Domingo, 20/Enero/2019

Maratón El Potrero de Carrasco

La primera fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es un maratón que empieza en el Fracc. Verredas del Mar, recorre el corredor turístico, playa la Escopama, cruza al poblado el Potrero de Carrasco, el Habal y regresa a Veredas al Mar, completando 35 kms de maratón para las categorías de principiantes y dos vueltas para las categorías avanzadas y elite. Esta etapa es organizada por el equipo Forza Bike. Diseñada para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 107 ]


Hector Alejandro Rosales Aguilar
Forza Bike

02:40:58

2

[ 170 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM ÁGUILAS UAS

02:41:33

3

[ 156 ]


Luis Fernando Atienzo Cárdenas

02:45:36

4

[ 272 ]


JOSE OCTAVIO URIAS ALARCON
MONOS TEAM

02:46:29

5

[ 68 ]


Eduardo Gerardo Rodríguez

02:46:30

6

[ 169 ]


TIKO ARMENTA LAZARO
LICTEAM AGUILAS UAS

02:50:15

7

[ 108 ]


Juan Ramon Osuna Tirado
Forza Bike

02:50:31

8

[ 110 ]


Jonathan Lizarraga Bustamante
Forza Bike

02:54:58

9

[ 61 ]


Armando Garcia Rivas

02:56:39

10

[ 313 ]


Manuel Mares Galindo
Rosbike

03:02:58

11

[ 345 ]


Elmer Gonzalez Orrante
Los Zopilotez

03:13:31

12

[ 251 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUSTEAM

03:13:32

13

[ 148 ]


lorenzo andres garcia romero

03:16:44

14

[ 294 ]


Carlos enrique Castañeda patiño

03:16:47

15

[ 338 ]


Jose Manuel Carrillo Bogarin
Green Team

03:20:52

16

[ 109 ]


Jose Antonio Vargas Pereda
Forza Bike

03:34:06

17

[ 356 ]


Juan Carlos Palacios Hernandez
Fortius Scott

03:35:47

18

[ 329 ]


Juan Imanol Castro Valdez
Rust Team

19

[ 14 ]


Diego Efrain Urquiza Rodriguez

20

[ 253 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CÁRDENAS
RUSTTEAM

21

[ 144 ]


Edy Francisco Medina Lopez
Navolato

22

[ 145 ]


Paul Alejandro Salas Quevedo
Navolato

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 238 ]


MARIO SANCHEZ RODRIGUEZ
DAYSA LGV

01:31:09

2

[ 326 ]


EVERARDO VALDEZ CHIQUETE
Alfas

01:31:28

3

[ 176 ]


Aldo Alejandro Flores Alarcon
Ciclomaz

01:31:47

4

[ 42 ]


Miguel Montoya Olmeda

01:32:43

5

[ 328 ]


Jack Beltran Boutier
Alfas

01:32:44

6

[ 47 ]


Jassiel García Madero
Gruas Adrian

01:32:45

7

[ 175 ]


Mario Urias Castro
Ciclomaz

01:34:36

8

[ 126 ]


Edgar Omar Crespo Tirado

01:35:27

9

[ 297 ]


Juan José Enciso Tapia
Escuincles

01:35:56

10

[ 249 ]


Ernesto Ruiz López

01:36:32

11

[ 79 ]


cristian fredy dieg Cervantes

01:36:44

12

[ 3 ]


CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNa
PERROS SIN DUEÑO

01:36:44

13

[ 239 ]


RINGO GARCIA PEREZ
DAYSA LGV

01:37:17

14

[ 278 ]


Gabino Acosta Lizarraga
Perros sin dueño

01:37:44

15

[ 121 ]


ROBERTO LOPEZ CARRILLO
DESBALAGADOS

01:38:17

16

[ 193 ]


Enrique Ochoa Ramos

01:40:01

17

[ 336 ]


Jose Alberto Tamayo Gil
Green Team

01:40:04

18

[ 137 ]


