Domingo, 23/Febrero/2020

CICLOTOUR DEL MAYO

7mo Ciclotour del Mayo MEBA – RETO, PASEO O COMPETENCIAPROMOVIENDO EL CICLISMO Y TURISMO DE LA REGIÓN DEL MAYO. Evento no lucrativo, organizado por NADECI AC (Navojoa Destino Ciclista) con el fin de promover el ciclismo y obtener fondos para la promoción del ciclismo en Navojoa.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Libre femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre femenil CRISTHEL BORBON HULL 235 AGRICOLA HULL 02:57:45
2 Libre femenil GISSEL ADRIANA BORBON HULL 265 AGRICOLA HULL 02:57:45
3 Libre femenil ALEJANDRA LÓPEZ 159 SONORA BIKE 03:19:34
4 Libre femenil HIDEKEL RAMIREZ URIARTE 290 BUBULUBUS 03:23:23
5 Libre femenil KRISTY ALEXIA IBARRA ACOSTA 51 WAYO BIKES 03:26:19
6 Libre femenil DREMA VANESSA DE LA CRUZ VALENZUELA 132 INDEPE 03:40:43
7 Libre femenil CLAUDIA CASTRO 154 SONORA BIKE 03:49:18
8 Libre femenil KIMBERLY ZAMUDIO 46 LOBOAVENTURISMO 04:04:35
9 Libre femenil LORENIA ALONSO SYMONDS 55 HORCONES 04:11:00
10 Libre femenil DIANA SOFIA LOPEZ GAXIOLA 331 BUHOS 04:18:16
11 Libre femenil MARY RUIZ 128 GSX GUAYMAS 03:14:50

Categoría Libre varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre varonil DAVID SALOMON ALVAREZ 314 PYS STONE HOUSE 02:22:11
2 Libre varonil JOSE ADANA ROMERO ARIAS 372 DAYSA-LGV 02:22:12
3 Libre varonil JOSÉ ULISES GARCIA NÚÑEZ 287 LICTEAM10 02:27:49
4 Libre varonil ELIAN RAUL UREÑA RAZO 286 LICTEAM10 02:27:50
5 Libre varonil ALONSO FIGUEROA 368 NORSON 02:32:00
6 Libre varonil OSCAR LARIOS 369 PYS STONE HOUSE 02:42:26
7 Libre varonil MANUEL MENDIVIL 316 OLEICO 02:47:05
8 Libre varonil JAVIER GUTIERREZ 357 BIKE2R 02:47:07
9 Libre varonil PAUL JULIAN GASTELUM ANDRADE 2 BICICENTRO 02:47:11
10 Libre varonil SERGIO ADRIAN NAVARRO ENCINAS 3 BICICENTRO 02:50:22
11 Libre varonil JAVIER GASTELUM VALENZUELA 24 WAYO BIKES 02:52:49
12 Libre varonil MIGUEL RUIZ 183 SONORA BIKE 02:54:24
13 Libre varonil SALIM GONZALES 251 GULF 02:57:33
14 Libre varonil MARIO ALBERTO RASCÓN VEGA 172 MISERIAS TEAM 03:04:24
15 Libre varonil JASON JAHADIEL MARTINEZ GARCIA 370 MINEROS MTB 03:14:55
16 Libre varonil JOSE LUIS GRACIA TEPURI 25 WAYO BIKES 03:18:38
17 Libre varonil FERNANDO BARRERAS ARMENTA 269 MASTER BIKES 03:19:14
18 Libre varonil LUIS EDUARDO FELIX 70 03:20:36
19 Libre varonil MISAEL ESQUER 60 03:23:10
20 Libre varonil FERNANDO GARCIA PAREDES 330 MISERIAS TEAM 03:23:16
21 Libre varonil LUIS TADEO WALLDEZ ANGULO 268 MASTER BIKES 03:26:41
22 Libre varonil MARIO ALBERTO CORONA IBARRA 41 03:41:48
23 Libre varonil ALEJANDRO ACEVEZ 351 OXYGENADO 03:49:50
24 Libre varonil ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM 6 CARRIZO MTB 03:51:02
25 Libre varonil EXTRAVIADO ROMERO ARIAS 297 DAYSA LGV 04:00:24
