Domingo, 24/Marzo/2019

Maraton El Armadillo 2019

La tercera fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es un maratón que empieza en el poblado el Armadillo, recorre los caminos vecinales rumbo al Chilillo, Cofridía y regresa al Armadillo, completando las 3 distancias que se correrán este año.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 466 ]


HECTOR ALEJANDRO ROSALES AGUILAR
FORZA BIKE

Lap 1: 00:55:02
Lap 2: 00:31:17
Lap 3: 00:36:02
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:02:20

2

[ 621 ]


Alfredo Arreola Zatarain
ALFAS

Lap 1: 00:54:13
Lap 2: 00:31:35
Lap 3: 00:36:33
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:02:21

3

[ 565 ]


TIKO ARMENTA LAZARO
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:54:15
Lap 2: 00:33:30
Lap 3: 00:34:37
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:02:22

4

[ 421 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
CCUAS

Lap 1: 00:56:10
Lap 2: 01:08:17
Lap 3: 00:34:37
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:04:27

5

[ 561 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:58:48
Lap 2: 00:31:55
Lap 3: 00:34:50
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:05:33

6

[ 645 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUS TEAM

Lap 1: 00:57:12
Lap 2: 00:33:38
Lap 3: 00:34:45
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:05:35

7

[ 405 ]


EDUARDO GERARDO RODRÍGUEZ
RUST-TEAM

Lap 1: 00:57:13
Lap 2: 00:34:14
Lap 3: 00:37:08
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:08:35

8

[ 553 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:53:13
Lap 2: 01:17:20
Lap 3: 00:43:28
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:54:01

9

[ 631 ]


JOSÉ MANUEL CARRILLO BOGARIN
GREEN TEAM

Lap 1: 01:09:47
Lap 2: 00:36:47
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:46:34

10

[ 415 ]


JOSE OCTAVIO URIAS ALARCON
MONOS TEAM

Lap 1: 00:53:15
Lap 2: 01:14:44
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:07:59

11

[ 646 ]


Luis Fernando Atienzo Cárdenas
RUST TEAM

Lap 1: 00:59:54
Lap 2: 01:08:40
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:08:34

12

[ 642 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CÁRDENAS
RUST TEAM

Lap 1: 01:00:54
Lap 2: 01:08:30
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:09:24

13

[ 644 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

Lap 1: 01:06:48
Lap 2: 01:05:28
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:12:16

14

[ 468 ]


JUAN RAMON OSUNA TIRADO
FORZA BIKE

Lap 1: 01:01:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:01:28

15

[ 546 ]


FRANCISCO MATUS ACOSTA
DAYSA

Lap 1: 02:04:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:04:42

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 451 ]


EVERARDO VALDEZ CHIQUETE
ALFAS

Lap 1: 00:57:48
Lap 2: 00:33:14
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:31:02

2

[ 673 ]


JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA
ROSBIKE

Lap 1: 00:58:16
Lap 2: 00:34:35
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:32:51

3

[ 462 ]


JACK BELTRAN BOUTIER
ALFAS

Lap 1: 00:59:51
Lap 2: 00:34:19
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:09

4

[ 536 ]


JUAN JOSE ENCISO TAPIA
2 DE 3

Lap 1: 01:00:21
Lap 2: 00:33:49
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:10

5

[ 426 ]


EDGAR OMAR CRESPO TIRADO
ALFAS MTB

Lap 1: 00:59:55
Lap 2: 00:34:39
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:34

6

[ 568 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
ALFAS

Lap 1: 00:59:56
Lap 2: 00:37:51
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:37:47

7

[ 395 ]


MARIO URIAS CASTRO
CICLOMAZ

Lap 1: 01:02:30
Lap 2: 00:38:14
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:40:44

8

[ 519 ]


CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNa
PSD

Lap 1: 01:05:25
Lap 2: 00:37:09
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:42:34

9

[ 633 ]


JOSÉ ALBERTO TAMAYO GIL
GREEN TEAM

Lap 1: 01:02:59
Lap 2: 00:41:00
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:43:59

10

[ 526 ]


ROBERTO LOPEZ CARRILLO
DESVALAGADOS

Lap 1: 01:07:57
Lap 2: 00:42:26
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:50:23

11

[ 576 ]


OMAR ENCISO CRUZ
PSD

Lap 1: 01:19:29
Lap 2: 00:43:13
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:02:42

12

[ 566 ]


GABINO ACOSTA LIZARRAGA
PERRO SIN DUEÑO

Lap 1: 01:24:54
Lap 2: 00:41:21
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:06:15

13

[ 598 ]


CRISTOBAL REYES OSUNA
FREERIDERS

Lap 1: 01:16:05
Lap 2: 00:50:32
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:06:37

