Domingo, 26/Mayo/2019

Maratón MTB Vuelta a Tachinolpa

A TODOS LOS CLUBS DE CICLISMO Y CICLOMONTAÑISTAS DEL ESTADO DE SINALOA Y DE MÉXICO A PARTICIPAR EN EL “1o MARATÓN MTB VUELTA A TACHINOLPA 2019, SHITO ANGULO”


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 SALVADOR RAMOS ZAZUETA 129 DAYSA LGV 02:20:53
2 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 287 RUST TEAM 02:20:53
3 Avanzados 20 TIKO ARMENTA . 204 LIC TEAM 02:25:07
4 Avanzados 20 JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 33 MOCHOMOS MTB 02:25:07
5 Avanzados 20 JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 259 LIC TEAM UAS 02:25:08
6 Avanzados 20 GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS 286 RUST TEAM 02:33:53
7 Avanzados 20 RUBEN LOPEZ MORALES 280 DAYSA LGV 02:39:55
8 Avanzados 20 ALEJANDRO GAMEZ ZAMORA 143 LIBRE 02:39:59
9 Avanzados 20 JUAN DANIEL TORRES RAMOS 150 1624 COSTARICA 02:41:47
10 Avanzados 20 VICTOR DANIEL PEREZ ZEPEDA 80 VAGOS SIN RUMBO 02:41:48
11 Avanzados 20 OSCAR A. CAMACHO AGUILUZ 4 LOBOS CULIACAN 02:43:53
12 Avanzados 20 CESAR AVILES DE NAIRO 95 LOBOS CULIACAN 02:43:57
13 Avanzados 20 ROGELIO MISAEL CARDENAS MELESIO 153 LOOY 03:00:49
14 Avanzados 20 JUAN CARLOS ENCINAS APODACA 62 EL FUERTE MTB 03:30:50

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 JUAN PABLO VELENZUELA MILLAN 227 CC UAS 02:31:07
2 Avanzados 30 JESUS LEYVA . 93 LOBOS CULIACAN 02:31:35
3 Avanzados 30 ALAN CARDENAS SANDOVAL 21 CRAZY BIKERS 02:34:54
4 Avanzados 30 MANUEL ALVAREZ HICKS 9 LIBRE 02:39:54
5 Avanzados 30 ANTONIO DE JESUS GONZALEZ 175 MTB LOS MOCHIS 02:41:52
6 Avanzados 30 ALFREDO SÁNCHEZ PÉREZ 13 CAÑAÑAS 02:46:25
7 Avanzados 30 GUADALUPE LEON VERDIN 283 SANTA MARIA 02:50:33
8 Avanzados 30 ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE 103 LOS MOCHIS 02:54:59
9 Avanzados 30 JOSE ANGEL GRIMALDI GOMEZ 27 CRAZY BIKERS 02:55:52
10 Avanzados 30 AURELIO GARCIA RODRIGUEZ 168 BIKELINE MÉXICO 02:57:47
11 Avanzados 30 DAVID BANDA SUAREZ 186 CHICANOS TEAM 02:58:10
12 Avanzados 30 SERGIO SALCIDO BELTRÁN 265 MÁQUINA 530 03:13:53
13 Avanzados 30 ANGEL LEONARDO CERVANTES BELTRAN 81 BRISEÑO FELT 03:27:28
14 Avanzados 30 MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ 91 LOBOS CULIACAN 03:30:50
15 Avanzados 30 IVAN MONTENEGRO . 49 BLM CLUB 01:04:08

