Domingo, 24/Marzo/2019

Maraton El Armadillo 2019

La tercera fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es un maratón que empieza en el poblado el Armadillo, recorre los caminos vecinales rumbo al Chilillo, Cofridía y regresa al Armadillo, completando las 3 distancias que se correrán este año.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 466 ]


HECTOR ALEJANDRO ROSALES AGUILAR
FORZA BIKE

02:02:20

2

[ 621 ]


Alfredo Arreola Zatarain
ALFAS

02:02:21

3

[ 565 ]


TIKO ARMENTA LAZARO
LICTEAM AGUILAS UAS

02:02:22

4

[ 421 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
CCUAS

02:04:27

5

[ 561 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM AGUILAS UAS

02:05:33

6

[ 645 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUS TEAM

02:05:35

7

[ 405 ]


EDUARDO GERARDO RODRÍGUEZ
RUST-TEAM

02:08:35

8

[ 553 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

02:54:01

9

[ 631 ]


JOSÉ MANUEL CARRILLO BOGARIN
GREEN TEAM

01:46:34

10

[ 415 ]


JOSE OCTAVIO URIAS ALARCON
MONOS TEAM

02:07:59

11

[ 646 ]


Luis Fernando Atienzo Cárdenas
RUST TEAM

02:08:34

12

[ 642 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CÁRDENAS
RUST TEAM

02:09:24

13

[ 644 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

02:12:16

14

[ 468 ]


JUAN RAMON OSUNA TIRADO
FORZA BIKE

01:01:28

15

[ 546 ]


FRANCISCO MATUS ACOSTA
DAYSA

02:04:42

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 451 ]


EVERARDO VALDEZ CHIQUETE
ALFAS

01:31:02

2

[ 673 ]


JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA
ROSBIKE

01:32:51

3

[ 462 ]


JACK BELTRAN BOUTIER
ALFAS

01:34:09

4

[ 536 ]


JUAN JOSE ENCISO TAPIA
2 DE 3

01:34:10

5

[ 426 ]


EDGAR OMAR CRESPO TIRADO
ALFAS MTB

01:34:34

6

[ 568 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
ALFAS

01:37:47

7

[ 395 ]


MARIO URIAS CASTRO
CICLOMAZ

01:40:44

8

[ 519 ]


CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNa
PSD

01:42:34

9

[ 633 ]


JOSÉ ALBERTO TAMAYO GIL
GREEN TEAM

01:43:59

10

[ 526 ]


ROBERTO LOPEZ CARRILLO
DESVALAGADOS

01:50:23

11

[ 576 ]


OMAR ENCISO CRUZ
PSD

02:02:42

12

[ 566 ]


GABINO ACOSTA LIZARRAGA
PERRO SIN DUEÑO

02:06:15

13

[ 598 ]


CRISTOBAL REYES OSUNA
FREERIDERS

02:06:37

14

[ 456 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
CCUAS

02:14:26

15

[ 641 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

01:01:51

16

[ 476 ]


CARLOS TIRADO VAZQUEZ
ALFAS

01:08:48

17

[ 597 ]


ALEJANDRO TRUEBA VALENZUELA
DALAI

01:13:18

18

[ 427 ]


HANSZEL CECILL MACIAS MARTINEZ
DESBALAGA2

01:34:54

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 417 ]


DANIEL FLORES RENDON
RUTA CHICHIMECA

01:32:39

2

[ 655 ]


DANIEL TRUJILLO .
MALANKAS-SPORTQUO

01:37:00

3

[ 608 ]


MARTIN MADRIGAL VARGAS
ALFAS

01:41:54

4

[ 540 ]


OSCAR CRUZ TAPIA
PERROS SIN DUEÑO

01:42:28

5

[ 589 ]


SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL
CICLOMAZ

01:46:27

6

[ 587 ]


DANIEL ESPARZA SOTO

01:46:43

7

[ 616 ]


ADRIAN HERRERA HERNANDEZ
ALFAS

01:46:44

8

[ 650 ]


JOSÉ ESCOBAR SÁNCHEZ
DALAI

01:46:44

9

[ 523 ]


