Domingo, 28/Octubre/2018

Maraton MTB Elota 12va Edición

Entra al reto Maraton MTB Elota, uno de los eventos de ciclismo mas tradiconales de Sinaloa.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 78 ]


brandon lopez guerra
CICLOBIKE

02:05:46

2

[ 46 ]


MIGUEL ALEXIS CEDANO SANCHEZ
CC UAS

02:10:01

3

[ 76 ]


juan ramon osuna tirado
forza bike

02:14:03

4

[ 98 ]


ruben ontiveros vizcarra
dorado bikers

02:24:57

5

[ 70 ]


Carlos Enrique Castañeda patiño
PATIÑO RACING TEAM

02:28:16

6

[ 20 ]


Jesus Santaella Molina
Monos team

02:35:21

7

[ 28 ]


ADRIAN HERNANDEZ ORTEGA
TIRANO BIKE EL DORADO

02:36:00

8

[ 135 ]


salvador ramos x
ciclobike

02:36:18

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 64 ]


jesus sanchez ramirez
zq2 team

02:12:57

2

[ 73 ]


Christian Rodriguez Perez
libre

02:15:20

3

[ 9 ]


Jorge Coatzin Ramirez
coyotes

02:21:36

4

[ 35 ]


alberto baldomero castro castro
sportquo-jabalies

02:21:47

5

[ 27 ]


Edgar Omar Crespo Tirado
ALFAS MTB

02:24:47

6

[ 63 ]


Ernesto Ruiz Lopez
Alfas

02:26:33

7

[ 92 ]


Alfredo Sánchez Pérez
CAÑAÑAS

02:36:50

8

[ 72 ]


norberto ruiz nolazco
mazbike

02:39:18

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 127 ]


LADIMIR GARCIA VALENZUELA
ciclobike

02:11:47

2

[ 25 ]


FAUSTO GASTELUM NORIEGA
POWER DIESEL UAS

02:11:50

3

[ 97 ]


JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA
CICLOBIKE

02:15:18

4

[ 142 ]


jesus gamez gaxiola
CAÑAÑAS

02:15:28

5

[ 3 ]


Marco Vinicio Quiroa valdez
mochomos

02:21:45

6

[ 43 ]


Edgar Godoy Depraect
CRONOHUB

02:25:24

7

[ 42 ]


jorge alfredo lizarraga zamora
pichos uas la cruz

02:29:00

8

[ 138 ]


David Alapizco Vargas
Individual

02:33:04

9

[ 143 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO
CAÑAÑAS

02:36:18

10

[ 29 ]


RAFAEL LOPEZ CHON
LOBOS CULIACAN

02:41:44

11

[ 11 ]


Jose Luis Ruiz Davila
Cosala Team

02:44:30

12

[ 53 ]


eduardo chavez lizarraga
kd

02:46:22

13

[ 7 ]


alejandro montoña angulo
mochomos

03:04:22

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 133 ]


Guillermo Barrantes Tarriba T
Maquina 5:30

02:15:51

2

[ 109 ]


francisco reyes herrera
monos team

02:15:51

3

[ 150 ]


antonio murguia medina
maquina 530

02:25:13

4

[ 66 ]


SALVADOR ANGULO ELENES
MAQUINA 530

02:29:01

5

[ 145 ]


roman ricon alfaro
mi ranchito biker

02:29:02

6

[ 24 ]


SALVADOR VAZQUEZ RIOS
SCORPIONS

02:30:43

7

[ 102 ]


FEDERICO RENDON SALAZAR
DORADO BIKERS

02:44:54

8

[ 137 ]


marcos maldonado ayala
viper

02:49:10

9

[ 8 ]


cesar cipriano bojorquez m
mochomos

02:49:20

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 32 ]


roberto joel guardado x
radikal xtreme

01:33:34

2

[ 26 ]


GUADALUPE MOLINA .
MAXIMODA COSTA RICA

01:36:19

3

[ 99 ]


MIGUEL ANGEL SAINZ LLANEZ
DORADO BIKERS

01:39:21

4

[ 33 ]


jesus antonio ramos esquerra
radikal xtreme

01:44:00

5

[ 37 ]


jorge mario quintero uribe
radikal

01:51:26

6

[ 103 ]


VICTOR BODART ANGULO
DORADO BIKERS

02:04:26

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 4 ]


nancy camacho armenta
mochomos

03:04:22

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 94 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 5:30

02:15:32

2

[ 52 ]


fernanda kelly magaña
kellysbikeshop

02:29:17

3

[ 147 ]


