Domingo, 20/Enero/2019

Maratón El Potrero de Carrasco

La primera fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es un maratón que empieza en el Fracc. Verredas del Mar, recorre el corredor turístico, playa la Escopama, cruza al poblado el Potrero de Carrasco, el Habal y regresa a Veredas al Mar, completando 35 kms de maratón para las categorías de principiantes y dos vueltas para las categorías avanzadas y elite. Esta etapa es organizada por el equipo Forza Bike. Diseñada para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 Hector Alejandro Rosales Aguilar 107 Forza Bike 02:40:58
2 Avanzados 20 JESUS IVAN BUENO MEDINA 170 LICTEAM ÁGUILAS UAS 02:41:33
3 Avanzados 20 Luis Fernando Atienzo Cárdenas 156 02:45:36
4 Avanzados 20 JOSE OCTAVIO URIAS ALARCON 272 MONOS TEAM 02:46:29
5 Avanzados 20 Eduardo Gerardo Rodríguez 68 02:46:30
6 Avanzados 20 TIKO ARMENTA LAZARO 169 LICTEAM AGUILAS UAS 02:50:15
7 Avanzados 20 Juan Ramon Osuna Tirado 108 Forza Bike 02:50:31
8 Avanzados 20 Jonathan Lizarraga Bustamante 110 Forza Bike 02:54:58
9 Avanzados 20 Armando Garcia Rivas 61 02:56:39
10 Avanzados 20 Manuel Mares Galindo 313 Rosbike 03:02:58
11 Avanzados 20 Elmer Gonzalez Orrante 345 Los Zopilotez 03:13:31
12 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 251 RUSTEAM 03:13:32
13 Avanzados 20 lorenzo andres garcia romero 148 03:16:44
14 Avanzados 20 Carlos enrique Castañeda patiño 294 03:16:47
15 Avanzados 20 Jose Manuel Carrillo Bogarin 338 Green Team 03:20:52
16 Avanzados 20 Jose Antonio Vargas Pereda 109 Forza Bike 03:34:06
17 Avanzados 20 Juan Carlos Palacios Hernandez 356 Fortius Scott 03:35:47
18 Avanzados 20 Juan Imanol Castro Valdez 329 Rust Team
19 Avanzados 20 Diego Efrain Urquiza Rodriguez 14
20 Avanzados 20 GILBERTO EMMANUEL OCHOA CÁRDENAS 253 RUSTTEAM
21 Avanzados 20 Edy Francisco Medina Lopez 144 Navolato
22 Avanzados 20 Paul Alejandro Salas Quevedo 145 Navolato

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 MARIO SANCHEZ RODRIGUEZ 238 DAYSA LGV 01:31:09
2 Avanzados 30 EVERARDO VALDEZ CHIQUETE 326 Alfas 01:31:28
3 Avanzados 30 Aldo Alejandro Flores Alarcon 176 Ciclomaz 01:31:47
4 Avanzados 30 Miguel Montoya Olmeda 42 01:32:43
5 Avanzados 30 Jack Beltran Boutier 328 Alfas 01:32:44
6 Avanzados 30 Jassiel García Madero 47 Gruas Adrian 01:32:45
7 Avanzados 30 Mario Urias Castro 175 Ciclomaz 01:34:36
8 Avanzados 30 Edgar Omar Crespo Tirado 126 01:35:27
9 Avanzados 30 Juan José Enciso Tapia 297 Escuincles 01:35:56
10 Avanzados 30 Ernesto Ruiz López 249 01:36:32
11 Avanzados 30 cristian fredy dieg Cervantes 79 01:36:44
12 Avanzados 30 CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNa 3 PERROS SIN DUEÑO 01:36:44
13 Avanzados 30 RINGO GARCIA PEREZ 239 DAYSA LGV 01:37:17
14 Avanzados 30 Gabino Acosta Lizarraga 278 Perros sin dueño 01:37:44
15 Avanzados 30 ROBERTO LOPEZ CARRILLO 121 DESBALAGADOS 01:38:17
16 Avanzados 30 Enrique Ochoa Ramos 193 01:40:01
17 Avanzados 30 Jose Alberto Tamayo Gil 336 Green Team 01:40:04
18 Avanzados 30 RAZIEL GARCIA QUINTERO 137 CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN 01:42:14
19 Avanzados 30 isaac chavez Lizarraga 96 01:42:24
20 Avanzados 30 alberto perez montero 247 01:43:56
21 Avanzados 30 Norberto Ruiz Nolasco 306 Mazbike 01:44:14
22 Avanzados 30 Victor Hugo Inda Rivera 317 01:47:03
23 Avanzados 30 Cristobal Reyes Osuna 267 Freerider 01:47:04
24 Avanzados 30 Juan Antonio Lara Rangel 242 Alfas 01:50:54
25 Avanzados 30 Omar Enciso Cruz 218 Perros sin dueño 01:54:25
26 Avanzados 30 Alejandro Alvarez Lopez 201 Sambo Alvarez 01:56:02
27 Avanzados 30 Ivan Lopez Quevedo 178 Correcaminos 01:57:33

