Domingo, 17/Febrero/2019

Carrera Verdedas alfas XC

La segunda fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es una carrera de Cross Country en la pista El Huanacaxtle, estrenada en el Serial 2018 y que ofrece emociones para todos los participantes, la única con start loop en Sinaloa. Este año tendremos un circuito nuevo para infantiles con single track de .7kms. La salida será en El Huanacaxtle perteneciente al Fracc. Veredas. Esta carrera es organizada por el equipo Alfas, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 Alfredo Arreola Zatarain 212 Alfas 01:25:20
2 Avanzados 20 JESUS IVAN BUENO MEDINA 54 LICTEAM ÁGUILAS UAS 01:25:29
3 Avanzados 20 Hector Alejandro Rosales Aguilar 122 Forza bike 01:26:02
4 Avanzados 20 Brahayan Omar Navarro Enriquez 130 Forza Bike 01:27:09
5 Avanzados 20 Uriel Solis Franco 172 Rusteam 01:27:09
6 Avanzados 20 Juan Carlos Palacios Hernández 113 Fortius 01:27:47
7 Avanzados 20 Eduardo Gerardo Rodríguez 26 Rust-team 01:27:48
8 Avanzados 20 JOSE OCTAVIO URIAS ALARCON 38 MONOS TEAM 01:29:28
9 Avanzados 20 TIKO ARMENTA LAZARO 37 LICTEAM AGUILAS UAS 01:30:24
10 Avanzados 20 Luis Fernando Atienzo Cárdenas 43 Rust-team 01:33:12
11 Avanzados 20 FRANCISCO MATUS ACOSTA 90 DAYSA LGV 01:33:36
12 Avanzados 20 Armando Garcia Rivas 34 BikeLine 01:37:21
13 Avanzados 20 Jonathan Lizarraga Bustamante 123 Forza Bike 01:48:12
14 Avanzados 20 Carlos Enrique Castañeda Patiño 140 Libre 00:50:17
15 Avanzados 20 Jose Manuel Carrillo Bogarin 236 Gree Team 00:28:00
16 Avanzados 20 Adrián Berumen Torres 159 NBK2 00:36:55

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 EVERARDO VALDEZ CHIQUETE 215 Alfas 01:08:14
2 Avanzados 30 Edgar Omar Crespo Tirado 57 ALFAS MTB 01:08:20
3 Avanzados 30 JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA 171 Rosbike 01:09:03
4 Avanzados 30 Ernesto Ruiz Lopez 94 Alfas MTB 01:09:54
5 Avanzados 30 Mario Urías Castro 186 Ciclomaz 01:10:15
6 Avanzados 30 Miguel Montoya Olmeda 44 Rust-team 01:11:27
7 Avanzados 30 Jack Beltran Boutier 74 Alfas 01:11:38
8 Avanzados 30 Fernando Jaime Velazquez 17 Las chureas de mocorito 01:12:22
9 Avanzados 30 Jassiel García Madero 205 Alfas 01:12:44
10 Avanzados 30 Jesus David Quezada salas 21 Alfas Mtb 01:14:32
11 Avanzados 30 Enrique Ochoa Ramos 211 Pumas Ricos 01:26:10
12 Avanzados 30 Cristobal Reyes Osuna 93 Freeryders 01:29:13
13 Avanzados 30 CHRISTIAN IVAN Grave Osuna 103 Perros sin dueño 01:30:04
14 Avanzados 30 Juan Jose Enciso Tapia 214 Dos de tres 00:23:14
15 Avanzados 30 Juan Antonio Lara Rangel 231 Alfas

