Domingo, 09/Febrero/2020

Maratón MTB HORTITEC LOS MUERTOS 2020

A todos los clubes y ciclo montañistas del Estado de Sinaloa, a participar en la 6ta edición “Maratón MTB HORTITEC LOS MUERTOS 2020” en honor a Javier López “El Parka”


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 LUIS EDUARDO FELIX 91 SIN EQUIPO 01:48:11
2 Avanzados 20 DANIEL ZAVALA OCEJO 245 CRAZY BIKERS 01:48:19
3 Avanzados 20 GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS 257 RUST TEAM 01:52:04
4 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 261 RUST TEAM 01:52:38
5 Avanzados 20 GEOVANY RAFAEL RAMOS RIVERA 264 RUST TEAM 01:57:42
6 Avanzados 20 JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 102 MOCHOMOS MTB 01:57:49
7 Avanzados 20 AIRAN MEDRANO VAZQUEZ 215 MONOS TEAM 01:57:49
8 Avanzados 20 JOSE CRISTIAN ANGULO GALVEZ 129 MTB RIDER 01:59:30
9 Avanzados 20 JESUS RICARDO SOTO CAZARES 224 LIC TEAM 02:00:09
10 Avanzados 20 ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM 116 CARRIZO MTB 02:01:50
11 Avanzados 20 ISAAC ARMANDO DELGADILLO 300 PROLINE BIKE TEAM 02:09:16
12 Avanzados 20 JESUS ALAAN BORBOA URIAS 82 BIKE KING 02:13:16
13 Avanzados 20 EDUARDO SANTOS GONZALEZ 159 GALGOS MTB 02:16:16
14 Avanzados 20 JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ 258 RUST TEAM 02:16:16
15 Avanzados 20 CRISTIAN COTA 81 PROLINE TEAM 02:42:04
16 Avanzados 20 EZEQUIEL GARCIA 139 PROLINE 02:53:41
17 Avanzados 20 JESUS SANTAELLA 246 MONOS TIME 03:03:53

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN 180 MÁQUINA 530 01:33:28
2 Avanzados 30 EDEL RICARDO FIERRO 167 EL FUERTE MTB 01:33:30
3 Avanzados 30 JUAN CARLOS ENCINAS APODACA 117 EL FUERTE MTB 01:38:51
4 Avanzados 30 FRANCISCO JAVIER LOPEZ PEINADO 160 GALGOS 01:49:02
5 Avanzados 30 MARIO ENCINAS 1 EL FUERTE MTB 01:49:03
6 Avanzados 30 FRANCISCO SEGOVIA ALEMAN 206 LOS MUERTOS 01:49:28
7 Avanzados 30 RUBEN ORDUÑO SANCHEZ 40 BLM CLUB MTB 01:55:27
8 Avanzados 30 CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA 122 EL FUERTE MTB 01:57:40
9 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 250 DAYSA 02:03:05
10 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 263 RUST TEAM 01:59:47
11 Avanzados 30 JESUS LEYVA LOPEZ 87 BIKE LINE MÉXICO 02:02:31
12 Avanzados 30 JORGE LARES CONTRERAS 55 GALGOS 02:07:37
13 Avanzados 30 JESUS LUIS DOMINGUEZ VERDUGO 236 FERCIM MTB 02:14:50
14 Avanzados 30 JESUS OMAR VALENZUELA MEZA 66 DESTERRADOS MTB 01:19:26
15 Avanzados 30 JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA 9 DESTERRADOS MTB 01:19:26