14

[ 456 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
CCUAS

Lap 1: 01:01:18
Lap 2: 01:13:08
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:14:26

15

[ 641 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

Lap 1: 01:01:51
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:01:51

16

[ 476 ]


CARLOS TIRADO VAZQUEZ
ALFAS

Lap 1: 01:08:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:48

17

[ 597 ]


ALEJANDRO TRUEBA VALENZUELA
DALAI

Lap 1: 01:13:18
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:18

18

[ 427 ]


HANSZEL CECILL MACIAS MARTINEZ
DESBALAGA2

Lap 1: 01:34:54
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:54

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 417 ]


DANIEL FLORES RENDON
RUTA CHICHIMECA

Lap 1: 00:57:51
Lap 2: 00:34:48
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:32:39

2

[ 655 ]


DANIEL TRUJILLO .
MALANKAS-SPORTQUO

Lap 1: 01:01:45
Lap 2: 00:36:47
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:37:00

3

[ 608 ]


MARTIN MADRIGAL VARGAS
ALFAS

Lap 1: 01:04:44
Lap 2: 00:37:10
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:41:54

4

[ 540 ]


OSCAR CRUZ TAPIA
PERROS SIN DUEÑO

Lap 1: 01:04:40
Lap 2: 00:37:48
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:42:28

5

[ 589 ]


SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL
CICLOMAZ

Lap 1: 01:04:55
Lap 2: 00:41:32
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:46:27

6

[ 587 ]


DANIEL ESPARZA SOTO

Lap 1: 01:07:25
Lap 2: 00:39:18
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:46:43

7

[ 616 ]


ADRIAN HERRERA HERNANDEZ
ALFAS

Lap 1: 01:06:20
Lap 2: 00:40:24
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:46:44

8

[ 650 ]


JOSÉ ESCOBAR SÁNCHEZ
DALAI

Lap 1: 01:04:41
Lap 2: 00:42:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:46:44

9

[ 523 ]


JULIO CESAR VELARDE NORIEGA
BIKELINE

Lap 1: 01:09:33
Lap 2: 00:40:53
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:50:26

10

[ 504 ]


JUAN JOSÉ GUERRERO CRUZ
CICLOMAZ GUERREROS

Lap 1: 01:10:15
Lap 2: 00:40:53
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:51:08

11

[ 469 ]


EDUARDO CHAVEZ LIZÁRRAGA
MAZ BIKE

Lap 1: 01:10:08
Lap 2: 00:45:52
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:56:00

12

[ 521 ]


JOSE LUIS TORRES
CC UAS

Lap 1: 00:50:27
Lap 2: 01:07:05
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:57:32

13

[ 488 ]


CESAR FERNÁNDEZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:20:24
Lap 2: 00:38:12
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:58:36

14

[ 473 ]


PABLO SARRE FANO
ASK2

Lap 1: 01:14:14
Lap 2: 00:45:37
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:59:51

15

[ 654 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

Lap 1: 01:01:56
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:01:56

16

[ 544 ]


DANIEL PEÑA DÍAZ
NBK2

Lap 1: 01:08:00
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:00

17

[ 495 ]


JAIR EDUARDO ZAMUDIO GARZA
NBK2

Lap 1: 02:04:11
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:04:11

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 436 ]


MARCO TULIO RIVERA LERIGET
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:04:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:04:37

2

[ 528 ]


ERNESTO CAMACHO HERNÁNDEZ
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:04:57
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:04:57

3

[ 676 ]


HUMBERTO RENDÓN RENDÓN
CORRECAMINOS

Lap 1: 01:06:32
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:06:32

4

[ 647 ]


MARCOS HERNÁNDEZ SARMIENTO
Perros sin dueño

Lap 1: 01:09:20
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:20

5

[ 599 ]


JOSE ANTONIO MEZA TORRES
LIBRE

Lap 1: 01:10:16
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:10:16

6

[ 482 ]


SERGIO MORALES CARBALLO
FORZA BIKE

Lap 1: 01:12:32
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:32

7

[ 499 ]


MICHAEL FREDRICKSON ELMALO
NBK2

Lap 1: 01:14:41
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:14:41

8

[ 517 ]


CARLOS JAVIER OSUNA LIZÁRRAGA
CHANGARRO BIKE

Lap 1: 01:18:05
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:05

9

[ 586 ]


OCTAVIO DE LA PARRA DIAZ
SCOTT DURANGO

Lap 1: 01:22:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:48

10

[ 613 ]


ARTURO SALCEDO CLAVERAN
NBK2

Lap 1: 01:23:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:53

11

[ 480 ]


ENRIQUE SONORA ESTRADA
FORZA BIKE

Lap 1: 01:27:41
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:41

12

[ 594 ]


