Domingo, 12/Mayo/2019

Maratón Portezza

La quinta fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es una carrera que inicia en el poblado El Espinal por la Carretera El Habal - La noria. El ruta pasa por los Ebanos, El Tecoyonki, Vinata de los Osuna, La Granja, Camino viejo a la Noria, la Cima y termina en el punto de salida. Esta carrera es organizada por los equipos NBK2 y Ciclomaz, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 JESUS IVAN BUENO MEDINA 532 LICTEAM AGUILAS UAS 02:29:35
2 Avanzados 20 MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 530 LICTEAM AGUILAS UAS 02:29:37
3 Avanzados 20 TIKO ARMENTA LAZARO 638 LICTEAM AGUILAS UAS 02:36:17
4 Avanzados 20 JUAN RAMON OSUNA TIRADO 558 FORZA BIKE 02:45:53
5 Avanzados 20 SALVADOR RAMOS ZAZUETA 651 DAYSA LGV 02:50:32
6 Avanzados 20 EDUARDO GERARDO RODRÍGUEZ 432 RUST-TEAM 03:01:12
7 Avanzados 20 URIEL SOLÍS FRANCO 663 RUST TEAM 03:01:13
8 Avanzados 20 JOSE MANUEL CARRILLO BOGARIN 634 GREEN TEAM 03:05:31
9 Avanzados 20 LUIS FERNANDO ATIENZO CARDENAS 654 RUSTEAM 03:09:17
10 Avanzados 20 ANGEL URIEL LEYVA LOZANO 390 FORZABIKE 03:11:25
11 Avanzados 20 JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ 659 RUSTEAM 03:26:37
12 Avanzados 20 ADRIÁN BERUMEN TORRES 484 NBK2 03:39:51
13 Avanzados 20 GILBERTO MANUEL OCHOA CÁRDENAS 664 RUST TEAL 03:52:33
14 Avanzados 20 ARMANDO GARCIA RIVAS 606 BIKE LINE MEXICO 01:26:14
15 Avanzados 20 ARMANDO GARCIA RIVAS 561 BIKE LINE MEXICO
16 Avanzados 20 ARMANDO GARCIA RIVAS 605 BIKE LINE MEXICO
17 Avanzados 20 JOSE MANUEL CARRILLO BOGARIN 630 GREEN TEAM

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA 485 ROSBIKE 01:18:02
2 Avanzados 30 EVERARDO VALDEZ CHIQUETE 636 ALFAS 01:18:04
3 Avanzados 30 JESUS DAVID QUEZADA SALAS SALAS 431 ALFAS MTB 01:18:05
4 Avanzados 30 JACK BELTRAN BOUTIER 482 ALFAS 01:20:39
5 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLÁN 404 C.C. UAS 01:20:52
6 Avanzados 30 JASSIEL GARCIA MADERO 494 ALFAS 01:20:59
7 Avanzados 30 JUAN JOSE ENCISO TAPIA 439 DOS DE TRES 01:21:35
8 Avanzados 30 GABINO ACOSTA LIZARRAGA 544 LIBRE 01:26:28
9 Avanzados 30 MARIO URIAS CASTRO 394 CICLOMAZ 01:26:30
10 Avanzados 30 GERARDO OSUNA MARTINEZ 639 LIBRE 01:26:33
11 Avanzados 30 DANIEL DE JESUS LOPEZ HUBARD 572 FORZA BIKE 01:27:05
12 Avanzados 30 ERNESTO RUIZ LÓPEZ 464 ALFASMTB 01:28:04
13 Avanzados 30 CARLOS TIRADO VÁZQUEZ 505 ALFAS 01:29:54
14 Avanzados 30 RINGO GARCIA PEREZ 650 DAYSA LGB 01:30:51
15 Avanzados 30 FERNANDO JAIME VELAZQUEZ 402 LAS CHUREAS DE MOCORITO 01:33:11
16 Avanzados 30 JUAN ANTONIO LARA RANGEL 450 ALFAS 01:36:44
17 Avanzados 30 CRISTOBAL REYES OSUNA 578 FREERIDERS 01:47:30
18 Avanzados 30 CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA 409 PERROS SIN DUEÑO
19 Avanzados 30 ERNESTO RUIZ LÓPEZ 430 ALFASMTB
20 Avanzados 30 JUAN ANTONIO LARA RANGEL 448 ALFAS

