Domingo, 24/Marzo/2019

Maraton El Armadillo 2019

La tercera fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es un maratón que empieza en el poblado el Armadillo, recorre los caminos vecinales rumbo al Chilillo, Cofridía y regresa al Armadillo, completando las 3 distancias que se correrán este año.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 HECTOR ALEJANDRO ROSALES AGUILAR 466 FORZA BIKE 02:02:20
2 Avanzados 20 Alfredo Arreola Zatarain 621 ALFAS 02:02:21
3 Avanzados 20 TIKO ARMENTA LAZARO 565 LICTEAM AGUILAS UAS 02:02:22
4 Avanzados 20 HUGO RIVERA JUAREZ 421 CCUAS 02:04:27
5 Avanzados 20 JESUS IVAN BUENO MEDINA 561 LICTEAM AGUILAS UAS 02:05:33
6 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 645 RUS TEAM 02:05:35
7 Avanzados 20 EDUARDO GERARDO RODRÍGUEZ 405 RUST-TEAM 02:08:35
8 Avanzados 20 MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 553 LICTEAM AGUILAS UAS 02:54:01
9 Avanzados 20 JOSÉ MANUEL CARRILLO BOGARIN 631 GREEN TEAM 01:46:34
10 Avanzados 20 JOSE OCTAVIO URIAS ALARCON 415 MONOS TEAM 02:07:59
11 Avanzados 20 Luis Fernando Atienzo Cárdenas 646 RUST TEAM 02:08:34
12 Avanzados 20 GILBERTO EMMANUEL OCHOA CÁRDENAS 642 RUST TEAM 02:09:24
13 Avanzados 20 JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ 644 RUST TEAM 02:12:16
14 Avanzados 20 JUAN RAMON OSUNA TIRADO 468 FORZA BIKE 01:01:28
15 Avanzados 20 FRANCISCO MATUS ACOSTA 546 DAYSA 02:04:42

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 EVERARDO VALDEZ CHIQUETE 451 ALFAS 01:31:02
2 Avanzados 30 JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA 673 ROSBIKE 01:32:51
3 Avanzados 30 JACK BELTRAN BOUTIER 462 ALFAS 01:34:09
4 Avanzados 30 JUAN JOSE ENCISO TAPIA 536 2 DE 3 01:34:10
5 Avanzados 30 EDGAR OMAR CRESPO TIRADO 426 ALFAS MTB 01:34:34
6 Avanzados 30 JASSIEL GARCIA MADERO 568 ALFAS 01:37:47
7 Avanzados 30 MARIO URIAS CASTRO 395 CICLOMAZ 01:40:44
8 Avanzados 30 CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNa 519 PSD 01:42:34
9 Avanzados 30 JOSÉ ALBERTO TAMAYO GIL 633 GREEN TEAM 01:43:59
10 Avanzados 30 ROBERTO LOPEZ CARRILLO 526 DESVALAGADOS 01:50:23
11 Avanzados 30 OMAR ENCISO CRUZ 576 PSD 02:02:42
12 Avanzados 30 GABINO ACOSTA LIZARRAGA 566 PERRO SIN DUEÑO 02:06:15
13 Avanzados 30 CRISTOBAL REYES OSUNA 598 FREERIDERS 02:06:37
14 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 456 CCUAS 02:14:26
15 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 641 RUST TEAM 01:01:51
16 Avanzados 30 CARLOS TIRADO VAZQUEZ 476 ALFAS 01:08:48
17 Avanzados 30 ALEJANDRO TRUEBA VALENZUELA 597 DALAI 01:13:18
18 Avanzados 30 HANSZEL CECILL MACIAS MARTINEZ 427 DESBALAGA2 01:34:54