26 Libre varonil JOSE RINCON LAGARDA 80 BICI NOVATOS 04:04:23
27 Libre varonil JAVIER CASTILLO HERNANDEZ 29 WAYO BIKES 04:12:23

Categoría RUTA CORTA 55KM (libre)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 RUTA CORTA 55KM (libre) JESÚS RICARDO ZOTO CAZARES 288 LICTEAM10 01:58:56
2 RUTA CORTA 55KM (libre) JORGE ADALBERTO GARCIA TORRES 112 MISERIAS TEAM 02:09:19
3 RUTA CORTA 55KM (libre) ALEJANDRO MAGNO FIERRO 338 EL VERG 02:18:22
4 RUTA CORTA 55KM (libre) FERNANDO ALBERTO VALENZUELA MARTINEZ 11 BICICENTRO 02:19:08
5 RUTA CORTA 55KM (libre) DIEGO CANEVETT 224 WAYO BIKES 02:19:09
6 RUTA CORTA 55KM (libre) MARCÓ ANTONIO HOYOS HERNANDEZ 20 BROCOLI 02:24:52
7 RUTA CORTA 55KM (libre) DANTE GARCIA SINGH 341 SONORA BIKE 02:24:57
8 RUTA CORTA 55KM (libre) EDGAR ADRIAN VALENZUELA GONZALEZ 139 MISERIAS TEAM 02:24:58
9 RUTA CORTA 55KM (libre) PAUL ROBERTO RASCON RIOS 140 MISERIAS TEAM 02:24:58
10 RUTA CORTA 55KM (libre) URIEL HEBERTO RASCON RIOS 336 MISERIAS TEAM 02:24:58
11 RUTA CORTA 55KM (libre) MIGUEL NAVARRO ENCINAS 146 BICICENTRO 02:24:59
12 RUTA CORTA 55KM (libre) CESAR RENE ORTIZ DUARTE 278 SONORABIKE 02:24:59
13 RUTA CORTA 55KM (libre) JAVIER MORALES 252 GULF 02:25:01
14 RUTA CORTA 55KM (libre) PEDRO ERNESTO CONTRERAS LOPEZ 289 OLEICO 02:28:48
15 RUTA CORTA 55KM (libre) BRENDA GOMEZ 115 DEPREDADORES MTB 02:28:53
16 RUTA CORTA 55KM (libre) JORGE CABRERA 88 LOBOAVENTURISMO 02:30:13
17 RUTA CORTA 55KM (libre) LUIS ARMANDO REYES 322 SKULL BIKE 02:30:47
18 RUTA CORTA 55KM (libre) INDRA LETICIA GARCIA SAUCEA 323 MURCIELAGOS BIKE 02:30:50
19 RUTA CORTA 55KM (libre) GUILLERMO GAMBINO 158 SONORA BIKE 02:30:54
20 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE ANTONIO ARMENTA SOTO 366 HUATSONBIKERS 02:30:54
21 RUTA CORTA 55KM (libre) GERMAN GOMEZ ABRIL 240 CABULAS TEAM 02:33:20
22 RUTA CORTA 55KM (libre) LUIS RASCON RODRIGUEZ 257 GENERALES BIKE CLUB 02:33:20
23 RUTA CORTA 55KM (libre) VIN RICHARD GARCIA MENDOZA 12 WAYOBIKES 02:33:22
24 RUTA CORTA 55KM (libre) OSCAR QUEZADA 259 MONKEYS 02:33:22
25 RUTA CORTA 55KM (libre) JAVIER ARTURO CALVO BELTRAN 349 LOS PERROS MASTER BIKES 02:33:53
26 RUTA CORTA 55KM (libre) ANA LIDIA RAMÍREZ 151 SONORA BIKE 02:34:09
27 RUTA CORTA 55KM (libre) HECTOR HERNANDEZ RAMIREZ 200 DELTAS 02:34:13
28 RUTA CORTA 55KM (libre) MARCO ANTONO CAMARENA 246 GULF 02:34:14
29 RUTA CORTA 55KM (libre) JESUS PEREYRA 44 OLEICO 02:34:29
30 RUTA CORTA 55KM (libre) ARTURO NIEBLAS ALMADA 119 HUATSON BIKERS 02:34:30
31 RUTA CORTA 55KM (libre) HECTOR EDGARDO CORONADO BORBON 180 ZORROS MTB 02:34:33
32 RUTA CORTA 55KM (libre) Arturo López 90 Bainkerst 02:34:42
33 RUTA CORTA 55KM (libre) JESUS ORDUÑO CAMPAS 106 WAYO BIKES 02:36:55
