Domingo, 11/Noviembre/2018

Maraton MTB Reto Mochomos 2018


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 JESUS IVAN BUENO MEDINA 181 BRISEÑOS UAS 02:21:41
2 Avanzados 20 JESUS ALBERTO OBESO MOLINA 129 DAYSA LGV 02:25:25
3 Avanzados 20 ALEJANDRO LEYVA VELAZQUEZ 96 KENNY SPORT BIKE 02:25:25
4 Avanzados 20 DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS 97 KENNY SPORT BIKE 02:25:27
5 Avanzados 20 BRANDON LOPEZ 126 DAYSA LGV 02:25:33
6 Avanzados 20 JOSE ANTONIO SANCHEZ AVILES 118 LOBOS CULIACAN 02:35:48
7 Avanzados 20 MIGUEL ALEXIS CEDANO SANCHEZ 149 CC UAS 02:40:32
8 Avanzados 20 EDY FRANCISCO MEDINA LOPEZ 100 NAVOLATO 02:44:37
9 Avanzados 20 JESUS SANTAELLA 122 MONOS TEAM 02:44:41
10 Avanzados 20 EDUARDO SANTOS GONZALEZ 152 GALGOS LOS MOCHIS 02:46:42
11 Avanzados 20 EDEN CONTRERAS 171 MAXIS COSTA RICA 02:46:43
12 Avanzados 20 CESAR ALEXIS AVILES 155 LOBOS CULIACAN 02:47:27
13 Avanzados 20 FRANCISCO MATUZ 123 DAYSA LGV 02:47:37
14 Avanzados 20 VICTOR CONTRERAS 95 KENNY SPORT BIKE 02:57:32
15 Avanzados 20 OSCAR CAMACHO 82 LOBOS CULIACAN 02:59:55
16 Avanzados 20 GERARDO MEDINA FRAGOZO 101 NAVOLATO 03:03:22
17 Avanzados 20 ADAN RODRIGUEZ MARTINEZ 130 LOBOS CULIACAN 03:04:48
18 Avanzados 20 RICARDO SOTO GALVEZ 151 LOS MUERTOS 03:11:47
19 Avanzados 20 JESUS LEYVA LOPEZ 137 LOBOS CULIACAN 03:24:52
20 Avanzados 20 JESUS OBESO 168 DAYSA LGV 03:29:27
21 Avanzados 20 RICARDO FIERRO GASTELUM 114 EL FUERTE MTB 03:30:09
22 Avanzados 20 PAUL ALEJANDRO SALAS QUEVEDO 99 NAVOLATO 04:31:21
23 Avanzados 20 JUAN CARLOS ENCINAS APODACA 113 EL FUERTE MTB 04:37:15
24 Avanzados 20 JORGE SAUL PEÑA BERNAL 105 GECKOS MTB
25 Avanzados 20 JESUS IVAN BUENO MEDINA 153 BRISEÑO UAS
26 Avanzados 20 SALVADOR RAMOS 167 DAYSA LGV
27 Avanzados 20 MIGUEL ANGEL ESCALANTE CONTRERAS 98 KENNY SPORT BIKE