RAZIEL GARCIA QUINTERO
CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN

01:42:14

19

[ 96 ]


isaac chavez Lizarraga

01:42:24

20

[ 247 ]


alberto perez montero

01:43:56

21

[ 306 ]


Norberto Ruiz Nolasco
Mazbike

01:44:14

22

[ 317 ]


Victor Hugo Inda Rivera

01:47:03

23

[ 267 ]


Cristobal Reyes Osuna
Freerider

01:47:04

24

[ 242 ]


Juan Antonio Lara Rangel
Alfas

01:50:54

25

[ 218 ]


Omar Enciso Cruz
Perros sin dueño

01:54:25

26

[ 201 ]


Alejandro Alvarez Lopez
Sambo Alvarez

01:56:02

27

[ 178 ]


Ivan Lopez Quevedo
Correcaminos

01:57:33

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 60 ]


DANIEL FLORES RENDON
RUTA CHICHIMECA

01:33:07

2

[ 350 ]


Lorenzo Javier Navarro Isordia
Libre

01:33:26

3

[ 186 ]


Edgar Godoy Depraect
CRONOHUB

01:35:27

4

[ 254 ]


Cesar Fernandez Osuna
Pedales del puerto

01:35:54

5

[ 106 ]


SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL
Ciclomaz

01:35:55

6

[ 48 ]


Adrián Herrera Hernández

01:36:39

7

[ 174 ]


Absalon Alberto Flores Gomez
Ciclomaz

01:38:30

8

[ 212 ]


Eduardo Chavez Lizarraga
Mazbike

01:38:35

9

[ 80 ]


Joel Galindo Armenta

01:39:20

10

[ 237 ]


Oscar Cruz Tapia
Perros sin dueño

01:39:42

11

[ 252 ]


Daniel Peña Díaz
NBK2

01:40:01

12

[ 362 ]


Jose Escobar Sanchez
Dalaii team

01:40:07

13

[ 154 ]


Julio César Velarde Noriega

01:42:16

14

[ 231 ]


Adrian Corona Morales
Libre

01:43:53

15

[ 234 ]


Gus Abaroa Ferreiro

01:44:37

16

[ 102 ]


Adán Aragón González

01:45:54

17

[ 123 ]


JUAN CARLOS ALVAREZ ROMERO
DESBALAGADOS

01:45:54

18

[ 43 ]


Pablo Sarre Fano

01:46:47

19

[ 221 ]


Oscar Julian Tirado Villanueva

01:47:00

20

[ 159 ]


Juan José Guerrero Cruz

01:47:59

21

[ 44 ]


Javier Eduardo Garcia martinez

01:48:48

22

[ 222 ]


Ignacio Alejandro Portillo Torres

01:50:22

23

[ 98 ]


Jorge Bautista Loaeza

01:52:16

24

[ 277 ]


Carlos Daniel Chavez Garcia
NBK2

01:56:22

25

[ 99 ]


Javier Zepeda de Alba

02:04:23

26

[ 35 ]


Ivan Trujillo Padilla
Nbk2

02:07:56

27

[ 36 ]


Ivan Trujillo Padilla
Nbk2

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 279 ]


MARCOS HERNÁNDEZ SARMIENTO
Perros sin dueño

01:37:17

2

[ 355 ]


Jordi Muñoz Carrete
Fortius Scott

01:39:20

3

[ 41 ]


ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ
PACIFIC MTB

01:41:30

4

[ 136 ]


HUMBERTO Rendon Rendon
CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN

01:41:35

5

[ 103 ]


MARCO TULIO RIVERA LERIGET
PACIFIC MTB

01:42:25

6

[ 323 ]


Carlos Javier Osuna Lizarraga
Polillas

01:49:47

7

[ 227 ]


Michael Fredrickson NBK2

02:00:30

8

[ 1 ]


octavio de la parra diaz

02:00:49

9

[ 97 ]


Alfonso Zatarain Guerrero

02:04:04

10

[ 266 ]


Martin Frias Espericueta
Pumas Ricos

02:06:18

11

[ 23 ]


Juan José Luis Carballo Cenizo

02:06:24

12

[ 268 ]


Salvador Martinez Olivares
Freerider

02:11:33

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 226 ]


Jesus Manuel Hernandez Rodriguez
Perros sin dueño

01:54:07

2

[ 130 ]


roberto joel guardado x

01:54:26

3

[ 129 ]


jesus antonio ramos esquerra

01:57:24

4

[ 161 ]


GUADALUPE MOLINA .