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 DANIEL FLORES RENDON 60 RUTA CHICHIMECA 01:33:07
2 Avanzados 40 Lorenzo Javier Navarro Isordia 350 Libre 01:33:26
3 Avanzados 40 Edgar Godoy Depraect 186 CRONOHUB 01:35:27
4 Avanzados 40 Cesar Fernandez Osuna 254 Pedales del puerto 01:35:54
5 Avanzados 40 SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL 106 Ciclomaz 01:35:55
6 Avanzados 40 Adrián Herrera Hernández 48 01:36:39
7 Avanzados 40 Absalon Alberto Flores Gomez 174 Ciclomaz 01:38:30
8 Avanzados 40 Eduardo Chavez Lizarraga 212 Mazbike 01:38:35
9 Avanzados 40 Joel Galindo Armenta 80 01:39:20
10 Avanzados 40 Oscar Cruz Tapia 237 Perros sin dueño 01:39:42
11 Avanzados 40 Daniel Peña Díaz 252 NBK2 01:40:01
12 Avanzados 40 Jose Escobar Sanchez 362 Dalaii team 01:40:07
13 Avanzados 40 Julio César Velarde Noriega 154 01:42:16
14 Avanzados 40 Adrian Corona Morales 231 Libre 01:43:53
15 Avanzados 40 Gus Abaroa Ferreiro 234 01:44:37
16 Avanzados 40 Adán Aragón González 102 01:45:54
17 Avanzados 40 JUAN CARLOS ALVAREZ ROMERO 123 DESBALAGADOS 01:45:54
18 Avanzados 40 Pablo Sarre Fano 43 01:46:47
19 Avanzados 40 Oscar Julian Tirado Villanueva 221 01:47:00
20 Avanzados 40 Juan José Guerrero Cruz 159 01:47:59
21 Avanzados 40 Javier Eduardo Garcia martinez 44 01:48:48
22 Avanzados 40 Ignacio Alejandro Portillo Torres 222 01:50:22
23 Avanzados 40 Jorge Bautista Loaeza 98 01:52:16
24 Avanzados 40 Carlos Daniel Chavez Garcia 277 NBK2 01:56:22
25 Avanzados 40 Javier Zepeda de Alba 99 02:04:23
26 Avanzados 40 Ivan Trujillo Padilla 35 Nbk2 02:07:56
27 Avanzados 40 Ivan Trujillo Padilla 36 Nbk2

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 MARCOS HERNÁNDEZ SARMIENTO 279 Perros sin dueño 01:37:17
2 Avanzados 50 Jordi Muñoz Carrete 355 Fortius Scott 01:39:20
3 Avanzados 50 ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ 41 PACIFIC MTB 01:41:30
4 Avanzados 50 HUMBERTO Rendon Rendon 136 CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN 01:41:35
5 Avanzados 50 MARCO TULIO RIVERA LERIGET 103 PACIFIC MTB 01:42:25
6 Avanzados 50 Carlos Javier Osuna Lizarraga 323 Polillas 01:49:47
7 Avanzados 50 Michael Fredrickson NBK2 227 02:00:30
8 Avanzados 50 octavio de la parra diaz 1 02:00:49
9 Avanzados 50 Alfonso Zatarain Guerrero 97 02:04:04
10 Avanzados 50 Martin Frias Espericueta 266 Pumas Ricos 02:06:18
11 Avanzados 50 Juan José Luis Carballo Cenizo 23 02:06:24
12 Avanzados 50 Salvador Martinez Olivares 268 Freerider 02:11:33