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 Christian Rodriguez Perez 91 RCI 02:39:29
2 Avanzados 30 ABEL CASTRO 102 KENNY SPORT BIKE 02:49:18
3 Avanzados 30 ALBERTO BALDOMERO CASTRO CASTRO 110 SPORTQUO JABALIES 02:49:20
4 Avanzados 30 JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS 156 KENNY SPORT TEAM 02:51:46
5 Avanzados 30 JORGE COATZIN RAMIREZ 88 LIBRE 02:55:09
6 Avanzados 30 HUGO CESAR CRISTERNA ALDANA 85 CHUREAS DE MOCORITO 03:08:53
7 Avanzados 30 FERNANDO JAIME 120 ASIEL RACING TEAM 03:09:37
8 Avanzados 30 CARLOS ALBERTO MOYA AVILES 111 SPORTQUO JABALIES 03:10:14
9 Avanzados 30 ALFREDO SANCHEZ PEREZ 117 CAÑAÑAS 03:10:21
10 Avanzados 30 ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE 89 03:13:54
11 Avanzados 30 JORGE LARES 146 GALGOS LOS MOCHIS 03:17:42
12 Avanzados 30 OMAR ALEJANDRO FRIAS GARCIA 87 BLM CLUB 03:18:27
13 Avanzados 30 CRISTIAN DIEGO CERVANTES 81 GECKOS 03:22:07
14 Avanzados 30 RINGO GARCIA PEREZ 166 DAYSA LGV 03:30:02
15 Avanzados 30 RUBEN ORDUÑO SANCHEZ 107 BLM CLUB 03:46:33
16 Avanzados 30 SERGIO ARMANDO SALCIDO 132 MAQUINA 530
17 Avanzados 30 JOSE IRAN RAMIREZ GOMEZ 76 MTB MOCHIS
18 Avanzados 30 JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON 78 MTB MOCHIS
19 Avanzados 30 ALFREDO SANCHEZ PEREZ 116
20 Avanzados 30 RIGO RICHARD 72 LIBRE
21 Avanzados 30 ADAN ALEJANDRO GIL FLORES 127 GALGOS LOS MOCHIS
22 Avanzados 30 JOSE JESUS QUIÑONEZ LUGO 75 MTB MOCHIS

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 LADIMIR GARCIA VALENZUELA 169 DAYSA LGV 02:44:41
2 Avanzados 40 EDGAR GODOY DEPRAECT 109 CRONOHUB 02:49:20
3 Avanzados 40 JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA 125 DAYSA LGV 02:51:17
4 Avanzados 40 VICTOR GASTELUM CARRASCO 157 CAÑAÑAS BIKE 02:55:34
5 Avanzados 40 JAIME SALAZAR ANDRADE 147 POWER DIESEL 03:06:23
6 Avanzados 40 DANIEL ESPARZA SOTO 128 CORRECAMINOS PRO 03:07:03
7 Avanzados 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 80 PIRATAS 03:07:40
8 Avanzados 40 JOEL GALINDO ARMENTA 106 GECKOS MTB 03:11:33
9 Avanzados 40 ENRIQUE RAFAEL LIZARRAGA 74 MTB MOCHIS 03:13:54
10 Avanzados 40 FREDI CASIANO GASTELUM GASTELUM 83 CHUREAS DE MOCORITO 03:14:29
11 Avanzados 40 JOSE GUADALUPE LOREDO NAVARRO 145 LOREDOS BIKES 03:15:40
12 Avanzados 40 RICARDO SOTO 150 LOS MUERTOS 03:23:11
13 Avanzados 40 ALBERTO NEVARES 90 BLM CLUB 03:32:04
14 Avanzados 40 VICTOR ALCANTAR APODACA 104 GECKOS MTB 03:44:17
15 Avanzados 40 OSCAR MENDEZ GARCIA 71 LENNY BIKES 03:52:57
16 Avanzados 40 EFREN HERNANDEZ 86 BLM CLUB 03:54:42
17 Avanzados 40 OMAR CAMACHO 103 BLM CLUB 03:55:59
18 Avanzados 40 GUILLERMO HERNANDEZ LEAL 143 POWER DIESEL 03:56:49
19 Avanzados 40 JORGE QUIROZ CASTRO 131 WOLFPACK 03:58:11
20 Avanzados 40 GUILLERMO LOPEZ 133 WOLFPACK 03:58:32
21 Avanzados 40 JUAN JULIO ESPINOZA GONZALEZ 165 RADICAL GYM 04:23:35
22 Avanzados 40 ALEJO PACHECO 73 PIRATAS
23 Avanzados 40 JOSUE GALVEZ LOPEZ 84 BLM CLUB
24 Avanzados 40 MANUEL ALBERTO CORTES LUGO 77 MTB MOCHIS
25 Avanzados 40 BERNARDO ZAMARRIPA 79 MTB MOCHIS
26 Avanzados 40 MARCIO VELAZQUEZ 158 PIRATAS
27 Avanzados 40 ROBERTO JOEL GUARDADO FELIX 159 RADIKAL STREME