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 83 PIRATAS MTB 01:38:41
2 Avanzados 40 HUGO CESAR CRISTERNA ALDANA 181 CHUREAS DE MOCORITO 01:39:24
3 Avanzados 40 JOEL GALINDO ARMENTA 144 CLUB GEKOS 01:46:08
4 Avanzados 40 SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ 110 MOCHOMOS MTB 01:46:12
5 Avanzados 40 ALFREDO STRAUS ORNELAS 77 P&E FELIX 01:47:14
6 Avanzados 40 MARCO VINICIO QUIROA 108 MOCHOMOS 01:50:05
7 Avanzados 40 JORGE HUMBERTO URBINA MAYORQUIN 38 RUEDA SOLOS 01:50:45
8 Avanzados 40 JULIO CESAR FIGEROA 241 BIKE KING 01:53:24
9 Avanzados 40 JUAN MANUEL ROJAS 172 LOS MOCHIS BIKE KING 01:54:26
10 Avanzados 40 JOSE LUIS TORRES 195 DAKA 01:55:48
11 Avanzados 40 JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA 242 DAYSA-LGV 01:55:48
12 Avanzados 40 EDGAR GODOY DEPRAECT 196 CRONOHUB 01:58:11
13 Avanzados 40 GERARDO GARZA 88 TEJONES DE ALLENDE NUEVO LEON 01:58:49
14 Avanzados 40 JUAN LUIS RODRIGUEZ RODRIGUEZ 100 NUEVE Y MAS MTB 02:00:39
15 Avanzados 40 ALBERTO ALVAREZ 41 RODADORES GUASAVE 02:00:39
16 Avanzados 40 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 103 MOCHOMOS MTB 02:01:31
17 Avanzados 40 RICARDO SOTO 142 LOS MUERTOS 02:04:28
18 Avanzados 40 JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA 104 MOCHOMOS MTB 02:06:05
19 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 94 MOCHOMOS MTB 02:06:38
20 Avanzados 40 CHRISTIAN RODRIGUEZ 151 RCI 02:07:39
21 Avanzados 40 OMAR CASTRO 238 MOCHOMOS MTB 02:09:18
22 Avanzados 40 ERICK GARCIA GRANADOS 85 BIKE KING 02:10:54
23 Avanzados 40 EFREN HERNANDES VALDEZ 46 BLM 02:11:09
24 Avanzados 40 ARTURO SOTO LUGO 216 LOS MOCHIS BIKE KING 02:13:10
25 Avanzados 40 VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA 124 GECKOS MTB GUASAVE 02:14:35
26 Avanzados 40 OMAR NAKASHIMA LEON 44 CHICANOS VALENZUELA BIKE KING 02:19:14

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 EFRAIN LUGO 71 TRAGEDIAS TEAM MTB 01:42:10
2 Avanzados 50 ROMAN RINCON ALFARO 148 LIC. TEAM 01:42:11
3 Avanzados 50 JOSE ANGEL FIERRO 166 EL FUERTE MTB 01:51:35
4 Avanzados 50 OSCAR MIRANDA CRUZ 205 POWER PEDAL MTB 02:05:15
5 Avanzados 50 HERMINIO ARMENTA PEREZ 101 MOCHOS MTB 02:06:47
6 Avanzados 50 MARIO HERRERA SOTO 6 DESTERRADOS MTB 02:08:35
7 Avanzados 50 MANUEL ALBERTO CORTES LUGO MARA 132 BIKE KING 02:15:30
8 Avanzados 50 BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA 247 MONOS TEAM 01:02:30
9 Avanzados 50 JUAN ALONZO ARAGON GERMAN 97 NUEVE Y MAS MTB 01:09:56
10 Avanzados 50 CESAR MURGIA HIGUERA 93 NUEVE Y MAS MTB 01:11:27

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 CASIMIRO TORRES EUSQUIANO 164 LIBRE 00:56:00
2 Avanzados 60 ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA 184 PEÑUELAS BIKE 00:56:37
3 Avanzados 60 MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO 27 MTB EL FUERTE 00:59:41
4 Avanzados 60 ARTURO SANCHEZ ACUÑA 53 LOS MUERTOS MTB 01:01:42
5 Avanzados 60 JUAN ANTONIO GOYTIA GARCÍA 30 LUMAX TEAM 01:04:37
6 Avanzados 60 COSME BACASEGUA VALENZUELA 152 CHARAY 01:05:51
7 Avanzados 60 MANUEL LOREDO 65 LOREDOS BIKE 01:07:56
8 Avanzados 60 RICARDO ALGANDAR FELIX 105 IASD BIKE TAEM 01:19:10