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 DANIEL FLORES RENDON 417 RUTA CHICHIMECA 01:32:39
2 Avanzados 40 DANIEL TRUJILLO . 655 MALANKAS-SPORTQUO 01:37:00
3 Avanzados 40 MARTIN MADRIGAL VARGAS 608 ALFAS 01:41:54
4 Avanzados 40 OSCAR CRUZ TAPIA 540 PERROS SIN DUEÑO 01:42:28
5 Avanzados 40 SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL 589 CICLOMAZ 01:46:27
6 Avanzados 40 DANIEL ESPARZA SOTO 587 01:46:43
7 Avanzados 40 ADRIAN HERRERA HERNANDEZ 616 ALFAS 01:46:44
8 Avanzados 40 JOSÉ ESCOBAR SÁNCHEZ 650 DALAI 01:46:44
9 Avanzados 40 JULIO CESAR VELARDE NORIEGA 523 BIKELINE 01:50:26
10 Avanzados 40 JUAN JOSÉ GUERRERO CRUZ 504 CICLOMAZ GUERREROS 01:51:08
11 Avanzados 40 EDUARDO CHAVEZ LIZÁRRAGA 469 MAZ BIKE 01:56:00
12 Avanzados 40 JOSE LUIS TORRES 521 CC UAS 01:57:32
13 Avanzados 40 CESAR FERNÁNDEZ OSUNA 488 PEDALES DEL PUERTO 01:58:36
14 Avanzados 40 PABLO SARRE FANO 473 ASK2 01:59:51
15 Avanzados 40 EDGAR GODOY DEPRAECT 654 CRONOHUB 01:01:56
16 Avanzados 40 DANIEL PEÑA DÍAZ 544 NBK2 01:08:00
17 Avanzados 40 JAIR EDUARDO ZAMUDIO GARZA 495 NBK2 02:04:11

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 MARCO TULIO RIVERA LERIGET 436 PACIFIC MTB 01:04:37
2 Avanzados 50 ERNESTO CAMACHO HERNÁNDEZ 528 PACIFIC MTB 01:04:57
3 Avanzados 50 HUMBERTO RENDÓN RENDÓN 676 CORRECAMINOS 01:06:32
4 Avanzados 50 MARCOS HERNÁNDEZ SARMIENTO 647 Perros sin dueño 01:09:20
5 Avanzados 50 JOSE ANTONIO MEZA TORRES 599 LIBRE 01:10:16
6 Avanzados 50 SERGIO MORALES CARBALLO 482 FORZA BIKE 01:12:32
7 Avanzados 50 MICHAEL FREDRICKSON ELMALO 499 NBK2 01:14:41
8 Avanzados 50 CARLOS JAVIER OSUNA LIZÁRRAGA 517 CHANGARRO BIKE 01:18:05
9 Avanzados 50 OCTAVIO DE LA PARRA DIAZ 586 SCOTT DURANGO 01:22:48
10 Avanzados 50 ARTURO SALCEDO CLAVERAN 613 NBK2 01:23:53
11 Avanzados 50 ENRIQUE SONORA ESTRADA 480 FORZA BIKE 01:27:41
12 Avanzados 50 SALVADOR MARTINEZ OLIVARES 594 FREERIDERS 01:30:10

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ 569 PERROS SIN DUEÑO 01:09:02
2 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA MOLINA 505 MAXXIS COSTA RICA 01:09:39
3 Avanzados 60 HUMBERTO ESPARZA MORENO 437 CORRECAMINOS DGO 01:10:36
4 Avanzados 60 RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ 391 PACIFIC MTB 01:14:44
5 Avanzados 60 GARNETT JOHNSON JOHNSON 381 NO 01:18:26
6 Avanzados 60 ERNESTO GUERRERO RUIZ 455 FORZA BIKE 01:18:57
7 Avanzados 60 JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO 483 FORZA BIKE 01:22:10
8 Avanzados 60 DAVID IRVINE GOODMAN 408 FORZABIKE 01:24:28
9 Avanzados 60 OSCAR KELLY LOPEZ 404 PEDALES DEL PUERTO 01:42:09

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ 394 KELLYS BIKE SHOP 01:55:52
2 Avanzados Femenil KENYA KARINA ZATARAIN REYES 416 BIKE LINE 02:00:26
3 Avanzados Femenil GUADALUPE ESTRADA OSUNA 584 NBK2 02:07:58

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 543 DAYSA 02:08:12
2 Elite Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 640 KAFITT 02:16:13
3 Elite Femenil MICHELLE MEZA SANABIA 423 SANABIA 02:32:41
4 Elite Femenil FERNANDA KELLY MAGAÑA 398 KELLY'S BIKE SHOP 02:32:43
5 Elite Femenil DANIELA CHIQUETE NAVARRO 489 CARLOS STECK SEGUROS 02:38:11
6 Elite Femenil MARIA DE JESUS ANGULO TOSTADO 541 MAZBIKE 02:48:27

