Domingo, 05/Mayo/2019

Maratón Las Torres San Miguel

Maratón Las Torres - San Miguel


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría 100KGS+

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 100KGS+ ANDRES ZALAZAR CRISTERNA 170 BIG PROBLEM 01:50:02
2 100KGS+ CESAR CORRAL 139 BIG PROBLEM 01:50:16
3 100KGS+ ROLANDO FLORES CERECER 74 LOS MUERTOS 02:03:28
4 100KGS+ MARIANO OCHOA ELIZALDE 138 BUBULUBUS PRO BIKE TEAM 02:11:11

Categoría AVANZADOS 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 AVANZADOS 20 JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO 92 KENNYS SPORT BIKE 01:42:25
2 AVANZADOS 20 CARLOS EXIQUIO JUAREZ 144 GALGOS DE LOS MOCHIS 01:42:30
3 AVANZADOS 20 JORGE LUIS SANCHEZ FLORES 172 PROLINE 01:47:29
4 AVANZADOS 20 EDUARDO SANTOS GONZALES 75 GALGOS 01:50:54
5 AVANZADOS 20 JUAN CARLOS ENCINAS APODACA 106 EL FUERTE MTB 01:53:58
6 AVANZADOS 20 ISAC DELGADILLO 176 PROLINE BIKE TEAM 01:57:21
7 AVANZADOS 20 JUAN RAMON RAMIREZ ALVAREZ 182 GECKOS 02:04:11
8 AVANZADOS 20 JOSE RICARDO SARACHO FELIX 134 LOS MOCHIS 02:04:31
9 AVANZADOS 20 FRANCISCO JAVIER MENDIVIL CUADRAS 54 HAUTSONBIKE 02:22:56
10 AVANZADOS 20 PABLO SEBASTIAN MARTINEZ VALDEZ 143 LOS MOCHIS 02:29:51
11 AVANZADOS 20 POLLO 187 SPORTQUO
12 AVANZADOS 20 PETER SITO RUIZ 157 BIKE KING

Categoría AVANZADOS 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 AVANZADOS 30 ADAN ALEJANDRO GIL FLORES 169 GALGOS MTB 01:46:41
2 AVANZADOS 30 JORGE LARES 153 GALGOS 01:57:54
3 AVANZADOS 30 JESUS ROBERTO GOMEZ GARCIA 137 LOS MOCHIS MTB 02:01:56
4 AVANZADOS 30 DAVID MANDA SUAREZ 142 CHICANO TEAM 02:01:58
5 AVANZADOS 30 ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE 12 LOS MOCHIS 02:03:21
6 AVANZADOS 30 CRISTIAN DIEGO CERVANTES 35 GECKOS GUASAVE 02:14:21
7 AVANZADOS 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 154 CC UAS 02:19:34
8 AVANZADOS 30 JOEL IBARRA LOPEZ 19 BIKEA JEWHELLS 02:21:46
9 AVANZADOS 30 JUAN PABLO OSUNA PALOMARES 46 LOS MOCHIS 02:28:48

Categoría AVANZADOS 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 AVANZADOS 40 JOSE LUIS TORRES 158 CC UAS 01:47:46
2 AVANZADOS 40 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 65 MOCHOMOS MTB 01:52:56
3 AVANZADOS 40 OMAR LEON NAKASHIMA 160 CHICANO TEAM 02:00:19
4 AVANZADOS 40 GUILLERMO BARREDA 124 KENNY SPORT BIKE 02:01:55
5 AVANZADOS 40 JORGE HUMBERTO URBINA MAYORQUIN 2 RUEDA SOLOS 02:04:52
6 AVANZADOS 40 VICTOR MANUEL ALCANTARA APODACA 36 GECKOS GUASAVE 02:06:41
7 AVANZADOS 40 GILBERTO ELGUEZABAL BALDERRAMA 130 BLM MACHINES 02:08:58
8 AVANZADOS 40 RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ 69 MOCHOMOS MTB 02:10:05
9 AVANZADOS 40 CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ 60 MOCHOMOS MTB 02:10:37
10 AVANZADOS 40 JORGE SERNA LIONGO 163 BIKE KING 02:20:19
11 AVANZADOS 40 JESUS ALBERTO ALVARES LOPEZ 57 RODADORES GUASAVE 02:20:34
12 AVANZADOS 40 ADOLFO ALVARES DE MORENO 117 LOS MUERTOS 02:22:57
13 AVANZADOS 40 GARCIA GRANADOS ERIK 56 LOS MOCHIS 02:24:02
14 AVANZADOS 40 ISRAEL LOPEZ MARQUEZ 25 LOS CRACKS 02:24:21
15 AVANZADOS 40 EFREN FERNANDO HERNANDEZ VALDEZ 77 BLM MACHINES 02:27:18
16 AVANZADOS 40 JAVIER YAMUNI 48 HORTITEC IBEROAMERICA 02:29:56
17 AVANZADOS 40 MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ 67 MOCHOMOS MTB 02:41:07
18 AVANZADOS 40 ARTURO NIEBLAS ALMADA 55 HAUTSONBIKE 02:44:27

