Domingo, 12/Mayo/2019

DUATLÓN TRIMOCHIS AMSTEL ULTRA 2019

El Comité Municipal de Triatlón de Ahome, en conjunto con el Instituto Municipal del Deporte de Ahome y el H. Ayuntamiento de Ahome, tienen el honor de invitar a participar en el 1er. evento del serial de triatlón “TRIMOCHIS / AMSTEL ULTRA 2019” a realizarse en el CUM de Los Mochis, Sinaloa, México


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Femenil 16-19

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil 16-19 DANNA PAOLA CASTRO BELTRAN 24 DELFINES 01:25:57
2 Femenil 16-19 MARIANA HERRERA ACUÑA 37 TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 01:58:12

Categoría Femenil 20-29

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil 20-29 MARIA TERESA BERNAL CASTRO 62 IK TIBURONES 01:36:06
2 Femenil 20-29 AMARANTA FELIX HINOJOSA 74 IK TIBURONES 01:41:55
3 Femenil 20-29 NADIA JEZABEL VEGA ANAYA 8 ESPARTANOS (BIKEA) 01:50:38

Categoría Femenil 30-39

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil 30-39 DIANA GIL GAMEZ 67 TEAM SHARK 01:28:35

Categoría Femenil 50-59

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil 50-59 MARTHA CECILIA HUMARAN ROSAS 73 IK TIBURONES 01:30:42

Categoría Infantil Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil Femenil A LEONOR ORTEGA GALAVIZ 4 DELFINES

Categoría Infantil Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil Femenil B VICTORIA ISABEL MARTINEZ ALCANTARA 6 TEAM SHARKS 00:20:27
2 Infantil Femenil B NATALIA RUBY ORTEGA GALAVIZ 5 DELFINES 00:24:23
3 Infantil Femenil B DANIELA ESCARREGA CARLON 17 LAGARTOS TEAM GUASAVE 00:24:44
4 Infantil Femenil B MARIANA CASTAÑEDA / 32 TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 00:26:16
5 Infantil Femenil B VICTORIA HERNANDEZ MORENO 21 LAGARTOS TEAM GUASAVE 00:26:43
6 Infantil Femenil B MICHELLE GEOVANA VALADEZ BATIZ 42 TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 00:29:58

Categoría Infantil Varonil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil Varonil A GAEL GARCIA QUINTERO 27 TEAM SHARKS 00:15:54
2 Infantil Varonil A DIEGO BENITEZ PEÑUELAS 39 TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 00:16:17
3 Infantil Varonil A MAURICIO ALEJANDRO QUIROZ GARCIA 52 TEAM SHARKS 00:19:29
4 Infantil Varonil A CARLOS MIGUEL GAMEZ GAMEZ 40 TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION

Categoría Infantil Varonil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil Varonil B ROBERTO VIURQUIZ / 33 TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 00:21:12
2 Infantil Varonil B ALEJANDRO GARCIA QUINTERO 26 TEAM SHARKS 00:21:26
3 Infantil Varonil B JOSE SAUL ROMERO GUTIERREZ 22 LAGARTOS TEAM GUASAVE 00:24:53
4 Infantil Varonil B ALAN RODRIGUEZ GARCIA 45 TEAM SHARKS 00:29:16

Categoría Infantil Varonil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil Varonil C SEBASTIAN VALENZUELA LEYVA 30 LAGARTOS TEAM GUASAVE 00:30:47
2 Infantil Varonil C JAVIER GUADALUPE ESCARREGA CARLON 16 LAGARTOS TEAM GUASAVE 00:32:06
3 Infantil Varonil C JESUS ADRIAN HERRERA SANTOS 68 DELFINES 00:32:15
4 Infantil Varonil C JOSE DE JESUS RODRIGUEZ MONTOYA 15 LAGARTOS TEAM GUASAVE 00:39:54

Categoría Juvenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil HECTOR NIEBLAS BELTRAN 13 LAGARTOS TEAM GUASAVE 00:46:39
2 Juvenil MILAN ULISES OBESO CORTEZ 14 LAGARTOS TEAM GUASAVE 00:54:32
3 Juvenil JOHNNY HERNANDEZ MORENO 20 LAGARTOS TEAM GUASAVE 01:03:08

Categoría Juvenil Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Femenil ANA XIOMARA GUERRERO LUGO 36 TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 00:54:52
2 Juvenil Femenil CORAL FLORES / 35 TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 00:58:59