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil NANCY CAMACHO ARMENTA 109 MOCHOMOS MTB 01:56:06
2 Avanzados Femenil SAMANTHA VEGA 168 EL FUERTE MTB 01:56:12
3 Avanzados Femenil MARITZA KALIOPI LOPEZ WONG 188 MONOS TEAM 02:02:13
4 Avanzados Femenil CLAUDIA REGALADO 89 PRO LINE BIKE TEAM 02:15:17

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil MARIZA ORTIZ 253 DAYSA 02:08:32
2 Elite Femenil ADRIANA ROMERO 52 SANTA MARIA BIKE TEAM 02:19:34
3 Elite Femenil LARITZA HERNANDEZ 254 RUST TEAM 02:21:20

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 252 DAYSA LGV 01:47:57
2 Elite Varonil JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ 294 LIC TEAM 01:49:29
3 Elite Varonil LUIS GUILLERMO RUIZ 200 DAISA LGV 01:49:29
4 Elite Varonil MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 256 RUST TEAM 01:52:28
5 Elite Varonil JESUS ALBERTO OBESO 199 DAISA LGV 01:52:55
6 Elite Varonil JESUS IVAN BUENO MEDINA 217 LIC TEAM 02:04:57

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A GLADYS YOLITZIA SOTO SOTO 56 CARRIZO MTB 01:04:18
2 Femenil A LIZZETTE ABIGAIL FRANCO RODRIGUEZ 262 RUST TEAM 01:05:10
3 Femenil A REBECA ISABEL CASTIL LOPEZ 34 CASTIL RACING 01:05:34
4 Femenil A JUNIVE CASTRO 84 PROLINE BIKE TEAM 01:08:18
5 Femenil A DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 227 KENNY SPORT BIKE 01:11:40
6 Femenil A ROCIO ENCINAS APODACA 170 EL FUERTE MTB 01:17:07
7 Femenil A ITZEL ESPINOZA VERDUZCO 208 PROLINE BIKE TEAM 01:20:43
8 Femenil A ROSA HIDEKEL RAMIREZ URIARTE 20 BUBULUBUS MTB 01:50:23

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B CECILIA GASTÉLUM HIGUERA 111 300 PRINCIPIANTES MTB 01:11:16
2 Femenil B MONICA MARQUEZ 72 TRAGEDIAS TEAM MTB 01:17:30
3 Femenil B OLGA CRUZ SOTO 233 CHICANOS VALENZUELA BIKE KING 01:37:20
4 Femenil B MELINA RENATA RUELAS 232 CHICANOS VALENZUELA BIKE KING 01:40:10
5 Femenil B MARCIA CAROLINA VALDIVIA CERECER 146 01:44:45
6 Femenil B ANA MARIEL RUELAS COTA 147 01:49:25

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A ANGEL SALINAS ALVAREZ 70 01:18:06
2 Juvenil A Miguel Angel Vega 295 01:55:53

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA 192 UAS ESTUDIANTES 00:51:46
2 Juvenil B ANTONIO CASTRO 265 KENNY SPORT BIKE 00:53:04
3 Juvenil B MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ 179 PROLINE BIKE TEAM 00:56:00
4 Juvenil B JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM 210 UAS ESTUDIANTES 00:57:17
5 Juvenil B CARLOS HUMBERTO APODACA 169 EL FUERTE MTB 01:01:58
6 Juvenil B CESAR EDUARDO MENDIVIL 123 EL FUERTE MTB 01:14:31

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos ELIAN RAUL UREÑA RAZO 218 LIC TEAM 01:47:25
2 Juvenil Expertos JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN 209 UAS ESTUDIANTES 01:56:22
3 Juvenil Expertos JAIME HUGO CEJA MURILLO 219 LIC TEAM 02:01:52
4 Juvenil Expertos LUIS ERNESTO SOTO 231 EMCA 02:20:06