34 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE ALEJANDRO ARMENTA 249 GULF 02:35:33
35 RUTA CORTA 55KM (libre) FERNANDO ROSAS PLANAGUMA 148 02:35:45
36 RUTA CORTA 55KM (libre) SERGIO ENRIQUE AVILES 212 DOÑA MONCHI TEAM 02:36:03
37 RUTA CORTA 55KM (libre) NELSON FIERRO 353 02:36:05
38 RUTA CORTA 55KM (libre) ARMANDO LOPEZ ARVIZU 147 BICICENTRO 02:36:18
39 RUTA CORTA 55KM (libre) EDUARDO LUNA 150 SONORA BIKE 02:36:34
40 RUTA CORTA 55KM (libre) EVERARDO TANORI 162 SONORA BIKE 02:37:37
41 RUTA CORTA 55KM (libre) HUMBERTO RODRIGUEZ 77 GALAXY 02:37:45
42 RUTA CORTA 55KM (libre) JUAN FRANCISCO AREVALO CABALLERO 307 MASTER BIKES 02:38:44
43 RUTA CORTA 55KM (libre) DANIEL IGNACIO CAMACHO GAXIOLA 97 MONKEYS 02:39:32
44 RUTA CORTA 55KM (libre) DARIAN GUADALUPE TOZAL VALENZUELA 93 BICI NOVATOS 02:40:02
45 RUTA CORTA 55KM (libre) FERNANDO GARCIA RIOS 328 MISERIAS TEAM 02:40:38
46 RUTA CORTA 55KM (libre) LETICIA GANDARA GONZÁLEZ 292 PANZERS 02:41:11
47 RUTA CORTA 55KM (libre) EDUARDO VALDEZ ESCOBAR 194 WAYOBIKES 02:41:35
48 RUTA CORTA 55KM (libre) ROGELIO CIERRA 17 CECSO TEAM 02:41:36
49 RUTA CORTA 55KM (libre) FERNANDO LANDEROS VALADEZ 313 SONORABIKE 02:42:29
50 RUTA CORTA 55KM (libre) RAQUEL BOJORQUEZ 340 LADIES 02:43:08
51 RUTA CORTA 55KM (libre) BRANDO FRANCISCO GASTELUN AYALA 124 GASTELUM TEAM 02:43:48
52 RUTA CORTA 55KM (libre) RUBEN DARIO TOZAL CARRIZOZA 92 BICI NOVATOS 02:44:17
53 RUTA CORTA 55KM (libre) DANIEL ALEJANDRO CORONADO CABRERA 210 SONORA BIKE 02:45:20
54 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE ALFONSO MELIS 294 02:45:28
55 RUTA CORTA 55KM (libre) BRAULIO CESAR ORTIZ IBARRA 143 02:45:55
56 RUTA CORTA 55KM (libre) CESAR ORTIZ PADILLA 142 02:45:58
57 RUTA CORTA 55KM (libre) NADIA FLORES 293 PANZERS 02:46:12
58 RUTA CORTA 55KM (libre) RAMON CERVANDO MANDIVIL RASCON 67 BICI NOVATOS TEAM 02:47:06
59 RUTA CORTA 55KM (libre) FELICIANO TELLES YURIAR 9 SALVAJES 02:47:06
60 RUTA CORTA 55KM (libre) LUIS ENRIQUE GAMEZ AYALA 85 BAINKERST 02:47:41
61 RUTA CORTA 55KM (libre) JESUS ANTONIO RODRIGUEZ FELIX 66 OLEICO 02:48:01
62 RUTA CORTA 55KM (libre) OMAR RODRIGUEZ 303 ESPARTANOS 02:49:39
63 RUTA CORTA 55KM (libre) JORGE RAMOS ARVISU 166 OLEICO 02:49:40
64 RUTA CORTA 55KM (libre) DANIEL CARRILLO 160 SONORA BIKE 02:49:43
65 RUTA CORTA 55KM (libre) IRVING ANDRES BOOL VILLAVICENCIO 40 BUBULUBUS 02:50:05
66 RUTA CORTA 55KM (libre) ADRIAN EDUARDO ALMEIDA SOTO 31 CECSO 02:51:48
67 RUTA CORTA 55KM (libre) SANTIAGO LARRINAGA 221 - 02:52:57
68 RUTA CORTA 55KM (libre) CLAUDIA CORRAL ISIDA 62 TEAM MINAR 02:53:40
69 RUTA CORTA 55KM (libre) JESUS SALVADOR VILLASEÑOR MOLINARES 181 02:54:26
70 RUTA CORTA 55KM (libre) CESAR RODRIGO ORTIZ GALINDO 279 SONORABIKE 02:54:35