SALVADOR MARTINEZ OLIVARES
FREERIDERS

Lap 1: 01:30:10
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:10

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 569 ]


JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
PERROS SIN DUEÑO

Lap 1: 01:09:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:02

2

[ 505 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXXIS COSTA RICA

Lap 1: 01:09:39
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:39

3

[ 437 ]


HUMBERTO ESPARZA MORENO
CORRECAMINOS DGO

Lap 1: 01:10:36
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:10:36

4

[ 391 ]


RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:14:44
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:14:44

5

[ 381 ]


GARNETT JOHNSON JOHNSON
NO

Lap 1: 01:18:26
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:26

6

[ 455 ]


ERNESTO GUERRERO RUIZ
FORZA BIKE

Lap 1: 01:18:57
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:57

7

[ 483 ]


JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO
FORZA BIKE

Lap 1: 01:22:10
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:10

8

[ 408 ]


DAVID IRVINE GOODMAN
FORZABIKE

Lap 1: 01:24:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:24:28

9

[ 404 ]


OSCAR KELLY LOPEZ
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:42:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:42:09

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 394 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ
KELLYS BIKE SHOP

Lap 1: 01:11:12
Lap 2: 00:44:40
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:55:52

2

[ 416 ]


KENYA KARINA ZATARAIN REYES
BIKE LINE

Lap 1: 01:15:11
Lap 2: 00:45:15
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:00:26

3

[ 584 ]


GUADALUPE ESTRADA OSUNA
NBK2

Lap 1: 01:16:37
Lap 2: 00:51:21
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:07:58

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 543 ]


Marisa Suhey Ortiz Rodriguez
DAYSA

Lap 1: 00:59:29
Lap 2: 00:33:52
Lap 3: 00:34:51
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:08:12

2

[ 640 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
KAFITT

Lap 1: 01:01:51
Lap 2: 00:37:18
Lap 3: 00:37:04
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:16:13

3

[ 423 ]


MICHELLE MEZA SANABIA
SANABIA

Lap 1: 01:09:52
Lap 2: 00:40:01
Lap 3: 00:42:50
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:32:41

4

[ 398 ]


FERNANDA KELLY MAGAÑA
KELLY'S BIKE SHOP

Lap 1: 01:09:51
Lap 2: 00:40:59
Lap 3: 00:41:53
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:32:43

5

[ 489 ]


DANIELA CHIQUETE NAVARRO
CARLOS STECK SEGUROS

Lap 1: 01:11:33
Lap 2: 00:42:47
Lap 3: 00:43:51
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:38:11

6

[ 541 ]


MARIA DE JESUS ANGULO TOSTADO
MAZBIKE

Lap 1: 01:18:54
Lap 2: 00:44:05
Lap 3: 00:45:28
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:48:27

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 652 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

Lap 1: 00:50:54
Lap 2: 00:29:09
Lap 3: 00:27:25
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:47:28

2

[ 564 ]


José Ulises García Núñez
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:50:55
Lap 2: 00:29:07
Lap 3: 00:27:45
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:47:47

3

[ 548 ]


CARLOS ALEXIS GUERRERO MONTES
CICLOMAS

Lap 1: 00:56:17
Lap 2: 00:31:23
Lap 3: 00:31:13
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:58:53

4

[ 424 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

Lap 1: 00:52:51
Lap 2: 01:24:08
Lap 3: 00:42:16
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:59:15

5

[ 648 ]


ARTURO LUNA ROMERO
SCOTT FORTIUS

Lap 1: 00:51:35
Lap 2: 01:24:47
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:16:22

6

[ 618 ]


RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN
CICLOBIKE

Lap 1: 01:53:58
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:53:58

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 425 ]


DORJEAN AGUILAR GONZALEZ
KELLYS BIKESHOP

Lap 1: 01:08:16
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:16

2

[ 675 ]


GUADALUPE Cardenas Garcia
CORRECAMINOS

Lap 1: 01:09:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:31

3

[ 485 ]


JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE
FORZA BIKE

Lap 1: 01:20:59
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:59

4

[ 588 ]


Daniela Lizeth Esparza Payán
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Lap 1: 01:28:56
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:28:56

5

[ 659 ]


FERNANDA ULLOA LOPEZ
JAGUARES

Lap 1: 01:29:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:29:53

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 385 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:15:01
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:01

2

[ 450 ]


ISABEL LOPEZ MORENO
BRISEÑO

Lap 1: 01:16:25
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:16:25

3

[ 530 ]


MARISELA TIRADO ALDERETE
AFERRADOS SIN FRENO

Lap 1: 01:18:35
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:35

4

[ 591 ]


NORMA RODRIGUEZ HERNANDEZ
SPARTAN

Lap 1: 01:20:33
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:33

5

[ 461 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE
MAZ BIJE

Lap 1: 01:32:15
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:32:15

6

[ 498 ]