JULIO CESAR VELARDE NORIEGA
BIKELINE

01:50:26

10

[ 504 ]


JUAN JOSÉ GUERRERO CRUZ
CICLOMAZ GUERREROS

01:51:08

11

[ 469 ]


EDUARDO CHAVEZ LIZÁRRAGA
MAZ BIKE

01:56:00

12

[ 521 ]


JOSE LUIS TORRES
CC UAS

01:57:32

13

[ 488 ]


CESAR FERNÁNDEZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

01:58:36

14

[ 473 ]


PABLO SARRE FANO
ASK2

01:59:51

15

[ 654 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

01:01:56

16

[ 544 ]


DANIEL PEÑA DÍAZ
NBK2

01:08:00

17

[ 495 ]


JAIR EDUARDO ZAMUDIO GARZA
NBK2

02:04:11

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 436 ]


MARCO TULIO RIVERA LERIGET
PACIFIC MTB

01:04:37

2

[ 528 ]


ERNESTO CAMACHO HERNÁNDEZ
PACIFIC MTB

01:04:57

3

[ 676 ]


HUMBERTO RENDÓN RENDÓN
CORRECAMINOS

01:06:32

4

[ 647 ]


MARCOS HERNÁNDEZ SARMIENTO
Perros sin dueño

01:09:20

5

[ 599 ]


JOSE ANTONIO MEZA TORRES
LIBRE

01:10:16

6

[ 482 ]


SERGIO MORALES CARBALLO
FORZA BIKE

01:12:32

7

[ 499 ]


MICHAEL FREDRICKSON ELMALO
NBK2

01:14:41

8

[ 517 ]


CARLOS JAVIER OSUNA LIZÁRRAGA
CHANGARRO BIKE

01:18:05

9

[ 586 ]


OCTAVIO DE LA PARRA DIAZ
SCOTT DURANGO

01:22:48

10

[ 613 ]


ARTURO SALCEDO CLAVERAN
NBK2

01:23:53

11

[ 480 ]


ENRIQUE SONORA ESTRADA
FORZA BIKE

01:27:41

12

[ 594 ]


SALVADOR MARTINEZ OLIVARES
FREERIDERS

01:30:10

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 569 ]


JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
PERROS SIN DUEÑO

01:09:02

2

[ 505 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXXIS COSTA RICA

01:09:39

3

[ 437 ]


HUMBERTO ESPARZA MORENO
CORRECAMINOS DGO

01:10:36

4

[ 391 ]


RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ
PACIFIC MTB

01:14:44

5

[ 381 ]


GARNETT JOHNSON JOHNSON
NO

01:18:26

6

[ 455 ]


ERNESTO GUERRERO RUIZ
FORZA BIKE

01:18:57

7

[ 483 ]


JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO
FORZA BIKE

01:22:10

8

[ 408 ]


DAVID IRVINE GOODMAN
FORZABIKE

01:24:28

9

[ 404 ]


OSCAR KELLY LOPEZ
PEDALES DEL PUERTO

01:42:09

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 394 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ
KELLYS BIKE SHOP

01:55:52

2

[ 416 ]


KENYA KARINA ZATARAIN REYES
BIKE LINE

02:00:26

3

[ 584 ]


GUADALUPE ESTRADA OSUNA
NBK2

02:07:58

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 543 ]


Marisa Suhey Ortiz Rodriguez
DAYSA

02:08:12

2

[ 640 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
KAFITT

02:16:13

3

[ 423 ]


MICHELLE MEZA SANABIA
SANABIA

02:32:41

4

[ 398 ]


FERNANDA KELLY MAGAÑA
KELLY'S BIKE SHOP

02:32:43

5

[ 489 ]


DANIELA CHIQUETE NAVARRO
CARLOS STECK SEGUROS

02:38:11

6

[ 541 ]


MARIA DE JESUS ANGULO TOSTADO
MAZBIKE

02:48:27

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 652 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

01:47:28

2

[ 564 ]