71 RUTA CORTA 55KM (libre) JORGE ALBERTO SANCHEZ SANCHEZ 120 COFFE AND BIKE 02:54:52
72 RUTA CORTA 55KM (libre) JACOBO CORRAL BAUMAN 135 GENERALES BIKE CLUB 02:55:34
73 RUTA CORTA 55KM (libre) MARIO LARRINAGA ZARAGOZA 256 GENERALES BIKE CLUB 02:55:51
74 RUTA CORTA 55KM (libre) RODOLFO RENE GONZALEZ 280 DELTA PINE 02:56:31
75 RUTA CORTA 55KM (libre) ABEL CENTENO SOTO 108 MISERIAS 02:58:32
76 RUTA CORTA 55KM (libre) CARLOS CARRILLO 161 SONORA BIKE 02:58:32
77 RUTA CORTA 55KM (libre) FELIPE DE JESUS PEÑUÑURI FELIX 187 02:58:44
78 RUTA CORTA 55KM (libre) MANUEL ALEJANDRO GONZÁLEZ FUENTES 30 02:58:48
79 RUTA CORTA 55KM (libre) JESUS ALEXIS HERNANDEZ FIGUEROA 13 WAYO BIKES 02:58:53
80 RUTA CORTA 55KM (libre) ANELA YADIRA DE LA MORA MIRANDA 168 WAYO BIKES 02:59:01
81 RUTA CORTA 55KM (libre) SARAI LÓPEZ 156 SONORA BIKE 03:00:31
82 RUTA CORTA 55KM (libre) LUIS ALFONSO ANGUAMEA VALVERDE 64 MALOSOS 03:01:04
83 RUTA CORTA 55KM (libre) JAIME HERNÁNDEZ 163 SONORA BIKE 03:01:07
84 RUTA CORTA 55KM (libre) JUAN EMILIO ROSAS PLANAGUMA 149 03:01:59
85 RUTA CORTA 55KM (libre) AARON VEGA SAINZ 315 03:02:12
86 RUTA CORTA 55KM (libre) ALEJANDRO BAÑUELOS 335 MONKEYS 03:02:30
87 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE GERARDO GALLEGOS CARDENAS 101 ABUELOS 03:02:40
88 RUTA CORTA 55KM (libre) PABLO GORDILLO 176 03:02:45
89 RUTA CORTA 55KM (libre) PEDRO GORDILLO 177 03:02:45
90 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE MANUEL DOMINGEZ 121 03:03:08
91 RUTA CORTA 55KM (libre) CARLOS EFREN REINA GARCIA 284 03:03:29
92 RUTA CORTA 55KM (libre) LORENA PATRICIA PACHECO ALDAY 173 PANZER TEAM 03:03:31
93 RUTA CORTA 55KM (libre) JORGE JUAN GARCIA LOPEZ 95 CABULAS 03:03:59
94 RUTA CORTA 55KM (libre) CHUZA FELIX 45 OLEICO 03:04:12
95 RUTA CORTA 55KM (libre) MIGUEL TADEO BELTRAN DIAZ 327 CABULAS TEAM 03:04:20
96 RUTA CORTA 55KM (libre) TRINIDAD MENDIVIL ESQUER 69 BICI NOVATOS 03:04:45
97 RUTA CORTA 55KM (libre) ANDRES HUMBERTO SALAZAR CRISTERNA 220 BUBULUBUS BIKERS 03:05:20
98 RUTA CORTA 55KM (libre) EMMANUEL IBARRA MARTINEZ 204 HARES 03:07:22
99 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE ANTONIO CORRAL GONZALEZ 241 MISERIAS TEAM 03:08:54
100 RUTA CORTA 55KM (libre) ABELARDO ALMADA GUTIERREZ 179 03:10:38
101 RUTA CORTA 55KM (libre) GERSON GUIZAR 82 OLEICO 03:11:32
102 RUTA CORTA 55KM (libre) CUKI FELIX DE GUIZAR 83 OLEICO 03:11:42
103 RUTA CORTA 55KM (libre) CHRISTIAN GUTIERREZ 33 WAYO BIKES 03:12:07
104 RUTA CORTA 55KM (libre) ERNESTO GALLEGOS CARDENAS 102 ABUELOS 03:12:18
105 RUTA CORTA 55KM (libre) JESUS JOSE ESPINOZA GUZMAN 73 BAINKERST 03:14:14
106 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE LUIS AGUILAR NUÑES 333 WAYO BIKES 03:14:17
107 RUTA CORTA 55KM (libre) FRANCISCO BORQUEZ 96 MKNS 03:15:52