YAHAIRA CRESPO SARABIA
EDECIM

Lap 1: 01:39:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:39:28

7

[ 439 ]


ALMA NIDIA PEREDA MAYORGA
FORZA BIKE

Lap 1: 01:40:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:40:09

8

[ 637 ]


ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE
LOBOS

Lap 1: 01:45:21
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:45:21

9

[ 496 ]


KARINA VANESSA LOPEZ OSUNA
NBK2

Lap 1: 01:52:10
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:52:10

10

[ 506 ]


ITZIA ZATARAIN SOTO
LIBRE

Lap 1: 01:55:19
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:55:19

11

[ 500 ]


ROXANA LISETTE AGUIRRE RIOS
EDECIM

Lap 1: 01:55:51
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:55:51

12

[ 497 ]


JAZMIN PAOLA OSUNA OSUNA
EDECIM

Lap 1: 01:58:52
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:58:52

13

[ 494 ]


CRISTINA OJEDA FREGOSO
EDECIM

Lap 1: 01:58:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:58:53

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 664 ]


Leonardo Manecillas Millan
Jaguares

00:00:01

2

[ 573 ]


Alejandro Portillo Cisneros
2 de 3

00:00:02

3

[ 532 ]


Diego Osuna Tirado
Aferrados sin freno/Edecim

00:00:03

4

[ 634 ]


Andrew Antonio Castañeda Morales
Agroproductos Krag

00:00:04

5

[ 601 ]


Regina Villa Montoya
NBK2/Edecim

00:00:05

6

[ 596 ]


Alejandro Salvador Rodriguez Martinez
Freeriders

00:00:06

7

[ 508 ]


Santiago Sánchez Zatarain
Libre

00:00:07

Categoría Infantil AA

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 467 ]


Diego Gomez Kelly
EDECIM

00:00:08

2

[ 490 ]


Christian Andree Fernandez VAZQUEZ
Pedales del puerto

00:00:09

3

[ 547 ]


Lucia Ruiz Angulo
Mazbike

00:00:10

4

[ 603 ]


Anthony Manuel Ontiveros Resendez
Pacific mtb

00:00:11

5

[ 660 ]


Mateo Paez Barron
Jaguares

00:00:12

6

[ 447 ]


Nicolás Jumilla Osuna
Edecim

00:00:13

7

[ 509 ]


Victoria Sánchez Zatarain
Libre

00:00:14

8

[ 600 ]


Luis Javier Santos Tejeda
NBK2

00:00:15

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 670 ]


ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO
Rosbike

00:00:16

2

[ 443 ]


Luis Ignacio Carrillo Crespo
Aferrados sin freno

00:00:17

3

[ 665 ]


Abel Angel Angel
Jaguares

00:00:18

4

[ 362 ]


Angel Daniel Palacio Pastrana
Armadillo

00:00:19

5

[ 363 ]


Jail Alexander Mendoza Pastrano
Armadillo

00:00:20

6

[ 493 ]


Santiago Cuevas Ojeda
Edecim

00:00:21

7

[ 446 ]


Jesus Samuel Zatarain Aguirre
Edecim

00:00:22

8

[ 368 ]


Alfredo Kenay Salazar Velarde
Jaguares

00:00:23

9

[ 457 ]


Diana Alvarez Tiznado
Maz Bike

00:00:24

10

[ 606 ]


Mia Lilibeth Valle Jimenez
El 6

00:00:25

11

[ 514 ]


Sergio Torrontegui Díaz
Libre

00:00:26

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 662 ]


Mario Abel Martínez Peraza
Jaguares

00:00:27

2

[ 535 ]


Hector Emiliano Enciso Hernandez
2 de 3

00:00:28

3

[ 492 ]


Sebastian Cuevas Ojeda
Edecim

00:00:29

4

[ 486 ]


Fredy Sebastian Reyes Pereda
Forza Bike

00:00:30

5

[ 445 ]


Gael Alejandro Jumilla Osuna
Edecim

00:00:31

6

[ 668 ]


Erubiel Zatarain Tirado
Jaguares

00:00:32

7

[ 661 ]


Marco Aurelio Paez Barron
Jaguares

00:00:33

8

[ 507 ]


Emily Lizarraga Zatarain
Libre

00:00:34

9

[ 663 ]


Jorge de Jesus Lamarque Lopez
Jaguares

00:00:35

10

[ 595 ]


Alejandro Trueba Sarabia
Dalai

00:00:36

11

[ 632 ]


Gael Jazid Tamayo Corrales
Green teal

00:00:37

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 607 ]


SERGIO DONOVAN LIZÁRRAGA VALLE
EL 6

Lap 1: 01:02:50
Lap 2: 00:41:22
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:44:12