01:59:01

5

[ 66 ]


RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ
Pacific MTB

02:00:59

6

[ 248 ]


Jose Faustino Pereda Salcido
7 enanos

02:04:38

7

[ 230 ]


Michael Roberts Henderson

02:05:00

8

[ 195 ]


Arturo Lizarraga Hernández
NBK2

02:06:23

9

[ 29 ]


David Irvine Goodman

02:06:39

10

[ 259 ]


Ernesto Guerrero Ruiz
Forza

02:09:16

11

[ 11 ]


Lloyd Charney Taylor

02:09:48

12

[ 16 ]


Garnett Johnson Johnson

02:22:38

13

[ 265 ]


Juan Antonio Morales
Aguilas Aztecas

03:15:54

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 114 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ
KELLYS BIKE SHOP

03:26:44

2

[ 5 ]


Madian Ramirez Garcia
Libre

03:38:46

3

[ 346 ]


Guadalupe Estrada Osuna

03:44:26

4

[ 65 ]


Kenya Karina Zatarain Reyes

03:48:00

5

[ 282 ]


Itzumy Jimenez Cardenas
El 6

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 340 ]


Marisa Suhey Ortiz Rodriguez
Daysa

02:56:39

2

[ 209 ]


Jessica Elizalde Rojas
Kafitt

03:00:08

3

[ 342 ]


MICHELLE MEZA SANABIA
UAS

03:09:08

4

[ 85 ]


Fernanda Kelly Magaña

03:09:12

5

[ 26 ]


Daniela Chiquete Navarro

03:26:21

6

[ 308 ]


Maria de Jesús Angulo Tostado
Mazbike

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 235 ]


José Ulises García Núñez
LICTEAM AGUILAS UAS

02:34:33

2

[ 354 ]


Arturo Luna Romero
Fortius Scott

02:38:00

3

[ 131 ]


JESUS ALBERTO OBESO MOLINA
DAYSA LGV

02:40:39

4

[ 92 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

02:40:44

5

[ 55 ]


Rodrigo Romero Hernandez

02:41:19

6

[ 184 ]


carlos alexis guerrero Montes

02:42:06

7

[ 93 ]


LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA
DAYSA LGV

02:45:56

8

[ 74 ]


JOEL OMAR CORRALES OSUNA

02:47:47

9

[ 57 ]


Victor Alfredo Ruiz Romero

02:50:17

10

[ 188 ]


RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR
KELLYS BIKE SHOP

03:09:10

11

[ 177 ]


yeiko nahel guerrero Montes

12

[ 199 ]


Brayan de Jesus Morales Virgen
Ciclomaz

13

[ 200 ]


Brayan de Jesus Morales Virgen
Ciclomaz

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 119 ]


JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE
Forza Bike

01:55:06

2

[ 133 ]


GUADALUPE Cardenas Garcia
CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN

01:59:08

3

[ 132 ]


Dorjean Aguilar Gonzalez

02:07:07

4

[ 275 ]


Daniela Lizeth Esparza Payán
LICTEAM ÁGUILAS UAS

02:10:17

5

[ 151 ]


Dayan Valadez Zenteno

02:13:33

6

[ 211 ]


Valeria Tirado Elizalde
Edecim

02:17:01

7

[ 45 ]


NAYELI GARFIAS Zavala

02:22:53

8

[ 312 ]


Fátima Rodriguez Elías
Mazbike

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 192 ]