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 FAUSTO GASTELUM NORIEGA 156 POWER DIESEL UAS 02:29:55
2 Avanzados 40 JOEL ENRRIQUE RUELAS LEYVA 195 DAYSA LGV 02:30:04
3 Avanzados 40 VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO 113 CAÑAÑAS BIKE 02:30:08
4 Avanzados 40 DANIEL TRUJILLO . 192 MALANKAS 02:38:08
5 Avanzados 40 DOMINGO TERRAZAS RUELAS 202 MALANKAS TEAM 02:44:17
6 Avanzados 40 JAIME LUIS SALAZAR VALDEZ 67 LOBOS CULIACAN 02:46:16
7 Avanzados 40 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 34 MOCHOMOS MTB 02:49:14
8 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 30 MOCHOMOS MTB 02:52:48
9 Avanzados 40 ARTURO GARCÍA SILVA 98 LUMAX TEAM 02:55:23
10 Avanzados 40 MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ 59 MOCHOMOS MTB 02:58:11
11 Avanzados 40 DANIEL ESPARZA SOTO 226 03:02:22
12 Avanzados 40 OMAR LEON NAKASHIMA 185 CHICANOS TEAM 03:19:51
13 Avanzados 40 JOSE RAUL JURADO FONG 111 MALANCAS 03:25:48
14 Avanzados 40 MIGUEL ZAMORA LOPEZ 112 PYCP 03:27:16

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 AURELIANO VALENZUELA . 53 BLM CLUB 02:41:50
2 Avanzados 50 SALVADOR VAZQUEZ RIOS 164 SCORPIONS MTB TEAM 02:50:37
3 Avanzados 50 LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO 285 LOBOS CULIACAN 02:55:50
4 Avanzados 50 SALVADOR ANGULO ELENES 178 MAQUINA 530 02:58:39
5 Avanzados 50 MARCOS MALDONADO AYALA 25 - 02:59:34
6 Avanzados 50 CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS 16 MOCHOMOS MTB 03:13:17
7 Avanzados 50 JAVIER MORALES VAZQUEZ 102 CLUB BLM LOS MOCHIS 03:20:15
8 Avanzados 50 JUAN SIMON PEDROZA VAZQUEZ 201 BIKELINE MÉXICO 03:22:42

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA MOLINA 151 MAXIS COSTARICA 00:56:42

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil ISABEL FLORES SABCHEZ 257 LOBOS 03:29:51

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 177 MAQUINA 5:30 02:35:57
2 Elite Femenil IAZMIN MENDOZA X 210 MM3 03:15:51

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 253 DAYSA LGV 02:04:46
2 Elite Varonil GUILLERMO INZUNZA L 252 DAYSA LGV 02:08:11
3 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 1 CICLOMAZ 02:08:32
4 Elite Varonil MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 188 LIC TEAM AGUILA UAS 02:08:34
5 Elite Varonil RIGOBERTO GAMBOA X 203 UAS 02:08:35
6 Elite Varonil JESUS IVAN BUENO MEDINA 193 LIC TEAM AGUILAS UAS 02:15:51
7 Elite Varonil BRANDO LOPEZ L 254 DAYSA LGV 02:15:55
8 Elite Varonil PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 187 UAS 02:16:13
9 Elite Varonil ISMAEL VILLAGARCIA MARIN 269 PRO TEAM RCI 02:17:38
10 Elite Varonil LUIS MUSSO L 251 DAYSA LGV 02:17:38
11 Elite Varonil JESUS ALBERTO OBESO MOLINA 199 DAYSA LGV 02:21:52
12 Elite Varonil JONATHAN ROBLES GUZMAN 231 MAZBIKE 02:36:04

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A CINDY AIDEE LOAIZA AUDELO 24 CRAZY BIKERS 01:00:50
2 Femenil A FATIMA NATALI FELIX LOPEZ 243 NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO 01:01:55
3 Femenil A LAURA DALETH ARMENTA 20 CRAZY BIKERS 01:05:13
4 Femenil A ROCIO GUADALUPE ENCINAS APODACA 64 EL FUERTE MTB 01:17:04

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B ITZUMY JIMENEZ CARDENAS 235 EL SEIS 01:01:54
2 Femenil B MARISELA TIRADO ALDERETE 222 EDECIM 01:03:08
3 Femenil B MARTHA ELENA TIZNADO DGARATE 232 MAZBIKE 01:03:08
4 Femenil B CECILIA GASTELUM HIGUERA 77 UNIDOS MTB 01:06:13
5 Femenil B CRISTINA OJEDA . 263 EDECIM 01:08:52
6 Femenil B BELEM RG . 104 EL DORADO BIKERS 01:12:37
7 Femenil B PAOLA OSUNA OSUNA 264 EDECIM 01:25:45
8 Femenil B ROXANA LIZETH AGUIRRE RIOS 219 EDECIM 01:25:53