108 RUTA CORTA 55KM (libre) JUAN PABLO GUTIERREZ 266 03:16:06
109 RUTA CORTA 55KM (libre) JUAN ALONSO COTA MARISCAL 127 PEDALES BIKE 03:16:41
110 RUTA CORTA 55KM (libre) MARTIN ORTEGA 32 CECSO 03:18:17
111 RUTA CORTA 55KM (libre) JESUS ALFONSO PADILLA CAMPOY 34 CECSO 03:18:17
112 RUTA CORTA 55KM (libre) LILIANA ALEJANDRA CISNEROS SOTO 345 BUBULUBUS 03:18:23
113 RUTA CORTA 55KM (libre) LUIS CARLOS CORONADO CARRAZCO 37 CECSO TEAM 03:18:23
114 RUTA CORTA 55KM (libre) LEONARDO YEPIZ ALMADA 170 03:18:36
115 RUTA CORTA 55KM (libre) ROCIO COTA BALMACEDA 57 WAYO BIKES 03:18:43
116 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSÉ MARÍA BALLESTEROS MONTIEL 188 03:18:44
117 RUTA CORTA 55KM (libre) MARCIA CAROLINA VALDIVIA CERECER 291 BUBULUBU 03:18:47
118 RUTA CORTA 55KM (libre) ANDRES BAÑUELOS MARTINEZ 42 MONKEYS 03:18:52
119 RUTA CORTA 55KM (libre) CLAUDIA CONCEPCIÓN NAVARRETE ISLAS 174 SONORABIKE 03:18:55
120 RUTA CORTA 55KM (libre) LEOCADIO HUMBERTO VELASQUEZ CASTRO 58 WAYO BIKES 03:18:56
121 RUTA CORTA 55KM (libre) CARLOS ESEQUIEL SANCHEZ VALENZUELA 71 WAYO BIKES 03:18:57
122 RUTA CORTA 55KM (libre) ANA MARIEL RUELAS COTA 295 BUBULUBUS 03:19:02
123 RUTA CORTA 55KM (libre) ADRIAN HUBERTO VELAZQUEZ OLAISA 59 WAYO BIKES 03:19:07
124 RUTA CORTA 55KM (libre) RICARDO MENDIVIL RASCON 68 BICI NOVATOS 03:19:20
125 RUTA CORTA 55KM (libre) VICTOR VASQUEZ 122 03:19:47
126 RUTA CORTA 55KM (libre) ANGEL ERNESTO MORALES MOLINA 19 WAYO BIKES 03:21:54
127 RUTA CORTA 55KM (libre) MARIANO ALFREDO OCHOA LOPEZ 39 BUBULUBUS 03:21:55
128 RUTA CORTA 55KM (libre) GILBERTO DEL HIERRO PARRA 301 COMPADRES 03:22:03
129 RUTA CORTA 55KM (libre) ELMER JUVENTINO 248 GULF 03:22:13
130 RUTA CORTA 55KM (libre) RENE SALIDO 78 GALAXY 03:22:19
131 RUTA CORTA 55KM (libre) SERGIO CABRERA 98 ABUELOS 03:22:50
132 RUTA CORTA 55KM (libre) ELEAZAR BARRON GONZALEZ 18 CERDOS ALAMOS 03:23:23
133 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE RICARDO IVICH OJEDA 198 03:23:23
134 RUTA CORTA 55KM (libre) AQUILINO FUERTE 76 GALAXY 03:23:23
135 RUTA CORTA 55KM (libre) RAFAEL ALEJANDRO TIRADO VALENZUELA 197 SONORABIKE 03:23:38
136 RUTA CORTA 55KM (libre) SHIRLEY ARACELY CHAVEZ RUELAS 195 SONORABIKE 03:24:09
137 RUTA CORTA 55KM (libre) ENRIQUE MEXIA 157 SONORA BIKE 03:25:14
138 RUTA CORTA 55KM (libre) MARTIN VICENTE VAZQUEZ HERNANDEZ 216 03:26:29
139 RUTA CORTA 55KM (libre) ABIGAIL ALCANTAR 192 HUATSON BIKE 03:36:18
140 RUTA CORTA 55KM (libre) RAUL GUTIERREZ NAVARRO 239 03:36:34
141 RUTA CORTA 55KM (libre) DR GUSTAVO ACOSTA 99 ABUELOS 03:36:53
142 RUTA CORTA 55KM (libre) EDGAR GAMEZ 363 CEFIS 03:39:14
143 RUTA CORTA 55KM (libre) ALEJANDRO ACOSTA BORBON 332 03:39:15