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES 187 MONOS TEAN 01:50:05
2 Master 30 SAMUEL ARMENTA 189 GARAGE 360 01:50:06
3 Master 30 Roberto Antonio Araujo 299 Keny Sport Bike 01:51:46
4 Master 30 ALEJANDRO NUÑEZ 259 RUST TEAM 01:54:17
5 Master 30 LENIN PORTILLO PACHECO 214 LENNY BIKES 01:58:14
6 Master 30 Jesus Armando Aguirre Avalos 297 01:58:14
7 Master 30 ADAN ALEJANDRO 222 GALGOS MTB 01:59:27
8 Master 30 RODOLFO TORRES VALDOVINOS 175 LOS MUSTANG BIKE 02:10:50
9 Master 30 FRANCISCO JAVIER MENDIVIL CUADRAS 171 BICICENTRO 02:37:09
10 Master 30 JUAN LUIS GUTIÉRREZ FLORES 161 HUATSON BIKE 02:56:41
11 Master 30 JOEL LOPEZ 130 SONORA BIKE 01:10:33

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 255 RUST TEAM 01:53:04
2 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 92 MOCHOMOS MTB 01:54:28
3 Master 40 JAVIER LOPEZ QUEZADA 198 DAISA LGV 01:54:28
4 Master 40 JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON 68 BIKE KING 01:54:29
5 Master 40 RAMSES CERECER CERVANTES 193 DAYSA LGV 01:56:09
6 Master 40 HUGO ROJO SANCHEZ 153 NORSON 02:02:46
7 Master 40 JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL 266 BIKE LINE MEXICO 02:03:04
8 Master 40 JULIO GARCIA MENDIVIL 220 POWER PEDAL 02:09:08
9 Master 40 ALBERTO ARREDONDO ACOSTA 35 VAGA CONTRUCTORA 02:15:07
10 Master 40 JORGE ARMANDO CORRAL CASTRO 182 HUATSONBIKE 02:34:34

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 WALDO RAMIREZ 157 MAQUINA 5:30 01:58:41
2 Master 50 FERNANDO ZAMORA QUIÑÓNEZ 186 MÁQUINA 530 02:01:07
3 Master 50 LUIS ENRIQUE FELIX LAZCANO 243 MONOS TEAM 02:02:12
4 Master 50 LEONEL PARRA LÓPEZ 154 NORSON 02:10:42
5 Master 50 ALFREDO MARTINEZ SOBERANES 244 MONOS TEAM 02:14:07
6 Master 50 JESUS ALBERTO RODRIGUEZ ALMADA 194 HATSONBIKE 02:15:32
7 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 213 UAS ESTUDIANTES 02:15:32
8 Master 50 DANIEL ESPARZA 234 CORRECAMINOS PRO 02:19:31
9 Master 50 AURELIANO VALENZUELA 225 CHICANOS VALENZUELA BIKE KING 02:27:17
10 Master 50 JAVIER MORALES 141 RUTEA 02:31:15