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 Jesus Manuel Hernandez Rodriguez 226 Perros sin dueño 01:54:07
2 Avanzados 60 roberto joel guardado x 130 01:54:26
3 Avanzados 60 jesus antonio ramos esquerra 129 01:57:24
4 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA . 161 01:59:01
5 Avanzados 60 RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ 66 Pacific MTB 02:00:59
6 Avanzados 60 Jose Faustino Pereda Salcido 248 7 enanos 02:04:38
7 Avanzados 60 Michael Roberts Henderson 230 02:05:00
8 Avanzados 60 Arturo Lizarraga Hernández 195 NBK2 02:06:23
9 Avanzados 60 David Irvine Goodman 29 02:06:39
10 Avanzados 60 Ernesto Guerrero Ruiz 259 Forza 02:09:16
11 Avanzados 60 Lloyd Charney Taylor 11 02:09:48
12 Avanzados 60 Garnett Johnson Johnson 16 02:22:38
13 Avanzados 60 Juan Antonio Morales 265 Aguilas Aztecas 03:15:54

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ 114 KELLYS BIKE SHOP 03:26:44
2 Avanzados Femenil Madian Ramirez Garcia 5 Libre 03:38:46
3 Avanzados Femenil Guadalupe Estrada Osuna 346 03:44:26
4 Avanzados Femenil Kenya Karina Zatarain Reyes 65 03:48:00
5 Avanzados Femenil Itzumy Jimenez Cardenas 282 El 6

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 340 Daysa 02:56:39
2 Elite Femenil Jessica Elizalde Rojas 209 Kafitt 03:00:08
3 Elite Femenil MICHELLE MEZA SANABIA 342 UAS 03:09:08
4 Elite Femenil Fernanda Kelly Magaña 85 03:09:12
5 Elite Femenil Daniela Chiquete Navarro 26 03:26:21
6 Elite Femenil Maria de Jesús Angulo Tostado 308 Mazbike

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil José Ulises García Núñez 235 LICTEAM AGUILAS UAS 02:34:33
2 Elite Varonil Arturo Luna Romero 354 Fortius Scott 02:38:00
3 Elite Varonil JESUS ALBERTO OBESO MOLINA 131 DAYSA LGV 02:40:39
4 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 92 DAYSA LGV 02:40:44
5 Elite Varonil Rodrigo Romero Hernandez 55 02:41:19
6 Elite Varonil carlos alexis guerrero Montes 184 02:42:06
7 Elite Varonil LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA 93 DAYSA LGV 02:45:56
8 Elite Varonil JOEL OMAR CORRALES OSUNA 74 02:47:47
9 Elite Varonil Victor Alfredo Ruiz Romero 57 02:50:17
10 Elite Varonil RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR 188 KELLYS BIKE SHOP 03:09:10
11 Elite Varonil yeiko nahel guerrero Montes 177
12 Elite Varonil Brayan de Jesus Morales Virgen 199 Ciclomaz
13 Elite Varonil Brayan de Jesus Morales Virgen 200 Ciclomaz

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE 119 Forza Bike 01:55:06
2 Femenil A GUADALUPE Cardenas Garcia 133 CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN 01:59:08
3 Femenil A Dorjean Aguilar Gonzalez 132 02:07:07
4 Femenil A Daniela Lizeth Esparza Payán 275 LICTEAM ÁGUILAS UAS 02:10:17
5 Femenil A Dayan Valadez Zenteno 151 02:13:33
6 Femenil A Valeria Tirado Elizalde 211 Edecim 02:17:01
7 Femenil A NAYELI GARFIAS Zavala 45 02:22:53
8 Femenil A Fátima Rodriguez Elías 312 Mazbike

