdal