Domingo, 02/Diciembre/2018

Maraton Clasica Mocorito 18a Edición

El club Geckos de Guasave invita a entrar al reto Maratón MTB "Clasica Mocorito" en su 18a edición.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 jesus obeso x 272 daysa lgv 02:24:58
2 Avanzados 20 guillermo ruiz inzunza 247 DAYSA LGV 02:24:58
3 Avanzados 20 Brandom Lopez Guerra 219 Daysa 02:24:58
4 Avanzados 20 Sergio alejandro Leyva Velazquez 297 Kennys SPORT bike 02:24:58
5 Avanzados 20 José antonio Sanchez Aviles 310 Lobos 02:42:34
6 Avanzados 20 VICTOR CONTRERAS CEJA 241 KENNYS SPORT 02:46:15
7 Avanzados 20 Adan Rodriguez Martinez 311 Lobos 02:53:07
8 Avanzados 20 Rubén López Morales 263 LGV DAYSA CB 02:55:27
9 Avanzados 20 oscar camacho aguiluz 288 lobos 03:00:58
10 Avanzados 20 Antonio Gonzalez Cobarrubias 306 Trajedias Team 03:08:56
11 Avanzados 20 francisco matuz acosta 248 DAYSA LGV 03:12:51
12 Avanzados 20 Cesar alexis Aviles Trujillo 309 Lobos 03:16:29
13 Avanzados 20 Manuel Lazcano Peñuelas 259 03:23:18
14 Avanzados 20 salvador ramos x 269 daysa lgv 03:24:24
15 Avanzados 20 Jesus Santaella M 204 Monos team 03:24:24
16 Avanzados 20 Ruben Ontiveros Vizcarra 260 03:32:18
17 Avanzados 20 Tiko Armenta Lazaro 296 Crazzy bakers
18 Avanzados 20 Alberto Arredondo Pacheco 254 Atrapa CHOYAS
19 Avanzados 20 juan ramon ramirez alvarez 314 libre
20 Avanzados 20 Jesus Leyva Lopez 252 LOBOS CULIACAN
21 Avanzados 20 juan carlos encinas apodaca 222 geckos mtb de guasave
22 Avanzados 20 Eduardo Santos Gonzalez 218 Galgos-Los Mochis