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B Marisela Tirado Alderete 192 Aferrados sin freno 02:01:01
2 Femenil B MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 147 02:06:41
3 Femenil B Norma Rodriguez Hernandez 285 Spartan 02:07:27
4 Femenil B ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA 38 PACIFIC MTB 02:11:49
5 Femenil B Irene Flores Estrada 341 Forza 02:19:59
6 Femenil B Wendy Charney Taylor 10 02:24:31
7 Femenil B Alma Nidia Pereda Mayorga 269 Forza 02:34:41
8 Femenil B Elizabeth Gonzalez Medina 353 Perros sin dueño 02:36:12
9 Femenil B ana marcela guerrero bustamante 158 02:47:40
10 Femenil B Malleli Carolina Vega Calderón 262 Perros Sin Dueño 03:19:29
11 Femenil B Carolina Delgado Alvarez 194
12 Femenil B Lucia Magaña Contreras 333 Kellys Bike

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A Diego Osuna Tirado 190 Aferrados sin freno 00:00:05
2 Infantil A Alejandro Portillo Cisneros 220 Dos de Tres MTB 00:00:06
3 Infantil A Andrew Antonio Castañeda Morales 216 AGROPRODUCTOS KRAG 00:00:07
4 Infantil A Alejandro Salvador Rodriguez Martinez 270 Freerider 00:00:08
5 Infantil A Max Tirado Lopez 357 2 de 3 00:00:09
6 Infantil A Paulina Amaral Valdéz 347 NBK2 00:00:10

Categoría Infantil AA

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil AA Diego Gomez Kelly 88 EDECIM 00:00:01
2 Infantil AA Lucia Ruiz Angulo 303 Mazbike 00:00:02
3 Infantil AA Mateo Paez Barron 363 Jaguares 00:00:03
4 Infantil AA Luis Javier Santos Peña 246 NBK2 00:00:04

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO 304 Rosbike 00:00:11
2 Infantil B Luis Ignacio Carrillo Crespo 229 Aferrados sin freno 00:00:12
3 Infantil B Jesus Samuel Zatarain Aguirre 217 Edecim 00:00:13
4 Infantil B Mia Lilibeth Valle Jimenez 284 El 6 00:00:14
5 Infantil B Santiago Cuevas Ojeda 349 Edecim 00:00:15
6 Infantil B Diana Alvarez Tiznado 224 Mazbike 00:00:16
7 Infantil B Mirell Bastidas Lopez Portillo 182 Escuela de Ciclismo Infantil DE mAZATLAN 00:00:17

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C Fredy Sebastian Reyes Pereda 261 Forza 00:00:18
2 Infantil C Jesus Alberto Astorga Astorga 365 Jaguares 00:00:19
3 Infantil C Sebastian Cuevas Ojeda 348 Edecim 00:00:20
4 Infantil C Santiago Bastidas López Portillo 183 Escuela de Ciclismo Infantil de Mazatlan 00:00:21
5 Infantil C Gael Alejandro Jumilla Osuna 236 Edecim 00:00:22
6 Infantil C Diego Ignacio Velarde Angulo 271 Mazbike 00:00:23
7 Infantil C Fatima Nataly Felix Medina 138 Navolato 00:00:24
8 Infantil C Hector Emiliano Enciso Hernandez 296 Escuincles 00:00:25
9 Infantil C Jorge de Jesus Lamarque Lopez 364 Jaguares 00:00:26
10 Infantil C José Ángel Ruiz Medrano 59 Álvarez 00:00:27
11 Infantil C Juan David Valdes Lopez 327 Alfas 00:00:28

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A SERGIO DONOVAN LIZÁRRAGA VALLE 287 El 6 01:44:49
2 Juvenil A Xahir Velarde Osuna 117 Forza Bike 01:51:18
3 Juvenil A Jose Antonio Melendrez Garcia 264 Aguilas Aztecas 02:51:38
4 Juvenil A Pedro Garcia Garcia 139 Navolato
5 Juvenil A Farid Torres Camberos 302 Rosbike