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A RODOLFO ALEJANDRO CASTRO CASTIL LOPEZ 23 BIKE KING 00:52:43
2 Principiantes A FRANCISCO OCHOA 15 RUTEA 00:52:55
3 Principiantes A ALEJANDRO PEIMBERT GASTELUM 125 RUTEA TEAM 00:54:12
4 Principiantes A JORGE ARMANDO RABAGO ARREDONDO 121 EL FUERTE MTB 00:54:13
5 Principiantes A ANGEL MAURICIO CASTRO LEAL 24 RACING CASTIL 00:54:13
6 Principiantes A DAVID ENRIQUE ESPINOZA CHAVEZ 10 LOS MOCHIS 00:54:14
7 Principiantes A JORGUE ALBERTO VIDALES VILA 211 UAS ESTUDIANTES 00:54:15
8 Principiantes A VICTOR CASILLAS CAMPOS 155 RUTEA TEAM 00:54:18
9 Principiantes A PETER RUIZ 237 BIKE KING 00:54:25
10 Principiantes A JOSE CERECER 12 BUBULUBUS 00:56:06
11 Principiantes A HECTOR JAIME EGUINO RUIZ 45 BIKE KING 00:57:46
12 Principiantes A ALVARO CORTES CAMPOS 32 RUEDA SOLOS MTB 00:57:48
13 Principiantes A ALEJANDRO SANCHEZ ZAVALA 37 RUTEA TEAM 00:58:30
14 Principiantes A JUAN MANUEL OSORIO FRAIRE 145 RUTEA MTB 01:00:19
15 Principiantes A LUIS ALBERTO ESPINOZA BURGOS 197 RUTEA TIME 01:01:09
16 Principiantes A JULIO CERECER 126 01:01:27
17 Principiantes A JOSE MANUEL CASTRO FLORES 260 BIKEA 01:01:33
18 Principiantes A IRVIN ANDRES BOOL VILLAVICENCIO 13 BUBULUBUS 01:03:50
19 Principiantes A ALAN DANIEL SOTO PRIETO 22 BUBULUBUS MTB 01:03:55
20 Principiantes A EMMANUEL VASQUEZ 54 PROLINE BIKE TEAM 01:05:02
21 Principiantes A JESUS SAID LUGO OSUNA 212 UAS ESTUDIANTES 01:05:19
22 Principiantes A SAUL IVAN HIGUERA OCHOA 60 01:07:21
23 Principiantes A ALEJANDRO DIAZ ORRANTIA 120 EL FUERTE MTB 01:08:07
24 Principiantes A JONATHAN LOPEZ 131 BIKEA 01:10:32
25 Principiantes A ARTURO HIGUERA OCHOA 61 01:11:18
26 Principiantes A BRUCE MANUEL ORDUÑO RODRIGUEZ 7 PROLINE BIKE TEAM 01:19:31
27 Principiantes A JAVIER HERNANDEZ 69 01:23:07
28 Principiantes A EDUARDO ALEJANDRO ARMENTA 90 01:51:06

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B GUSTAVO MIRANDA 67 RUTEA TEAM 00:53:44
2 Principiantes B HUMBERTO RUBEN MENDOZA ANDRADE 223 PROLINE BIKE TEAM 00:54:22
3 Principiantes B CESAR RUELAS 239 PROLINE BIKE TIME 00:55:09
4 Principiantes B JUAN MANUEL VALDEZ SOTO 48 CARRIZO MTB 00:57:30
5 Principiantes B JUAN ALBERTO GONZALEZ 176 PIERNILES MTB 00:57:32
6 Principiantes B RAMIRO AMESCUA REYES 115 PROFES MTB 00:57:50
7 Principiantes B JESUS SALDAÑA GARCIA 43 IASD BIKE TEAM 00:58:28
8 Principiantes B CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 251 CC UAS 00:58:44
9 Principiantes B JORGE LUIS RAMOS ARMENTA 73 CRAKS MTB 00:58:44
10 Principiantes B JOSE DE JESUS GONZALEZ 57 CHICANOS VALENZULA BIKEKING 00:58:45
11 Principiantes B JUAN DE DIOS CARLON CORRALES 17 BUBULUBUS 01:02:53
12 Principiantes B JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN 47 PROLINE BIKE TEAM 01:05:10
13 Principiantes B JOSÉ LUIS REGALADO 3 CARRIZO MTB 01:05:46
14 Principiantes B EDGAR EDUARDO AYALA RODRÍGUEZ 5 CARRIZO MTB 01:05:49
15 Principiantes B MANUEL DE JESUS BUSTAMANTE LAU 113 PROFES MTB 01:06:23
16 Principiantes B LUIS ALBERTO GANDARA BOJORQUEZ 8 PROLINE BIKE TEAM 01:07:55
17 Principiantes B OLIVER ABRAHAM GARCIA ARAGON 4 PROLINE BIKE TEAM 01:08:10
18 Principiantes B PAUL URBINA 2 CARRIZOMTB 01:09:28
19 Principiantes B ANDRES HUMBERTO SALAZAR CRISTERNA 14 BUBULUBUS 01:10:34
20 Principiantes B JOSE FRANCISCO GONZALEZ 178 PIERNILES MTB 01:12:29
21 Principiantes B OSCAR ORLANDO GUERRERO 149 PROLINE BIKE TEAM 01:12:38
22 Principiantes B MARIANO ALFREDO OCHOA LOPEZ 18 BUBULUBUS 01:15:44
23 Principiantes B VICTOR ENCINAS APODACA 42 EL FUERTE MTB 01:15:45
24 Principiantes B JESUS OMAR LAU LERMA 112 PROFES MTB 01:22:16
25 Principiantes B DARIO DUVIEL DIEGUEZ DIAZ 150 PROLINE BIKE TEAM 01:22:19
26 Principiantes B MANUEL FERNANDEZ 158 01:24:30
27 Principiantes B FABIAN IBARRA 177 PIERNILES MTB 01:29:58
28 Principiantes B CESAR ARAMANDO DIAZ 119 EL FUERTE MTB 01:30:07

