Domingo, 12/Mayo/2019

Maratón Portezza

La quinta fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es una carrera que inicia en el poblado El Espinal por la Carretera El Habal - La noria. El ruta pasa por los Ebanos, El Tecoyonki, Vinata de los Osuna, La Granja, Camino viejo a la Noria, la Cima y termina en el punto de salida. Esta carrera es organizada por los equipos NBK2 y Ciclomaz, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 532 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM AGUILAS UAS

02:29:35

2

[ 530 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

02:29:37

3

[ 638 ]


TIKO ARMENTA LAZARO
LICTEAM AGUILAS UAS

02:36:17

4

[ 558 ]


JUAN RAMON OSUNA TIRADO
FORZA BIKE

02:45:53

5

[ 651 ]


SALVADOR RAMOS ZAZUETA
DAYSA LGV

02:50:32

6

[ 432 ]


EDUARDO GERARDO RODRÍGUEZ
RUST-TEAM

03:01:12

7

[ 663 ]


URIEL SOLÍS FRANCO
RUST TEAM

03:01:13

8

[ 634 ]


JOSE MANUEL CARRILLO BOGARIN
GREEN TEAM

03:05:31

9

[ 654 ]


LUIS FERNANDO ATIENZO CARDENAS
RUSTEAM

03:09:17

10

[ 390 ]


ANGEL URIEL LEYVA LOZANO
FORZABIKE

03:11:25

11

[ 659 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUSTEAM

03:26:37

12

[ 484 ]


ADRIÁN BERUMEN TORRES
NBK2

03:39:51

13

[ 664 ]


GILBERTO MANUEL OCHOA CÁRDENAS
RUST TEAL

03:52:33

14

[ 606 ]


ARMANDO GARCIA RIVAS
BIKE LINE MEXICO

01:26:14

15

[ 561 ]


ARMANDO GARCIA RIVAS
BIKE LINE MEXICO

16

[ 605 ]


ARMANDO GARCIA RIVAS
BIKE LINE MEXICO

17

[ 630 ]


JOSE MANUEL CARRILLO BOGARIN
GREEN TEAM

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 485 ]


JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA
ROSBIKE

01:18:02

2

[ 636 ]


EVERARDO VALDEZ CHIQUETE
ALFAS

01:18:04

3

[ 431 ]


JESUS DAVID QUEZADA SALAS SALAS
ALFAS MTB

01:18:05

4

[ 482 ]


JACK BELTRAN BOUTIER
ALFAS

01:20:39

5

[ 404 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLÁN
C.C. UAS

01:20:52

6

[ 494 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
ALFAS

01:20:59

7

[ 439 ]


JUAN JOSE ENCISO TAPIA
DOS DE TRES

01:21:35

8

[ 544 ]


GABINO ACOSTA LIZARRAGA
LIBRE

01:26:28

9

[ 394 ]


MARIO URIAS CASTRO
CICLOMAZ

01:26:30

10

[ 639 ]


GERARDO OSUNA MARTINEZ
LIBRE

01:26:33

11

[ 572 ]


DANIEL DE JESUS LOPEZ HUBARD
FORZA BIKE

01:27:05

12

[ 464 ]


ERNESTO RUIZ LÓPEZ
ALFASMTB

01:28:04

13

[ 505 ]


CARLOS TIRADO VÁZQUEZ
ALFAS

01:29:54

14

[ 650 ]


RINGO GARCIA PEREZ
DAYSA LGB

01:30:51

15

[ 402 ]


FERNANDO JAIME VELAZQUEZ
LAS CHUREAS DE MOCORITO

01:33:11

16

[ 450 ]


JUAN ANTONIO LARA RANGEL
ALFAS

01:36:44

17

[ 578 ]


CRISTOBAL REYES OSUNA
FREERIDERS

01:47:30

18

[ 409 ]


CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA
PERROS SIN DUEÑO

19

[ 430 ]


ERNESTO RUIZ LÓPEZ
ALFASMTB

20

[ 448 ]


JUAN ANTONIO LARA RANGEL
ALFAS

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 509 ]