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 JOSE LUIS TORRES 509 C.C. UAS 01:17:03
2 Avanzados 40 SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL 581 CICLOMAZ 01:27:09
3 Avanzados 40 CESAR FERNANDEZ OSUNA 520 LOS PEDALES DEL PUERTO 01:28:33
4 Avanzados 40 ADRIÁN HERRERA HERNÁNDEZ 429 ALFAS 01:30:30
5 Avanzados 40 MARTIN MADRIGAL VARGAS 477 ALFAS 01:32:16
6 Avanzados 40 JUAN ANTONIO VITAL MARTIN 554 FORZA BIKE 01:32:26
7 Avanzados 40 DANIEL ESPARZA SOTO 601 01:36:12
8 Avanzados 40 EDUARDO CHAVEZ LIZARRAGA 493 MAZBIKE 01:37:13
9 Avanzados 40 PABLO SARRE FANO 463 ASK2 01:38:46
10 Avanzados 40 HECTOR MANUEL VARGAS PORTILLO 412 DOS DE TRES MTB
11 Avanzados 40 CARLOS DANIEL CHÁVEZ GARCÍA 517 NBK2
12 Avanzados 40 CARLOS DANIEL CHÁVEZ GARCÍA 519 NBK2
13 Avanzados 40 JUAN ANTONIO VITAL MARTIN 553 FORZA BIKE

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ 496 PACIFIC MTB 01:29:32
2 Avanzados 50 MARCO TULIO RIVERA LERIGET 620 PACIFIC MTB 01:29:46
3 Avanzados 50 HUMBERTO RENDON RENDON 512 CORRECAMINOS 01:31:17
4 Avanzados 50 JOSÉ ANTONIO MEZA TORRES 461 FORZA 01:33:16
5 Avanzados 50 SERGIO CRESPO HERNANDEZ 613 ESCUINKLES 01:33:16
6 Avanzados 50 ARMANDO GONZÁLEZ MARTÍNEZ 611 ESCUINCLES 01:39:39
7 Avanzados 50 RICARDO ARAMBURO PONCE 442 ESCUINCLES 01:43:36
8 Avanzados 50 ELIAS LOPEZ AGUILAR 562 FORZA BIKE 01:45:36
9 Avanzados 50 MARTÍN FRÍAS ESPERICUETA 488 PUMAS RICOS 02:01:59
10 Avanzados 50 ENRIQUE SONORA ESTRADA 571 FORZA BIKE 02:09:47
11 Avanzados 50 CHAVA MARTÍNEZ OLIVARES 624 FREE RYDERS 02:42:05
12 Avanzados 50 SERGIO CRESPO HERNANDEZ 396 ESCUINKLES
13 Avanzados 50 OCTAVIO DE LA PARRA DIAZ 418 SCOTT DURANGO
14 Avanzados 50 JOSÉ ANTONIO MEZA TORRES 460 FORZA
15 Avanzados 50 HUMBERTO RENDON RENDON 511 CORRECAMINOS
16 Avanzados 50 ARMANDO GONZÁLEZ MARTÍNEZ 609 ESCUINCLES
17 Avanzados 50 MARCO TULIO RIVERA LERIGET 616 PACIFIC MTB