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 652 CICLOMAZ 01:47:28
2 Elite Varonil José Ulises García Núñez 564 LICTEAM AGUILAS UAS 01:47:47
3 Elite Varonil CARLOS ALEXIS GUERRERO MONTES 548 CICLOMAS 01:58:53
4 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 424 DAYSA LGV 02:59:15
5 Elite Varonil ARTURO LUNA ROMERO 648 SCOTT FORTIUS 02:16:22
6 Elite Varonil RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN 618 CICLOBIKE 01:53:58

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A DORJEAN AGUILAR GONZALEZ 425 KELLYS BIKESHOP 01:08:16
2 Femenil A GUADALUPE Cardenas Garcia 675 CORRECAMINOS 01:09:31
3 Femenil A JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE 485 FORZA BIKE 01:20:59
4 Femenil A Daniela Lizeth Esparza Payán 588 LICTEAM ÁGUILAS UAS 01:28:56
5 Femenil A FERNANDA ULLOA LOPEZ 659 JAGUARES 01:29:53

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA 385 PACIFIC MTB 01:15:01
2 Femenil B ISABEL LOPEZ MORENO 450 BRISEÑO 01:16:25
3 Femenil B MARISELA TIRADO ALDERETE 530 AFERRADOS SIN FRENO 01:18:35
4 Femenil B NORMA RODRIGUEZ HERNANDEZ 591 SPARTAN 01:20:33
5 Femenil B MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 461 MAZ BIJE 01:32:15
6 Femenil B YAHAIRA CRESPO SARABIA 498 EDECIM 01:39:28
7 Femenil B ALMA NIDIA PEREDA MAYORGA 439 FORZA BIKE 01:40:09
8 Femenil B ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE 637 LOBOS 01:45:21
9 Femenil B KARINA VANESSA LOPEZ OSUNA 496 NBK2 01:52:10
10 Femenil B ITZIA ZATARAIN SOTO 506 LIBRE 01:55:19
11 Femenil B ROXANA LISETTE AGUIRRE RIOS 500 EDECIM 01:55:51
12 Femenil B JAZMIN PAOLA OSUNA OSUNA 497 EDECIM 01:58:52
13 Femenil B CRISTINA OJEDA FREGOSO 494 EDECIM 01:58:53

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A Leonardo Manecillas Millan 664 Jaguares 00:00:01
2 Infantil A Alejandro Portillo Cisneros 573 2 de 3 00:00:02
3 Infantil A Diego Osuna Tirado 532 Aferrados sin freno/Edecim 00:00:03
4 Infantil A Andrew Antonio Castañeda Morales 634 Agroproductos Krag 00:00:04
5 Infantil A Regina Villa Montoya 601 NBK2/Edecim 00:00:05
6 Infantil A Alejandro Salvador Rodriguez Martinez 596 Freeriders 00:00:06
7 Infantil A Santiago Sánchez Zatarain 508 Libre 00:00:07

Categoría Infantil AA

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil AA Diego Gomez Kelly 467 EDECIM 00:00:08
2 Infantil AA Christian Andree Fernandez VAZQUEZ 490 Pedales del puerto 00:00:09
3 Infantil AA Lucia Ruiz Angulo 547 Mazbike 00:00:10
4 Infantil AA Anthony Manuel Ontiveros Resendez 603 Pacific mtb 00:00:11
5 Infantil AA Mateo Paez Barron 660 Jaguares 00:00:12
6 Infantil AA Nicolás Jumilla Osuna 447 Edecim 00:00:13
7 Infantil AA Victoria Sánchez Zatarain 509 Libre 00:00:14
8 Infantil AA Luis Javier Santos Tejeda 600 NBK2 00:00:15

