Domingo, 28/Octubre/2018

Maraton MTB Elota 12va Edición

Entra al reto Maraton MTB Elota, uno de los eventos de ciclismo mas tradiconales de Sinaloa.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 brandon lopez guerra 78 CICLOBIKE 02:05:46
2 Avanzados 20 MIGUEL ALEXIS CEDANO SANCHEZ 46 CC UAS 02:10:01
3 Avanzados 20 juan ramon osuna tirado 76 forza bike 02:14:03
4 Avanzados 20 ruben ontiveros vizcarra 98 dorado bikers 02:24:57
5 Avanzados 20 Carlos Enrique Castañeda patiño 70 PATIÑO RACING TEAM 02:28:16
6 Avanzados 20 Jesus Santaella Molina 20 Monos team 02:35:21
7 Avanzados 20 ADRIAN HERNANDEZ ORTEGA 28 TIRANO BIKE EL DORADO 02:36:00
8 Avanzados 20 salvador ramos x 135 ciclobike 02:36:18

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 jesus sanchez ramirez 64 zq2 team 02:12:57
2 Avanzados 30 Christian Rodriguez Perez 73 libre 02:15:20
3 Avanzados 30 Jorge Coatzin Ramirez 9 coyotes 02:21:36
4 Avanzados 30 alberto baldomero castro castro 35 sportquo-jabalies 02:21:47
5 Avanzados 30 Edgar Omar Crespo Tirado 27 ALFAS MTB 02:24:47
6 Avanzados 30 Ernesto Ruiz Lopez 63 Alfas 02:26:33
7 Avanzados 30 Alfredo Sánchez Pérez 92 CAÑAÑAS 02:36:50
8 Avanzados 30 norberto ruiz nolazco 72 mazbike 02:39:18

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 LADIMIR GARCIA VALENZUELA 127 ciclobike 02:11:47
2 Avanzados 40 FAUSTO GASTELUM NORIEGA 25 POWER DIESEL UAS 02:11:50
3 Avanzados 40 JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA 97 CICLOBIKE 02:15:18
4 Avanzados 40 jesus gamez gaxiola 142 CAÑAÑAS 02:15:28
5 Avanzados 40 Marco Vinicio Quiroa valdez 3 mochomos 02:21:45
6 Avanzados 40 Edgar Godoy Depraect 43 CRONOHUB 02:25:24
7 Avanzados 40 jorge alfredo lizarraga zamora 42 pichos uas la cruz 02:29:00
8 Avanzados 40 David Alapizco Vargas 138 Individual 02:33:04
9 Avanzados 40 VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO 143 CAÑAÑAS 02:36:18
10 Avanzados 40 RAFAEL LOPEZ CHON 29 LOBOS CULIACAN 02:41:44
11 Avanzados 40 Jose Luis Ruiz Davila 11 Cosala Team 02:44:30
12 Avanzados 40 eduardo chavez lizarraga 53 kd 02:46:22
13 Avanzados 40 alejandro montoña angulo 7 mochomos 03:04:22

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 Guillermo Barrantes Tarriba T 133 Maquina 5:30 02:15:51
2 Avanzados 50 francisco reyes herrera 109 monos team 02:15:51
3 Avanzados 50 antonio murguia medina 150 maquina 530 02:25:13
4 Avanzados 50 SALVADOR ANGULO ELENES 66 MAQUINA 530 02:29:01
5 Avanzados 50 roman ricon alfaro 145 mi ranchito biker 02:29:02
6 Avanzados 50 SALVADOR VAZQUEZ RIOS 24 SCORPIONS 02:30:43
7 Avanzados 50 FEDERICO RENDON SALAZAR 102 DORADO BIKERS 02:44:54
8 Avanzados 50 marcos maldonado ayala 137 viper 02:49:10
9 Avanzados 50 cesar cipriano bojorquez m 8 mochomos 02:49:20

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 roberto joel guardado x 32 radikal xtreme 01:33:34
2 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA . 26 MAXIMODA COSTA RICA 01:36:19
3 Avanzados 60 MIGUEL ANGEL SAINZ LLANEZ 99 DORADO BIKERS 01:39:21
4 Avanzados 60 jesus antonio ramos esquerra 33 radikal xtreme 01:44:00
5 Avanzados 60 jorge mario quintero uribe 37 radikal 01:51:26
6 Avanzados 60 VICTOR BODART ANGULO 103 DORADO BIKERS 02:04:26

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil nancy camacho armenta 4 mochomos 03:04:22