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 FRANCISCO REYES HERRERA 139 MONOS TEAM 02:59:42
2 Avanzados 50 SALVADOR VAZQUEZ RIOS 135 CHUREAS MTB 03:04:33
3 Avanzados 50 JOSE ANGEL FIERRO FIERRO 112 EL FUERTE MTB 03:06:52
4 Avanzados 50 DANIEL CAMACHO CASTRO 136 LENY BIKES CAMALEON 03:08:16
5 Avanzados 50 BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA 121 MONOS TEAM 03:19:08
6 Avanzados 50 JORGE GUILLERMO BARRANTES TARRIBA 161 MAQUINA 530 03:19:09
7 Avanzados 50 JORGE CORDOVA M 92 las chureas mtb 03:19:13
8 Avanzados 50 GUADALUPE MOLINA 108 MAXIMODA COSTARICA 03:46:45
9 Avanzados 50 ERNESTO INZUNZA BRITO 160 DSPYTM NAVOLATO 03:49:41
10 Avanzados 50 CARLOS GASTELUM 142 WOLFPACK 03:56:53
11 Avanzados 50 SAMUEL TIZOC VALENZUELA 170 NATURAL GREEN ARMY 04:06:27
12 Avanzados 50 HUMBERTO SANCHEZ 144 LOS MUERTOS 04:23:35
13 Avanzados 50 ROMAN RINCON ALFARO 93 las chureas mtb
14 Avanzados 50 MARCOS MALDONADO AYALA 119 LIBRE
15 Avanzados 50 JUAN MANUEL RIVERA 141 BUJARRONES
16 Avanzados 50 JOSE MARTINEZ MARTINEZ 140 LOS MUERTOS

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil ADELA ACOSTA 162 LUCKY 03:37:20

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil PATRICIA DOLOMI VAZQUEZ CERVANTES 5 03:34:37
2 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 18 DAYSA LGV 03:37:10
3 Elite Femenil ROSI SANCHEZ 23 MAQUINA 530 03:38:34
4 Elite Femenil KELLY FRANCO RODRIGUEZ 9 BRISEÑO UAS 03:52:06
5 Elite Femenil ADRIANA ROMERO 70 SANTA MARIA 03:57:34

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil RICARDO ARTURO ESTRADA RAMIREZ 4 02:48:48
2 Elite Varonil José Ulises García Núñez 26 CICLO BIKE 02:50:19
3 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 27 CICLO BIKE 03:00:31
4 Elite Varonil JAVIER BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS 15 OLEICO 03:04:47
5 Elite Varonil JUAN DANIEL ARMENTA 29 NORSON 03:10:12
6 Elite Varonil BEJAMIN BARRAZA NUÑEZ 19 MONOS TEAM 03:10:29
7 Elite Varonil MANUEL MENDIVIL MORALES 16 OLEICO 03:17:20
8 Elite Varonil JESUS RODOLFO ESPINOZA 38 P&S 03:18:27
9 Elite Varonil SAMUEL ARMENTA BURGOS 25 GARAGE 360 03:23:32
10 Elite Varonil GUILLERMO INZUNZA 24 DAYSA LGV 03:29:27
11 Elite Varonil LUIS ENRIQUE FELIX 31 MONOS TEAM 03:57:34
12 Elite Varonil ALAIN ALGANDARA 30 LUCKY
13 Elite Varonil CESAR LUGO 13 GECKOS MTB

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A ROSA ISELA CAMPOS 329 DSPYTM NAVOLATO 01:54:32
2 Femenil A DAIRY BOJORQUEZ COTA 214 EL CARRIZO MTB 01:59:30
3 Femenil A ROCIO GUADALUPE ENCINAS APODACA 271 EL FUERTE MTB 02:03:52
4 Femenil A CARMEN GUADALUPE FIERRO 275 EL FUERTE MTB 02:05:55
5 Femenil A ISABEL FLORES SANCHEZ 298 LOBOS CULIACAN 02:06:39
6 Femenil A DANIELA LIZETH ESPARZA PAYAN 326 CORRECAMINOS PRO 02:09:54
7 Femenil A ALLY MENDINA 322 EL FUERTE MTB PROLINE 02:10:08
8 Femenil A MARIA GUADALUPE ACOSTA ZAVALA 291 CABRAS TEAM 02:42:04
9 Femenil A SIRAHI RUELAS VALDEZ 278 EL FUERTE MTB 02:52:32