JOSE LUIS TORRES
C.C. UAS

01:17:03

2

[ 581 ]


SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL
CICLOMAZ

01:27:09

3

[ 520 ]


CESAR FERNANDEZ OSUNA
LOS PEDALES DEL PUERTO

01:28:33

4

[ 429 ]


ADRIÁN HERRERA HERNÁNDEZ
ALFAS

01:30:30

5

[ 477 ]


MARTIN MADRIGAL VARGAS
ALFAS

01:32:16

6

[ 554 ]


JUAN ANTONIO VITAL MARTIN
FORZA BIKE

01:32:26

7

[ 601 ]


DANIEL ESPARZA SOTO

01:36:12

8

[ 493 ]


EDUARDO CHAVEZ LIZARRAGA
MAZBIKE

01:37:13

9

[ 463 ]


PABLO SARRE FANO
ASK2

01:38:46

10

[ 412 ]


HECTOR MANUEL VARGAS PORTILLO
DOS DE TRES MTB

11

[ 517 ]


CARLOS DANIEL CHÁVEZ GARCÍA
NBK2

12

[ 519 ]


CARLOS DANIEL CHÁVEZ GARCÍA
NBK2

13

[ 553 ]


JUAN ANTONIO VITAL MARTIN
FORZA BIKE

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 496 ]


ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ
PACIFIC MTB

01:29:32

2

[ 620 ]


MARCO TULIO RIVERA LERIGET
PACIFIC MTB

01:29:46

3

[ 512 ]


HUMBERTO RENDON RENDON
CORRECAMINOS

01:31:17

4

[ 461 ]


JOSÉ ANTONIO MEZA TORRES
FORZA

01:33:16

5

[ 613 ]


SERGIO CRESPO HERNANDEZ
ESCUINKLES

01:33:16

6

[ 611 ]


ARMANDO GONZÁLEZ MARTÍNEZ
ESCUINCLES

01:39:39

7

[ 442 ]


RICARDO ARAMBURO PONCE
ESCUINCLES

01:43:36

8

[ 562 ]


ELIAS LOPEZ AGUILAR
FORZA BIKE

01:45:36

9

[ 488 ]


MARTÍN FRÍAS ESPERICUETA
PUMAS RICOS

02:01:59

10

[ 571 ]


ENRIQUE SONORA ESTRADA
FORZA BIKE

02:09:47

11

[ 624 ]


CHAVA MARTÍNEZ OLIVARES
FREE RYDERS

02:42:05

12

[ 396 ]


SERGIO CRESPO HERNANDEZ
ESCUINKLES

13

[ 418 ]


OCTAVIO DE LA PARRA DIAZ
SCOTT DURANGO

14

[ 460 ]


JOSÉ ANTONIO MEZA TORRES
FORZA

15

[ 511 ]


HUMBERTO RENDON RENDON
CORRECAMINOS

16

[ 609 ]


ARMANDO GONZÁLEZ MARTÍNEZ
ESCUINCLES

17

[ 616 ]


MARCO TULIO RIVERA LERIGET
PACIFIC MTB

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 675 ]


JOSE BLACKBURN
LIBRE

01:39:26

2

[ 543 ]


GUADALUPE MOLINA M
MAXIS COSTA RICA

01:42:13

3

[ 385 ]


RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ
PACIFIC MTB

01:42:38

4

[ 507 ]


CARLOS TIRADO VELAZQUEZ
ALFAS

01:43:01

5

[ 560 ]


JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO
FORZA BIKE

01:48:26

6

[ 551 ]


ERNESTO GUERRERO RUIZ
FORZA BIKE

01:54:46

7

[ 391 ]


DAVID IRVINE GOODMAN
FORZABIKE

02:11:24

8

[ 628 ]


VICTOR MANUEL GOMEZLLANOS SALCIDO
SIETE ENANOS

02:45:39

9

[ 539 ]


OSCAR KELLY LOPEZ
PEDALES DEL PUERTO

03:00:11

10

[ 453 ]


JESÚS MANUEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
PSD

11

[ 454 ]