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B DIEGO QUINTANAR PEREZ 163 LICTEAM ÁGUILAS UAS 01:34:38
2 Juvenil B Juan Antonio Velazquez Ruelas 115 Forza Bike 01:36:37
3 Juvenil B Luis Manuel Chavarin Millan 116 Forza Bike 01:41:46
4 Juvenil B Andrik Osuna Rodarte 204 Ciclomaz 01:41:56
5 Juvenil B Santiago Chu Gaxiola 73 01:42:33
6 Juvenil B David Morales Becerra 324 2 de 3 01:44:36
7 Juvenil B Diego Bardan Ramirez 207 Scott Fortius 01:44:49
8 Juvenil B Andrick Jaimes Lara 208 Fortius Scott 01:44:50
9 Juvenil B HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ 164 01:47:03
10 Juvenil B Jesus Eduardo Osuna Tirado 189 Aferrados sin freno 01:52:16
11 Juvenil B Alejandro Salazar Espinoza 180 Aferrados sin Frenos 01:54:36
12 Juvenil B Juan Pablo Quintero Quintero 311 Rosbike 02:00:50
13 Juvenil B rene roberto roman hernandez 67 02:30:36
14 Juvenil B Andrik Osuna Rodarte 203 Ciclomaz
15 Juvenil B Kevin Gustavo Zavala Torres 141 Navolato
16 Juvenil B Jaime Alejandro Montes Lopez 140 Navolato

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 David Martinez Guevara 319 Giant 02:40:55
2 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 63 UAS 02:47:58
3 Master 30 Pascual Torres Huerta 299 Rosbike 02:51:02
4 Master 30 enedino angulo Romero 4 02:55:07
5 Master 30 Rolys Sanchez Castañeda 153 03:00:48
6 Master 30 Pedro Arreola Osuna 105 03:00:58
7 Master 30 RUBEN JOEL VERDUGO MARTINEZ 134 CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN
8 Master 30 VICTOR RAMON NAVARRO FLORES 359 CC UAS

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 AGUSTIN FLORES ALARCON 46 02:40:44
2 Master 40 Francisco Peinado Gonzalez 321 Giant 02:41:02
3 Master 40 Edgar Gomez Castaños 325 EG Cycling 02:50:36
4 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 75 02:57:51
5 Master 40 Jose Luis Ruiz Davila 90 03:01:06
6 Master 40 Alberto Robles Martinez 118 03:05:24
7 Master 40 Hector Dionicio Avendaño Soto 172 03:08:34
8 Master 40 LADIMIR GARCIA VALENZUELA 241 DAYSA LGV 03:14:02
9 Master 40 Saul Lizarraga Lizarraga 197 NBK2 03:16:31
10 Master 40 roberto joel guardado felix 128 03:20:51
11 Master 40 David Francisco Alapizco Vargas 280 Libre 03:22:15
12 Master 40 Dan Esparza . 274 03:28:49
13 Master 40 Rodolfo Valdez Arrieta 360 Pacific MTB 03:47:40
14 Master 40 Carlos Alejandro Steck Tello 185 Ciclotour Mazatlan
15 Master 40 Jose Ramon Valdez Arrieta 331 Dalai
16 Master 40 Jesús Sánchez Tapia 283 Libre 04:00:00
17 Master 40 GABRIEL DOMINGUEZ DOMINGUEZ 135 CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 Martin Gomez Madero 219 2 de 3 03:04:06
2 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 162 LICTEAM ÁGUILAS UAS 03:06:36
3 Master 50 Rolando Flores Guerrero 22 Burguer King 03:21:31
4 Master 50 Felipe de Jesús Ramos Gutiérrez 344 03:25:58
5 Master 50 Arturo Valenzuela Zambrano 56 Correcaminos 03:38:06
6 Master 50 Jose Antonio Meza Torres 250 Bicicletas Manjarrez 03:39:35
7 Master 50 Jesus Saul Guillen Romero 225 Mazbike 03:47:42
8 Master 50 GUSTAVO BERROSPE GOMEZ 27 INDIVIDUAL