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A DONOVAN LIZARRAGA VALLE 234 EL SEIS 00:49:52
2 Juvenil A CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA 266 EL FUERTE MTB 00:49:58
3 Juvenil A DIEGO RODRÍGUEZ PARRA 246 LERMA'S TEAM 00:51:56
4 Juvenil A DAEL ESPINOZA CORRALES 137 MALANKAS TEAM 00:59:38
5 Juvenil A SANTIAGO DIARTE CABANILLAS 277 DAYSA LGV 01:00:41
6 Juvenil A PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID 108 GECKOS 01:07:08

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ 182 CC UAS 00:48:30
2 Juvenil B LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN 236 EL SEIS 00:48:30
3 Juvenil B CESAR ELENES GASTELUM 194 CAÑAÑAS 00:48:30
4 Juvenil B VICENTE SANZ HERNANDEZ 191 TEAM COMPADRES 00:48:33
5 Juvenil B KEVIN SAVALA TORREZ 244 NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO 00:49:04
6 Juvenil B KENNETH RAY PAYAN PAYAN TORRES 19 CRAZY BIKERS 00:49:12
7 Juvenil B EDGAR EDUARDO BAEZ CORAL 105 CRAZY BIKERS 00:50:34
8 Juvenil B SAUL RAMIREZ LEYVA 181 LIBRE 00:50:53
9 Juvenil B OMAR ALONSO MEDINA VALLES 128 LIBRE 01:04:32
10 Juvenil B GUADALUPE GONZALEZ QUINTERO 127 LIBRE 01:10:10

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 229 MAZBIKE 02:18:50
2 Juvenil Expertos ANGEL NATANAEL PRADO IBARRA 282 SANTA MARIA 02:18:51
3 Juvenil Expertos VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 114 CAÑAÑAS BIKE 02:18:52
4 Juvenil Expertos JAIL VARGAS OLGUIN 258 LIC TEAM UAS 02:23:38
5 Juvenil Expertos PEDRO DAVID CORRAL LEON 260 LIC TEAM UAS 02:32:52
6 Juvenil Expertos GABRIEL ALONSO GASTELUM X 179 LOBOS TEAM 02:46:16
7 Juvenil Expertos EDGAR RODRÍGUEZ PARRA 245 LERMA'S TEAM 02:53:58

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 ALEJANDRO X NUÑEZ 155 CC UAS 02:17:39
2 Master 30 MARIO SANCHEZ L 255 DAYSA LGV 02:17:39
3 Master 30 JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ 215 CAÑAÑAS BIKE 02:20:54
4 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 197 UAS 02:23:14
5 Master 30 JESUS RIGOBERTO MEDINA LOPEZ 240 NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO 02:25:01
6 Master 30 CLETO ANTONIO GASTELUM JARAMILLO 261 DAYSA LGV 02:27:15
7 Master 30 RAMSES CERECER X 214 DAYSA 02:31:02
8 Master 30 LENIN PORTILLO PACHECO 135 LENNY BIKES 02:40:55
9 Master 30 YHENDI DANIEL CERVANTES 3 GAXIOLA 02:51:50

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 AGUSTIN FLORES ALARCON 267 CICLOMAZ 02:16:50
2 Master 40 OSCAR COTA PADILLA 284 SANTA MARIA 02:17:58
3 Master 40 DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIBALDI 83 MALANKAS TEAM 02:21:40
4 Master 40 MIGUEL ANGEL BARCELO PEREZ 152 RAUDOR 02:25:35
5 Master 40 JORGE SOCRATES SAJAROPOLUS 144 S S P Y TM 02:29:49
6 Master 40 HECTOR AVENDAÑO SOTO 198 UAS 02:32:39
7 Master 40 ROBERTO JOEL GUARDADO FELIX 165 RADIKAL XTREME 02:37:27
8 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 228 MAZBIKE 02:40:43
9 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 29 MOCHOMOS MTB 02:42:32
10 Master 40 PETER ACOSTA . 41 MALANKAS 02:46:21

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 176 MAQUINA 5:30 02:25:35
2 Master 50 WALDO RAMIREZ MEJORADO 200 MAQUINA 530 02:25:36
3 Master 50 JORGE ESCOBAR CAZARES 225 DAYSA 02:35:50

