Domingo, 01/Diciembre/2019

Maraton Clasica Mocorito 19a Edicion

El club Geckos de Guasave invita a entrar al reto Maratón MTB “CLÁSICA MOCORITO 19a EDICIÓN 2019 en honor a Francisco ́Paco ́ Murguía”


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 153 RUST TEAM 02:28:04
2 Avanzados 20 SALVADOR RAMOS ZAZUETA 111 DAYSA LGV 02:28:07
3 Avanzados 20 GEOVANY RAFAEL RAMOS RIVERA 148 RUST TEAM 02:30:44
4 Avanzados 20 DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS 61 KENNYS SPORT 02:30:44
5 Avanzados 20 FRANCISCO MATUS ACOSTA 168 DAYSA LGV 02:36:28
6 Avanzados 20 SALIM GONZALEZ 130 GULF 02:37:41
7 Avanzados 20 TIKO ARMENTA LAZARO 47 CC UAS 02:37:41
8 Avanzados 20 GILBERTO MANUEL OCHOA CARDENAZ 147 RUST TEAM 02:39:16
9 Avanzados 20 AIRAN MEDRANO VAZQUEZ 141 TERRONES TEAM 02:39:17
10 Avanzados 20 LUIS ALFONSO WONG PADILLA 75 DAYSA LGV 02:45:21
11 Avanzados 20 LUIS EDUARDO FELIX SIGNORET 46 SIN EQUIPO 03:09:30
12 Avanzados 20 JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ 151 RUST TEAM 03:19:24
13 Avanzados 20 JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 26 MOCHOMOS MTB 03:26:01
14 Avanzados 20 JESUS SANTAELLA 1 MONOSTEAM 03:35:22
15 Avanzados 20 ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM 69 CARRIZO MTB 01:33:25

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN 94 MÁQUINA 530 02:42:01
2 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 116 DAYSA LGV 02:45:47
3 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 154 RUST TEAM 02:51:50
4 Avanzados 30 ANTONIO DE JESUS GONZALEZ 45 TRAGEDIAS 02:52:02
5 Avanzados 30 JORGE LARES CONTRERAS 125 GALGOS 03:02:33
6 Avanzados 30 JUAN CARLOS ENCINAS APODACA 114 EL FUERTE MTB 03:07:24
7 Avanzados 30 FERNANDO JAIME VELAZQUEZ 48 CHUREA DE MOCORITO 03:23:18
8 Avanzados 30 CÉSAR EDUARDO ENCINAS APODACA 113 EL FUERTE MTB 04:00:05
9 Avanzados 30 MARIO ENCINAS 68 EL FUERTE MTB 01:32:01
10 Avanzados 30 WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ 38 MOCHOMOS MTB 01:34:05

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 EDGAR GODOY DEPRAECT 10 CRONOHUB 02:47:20
2 Avanzados 40 JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA 78 DAYSA LGV 02:48:14
3 Avanzados 40 HUGO CESAR CRISTERNA ALDANA 57 CHUREAS DE MOCORITO 02:48:50
4 Avanzados 40 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 27 MOCHOMOS MTB 02:58:28
5 Avanzados 40 JOSÉ LUIS TORRES 87 CC UAS 03:00:12
6 Avanzados 40 HERMES RAMON LÓPEZ ROSAS 88 CHUREAS DE MOCORITO 03:00:13
7 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 16 MOCHOMOS MTB 03:00:19
8 Avanzados 40 JOSE ARTURO RODRIGUEZ EZPINOZA 40 MOCHOMOS MTB 03:07:41
9 Avanzados 40 JOSE MARIA CASTRO SANCHEZ 142 BIKER 03:07:44
10 Avanzados 40 MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ 31 MOCHOMOS MTB 03:12:29
11 Avanzados 40 HEBER LIONEL BARRAZA GONZALEZ 31 MONOS TEAM 04:12:29
12 Avanzados 40 RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ 36 MOCHOMOS MTB 01:18:09
13 Avanzados 40 CARLOS ARMANDO GAXIOLA MARTINEZ 18 MOCHOMOS MTB 01:20:45
14 Avanzados 40 CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ 17 MOCHOMOS MTB 01:33:06
15 Avanzados 40 ROBERTO CARLOS FELIX 143 BLM LOS MOCHIS 01:33:18
16 Avanzados 40 OMAR OSUNA 193 02:41:27
17 Avanzados 40 SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ 37 MOCHOMOS MTB 01:18:11