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 150 LICTEAM AGUILAS UAS 01:37:37
2 Principiantes A Martin Ramirez Lopez 309 Rosbike 01:38:53
3 Principiantes A JUAN DANIEL TORRES RAMOS 160 01:39:04
4 Principiantes A Jose Manuel Flores Berdugo 101 Desvalagados 01:39:13
5 Principiantes A Kevin Guerra Osuna 298 Alfas 01:41:46
6 Principiantes A Roberto Carrillo García 155 01:41:58
7 Principiantes A Edwin Molina Orozco 53 01:44:28
8 Principiantes A Jose Luis Ramirez Valenzuela 243 Pacific MTB 01:44:55
9 Principiantes A Eduardo Hernandez tirado 149 01:45:35
10 Principiantes A JESÚS GIOVANNI ARAMBURO JAIME 70 01:45:57
11 Principiantes A Waldemar Reyes Santiago 37 INDIVIDUAL 01:46:08
12 Principiantes A Jesus Paul Fong Ontiveros 214 Libre 01:48:03
13 Principiantes A Jesus Alfredo Aguayo Galindo 358 Cliclotour 01:49:00
14 Principiantes A EMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA 168 LICTEAM ÁGUILAS UAS 01:51:05
15 Principiantes A Cristian Jovanny Sanchez Lopez 120 Forza Bike 01:51:18
16 Principiantes A José Federico Sánchez Juarez 334 Ciclomaz 01:53:06
17 Principiantes A Jesús Oscar Soto Montoya 2 01:56:03
18 Principiantes A Jimmy Alonso Ortiz Calvillo 288 Libre 01:56:32
19 Principiantes A Sergio Armando Gutierrez Sánchez 343 Pumas Ricos 01:57:44
20 Principiantes A Carlos Cervantes Fonseca 301 Escuincles 01:58:53
21 Principiantes A Rodrigo Arath Lizarraga Anguiano 100 Desvalagados 02:00:32
22 Principiantes A Rodrigo Carballo Velasco 24 02:05:23
23 Principiantes A Cristian Eduardo Guzmán Sánchez 315 Lobos mtb 02:21:29
24 Principiantes A ANGEL EDUARDO GALVAN CONTRERAS 39 PACIFIC MTB 02:27:23
25 Principiantes A GUSTAVO ADOLFO BERROSPE VIGUERAS 28 INDIVIDUAL
26 Principiantes A Jaziel Alfonso Vizcarra Carrillo 332 Ciclomaz
27 Principiantes A Carlos Hernandez Garcia 307 Rosbike

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B José Luis Osuna Perez 94 Alfas 01:38:41
2 Principiantes B Julián Gonzalez Coronado 337 Desvalagados 01:41:43
3 Principiantes B julian marquez martinez 54 01:42:57
4 Principiantes B Oswaldo Alvarez Lopez 202 Sambo Alvarez 01:44:55
5 Principiantes B jesus diso tercero Tercero 64 01:44:56
6 Principiantes B Angel Joaquin Ortiz 8 01:44:59
7 Principiantes B JOSE MANUEL VALDEZ SILVA 81 01:47:00
8 Principiantes B Manuel Tirado Garcia 293 Pacific MTM 01:48:00
9 Principiantes B Francisco Martin Castillo Lizarraga 213 01:49:22
10 Principiantes B Juan Luis Amaral Jauregui Amaral 58 01:51:31
11 Principiantes B Enrique Galvan Diaz 124 Kellys Bike Shop 01:51:33
12 Principiantes B Daniel Valle Gil 258 El 6 01:51:44
13 Principiantes B Frank Sanchez Mendoza 7 01:51:49
14 Principiantes B Felipe de Jesus Hernandez Garcia 31 01:53:08
15 Principiantes B Juan Jose Garcia Arias 233 Alfas 01:53:35
16 Principiantes B JOSE ALEJO SANDOVAL GALLARDO 122 DESBALAGADOS 01:55:20
17 Principiantes B Héctor Samuel Lara García 18 01:55:48
18 Principiantes B Juan Carlos Lopez Coronado 19 01:56:01
19 Principiantes B Julians Castro Aviles 335 Green Team 01:56:13
20 Principiantes B Jose Francisco Osuna Osuna 191 Aferrados sin freno 01:57:23
21 Principiantes B Miguel Jiménez Garcia 6 01:57:33
22 Principiantes B Luis Ruben Carrillo Aguila 228 Aferrados sin freno 01:57:34
23 Principiantes B JONATHAN GARCIA Medrano 104 01:58:41
24 Principiantes B Victor Manuel Ontiveros Torres 289 Pacific MTB 01:58:50
25 Principiantes B oved jaziel vargas arriaga 157 02:02:36
26 Principiantes B Jorge Lopez Tapia 257 Pedales del puerto 02:02:48
27 Principiantes B Armando Godoy Quintero 87 02:04:10
28 Principiantes B Raoul Mendoza Ramirez 49 02:09:11
29 Principiantes B Eduardo Oswaldo Perez Lopez 314 Warriors 02:09:45
30 Principiantes B Christian Paúl Michel Cervantes 20 02:16:15
31 Principiantes B Jorge Gomez Vizcarra 91 02:19:25
32 Principiantes B Angel Velazquez Bustamante 12 02:21:21
33 Principiantes B Ricardo Antonio Martinez Rodriguez 198 Lobos 02:23:29
34 Principiantes B Fausto Polledo Torres 52 02:27:19
35 Principiantes B Ludwig Obscura benitez 127 02:29:22
36 Principiantes B Jesus Abel Lopez Buelna 339 Green Team 02:33:14
37 Principiantes B Hugo Aguirre Aguilar 215 Freedrider 03:14:50
38 Principiantes B Luis Miguel Gonzalez Espinoza 89
39 Principiantes B Ricardo Antonio Martinez Rodriguez 173 Lobos MTB