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 JOSE BLACKBURN 675 LIBRE 01:39:26
2 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA M 543 MAXIS COSTA RICA 01:42:13
3 Avanzados 60 RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ 385 PACIFIC MTB 01:42:38
4 Avanzados 60 CARLOS TIRADO VELAZQUEZ 507 ALFAS 01:43:01
5 Avanzados 60 JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO 560 FORZA BIKE 01:48:26
6 Avanzados 60 ERNESTO GUERRERO RUIZ 551 FORZA BIKE 01:54:46
7 Avanzados 60 DAVID IRVINE GOODMAN 391 FORZABIKE 02:11:24
8 Avanzados 60 VICTOR MANUEL GOMEZLLANOS SALCIDO 628 SIETE ENANOS 02:45:39
9 Avanzados 60 OSCAR KELLY LOPEZ 539 PEDALES DEL PUERTO 03:00:11
10 Avanzados 60 JESÚS MANUEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ 453 PSD
11 Avanzados 60 JESÚS MANUEL FLORES RODRÍGUEZ 454 PSD
12 Avanzados 60 DIEGO ARTURO OSUNA GARATE 626 SIETE ENANOS

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ 392 KELLYS BIKE SHOP 01:40:52
2 Avanzados Femenil KENYA KARINA ZATARAIN REYES 472 BIKE LINE 01:46:36
3 Avanzados Femenil GUADALUPE ESTRADA OSUNA 483 NBK2 01:54:23
4 Avanzados Femenil CLAUDIA CAMACHO CAMACHO 623 LIBRE
5 Avanzados Femenil GUADALUPE ESTRADA OSUNA 411 NBK2

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 644 NBK2 03:00:27
2 Elite Femenil DANIELA CHIQUETE NAVARRO 588 EL SEIS 03:27:39
3 Elite Femenil MICHELLE MEZA SANABIA 662 UAS 03:27:39
4 Elite Femenil FERNANDA KELLY MAGAÑA 393 KELLY'S BIKE SHOP 03:32:27
5 Elite Femenil MARÍA DE JESÚS ANGULO TOSTADO 590 MAZBIKE 03:44:40
6 Elite Femenil LIZBETH JAZMIN ESPINOZA GUEVARA 480 ALFAS 01:51:43
7 Elite Femenil MICHELLE MEZA SANABIA 388 UAS
8 Elite Femenil LIZBETH JAZMIN ESPINOZA GUEVARA 478 ALFAS

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil José Ulises García Núñez 529 LICTEAM AGUILAS UAS 02:15:39
2 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 642 CICLOMAZ 02:17:01
3 Elite Varonil ADÁN ROMERO ARIAS 656 DAYSA LGV 02:19:09
4 Elite Varonil LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA 652 DYSA LGB 02:22:46
5 Elite Varonil BRANDON LÓPEZ GUERRA 658 DAYSA LGV 02:28:04
6 Elite Varonil JESÚS ALBERTO OBESO MOLINA 653 DAYSA LGV 02:30:35
7 Elite Varonil RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN 401 CICLOBIKE 02:33:58
8 Elite Varonil PRUEBA 684 PRUEBA

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A DORJOEAN AGUILAR GONZALEZ 435 KELLYS BIKE 01:34:05
2 Femenil A GUADALUPE CÁRDENAS GARCÍA 508 CORRECAMINOS 01:40:22
3 Femenil A JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE 552 FORZA BIKE 01:53:16
4 Femenil A Daniela Lizeth Esparza Payán 604 LICTEAM ÁGUILAS UAS 01:55:43
5 Femenil A DORJOEAN AGUILAR GONZALEZ 434 KELLYS BIKE
6 Femenil A Daniela Lizeth Esparza Payán 602 LICTEAM ÁGUILAS UAS