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 JESUS OSCAR SANCHEZ GONZALEZ 25 MOCHOMOS MTB 03:06:40
2 Avanzados 50 SALVADOR VAZQUEZ RIOS 79 CHUREAS DE MOCORITO 03:06:43
3 Avanzados 50 EFRAIN LUGO 13 TRAGEDIAS 03:09:08
4 Avanzados 50 MARCOS MALDONADO AYALA 97 LIBRE 03:12:08
5 Avanzados 50 JORGE GUILLERMO BARRANTES TARRIBA 119 MÁQUINA 530 03:21:19
6 Avanzados 50 DANIEL ESPARZA 133 CORRECAMINOS PRO 03:23:00
7 Avanzados 50 RUBEN NUÑEZ ALARCON 164 CAÑAÑAS BIKES 03:24:29
8 Avanzados 50 RAYMUNDO REYES 99 LOS MUERTOS 03:30:08
9 Avanzados 50 BEMJAMIN BARRAZA V 99 MONOS TEAM 04:12:46
10 Avanzados 50 HUMBERTO SANCHEZ 174 LOS MUERTOS 01:32:19

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 CASIMIRO TORRES EUSQUIANO 85 01:14:02
2 Avanzados 60 CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS 20 MOCHOMOS MTB 01:15:28
3 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA MOLINA 140 MAXXIS COSTA RICA 01:15:40
4 Avanzados 60 SERGIO ARMANDO SALCIDO VELAZQUEZ 135 MAQUINA 530 01:17:18
5 Avanzados 60 PABLO ANTONIO VELASCO VALDEZ 34 MOCHOMOS MTB 01:21:15
6 Avanzados 60 ARTURO SANCHEZ ACUÑA 50 LOS MUERTOS 01:24:32
7 Avanzados 60 JOSE MARTINEZ 145 LOS MUERTOS 01:24:35
8 Avanzados 60 COSME BACASEGUA VALENZUELA 139 CHARAY MTB 01:24:44
9 Avanzados 60 JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA 29 MOCHOMOS MTB 01:26:57
10 Avanzados 60 GONZALO BORBON ACHOTEGUI 161 CERRITEÑOS 01:28:57

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil NANCY CAMACHO ARMENTA 33 MOCHOMOS MTB 03:22:02
2 Avanzados Femenil MARITZA KALIOPI LOPEZ WONG 81 MONOS TEAM 03:31:22

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil MARIZA ORTIZ 166 DAYSA LGV 02:44:58
2 Elite Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 73 MAQUINA 5:30 02:46:28
3 Elite Femenil ADRIANA ROMERO 160 SANTA MARIA 02:59:15
4 Elite Femenil ADELA AIDEE ACOSTA SANCHEZ 178 BICICLETAS LUCKY 03:24:25

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 158 DAYSA-LGV 02:15:05
2 Elite Varonil LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA 110 DAYSA LGV 02:17:27
3 Elite Varonil MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 152 RUST TEAM 02:18:08
4 Elite Varonil BENJAMÍN MARTINEZ 117 OLEICO 02:23:02
5 Elite Varonil JESUS ALBERTO OBESO MOLINA 108 DAYSA LGV 02:23:30
6 Elite Varonil MANUEL MENDIVIL 118 OLEICO 02:23:31
7 Elite Varonil BRANDOM LÓPEZ GUERRA 157 DAYSA-LGV 02:29:29
8 Elite Varonil ELOSOBIKER LOPEZ TELLO 169 JABALIES 02:01:11

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A MARIA FERNANDA ATIENZO URIARTE 39 MOCHOMOS MTB 01:19:11
2 Femenil A GLADYS YOLITZIA SOTO SOTO 127 EL CARRIZO MTB 01:28:24
3 Femenil A LIZTHE ABIGAIL FRANCO RODRIGUEZ 149 RUST TEAM 01:28:24
4 Femenil A DANIELA ESPARZA 134 UAS CORRECAMINOS 01:28:31
5 Femenil A DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 62 KENNYS SPORT 01:34:00