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B LILIANA SOBERANES LOPEZ 305 9 Y MAS 02:04:32
2 Femenil B MARIA JULIETA CHAVEZ GAMBOA 282 MAQUINA 530 02:06:25
3 Femenil B CELIDA YANETH LOPEZ MEZA 318 LOREDO BIKES 02:07:43
4 Femenil B TERESITA DE JESUS VALLADOLID RUBIO 263 GECKOS MTB 02:11:44
5 Femenil B FLERIDA JIDITH CEBREROS JUAREZ 266 GECKOS MTB 02:25:56
6 Femenil B IRMA RUIZ HERNANDEZ 212 PRINCESAS 02:55:09
7 Femenil B ERIKA GUADALUPE CASTRO SANDOVAL 265 GECKOS MTB

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ 184 BRISEÑO UAS 01:41:33
2 Juvenil A DANIEL MAURICIO ESPNOZA BRICEÑO 323 CHARROS BIKE 01:46:37
3 Juvenil A CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA 276 EL FUERTE MTB 01:50:42
4 Juvenil A ANGEL SACHI FONSECA VALDEZ 261 GECKOS MTB 01:58:08
5 Juvenil A SAMUEL ORTEGA URETA 269 PROFES MTB 01:58:09
6 Juvenil A CARLOS JOEL ARIAS LUGO 335 02:08:49
7 Juvenil A JAVIER MONTOYA MERAZ 247 LIBRE 02:12:38
8 Juvenil A ANGELES INSZUNZA GARCIA 243 NAVOLATO 03:10:54
9 Juvenil A PEDRO GARCIA GARCIA 244 NAVOLATO 03:12:00
10 Juvenil A KEVIN JARED FELIX CORONEL 245 NAVOLATO 04:31:18
11 Juvenil A YAHIR CHAVEZ OSUNA 288 BRISEÑO UAS

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B CARLOS ALBERTO ANGULO ACOSTA 235 KENNY SPORT BIKE 01:28:51
2 Juvenil B VICTOR GASTELIM ZAZUETA 330 CAÑAÑAS BIKE 01:28:53
3 Juvenil B JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN 183 BRISEÑO UAS 01:28:53
4 Juvenil B JOSE FRANCISCO SAUCEDA GUTIERREZ 241 NAVOLATO 01:28:57
5 Juvenil B PEDRO DAVID CORRAL LEON 182 BRISEÑO UAS 01:28:58
6 Juvenil B MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS 239 KENNY SPORT BIKE 01:35:50
7 Juvenil B KEVIN ZAVALA 317 DSPYTM NAVOLATO 01:40:47
8 Juvenil B JHONATAN DOMINGUEZ PALOMARES 287 PROLINE BIKE TEAM 01:47:41
9 Juvenil B RICARDO OBESO 231 KENNYS SPORT 01:58:07
10 Juvenil B VICENTE ORTEGA URETA 209 PROFES MTB 02:26:12
11 Juvenil B JAIME ALEJANDRO MONTES LOPEZ 242 NAVOLATO 03:09:39
12 Juvenil B HUGO ESCARREGA 253 KENNY SPORT BIKE
13 Juvenil B PEDRO DAVID CORRAL 324 BRISEÑO UAS
14 Juvenil B JAIL VARGAS 325 BRISEÑO UAS
15 Juvenil B YOSSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ 237 KENNY SPORT BIKE

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 138 CC UAS 02:33:56
2 Juvenil Expertos ANGEL NATANAEL PRADO 148 SANTA MARIA 02:34:01
3 Juvenil Expertos JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO 94 KENNY SPORT BIKE 02:38:18
4 Juvenil Expertos SERGIO MILLAN 163 LIBRE 02:42:04
5 Juvenil Expertos EDWIN ADAN GARCIA FIERRO 115 EL FUERTE MTB 02:42:19
6 Juvenil Expertos LUIS ANTONIO LOPEZ CASTRO 124 KENNY SPORT TEAM 02:52:32
7 Juvenil Expertos JOSE EDUARDO SANTIESTEBAN 173 MAXISTIME COSTARICA 03:07:37
8 Juvenil Expertos ELIAN UREÑA 172 BRISEÑO UAS 03:52:09
9 Juvenil Expertos ROBERTO PICOS 164 UAS