2

[ 671 ]


ROBERTO FARID TORRES CAMBEROS
ROSBIKE

Lap 1: 01:43:56
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:43:56

3

[ 533 ]


JOSE ANTONIO MELENDREZ GARCIA
DESVALAGADOS

Lap 1: 01:54:29
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:54:29

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 474 ]


JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUELAS
FORZA BIKE

Lap 1: 01:01:08
Lap 2: 00:34:23
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:31

2

[ 475 ]


LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN
FORZA BIKE

Lap 1: 01:03:52
Lap 2: 00:36:01
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:39:53

3

[ 667 ]


HÉCTOR VELAZQUEZ LAMARQUE
JAGUARES

Lap 1: 01:01:53
Lap 2: 00:43:38
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:45:31

4

[ 636 ]


Andrik Osuna Rodarte
CICLOMAZ

Lap 1: 01:03:52
Lap 2: 00:45:21
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:49:13

5

[ 534 ]


JESÚS EDUARDO OSUNA TIRADO
AFERRADOS SIN FRENO/EDECIM

Lap 1: 01:12:10
Lap 2: 00:42:34
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:54:44

6

[ 554 ]


JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 01:03:26
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:26

7

[ 666 ]


JUAN CARLOS LOPEZ LARA
JAGUARES

Lap 1: 01:05:24
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:05:24

8

[ 560 ]


HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 01:05:50
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:05:50

9

[ 579 ]


ALEJANDRO SALAZAR ESPINOZA
AFERRADOS SIN FRENO

Lap 1: 02:41:16
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:41:16

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 470 ]


ALEJANDRO VELARDE OSUNA
FORZA BIKE

Lap 1: 00:53:50
Lap 2: 00:30:53
Lap 3: 00:32:32
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:57:14

2

[ 472 ]


JOSE DANIEL ENCISO AGUIRRE
FORZA BIKE

Lap 1: 00:53:53
Lap 2: 00:30:50
Lap 3: 00:32:32
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:57:15

3

[ 549 ]


cesar alejandro monjaraz Salas
CICLOMAZ

Lap 1: 00:56:29
Lap 2: 00:32:46
Lap 3: 00:29:21
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:58:36

4

[ 612 ]


MAURICIO MADRIGAL MARTINEZ
ALFAS

Lap 1: 00:54:04
Lap 2: 00:48:07
Lap 3: 00:35:32
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:17:43

5

[ 556 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:54:27
Lap 2: 01:22:10
Lap 3: 00:35:31
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:52:08

6

[ 452 ]


MARCOS LUNA HERNANDEZ
ALFAS

Lap 1: 01:03:58
Lap 2: 00:28:45
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:32:43

7

[ 471 ]


JONATHAN JESUS BALDENEGRO GOMEZ
FORZA

Lap 1: 01:00:13
Lap 2: 00:33:27
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:33:40

8

[ 562 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:58:27
Lap 2: 00:36:48
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:15

9

[ 557 ]


PAUL HERNANDEZ NERIZ
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 01:00:11
Lap 2: 00:36:33
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:36:44

10

[ 563 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:53:06
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:53:06

11

[ 459 ]


Carlos Alejandro Alvarez Tiznado
MAZ BIKE

Lap 1: 00:55:33
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:55:33

12

[ 453 ]


RAUL HUMBERTO BUSTAMANTE SIQUEIROS
ALFAS

Lap 1: 00:58:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:58:02

13

[ 383 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ

Lap 1: 01:19:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:19:48

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 669 ]


PASCUAL TORRES HUERTA
ROSBIKE

Lap 1: 00:55:34
Lap 2: 00:32:14
Lap 3: 00:33:03
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:00:51

2

[ 401 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
UAS

Lap 1: 00:54:15
Lap 2: 00:33:30
Lap 3: 00:34:31
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:04:26

3

[ 518 ]


MIGUEL OTERO PEREZ
CHANGARRO BIKE

Lap 1: 00:57:30
Lap 2: 00:34:48
Lap 3: 00:35:23
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:07:41

4

[ 430 ]


ROLANDO FLORES MERCADO
KELLYS BIKE

Lap 1: 00:57:04
Lap 2: 00:35:46
Lap 3: 00:36:09
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:08:59

5

[ 515 ]


JESÚS SÁNCHEZ RAMIREZ
CHANGARRO BIKE

Lap 1: 00:59:12
Lap 2: 00:34:17
Lap 3: 00:36:21
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:09:50

6

[ 605 ]


ROLYS SANCHEZ CASTAÑEDA
ALFAS

Lap 1: 00:59:09
Lap 2: 00:35:57
Lap 3: 00:37:18
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:12:24

7

[ 393 ]


MIGUEL SILVA FLORES
MONOS TEAM

Lap 1: 00:52:06
Lap 2: 00:46:50
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:38:56