Marisela Tirado Alderete
Aferrados sin freno

02:01:01

2

[ 147 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE

02:06:41

3

[ 285 ]


Norma Rodriguez Hernandez
Spartan

02:07:27

4

[ 38 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
PACIFIC MTB

02:11:49

5

[ 341 ]


Irene Flores Estrada
Forza

02:19:59

6

[ 10 ]


Wendy Charney Taylor

02:24:31

7

[ 269 ]


Alma Nidia Pereda Mayorga
Forza

02:34:41

8

[ 353 ]


Elizabeth Gonzalez Medina
Perros sin dueño

02:36:12

9

[ 158 ]


ana marcela guerrero bustamante

02:47:40

10

[ 262 ]


Malleli Carolina Vega Calderón
Perros Sin Dueño

03:19:29

11

[ 194 ]


Carolina Delgado Alvarez

12

[ 333 ]


Lucia Magaña Contreras
Kellys Bike

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 190 ]


Diego Osuna Tirado
Aferrados sin freno

00:00:05

2

[ 220 ]


Alejandro Portillo Cisneros
Dos de Tres MTB

00:00:06

3

[ 216 ]


Andrew Antonio Castañeda Morales
AGROPRODUCTOS KRAG

00:00:07

4

[ 270 ]


Alejandro Salvador Rodriguez Martinez
Freerider

00:00:08

5

[ 357 ]


Max Tirado Lopez
2 de 3

00:00:09

6

[ 347 ]


Paulina Amaral Valdéz
NBK2

00:00:10

Categoría Infantil AA

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 88 ]


Diego Gomez Kelly
EDECIM

00:00:01

2

[ 303 ]


Lucia Ruiz Angulo
Mazbike

00:00:02

3

[ 363 ]


Mateo Paez Barron
Jaguares

00:00:03

4

[ 246 ]


Luis Javier Santos Peña
NBK2

00:00:04

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 304 ]


ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO
Rosbike

00:00:11

2

[ 229 ]


Luis Ignacio Carrillo Crespo
Aferrados sin freno

00:00:12

3

[ 217 ]


Jesus Samuel Zatarain Aguirre
Edecim

00:00:13

4

[ 284 ]


Mia Lilibeth Valle Jimenez
El 6

00:00:14

5

[ 349 ]


Santiago Cuevas Ojeda
Edecim

00:00:15

6

[ 224 ]


Diana Alvarez Tiznado
Mazbike

00:00:16

7

[ 182 ]


Mirell Bastidas Lopez Portillo
Escuela de Ciclismo Infantil DE mAZATLAN

00:00:17

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 261 ]


Fredy Sebastian Reyes Pereda
Forza

00:00:18

2

[ 365 ]


Jesus Alberto Astorga Astorga
Jaguares

00:00:19

3

[ 348 ]


Sebastian Cuevas Ojeda
Edecim

00:00:20

4

[ 183 ]


Santiago Bastidas López Portillo
Escuela de Ciclismo Infantil de Mazatlan

00:00:21

5

[ 236 ]


Gael Alejandro Jumilla Osuna
Edecim

00:00:22

6

[ 271 ]


Diego Ignacio Velarde Angulo
Mazbike

00:00:23

7

[ 138 ]


Fatima Nataly Felix Medina
Navolato

00:00:24

8

[ 296 ]


Hector Emiliano Enciso Hernandez
Escuincles

00:00:25

9

[ 364 ]


Jorge de Jesus Lamarque Lopez
Jaguares

00:00:26

10

[ 59 ]


José Ángel Ruiz Medrano
Álvarez

00:00:27

11

[ 327 ]


Juan David Valdes Lopez
Alfas

00:00:28

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 287 ]


SERGIO DONOVAN LIZÁRRAGA VALLE
El 6

01:44:49

2

[ 117 ]


Xahir Velarde Osuna
Forza Bike

01:51:18

3

[ 264 ]