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO 670 Rosbike 00:00:16
2 Infantil B Luis Ignacio Carrillo Crespo 443 Aferrados sin freno 00:00:17
3 Infantil B Abel Angel Angel 665 Jaguares 00:00:18
4 Infantil B Angel Daniel Palacio Pastrana 362 Armadillo 00:00:19
5 Infantil B Jail Alexander Mendoza Pastrano 363 Armadillo 00:00:20
6 Infantil B Santiago Cuevas Ojeda 493 Edecim 00:00:21
7 Infantil B Jesus Samuel Zatarain Aguirre 446 Edecim 00:00:22
8 Infantil B Alfredo Kenay Salazar Velarde 368 Jaguares 00:00:23
9 Infantil B Diana Alvarez Tiznado 457 Maz Bike 00:00:24
10 Infantil B Mia Lilibeth Valle Jimenez 606 El 6 00:00:25
11 Infantil B Sergio Torrontegui Díaz 514 Libre 00:00:26

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C Mario Abel Martínez Peraza 662 Jaguares 00:00:27
2 Infantil C Hector Emiliano Enciso Hernandez 535 2 de 3 00:00:28
3 Infantil C Sebastian Cuevas Ojeda 492 Edecim 00:00:29
4 Infantil C Fredy Sebastian Reyes Pereda 486 Forza Bike 00:00:30
5 Infantil C Gael Alejandro Jumilla Osuna 445 Edecim 00:00:31
6 Infantil C Erubiel Zatarain Tirado 668 Jaguares 00:00:32
7 Infantil C Marco Aurelio Paez Barron 661 Jaguares 00:00:33
8 Infantil C Emily Lizarraga Zatarain 507 Libre 00:00:34
9 Infantil C Jorge de Jesus Lamarque Lopez 663 Jaguares 00:00:35
10 Infantil C Alejandro Trueba Sarabia 595 Dalai 00:00:36
11 Infantil C Gael Jazid Tamayo Corrales 632 Green teal 00:00:37

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A SERGIO DONOVAN LIZÁRRAGA VALLE 607 EL 6 01:44:12
2 Juvenil A ROBERTO FARID TORRES CAMBEROS 671 ROSBIKE 01:43:56
3 Juvenil A JOSE ANTONIO MELENDREZ GARCIA 533 DESVALAGADOS 01:54:29

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUELAS 474 FORZA BIKE 01:35:31
2 Juvenil B LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN 475 FORZA BIKE 01:39:53
3 Juvenil B HÉCTOR VELAZQUEZ LAMARQUE 667 JAGUARES 01:45:31
4 Juvenil B Andrik Osuna Rodarte 636 CICLOMAZ 01:49:13
5 Juvenil B JESÚS EDUARDO OSUNA TIRADO 534 AFERRADOS SIN FRENO/EDECIM 01:54:44
6 Juvenil B JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ 554 LICTEAM AGUILAS UAS 01:03:26
7 Juvenil B JUAN CARLOS LOPEZ LARA 666 JAGUARES 01:05:24
8 Juvenil B HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ 560 LICTEAM AGUILAS UAS 01:05:50
9 Juvenil B ALEJANDRO SALAZAR ESPINOZA 579 AFERRADOS SIN FRENO 02:41:16

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos ALEJANDRO VELARDE OSUNA 470 FORZA BIKE 01:57:14
2 Juvenil Expertos JOSE DANIEL ENCISO AGUIRRE 472 FORZA BIKE 01:57:15
3 Juvenil Expertos cesar alejandro monjaraz Salas 549 CICLOMAZ 01:58:36
4 Juvenil Expertos MAURICIO MADRIGAL MARTINEZ 612 ALFAS 02:17:43
5 Juvenil Expertos ELIAN RAUL UREÑA RAZO 556 LICTEAM AGUILAS UAS 02:52:08
6 Juvenil Expertos MARCOS LUNA HERNANDEZ 452 ALFAS 01:32:43
7 Juvenil Expertos JONATHAN JESUS BALDENEGRO GOMEZ 471 FORZA 01:33:40
8 Juvenil Expertos JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN 562 LICTEAM AGUILAS UAS 01:35:15
9 Juvenil Expertos PAUL HERNANDEZ NERIZ 557 LICTEAM AGUILAS UAS 01:36:44
10 Juvenil Expertos RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS 563 LICTEAM AGUILAS UAS 00:53:06
11 Juvenil Expertos Carlos Alejandro Alvarez Tiznado 459 MAZ BIKE 00:55:33
12 Juvenil Expertos RAUL HUMBERTO BUSTAMANTE SIQUEIROS 453 ALFAS 00:58:02
13 Juvenil Expertos PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 383 01:19:48