8

[ 653 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
MONOS TEAM

Lap 1: 00:52:05
Lap 2: 00:46:52
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:38:57

9

[ 434 ]


ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ
CCUAS

Lap 1: 00:54:34
Lap 2: 01:16:16
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:10:50

10

[ 619 ]


ALDO FLORES ALARCON
CICLOMAZ

Lap 1: 01:16:47
Lap 2: 01:11:05
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:27:52

11

[ 460 ]


MOISES MONARREZ FELIX
UAS

Lap 1: 00:58:49
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:58:49

12

[ 431 ]


VICTOR RAMON NAVARRO FLORES
CCUAS

Lap 1: 01:03:06
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:06

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 615 ]


AGUSTÍN FLORES ALARCON
CICLOMAZ

Lap 1: 00:51:52
Lap 2: 00:30:53
Lap 3: 00:33:13
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:55:58

2

[ 577 ]


JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA
DALAII

Lap 1: 00:56:03
Lap 2: 00:33:52
Lap 3: 00:34:31
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:04:26

3

[ 656 ]


PETER ACOSTA .
MALANKAS-SPORTQUO

Lap 1: 00:59:50
Lap 2: 00:33:58
Lap 3: 00:35:59
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:09:47

4

[ 458 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE

Lap 1: 01:00:55
Lap 2: 00:37:06
Lap 3: 00:40:51
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:18:52

5

[ 609 ]


JESUS. MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
SCORPIONS MTB TEAM

Lap 1: 01:00:00
Lap 2: 01:14:55
Lap 3: 01:14:55
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:20:00

6

[ 422 ]


Hector Dionicio Avendaño Soto
CCUAS

Lap 1: 00:56:29
Lap 2: 00:34:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:32

7

[ 580 ]


RODOLFO VALDEZ ARRIETA
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:21:32
Lap 2: 00:39:12
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:00:44

8

[ 614 ]


ALBERTO ROBLES MARTINEZ
MAZBIKE

Lap 1: 01:08:01
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:01

9

[ 592 ]


Jesús Sánchez Tapia
SPARTAN

Lap 1: 01:27:50
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:50

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 429 ]


ROLANDO FLORES GUERRERO
KELLYS BIKE

Lap 1: 01:01:22
Lap 2: 00:35:46
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:37:08

2

[ 567 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
2 DE 3

Lap 1: 01:01:22
Lap 2: 00:35:47
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:37:09

3

[ 552 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 01:05:24
Lap 2: 00:38:14
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:43:38

4

[ 585 ]


FELIPE DE JESUS RAMOS GUTIERREZ
CICLOMAZ

Lap 1: 01:07:02
Lap 2: 00:41:06
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:48:08

5

[ 572 ]


JESÚS SAÚL GUILLEN ROMERO
MAZBIKE

Lap 1: 01:11:56
Lap 2: 00:43:29
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:55:25

6

[ 624 ]


OSWALDO BURGUEÑO PIÑA
CICLOMAZ

Lap 1: 01:16:22
Lap 2: 00:53:28
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:09:50

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 432 ]


NAHUM MISAEL GARCIA OSUNA
TERRONES TEAM

Lap 1: 01:02:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:02:48

2

[ 672 ]


DAVID LIZARRAGA FLORES
ROSBIKE

Lap 1: 01:06:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:06:53

3

[ 481 ]


ALBERTO MEDINA JASSO
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:08:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:09

4

[ 479 ]


ANGEL MANUEL ANDRADE ROSALES
FORZA BIKE

Lap 1: 01:09:10
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:10

5

[ 441 ]


JOSE ALEJANDRO GARCIA SANDOVAL
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 01:12:32
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:32

6

[ 527 ]


OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ
ALFAS

Lap 1: 01:15:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:27

7

[ 593 ]


JONATHAN GARCIA MEDRANO
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:15:46
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:46

8

[ 551 ]


LUIS MACIEL AGUIRRE
2 DE 3

Lap 1: 01:19:45
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:19:45

9

[ 537 ]


CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA
LOBOS

Lap 1: 01:26:14
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:26:14

10

[ 679 ]


JUAN RAMÓN GUZMAN AVILA
PERROS SIN DUEÑO

Lap 1: 01:28:33
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:28:33

11

[ 464 ]


RAFAEL REYES OSUNA
STECK SEGUROS

Lap 1: 01:30:13
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:13

12

[ 574 ]


JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO
LIBRE

Lap 1: 01:39:03
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:39:03

13

[ 617 ]


JESUS CARLOS LOPEZ FELIX
ELECTROLIT

Lap 1: 01:56:15
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:56:15

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 559 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 00:57:25
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:57:25

2

[ 542 ]