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 Christian Rodriguez Perez 215 libre 02:47:07
2 Avanzados 30 adan alejandro gil flores 221 geckos mtb de guasave 02:53:09
3 Avanzados 30 Jesús armando Aguirre Avaloz 304 Kennys SPORT bike 02:55:23
4 Avanzados 30 Abel alejandro Castro X 307 Kennys SPORT bike 02:57:43
5 Avanzados 30 Magdiel Eduardo Castro Lopez 251 LOBOS CULIACAN 03:04:37
6 Avanzados 30 Alberto B. Castro Castro 202 JABALíES 03:14:10
7 Avanzados 30 Hugo César Cristerna Aldana 225 Club Chureas de Mocorito 03:20:08
8 Avanzados 30 Carlos Moya Avilés 250 JABALIES 03:37:24
9 Avanzados 30 mario sanchez rodriguez 290 daysa lgv
10 Avanzados 30 WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ 213 MOCHOMOS MTB
11 Avanzados 30 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 280 MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 LADIMIR GARCIA VALENZUELA 271 daysa lgv 02:46:23
2 Avanzados 40 FAUSTO GASTELUM NORIEGA 257 Chureas de mocorito UAS 02:53:41
3 Avanzados 40 Hector Dionicio Avendaño Soto 245 UAS 02:57:33
4 Avanzados 40 victor gastelum espinoza 276 daysa lgv 03:05:09
5 Avanzados 40 Edgar Godoy Depraect 220 CRONOHUB 03:08:55
6 Avanzados 40 joel ruelas Leyva 258 Ciclobike daysa-lgv 03:11:44
7 Avanzados 40 hermes ramon lopez rosas 281 churreas 03:16:26
8 Avanzados 40 Oscar Omar Castro Lugo 229 MOCHOMOS 03:16:28
9 Avanzados 40 Martin Osuna Ureta 268 DSR 03:16:37
10 Avanzados 40 Dan Esparza S 264 03:28:51
11 Avanzados 40 Enrique Rafael Lizarraga Corrales 217 MTB los Mochis 03:42:28
12 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 216 MOCHOMOS MTB 03:44:08
13 Avanzados 40 Fernando Peñuelas Madrid 261 03:52:07
14 Avanzados 40 Jorge Quiroz Castro 228 Wolfpack- CC 03:53:03
15 Avanzados 40 adolfo verdugo x 286 power diesel 04:24:00
16 Avanzados 40 ernesto inukai sashida 284 power diesel 04:24:03
17 Avanzados 40 luis enrique urquidez arredondo 287 lobos
18 Avanzados 40 CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ 212 MOCHOMOS MTB
19 Avanzados 40 RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ 211 MOCHOMOS MTB
20 Avanzados 40 MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ 210 MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 Antonio Murguia Medina 90 Maquina 5:30 01:20:09
2 Avanzados 50 Guillermo Barrantes Tarriba 91 Máquina 5:30 01:20:11
3 Avanzados 50 Salvador Angulo Elenes 11 Maquina 530 01:20:14
4 Avanzados 50 ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA 121 01:26:36
5 Avanzados 50 Marcos Maldonado Ayala 63 - 01:26:45
6 Avanzados 50 hiram gomez x 120 power diesel 01:28:21
7 Avanzados 50 Benjamin Barraza Valenzuela 6 Monos team 01:29:03
8 Avanzados 50 Juan carlos Felix Vega 61 Legs of stels 01:29:20
9 Avanzados 50 Julio Alberto Arellano Barreda 92 Chureas de mocorito 01:32:16
10 Avanzados 50 Juan Antonio Goytia García 72 Perenmeteam 01:32:16
11 Avanzados 50 EFREN MONTOYA OBESO 3 MOCHOMOS MTB 01:37:46
12 Avanzados 50 juan carlos lopez ochoa 119 power diesel 01:37:54
13 Avanzados 50 Luis Peralta Alvarez 75 Mustang bike 01:46:12
14 Avanzados 50 Víctor manuel Verdugo Garcia 56 Legs of stels 01:50:54
15 Avanzados 50 Daniel Lizarraga Rodriguez 87 Legs of Steel MTB 01:51:36
16 Avanzados 50 Luis enrique Calderon Aldapa 54 Llega oficina stels 01:52:00
17 Avanzados 50 Ramón alberto Sandoval Elenes 58 Legs of stels 01:55:20
18 Avanzados 50 HERMINIO ARMENTA PEREZ 31 MOCHOMOS MTB 02:22:51
19 Avanzados 50 PEDRO URIAS LOPEZ 27 MOCHOMOS MTB 02:41:23

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 Casimiro Torres Eusquiano 49 LIBRE 01:24:28
2 Avanzados 60 Guadalupe molina molina 133 maxis costa rica 01:27:31
3 Avanzados 60 PABLO ANTONIO VELASCO VALDEZ 25 MOCHOMOS MTB 01:28:27
4 Avanzados 60 ROBERTO DELGADO MUÑOZ 78 libre 01:30:47
5 Avanzados 60 juan bojorques kenny 76 kennys bike 01:31:36
6 Avanzados 60 COSME BACASEGUA VALENZUELA 70 CHARAY 01:36:31
7 Avanzados 60 JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA 22 MOCHOMOS MTB 01:40:44
8 Avanzados 60 Guillermo Cazares Mascareño 104 01:43:08
9 Avanzados 60 GONZALO BORBON ACHOTEGUI 134 Cerriteños 01:45:43
10 Avanzados 60 Heriberto Ayala Uas 83 Uas 01:49:06

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil ADELA AIDE ACOSTA SANCHEZ 236 BICICLETAS LUCKY 03:28:57
2 Avanzados Femenil Nancy Camacho Armenta 203 Mochomos 03:52:28
3 Avanzados Femenil LILIANA CASIQUE LOERA 51 CATRINAS 04:21:54

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 246 DAYSA LGV 02:42:34
2 Elite Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 244 MAQUINA 5:30 02:47:47