Categoría AVANZADOS 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 AVANZADOS 50 CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS 61 MOCHOMOS MTB 02:07:15
2 AVANZADOS 50 OSCAR MIRANDA 79 LOS MUERTOS 02:10:07
3 AVANZADOS 50 EFREN MONTOYA OBESO 62 MOCHOMOS MTB 02:40:13
4 AVANZADOS 50 HERMINIO ARMENTA PEREZ 64 MOCHOMOS MTB 03:05:20

Categoría AVANZADOS 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 AVANZADOS 60 MANUEL FILIBERTO APODACA 4 MTB EL FUERTE 02:08:40
2 AVANZADOS 60 CASIMIRO TORRES EUSQUIANO 22 LIBRE 02:19:00
3 AVANZADOS 60 ARTURO SANCHEZ 45 LIBRE 02:23:10
4 AVANZADOS 60 MANUEL LOREDO 16 LOREDOS BIKE 02:23:13
5 AVANZADOS 60 JOSE MARTINEZ JOSE 145 MUERTOS 02:39:00
6 AVANZADOS 60 JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA 66 MOCHOMOS MTB 02:42:22

Categoría ELITE VARONIL

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 ELITE VARONIL José Ulises García Núñez 178 LICTEAM UAS 01:27:04
2 ELITE VARONIL BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS 84 OLEICO 01:27:55
3 ELITE VARONIL ADAN ROMERO ARIAS 159 DAYSA 01:27:59
4 ELITE VARONIL MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 119 LIC TEAM AGUILAS UAS 01:33:05
5 ELITE VARONIL MANUEL MENDIVIL 85 OLEICO 01:33:06
6 ELITE VARONIL JESUS IVAN BUENO MEDINA 146 LIC TEAM AGUILAS UAS 01:36:47
7 ELITE VARONIL DANIEL ALBERTO VALENZUELA 93 KENNYS SPORT BIKE 01:36:51
8 ELITE VARONIL JAVIER LOPEZ LUGO 10 BIKE KING 02:03:55
9 ELITE VARONIL ALEJANDRO VELAZQUEZ 102 KENNYS SPORT BIKE 02:08:55
10 ELITE VARONIL Brandom Lopez Guerra 179 Daysa-LGV 02:16:58

Categoría FEMENIL ELITE

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 FEMENIL ELITE Adriana romero 180 Santa maria team 01:59:51
2 FEMENIL ELITE PERLA LOERA 86 POWER PEDAL 02:12:49
3 FEMENIL ELITE DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ 33 GECKOS GUASAVE 02:12:50
4 FEMENIL ELITE NANCY CAMACHO ARMENTA 68 MOCHOMOS MTB 02:16:57
5 FEMENIL ELITE CARMEN FIERRO GASTELUM 88 ESCOTT ILVELO 02:23:46
6 FEMENIL ELITE DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 161 KENNY SPORT BIKE 02:33:45

Categoría FEMENIL PRINCIPIANTES A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 FEMENIL PRINCIPIANTES A ITZEL ESPINOZA 113 PROLINE BIKE 02:14:42

Categoría FEMENIL PRINCIPIANTES B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 FEMENIL PRINCIPIANTES B LILIANA SOBERANES LOPEZ 133 LOS 9 Y MAS 01:58:46
2 FEMENIL PRINCIPIANTES B TERESITA DE JESUSVALLADOLID RUBIO 37 GECKOS GUASAVE 02:17:30
3 FEMENIL PRINCIPIANTES B OLGA CRUZ 135 LOS MOCHIS 03:16:16

Categoría JUVENIL A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 JUVENIL A CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA 107 EL FUERTE MTB 01:37:58
2 JUVENIL A JESUS ALBERTO CASTRO ARMENTA 95 KENNYS SPORT BIKE 01:59:21

Categoría JUVENIL B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 JUVENIL B JONATHAN DOMINGUEZ PALOMARE 47 RUTEA TEAM 01:40:02

Categoría JUVENIL EXPERTO

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 JUVENIL EXPERTO ELIAN RAUL UREÑA RAZO 166 LIC TEAM AGUILAS UAS 01:35:53
2 JUVENIL EXPERTO ANGEL NATANAEL PRADO 31 LOS MUERTOS 01:39:17
3 JUVENIL EXPERTO ANGEL VIZCARRA 150 PROLINE 01:56:47
4 JUVENIL EXPERTO EDWIN ADAN GARCIA FIERRO 108 EL FUERTE MTB 02:17:34