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B LILIANA ZAMORA DIAZ 397 FUJITIVAS 01:39:43
2 Femenil B MARISELA TIRADO ALDERETE 549 AFERRADOS SIN FRENOS 01:40:11
3 Femenil B ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA 386 PACIFIC MTB 01:43:46
4 Femenil B NORMA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ 648 SPARTAN 01:51:13
5 Femenil B YAHAIRA CRESPO SARABIA 468 AFERRADOS SIN FRENO 01:54:38
6 Femenil B MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 455 MAZBIKE 02:03:04
7 Femenil B CAROLINA KELLY OSUNA 627 EDECIM 02:14:20
8 Femenil B ALMA NIDHIA PEREDA MAYORGA 564 FORZA BIKE 02:27:14
9 Femenil B ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE 504 LOBOS MTB MAZATLAN 02:36:32
10 Femenil B ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE 406 LOBOS MTB MAZATLAN
11 Femenil B GRACIELA DOMÍNGUEZ ALVAREZ 500 NBK2
12 Femenil B ALMA NIDHIA PEREDA MAYORGA 563 FORZA BIKE

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A LEONARDO MANECILLAS COTA 499 JAGUARES 00:01:00
2 Infantil A ANDREW ANTONIO CASTAÑEDA MORALES 444 AGROPRODUCTOS KRAG 00:02:00
3 Infantil A DIEGO OSUNA TIRADO 548 AFERRADOS SIN FRENOS 00:02:30
4 Infantil A ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS 416 DOS DE TRES MTB 00:02:45
5 Infantil A ANGEL BELTRAN TIRADO 671 EL ESPINAL 00:02:53
6 Infantil A ANGEL BELTRAN TIRADO 423 EL ESPINAL

Categoría Infantil AA

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil AA DIEGO GOMEZ KELLY 428 EDECIM 00:01:00
2 Infantil AA PAULINA AMARAL VALDÉZ 546 NBK2 00:02:00
3 Infantil AA CHRISTIAN ANDREE FERNANDEZ VAZQUEZ 518 LOS PEDALES DEL PUERTO 00:03:00
4 Infantil AA MATEO PÁEZ BARRÓN 497 JAGUARES 00:04:00
5 Infantil AA Anthony Manuel Ontiveros Resendez 666 PACIFIC MTB 00:05:00
6 Infantil AA LUCÍA RUIZ ANGULO 591 MAZBIKE 00:06:00
7 Infantil AA ERICK SANTIAGO VELARDE 425 EL ESPINAL
8 Infantil AA DANIEL OSUNA RUBIO 426 EL ESPINAL
9 Infantil AA NICOLAS JUMILLA OSUNA 459 EDECIM
10 Infantil AA PAUL LEÓN VALDEZ 622 2 DE 3

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO 475 ROSBIKE 00:01:30
2 Infantil B LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO 466 AFERRADOS SON FRENO 00:01:45
3 Infantil B ABEL ANGEL CRUZ LOAIZA 502 JAGUARES 00:01:53
4 Infantil B SANTIAGO CUEVAS OJEDA 445 EDECIM 00:01:57
5 Infantil B JESUS SAMUEL ZATARAIN AGUIRRE 457 EDECIM 00:01:59
6 Infantil B JOSE EDUARDO OSUNA VELAZQUEZ 420 EL ESPINAL 00:02:00
7 Infantil B DIANA ALVAREZ TIZNADO 456 MAZBIKE 00:02:15
8 Infantil B ALEXANDRA SALAS CHIQUETE 672 EL ESPINAL 00:02:23
9 Infantil B MIA LILIBETH VALLE JIMENEZ 585 EL SEIS 00:02:27
10 Infantil B ALEXANDRA SALAS CHIQUETE 424 EL ESPINAL

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C FREDDY SEBASTIAN REYES PEREDA 577 FORZA BIKE 00:01:38
2 Infantil C HECTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ 438 DOS DE TRES 00:01:42
3 Infantil C GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA 458 EDECIM 00:01:44
4 Infantil C SEBASTIAN CUEVAS OJEDA 449 EDECIM 00:01:45
5 Infantil C JORGE LAMARQUE LÓPEZ 501 JAGUARES 00:01:49
6 Infantil C CHRISTOFER TIRADO ESPINOZA 419 EL ESPINAL 00:01:51
7 Infantil C DIEGO IGNACIO VELARDE ANGULO 526 MAZBIKE 00:01:52
8 Infantil C ROBERTO CHIQUETE ESPINOZA 670 EL ESPINAL 00:01:53
9 Infantil C ROBERTO CHIQUETE ESPINOZA 422 EL ESPINAL
10 Infantil C HECTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ 437 DOS DE TRES
11 Infantil C SEBASTIAN CUEVAS OJEDA 447 EDECIM
12 Infantil C DIEGO IGNACIO VELARDE ANGULO 525 MAZBIKE