JOSE MANUEL FLORES VERDUGO
DESVALAGADOS

Lap 1: 00:58:52
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:58:52

3

[ 433 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
TERRONES TEAM

Lap 1: 01:00:30
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:00:30

4

[ 630 ]


MARCO ANTONIO CARRILLO BOGARIN
GREENTEAM

Lap 1: 01:00:33
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:00:33

5

[ 651 ]


JADIEL ABISIL LOPEZ GONZALEZ
PERROS SIN DUEÑO

Lap 1: 01:00:38
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:00:38

6

[ 639 ]


ALFREDO AGUAYO GALINDO
CICLOTOUR MAZATLAN

Lap 1: 01:03:30
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:30

7

[ 550 ]


JESÚS GIOVANNI ARAMBURO JAIME
CICLOMAZ

Lap 1: 01:04:11
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:04:11

8

[ 440 ]


FERNANDO AGUILAR AMAYA
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:04:26
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:04:26

9

[ 620 ]


JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:05:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:05:42

10

[ 400 ]


JOSE CARLOS VEGA CORONADO
NAUTICA

Lap 1: 01:08:21
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:21

11

[ 581 ]


JOSÉ LUIS SALAZAR ESPINOZA
NAÚTICA

Lap 1: 01:08:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:37

12

[ 558 ]


EMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA
LICTEAM AGUILAS UAS

Lap 1: 01:08:51
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:51

13

[ 545 ]


ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA
TALLER ALVAREZ

Lap 1: 01:10:32
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:10:32

14

[ 477 ]


CRISTIAN JOVANNY SANCHEZ LOPEZ
FORZA BIKE

Lap 1: 01:12:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:27

15

[ 402 ]


ALFONSO GARCIA GONZALEZ
AIR FORCE

Lap 1: 01:12:54
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:54

16

[ 677 ]


MARCOS JOSEP GUERRA GUERRA
CORRECAMINOS

Lap 1: 01:13:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:48

17

[ 626 ]


STEVE LACROIX LACROIX
NBK2

Lap 1: 01:15:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:31

18

[ 502 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAZYBIKES

Lap 1: 01:16:00
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:16:00

19

[ 487 ]


LUIUS ALBERTO PÁEZ OROPEZA
PEDALESDEL PUERTO

Lap 1: 01:20:13
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:13

20

[ 674 ]


JESUS MARTÍN RAMIREZ LOPEZ
ROSBIKE

Lap 1: 01:21:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:21:31

21

[ 418 ]


ALEJANDRO JIMAREZ GARCIA
AIR FORCE

Lap 1: 01:21:59
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:21:59

22

[ 628 ]


JIMMY ALONSO ORTIZ CALVILLO
SPARTAN

Lap 1: 01:35:08
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:08

23

[ 629 ]


PAUL ONTIVEROS MARTÍNEZ
LIBRE

Lap 1: 01:39:08
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:39:08

24

[ 389 ]


ANGEL EDUARDO GALVAN CONTRERAS
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:41:29
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:41:29

25

[ 428 ]


MAO LIAN MARTINEZ PRECIADO
DESBALAGA2

Lap 1: 01:48:55
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:48:55

26

[ 680 ]


FRANCISCO EDUARDO HERNÁNDEZ TIRADO
RISIBLE TEAM

Lap 1: 02:38:39
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:38:39

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 420 ]


JULIAN MARQUEZ MARTINEZ
AIR FORCE

Lap 1: 00:59:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:59:37

2

[ 442 ]


OSWALDO ALVAREZ LOPEZ
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 01:02:12
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:02:12

3

[ 604 ]


MANUEL TIRADO GARCÍA
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:03:20
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:03:20

4

[ 419 ]


FRANK SANCHEZ MENDOZA

Lap 1: 01:06:14
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:06:14

5

[ 590 ]


JOSE LUIS OSUNA PEREZ
ALFAS

Lap 1: 01:06:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:06:53

6

[ 449 ]


JULIAN GONZALEZ CORONADO
DESVALAGADOS

Lap 1: 01:07:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:07:37

7

[ 435 ]


ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA
GALGOS MTB

Lap 1: 01:07:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:07:42

8

[ 448 ]


FREDDY REYES DIAZ
FORZA

Lap 1: 01:08:15
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:08:15

9

[ 531 ]


JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA
AFERRADOS SIN FRENO

Lap 1: 01:11:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:11:02

10

[ 522 ]


RAMON TIRADO O
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:11:35
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:11:35

11

[ 570 ]


HIRAM LIZARRAGA ZAMUDIO
DESVALAGADOS

Lap 1: 01:11:39
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:11:39

12

[ 602 ]


VÍCTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:11:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:11:53

13

[ 524 ]


JOSE ALEJO SANDOVAL GALLARDO
DESVALAGADOS

Lap 1: 01:12:44
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:12:44

14

[ 484 ]