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 DANIEL FLORES RENDON 20 RUTA CHICHIMECA 01:11:13
2 Avanzados 40 César Fernández Osuna 183 Pedales del Puerto 01:12:00
3 Avanzados 40 SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL 201 Ciclomaz 01:12:18
4 Avanzados 40 Juan José Guerrero Cruz 136 Ciclomaz Guerreros 01:15:08
5 Avanzados 40 Julio Cesar Velarde Noriega 142 Bikeline 01:16:52
6 Avanzados 40 Daniel Esparza Soto 174 01:18:35
7 Avanzados 40 JOSE ESCOBAR SANCHEZ 63 DALAII 01:18:37
8 Avanzados 40 Juan Carlos Alvarez Romero 133 Freeryder 01:19:29
9 Avanzados 40 Eduardo Chávez Lizárraga 177 Mazbike 01:20:52
10 Avanzados 40 Pablo Sarre Fano 27 ASK2 01:20:52
11 Avanzados 40 Daniel Peña Díaz 141 NBK2 01:22:25
12 Avanzados 40 Carlos Daniel Chávez García 242 NBK2 01:27:25
13 Avanzados 40 Felipe Amezcua Martinez 217 Pumas UNAM 01:34:27
14 Avanzados 40 Edgar Godoy Depraect 1 CRONOHUB 00:24:48
15 Avanzados 40 Hector Manuel Vargas Portillo 161 DOS DE TRES MTB
16 Avanzados 40 Adan Aragon Gonzalez 77 NBK2

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 MARCOS HERNÁNDEZ SARMIENTO 230 Perros sin dueño 00:44:49
2 Avanzados 50 Ernesto Camacho Hernandez 67 Pacific MTB 00:46:22
3 Avanzados 50 MARCO TULIO RIVERA LERIGET 243 PACIFIC MTB 00:46:38
4 Avanzados 50 Jose Antonio Meza Torres 107 Manjarrez 00:50:06
5 Avanzados 50 Michael Fredrickson NBK2 157 NBK2 00:52:07
6 Avanzados 50 Salvador Martinez Olivares 153 Freerider 00:53:40
7 Avanzados 50 Octavio de la Parra Diaz 192 scott durango 00:56:52
8 Avanzados 50 Martín Frías Espericueta 64 Pumas Ricos 00:58:49
9 Avanzados 50 Arturo Salcedo Claveran 158 NBK2 01:05:46
10 Avanzados 50 Hermilo Acosta Dominguez 15 LIBRE 01:09:52
11 Avanzados 50 Pedro Ontiveros Sánchez 240 Dalai

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 Jesús Manuel Hernández Rodríguez 187 Perros sin Dueño 00:50:48
2 Avanzados 60 José Faustino Pereda Salcido 250 Forza 00:53:05
3 Avanzados 60 RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ 7 PACIFIC MTB 00:54:09
4 Avanzados 60 Oscar Kelly Lopez 45 Pedales del puerto 01:01:48
5 Avanzados 60 Guadalupe Molina Molina 137 Ciclomaz Guerreros 01:04:42

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil Madian Ramirez Garcia 70 Libre 01:22:22
2 Avanzados Femenil MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ 11 KELLYS BIKE SHOP 01:26:01
3 Avanzados Femenil Elizabeth González García 176 Libre 01:32:24
4 Avanzados Femenil Guadalupe Estrada Osuna 191 NBK2 01:34:58

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 149 DAYSA LGV 01:38:05
2 Elite Femenil Jessica Elizalde Rojas 221 Kafitt 01:40:51
3 Elite Femenil MICHELLE MEZA SANABIA 164 UAS 01:59:25
4 Elite Femenil LARITZA HERNANDEZ RAMIREZ 42 MONOS TEAM 01:59:42
5 Elite Femenil FERNANDA KELLY MAGAÑA 8 KELLYS BIKE SHOP 01:59:43
6 Elite Femenil María de Jesús Angulo Tostado 145 Mazbike 02:00:23
7 Elite Femenil ANA LILIA MEZA PADILLA 56 LICTEAM ÁGUILAS UAS