Categoría MASTER 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 MASTER 30 ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO 94 KENNYS SPORT BIKE 01:37:16
2 MASTER 30 MARIO ALFONSO BENITEZ MEXIA 51 HAUTSONBIKE 01:42:18
3 MASTER 30 ANTONIO DE JESUS GONZALEZ COBARRUBIAS 14 MTB LOS MOCHIS 01:47:22
4 MASTER 30 CESAR IVAN LUGO CARVAJAL 32 GECKOS GUASAVE 01:51:34
5 MASTER 30 JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS 132 KENNY SPORT BIKE 01:57:24
6 MASTER 30 FRANCISCO SEGOVIA ALEMAN 9 LOS MUERTOS 02:10:32
7 MASTER 30 MOISES FRANCISCO LARRAÑAGA 53 HAUTSONBIKE 02:14:03

Categoría MASTER 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 MASTER 40 OSCAR COTA PADILLA 171 LOS MUERTOS 01:41:38
2 MASTER 40 FAUSTO GASTELUM NORIEGA 149 POWER DIESEL UAS 01:42:37
3 MASTER 40 TITO LEON DE LA ROCHA 83 NORSON 01:42:39
4 MASTER 40 JOSE VALENTIN SALAZAR RINCÓN 3 TRAJEDIAS TEAM 01:46:21
5 MASTER 40 JULIO CESAR GARCIA MENDIVIL 125 POWER PEDAL 01:51:15
6 MASTER 40 ALDRIN ALLLAN PEREZ REYES 58 MOCHOMOS MTB 01:52:45
7 MASTER 40 HUGO ROJO SANCHEZ 81 NORSON 01:56:22
8 MASTER 40 JAVIER LOREDO 17 LOREDOS BIKE 01:56:55
9 MASTER 40 GALINDO ARMENTA 128 GECKOS CLUB MTB 02:15:03

Categoría MASTER 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 MASTER 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 151 LIC TEAM AGUILAS UAS 01:57:56
2 MASTER 50 LEONEL PARRA LOPEZ 82 NORSON 01:58:46
3 MASTER 50 EFRAIN LUGO 15 BANDIDOS BIKE 02:00:09
4 MASTER 50 JOSE ANGEL FIERRO 89 RANCHO CAMPO NUEVO 02:00:54
5 MASTER 50 JAVIER MORALES 21 LOS MOCHIS 02:09:23

Categoría PRINCIPIANTES A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 PRINCIPIANTES A ANDRES LOPEZ ORTEGA 183 EL FUERTE MTB 01:22:52
2 PRINCIPIANTES A LUIS SOTO VEGA 18 BIKE KING 01:29:21
3 PRINCIPIANTES A MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ 72 LOS MOCHIS 01:35:12
4 PRINCIPIANTES A JOSE FERNANDO DOMINGUEZ MASILLAS 34 GECKOS GUASAVE 01:59:44
5 PRINCIPIANTES A JESUS ALBERTO COTA COTA 177 LIBRE 02:00:22
6 PRINCIPIANTES A SERNA GAMBOA PIO 162 BIKE KING 02:13:16
7 PRINCIPIANTES A DAMIAN GONZALO 184 GECKOS 03:09:53

Categoría PRINCIPIANTES B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 PRINCIPIANTES B JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 147 LIC TEAM AGUILAS UAS 01:21:55
2 PRINCIPIANTES B ALEJANDRO CASTIL LOPEZ 99 RUTEA TEAM 01:22:01
3 PRINCIPIANTES B ALEJANDRO PEIMBERT 97 RUTEA TEAM 01:22:12
4 PRINCIPIANTES B CHOCOMILK HECTOR EGUINO 148 BIKE KING 01:23:16
5 PRINCIPIANTES B VICTOR CASILLAS 96 RUTEA TEAM 01:28:23
6 PRINCIPIANTES B CRISTIAN COTA 129 PROLINE 01:28:48
7 PRINCIPIANTES B JESUS ALAN BORBOA URIAS 40 RUTEA TEAM 01:31:59
8 PRINCIPIANTES B JOSE MANUEL CASTRO FLORES 20 RUTEA TEAM 01:41:01
9 PRINCIPIANTES B ALVARO CORTEZ CAMPOS 101 RUEDAS SOLOS MTB 01:34:37
10 PRINCIPIANTES B SERGIO ANTONIO SAQUELARES MONTAÑO 39 RUTEA TEAM 01:36:33
11 PRINCIPIANTES B BRUCE MANUEL ORDUÑO RODRIGUEZ 70 LIBRE LOS MOCHIS 01:36:50
12 PRINCIPIANTES B ALONSO SANTOS GONZALES 76 GALGOS 01:38:08
13 PRINCIPIANTES B JOSUE GAXIOLA 38 BIKE KING 01:43:55
14 PRINCIPIANTES B RAMIRO AMEZCUA 110 UAS 01:43:58
15 PRINCIPIANTES B EZEQUIEL GARCIA RUIZ 165 MOCHIS 01:49:14
16 PRINCIPIANTES B LUIS ALBERTO ESPINOZA 114 CRANEOS TEAM 02:01:34
17 PRINCIPIANTES B GILBERTO JAZIEL VALENZUELA LOPEZ 63 MOCHOMOS MTB 02:05:57