JESÚS MANUEL FLORES RODRÍGUEZ
PSD

12

[ 626 ]


DIEGO ARTURO OSUNA GARATE
SIETE ENANOS

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 392 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ
KELLYS BIKE SHOP

01:40:52

2

[ 472 ]


KENYA KARINA ZATARAIN REYES
BIKE LINE

01:46:36

3

[ 483 ]


GUADALUPE ESTRADA OSUNA
NBK2

01:54:23

4

[ 623 ]


CLAUDIA CAMACHO CAMACHO
LIBRE

5

[ 411 ]


GUADALUPE ESTRADA OSUNA
NBK2

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 644 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
NBK2

03:00:27

2

[ 588 ]


DANIELA CHIQUETE NAVARRO
EL SEIS

03:27:39

3

[ 662 ]


MICHELLE MEZA SANABIA
UAS

03:27:39

4

[ 393 ]


FERNANDA KELLY MAGAÑA
KELLY'S BIKE SHOP

03:32:27

5

[ 590 ]


MARÍA DE JESÚS ANGULO TOSTADO
MAZBIKE

03:44:40

6

[ 480 ]


LIZBETH JAZMIN ESPINOZA GUEVARA
ALFAS

01:51:43

7

[ 388 ]


MICHELLE MEZA SANABIA
UAS

8

[ 478 ]


LIZBETH JAZMIN ESPINOZA GUEVARA
ALFAS

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 529 ]


José Ulises García Núñez
LICTEAM AGUILAS UAS

02:15:39

2

[ 642 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

02:17:01

3

[ 656 ]


ADÁN ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

02:19:09

4

[ 652 ]


LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA
DYSA LGB

02:22:46

5

[ 658 ]


BRANDON LÓPEZ GUERRA
DAYSA LGV

02:28:04

6

[ 653 ]


JESÚS ALBERTO OBESO MOLINA
DAYSA LGV

02:30:35

7

[ 401 ]


RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN
CICLOBIKE

02:33:58

8

[ 684 ]


PRUEBA
PRUEBA

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 435 ]


DORJOEAN AGUILAR GONZALEZ
KELLYS BIKE

01:34:05

2

[ 508 ]


GUADALUPE CÁRDENAS GARCÍA
CORRECAMINOS

01:40:22

3

[ 552 ]


JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE
FORZA BIKE

01:53:16

4

[ 604 ]


Daniela Lizeth Esparza Payán
LICTEAM ÁGUILAS UAS

01:55:43

5

[ 434 ]


DORJOEAN AGUILAR GONZALEZ
KELLYS BIKE

6

[ 602 ]


Daniela Lizeth Esparza Payán
LICTEAM ÁGUILAS UAS

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 397 ]


LILIANA ZAMORA DIAZ
FUJITIVAS

01:39:43

2

[ 549 ]


MARISELA TIRADO ALDERETE
AFERRADOS SIN FRENOS

01:40:11

3

[ 386 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
PACIFIC MTB

01:43:46

4

[ 648 ]


NORMA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
SPARTAN

01:51:13

5

[ 468 ]


YAHAIRA CRESPO SARABIA
AFERRADOS SIN FRENO

01:54:38

6

[ 455 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE
MAZBIKE

02:03:04

7

[ 627 ]


CAROLINA KELLY OSUNA
EDECIM

02:14:20

8

[ 564 ]


ALMA NIDHIA PEREDA MAYORGA
FORZA BIKE

02:27:14

9

[ 504 ]


ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE
LOBOS MTB MAZATLAN

02:36:32

10

[ 406 ]


ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE
LOBOS MTB MAZATLAN

11

[ 500 ]


GRACIELA DOMÍNGUEZ ALVAREZ
NBK2

12

[ 563 ]


ALMA NIDHIA PEREDA MAYORGA
FORZA BIKE

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 499 ]


LEONARDO MANECILLAS COTA
JAGUARES

00:01:00

2

[ 444 ]


ANDREW ANTONIO CASTAÑEDA MORALES
AGROPRODUCTOS KRAG

00:02:00

3

[ 548 ]