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil Fernando Angulo Castillo 72 Ciclomaz EDECIM 01:36:45
2 Elite Varonil José Ulises García Núñez 203 LICTEAM AGUILAS UAS 01:40:23
3 Elite Varonil RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN 257 CICLOBIKE 01:40:25
4 Elite Varonil LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA 204 DAYSA LGV 01:40:26
5 Elite Varonil Arturo Luna Romero 114 Fortius Scott 01:40:58
6 Elite Varonil carlos alexis guerrero Montes 259 Ciclo Max 01:41:07
7 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 195 DAYSA LGV 01:42:10
8 Elite Varonil Luis Musso Mancilla 258 Daysa 01:47:35
9 Elite Varonil JESUS ALBERTO OBESO MOLINA 60 LGB 01:48:30
10 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 206 DAYSA LGV 01:49:53
11 Elite Varonil Brayan de Jesus Morales Virgen 73 ciclomaz 01:38:26

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A Guadalupe Cardenas Garcia 99 Correcaminos 00:50:41
2 Femenil A Daniela Lizeth Esparza Payán 175 LICTEAM ÁGUILAS UAS 00:52:25
3 Femenil A Valeria Tirado Elizalde 222 EDECIM 00:54:59
4 Femenil A FERNANDA ULLOA LOPEZ 254 JAGUARES 00:59:27
5 Femenil A Fátima Rodríguez Elías 144 Mazbike 00:26:11
6 Femenil A Dorjean Aguilar González 10 Kellys BikeShop
7 Femenil A Dayan Valadez Zenteno 105 Freeriders

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA 4 PACIFIC MTB 00:52:10
2 Femenil B Marisela Tirado Alderete 124 Aferrados sin freno 00:52:17
3 Femenil B Norma Rodríguez Hernández 121 Spartan 00:54:21
4 Femenil B Isabel Lopez Moreno 98 Briseño 00:55:50
5 Femenil B Martha Elena Tiznado Garate 112 Mazbike 01:02:42
6 Femenil B Irene Flores Estrada 226 Forza 01:07:02
7 Femenil B ana marcela guerrero bustamante 165 Lobos MTB Mazatlan 01:17:33
8 Femenil B Alma Nidia Pereda Mayorga 252 Forza 00:53:05

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A Alfredo Kenai Salazar Velarde 138 Jaguares 00:00:11
2 Infantil A Diego Osuna Tirado 131 Aferrados sin freno 00:00:12
3 Infantil A Alejandro Portillo Cisneros 185 Dos de tres 00:00:13
4 Infantil A Alejandro Salvador Rodriguez Martinez 154 Freeriders 00:00:14

Categoría Infantil AA

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil AA Diego Gomez Kelly 135 EDECIM 00:00:01
2 Infantil AA Mateo Paez Barron 88 Jaguares 00:00:02
3 Infantil AA Cristhian Andre Fernández Vazquez 184 Pedales del puerto 00:00:03
4 Infantil AA Luis Maciel Aguilar 179 dos de tres MTB 00:00:04
5 Infantil AA Nicolás Jumilla Osuna 102 EDECIM 00:00:05
6 Infantil AA Lucia Ruiz Angulo 147 Mazbike 00:00:06
7 Infantil AA Anthony Manuel Ontiveros Resendez 152 Pacific MTB 00:00:07
8 Infantil AA Ximena Carvajal Elizalde 224 EDECIM 00:00:08
9 Infantil AA Paulina Amaral Valdéz 95 NBK2 00:00:09
10 Infantil AA Luis Javier Santos Peña 138 EDECIM/NBK2 00:00:10

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO 170 Rosbike 00:00:15
2 Infantil B Jorge de Jesus Lamarque Lopez 81 Jaguares 00:00:16
3 Infantil B Abel Angel Cruz Loaiza 83 Jaguares 00:00:17
4 Infantil B Mia Lilibeth Valle Jimenez 68 El 6 Raicing Team 00:00:18
5 Infantil B Santiago Cuevas Ojeda 194 EDECIM 00:00:19
6 Infantil B Jesus Samuel Zatarain Aguirre 76 EDECIM 00:00:20
7 Infantil B Diana Alvarez Tiznado 111 Mazbike 00:00:21
8 Infantil B Emilio Vargas Portillo 182 dos de tres 00:00:22
9 Infantil B Luis Ignacio Carrillo Crespo 196 Aferrados sin frenos 00:00:23
10 Infantil B Zaid Leonel Alapizco Garcia 223 Gerdal 00:00:24
11 Infantil B David Alapizco Garcia 225 Gerdal 00:00:25