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JESUS AARON CHAIDEZ LEON 288 MI RANCHITO 00:47:37
2 Principiantes A DANIEL ZAVALA OCEJO 18 CRAZY BIKERS 00:48:02
3 Principiantes A DAVID PAYAN TORRES 22 CRAZY BIKERS 00:48:57
4 Principiantes A ANDRES LOPEZ ORTEGA 171 EL FUERTE MTB 00:48:57
5 Principiantes A LUIS ALFONSO WONG PADILLA 134 DAYSA 00:48:58
6 Principiantes A BRYAN FELIX DELGADO 126 LIBRE 00:49:01
7 Principiantes A HECTOR ULISES AMARILLAS RODRIGUEZ 107 CRAZY BIKERS 00:49:13
8 Principiantes A JESUS MARTIN RAMIREZ LOPEZ 238 ROSBIKE TEAM 00:49:25
9 Principiantes A ANGEL MEZA NUÑEZ 276 LIBRE 00:50:02
10 Principiantes A JESUS YAIR ARAUJO BUELNA 273 TEAM COMPADRES 00:50:04
11 Principiantes A EDGAR JASIEL OLIVAS MORALES 106 CRAZY BIKERS 00:51:14
12 Principiantes A JESUS EDUARDO IRIZAR ESCOBAR 157 COLOACAN BIKE 00:51:18
13 Principiantes A OSCAR GIL ROMAN 132 DAYSA LGV 00:52:22
14 Principiantes A RUBEN CARDENAS LUGO 117 CRAZY BIKERS 00:53:36
15 Principiantes A JUAN PABLO CARDENAS LOPEZ 86 BRISEÑO FELT 00:54:06
16 Principiantes A ANGEL RAUL HERNANDEZ FLORES 159 AGUARUTO MTB 00:55:28
17 Principiantes A REY DAVID LOPEZ 133 DAYSA LGV 00:57:51
18 Principiantes A JAIRO ZAVALA RIVERA 130 DAYSA LGV 00:58:21
19 Principiantes A JESUS GERARDO OJEDA CARRILLO 274 TEAM COMPADRES 00:58:34
20 Principiantes A JORGE LUIS ESCOBAR ORTEGA 116 LIBRE 00:59:08
21 Principiantes A HERNAN MARTIN DOMINGUEZ URIAS 65 EL FUERTE MTB 00:59:20
22 Principiantes A MARCO CESAR BALDERAS NUÑEZ 196 TEAM COMPADRE 01:00:09
23 Principiantes A JOSE ALBERTO LOPEZ DUEÑAS 161 TEAM COMPADRES 01:00:21
24 Principiantes A DAVID GARCIA NABOR 223 BRISSEÑO FELT TEAM 01:00:44
25 Principiantes A NATANAHEL CASTRO GUTIERREZ 160 AGUARUTO MTB 01:02:12
26 Principiantes A CARLOS ALBEERTO CARDENAS HERNANDEZ 184 TEAM COMPARES 01:03:01
27 Principiantes A JESUS DANIEL MORONES ZAÑUDO 162 TEAM COMPADRES 01:04:17
28 Principiantes A JESUS HUMBERTO SALAZAR SALCIDO 17 RAUDOR 01:04:28
29 Principiantes A ALEJANDRO GAMEZ RUELAS 125 EL FUERTE MTB 01:08:27
30 Principiantes A FERNANDO IBARRA GUILLEN 146 XX 01:15:55
31 Principiantes A DANIEL ALBERTO GONZALEZ CARRILLO 56 LOS PERRONES 01:19:30