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C JUAN PEDRO LEY CASTRO 76 SAN MIGUEL MTB 00:55:24
2 Principiantes C ALEJO PACHECO CRUZ 249 PIRATAS 00:55:26
3 Principiantes C OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN 185 RODADORES MTB GUASAVE 00:55:27
4 Principiantes C JORGE SERNA LIOGON 173 SGART MTB 00:55:35
5 Principiantes C EMILIANO SANCHEZ ORTIZ 106 MALANKAS TEAM 00:56:31
6 Principiantes C WALTER IBARRA 140 CHICANOS VALENZUELA BIKE KING 00:56:40
7 Principiantes C CASIMIRO TORRES GONZALEZ 165 LIBRE 00:58:16
8 Principiantes C HUGO ALFONSO DÍAZ GUICHO 162 LIBRE 00:58:18
9 Principiantes C GABRIEL LOPEZ CASTRO 99 MOCHOMOS MTB 00:58:22
10 Principiantes C FRANCISCO IRAN RAMOS VALENZUELA 19 BUBULUBUS MTB 01:00:48
11 Principiantes C Pedro Huerta Argüelles 296 01:01:32
12 Principiantes C ISRAEL LOPEZ MARQUEZ 240 CRACKS-LM 01:01:48
13 Principiantes C CARLOS ARMANDO ANGULO 95 MOCHOMOS MTB 01:02:07
14 Principiantes C Fausto Anselmo Rodriguez 298 01:02:18
15 Principiantes C ALEJANDRO JOSE CASTIL MOYA 26 RACING CASTIL 01:02:27
16 Principiantes C ROSARIO FELIX DOMINGUEZ 78 P&E FELIX 01:03:02
17 Principiantes C JESUS LOPEZ ARMENTA 118 EL FUERTE MTB 01:03:23
18 Principiantes C LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE 156 TEAM LOS 9 Y MAS 01:04:56
19 Principiantes C CARLOS RAMIRO CATAÑA 114 PROFES MTB 01:06:53
20 Principiantes C JULIO CERECER 127 01:07:22
21 Principiantes C GABRIEL VELIZ 86 LOS MOCHIS MTB 01:07:51
22 Principiantes C ARTURO RIVERA DELGADO 235 CHICANOS VALENZUELA BIKE KING 01:11:11
23 Principiantes C ARTURO NIEBLAS ALMADA 183 HUATSONBIKE 01:13:14
24 Principiantes C EFREN MONTOYA OBESO 96 MOCHOMOS MTB 01:13:15
25 Principiantes C LUIS PERALTA 204 MUSTANG MTB 01:16:06
26 Principiantes C JESUS ZAZUETA 75 9 Y MAS 01:16:06
27 Principiantes C ALBERTO BALDENEBRO 190 LOS COMPADRES MTB 01:17:39
28 Principiantes C HORACIO LOPEZ 191 LOS COMPADRES MTB 01:17:39
29 Principiantes C HERIBERTO AYALA VALDEZ 31 UAS MOCHIS 01:17:44
30 Principiantes C VICTOR GUSTAVO CAMPOS 202 RUEDA SOLOS MTB 01:18:04
31 Principiantes C RAYMUNDO ANDRADE 63 RUEDA SOLOS MTB 01:21:19