Jose Antonio Melendrez Garcia
Aguilas Aztecas

02:51:38

4

[ 139 ]


Pedro Garcia Garcia
Navolato

5

[ 302 ]


Farid Torres Camberos
Rosbike

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 163 ]


DIEGO QUINTANAR PEREZ
LICTEAM ÁGUILAS UAS

01:34:38

2

[ 115 ]


Juan Antonio Velazquez Ruelas
Forza Bike

01:36:37

3

[ 116 ]


Luis Manuel Chavarin Millan
Forza Bike

01:41:46

4

[ 204 ]


Andrik Osuna Rodarte
Ciclomaz

01:41:56

5

[ 73 ]


Santiago Chu Gaxiola

01:42:33

6

[ 324 ]


David Morales Becerra
2 de 3

01:44:36

7

[ 207 ]


Diego Bardan Ramirez
Scott Fortius

01:44:49

8

[ 208 ]


Andrick Jaimes Lara
Fortius Scott

01:44:50

9

[ 164 ]


HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ

01:47:03

10

[ 189 ]


Jesus Eduardo Osuna Tirado
Aferrados sin freno

01:52:16

11

[ 180 ]


Alejandro Salazar Espinoza
Aferrados sin Frenos

01:54:36

12

[ 311 ]


Juan Pablo Quintero Quintero
Rosbike

02:00:50

13

[ 67 ]


rene roberto roman hernandez

02:30:36

14

[ 203 ]


Andrik Osuna Rodarte
Ciclomaz

15

[ 141 ]


Kevin Gustavo Zavala Torres
Navolato

16

[ 140 ]


Jaime Alejandro Montes Lopez
Navolato

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 165 ]


GAMBOA OLIVAS RIGOBERTO

02:40:26

2

[ 112 ]


José Daniel Enciso Aguirre
Forza Bike

02:42:48

3

[ 166 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM AGUILAS UAS

02:42:49

4

[ 223 ]


Carlos Alejandro Alvarez Tiznado
Mazbike

02:46:06

5

[ 111 ]


Alejandro Velarde Osuna
Forza Bike

02:46:10

6

[ 62 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ
UAS

02:47:59

7

[ 167 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LICTEAM ÁGUILAS UAS

02:55:45

8

[ 305 ]


ENRIQUE ESQUERRA AZCONA
UAS

02:59:26

9

[ 171 ]


PAUL HERNANDEZ NERIZ
LICTEAM ÁGUILAS UAS

03:03:49

10

[ 292 ]


Marcos Luna Hernández
Alfas

03:04:21

11

[ 113 ]


Jonathan Jesus Baldenegro Gomez
Forza Bike

03:08:13

12

[ 367 ]


Juan Carlos Lopez Lara
Jaguares

13

[ 290 ]


Patricio javier Perez Fajardo

14

[ 240 ]


Juan Lara Hernandez
Ciclomaz

15

[ 366 ]


Héctor Manuel Velázquez Lamarque
Jaguares

16

[ 142 ]


Jose Francisco Sauceda Gutierrez
Navolato

17

[ 310 ]


Erik Alatorre Barrera
Mazbike

18

[ 300 ]


CARLOS DAVID LAFARGA TOSTADO
UAS

19

[ 71 ]


Alberto Robles Guzman

20

[ 69 ]


cesar alejandro monjaraz Salas

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 319 ]


David Martinez Guevara
Giant

02:40:55

2

[ 63 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
UAS

02:47:58

3

[ 299 ]


Pascual Torres Huerta
Rosbike

02:51:02

4

[ 4 ]


enedino angulo Romero

02:55:07

5

[ 153 ]


Rolys Sanchez Castañeda

03:00:48

6

[ 105 ]


Pedro Arreola Osuna

03:00:58

7

[ 134 ]


RUBEN JOEL VERDUGO MARTINEZ
CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN

8

[ 359 ]


VICTOR RAMON NAVARRO FLORES
CC UAS

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 46 ]