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 94 MAQUINA 5:30 02:15:32
2 Elite Femenil fernanda kelly magaña 52 kellysbikeshop 02:29:17
3 Elite Femenil Danna Maxim Robles Rivera 147 Monos Team 02:32:59
4 Elite Femenil maria de jesus angulo tostado 71 mazbike 02:39:22
5 Elite Femenil lizbeth jazmin espinoza guevara 83 alfas team 02:50:45

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil fernando angulo castillo 55 asiel 01:59:46
2 Elite Varonil luis guillermo ruiz inzunza 134 ciclobike 02:01:10
3 Elite Varonil Aaron Couret 152 Uas 02:08:43
4 Elite Varonil alexis guerrero montes 49 ciclomaz 02:11:38
5 Elite Varonil jonathan robles Guzman 2 mazbike 02:12:02
6 Elite Varonil luis manuel musso mancillas 148 ciclobike 02:15:12
7 Elite Varonil luis enrique felix x 107 monos team 02:21:13
8 Elite Varonil Benjamín Barraza Nuñez 18 Monos team

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A Nancy Paola Gaxiola 153 La Cruz 01:48:09
2 Femenil A jennifer lizarraga bustamante 82 forza bike 01:48:10
3 Femenil A grecia carolina zatarain reyes 68 alfas team 01:48:28

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B maria del carmen yuriar jimenez 60 kellysbikeshop 01:42:10
2 Femenil B Anabel Renteria 158 Libre 01:47:39
3 Femenil B elizabeth gonzalez garcia 54 kd 01:55:16
4 Femenil B MARIA JULIETA CHAVEZ GAMBOA 96 MAQUINA 530 01:56:56
5 Femenil B martha elena tiznado garate 58 mazbike 01:58:04
6 Femenil B Leticia Acevedo Gonzalez 39 PICHO UAS LA CRUZ 01:59:37
7 Femenil B Karen Guadalupe Favela Carrillo 85 Luis Mario Quintero Favela 02:08:11
8 Femenil B Josefina Nuñez Herrera 22 Monos team 02:13:01
9 Femenil B Selene Favela Felix 164 PICHO

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 144 CAÑAÑAS 01:25:47
2 Juvenil A juan antonio velazquez ruelas 80 forza bike 01:25:50
3 Juvenil A jonathan baldenegro x 77 forza bike 01:32:58
4 Juvenil A Juan José Meza Hernandez 88 Luis Mario Quintero Favela 01:36:20
5 Juvenil A roel vega garcia 34 fierroly bike 01:39:10
6 Juvenil A yahir velarde osuna 79 forza bike 01:39:22
7 Juvenil A jesus erubiel zatarain tirado 125 jaguares 01:51:35
8 Juvenil A Juan Ernesto Martinez Lobo 89 Luis Mario Quintero Favela 01:56:33
9 Juvenil A Leonel Aron Rodriguez López 87 Luis Mario Quintero Favela 02:04:28

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B Robles Guzman Alberto 160 asiel 01:25:46
2 Juvenil B Daniel Enciso Aguirre 157 forza bike 01:25:49
3 Juvenil B Franklin Eliomar Teran Ayala 86 Luis Mario Quintero Favela 01:44:02
4 Juvenil B Luis Mario Quintero Favela 84 Luis Mario Quintero Favela 01:59:07
5 Juvenil B OMAR CARRILLO ACEVEDO 41 PICHO UAS LA CRUZ

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos ALFREDO ARREOLA ZATARAIN 105 ALFAS UAD 02:10:22
2 Juvenil Expertos carlos alejandro alvarez tiznado 57 mazbike 02:15:11
3 Juvenil Expertos alejandro velarde osuna 75 forza bike 02:15:15
4 Juvenil Expertos carlos david lafarga tostado 120 jaguares 02:25:05
5 Juvenil Expertos brayan morales virgen 48 ciclomaz 02:29:04
6 Juvenil Expertos juan carlos lopez lara 124 jaguares 02:33:01
7 Juvenil Expertos hector manuel velazquez lamarque 123 jaguares

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 efren alamilla gonzalez 112 monos team 02:05:46
2 Master 30 miguel enrique silva flores 111 monos team 02:05:46
3 Master 30 jesus guillermo lizarraga rodriguez 114 CAÑAÑAS 02:08:43
4 Master 30 alejandro nuñez sanchez 139 cc. uas 02:08:43
5 Master 30 Moises Monarrez 154 UAS 02:11:45
6 Master 30 CLETO ANTONIO GASTELUM JARAMILLO 12 CICLOBIKE 02:12:02
7 Master 30 pedro arreola osuna 61 alfas team 02:15:14
8 Master 30 Rolando Flores Mercado 140 Kellys Bike Shop 02:15:16
9 Master 30 javier lopez quezada 113 uas 02:15:17
10 Master 30 lenin portillo pacheco 74 lennybikes 02:15:20
11 Master 30 jose rolando sanchez castañeda 62 alfas team 02:19:51
12 Master 30 mario alberto sanchez rodriguez 163 Ciclobike 02:30:24
13 Master 30 Pascual Torres Huerta 155 Rodbike