José Ulises García Núñez
LICTEAM AGUILAS UAS

01:47:47

3

[ 548 ]


CARLOS ALEXIS GUERRERO MONTES
CICLOMAS

01:58:53

4

[ 424 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

02:59:15

5

[ 648 ]


ARTURO LUNA ROMERO
SCOTT FORTIUS

02:16:22

6

[ 618 ]


RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN
CICLOBIKE

01:53:58

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 425 ]


DORJEAN AGUILAR GONZALEZ
KELLYS BIKESHOP

01:08:16

2

[ 675 ]


GUADALUPE Cardenas Garcia
CORRECAMINOS

01:09:31

3

[ 485 ]


JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE
FORZA BIKE

01:20:59

4

[ 588 ]


Daniela Lizeth Esparza Payán
LICTEAM ÁGUILAS UAS

01:28:56

5

[ 659 ]


FERNANDA ULLOA LOPEZ
JAGUARES

01:29:53

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 385 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
PACIFIC MTB

01:15:01

2

[ 450 ]


ISABEL LOPEZ MORENO
BRISEÑO

01:16:25

3

[ 530 ]


MARISELA TIRADO ALDERETE
AFERRADOS SIN FRENO

01:18:35

4

[ 591 ]


NORMA RODRIGUEZ HERNANDEZ
SPARTAN

01:20:33

5

[ 461 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE
MAZ BIJE

01:32:15

6

[ 498 ]


YAHAIRA CRESPO SARABIA
EDECIM

01:39:28

7

[ 439 ]


ALMA NIDIA PEREDA MAYORGA
FORZA BIKE

01:40:09

8

[ 637 ]


ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE
LOBOS

01:45:21

9

[ 496 ]


KARINA VANESSA LOPEZ OSUNA
NBK2

01:52:10

10

[ 506 ]


ITZIA ZATARAIN SOTO
LIBRE

01:55:19

11

[ 500 ]


ROXANA LISETTE AGUIRRE RIOS
EDECIM

01:55:51

12

[ 497 ]


JAZMIN PAOLA OSUNA OSUNA
EDECIM

01:58:52

13

[ 494 ]


CRISTINA OJEDA FREGOSO
EDECIM

01:58:53

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 664 ]


Leonardo Manecillas Millan
Jaguares

00:00:01

2

[ 573 ]


Alejandro Portillo Cisneros
2 de 3

00:00:02

3

[ 532 ]


Diego Osuna Tirado
Aferrados sin freno/Edecim

00:00:03

4

[ 634 ]


Andrew Antonio Castañeda Morales
Agroproductos Krag

00:00:04

5

[ 601 ]


Regina Villa Montoya
NBK2/Edecim

00:00:05

6

[ 596 ]


Alejandro Salvador Rodriguez Martinez
Freeriders

00:00:06

7

[ 508 ]


Santiago Sánchez Zatarain
Libre

00:00:07

Categoría Infantil AA

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 467 ]


Diego Gomez Kelly
EDECIM

00:00:08

2

[ 490 ]


Christian Andree Fernandez VAZQUEZ
Pedales del puerto

00:00:09

3

[ 547 ]


Lucia Ruiz Angulo
Mazbike

00:00:10

4

[ 603 ]


Anthony Manuel Ontiveros Resendez
Pacific mtb

00:00:11

5

[ 660 ]


Mateo Paez Barron
Jaguares

00:00:12

6

[ 447 ]


Nicolás Jumilla Osuna
Edecim

00:00:13

7

[ 509 ]


Victoria Sánchez Zatarain
Libre

00:00:14

8

[ 600 ]


Luis Javier Santos Tejeda
NBK2

00:00:15

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 670 ]


ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO
Rosbike

00:00:16

2

[ 443 ]


Luis Ignacio Carrillo Crespo
Aferrados sin freno

00:00:17

3

[ 665 ]


Abel Angel Angel
Jaguares

00:00:18

4

[ 362 ]


Angel Daniel Palacio Pastrana
Armadillo

00:00:19

5

[ 363 ]


Jail Alexander Mendoza Pastrano
Armadillo

00:00:20

6

[ 493 ]