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 291 daysa lgv 02:14:44
2 Elite Varonil José Ulises García Núñez 292 daysa lgv 02:21:02
3 Elite Varonil Benjamín Martinez X 305 Oleico 02:21:02
4 Elite Varonil DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS 232 KENNYS SPORT 02:24:58
5 Elite Varonil Jesus ivan Bueno Medina 279 Uas brseños 02:24:58
6 Elite Varonil Marco Antonio Borja Alvarez 265 Crazzybikers 02:24:58
7 Elite Varonil Benjamin Barraza Nuñez 205 Monos team 02:24:58
8 Elite Varonil Juan samuel Armenta Burgos 239 Garage 360 02:30:51
9 Elite Varonil luis manuel musso mancillas 313 daysa lgv 02:42:33
10 Elite Varonil Elosobiker Lopez Tello 231 Jabalies

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A Rosa isela Campos Alvarado 74 Legs of stels 01:35:15
2 Femenil A Dany Esparza P 99 01:45:09
3 Femenil A Rocio Guadalupe Encinas Apodaca 45 El Fuerte MTB 01:45:55
4 Femenil A Dairy Bojorquez Cota 9 El carrizo mtb 01:47:35
5 Femenil A Maria Guadalupe Acosta De Avila 89 CFS CABRAZ TEAM 01:58:22
6 Femenil A Isabel Flores Sanchez 67 Lobos culiacan 02:02:34
7 Femenil A Sirahi Ruelas De Encinas 97 El Fuerte MTB 02:24:58
8 Femenil A DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 107 KENNYS SPORT

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B Jujlieta Chavez Gamboa 86 Maquina 5:30 01:46:18
2 Femenil B Alondra Piña Bueno 138 Legs of steel 01:52:10
3 Femenil B Arely Medina Sanchez 64 El Fuerte MTB 01:55:18
4 Femenil B Cintya gabriela Luna Lopez 57 Legs of stels 01:59:08
5 Femenil B Teresa roxana Velazco Carrera 60 Legs of stels 02:01:00
6 Femenil B Claudia Regalado Calalpa 123 INDIVIDUAL 02:19:09
7 Femenil B GUADALUPE MARISEL ELIZALDE GALINDO 26 MOCHOMOS MTB 02:21:58
8 Femenil B PRISCILA OROZCO MEYER 108 PIRATAS 03:05:59

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A victor gatelum zazueta 143 daysa lgv 01:14:04
2 Juvenil A kevin zavala x 115 policia municipal de navolato 01:19:48
3 Juvenil A Kenneth ray Payan Torres 136 Crazzy bikers 01:22:23
4 Juvenil A daniel mauricio espinoza 95 charro bike 01:29:19
5 Juvenil A Julio Hermosillo Valenzuela 81 Carrizo mtb 01:43:10
6 Juvenil A Adolfo Gomez Iribe 105 Libre 01:43:17
7 Juvenil A Donovan eduardo Lopez Aguilar 126 Libre 01:43:27
8 Juvenil A CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA 71 EL FUERTE MTB 02:14:44

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B jose francisco sauceda gutierrez 117 policia municipal de navolato 01:15:48
2 Juvenil B CARLOS ALBETO ANGULO ACOSTA 73 KENNYS SPORT 01:15:48
3 Juvenil B Kevin josue Cervantes X 130 Panzas bike 01:16:45
4 Juvenil B YOSSEL GONZALEZ LOPEZ 77 KENNYS SPORT 01:32:16
5 Juvenil B Vicente Ortega Ureta 14 profes mtb 01:58:22
6 Juvenil B MIGUEL ANGEL VALENZUELA VILLA 80 MOCHOMOS MTB

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 295 Uas 02:42:29
2 Juvenil Expertos Elian raul Ureña Razo 294 Brisseño UAS 02:42:29
3 Juvenil Expertos JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO 253 KENNYS SPORT 02:57:02
4 Juvenil Expertos Angel Prado Ibarra 237 Santa maria 02:57:02
5 Juvenil Expertos LUIS ANTONIO LOPEZ CASTRO 267 KENNYS SPORT

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 Javier Lopez Quezada 249 Maquina 5:30 02:30:51
2 Master 30 ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO 289 KENNYS SPORT 02:30:51
3 Master 30 Jesús Rigoberto Medina López 317 02:30:51
4 Master 30 Alejandro Nuñez 316 02:30:51
5 Master 30 ramses cerecer cervantes 273 daysa lgv 02:40:50
6 Master 30 efren alamillo gonzales 278 monos team 02:42:34
7 Master 30 Armando Rivas Miranda 240 Cc uas 02:47:47
8 Master 30 Rene Nieves AlVAREZ 308 Perros Los Mochis 03:07:54
9 Master 30 lenin portillo pacheco 312 lenny bikes 04:01:53
10 Master 30 hilario antonio rivas valdez 233 malankas 04:07:08