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C Mario Abel Martínez Peraza 82 Jaguares 00:00:26
2 Infantil C Fredy Sebastian Reyes Pereda 127 Forza Bike 00:00:27
3 Infantil C Gael Alejandro Jumilla Osuna 101 EDECIM 00:00:28
4 Infantil C Sebastian Cuevas Ojeda 193 EDECIM 00:00:29
5 Infantil C Santiago Bastidas López Portillo 235 EDECIM 00:00:30
6 Infantil C Ernesto Guadalupe Osuna Lopez 86 Jaguares 00:00:31
7 Infantil C Marco Aurelio Paez Barron 92 Jaguares 00:00:32
8 Infantil C Hector Emiliano Enciso Hernandez 213 Escuincles 00:00:33
9 Infantil C Pia Garcia Diaz 233 Alfas MTB 00:00:34

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A ROBERTO FARID TORRES CAMBEROS 168 Rosbike 00:52:01
2 Juvenil A Alberto Manjarrez Gutiérrez 234 EDECIM 01:05:30
3 Juvenil A José Antonio Melendrez García 110 Asiel 01:07:08
4 Juvenil A Erubiel Zatarain Tirado 87 Jaguares 00:31:54

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B Juan Carlos Lopez Lara 85 Jaguares 10:56:37
2 Juvenil B Saúl Deras Fallad 115 Fortius 10:58:10
3 Juvenil B Andrik Osuna Rodarte 219 Ciclomaz 10:59:58
4 Juvenil B JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ 49 LICTEAM ÁGUILAS UAS 11:02:16
5 Juvenil B DIEGO QUINTANAR PEREZ 51 LICTEAM ÁGUILAS UAS 11:04:42
6 Juvenil B Andrick Jaimes Lara 80 Fortius 11:06:54
7 Juvenil B Jesús Eduardo Osuna Tirado 126 Aferrados sin freno 11:11:09
8 Juvenil B HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ 50 LICTEAM ÁGUILAS UAS
9 Juvenil B Diego Bardan Ramirez 79 Fortius
10 Juvenil B José Eduardo Osuna Zatarain 71 El 6 Raicing Team

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos Alberto Robles Guzmán 209 Mazbike 01:24:53
2 Juvenil Expertos Cesar alejandro Monjaraz Salas 28 Ciclomaz guerreros 01:30:52
3 Juvenil Expertos Marcos Luna Hernandez 220 Alfas 01:32:16
4 Juvenil Expertos PEDRO DAVID CORRAL LEON 52 LICTEAM ÁGUILAS UAS 01:32:39
5 Juvenil Expertos PAUL HERNANDEZ NERIZ 55 LICTEAM ÁGUILAS UAS 01:36:59
6 Juvenil Expertos Carlos Alejandro Alvarez Tiznado 117 Mazbike

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 Rolando Flores Mercado 25 Kellys Bike 01:27:20
2 Master 30 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 41 MONOS TEAM 01:28:18
3 Master 30 Rolys Sanchez Castañeda 139 Alfas MTB 01:28:56
4 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 58 UAS 01:31:38
5 Master 30 MARIO SANCHEZ RODRIGUEZ 202 DAYSA LGV 01:32:26
6 Master 30 Pedro Arreola Osuna 210 Alfas 01:35:02
7 Master 30 Ruben Joel Verdugo Martinez 100 Correcaminos 01:37:24
8 Master 30 Aldo Flores Alarcón 106 Ciclomaz 01:48:08
9 Master 30 enedino Angulo Romero 146 maxis costa rica
10 Master 30 Pascual Torres Huerta 163 Rosbikes

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 AGUSTIN FLORES ALARCON 104 Ciclomaz 01:24:46
2 Master 40 Alberto Robles Martinez 162 Mazbike Team 01:30:24
3 Master 40 LADIMIR GARCIA VALENZUELA 200 DAYSA LGV 01:34:08
4 Master 40 Luis alfonso osuna carrillo 61 Dalaii 01:35:26
5 Master 40 José Ramón Valdéz Arrieta 216 Dalai 01:37:42
6 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 109 Mazbike 01:39:14
7 Master 40 David Alapizco Vargas 228 Gerald 01:40:13
8 Master 40 Jesús Sánchez Tapia 119 Libre 02:07:26