Santiago Cuevas Ojeda
Edecim

00:00:21

7

[ 446 ]


Jesus Samuel Zatarain Aguirre
Edecim

00:00:22

8

[ 368 ]


Alfredo Kenay Salazar Velarde
Jaguares

00:00:23

9

[ 457 ]


Diana Alvarez Tiznado
Maz Bike

00:00:24

10

[ 606 ]


Mia Lilibeth Valle Jimenez
El 6

00:00:25

11

[ 514 ]


Sergio Torrontegui Díaz
Libre

00:00:26

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 662 ]


Mario Abel Martínez Peraza
Jaguares

00:00:27

2

[ 535 ]


Hector Emiliano Enciso Hernandez
2 de 3

00:00:28

3

[ 492 ]


Sebastian Cuevas Ojeda
Edecim

00:00:29

4

[ 486 ]


Fredy Sebastian Reyes Pereda
Forza Bike

00:00:30

5

[ 445 ]


Gael Alejandro Jumilla Osuna
Edecim

00:00:31

6

[ 668 ]


Erubiel Zatarain Tirado
Jaguares

00:00:32

7

[ 661 ]


Marco Aurelio Paez Barron
Jaguares

00:00:33

8

[ 507 ]


Emily Lizarraga Zatarain
Libre

00:00:34

9

[ 663 ]


Jorge de Jesus Lamarque Lopez
Jaguares

00:00:35

10

[ 595 ]


Alejandro Trueba Sarabia
Dalai

00:00:36

11

[ 632 ]


Gael Jazid Tamayo Corrales
Green teal

00:00:37

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 607 ]


SERGIO DONOVAN LIZÁRRAGA VALLE
EL 6

01:44:12

2

[ 671 ]


ROBERTO FARID TORRES CAMBEROS
ROSBIKE

01:43:56

3

[ 533 ]


JOSE ANTONIO MELENDREZ GARCIA
DESVALAGADOS

01:54:29

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 474 ]


JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUELAS
FORZA BIKE

01:35:31

2

[ 475 ]


LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN
FORZA BIKE

01:39:53

3

[ 667 ]


HÉCTOR VELAZQUEZ LAMARQUE
JAGUARES

01:45:31

4

[ 636 ]


Andrik Osuna Rodarte
CICLOMAZ

01:49:13

5

[ 534 ]


JESÚS EDUARDO OSUNA TIRADO
AFERRADOS SIN FRENO/EDECIM

01:54:44

6

[ 554 ]


JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ
LICTEAM AGUILAS UAS

01:03:26

7

[ 666 ]


JUAN CARLOS LOPEZ LARA
JAGUARES

01:05:24

8

[ 560 ]


HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ
LICTEAM AGUILAS UAS

01:05:50

9

[ 579 ]


ALEJANDRO SALAZAR ESPINOZA
AFERRADOS SIN FRENO

02:41:16

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 470 ]


ALEJANDRO VELARDE OSUNA
FORZA BIKE

01:57:14

2

[ 472 ]


JOSE DANIEL ENCISO AGUIRRE
FORZA BIKE

01:57:15

3

[ 549 ]


cesar alejandro monjaraz Salas
CICLOMAZ

01:58:36

4

[ 612 ]


MAURICIO MADRIGAL MARTINEZ
ALFAS

02:17:43

5

[ 556 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM AGUILAS UAS

02:52:08

6

[ 452 ]


MARCOS LUNA HERNANDEZ
ALFAS

01:32:43

7

[ 471 ]


JONATHAN JESUS BALDENEGRO GOMEZ
FORZA

01:33:40

8

[ 562 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
LICTEAM AGUILAS UAS

01:35:15

9

[ 557 ]


PAUL HERNANDEZ NERIZ
LICTEAM AGUILAS UAS

01:36:44

10

[ 563 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
LICTEAM AGUILAS UAS

00:53:06

11

[ 459 ]


Carlos Alejandro Alvarez Tiznado
MAZ BIKE

00:55:33

12

[ 453 ]