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B JULIETA CHAVEZ GAMBOA 180 MÁQUINA 530 01:23:56
2 Femenil B MARIA DE LOS ANGELES GURROLA GAMBOA 32 MOCHOMOS MTB 01:33:51
3 Femenil B MONICA MARQUEZ 14 TRAGEDIAS 01:59:06
4 Femenil B ROSARIO VILLALBA LOPEZ 12 LIBRE 02:27:47
5 Femenil B CECILIA MARGARITA LUGO BAEZ 19 MOCHOMOS MTB 03:30:25

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A PAUL RAMSES RUBIO GIL 184 GECKOS MTB 01:27:38
2 Juvenil A ADOLFO GOMEZ IRIBE 63 LIBRE 01:43:04

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B CARLOS ALBERTO ANGULO ACOSTA 64 KENNYS SPORT 01:06:16
2 Juvenil B MARCOS JAVIER VARGAS SANCHEZ 96 BICICLETAS LUCKY 01:06:17
3 Juvenil B JOSÉ LUIS GARCIA 129 OLEICO 01:06:17
4 Juvenil B MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ 109 PRO LINE 01:12:32
5 Juvenil B CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA 191 01:14:57

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos PEDRO JAIHIR RIVERA HERNANDEZ 150 RUST TEAM 02:21:49
2 Juvenil Expertos RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS 155 RUST TEAM 02:21:49
3 Juvenil Expertos CESAR ELENES GASTELUM 123 CAÑAÑAS BIKES 02:27:31
4 Juvenil Expertos VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 122 CAÑAÑAS BIKES 02:27:31
5 Juvenil Expertos ANGEL NATANAEL PRADO 175 LOS MUERTOS 02:32:20
6 Juvenil Expertos RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN 102 SPRING BIKE 02:41:48
7 Juvenil Expertos JOSE LUIS GIL QUINTERO 106 SPRING BIKE 02:52:33
8 Juvenil Expertos YOSSEL GONZALEZ 55 KENNYS SPORT 03:04:20
9 Juvenil Expertos BENJAMIN BARRAZA N 3 MONOSTEAM 03:13:58

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES 80 MONOS TEAM 02:26:28
2 Master 30 JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ 165 CAÑAÑAS BIKES 02:31:04
3 Master 30 MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ 186 DAYSA-LGV 02:31:05
4 Master 30 ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ 112 RUST TEAM 02:31:07
5 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 170 DAYSA LGV 02:33:42
6 Master 30 JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS 190 02:39:31
7 Master 30 ADAN ALEJANDRO GIL FLORES 173 GALGOS 02:42:18
8 Master 30 VICTOR RAMON NAVARRO FLORES 198 02:44:29
9 Master 30 ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO 167 KENNYS SPORT 02:48:21
10 Master 30 RODOLFO TORRES VALDOBINOS 60 MUSTANG BIKE 03:08:49

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 OSCAR COTA PADILLA 176 LOS MUERTOS 02:30:03
2 Master 40 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 126 MONOS TEAM 02:30:03
3 Master 40 JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON 183 BIKEKIING 02:38:31
4 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 15 MOCHOMOS MTB 02:43:27
5 Master 40 LUIS ERICON RIVAS 90 MAQUINA 530 02:43:28
6 Master 40 VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO 121 KAÑAÑAS BIKES 02:48:51
7 Master 40 LUCIANO PEREZ RASCON 179 BICICLETAS LUCKY 02:55:09
8 Master 40 CARLOS COTA 159 02:56:15
9 Master 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 71 PIRATAS 03:02:58
10 Master 40 HUGO ROJO SANCHEZ 146 NORSON 03:02:58
11 Master 40 ALBERTO ARREDONDO 77 VAGA CONSTRUCTORA 03:04:16
12 Master 40 OSCAR OMAR CASTRO LUGO 43 MOCHOMOS MTB 01:37:50

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 72 MAQUINA 5.30 02:42:27
2 Master 50 FERNANDO ZAMORA QUIÑONEZ 124 SPRING BIKE 02:54:00

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A HECTOR HUMBERTO VILLA HERNANDEZ 131 LIBRE 01:10:23
2 Principiantes A JOSE ROBERTO ARMENTA LOPEZ 28 MOCHOMOS MTB 01:16:48
3 Principiantes A ALVARO CORTES CAMPOS 56 RUEDA SOLO MTB 01:16:58
4 Principiantes A EDEN OMAR SALAZAR PAREDES 21 MOCHOMOS MTB 01:16:59
5 Principiantes A JESÚS ALBERTO GONZÁLEZ URIARTE 49 MOCHOMOS 01:27:49
6 Principiantes A VICENTE ORTEGA 67 PROFES MTB 01:31:20
7 Principiantes A LUIS CASTILLO 171 01:35:00