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 33 MONOS TEAM 03:17:40
2 Master 30 LUIS ERNESTO CHON AGUIRRE 14 OLEICO 03:24:52
3 Master 30 ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO 12 KENNY SPORT BIKE 03:25:42
4 Master 30 LENY PORTILLO ACHECO 37 LENNY BIKES 03:38:35
5 Master 30 JESUS RIGOBERTO MEDINA LOPEZ 11 NAVOLATO 04:02:58
6 Master 30 JAVIER ANTONIO LERMA CASTAÑEDA 40 LERMAS TEAM 04:32:57

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 FRANCISCO MURGUIA SANZ 21 MAQUINA 530 03:27:31
2 Master 40 LUIS ERICON RIVAS 1 BIKEMAX MX 03:27:31
3 Master 40 FREDY LOPEZ 10 KENNY SPORT BIKE 03:37:09
4 Master 40 JOSE MANUEL NUÑEZ SANDOVAL "NAIRO" 2 SCORPIONS MTB 03:43:12
5 Master 40 ABELINO SOUZA MENDOZA 6 RAYOS DE TIJUANA 03:54:08
6 Master 40 ANTONIO MARCELO ESPINOZA VEGA 39 CAÑAÑAS BIKE 03:56:23
7 Master 40 CARLOS COTA PADILLA 28 SANTA MARIA 03:58:11
8 Master 40 HUGO ROJO SANCHEZ 3 NORSON 04:09:00
9 Master 40 JUAN MANUEL GAMEZ 17 LUCKY
10 Master 40 JOEL ENRIQUE COLIN REYES 8 RAYOS DE TIJUANA

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 WALDO RAMIRES 20 MAQUINA 530 03:30:05
2 Master 50 GABRIEL GONZALES 22 MAQUINA 530 03:38:34
3 Master 50 LUIS ENRIQUE LASCANO 32 MONOS TEAM 03:57:34
4 Master 50 JUAN CARLOS MACIAS 35 LUCKY 03:57:53
5 Master 50 ALFREDO MARTINEZ SOBERANES 36 MONOS TEAM 03:58:10
6 Master 50 CARLOS RAMON PEREZ PEÑA 34 MONOS TEAM 04:12:21
7 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 41 BRISEÑO UAS 04:34:37
8 Master 50 EFRAIN LUGO QUIÑONEZ 7 TRAGEDIA

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JUAN DANIEL TORRES RAMOS 267 MAXIS COSTA RICA 01:30:44
2 Principiantes A CRISTIAN COTA 350 PROLINE 01:34:37
3 Principiantes A CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA 274 EL FUERTE MTB 01:34:40
4 Principiantes A JESUS GEOVANNY ARAMBURO JAIME 285 DESBALAGADOS MTB 01:36:13
5 Principiantes A ALEJANDRO PEIMBER 309 PROLINE BIKE TEAM 01:41:33
6 Principiantes A JOSE ALEJANDRO GAMEZ RUELAS 258 EL FUERTE MTB 01:45:17
7 Principiantes A VICTOR FALCAO CASILLAS 310 RUEDA SOLOS 01:48:48
8 Principiantes A NEFTALI ESAU LOPEZ 217 CHUREAS DE MOCORITO 01:49:08
9 Principiantes A DIEGO RASCON BARRERAS 215 EL CARRIZO MTB 01:50:41
10 Principiantes A MARCO ANTONIO VERDUGO ALARCON 228 WARRIORS CULIACAN 01:54:03
11 Principiantes A ALVARO CORTES CAMPOS 303 RUEDA SOLOS MTB 01:54:43
12 Principiantes A MIGUEL MARTINEZ ESCALANTE 202 PROFES MTB 02:01:17
13 Principiantes A ALEJANDRO LOPEZ INZUNZA 277 LIBRE 02:02:45
14 Principiantes A HERNAN MARTIN DOMINGUEZ URIAS 272 EL FUERTE MTB 02:03:52
15 Principiantes A JOSUE GAXIOLA ARMENTA 296 CFS CABRAZ TEAM 02:09:38
16 Principiantes A JOSE ANGEL URIBE 292 cfs cabraz team 02:09:56
17 Principiantes A ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM 249 EL CARRIZO MTB 02:10:10
18 Principiantes A JOSE MANUEL CASTRO FLORES 353 BIKEA TEAM 03:13:01
19 Principiantes A EDGAR MASIAS 211 MTB MOCHIS
20 Principiantes A CRISTIAN JULIAN GARCIA DAGNINO 240 KENNY SPORT BIKE
21 Principiantes A ANDRES FORTINO LOPEZ ORTEGA 273 EL FUERTE MTB
22 Principiantes A OMAR GUERRERO ROCHA 320 POWER DIESEL