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO 278 PROLINE BIKE TEAM 00:48:55
2 Principiantes B JORGE LUIS RAMIREZ CARDENAS 88 BASTOS BIKE 00:50:23
3 Principiantes B ABRAHAM TAMAYO LIMON 115 LIBRE 00:50:34
4 Principiantes B CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA 63 EL FUERTE MTB 00:50:35
5 Principiantes B GUSTAVO MIRANDA . 55 EL FUERTE MTB 00:50:44
6 Principiantes B GONSALO CERVANTES COTA 217 SPYAS 00:50:46
7 Principiantes B CRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 99 WARRIORS MTB 00:53:08
8 Principiantes B LINO VALENZUELA LUGO 147 UNIDOS MTB 00:54:12
9 Principiantes B JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA 224 EDECIM 00:54:15
10 Principiantes B JUAN MANUEL VALDEZ SOTO 69 CARRIZO MTB 00:56:01
11 Principiantes B DANIEL VALLE GIL 233 EL SEIS 00:56:15
12 Principiantes B HILARIO ANTONIO RIVAS VALDEZ 2 MALANKAS TEAM 00:56:26
13 Principiantes B FRANCISCO PEÑA HDEZ 8 S/C 00:57:27
14 Principiantes B JORGE LUIS OSUNA ONTIVEROS 170 SPARTANOS 00:59:08
15 Principiantes B SAMUEL ZATARAIN MENDOZA 262 EDECIM 00:59:50
16 Principiantes B JOSÉ ALFREDO SÁNCHEZ FELIX 26 NINGUNO 01:00:12
17 Principiantes B OSCAR SOBERANIS SOLIS 218 BRISSEÑO FELT TEAM 01:02:29
18 Principiantes B ANTONIO ANAYA VALENZUELA 66 CARRIZO MTB 01:02:34
19 Principiantes B VICTOR ENCINAS APODACA 45 EL FUERTE MTB 01:06:13
20 Principiantes B ALEJANDRO SICAIROS OCHOA 72 EL DORADO MTB 01:09:48

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C JOSE MANUEL SANTOYO 87 CLUB RACING CYCLING 00:51:03
2 Principiantes C EMILIANO SANCHEZ ORTIZ 7 MALANKAS 00:51:19
3 Principiantes C CASIMIRO TORRES GONZALEZ 14 LIBRE 00:51:57
4 Principiantes C JOSE ALFREDO ORTIZ CHAVIRA 141 SPYAS 00:56:25
5 Principiantes C ALFREDO RAMÍREZ ALMARAL 237 LIBRE 00:57:11
6 Principiantes C FRANCISCO ANTONIO TIZOC CALVO 169 SPARTANOS 00:57:23
7 Principiantes C JESUS SALVADOR NUÑEZ AGUILAR 121 SPYAS 00:58:40
8 Principiantes C WILFREDO ROMERO XXX 136 WILLYBIKE 00:58:47
9 Principiantes C GABRIEL VIEDAS SALCIDO 123 SPYAS 00:59:33
10 Principiantes C BERNARDO ARIEL LOPEZ ITURRIOS 154 LIBRE 01:00:00
11 Principiantes C HECTOR MORAN AGUIRRE 6 SCORPIONS MTB TEAM 01:01:13
12 Principiantes C EFREN MONTOYA OBESO 38 MOCHOMOS MTB 01:01:19
13 Principiantes C ANGEL MOISES QUIÑONEZ MARTINEZ 183 SPYAS 01:02:11
14 Principiantes C OMAR CAMACHO HEREDIA 46 BLM CLUB 01:02:25
15 Principiantes C JAIME ARAMBURO PONCE 145 UNIDOS MTB 01:02:29
16 Principiantes C ISIDRO LOPEZ OROZCO 5 SCORPIONS MTB TEAM 01:02:31
17 Principiantes C MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE 37 MOCHOMOS MTB 01:04:10
18 Principiantes C ARTURO MORENO LOPEZ 167 SPYA 01:04:34
19 Principiantes C IVAN DE JESUS GUERRA ARMENTA 82 CLUB RACING CYCLING 01:08:15
20 Principiantes C LUIS CONRADO LOPEZ XX 61 VCR LUMAX 01:11:41
21 Principiantes C OSBALDO SOBERANES GALINDO 148 LIBRE 01:18:02
22 Principiantes C ARNOLDO CARRILLO DAMASCO 275 VAGOS SIN RUMBO 01:18:30
23 Principiantes C LUIS GERARDO GONZALEZ SALAS 57 LOS PERRONES 01:18:33
24 Principiantes C FAUSTO RUBEN IBARRA 189 CHICANOS TEAM 01:24:04