144 RUTA CORTA 55KM (libre) SILVERIA IRAIS ROJAS LOPEZ 165 WAYO BIKES 03:39:45
145 RUTA CORTA 55KM (libre) JESUS ALFONSO ANGUAMEA DIAZ 109 SECSO 03:40:04
146 RUTA CORTA 55KM (libre) ERICK ALEJANDRO GASTELUM AYALA 123 TEAM GASTELUM 03:41:50
147 RUTA CORTA 55KM (libre) DIANA KARINA PEREZ RETES 319 MURCIÉLAGOS 03:42:46
148 RUTA CORTA 55KM (libre) EZEQUIEL ALARCON 193 HUATSON BIKER 03:42:47
149 RUTA CORTA 55KM (libre) OSCAR GONZALEZ ROJAS 190 WAYO BIKES 03:44:18
150 RUTA CORTA 55KM (libre) JESUS SALVADOR MEDELLIN AVILA MEDELLIN AVILA 199 CERRO COLORADO MTB 03:44:21
151 RUTA CORTA 55KM (libre) OSCAR ACUÑA DE LA CRUZ 56 WAYO BIKES 03:44:34
152 RUTA CORTA 55KM (libre) ANTONIO GARZA DOMINGUEZ 169 03:44:38
153 RUTA CORTA 55KM (libre) HUGO GUTIERREZ CARLIN 47 OLEICO 03:44:40
154 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE ALFONSO LARA SOTO 21 CECSO 03:44:42
155 RUTA CORTA 55KM (libre) PEDRO PEREYRA RABAGO 167 OLEICO 03:46:04
156 RUTA CORTA 55KM (libre) CARLOS MANUEL REYES ORTEGA 202 AGUAMALAS MTB 03:48:52
157 RUTA CORTA 55KM (libre) LYDIA GONZALEZ MIRANDA 275 03:50:27
158 RUTA CORTA 55KM (libre) FRANCISCO JAVIER GARCIA CRUZ 189 BIKES WORKSHOP 03:51:38
159 RUTA CORTA 55KM (libre) GUADALUPE KARELY GRACIA TEPURI 43 LEVEN FITNES TEAM 03:51:38
160 RUTA CORTA 55KM (libre) DAVID HERNANDEZ GRAGEDA 26 WAYO BIKES 03:51:45
161 RUTA CORTA 55KM (libre) MANUEL ORLANDO HERNANDEZ RAMOS 27 03:51:47
162 RUTA CORTA 55KM (libre) LUZ MARIA GRAJEDA PARRA 28 WAYO BIKES 03:51:48
163 RUTA CORTA 55KM (libre) ALVARO BOURS 74 03:53:02
164 RUTA CORTA 55KM (libre) LUZ ALICIA ALMADA 75 03:53:02
165 RUTA CORTA 55KM (libre) FRANCISCO JESUS LIMON MIRANDA 52 CECSO 03:54:37
166 RUTA CORTA 55KM (libre) ORLANDO MENDIVIL 311 AGROTRANSPORTES 03:56:07
167 RUTA CORTA 55KM (libre) MARIA DE LOURDES QUIROZ VEGA 273 MAYUYI GYM 03:56:34
168 RUTA CORTA 55KM (libre) KARLA CORBALA 137 03:56:42
169 RUTA CORTA 55KM (libre) CLAUDIO LUNA COHEN 72 SALVAJES MTB 03:56:43
170 RUTA CORTA 55KM (libre) RAMON HUMBERTO 247 GULF 03:57:51
171 RUTA CORTA 55KM (libre) ALEJANDRO SANABRIA SOLIS 218 03:58:41
172 RUTA CORTA 55KM (libre) RAFAEL GOMEZ FLORES 214 03:59:13
173 RUTA CORTA 55KM (libre) ARMANDO FABELA MENDÍCIL 171 OLEICO 04:01:17
174 RUTA CORTA 55KM (libre) JOSE GERMAN ALCAZAR LACARRA 79 LIBRE 04:04:30
175 RUTA CORTA 55KM (libre) CARLOS MANUEL REYES VALENZUELA 213 AGUAMALAS MTB 04:09:21
176 RUTA CORTA 55KM (libre) MARGARITA ORTEGA VALENZUELA 203 AGUAMALA MTB 04:09:23
177 RUTA CORTA 55KM (libre) MARIO RIVERA 324 MURCIELAGOS 04:14:33
178 RUTA CORTA 55KM (libre) RICARDO ARTURO LOPEZ PORTILLO 318 MURCIELAGOS 04:14:52

Categoría Varonil 30-39

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 30-39 MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ 299 DAYSA LGV 02:32:01