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B GONZALO CERVANTES COTA 185 LOBOS CULIACAN 01:09:28
2 Principiantes B GUSTAVO MIRANDA ANAYA 76 RUTEA-TEAM 01:11:57
3 Principiantes B CHRISTIAN DAVID CHAVEZ 105 C.C UAS 01:15:14
4 Principiantes B GABRIEL LOPEZ CASTRO 22 MOCHOMOS MTB 01:16:20
5 Principiantes B JOSE DE JESUS GONZALEZ GONZALEZ 82 CHICANOS VLZA TEAM 01:17:14
6 Principiantes B JORGE LUIS RAMOS ARMENTA 52 CRACKS MTB 01:18:34
7 Principiantes B BENITO ALONSO GASPAR BALDIVIA 132 LIBRE 01:18:44
8 Principiantes B GIOVANNI ANTONIO JUAREZ SALAZAR 23 MOCHOMOS MTB 01:20:55
9 Principiantes B SERGIO CASTRO ZAYAS 128 LOS AMANTES DE LO AJENO 01:22:28
10 Principiantes B MIGUEL ANGEL MARTINEZ 144 PERDIDOS LOS MOCHIS 01:22:36
11 Principiantes B EMANUEL CAMARENA 101 LIBRE 01:26:47
12 Principiantes B MIGUEL MATA GUTIÉRREZ 162 CHUREAS DE MOCORITO 01:30:04
13 Principiantes B CARLOS ALBERTO TRASLAVIÑA HIGUERA 84 CAÑAÑAS BIKE TEAM 01:33:05
14 Principiantes B HECTOR NOEL CASTELLANOS ESQUER 137 CHICANOS VALENZUELA 01:39:15
15 Principiantes B JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA 53 DESTERRADOS MTB 01:54:18
16 Principiantes B JESUS OMAR VALENZUELA MEZA 74 DESTERRADOS 01:54:19
17 Principiantes B VICTOR ENCINAS APODACA 9 EL FUERTE MTB 01:54:53
18 Principiantes B JESUS JAVIER MONTOYA ESCARREGA 24 MOCHOMOS MTB 00:46:22

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C WALTER IBARRA 42 CHICANO’S VZLA 01:12:37
2 Principiantes C EMILIANO SÁNCHEZ ORTIZ 91 MALANKAS TEAM 01:14:07
3 Principiantes C MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE 30 MOCHOMOS MTB 01:14:08
4 Principiantes C CASIMIRO TORRES GONZALEZ 86 01:14:46
5 Principiantes C HUGO CAMARGO BOJORQUEZ 95 CHUREAS DE MOCORITO 01:15:02
6 Principiantes C JOSÉ R. LARA 120 LIBRE 01:16:15
7 Principiantes C JORGE HUMBERTO URBINA MAYORQUIN 58 RUEDA SOLOS MTB 01:17:18
8 Principiantes C ROBERTO VARGAS CAZAREZ 196 01:18:02
9 Principiantes C CARLOS ALBERTO RAMIREZ URIARTE 177 POWER DIESEL 01:20:06
10 Principiantes C OMAR CAMACHO HEREDIA 182 BLM 01:22:22
11 Principiantes C ISRAEL LOPEZ MARQUEZ 156 BIKE KING 01:24:49
12 Principiantes C JULIO ALBERTO ARELLANO BARREDA 104 CHUREAS DE MOCORITO 01:27:45
13 Principiantes C RAMIRO ALONSO GARIVAY AVILES 103 CHUREAS DE MOCORITO 01:30:42
14 Principiantes C JESUS ESCARREGA CAZAREZ 195 01:33:32
15 Principiantes C HERIBERTO AYALA VLADEZ 44 UAS MOCHIS 01:38:28
16 Principiantes C SERGIO LOPEZ PEREZ 107 LIBRE 01:41:20
17 Principiantes C HECTOR ARAUJO 181 CERRITEÑOS 01:47:08
18 Principiantes C MARIO HERRERA SOTO 51 BIKEA 01:53:19
19 Principiantes C FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRÍGUEZ 89 LIBRE 02:01:28