DIEGO OSUNA TIRADO
AFERRADOS SIN FRENOS

00:02:30

4

[ 416 ]


ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS
DOS DE TRES MTB

00:02:45

5

[ 671 ]


ANGEL BELTRAN TIRADO
EL ESPINAL

00:02:53

6

[ 423 ]


ANGEL BELTRAN TIRADO
EL ESPINAL

Categoría Infantil AA

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 428 ]


DIEGO GOMEZ KELLY
EDECIM

00:01:00

2

[ 546 ]


PAULINA AMARAL VALDÉZ
NBK2

00:02:00

3

[ 518 ]


CHRISTIAN ANDREE FERNANDEZ VAZQUEZ
LOS PEDALES DEL PUERTO

00:03:00

4

[ 497 ]


MATEO PÁEZ BARRÓN
JAGUARES

00:04:00

5

[ 666 ]


Anthony Manuel Ontiveros Resendez
PACIFIC MTB

00:05:00

6

[ 591 ]


LUCÍA RUIZ ANGULO
MAZBIKE

00:06:00

7

[ 425 ]


ERICK SANTIAGO VELARDE
EL ESPINAL

8

[ 426 ]


DANIEL OSUNA RUBIO
EL ESPINAL

9

[ 459 ]


NICOLAS JUMILLA OSUNA
EDECIM

10

[ 622 ]


PAUL LEÓN VALDEZ
2 DE 3

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 475 ]


ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO
ROSBIKE

00:01:30

2

[ 466 ]


LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO
AFERRADOS SON FRENO

00:01:45

3

[ 502 ]


ABEL ANGEL CRUZ LOAIZA
JAGUARES

00:01:53

4

[ 445 ]


SANTIAGO CUEVAS OJEDA
EDECIM

00:01:57

5

[ 457 ]


JESUS SAMUEL ZATARAIN AGUIRRE
EDECIM

00:01:59

6

[ 420 ]


JOSE EDUARDO OSUNA VELAZQUEZ
EL ESPINAL

00:02:00

7

[ 456 ]


DIANA ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

00:02:15

8

[ 672 ]


ALEXANDRA SALAS CHIQUETE
EL ESPINAL

00:02:23

9

[ 585 ]


MIA LILIBETH VALLE JIMENEZ
EL SEIS

00:02:27

10

[ 424 ]


ALEXANDRA SALAS CHIQUETE
EL ESPINAL

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 577 ]


FREDDY SEBASTIAN REYES PEREDA
FORZA BIKE

00:01:38

2

[ 438 ]


HECTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ
DOS DE TRES

00:01:42

3

[ 458 ]


GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA
EDECIM

00:01:44

4

[ 449 ]


SEBASTIAN CUEVAS OJEDA
EDECIM

00:01:45

5

[ 501 ]


JORGE LAMARQUE LÓPEZ
JAGUARES

00:01:49

6

[ 419 ]


CHRISTOFER TIRADO ESPINOZA
EL ESPINAL

00:01:51

7

[ 526 ]


DIEGO IGNACIO VELARDE ANGULO
MAZBIKE

00:01:52

8

[ 670 ]


ROBERTO CHIQUETE ESPINOZA
EL ESPINAL

00:01:53

9

[ 422 ]


ROBERTO CHIQUETE ESPINOZA
EL ESPINAL

10

[ 437 ]


HECTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ
DOS DE TRES

11

[ 447 ]


SEBASTIAN CUEVAS OJEDA
EDECIM

12

[ 525 ]


DIEGO IGNACIO VELARDE ANGULO
MAZBIKE

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 583 ]


SERGIO DONOVAN LIZARRAGA VALLE
EL SEIS

01:35:03

2

[ 668 ]


JOSE ANTONIO MELENDREZ ANDRES
MAZBIKE

02:17:06

3

[ 421 ]


JULIO RENDON TIRADO
EL ESPINAL

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 559 ]


JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUELAS
FORZA BIKE

01:24:31

2

[ 621 ]