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A SERGIO DONOVAN LIZARRAGA VALLE 583 EL SEIS 01:35:03
2 Juvenil A JOSE ANTONIO MELENDREZ ANDRES 668 MAZBIKE 02:17:06
3 Juvenil A JULIO RENDON TIRADO 421 EL ESPINAL

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUELAS 559 FORZA BIKE 01:24:31
2 Juvenil B ALEJANDRO TRILLO TRILLO 621 LIBRE 01:24:31
3 Juvenil B Andrik Osuna Rodarte 538 CICLOMAZ 01:27:52
4 Juvenil B LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN 586 EL SEIS 01:32:59
5 Juvenil B DIEGO QUINTANAR PEREZ 537 LICTEAM AGUILAS UAS 01:33:34
6 Juvenil B JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO 547 AFERRADOS SIN FRENOS 01:38:55

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos ALEJANDRO VELARDE OSUNA 440 CHEPEVELO CYCLING TEAM 02:28:56
2 Juvenil Expertos ELIAN RAUL UREÑA RAZO 594 LICTEAM AGUILAS UAS 02:31:07
3 Juvenil Expertos CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 452 MAZBIKE 02:38:05
4 Juvenil Expertos RAUL HUMBERTO BUSTAMANTE SIQUEIROS 443 ALFAS 02:38:09
5 Juvenil Expertos PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 657 UAS 02:38:36
6 Juvenil Expertos JONATHAN DE JESUS BALDENEGRO GOMEZ 567 FORZA BIKE 02:47:51
7 Juvenil Expertos PAUL HERNANDEZ NERIZ 598 LICTEAM AGUILAS UAS 02:47:51
8 Juvenil Expertos MARTIN MAURICIO MADRIGAL MARTÍNEZ 479 ALFAS 02:49:15
9 Juvenil Expertos JOSE DANIEL ENCISO AGUIRREZ 566 FORZA BIKE 01:15:13
10 Juvenil Expertos JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN 531 LICTEAM AGUILAS UAS 01:16:21
11 Juvenil Expertos MARCOS LUNA HERNÁNDEZ 441 ALFAS 01:29:16
12 Juvenil Expertos CÉSAR ALEJANDRO MONJARAZ SALAS 436 CICLOMAZ 01:55:38
13 Juvenil Expertos ELIAN RAUL UREÑA RAZO 534 LICTEAM AGUILAS UAS
14 Juvenil Expertos PEDRO DAVID CORRAL LEON 535 LICTEAM AGUILAS UAS
15 Juvenil Expertos PAUL HERNANDEZ NERIZ 536 LICTEAM AGUILAS UAS
16 Juvenil Expertos PEDRO DAVID CORRAL LEON 595 LICTEAM AGUILAS UAS
17 Juvenil Expertos PEDRO DAVID CORRAL LEON 596 LICTEAM AGUILAS UAS

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 MARIO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 655 DAYSA LGV 02:38:09
2 Master 30 PASCUAL TORRES HUERTA 473 ROSBIKE 02:44:18
3 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 660 UAS 02:44:45
4 Master 30 ROLYS SÁNCHEZ CASTAÑEDA 503 ALFAS 02:48:28
5 Master 30 PEDRO ARREOLA OSUNA 490 ALFAS 03:00:36
6 Master 30 JESÚS SÁNCHEZ RAMÍREZ 587 EL CHANGARRO BIKE 03:06:12
7 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 383 UAS
8 Master 30 ENEDINO ANGULO ROMERO 410 MAXIS COSTA RICA
9 Master 30 PEDRO ARREOLA OSUNA 489 ALFAS