2 Varonil 30-39 RAFAEL VALENCIA VALENZUELA 155 HORCONES 02:39:17
3 Varonil 30-39 CARLOS ALBERTO ESQUER PRITASIL 296 KOWIS 02:43:41
4 Varonil 30-39 MARIO ALFONSO BENITEZ MEXIA 260 HUATSONBIKE 02:44:25
5 Varonil 30-39 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 298 DAYSA LGV 02:48:52
6 Varonil 30-39 CALEB ACOSTA VILLA 153 SONORA BIKE 02:50:20
7 Varonil 30-39 LUIS RAMON TALAMANTES FIGUEROA 205 SPEED BIKES 02:51:31
8 Varonil 30-39 PEDRO PABLO NAVARRO ARVIZU 105 PANZER 03:00:37
9 Varonil 30-39 JOSE MARIA ROSALES PADILLA 107 BIKE2R 03:02:18
10 Varonil 30-39 RAUL GILBERTO RASCON RIOS 144 MISERIAS TEAM 03:04:24
11 Varonil 30-39 PAVEL GIAP PEREZ CORRAL 145 LOS ACOPLADOS 03:08:32
12 Varonil 30-39 ALONSO ANAYA CRUZ 81 COYOTES BIKERS 03:08:38
13 Varonil 30-39 JESUS ANTONIO CORONADO OSUNA 207 SONORA BIKE 03:11:18
14 Varonil 30-39 MOISÉS FRANCISCO LARRAÑAGA 226 HUATSONBIKE 03:13:35
15 Varonil 30-39 MARCO RODRIGO SANCHEZ URBINA 309 COFFEE AND BIKES 03:16:37
16 Varonil 30-39 JOSÉ LUIS TOLEDO CHAVEZ 22 DENTAL LIFE 03:16:42
17 Varonil 30-39 ABRAHAM CERVANTES GASTELUM 23 WAYO BIKES 03:18:38
18 Varonil 30-39 JORGE ALBERTO LOPEZ GUTIERREZ 114 MISERIAS TEAM 03:18:50
19 Varonil 30-39 OSCAR URIEL ALMADA HOLGUIN 285 MISERIAS TEAM 03:18:50
20 Varonil 30-39 FRANCISCO JAVIER PIÑERA CHAVEZ 282 03:19:13
21 Varonil 30-39 FAUSTINO LEON VALDEZ 38 CECSO TEAM 03:19:34
22 Varonil 30-39 JUAN LUIS GUTIÉRREZ FLORES 231 HUATSON BIKE 03:23:10
23 Varonil 30-39 FRANCISCO JAVIER MENDIVIL 1 BICICENTRO 03:25:03
24 Varonil 30-39 ANDRES BARBOZA BORREGO 326 SPEED BIKES 03:30:09
25 Varonil 30-39 PEDRO ALFONSO VALENZUELA LARA 281 03:45:00
26 Varonil 30-39 JESUS ANTONIO MORALES VASQUEZ 126 COYOTES BIKER 03:49:45
27 Varonil 30-39 JOSÉ LUIS REGALADO 8 CARRIZO MTB 03:51:02
28 Varonil 30-39 MARIO ENCINAS APODACA 7 CARRIZO MTB 03:51:03
29 Varonil 30-39 KRISTIAN HERNANDEZ 222 HUATSONBIKE 03:55:07
30 Varonil 30-39 ANDRES BOUVET 35 LOBOAVENTURISMO 04:02:49
31 Varonil 30-39 MAURICIO BOUVET 36 LOBOAVENTURISMO 04:12:01
32 Varonil 30-39 FRANCISCO ESCALANTE 61 MKNS 04:12:01
33 Varonil 30-39 ADRIAN BOUVET 94 MKNS 04:13:45
34 Varonil 30-39 JULIO CESAR ARMENTA CRUZ 228 COYOTES MTB 04:14:57
35 Varonil 30-39 JUAN DE DIOS AMAYA FELIX 113 MISERIAS TEAM 04:22:21
36 Varonil 30-39 ABRAHAM CANO 184 LOBOAVENTURISMO 04:26:39
37 Varonil 30-39 MARCO ANTONIO SALCEDO 304 ESPARTANOS 02:35:45

Categoría Varonil 40-49

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 40-49 OSCAR GABRIEL COTA PADILLA 359 LOS MUERTOS 02:39:13
2 Varonil 40-49 ELMER RUIZ FELIX 367 NORSON 02:39:13
3 Varonil 40-49 CARLOS ENRIQUE ECHEGARAY DEWET 346 PYS 02:47:05
4 Varonil 40-49 EDGAR GODOY DEPRAECT 4 CRONOHUB 02:48:49
5 Varonil 40-49 MIGUEL CASTILLO 371 MINEROS 02:48:50