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B SERGIO CASTRO ZAYAS 226 WARRIORS MTB 01:36:02
2 Principiantes B GUSTAVO MIRANDA ANAYA 283 GECKOS 01:37:12
3 Principiantes B MARIO ENCINAS 252 MTB EL FUERTE 01:39:44
4 Principiantes B OLYMAR RASCON BARRERAS 213 EL CARRIZO MTB 01:40:02
5 Principiantes B MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ 279 LOBOS CULIACAN 01:40:11
6 Principiantes B OMAR IVAN CAMACHO MASCAREÑO 208 EVORA SPORT 01:43:54
7 Principiantes B RENATO ANTONIO ESPINOZA LUGO 264 GECKOS MTB 01:44:30
8 Principiantes B JAVIER CERVANTES CASTRO 218 RODADORES 01:45:31
9 Principiantes B ROBERTO LOPEZ CARRILLO 286 DESBALAGADOS MTB 01:46:16
10 Principiantes B COSME DAMIAN VACASEGUA VAZQUEZ 302 EL FUERTE MTB 01:46:33
11 Principiantes B JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 225 WARRIORS MTB 01:47:41
12 Principiantes B OMAR MILLAN 354 TRAGEDIAS TEAM 01:47:48
13 Principiantes B JUAN MANUEL VALDEZ SOTO 223 EL CARRIZO MTB 01:48:18
14 Principiantes B FRANCISCO ANTONIO HERNANDEZ SOTO 280 PIRATAS 01:54:29
15 Principiantes B EMMANUEL CAMARENA TER-VEEN 221 LIBRE 01:55:30
16 Principiantes B MIGUEL MATA GUTIERREZ 210 CHUREAS DE MOCORITO 01:55:59
17 Principiantes B JOSE ALEJO SANDOVAL GALLARDO 284 DESBALAGADOS MTB 01:56:06
18 Principiantes B CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 227 WARRIORS MTB 01:56:58
19 Principiantes B JOSE MIGUEL COTA 238 KENNY SPORT BIKE 01:59:44
20 Principiantes B JESUS ALONSO LOPEZ MEJIA 204 LENNY BIKES 02:04:20
21 Principiantes B ULISES ALFONSO AVILA RUIZ 290 CABRAS TEAM 02:05:09
22 Principiantes B JORGE GONZALEZ BAHENA 268 BIKEMAX / WINNER X 02:05:36
23 Principiantes B DAGOBERTO LOPEZ MEJIA 205 LENNY BIKES 02:05:47
24 Principiantes B DANY ELIZALDE GALINDO 229 LIBRE 02:09:15
25 Principiantes B JESUS ADOLFO ORDOÑEZ 300 LOS MOCHIS 02:11:34
26 Principiantes B ANTONIO ANAYA VALENZUELA 307 CARRIZO MTB 02:13:29
27 Principiantes B FRANKLIN VARGAS 301 LOS MOCHIS 02:16:06
28 Principiantes B JESUS JAVIER MONTOYA ESCARREGA 216 PISTONES MTB 02:27:36
29 Principiantes B RAYMUNDO ANDRADE 299 RUEDA SOLOS 02:36:37
30 Principiantes B VICTOR ENCINAS APODACA 281 EL FUERTE MTB 02:43:19
31 Principiantes B GABRIEL LOPEZ CASTRO 201 PROFES MTB 02:52:30
32 Principiantes B ELEAZAR SANCHEZ INZUNZA 206 PROFES MTB
33 Principiantes B CESAR BENITO LOPEZ LEON 222 PISTONES MTB
34 Principiantes B JESUS RODOLFO LARA MARQUEZ 289 WARRIORS MTB
35 Principiantes B ARON GUADALUPE VENEGAS ROSALES 203 LENNY BIKES