AGUSTIN FLORES ALARCON

02:40:44

2

[ 321 ]


Francisco Peinado Gonzalez
Giant

02:41:02

3

[ 325 ]


Edgar Gomez Castaños
EG Cycling

02:50:36

4

[ 75 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN

02:57:51

5

[ 90 ]


Jose Luis Ruiz Davila

03:01:06

6

[ 118 ]


Alberto Robles Martinez

03:05:24

7

[ 172 ]


Hector Dionicio Avendaño Soto

03:08:34

8

[ 241 ]


LADIMIR GARCIA VALENZUELA
DAYSA LGV

03:14:02

9

[ 197 ]


Saul Lizarraga Lizarraga
NBK2

03:16:31

10

[ 128 ]


roberto joel guardado felix

03:20:51

11

[ 280 ]


David Francisco Alapizco Vargas
Libre

03:22:15

12

[ 274 ]


Dan Esparza .

03:28:49

13

[ 360 ]


Rodolfo Valdez Arrieta
Pacific MTB

03:47:40

14

[ 185 ]


Carlos Alejandro Steck Tello
Ciclotour Mazatlan

15

[ 331 ]


Jose Ramon Valdez Arrieta
Dalai

16

[ 283 ]


Jesús Sánchez Tapia
Libre

04:00:00

17

[ 135 ]


GABRIEL DOMINGUEZ DOMINGUEZ
CORRECAMINOS MTB ROSARIO SIN

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 219 ]


Martin Gomez Madero
2 de 3

03:04:06

2

[ 162 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
LICTEAM ÁGUILAS UAS

03:06:36

3

[ 22 ]


Rolando Flores Guerrero
Burguer King

03:21:31

4

[ 344 ]


Felipe de Jesús Ramos Gutiérrez

03:25:58

5

[ 56 ]


Arturo Valenzuela Zambrano
Correcaminos

03:38:06

6

[ 250 ]


Jose Antonio Meza Torres
Bicicletas Manjarrez

03:39:35

7

[ 225 ]


Jesus Saul Guillen Romero
Mazbike

03:47:42

8

[ 27 ]


GUSTAVO BERROSPE GOMEZ
INDIVIDUAL

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 276 ]


Alberto Medina Jasso
Pedales del Puerto

01:53:24

2

[ 76 ]


Jesús Alberto Espinoza Ibarra

01:54:34

3

[ 260 ]


Angel Manuel Andrade Rosales
Forza

01:56:30

4

[ 291 ]


Luis Angel Morales Virgen
Ciclomaz

01:57:46

5

[ 318 ]


OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ
Alfas

02:03:09

6

[ 273 ]


Rafael Reyes Osuna
Toyota Team

02:04:11

7

[ 34 ]


Christian Navarro Espinoza

02:05:21

8

[ 245 ]


Luis Maciel Aguirre
2 de 3

02:08:17

9

[ 21 ]


Alfredo Cuevas Cervantes

02:10:19

10

[ 77 ]


Luis Fernando Salazar Sanchez

02:11:11

11

[ 152 ]


Francisco Ramon Perez Hernández

02:12:01

12

[ 255 ]


Felipe Parra Cañedo
Pedales del Puerto

02:12:42

13

[ 286 ]


Jesus Bernardo Ortega Rosales
Libre

02:53:21

14

[ 83 ]


Jesus Antonio Arce Kelly

15

[ 9 ]


Oscar Rodriguez Lopez

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 150 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

01:37:37

2

[ 309 ]


Martin Ramirez Lopez
Rosbike

01:38:53

3

[ 160 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS

01:39:04

4

[ 101 ]


Jose Manuel Flores Berdugo
Desvalagados

01:39:13

5

[ 298 ]


Kevin Guerra Osuna
Alfas

01:41:46

6

[ 155 ]


Roberto Carrillo García

01:41:58

7

[ 53 ]


Edwin Molina Orozco

01:44:28

8

[ 243 ]