ALEJANDRO TRILLO TRILLO
LIBRE

01:24:31

3

[ 538 ]


Andrik Osuna Rodarte
CICLOMAZ

01:27:52

4

[ 586 ]


LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN
EL SEIS

01:32:59

5

[ 537 ]


DIEGO QUINTANAR PEREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

01:33:34

6

[ 547 ]


JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO
AFERRADOS SIN FRENOS

01:38:55

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 440 ]


ALEJANDRO VELARDE OSUNA
CHEPEVELO CYCLING TEAM

02:28:56

2

[ 594 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM AGUILAS UAS

02:31:07

3

[ 452 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

02:38:05

4

[ 443 ]


RAUL HUMBERTO BUSTAMANTE SIQUEIROS
ALFAS

02:38:09

5

[ 657 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ
UAS

02:38:36

6

[ 567 ]


JONATHAN DE JESUS BALDENEGRO GOMEZ
FORZA BIKE

02:47:51

7

[ 598 ]


PAUL HERNANDEZ NERIZ
LICTEAM AGUILAS UAS

02:47:51

8

[ 479 ]


MARTIN MAURICIO MADRIGAL MARTÍNEZ
ALFAS

02:49:15

9

[ 566 ]


JOSE DANIEL ENCISO AGUIRREZ
FORZA BIKE

01:15:13

10

[ 531 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
LICTEAM AGUILAS UAS

01:16:21

11

[ 441 ]


MARCOS LUNA HERNÁNDEZ
ALFAS

01:29:16

12

[ 436 ]


CÉSAR ALEJANDRO MONJARAZ SALAS
CICLOMAZ

01:55:38

13

[ 534 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM AGUILAS UAS

14

[ 535 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LICTEAM AGUILAS UAS

15

[ 536 ]


PAUL HERNANDEZ NERIZ
LICTEAM AGUILAS UAS

16

[ 595 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LICTEAM AGUILAS UAS

17

[ 596 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LICTEAM AGUILAS UAS

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 655 ]


MARIO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
DAYSA LGV

02:38:09

2

[ 473 ]


PASCUAL TORRES HUERTA
ROSBIKE

02:44:18

3

[ 660 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
UAS

02:44:45

4

[ 503 ]


ROLYS SÁNCHEZ CASTAÑEDA
ALFAS

02:48:28

5

[ 490 ]


PEDRO ARREOLA OSUNA
ALFAS

03:00:36

6

[ 587 ]


JESÚS SÁNCHEZ RAMÍREZ
EL CHANGARRO BIKE

03:06:12

7

[ 383 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
UAS

8

[ 410 ]


ENEDINO ANGULO ROMERO
MAXIS COSTA RICA

9

[ 489 ]


PEDRO ARREOLA OSUNA
ALFAS

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 576 ]


AGUSTÍN FLORES ALARCÓN
CICLIMAZ

02:29:32

2

[ 661 ]


JOSÉ RAMÓN VALDÉZ ARRIETA
DALAI

02:43:36

3

[ 649 ]


LADIMIR GARCÍA VALENZUELA
DAYSA LGV

02:47:31

4

[ 433 ]


SAÚL LIZÁRRAGA LIZÁRRAGA
NBK2

03:02:30

5

[ 408 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE TEAM

03:06:02

6

[ 582 ]


ALBERTO ROBLES MARTINEZ
MAZBIKE TEAM

03:06:09

7

[ 647 ]


JESÚS SÁNCHEZ TAPIA
SPARTAN

04:02:00

8

[ 405 ]


ALBERTO ROBLES MARTINEZ
MAZBIKE TEAM

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 417 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
DOS DE TRES MTB

02:45:14

2

[ 451 ]


ROLANDO FLORES GUERRERO
FLORES BARBER SHOP KELLYS BIKE

02:46:24

3

[ 528 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
LICTEAM AGUILAS UAS

03:27:47

4

[ 580 ]


JESÚS SAÚL GUILLEN ROMERO
MAZBIKE

03:34:00

5

[ 491 ]