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 PASCUAL TORRES HUERTA 669 ROSBIKE 02:00:51
2 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 401 UAS 02:04:26
3 Master 30 MIGUEL OTERO PEREZ 518 CHANGARRO BIKE 02:07:41
4 Master 30 ROLANDO FLORES MERCADO 430 KELLYS BIKE 02:08:59
5 Master 30 JESÚS SÁNCHEZ RAMIREZ 515 CHANGARRO BIKE 02:09:50
6 Master 30 ROLYS SANCHEZ CASTAÑEDA 605 ALFAS 02:12:24
7 Master 30 MIGUEL SILVA FLORES 393 MONOS TEAM 01:38:56
8 Master 30 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 653 MONOS TEAM 01:38:57
9 Master 30 ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ 434 CCUAS 02:10:50
10 Master 30 ALDO FLORES ALARCON 619 CICLOMAZ 02:27:52
11 Master 30 MOISES MONARREZ FELIX 460 UAS 00:58:49
12 Master 30 VICTOR RAMON NAVARRO FLORES 431 CCUAS 01:03:06

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 AGUSTÍN FLORES ALARCON 615 CICLOMAZ 01:55:58
2 Master 40 JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA 577 DALAII 02:04:26
3 Master 40 PETER ACOSTA . 656 MALANKAS-SPORTQUO 02:09:47
4 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 458 MAZBIKE 02:18:52
5 Master 40 JESUS. MANUEL NUÑEZ SANDOVAL 609 SCORPIONS MTB TEAM 02:20:00
6 Master 40 Hector Dionicio Avendaño Soto 422 CCUAS 01:30:32
7 Master 40 RODOLFO VALDEZ ARRIETA 580 PACIFIC MTB 02:00:44
8 Master 40 ALBERTO ROBLES MARTINEZ 614 MAZBIKE 01:08:01
9 Master 40 Jesús Sánchez Tapia 592 SPARTAN 01:27:50

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 ROLANDO FLORES GUERRERO 429 KELLYS BIKE 01:37:08
2 Master 50 MARTIN GOMEZ MADERO 567 2 DE 3 01:37:09
3 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 552 LICTEAM AGUILAS UAS 01:43:38
4 Master 50 FELIPE DE JESUS RAMOS GUTIERREZ 585 CICLOMAZ 01:48:08
5 Master 50 JESÚS SAÚL GUILLEN ROMERO 572 MAZBIKE 01:55:25
6 Master 50 OSWALDO BURGUEÑO PIÑA 624 CICLOMAZ 02:09:50

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Pesado (100k +) NAHUM MISAEL GARCIA OSUNA 432 TERRONES TEAM 01:02:48
2 Pesado (100k +) DAVID LIZARRAGA FLORES 672 ROSBIKE 01:06:53
3 Pesado (100k +) ALBERTO MEDINA JASSO 481 PEDALES DEL PUERTO 01:08:09
4 Pesado (100k +) ANGEL MANUEL ANDRADE ROSALES 479 FORZA BIKE 01:09:10
5 Pesado (100k +) JOSE ALEJANDRO GARCIA SANDOVAL 441 SAMBO ALVAREZ 01:12:32
6 Pesado (100k +) OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ 527 ALFAS 01:15:27
7 Pesado (100k +) JONATHAN GARCIA MEDRANO 593 PEDALES DEL PUERTO 01:15:46
8 Pesado (100k +) LUIS MACIEL AGUIRRE 551 2 DE 3 01:19:45
9 Pesado (100k +) CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA 537 LOBOS 01:26:14
10 Pesado (100k +) JUAN RAMÓN GUZMAN AVILA 679 PERROS SIN DUEÑO 01:28:33
11 Pesado (100k +) RAFAEL REYES OSUNA 464 STECK SEGUROS 01:30:13
12 Pesado (100k +) JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO 574 LIBRE 01:39:03
13 Pesado (100k +) JESUS CARLOS LOPEZ FELIX 617 ELECTROLIT 01:56:15