Jose Luis Ramirez Valenzuela
Pacific MTB

01:44:55

9

[ 149 ]


Eduardo Hernandez tirado

01:45:35

10

[ 70 ]


JESÚS GIOVANNI ARAMBURO JAIME

01:45:57

11

[ 37 ]


Waldemar Reyes Santiago
INDIVIDUAL

01:46:08

12

[ 214 ]


Jesus Paul Fong Ontiveros
Libre

01:48:03

13

[ 358 ]


Jesus Alfredo Aguayo Galindo
Cliclotour

01:49:00

14

[ 168 ]


EMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA
LICTEAM ÁGUILAS UAS

01:51:05

15

[ 120 ]


Cristian Jovanny Sanchez Lopez
Forza Bike

01:51:18

16

[ 334 ]


José Federico Sánchez Juarez
Ciclomaz

01:53:06

17

[ 2 ]


Jesús Oscar Soto Montoya

01:56:03

18

[ 288 ]


Jimmy Alonso Ortiz Calvillo
Libre

01:56:32

19

[ 343 ]


Sergio Armando Gutierrez Sánchez
Pumas Ricos

01:57:44

20

[ 301 ]


Carlos Cervantes Fonseca
Escuincles

01:58:53

21

[ 100 ]


Rodrigo Arath Lizarraga Anguiano
Desvalagados

02:00:32

22

[ 24 ]


Rodrigo Carballo Velasco

02:05:23

23

[ 315 ]


Cristian Eduardo Guzmán Sánchez
Lobos mtb

02:21:29

24

[ 39 ]


ANGEL EDUARDO GALVAN CONTRERAS
PACIFIC MTB

02:27:23

25

[ 28 ]


GUSTAVO ADOLFO BERROSPE VIGUERAS
INDIVIDUAL

26

[ 332 ]


Jaziel Alfonso Vizcarra Carrillo
Ciclomaz

27

[ 307 ]


Carlos Hernandez Garcia
Rosbike

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 94 ]


José Luis Osuna Perez
Alfas

01:38:41

2

[ 337 ]


Julián Gonzalez Coronado
Desvalagados

01:41:43

3

[ 54 ]


julian marquez martinez

01:42:57

4

[ 202 ]


Oswaldo Alvarez Lopez
Sambo Alvarez

01:44:55

5

[ 64 ]


jesus diso tercero Tercero

01:44:56

6

[ 8 ]


Angel Joaquin Ortiz

01:44:59

7

[ 81 ]


JOSE MANUEL VALDEZ SILVA

01:47:00

8

[ 293 ]


Manuel Tirado Garcia
Pacific MTM

01:48:00

9

[ 213 ]


Francisco Martin Castillo Lizarraga

01:49:22

10

[ 58 ]


Juan Luis Amaral Jauregui Amaral

01:51:31

11

[ 124 ]


Enrique Galvan Diaz
Kellys Bike Shop

01:51:33

12

[ 258 ]


Daniel Valle Gil
El 6

01:51:44

13

[ 7 ]


Frank Sanchez Mendoza

01:51:49

14

[ 31 ]


Felipe de Jesus Hernandez Garcia

01:53:08

15

[ 233 ]


Juan Jose Garcia Arias
Alfas

01:53:35

16

[ 122 ]


JOSE ALEJO SANDOVAL GALLARDO
DESBALAGADOS

01:55:20

17

[ 18 ]


Héctor Samuel Lara García

01:55:48

18

[ 19 ]


Juan Carlos Lopez Coronado

01:56:01

19

[ 335 ]


Julians Castro Aviles
Green Team

01:56:13

20

[ 191 ]


Jose Francisco Osuna Osuna
Aferrados sin freno

01:57:23

21

[ 6 ]


Miguel Jiménez Garcia

01:57:33

22

[ 228 ]


Luis Ruben Carrillo Aguila
Aferrados sin freno

01:57:34

23

[ 104 ]