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 OSCAR COTA PADILLA 298 Los Muertos 02:30:51
2 Master 40 uil 266 KENNYS SPORT 02:30:51
3 Master 40 Francisco Murguia Sanz 242 Máquina 530 02:30:51
4 Master 40 Luciano Perez Rascon 302 Bicicletas lucky 02:46:14
5 Master 40 jorge sajaropulos x 283 policia municipal de navolato 02:47:47
6 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 209 MOCHOMOS MTB 02:52:22
7 Master 40 Jesus Manuel Nuñez Sandoval 315 02:58:14
8 Master 40 SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ 214 MOCHOMOS MTB 03:00:59
9 Master 40 antonio marcelo ezpinoza x 275 cañañas 03:02:42
10 Master 40 mauricio espinoza corrales 318 charro bike 03:05:09
11 Master 40 Peter Acosta Diaz 226 Malankas 04:15:01
12 Master 40 Alberto Arredondo Acosta 255 Atrapa CHOYAS
13 Master 40 Hugo Rojo Sanchez 234 Norson

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 Waldo Ramirez Mejorado 238 Maquina 5:30 02:40:50
2 Master 50 GONZALEZ SANCHEZ GONZALEZ 243 MAQUINA 5:30 02:47:47
3 Master 50 Francisco Reyes Herrera 299 Monos team 03:00:57
4 Master 50 fernando zamora quiñonez 293 springbike 03:00:57
5 Master 50 jorge escobar x 270 daysa lgv 03:03:18
6 Master 50 Alfredo Martinez Soberanes 300 Monos team 03:05:07
7 Master 50 armando barraza yuriar 285 BRISSEÑO UAS 03:09:13
8 Master 50 Ramon Perez Peña 301 Monos team 03:16:32
9 Master 50 EFRAIN LUGO CAMERGAN 201 bandidos 03:24:07
10 Master 50 Carlos Gastelum Gallardo 274 Wolfpack 04:02:00
11 Master 50 Jorge cordova M 262 Las chureas de mocorito

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A gerardo medina medina 141 warrios mtb 01:16:45
2 Principiantes A juan daniel torres Ramos 132 maxis costa rica 01:19:47
3 Principiantes A Guillermo Ismael Higuera 131 Panzas bike 01:19:47
4 Principiantes A MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS 106 KENNYS SPORT 01:19:47
5 Principiantes A pedro david corral leon 142 BRISSEÑO UAS 01:19:47
6 Principiantes A Cristian cota Apodaca 124 Pro Line Bike TEAM 01:20:03
7 Principiantes A Daniel Zavala Ocejo 100 CrazyBikes 01:22:24
8 Principiantes A jorge alberto partida lopez 111 correcaminos 01:22:40
9 Principiantes A Alan Guadalupe Soto Gastelum 7 Carrizo mtb 01:24:03
10 Principiantes A Efrain Sanchez Ramirez 137 Panzas bike 01:24:03
11 Principiantes A cesar eduardo encinas apodaca 59 geckos mtb de guasave 01:24:15
12 Principiantes A David heriberto Felix Cortez 135 Piratas 01:25:16
13 Principiantes A WILFREDO RADAMES LOPEZ LUNA 116 KENNYS SPORT 01:26:21
14 Principiantes A Jose Manuel Castro Flores 46 Bikea 01:26:45
15 Principiantes A Alejandro Peimbert Gastelum 42 Bikea 01:27:30
16 Principiantes A victor casillas campos 40 Bikea 01:27:35
17 Principiantes A NEFTALI ESAU LOPEZ ACOSTA 34 Chureas de Mocorito 01:28:19
18 Principiantes A KEVIN MELCHOR RAMIREZ ACOSTA 114 KENNYS SPORT 01:28:26
19 Principiantes A EDEN OMAR SALAZAR PAREDES 79 MOCHOMOS MTB 01:30:40
20 Principiantes A Diego Rascon Barreras 10 El carrizo mtb 01:30:47
21 Principiantes A Hernán Martín Domínguez Urias 44 El Fuerte MTB 01:37:01
22 Principiantes A Sergio López Lara 69 Coralillos Riding Team 01:37:08
23 Principiantes A marco antonio verdugo alarcon 140 warrios mtb 01:48:12
24 Principiantes A Miguel Martínez Escalante 13 profes mtb 01:49:56
25 Principiantes A Alejandro López Insunza 35 Libre 01:50:31
26 Principiantes A JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 21 MOCHOMOS MTB