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C Jaime Daniel Vargas Rodriguez 263 Pedales del Puero 01:49:16
2 Principiantes C Aarón Zamudio Niebla 30 Perros sin dueño 01:49:19
3 Principiantes C ISRAEL AGUSTÍN FLORES GAMBOA 95 CHANGARRO BIKE 01:49:45
4 Principiantes C Victor Salazar Alderete 179 Aferrados sin Frenos 01:49:54
5 Principiantes C Julio Cesar Villa Ibarra 51 01:52:41
6 Principiantes C Ricardo Elias Ibarra Hernandez 50 01:54:51
7 Principiantes C Jose Luis Leon Freer 295 Perros sin dueño 01:57:00
8 Principiantes C Juan Isabel Espinoza Gonzalez 72 01:57:18
9 Principiantes C Erick Navarro Fernandez 244 2 de 3 01:58:55
10 Principiantes C Cesar Cazares Carrazco 322 Lobos MTB 02:00:44
11 Principiantes C Luis Ernesto Jimenez Zamora 281 Libre 02:01:03
12 Principiantes C Sergio Alejandro Dueñas Arias 13 02:02:16
13 Principiantes C Efrain Urquiza Valencia 15 02:02:19
14 Principiantes C FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS 32 02:02:57
15 Principiantes C José Ines Enciso Lizárraga 25 02:05:19
16 Principiantes C Rodrigo Valenzuela Hernández 33 02:06:29
17 Principiantes C Bernardo Zepeda Fonseca 352 Perros sin dueño 02:06:30
18 Principiantes C Jose Guillermo Martinez Meza 320 Polillas 02:07:48
19 Principiantes C ANTONIO ESTRADA CRUZ 40 PACIFIC MTB 02:07:54
20 Principiantes C Jesus Guillermo Torres Hernandez 316 Lobos mtb 02:08:04
21 Principiantes C Raymundo Echegaray Denis 196 Free rider 02:10:30
22 Principiantes C NICOLAS SANTACRUZ ENRIQUEZ 210 FORZA BIKE 02:10:45
23 Principiantes C Francisco Javier Duran Carrillo 351 Pazorras 02:11:42
24 Principiantes C Jose Rivera Acosta 17 02:11:55
25 Principiantes C Arturo Guzman Castellanos 187 Aferrados sin freno 02:15:12
26 Principiantes C Luis Miguel Lupio Salas 125 02:21:36
27 Principiantes C Jesus Garcia Regalado 232 Freerider 03:28:32
28 Principiantes C José Abelardo Lizárraga López 181