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 559 LICTEAM AGUILAS UAS 00:57:25
2 Principiantes A JOSE MANUEL FLORES VERDUGO 542 DESVALAGADOS 00:58:52
3 Principiantes A AIRAN MEDRANO VAZQUEZ 433 TERRONES TEAM 01:00:30
4 Principiantes A MARCO ANTONIO CARRILLO BOGARIN 630 GREENTEAM 01:00:33
5 Principiantes A JADIEL ABISIL LOPEZ GONZALEZ 651 PERROS SIN DUEÑO 01:00:38
6 Principiantes A ALFREDO AGUAYO GALINDO 639 CICLOTOUR MAZATLAN 01:03:30
7 Principiantes A JESÚS GIOVANNI ARAMBURO JAIME 550 CICLOMAZ 01:04:11
8 Principiantes A FERNANDO AGUILAR AMAYA 440 PACIFIC MTB 01:04:26
9 Principiantes A JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA 620 PACIFIC MTB 01:05:42
10 Principiantes A JOSE CARLOS VEGA CORONADO 400 NAUTICA 01:08:21
11 Principiantes A JOSÉ LUIS SALAZAR ESPINOZA 581 NAÚTICA 01:08:37
12 Principiantes A EMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA 558 LICTEAM AGUILAS UAS 01:08:51
13 Principiantes A ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA 545 TALLER ALVAREZ 01:10:32
14 Principiantes A CRISTIAN JOVANNY SANCHEZ LOPEZ 477 FORZA BIKE 01:12:27
15 Principiantes A ALFONSO GARCIA GONZALEZ 402 AIR FORCE 01:12:54
16 Principiantes A MARCOS JOSEP GUERRA GUERRA 677 CORRECAMINOS 01:13:48
17 Principiantes A STEVE LACROIX LACROIX 626 NBK2 01:15:31
18 Principiantes A DANIEL ZAVALA OCEJO 502 CRAZYBIKES 01:16:00
19 Principiantes A LUIUS ALBERTO PÁEZ OROPEZA 487 PEDALESDEL PUERTO 01:20:13
20 Principiantes A JESUS MARTÍN RAMIREZ LOPEZ 674 ROSBIKE 01:21:31
21 Principiantes A ALEJANDRO JIMAREZ GARCIA 418 AIR FORCE 01:21:59
22 Principiantes A JIMMY ALONSO ORTIZ CALVILLO 628 SPARTAN 01:35:08
23 Principiantes A PAUL ONTIVEROS MARTÍNEZ 629 LIBRE 01:39:08
24 Principiantes A ANGEL EDUARDO GALVAN CONTRERAS 389 PACIFIC MTB 01:41:29
25 Principiantes A MAO LIAN MARTINEZ PRECIADO 428 DESBALAGA2 01:48:55
26 Principiantes A FRANCISCO EDUARDO HERNÁNDEZ TIRADO 680 RISIBLE TEAM 02:38:39