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 AGUSTIN FLORES ALARCON 50 ciclomaz 01:59:58
2 Master 40 luis ericon rivas 10 maquina 530 02:05:46
3 Master 40 Francisco Murguia Sanz 13 Maquina 530 02:05:46
4 Master 40 carlos alejandro steck tello 69 ciclotour mazatlan 02:11:46
5 Master 40 JOSE LUIS TORRES 132 cc. uas 02:11:46
6 Master 40 aldrin alan perez reyes 5 mochomos 02:15:21
7 Master 40 Alberto Robles Martinez 38 Mazbike Team 02:22:40
8 Master 40 carlos alberto alvarez guzman 56 mazbike 02:24:00
9 Master 40 Ramiro Salcedo 161 monos team 02:41:00
10 Master 40 LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO 106 LOBOS 03:26:50

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 JESUS WALDO RAMIREZ MEJORADO 95 MAQUINA 530 02:06:06
2 Master 50 GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 93 MAQUINA 5:30 02:15:16
3 Master 50 martin gomez madero 51 libre 02:19:50
4 Master 50 luis enrique lazcano x 108 monos team 02:21:13
5 Master 50 Carlos Perez Peña 21 Monos team 02:24:00
6 Master 50 alfredo manjarrez soberanez 110 monos team 02:29:01
7 Master 50 Benjamin Barraza Valenzuela 19 Monos team 02:54:41

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A juan daniel torres ramos 47 maxxis costa rica 01:25:51
2 Principiantes A jonathan lizarraga bustamante 81 forza bike 01:25:51
3 Principiantes A OSCAR ANTONIO CAMACHO AGUILUZ 30 LOBOS CULIACAN 01:25:52
4 Principiantes A jesus roberto molina rochin 6 mochomos 01:31:34
5 Principiantes A Jesus Martin Ramirez Demare 156 Rodbike 01:31:35
6 Principiantes A jesus manuel lafarga tostado 121 jaguares 01:31:35
7 Principiantes A sergio ricardo peña carrasco 119 libre 02:40:06
8 Principiantes A jorge abel rodriguez peña 118 libre 02:40:06
9 Principiantes A pedro antonio borboa salas 130 agrointer

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B Juan Pablo Valenzuela Millan 36 Warriors-Capital MTB 01:26:12
2 Principiantes B Carlos Daniel Chavez Garcia 162 NBK2 01:34:33
3 Principiantes B JOSE CARLOS GARATE GONZALEZ 100 DORADO BIKERS 01:42:09
4 Principiantes B MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ 31 LOBOS CULIACAN 01:42:37
5 Principiantes B CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 45 WARRIOS MTB 01:50:39

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C israel agustin flores gamboa 65 zq2 team 01:32:59
2 Principiantes C Jose Manuel Santoyo 159 Racing Biking 01:32:59
3 Principiantes C FERNANDO PEÑUELAS MADRID 101 DORADO BIKERS 01:38:36
4 Principiantes C Heber Lionel Barraza González 15 Mono's Team 01:39:00
5 Principiantes C Miguel Alfredo Zamora Lopez 14 PYCP Paqueteria 01:40:41
6 Principiantes C Ruben Tamayo Alarcon 44 Cosala Team 01:45:42
7 Principiantes C JOSE ISABEL OJEDA RAMIREZ 23 VIPER 01:45:55
8 Principiantes C Ricardo Elias Ibarra Hernandez 16 Kelly's Bike shop 01:51:06
9 Principiantes C jose angel vazquez calderon 115 la cruz 01:51:25
10 Principiantes C roberto cazarez gonzalez 129 agrointer 01:51:35
11 Principiantes C saul angulo inzunza 146 mi ranchito 01:52:30
12 Principiantes C Victor Manuel Verdugo 126 Piernas de acero 01:56:04
13 Principiantes C OMAR CARRILLO Barreda 40 PICHO UAS LA CRUZ 01:56:48
14 Principiantes C lorenzo raul gomez rodriguez 131 agrointer 02:13:03
15 Principiantes C Feliciano Telles Yuriar 1 Fierroly Bike 02:13:32
16 Principiantes C jorge peña castro 117 radikal xtreme 02:40:04