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 Martin Gomez Madero 66 2 de 3 01:09:16
2 Master 50 Rolando Flores Guerrero 24 Kellys Bike 01:10:14
3 Master 50 Felipe de Jesús Ramos Gutiérrez 178 Ciclomaz 01:16:24
4 Master 50 Jesus Saul Guillen Romero 134 Mazbike 01:16:39
5 Master 50 Arturo Valenzuela Zambrano 31 Correcaminos 01:23:57
6 Master 50 armando barraza YURIAR 47 LICTEAM ÁGUILAS UAS 01:34:35
7 Master 50 Arturo Valenzuela Zambrano 30 Correcaminos

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Pesado (100k +) Angel Manuel Andrade Rosales 125 Forza Bike 00:49:31
2 Pesado (100k +) David Lizárraga Flores 173 Rosbike 00:51:07
3 Pesado (100k +) Luis Angel Morales Virgen 75 Ciclomaz 00:51:14
4 Pesado (100k +) Francisco Villalobos Garay 12 Los Ultimos 00:52:29
5 Pesado (100k +) Jonathan Garcia Medrano 188 Pedales del puerto 00:53:11
6 Pesado (100k +) Jesus Carlos Lopez Felix 2 Electrolit MTB 00:55:18
7 Pesado (100k +) OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ 180 Alfas 00:57:03
8 Pesado (100k +) Jesus Bernardo Ortega Rosales 120 Libre 01:06:20
9 Pesado (100k +) Jesus Alberto Espinoza Ibarra 156 Lobos MTB

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JESÚS GIOVANNI ARAMBURO JAIME 155 Ciclomaz 00:40:29
2 Principiantes A Jose Manuel Flores Verdugo 199 Desvalagados MTB 00:40:30
3 Principiantes A José Luis Ramírez Valenzuela 143 Pacific MTB 00:41:41
4 Principiantes A JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 36 LICTEAM AGUILAS UAS 00:41:47
5 Principiantes A JESUS ALGER QUINTERO VELAZQUEZ 48 LICTEAM ÁGUILAS UAS 00:42:02
6 Principiantes A EMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA 53 LICTEAM ÁGUILAS UAS 00:42:32
7 Principiantes A ISMAEL SERRADO LIZARRAGA 253 ROSTEAM 00:42:33
8 Principiantes A AGUSTIN LOPEZ NEVARES 91 LIBRE 00:43:12
9 Principiantes A JADIEL ABISIL LOPEZ GONZALEZ 190 PERROS SIN DUEÑO 00:43:30
10 Principiantes A Jesús Martín Ramírez López 166 Rosbike 00:43:40
11 Principiantes A Segio Macías Berumen 246 Libre 00:48:01
12 Principiantes A José Sanchez Juárez 78 Ciclomaz 00:48:07
13 Principiantes A Jorge Manuel Hariz Marin 129 Forza Bike 00:48:31
14 Principiantes A Alfredo Aguayo Galindo 249 Ciclotour Mazatlán 00:50:22
15 Principiantes A jimmy alonso ortiz calvillo 33 libre 00:50:48
16 Principiantes A Luis Alberto Paéz Oropeza 108 Pedales del Puerto 00:52:49
17 Principiantes A Jesus Soto MONTOYA 3 CLUB CICLISTA U.A.S. 00:56:37
18 Principiantes A ANGEL EDUARDO GALVAN CONTRERAS 5 PACIFIC MTB 01:05:38
19 Principiantes A Esgar Macías Berumen 247 Libre 00:29:48
20 Principiantes A Osvaldo Macías Berumen 245 Libre 00:47:06
21 Principiantes A Gustavo Adolfo Berrospe Vigueras 40 Libre