ALFONSO OLIVAS C
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:13:17
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:17

15

[ 444 ]


LUIS RUBEN CARRILLO AGUILA
AFERRADOS SIN FRENO

Lap 1: 01:13:52
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:52

16

[ 386 ]


HÉCTOR SAMUEL LARA GARCÍA
ELECTRO BIKERS

Lap 1: 01:15:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:27

17

[ 478 ]


JORGE LOPEZ TAPIA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:16:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:16:37

18

[ 403 ]


ARMANDO GODOY QUINTERO
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:16:54
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:16:54

19

[ 611 ]


DANIEL VALLE GIL
EL 6

Lap 1: 01:16:54
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:16:54

20

[ 625 ]


EDUARDO TORRES ASTORGA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:18:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:42

21

[ 414 ]


JESUS DISO TERCERO
BIKELINE

Lap 1: 01:19:33
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:19:33

22

[ 529 ]


DAVID ULISES ESCALANTE MONTOYA
CICLOMAZ

Lap 1: 01:20:25
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:25

23

[ 512 ]


ANGEL JOAQUIN ORTIZ
PSD

Lap 1: 01:20:47
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:47

24

[ 491 ]


ARMANDO COPPEL GOMEZ RUBIO
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:21:19
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:21:19

25

[ 380 ]


RICARDO GALVEZ SOTO
FORZA BIKE

Lap 1: 01:22:59
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:59

26

[ 638 ]


OBED JASSIEL VARGAS ARREOLA
LOBOS

Lap 1: 01:24:08
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:24:08

27

[ 610 ]


CRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
SCORPIONS MTB TEAM

Lap 1: 01:24:50
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:24:50

28

[ 413 ]


JOSE MANUEL VALDEZ SILVA
NINGUNO

Lap 1: 01:32:36
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:32:36

29

[ 649 ]


ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE
LIBRE

Lap 1: 01:35:35
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:35

30

[ 384 ]


IRAM IVAN LIZARRAGA SANCHEZ
DEL MUNDO Y DEL MONTE

Lap 1: 01:40:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:40:27

31

[ 382 ]


RAOUL MENDOZA RAMIREZ
CHANGARRO BIKE

Lap 1: 01:44:23
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:44:23

32

[ 622 ]


JESUS ERNESTO MELENDREZ BENITEZ
LIBRE

Lap 1: 01:44:23
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:44:23

33

[ 513 ]


SERGIO TORRONTEGUI AVILA
LIBRE

Lap 1: 02:38:17
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:38:17

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 510 ]


AARON ZAMUDIO NIEBLA
PSD

Lap 1: 01:02:29
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:02:29

2

[ 578 ]


Víctor Salazar Alderete
Aferrados sin frenos

Lap 1: 01:06:22
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:06:22

3

[ 516 ]


ISRAEL AGUSTIN FLORES GAMBOA
CHANGARRO BIKE

Lap 1: 01:09:29
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:09:29

4

[ 582 ]


JESÚS ANTONIO VALENZUELA FLORES
NAUTICA

Lap 1: 01:13:08
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:08

5

[ 501 ]


ERICK NAVARRO FERNANDEZ
2 DE 3

Lap 1: 01:13:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:27

6

[ 520 ]


Jaime Daniel Vargas Rodriguez
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:13:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:27

7

[ 387 ]


FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS
ELECTRO BIKERS

Lap 1: 01:14:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:14:09

8

[ 539 ]


JUAN ISABEL ESPINOZA GONZALEZ
LOBOS

Lap 1: 01:15:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:31

9

[ 538 ]


JOSE INES ENCISO LIZARRAGA
LOBOS

Lap 1: 01:20:25
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:25

10

[ 454 ]


RICARDO ELIAS IBARRA HERNANDEZ
KELLY'S BIKE SHOP

Lap 1: 01:21:56
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:21:56

11

[ 390 ]


ANTONIO ESTRADA CRUZ
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:23:29
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:29

12

[ 627 ]


FELIPE PARRA CAÑEDO
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:23:34
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:34

13

[ 399 ]


RODRIGO VALENZUELA HERNÁNDEZ
ELECTRO BIKERS

Lap 1: 01:26:46
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:26:46

14

[ 409 ]


ORLANDO SOBERANES ESCALANTE
LOS PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:27:14
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:14

15

[ 438 ]


ANTONIO VARGAS LANDEROS
FORZA BIKE

Lap 1: 01:27:15
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:15

16

[ 412 ]


JOSE RIVERA ACOSTA

Lap 1: 01:47:23
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:47:23

17

[ 503 ]


VÍCTOR SÁNCHEZ SARIÑANA
LIBRE

Lap 1: 01:57:26
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:57:26