RAUL HUMBERTO BUSTAMANTE SIQUEIROS
ALFAS

00:58:02

13

[ 383 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ

01:19:48

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 669 ]


PASCUAL TORRES HUERTA
ROSBIKE

02:00:51

2

[ 401 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
UAS

02:04:26

3

[ 518 ]


MIGUEL OTERO PEREZ
CHANGARRO BIKE

02:07:41

4

[ 430 ]


ROLANDO FLORES MERCADO
KELLYS BIKE

02:08:59

5

[ 515 ]


JESÚS SÁNCHEZ RAMIREZ
CHANGARRO BIKE

02:09:50

6

[ 605 ]


ROLYS SANCHEZ CASTAÑEDA
ALFAS

02:12:24

7

[ 393 ]


MIGUEL SILVA FLORES
MONOS TEAM

01:38:56

8

[ 653 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
MONOS TEAM

01:38:57

9

[ 434 ]


ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ
CCUAS

02:10:50

10

[ 619 ]


ALDO FLORES ALARCON
CICLOMAZ

02:27:52

11

[ 460 ]


MOISES MONARREZ FELIX
UAS

00:58:49

12

[ 431 ]


VICTOR RAMON NAVARRO FLORES
CCUAS

01:03:06

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 615 ]


AGUSTÍN FLORES ALARCON
CICLOMAZ

01:55:58

2

[ 577 ]


JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA
DALAII

02:04:26

3

[ 656 ]


PETER ACOSTA .
MALANKAS-SPORTQUO

02:09:47

4

[ 458 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE

02:18:52

5

[ 609 ]


JESUS. MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
SCORPIONS MTB TEAM

02:20:00

6

[ 422 ]


Hector Dionicio Avendaño Soto
CCUAS

01:30:32

7

[ 580 ]


RODOLFO VALDEZ ARRIETA
PACIFIC MTB

02:00:44

8

[ 614 ]


ALBERTO ROBLES MARTINEZ
MAZBIKE

01:08:01

9

[ 592 ]


Jesús Sánchez Tapia
SPARTAN

01:27:50

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 429 ]


ROLANDO FLORES GUERRERO
KELLYS BIKE

01:37:08

2

[ 567 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
2 DE 3

01:37:09

3

[ 552 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
LICTEAM AGUILAS UAS

01:43:38

4

[ 585 ]


FELIPE DE JESUS RAMOS GUTIERREZ
CICLOMAZ

01:48:08

5

[ 572 ]


JESÚS SAÚL GUILLEN ROMERO
MAZBIKE

01:55:25

6

[ 624 ]


OSWALDO BURGUEÑO PIÑA
CICLOMAZ

02:09:50

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 432 ]


NAHUM MISAEL GARCIA OSUNA
TERRONES TEAM

01:02:48

2

[ 672 ]


DAVID LIZARRAGA FLORES
ROSBIKE

01:06:53

3

[ 481 ]


ALBERTO MEDINA JASSO
PEDALES DEL PUERTO

01:08:09

4

[ 479 ]


ANGEL MANUEL ANDRADE ROSALES
FORZA BIKE

01:09:10

5

[ 441 ]


JOSE ALEJANDRO GARCIA SANDOVAL
SAMBO ALVAREZ

01:12:32

6

[ 527 ]


OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ
ALFAS

01:15:27

7

[ 593 ]


JONATHAN GARCIA MEDRANO
PEDALES DEL PUERTO

01:15:46

8

[ 551 ]


LUIS MACIEL AGUIRRE
2 DE 3

01:19:45

9

[ 537 ]


CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA
LOBOS

01:26:14

10

[ 679 ]


JUAN RAMÓN GUZMAN AVILA
PERROS SIN DUEÑO

01:28:33

11

[ 464 ]


RAFAEL REYES OSUNA
STECK SEGUROS

01:30:13

12

[ 574 ]


JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO
LIBRE

01:39:03

13

[ 617 ]


JESUS CARLOS LOPEZ FELIX
ELECTROLIT

01:56:15

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 559 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

00:57:25

2

[ 542 ]