Danna Maxim Robles Rivera
Monos Team

02:32:59

4

[ 71 ]


maria de jesus angulo tostado
mazbike

02:39:22

5

[ 83 ]


lizbeth jazmin espinoza guevara
alfas team

02:50:45

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 55 ]


fernando angulo castillo
asiel

01:59:46

2

[ 134 ]


luis guillermo ruiz inzunza
ciclobike

02:01:10

3

[ 152 ]


Aaron Couret
Uas

02:08:43

4

[ 49 ]


alexis guerrero montes
ciclomaz

02:11:38

5

[ 2 ]


jonathan robles Guzman
mazbike

02:12:02

6

[ 148 ]


luis manuel musso mancillas
ciclobike

02:15:12

7

[ 107 ]


luis enrique felix x
monos team

02:21:13

8

[ 18 ]


Benjamín Barraza Nuñez
Monos team

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 153 ]


Nancy Paola Gaxiola
La Cruz

01:48:09

2

[ 82 ]


jennifer lizarraga bustamante
forza bike

01:48:10

3

[ 68 ]


grecia carolina zatarain reyes
alfas team

01:48:28

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 60 ]


maria del carmen yuriar jimenez
kellysbikeshop

01:42:10

2

[ 158 ]


Anabel Renteria
Libre

01:47:39

3

[ 54 ]


elizabeth gonzalez garcia
kd

01:55:16

4

[ 96 ]


MARIA JULIETA CHAVEZ GAMBOA
MAQUINA 530

01:56:56

5

[ 58 ]


martha elena tiznado garate
mazbike

01:58:04

6

[ 39 ]


Leticia Acevedo Gonzalez
PICHO UAS LA CRUZ

01:59:37

7

[ 85 ]


Karen Guadalupe Favela Carrillo
Luis Mario Quintero Favela

02:08:11

8

[ 22 ]


Josefina Nuñez Herrera
Monos team

02:13:01

9

[ 164 ]


Selene Favela Felix
PICHO

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 144 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS

01:25:47

2

[ 80 ]


juan antonio velazquez ruelas
forza bike

01:25:50

3

[ 77 ]


jonathan baldenegro x
forza bike

01:32:58

4

[ 88 ]


Juan José Meza Hernandez
Luis Mario Quintero Favela

01:36:20

5

[ 34 ]


roel vega garcia
fierroly bike

01:39:10

6

[ 79 ]


yahir velarde osuna
forza bike

01:39:22

7

[ 125 ]


jesus erubiel zatarain tirado
jaguares

01:51:35

8

[ 89 ]


Juan Ernesto Martinez Lobo
Luis Mario Quintero Favela

01:56:33

9

[ 87 ]


Leonel Aron Rodriguez López
Luis Mario Quintero Favela

02:04:28

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 160 ]


Robles Guzman Alberto
asiel

01:25:46

2

[ 157 ]


Daniel Enciso Aguirre
forza bike

01:25:49

3

[ 86 ]


Franklin Eliomar Teran Ayala
Luis Mario Quintero Favela

01:44:02

4

[ 84 ]


Luis Mario Quintero Favela
Luis Mario Quintero Favela

01:59:07

5

[ 41 ]


OMAR CARRILLO ACEVEDO
PICHO UAS LA CRUZ

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 105 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
ALFAS UAD

02:10:22

2

[ 57 ]


carlos alejandro alvarez tiznado
mazbike

02:15:11

3

[ 75 ]


alejandro velarde osuna
forza bike

02:15:15

4

[ 120 ]


carlos david lafarga tostado
jaguares

02:25:05

5

[ 48 ]


brayan morales virgen
ciclomaz

02:29:04

6

[ 124 ]


juan carlos lopez lara
jaguares

02:33:01

7

[ 123 ]


hector manuel velazquez lamarque
jaguares

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 112 ]


efren alamilla gonzalez
monos team

02:05:46

2

[ 111 ]


miguel enrique silva flores
monos team

02:05:46

3

[ 114 ]


jesus guillermo lizarraga rodriguez
CAÑAÑAS

02:08:43

4

[ 139 ]


alejandro nuñez sanchez
cc. uas

02:08:43

5

[ 154 ]


Moises Monarrez
UAS

02:11:45

6

[ 12 ]


CLETO ANTONIO GASTELUM JARAMILLO
CICLOBIKE

02:12:02

7

[ 61 ]


pedro arreola osuna
alfas team

02:15:14

8

[ 140 ]