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B JULIAN MARQUEZ MARTINEZ 420 AIR FORCE 00:59:37
2 Principiantes B OSWALDO ALVAREZ LOPEZ 442 SAMBO ALVAREZ 01:02:12
3 Principiantes B MANUEL TIRADO GARCÍA 604 PACIFIC MTB 01:03:20
4 Principiantes B FRANK SANCHEZ MENDOZA 419 01:06:14
5 Principiantes B JOSE LUIS OSUNA PEREZ 590 ALFAS 01:06:53
6 Principiantes B JULIAN GONZALEZ CORONADO 449 DESVALAGADOS 01:07:37
7 Principiantes B ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA 435 GALGOS MTB 01:07:42
8 Principiantes B FREDDY REYES DIAZ 448 FORZA 01:08:15
9 Principiantes B JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA 531 AFERRADOS SIN FRENO 01:11:02
10 Principiantes B RAMON TIRADO O 522 PEDALES DEL PUERTO 01:11:35
11 Principiantes B HIRAM LIZARRAGA ZAMUDIO 570 DESVALAGADOS 01:11:39
12 Principiantes B VÍCTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES 602 PACIFIC MTB 01:11:53
13 Principiantes B JOSE ALEJO SANDOVAL GALLARDO 524 DESVALAGADOS 01:12:44
14 Principiantes B ALFONSO OLIVAS C 484 PEDALES DEL PUERTO 01:13:17
15 Principiantes B LUIS RUBEN CARRILLO AGUILA 444 AFERRADOS SIN FRENO 01:13:52
16 Principiantes B HÉCTOR SAMUEL LARA GARCÍA 386 ELECTRO BIKERS 01:15:27
17 Principiantes B JORGE LOPEZ TAPIA 478 PEDALES DEL PUERTO 01:16:37
18 Principiantes B ARMANDO GODOY QUINTERO 403 PEDALES DEL PUERTO 01:16:54
19 Principiantes B DANIEL VALLE GIL 611 EL 6 01:16:54
20 Principiantes B EDUARDO TORRES ASTORGA 625 PEDALES DEL PUERTO 01:18:42
21 Principiantes B JESUS DISO TERCERO 414 BIKELINE 01:19:33
22 Principiantes B DAVID ULISES ESCALANTE MONTOYA 529 CICLOMAZ 01:20:25
23 Principiantes B ANGEL JOAQUIN ORTIZ 512 PSD 01:20:47
24 Principiantes B ARMANDO COPPEL GOMEZ RUBIO 491 PEDALES DEL PUERTO 01:21:19
25 Principiantes B RICARDO GALVEZ SOTO 380 FORZA BIKE 01:22:59
26 Principiantes B OBED JASSIEL VARGAS ARREOLA 638 LOBOS 01:24:08
27 Principiantes B CRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 610 SCORPIONS MTB TEAM 01:24:50
28 Principiantes B JOSE MANUEL VALDEZ SILVA 413 NINGUNO 01:32:36
29 Principiantes B ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE 649 LIBRE 01:35:35
30 Principiantes B IRAM IVAN LIZARRAGA SANCHEZ 384 DEL MUNDO Y DEL MONTE 01:40:27
31 Principiantes B RAOUL MENDOZA RAMIREZ 382 CHANGARRO BIKE 01:44:23
32 Principiantes B JESUS ERNESTO MELENDREZ BENITEZ 622 LIBRE 01:44:23
33 Principiantes B SERGIO TORRONTEGUI AVILA 513 LIBRE 02:38:17

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C AARON ZAMUDIO NIEBLA 510 PSD 01:02:29
2 Principiantes C Víctor Salazar Alderete 578 Aferrados sin frenos 01:06:22
3 Principiantes C ISRAEL AGUSTIN FLORES GAMBOA 516 CHANGARRO BIKE 01:09:29
4 Principiantes C JESÚS ANTONIO VALENZUELA FLORES 582 NAUTICA 01:13:08
5 Principiantes C ERICK NAVARRO FERNANDEZ 501 2 DE 3 01:13:27
6 Principiantes C Jaime Daniel Vargas Rodriguez 520 PEDALES DEL PUERTO 01:13:27
7 Principiantes C FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS 387 ELECTRO BIKERS 01:14:09
8 Principiantes C JUAN ISABEL ESPINOZA GONZALEZ 539 LOBOS 01:15:31
9 Principiantes C JOSE INES ENCISO LIZARRAGA 538 LOBOS 01:20:25
10 Principiantes C RICARDO ELIAS IBARRA HERNANDEZ 454 KELLY'S BIKE SHOP 01:21:56
11 Principiantes C ANTONIO ESTRADA CRUZ 390 PACIFIC MTB 01:23:29
12 Principiantes C FELIPE PARRA CAÑEDO 627 PEDALES DEL PUERTO 01:23:34
13 Principiantes C RODRIGO VALENZUELA HERNÁNDEZ 399 ELECTRO BIKERS 01:26:46
14 Principiantes C ORLANDO SOBERANES ESCALANTE 409 LOS PEDALES DEL PUERTO 01:27:14
15 Principiantes C ANTONIO VARGAS LANDEROS 438 FORZA BIKE 01:27:15
16 Principiantes C JOSE RIVERA ACOSTA 412 01:47:23
17 Principiantes C VÍCTOR SÁNCHEZ SARIÑANA 503 LIBRE 01:57:26