JOSE MANUEL FLORES VERDUGO
DESVALAGADOS

00:58:52

3

[ 433 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
TERRONES TEAM

01:00:30

4

[ 630 ]


MARCO ANTONIO CARRILLO BOGARIN
GREENTEAM

01:00:33

5

[ 651 ]


JADIEL ABISIL LOPEZ GONZALEZ
PERROS SIN DUEÑO

01:00:38

6

[ 639 ]


ALFREDO AGUAYO GALINDO
CICLOTOUR MAZATLAN

01:03:30

7

[ 550 ]


JESÚS GIOVANNI ARAMBURO JAIME
CICLOMAZ

01:04:11

8

[ 440 ]


FERNANDO AGUILAR AMAYA
PACIFIC MTB

01:04:26

9

[ 620 ]


JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA
PACIFIC MTB

01:05:42

10

[ 400 ]


JOSE CARLOS VEGA CORONADO
NAUTICA

01:08:21

11

[ 581 ]


JOSÉ LUIS SALAZAR ESPINOZA
NAÚTICA

01:08:37

12

[ 558 ]


EMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA
LICTEAM AGUILAS UAS

01:08:51

13

[ 545 ]


ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA
TALLER ALVAREZ

01:10:32

14

[ 477 ]


CRISTIAN JOVANNY SANCHEZ LOPEZ
FORZA BIKE

01:12:27

15

[ 402 ]


ALFONSO GARCIA GONZALEZ
AIR FORCE

01:12:54

16

[ 677 ]


MARCOS JOSEP GUERRA GUERRA
CORRECAMINOS

01:13:48

17

[ 626 ]


STEVE LACROIX LACROIX
NBK2

01:15:31

18

[ 502 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAZYBIKES

01:16:00

19

[ 487 ]


LUIUS ALBERTO PÁEZ OROPEZA
PEDALESDEL PUERTO

01:20:13

20

[ 674 ]


JESUS MARTÍN RAMIREZ LOPEZ
ROSBIKE

01:21:31

21

[ 418 ]


ALEJANDRO JIMAREZ GARCIA
AIR FORCE

01:21:59

22

[ 628 ]


JIMMY ALONSO ORTIZ CALVILLO
SPARTAN

01:35:08

23

[ 629 ]


PAUL ONTIVEROS MARTÍNEZ
LIBRE

01:39:08

24

[ 389 ]


ANGEL EDUARDO GALVAN CONTRERAS
PACIFIC MTB

01:41:29

25

[ 428 ]


MAO LIAN MARTINEZ PRECIADO
DESBALAGA2

01:48:55

26

[ 680 ]


FRANCISCO EDUARDO HERNÁNDEZ TIRADO
RISIBLE TEAM

02:38:39

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 420 ]


JULIAN MARQUEZ MARTINEZ
AIR FORCE

00:59:37

2

[ 442 ]


OSWALDO ALVAREZ LOPEZ
SAMBO ALVAREZ

01:02:12

3

[ 604 ]


MANUEL TIRADO GARCÍA
PACIFIC MTB

01:03:20

4

[ 419 ]


FRANK SANCHEZ MENDOZA

01:06:14

5

[ 590 ]


JOSE LUIS OSUNA PEREZ
ALFAS

01:06:53

6

[ 449 ]


JULIAN GONZALEZ CORONADO
DESVALAGADOS

01:07:37

7

[ 435 ]


ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA
GALGOS MTB

01:07:42

8

[ 448 ]


FREDDY REYES DIAZ
FORZA

01:08:15

9

[ 531 ]


JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA
AFERRADOS SIN FRENO

01:11:02

10

[ 522 ]


RAMON TIRADO O
PEDALES DEL PUERTO

01:11:35

11

[ 570 ]


HIRAM LIZARRAGA ZAMUDIO
DESVALAGADOS

01:11:39

12

[ 602 ]


VÍCTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES
PACIFIC MTB

01:11:53

13

[ 524 ]


JOSE ALEJO SANDOVAL GALLARDO
DESVALAGADOS

01:12:44

14

[ 484 ]