Rolando Flores Mercado
Kellys Bike Shop

02:15:16

9

[ 113 ]


javier lopez quezada
uas

02:15:17

10

[ 74 ]


lenin portillo pacheco
lennybikes

02:15:20

11

[ 62 ]


jose rolando sanchez castañeda
alfas team

02:19:51

12

[ 163 ]


mario alberto sanchez rodriguez
Ciclobike

02:30:24

13

[ 155 ]


Pascual Torres Huerta
Rodbike

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 50 ]


AGUSTIN FLORES ALARCON
ciclomaz

01:59:58

2

[ 10 ]


luis ericon rivas
maquina 530

02:05:46

3

[ 13 ]


Francisco Murguia Sanz
Maquina 530

02:05:46

4

[ 69 ]


carlos alejandro steck tello
ciclotour mazatlan

02:11:46

5

[ 132 ]


JOSE LUIS TORRES
cc. uas

02:11:46

6

[ 5 ]


aldrin alan perez reyes
mochomos

02:15:21

7

[ 38 ]


Alberto Robles Martinez
Mazbike Team

02:22:40

8

[ 56 ]


carlos alberto alvarez guzman
mazbike

02:24:00

9

[ 161 ]


Ramiro Salcedo
monos team

02:41:00

10

[ 106 ]


LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
LOBOS

03:26:50

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 95 ]


JESUS WALDO RAMIREZ MEJORADO
MAQUINA 530

02:06:06

2

[ 93 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 5:30

02:15:16

3

[ 51 ]


martin gomez madero
libre

02:19:50

4

[ 108 ]


luis enrique lazcano x
monos team

02:21:13

5

[ 21 ]


Carlos Perez Peña
Monos team

02:24:00

6

[ 110 ]


alfredo manjarrez soberanez
monos team

02:29:01

7

[ 19 ]


Benjamin Barraza Valenzuela
Monos team

02:54:41

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 47 ]


juan daniel torres ramos
maxxis costa rica

01:25:51

2

[ 81 ]


jonathan lizarraga bustamante
forza bike

01:25:51

3

[ 30 ]


OSCAR ANTONIO CAMACHO AGUILUZ
LOBOS CULIACAN

01:25:52

4

[ 6 ]


jesus roberto molina rochin
mochomos

01:31:34

5

[ 156 ]


Jesus Martin Ramirez Demare
Rodbike

01:31:35

6

[ 121 ]


jesus manuel lafarga tostado
jaguares

01:31:35

7

[ 119 ]


sergio ricardo peña carrasco
libre

02:40:06

8

[ 118 ]


jorge abel rodriguez peña
libre

02:40:06

9

[ 130 ]


pedro antonio borboa salas
agrointer

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 36 ]


Juan Pablo Valenzuela Millan
Warriors-Capital MTB

01:26:12

2

[ 162 ]


Carlos Daniel Chavez Garcia
NBK2

01:34:33

3

[ 100 ]


JOSE CARLOS GARATE GONZALEZ
DORADO BIKERS

01:42:09

4

[ 31 ]


MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ
LOBOS CULIACAN

01:42:37

5

[ 45 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
WARRIOS MTB

01:50:39

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 65 ]


israel agustin flores gamboa
zq2 team

01:32:59

2

[ 159 ]


Jose Manuel Santoyo
Racing Biking

01:32:59

3

[ 101 ]


FERNANDO PEÑUELAS MADRID
DORADO BIKERS

01:38:36

4

[ 15 ]


Heber Lionel Barraza González
Mono's Team

01:39:00

5

[ 14 ]


Miguel Alfredo Zamora Lopez
PYCP Paqueteria

01:40:41

6

[ 44 ]


Ruben Tamayo Alarcon
Cosala Team

01:45:42

7

[ 23 ]


JOSE ISABEL OJEDA RAMIREZ
VIPER

01:45:55

8

[ 16 ]


Ricardo Elias Ibarra Hernandez
Kelly's Bike shop

01:51:06

9

[ 115 ]


jose angel vazquez calderon
la cruz

01:51:25

10

[ 129 ]


roberto cazarez gonzalez
agrointer

01:51:35

11

[ 146 ]


saul angulo inzunza
mi ranchito

01:52:30

12

[ 126 ]


Victor Manuel Verdugo
Piernas de acero

01:56:04

13

[ 40 ]


OMAR CARRILLO Barreda
PICHO UAS LA CRUZ

01:56:48

14

[ 131 ]


lorenzo raul gomez rodriguez
agrointer

02:13:03

15

[ 1 ]


Feliciano Telles Yuriar
Fierroly Bike

02:13:32

16

[ 117 ]


jorge peña castro
radikal xtreme

02:40:04