Categoría Novatos Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Novatos Femenil ROSA OLIVIA LOPEZ MIRANDA 50 TEAM SHARKS 00:50:02
2 Novatos Femenil AUDOLINA ZAVALA PALAFOX 63 TEAM SHARKS 00:52:06
3 Novatos Femenil DIANA RIVERA FELIX 70 TEAM SHARKS 00:52:22
4 Novatos Femenil ALMA GRACIELA ZAPIEN ROSAS 54 TEAM SHARKS 00:53:30
5 Novatos Femenil ISABEL CRISTINA PARRA 18 LIBRE 00:59:55

Categoría Novatos Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Novatos Varonil DAVID GILBERTO ESPINOZA ABOYTE 51 RUTEA 00:47:00
2 Novatos Varonil FRANCISCO OCHOA FONSECA 11 CRANEOS 00:47:05
3 Novatos Varonil JORGE ORTEGA ZAVALA 49 TEAM SHARKS 00:47:10
4 Novatos Varonil SAUL JAVIER CASTRO ROMO 10 IK TIBURONES LOS MOCHIS 00:47:31
5 Novatos Varonil CRISTINO GALVAN RUIZ 55 TEAM SHARKS 00:48:16
6 Novatos Varonil GUADALUPE BARRERAS GASTELUM 43 TEAM SHARKS 00:48:53
7 Novatos Varonil ALEXIS YAMIL ONTIVEROS RIVERA 41 ALGACELL 00:50:01
8 Novatos Varonil NORME ZAIR ANGULO NAVARRO 3 TEAM SHARKS 00:51:53
9 Novatos Varonil MARTIN PEINADO LUGO 48 LIBRE 00:56:03
10 Novatos Varonil CARLOS ALBERTO ESPINOZA PAREDES 46 TRIMOCHIS 01:01:52

Categoría Relevos libre

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Relevos libre MARTHA BEATRIZ MONTOYA GUTIERREZ 56 LOS RAYOS 01:08:54
2 Relevos libre ANDRES NAVARRO / 57 EMAT TECNOLOGIAS 01:12:02
3 Relevos libre JESUS ARMENDARIZ/ANTONIO FLORES 64 IK TIBURONES 01:21:31

Categoría Varonil 16-19

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 16-19 KAEL ALEJANDRO MARTINEZ ALCANTARA 7 IK TIBURONES LOS MOCHIS 01:09:34
2 Varonil 16-19 PABLO CESAR ESPINOZA CASTRO 12 LAGARTOS TEAM GUASAVE 01:13:01
3 Varonil 16-19 OSCAR ALBERTO GALVAN ZAPIEN 53 TEAM SHARKS 01:16:46
4 Varonil 16-19 GERMAN GARCIA QUINTERO 25 TEAM SHARKS 01:18:25
5 Varonil 16-19 JOAK ANTONIO HERRERA SANTOS 69 DELFINES 01:31:41

Categoría Varonil 20-29

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 20-29 JAFET ISAI DELGADO ESTRADA 47 AGUILAS UAS 01:06:17
2 Varonil 20-29 IRVING CASTRO CASTRO 65 IK TIBURONES 01:12:28
3 Varonil 20-29 HECTOR JESUS HERRERA ACUÑA 38 TEAM DELFINES TRIATLON Y NATACION 01:14:29
4 Varonil 20-29 JORGE ROCHA GARCIA 9 IK TIBURONES 01:29:53

Categoría Varonil 30-39

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 30-39 JORGE SARK BORQUEZ ARRIAGA 59 TRIMOCHIS 01:10:37
2 Varonil 30-39 ENRIQUE COTA SALAZAR 66 TEAM SHARK 01:15:28
3 Varonil 30-39 FEDERICO FONG BETANCOURT 60 IK TIBURONES 01:17:51
4 Varonil 30-39 LUIS JAVIER LEON TACHNA 29 POWER PEDAL 01:18:28
5 Varonil 30-39 COSME DAMIAN VACASEGUA VAZQUEZ 1 LIBRE 01:23:09
6 Varonil 30-39 JESUS SILVERIO LOPEZ ANGULO 61 IK TIBURONES 01:34:35

Categoría Varonil 40-49

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 40-49 JOSE LUIS ECHEVARRIA BERRELLEZA 71 TRIMOCHIS 01:14:13
2 Varonil 40-49 BENJAMIN RODRIGUEZ BORREGO 44 TEAM SHARKS 01:21:30

Categoría Varonil 50-59

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 50-59 MAURICIO BUSTOS BARRERA 58 ELEMENT - 3 01:22:55
2 Varonil 50-59 LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE 23 9 Y + 01:34:39
3 Varonil 50-59 ERNESTO GALLEGOS CARDENAS 19 TRIMOCHIS 01:36:25

Categoría Varonil 60+

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil 60+ ARMANDO SOTO MISTER 72 TRIMOCHIS