OSWALDO BURGUEÑO PIÑA
CICLOMAZ

03:57:00

6

[ 579 ]


JESÚS SAÚL GUILLÉN ROMERO
MAZBIKE

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 514 ]


ALBERTO MEDINA JASSO
PEDALES DEL PUERTO

01:31:01

2

[ 570 ]


ANGEL MANUEL ANDRADE ROSALES
FORZA BIKE

01:47:22

3

[ 481 ]


JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO
LIBRE

01:58:36

4

[ 446 ]


OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ
ALFAS

02:01:43

5

[ 612 ]


ALFONSO GONZÁLEZ MARTÍNEZ
PACIFIC MTB

02:22:49

6

[ 629 ]


JOSE ERNESTO MADRIGAL AVALOS
GREEN TEAM

02:33:24

7

[ 513 ]


ALBERTO MEDINA JASSO
PEDALES DEL PUERTO

8

[ 527 ]


JONATHAN GARCIA MEDRANO
LOS PEDALES DEL PUERTO

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 542 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
MAXIS COSTA RICA

01:26:01

2

[ 673 ]


JADIEL ABISIL LOPEZ GONZALEZ
PERROS SIN DUEÑO

01:26:52

3

[ 545 ]


JOSÉ LUIS RAMÍREZ VALENZUELA
PACIFIC MTB

01:27:04

4

[ 467 ]


JESUS MARTÍN RAMIREZ LOPEZ
ROSBIKE

01:27:29

5

[ 669 ]


JESÚS ALFREDO AGUAYO GALINDO
CICLOTOUR MAZATLÁN

01:28:09

6

[ 462 ]


DAVID ARÁMBURO LIZÁRRAGA
FREE RYDERS

01:28:11

7

[ 637 ]


WUALDEMAR REYES SANTIAGO
LIBRE

01:30:18

8

[ 533 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

01:32:07

9

[ 557 ]


JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA
FORZA BIKE

01:32:55

10

[ 615 ]


FRANCISCO JAVIER DURÁN VAZQUEZ
SERAFIN

01:33:02

11

[ 515 ]


LUIS ALBERTO PAEZ OROPEZA
PEDALES DEL PUERTO

01:37:09

12

[ 593 ]


CHRISTOPHER TIRADO AGUIRRE
CHANGARRO BIKE

01:37:16

13

[ 569 ]


CRISTIAN JOVANNY SANCHEZ LOPEZ
FORZA BIKE

01:37:56

14

[ 471 ]


JOSE LUIS SALAZAR ESPINOZA
NAUTICA

01:40:47

15

[ 600 ]


JOSÉ CARLOS VEGA CORONADO
NAUTICA

01:43:20

16

[ 633 ]


FRANCISCO GABRIEL RODRÍGUEZ R
GREEN TEAM

02:03:22

17

[ 387 ]


ANGEL EDUARDO GALVAN CONTRERAS
PACIFIC MTB

02:16:03

18

[ 398 ]


JOSÉ CARLOS VEGA CORONADO
NAUTICA

19

[ 476 ]


NO NUMBER NO NUMBER NO NUMBER
NO NUMBER

20

[ 599 ]


JOSÉ CARLOS VEGA CORONADO
NAUTICA

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 381 ]


JULIAN MARQUEZ MARTINEZ
AIR FORCE

01:20:27

2

[ 523 ]


FRANK SÁNCHEZ MENDOZA
CICLOMAZ

01:25:02

3

[ 540 ]


OSVALDO ALVAREZ LÓPEZ
SAMBO ALVAREZ

01:26:02

4

[ 474 ]


JOSÉ LUIS OSUNA PÉREZ
ALFAS

01:30:13

5

[ 407 ]


ANGEL JOAQUIN ORTIZ
PERROS SIN DUEÑO

01:30:21

6

[ 625 ]


RAÚL ERNESTO JIMÉNEZ CANOCA
LIBRE

01:31:11

7

[ 521 ]


ALFONSO OLIVAS C
PEDALES DEL PUERTO

01:33:37

8

[ 550 ]


JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA
AFERRADOS SIN FRENOS

01:35:22

9

[ 645 ]


MIGUEL GARCÍA MADERO
2 DE 3

01:35:45

10

[ 498 ]


ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA
PERROS SIN DUEÑO

01:36:58

11

[ 516 ]


JORGE LÓPEZ TAPIA
PEDALES DEL PUERTO

01:38:49

12

[ 495 ]


EDUARDO TORRES ASTORGA
PEDALES DEL PUERTO

01:39:21

13

[ 465 ]


JOSÉ MANUEL VALDEZ SILVA
LIBRE

01:39:23

14

[ 403 ]


CHRISTIAN DAVID CHÁVEZ GIL
CRAZY BIKER

01:40:53

15

[ 665 ]


VICTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES
PACIFIC MTB

01:40:54

16

[ 470 ]


LUIS RUBEN CARRILLO AGUILA
AFERRADOS SIN FRENO

01:43:27

17

[ 541 ]


ARMANDO GODOY QUINTERO
PEDALES DEL PUERTO

01:53:00

18

[ 506 ]


OBED JAZIEL VARGAS ARRIAGA
LOBOS MTB MAZATLAN

01:57:37

19

[ 522 ]


JUAN CARLOS VILLEGAS RIVERA
LOBOS MTB

01:58:48

20

[ 382 ]


RAOUL MENDOZA RAMÍREZ
CHANGARRO BIKE

02:09:51

21

[ 427 ]


JORGE GOMEZ VIZCARRA
PEDALES DEL PUERTO

02:18:15

22

[ 399 ]


JOSE MANUEL VALDEZ SILVA
NINGUNO

23

[ 510 ]


FAUSTO POLLEDO TORRES
ELECTROBIKERS

24

[ 584 ]


DANIEL VALLE GIL
EL SEIS

25

[ 667 ]


MANUEL TIRADO GARCIA
PACIFIC MTB

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 389 ]


AARÓN ZAMUDIO NIEBLA
PERROS SIN DUEÑO

01:28:18

2

[ 592 ]


JULIO CÉSAR ALDECOA ESPINOZA
LIBRE

01:30:15

3

[ 469 ]


VICTOR SALAZAR ALDERETE
AFERRADOS SIN FRENOS

01:31:08

4

[ 492 ]


CARLOS RAMÓN CASTILLO GONZÁLEZ
FORZA

01:32:57

5

[ 524 ]


JAIME DANIEL VARGAS RODRIGUEZ
LOS PEDALES DEL PUERTO

01:33:26

6

[ 589 ]


ISRAEL AGUSTÍN FLORES GAMBOA
CHANGARRO BIKE

01:34:34

7

[ 487 ]


ALEJO VELARDE LIZÁRRAGA
FORZA

01:39:45

8

[ 384 ]


ANTONIO ESTRADA CRUZ
PACIFIC MTB

01:44:25

9

[ 415 ]


RICARDO ELIAS IBARRA HERNANDEZ
KELLY'S BIKE SHOP

01:47:53

10

[ 608 ]


FELIPE PARRA CAÑEDO
LOS PEDALES DEL PUERTO

01:49:52

11

[ 400 ]


RAUL LIZARRAGA LIZARRAGA
LIBRE

01:51:18

12

[ 614 ]


FRANCISCO JAVIER DURÁN CARRILLO
SERAFÍN

01:51:22

13

[ 574 ]


ANTONIO VARGAS LANDEROS
FORZA BIKE

01:53:19

14

[ 674 ]


JORGE RUBIO
PEDALES DEL PUERTO

02:11:26

15

[ 395 ]


JOSE RIVERA ACOSTA

02:43:05

16

[ 413 ]


IGNACIO ALEJANDRO PORTILLO TORRES
DOS DE TRES MTB

17

[ 414 ]


JOSÉ INES ENCISO LIZÁRRAGA
LOBOS MTB

18

[ 486 ]


ALEJO VELARDE LIZÁRRAGA
FORZA

19

[ 610 ]


JOSE LUIS LEON FREED
PERROS SIN DUEÑO