Categoría PRINCIPIANTES C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 PRINCIPIANTES C ERIK RAFAEL IBARRA 103 PROLINE BIKE 01:23:18
2 PRINCIPIANTES C GUSTAVO MIRANDA 27 TABARES MTB 01:23:20
3 PRINCIPIANTES C HUMBERTO MENDOZA 104 PROLINE BIKE 01:26:54
4 PRINCIPIANTES C CESAR RUELAS 115 PRO LINE 01:28:55
5 PRINCIPIANTES C PAUL RAMON ZAMORA FLORES 116 BIKE KING 01:31:26
6 PRINCIPIANTES C ALFREDO STRAUSS ORNELAS 6 MTB EL FUERTE 01:31:46
7 PRINCIPIANTES C FRANCISCO IRAN RAMOS VALENZUELA 49 RASPADOS DOÑA LICHA 01:32:00
8 PRINCIPIANTES C COSME DAMIAN BACASEGUA VAZQUEZ 41 EL FUERTE MTB 01:33:35
9 PRINCIPIANTES C MARIO ENCINAS 1 EL FUERTE MTB 01:33:37
10 PRINCIPIANTES C CASIMIRO TORRES GONZALEZ 23 LIBRE 01:33:53
11 PRINCIPIANTES C JORGE LUIS RAMOS ARMENTA 44 CRACKS LM 01:34:46
12 PRINCIPIANTES C JUAN MANUEL VALDEZ SOTO 28 CARRIZO MTB 01:36:02
13 PRINCIPIANTES C MANUEL DE JESUS LARRAÑAGA ALVAREZ 50 HAUTSONBIKE 01:36:09
14 PRINCIPIANTES C FERNANDEZ ROSAS LUIS ENRIQUE 109 EL FUERTE MTB 01:36:24
15 PRINCIPIANTES C CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA 105 EL FUERTE MTB 01:36:49
16 PRINCIPIANTES C CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 155 CRAZY BIKERS CULIACAN 01:40:32
17 PRINCIPIANTES C ALEJANDRO CASTIL MOYA 98 RUTEA TEAM 01:42:44
18 PRINCIPIANTES C ROSARIO FELIX DOMINGUEZ 5 MTB EL FUERTE 01:45:26
19 PRINCIPIANTES C WALTER IBARRA 168 LOS MOCHIS 01:48:12
20 PRINCIPIANTES C RAMIRO CATAÑO 111 UAS 01:48:39
21 PRINCIPIANTES C PAUL URBINA 8 CARRIZO MTB 01:51:31
22 PRINCIPIANTES C ANTONIO ANAYA VALENZUELA 173 CARRIZO MTB 01:52:04
23 PRINCIPIANTES C JESUS DOMIMGUEZ VERDUGO 52 HAUTSONBIKE 01:52:52
24 PRINCIPIANTES C EMANUEL CAMARENA 167 LOS MOCHIS 01:57:51
25 PRINCIPIANTES C JOSE MARIA CORRAL OLMOS 120 PROLINE BIKE 01:57:54
26 PRINCIPIANTES C JESUS ELEAZAR MEDINA ZAZUETA 121 PROLINE BIKE 01:58:17
27 PRINCIPIANTES C ROBERTO CECEÑA GONZALEZ 43 LOS MOCHIS 01:58:31
28 PRINCIPIANTES C JOSE CLEMENTE REYES PIÑA 42 LOS MOCHIS 01:58:31
29 PRINCIPIANTES C VICTOR OMAR ENCINAS APODACA 112 EL FUERTE MTB 02:04:19
30 PRINCIPIANTES C ADOLFO MARTINEZ CASTRO 131 LOS 9 Y MAS 02:04:45
31 PRINCIPIANTES C RUBEN ZAZUETA 141 RUTEA TEAM 02:07:43
32 PRINCIPIANTES C JESUS OMAR LAU LERMA 30 UAS 02:09:53
33 PRINCIPIANTES C EDUARDO AYALA LOPEZ 11 MTB EL FUERTE 02:21:42
34 PRINCIPIANTES C ARTURO RIVERA 136 LOS MOCHIS 03:19:12
35 PRINCIPIANTES C OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN 140 RODADORES MTB