JONATHAN GARCIA Medrano

01:58:41

24

[ 289 ]


Victor Manuel Ontiveros Torres
Pacific MTB

01:58:50

25

[ 157 ]


oved jaziel vargas arriaga

02:02:36

26

[ 257 ]


Jorge Lopez Tapia
Pedales del puerto

02:02:48

27

[ 87 ]


Armando Godoy Quintero

02:04:10

28

[ 49 ]


Raoul Mendoza Ramirez

02:09:11

29

[ 314 ]


Eduardo Oswaldo Perez Lopez
Warriors

02:09:45

30

[ 20 ]


Christian Paúl Michel Cervantes

02:16:15

31

[ 91 ]


Jorge Gomez Vizcarra

02:19:25

32

[ 12 ]


Angel Velazquez Bustamante

02:21:21

33

[ 198 ]


Ricardo Antonio Martinez Rodriguez
Lobos

02:23:29

34

[ 52 ]


Fausto Polledo Torres

02:27:19

35

[ 127 ]


Ludwig Obscura benitez

02:29:22

36

[ 339 ]


Jesus Abel Lopez Buelna
Green Team

02:33:14

37

[ 215 ]


Hugo Aguirre Aguilar
Freedrider

03:14:50

38

[ 89 ]


Luis Miguel Gonzalez Espinoza

39

[ 173 ]


Ricardo Antonio Martinez Rodriguez
Lobos MTB

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 263 ]


Jaime Daniel Vargas Rodriguez
Pedales del Puero

01:49:16

2

[ 30 ]


Aarón Zamudio Niebla
Perros sin dueño

01:49:19

3

[ 95 ]


ISRAEL AGUSTÍN FLORES GAMBOA
CHANGARRO BIKE

01:49:45

4

[ 179 ]


Victor Salazar Alderete
Aferrados sin Frenos

01:49:54

5

[ 51 ]


Julio Cesar Villa Ibarra

01:52:41

6

[ 50 ]


Ricardo Elias Ibarra Hernandez

01:54:51

7

[ 295 ]


Jose Luis Leon Freer
Perros sin dueño

01:57:00

8

[ 72 ]


Juan Isabel Espinoza Gonzalez

01:57:18

9

[ 244 ]


Erick Navarro Fernandez
2 de 3

01:58:55

10

[ 322 ]


Cesar Cazares Carrazco
Lobos MTB

02:00:44

11

[ 281 ]


Luis Ernesto Jimenez Zamora
Libre

02:01:03

12

[ 13 ]


Sergio Alejandro Dueñas Arias

02:02:16

13

[ 15 ]


Efrain Urquiza Valencia

02:02:19

14

[ 32 ]


FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS

02:02:57

15

[ 25 ]


José Ines Enciso Lizárraga

02:05:19

16

[ 33 ]


Rodrigo Valenzuela Hernández

02:06:29

17

[ 352 ]


Bernardo Zepeda Fonseca
Perros sin dueño

02:06:30

18

[ 320 ]


Jose Guillermo Martinez Meza
Polillas

02:07:48

19

[ 40 ]


ANTONIO ESTRADA CRUZ
PACIFIC MTB

02:07:54

20

[ 316 ]


Jesus Guillermo Torres Hernandez
Lobos mtb

02:08:04

21

[ 196 ]


Raymundo Echegaray Denis
Free rider

02:10:30

22

[ 210 ]


NICOLAS SANTACRUZ ENRIQUEZ
FORZA BIKE

02:10:45

23

[ 351 ]


Francisco Javier Duran Carrillo
Pazorras

02:11:42

24

[ 17 ]


Jose Rivera Acosta

02:11:55

25

[ 187 ]


Arturo Guzman Castellanos
Aferrados sin freno

02:15:12

26

[ 125 ]


Luis Miguel Lupio Salas

02:21:36

27

[ 232 ]


Jesus Garcia Regalado
Freerider

03:28:32

28

[ 181 ]


José Abelardo Lizárraga López