6 Varonil 40-49 OLIVER MEDINA TALAMANTES 348 COYOTES 02:50:28
7 Varonil 40-49 JUAN PABLO SALGUERO GOMEZ 339 PYS 02:51:30
8 Varonil 40-49 CARLOS FERNANDO COTA PADILLA 358 LOS MUERTOS 02:57:46
9 Varonil 40-49 RENE LUGO 152 SONORA BIKE 02:57:46
10 Varonil 40-49 ADRIAN BORBON 356 AGRICOLA HULL 03:02:18
11 Varonil 40-49 EDUARDO BALDERRAMA MONJE 325 MURCIELAGOS 03:04:23
12 Varonil 40-49 ISAIAS VALENZUELA MALDONADO 270 MASTER BIKES 03:04:24
13 Varonil 40-49 GILIBERTO QUINTANA CRUZ 141 MISERIAS TEAM 03:04:24
14 Varonil 40-49 PEDRO CRUZ BAUTISTA 100 WAYO BIKES 03:09:08
15 Varonil 40-49 VICTOR HUGO INDA RIVERA 91 COFFE BIKE & BOOKS 03:10:08
16 Varonil 40-49 MANUEL MENDOZA GUERRERO 53 COYOTES BIKE 03:13:37
17 Varonil 40-49 LUIS ARMENTIA 350 OXYGENADO 03:13:38
18 Varonil 40-49 MANUEL FRANCISCO ENRIQUEZ MARTINEZ 178 TARUK BIKERS 03:18:16
19 Varonil 40-49 VICENTE MEXIA 131 MASTER BIKES 03:19:13
20 Varonil 40-49 ISRRAEL OCHOA OLIVAS 242 03:19:34
21 Varonil 40-49 EDUARDO GARCÍA RIOS 329 MISERIAS TEAM 03:23:16
22 Varonil 40-49 JUAN JESUS JUAREZ RAMOS 300 IMPARABLES 03:23:40
23 Varonil 40-49 ALBERTO VILLALOBOS 237 MKNS 03:26:55
24 Varonil 40-49 JOSE SANTIAGO FLORES GUERRERO 16 COYOTES BIKERS 03:27:06
25 Varonil 40-49 PEDRO OCHOA VEGA 306 PROBLEMAS 03:28:56
26 Varonil 40-49 VICTOR HUGO VILLALOBOS 130 LOBOAVENTURISMO 03:29:15
27 Varonil 40-49 JORGE ARMANDO CORRAL CASTRO 196 HUATSON 03:40:42
28 Varonil 40-49 CARLOS GIL CINCO 354 COFFEEBIKES 03:51:14
29 Varonil 40-49 SAMUEL VALENZUELA MALDONADO 267 MASTER BIKES 04:01:17
30 Varonil 40-49 JESUS EFREN JOHNSTON CASAREZ 238 MASTER BIKES 04:10:46
31 Varonil 40-49 EDUARDO GREGORIO MENDEZ CABRERA 364 EMC 04:14:41
32 Varonil 40-49 JORGE MARIO LOPEZ GAMEZ 110 OXIGENADOS 04:24:39
33 Varonil 40-49 EDGARDO GARCIA 215 02:41:13

Categoría Varonil 50+

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 50+ MANUEL SÁNCHEZ VENEGAS 54 HORCONES 02:48:51
2 Varonil 50+ HECTOR PONCE 116 DEPREDADORES MTB 02:57:45
3 Varonil 50+ JESUS RODRIGUEZ ALMADA 15 HUATSON 03:04:05
4 Varonil 50+ RAMON ORTIZ 355 COFFEBIKES 03:13:38
5 Varonil 50+ ARTURO RODRÍGUEZ GARCIA 254 COYOTES 03:13:39
6 Varonil 50+ ALEJANDRO PEREZ ARENAS 308 OXIGENADOS 03:14:58
7 Varonil 50+ ROSENDO DIAZ CARAVANTES 253 MASTER BIKES 03:18:01
8 Varonil 50+ GERARDO TREJO V 89 LIBRE 03:18:01
9 Varonil 50+ Jose Lamberto Ortega 373 03:19:10
10 Varonil 50+ JOSE LUIS ZAVALA URQUIDEZ 337 SONORA BIKE 03:28:56
11 Varonil 50+ HECTOR SOTO RODRIGUEZ 344 CABULAS TEAM 03:28:56
12 Varonil 50+ LUCIANO IBARRA 208 03:40:42
13 Varonil 50+ GENARO GOMEZ ABRIL 271 CABULAS TEAM 03:58:06
14 Varonil 50+ NOE CASTRO 134 COFFE AND BIKES 04:02:54
15 Varonil 50+ FRANCISCO JAVIER ORNELAS 321 COYOTES BIKE 04:14:24