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C FREDY RODRIGUEZ 321 KENNY SPORT TEAM 01:41:18
2 Principiantes C ISRAEL PEÑUELAS 304 KENNY SPORT TEAM 01:45:16
3 Principiantes C JOSE R. LARA MENDOZA 256 CAGUAMAN 01:46:40
4 Principiantes C HUGO CAMARGO BOJORQUEZ 233 CHUREAS DE MOCORITO 01:47:46
5 Principiantes C JOSE ARTURO SANCHEZ ACOSTA 255 LIBRE 01:48:47
6 Principiantes C GUMERCINDO ZAMORANO MONTOYA 312 CHICANOS ZEAL 01:49:17
7 Principiantes C JUAN ANTONIO BOJORQUEZ 260 KENNY SPORT BIKE 01:49:23
8 Principiantes C JOSE GRANADOS 315 CHICANOS ZEAL 01:51:40
9 Principiantes C WALTER ALAN IBARRA LEDESMA 220 PISTONES MTB 01:51:45
10 Principiantes C AURELIANO VALENZUELA ROMAN 311 CHICANOS ZEAL 01:51:45
11 Principiantes C FCO JAVIER ARROYO FLORES 236 KENNY SPORT BIKE 01:53:33
12 Principiantes C MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO 246 MTB EL FUERTE 01:53:34
13 Principiantes C MARIO HERRERA SOTO 248 LIBRE 01:55:02
14 Principiantes C OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN 297 RODADORES 01:56:03
15 Principiantes C JULIO ALBERTO ARELLANO 232 CHUREAS DE MOCORITO 01:56:10
16 Principiantes C ROSARIO FELIX DOMINGUEZ 250 MTB EL FUERTE 01:57:30
17 Principiantes C GONZALO RIOS TOSTADO 234 LIBRE 01:59:56
18 Principiantes C ALFREDO STRAUSS ORNELAS RIVERO 251 MTB EL FUERTE 02:00:18
19 Principiantes C COSME BACASEGUA 308 CHARAY 02:00:51
20 Principiantes C VICTOR ARCHULETA 314 CHICANOS ZEAL 02:06:34
21 Principiantes C HERIBERTO AYALA VALDEZ 333 PROLINE 02:06:49
22 Principiantes C JUAN ALONSO ARAGON GERMAN 306 9 Y MAS 02:06:52
23 Principiantes C CESAR MURGUIA HIGUERA 316 LOREDO BIKES 02:08:22
24 Principiantes C JOEL WONG GUTIERREZ 328 9 Y MAS 02:09:15
25 Principiantes C SERGIO LOPEZ PEREZ 219 KARKAMANES RENEGADOS 02:15:35
26 Principiantes C LUIS PERALTA 270 02:16:06
27 Principiantes C MIGUEL BORQUEZ 331 FELT BRISEÑO 02:25:09
28 Principiantes C RAMON GONZALEZ CASTRO 313 CHICANOS ZEAL 02:27:10
29 Principiantes C VICTOR GUSTAVO CAMPOS LOPEZ 295 RUEDA SOLOS 02:39:29
30 Principiantes C NATANAEL PEREZ MELENDES 334 TABU SUCHI 02:41:59
31 Principiantes C HECTOR ARMANDO MORAN AGUIRRE 293 SCORPIONS MTB 03:02:45
32 Principiantes C ISIDRO OROZCO LOPEZ 294 SCORPIONS MTB 03:02:45
33 Principiantes C JOSE PINEDA 262 GECKOS MTB 03:58:37
34 Principiantes C FRANCISCO JAVIER QUIROA VALDEZ 224 LIBRE
35 Principiantes C OMAR GUILLERMO GUERRERO 319 POWER DIESEL
36 Principiantes C FAVIO ALFONSO LOPEZ ANGULO 230 LIBRE
37 Principiantes C GERMAN SANCHEZ CHAIDEZ 254 CAGUAMAN
38 Principiantes C DAVID LOPEZ LOPEZ 257 LIBRE
39 Principiantes C SAMUEL REFUGIO ORTEGA ESPAITE 207 PROFES MTB
40 Principiantes C XICOTENCATL LOPEZ 259 KENNY SPORT BIKE