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B Juan Pablo Valenzuela Millan 53 Warriors-Capital MTB 01:21:45
2 Principiantes B Fernando Jaime Velazquez 139 01:23:19
3 Principiantes B Olymar Rascon Barreras 8 El carrizo mtb 01:24:07
4 Principiantes B Gustavo Miranda Anaya 30 Libre 01:24:09
5 Principiantes B Sergio Castro zayas 52 Warriors Mtb 01:24:28
6 Principiantes B Alan Guillermo Garcia Soto Valle 1 LOS MOCHIS 01:28:06
7 Principiantes B Omar ivan Camacho Mascareño 127 Évora sport 01:29:05
8 Principiantes B José Luis Regalado Soto 41 Carrizo MTB 01:30:40
9 Principiantes B Mario Encinas Apodaca 2 El Fuerte MTB 01:32:16
10 Principiantes B Pedro Millan Zazueta 129 Monos team 01:37:54
11 Principiantes B Miguel Mata GUTIERREZ 33 Chureas de Mocorito 01:38:40
12 Principiantes B Jose carlos Garate Gonzalez 98 01:39:22
13 Principiantes B RAMON ALONZO ACOSTA LOPEZ 18 MOCHOMOS MTB 01:40:44
14 Principiantes B MELCHOR LOPEZ ARMENTA 112 PIRATAS 01:41:35
15 Principiantes B Abel Josué Gaxiola Delgado 43 N/A 01:42:00
16 Principiantes B franklin vargas dominicano 17 Solos MTB 01:42:01
17 Principiantes B Ulises Alfonso Avila Ruiz 88 CFS CABRAZ TEAM 01:47:35
18 Principiantes B ANTONIO ANAYA VALENZUELA 37 CARRIZO MTB 01:50:34
19 Principiantes B JESUS ORDOÑEZ LEYVA 16 Solos MTB 01:52:22
20 Principiantes B Paul Alonzo Urbina Martínez 38 CarrizoMTB 02:02:34
21 Principiantes B Victor Encinas Apocada 15 El fuerte mtb 02:24:58
22 Principiantes B Christian David Chavez Gil 66 Warriors Mtb 04:35:20
23 Principiantes B Gabriel Lopez Castro 12 profes mtb

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C ALBERTO BARREDA GAXIOLA 84 Piratas mtb 01:25:12
2 Principiantes C JOSE ARTURO SANCHEZ ACOSTA 110 MOCHOMOS MTB 01:30:47
3 Principiantes C Casimiro Torres Gonzalez 50 Libre 01:30:50
4 Principiantes C Hugo Camargo Bojorquez 85 Chureas 01:32:09
5 Principiantes C MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE 20 MOCHOMOS MTB 01:32:09
6 Principiantes C Gumercindo Zamorano Montoya 102 CHICANOS ZEAL 01:32:16
7 Principiantes C Jose De Jesus Granados Madrigal 103 CHICANOS ZEAL 01:32:16
8 Principiantes C Aureliano Valenzuela Roman 101 CHICANOS ZEAL 01:32:16
9 Principiantes C Walter Alan Ibarra Ledesma 4 Pistones CC 01:35:15
10 Principiantes C jose refugio lara mendoza 113 ccaguaman 01:35:18
11 Principiantes C Mario Herrera Soto 47 Bikea 01:39:01
12 Principiantes C CARLOS ARMANDO GAXIOLA MARTINEZ 32 MOCHOMOS MTB 01:49:56
13 Principiantes C Sergio Lopez Perez 29 Carcamanes 01:51:59
14 Principiantes C Dagoberto Lopez Mejía 65 Libre 01:52:08
15 Principiantes C BRAULIO PATRICIO SANCHEZ CUADRAS 28 MOCHOMOS MTB 02:23:10