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B julian marquez martínez 9 Air Force 00:41:50
2 Principiantes B JOSE MANUEL VALDEZ SILVA 32 S/EQUIPO 00:45:26
3 Principiantes B Frank Sanchez Mendoza 13 Frank 00:45:32
4 Principiantes B Julián González Coronado 198 Desvalagados 00:46:37
5 Principiantes B Victor Manuel Ontiveros Torres 150 Pacific MTB 00:47:10
6 Principiantes B Manuel Tirado Garcia 151 Pacific MTB 00:47:16
7 Principiantes B Jorge Castro ]Aranda 46 Los Plataneros 00:48:11
8 Principiantes B Jorge Lopez Tapia 118 Pedales del puerto 00:48:23
9 Principiantes B Miguel Antonio García Madero 207 2 de 3 00:48:26
10 Principiantes B Miguel Angel Avila Brito 227 Libre 00:49:27
11 Principiantes B José Francisco Osuna Osuna 128 Aferrados sin freno 00:49:28
12 Principiantes B Osvaldo Alvarez López 218 Sambo Alvarez 00:49:46
13 Principiantes B Juan Luis Amaral Jaúregui 96 NBK2 00:50:37
14 Principiantes B Angel Joaquin Ortiz 116 Perros Sin Dueño 00:50:47
15 Principiantes B Alvaro Madrid Granados 35 Triforce 00:50:52
16 Principiantes B Sergio Ibarra Lizarraga 232 Alfas MTB 00:51:54
17 Principiantes B Luis Rubén Carrillo Aguila 197 Aferrados sin frenos 00:51:55
18 Principiantes B Armando Godoy Quintero 16 Pedales del puerto 00:52:41
19 Principiantes B Héctor Samuel Lara García 22 Electro Bikers 00:53:07
20 Principiantes B Jorge Gomez vizcarra 132 Pedales del puerto 00:54:31
21 Principiantes B Hanszel Cecill Macias Martinez 18 DESBALAGA2 00:56:37
22 Principiantes B Raoul Mendoza Ramirez 19 ZQ2 MTB mazatlan 00:58:02
23 Principiantes B Angel Velazquez Bustamante 244 Libre 00:59:09
24 Principiantes B Obed Jaziel Vargas Arriaga 208 Lobos mtb 01:02:09
25 Principiantes B Juan Carlos Villegas Rivera 248 Globos mtb 01:03:16
26 Principiantes B Jose Luis Osuna Perez 181 Alfas 01:13:06

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C ISRAEL AGUSTÍN FLORES GAMBOA 97 CHANGARRO BIKE 00:44:34
2 Principiantes C Jaime Daniel Vargas Rodriguez 255 PEDALES DEL PUERTO 00:45:18
3 Principiantes C Erick Navarro Fernández 84 2 de 3 00:47:23
4 Principiantes C Víctor Salazar Alderete 65 Aferrados sin frenos 00:48:01
5 Principiantes C Ricardo Elias Ibarra Hernandez 160 Kelly's Bike shop 00:51:12
6 Principiantes C FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS 23 Electro Bikers 00:52:55
7 Principiantes C ROBERTO CAMPILLO CRUZ 239 ASARAKA2 00:53:25
8 Principiantes C ANTONIO ESTRADA CRUZ 6 PACIFIC MTB 00:53:41
9 Principiantes C Ignacio Alejandro Portillo Torres 169 Dos de Tres MTB 00:54:02
10 Principiantes C ROBERTO SARACCO NUÑEZ 238 ASARAKA2 00:54:11
11 Principiantes C Julian Portugal DIAZ 237 ASARAKA2 00:54:43
12 Principiantes C José Ines Enciso Lizarraga 148 Lobos MTB 00:56:08
13 Principiantes C luis arrieta Pino 29 Jaibos 01:07:46
14 Principiantes C Gustavo Adolfo Berrospe Gomez 39 Libre
15 Principiantes C Jaime Daniel Vargas Rodríguez 189 Pedales del puerto
16 Principiantes C José Abelardo Lizárraga López 167 NBK2
17 Principiantes C Luis Ernesto Jimenez Zamora 229 Gerdal