ALFONSO OLIVAS C
PEDALES DEL PUERTO

01:13:17

15

[ 444 ]


LUIS RUBEN CARRILLO AGUILA
AFERRADOS SIN FRENO

01:13:52

16

[ 386 ]


HÉCTOR SAMUEL LARA GARCÍA
ELECTRO BIKERS

01:15:27

17

[ 478 ]


JORGE LOPEZ TAPIA
PEDALES DEL PUERTO

01:16:37

18

[ 403 ]


ARMANDO GODOY QUINTERO
PEDALES DEL PUERTO

01:16:54

19

[ 611 ]


DANIEL VALLE GIL
EL 6

01:16:54

20

[ 625 ]


EDUARDO TORRES ASTORGA
PEDALES DEL PUERTO

01:18:42

21

[ 414 ]


JESUS DISO TERCERO
BIKELINE

01:19:33

22

[ 529 ]


DAVID ULISES ESCALANTE MONTOYA
CICLOMAZ

01:20:25

23

[ 512 ]


ANGEL JOAQUIN ORTIZ
PSD

01:20:47

24

[ 491 ]


ARMANDO COPPEL GOMEZ RUBIO
PEDALES DEL PUERTO

01:21:19

25

[ 380 ]


RICARDO GALVEZ SOTO
FORZA BIKE

01:22:59

26

[ 638 ]


OBED JASSIEL VARGAS ARREOLA
LOBOS

01:24:08

27

[ 610 ]


CRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
SCORPIONS MTB TEAM

01:24:50

28

[ 413 ]


JOSE MANUEL VALDEZ SILVA
NINGUNO

01:32:36

29

[ 649 ]


ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE
LIBRE

01:35:35

30

[ 384 ]


IRAM IVAN LIZARRAGA SANCHEZ
DEL MUNDO Y DEL MONTE

01:40:27

31

[ 382 ]


RAOUL MENDOZA RAMIREZ
CHANGARRO BIKE

01:44:23

32

[ 622 ]


JESUS ERNESTO MELENDREZ BENITEZ
LIBRE

01:44:23

33

[ 513 ]


SERGIO TORRONTEGUI AVILA
LIBRE

02:38:17

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 510 ]


AARON ZAMUDIO NIEBLA
PSD

01:02:29

2

[ 578 ]


Víctor Salazar Alderete
Aferrados sin frenos

01:06:22

3

[ 516 ]


ISRAEL AGUSTIN FLORES GAMBOA
CHANGARRO BIKE

01:09:29

4

[ 582 ]


JESÚS ANTONIO VALENZUELA FLORES
NAUTICA

01:13:08

5

[ 501 ]


ERICK NAVARRO FERNANDEZ
2 DE 3

01:13:27

6

[ 520 ]


Jaime Daniel Vargas Rodriguez
PEDALES DEL PUERTO

01:13:27

7

[ 387 ]


FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS
ELECTRO BIKERS

01:14:09

8

[ 539 ]


JUAN ISABEL ESPINOZA GONZALEZ
LOBOS

01:15:31

9

[ 538 ]


JOSE INES ENCISO LIZARRAGA
LOBOS

01:20:25

10

[ 454 ]


RICARDO ELIAS IBARRA HERNANDEZ
KELLY'S BIKE SHOP

01:21:56

11

[ 390 ]


ANTONIO ESTRADA CRUZ
PACIFIC MTB

01:23:29

12

[ 627 ]


FELIPE PARRA CAÑEDO
PEDALES DEL PUERTO

01:23:34

13

[ 399 ]


RODRIGO VALENZUELA HERNÁNDEZ
ELECTRO BIKERS

01:26:46

14

[ 409 ]


ORLANDO SOBERANES ESCALANTE
LOS PEDALES DEL PUERTO

01:27:14

15

[ 438 ]


ANTONIO VARGAS LANDEROS
FORZA BIKE

01:27:15

16

[ 412 ]


JOSE RIVERA ACOSTA

01:47:23

17

[ 503 ]


VÍCTOR SÁNCHEZ SARIÑANA
LIBRE

01:57:26