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 AGUSTÍN FLORES ALARCÓN 576 CICLIMAZ 02:29:32
2 Master 40 JOSÉ RAMÓN VALDÉZ ARRIETA 661 DALAI 02:43:36
3 Master 40 LADIMIR GARCÍA VALENZUELA 649 DAYSA LGV 02:47:31
4 Master 40 SAÚL LIZÁRRAGA LIZÁRRAGA 433 NBK2 03:02:30
5 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 408 MAZBIKE TEAM 03:06:02
6 Master 40 ALBERTO ROBLES MARTINEZ 582 MAZBIKE TEAM 03:06:09
7 Master 40 JESÚS SÁNCHEZ TAPIA 647 SPARTAN 04:02:00
8 Master 40 ALBERTO ROBLES MARTINEZ 405 MAZBIKE TEAM

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 MARTIN GOMEZ MADERO 417 DOS DE TRES MTB 02:45:14
2 Master 50 ROLANDO FLORES GUERRERO 451 FLORES BARBER SHOP KELLYS BIKE 02:46:24
3 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 528 LICTEAM AGUILAS UAS 03:27:47
4 Master 50 JESÚS SAÚL GUILLEN ROMERO 580 MAZBIKE 03:34:00
5 Master 50 OSWALDO BURGUEÑO PIÑA 491 CICLOMAZ 03:57:00
6 Master 50 JESÚS SAÚL GUILLÉN ROMERO 579 MAZBIKE

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Pesado (100k +) ALBERTO MEDINA JASSO 514 PEDALES DEL PUERTO 01:31:01
2 Pesado (100k +) ANGEL MANUEL ANDRADE ROSALES 570 FORZA BIKE 01:47:22
3 Pesado (100k +) JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO 481 LIBRE 01:58:36
4 Pesado (100k +) OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ 446 ALFAS 02:01:43
5 Pesado (100k +) ALFONSO GONZÁLEZ MARTÍNEZ 612 PACIFIC MTB 02:22:49
6 Pesado (100k +) JOSE ERNESTO MADRIGAL AVALOS 629 GREEN TEAM 02:33:24
7 Pesado (100k +) ALBERTO MEDINA JASSO 513 PEDALES DEL PUERTO
8 Pesado (100k +) JONATHAN GARCIA MEDRANO 527 LOS PEDALES DEL PUERTO

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JUAN DANIEL TORRES RAMOS 542 MAXIS COSTA RICA 01:26:01
2 Principiantes A JADIEL ABISIL LOPEZ GONZALEZ 673 PERROS SIN DUEÑO 01:26:52
3 Principiantes A JOSÉ LUIS RAMÍREZ VALENZUELA 545 PACIFIC MTB 01:27:04
4 Principiantes A JESUS MARTÍN RAMIREZ LOPEZ 467 ROSBIKE 01:27:29
5 Principiantes A JESÚS ALFREDO AGUAYO GALINDO 669 CICLOTOUR MAZATLÁN 01:28:09
6 Principiantes A DAVID ARÁMBURO LIZÁRRAGA 462 FREE RYDERS 01:28:11
7 Principiantes A WUALDEMAR REYES SANTIAGO 637 LIBRE 01:30:18
8 Principiantes A JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 533 LICTEAM AGUILAS UAS 01:32:07
9 Principiantes A JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA 557 FORZA BIKE 01:32:55
10 Principiantes A FRANCISCO JAVIER DURÁN VAZQUEZ 615 SERAFIN 01:33:02
11 Principiantes A LUIS ALBERTO PAEZ OROPEZA 515 PEDALES DEL PUERTO 01:37:09
12 Principiantes A CHRISTOPHER TIRADO AGUIRRE 593 CHANGARRO BIKE 01:37:16
13 Principiantes A CRISTIAN JOVANNY SANCHEZ LOPEZ 569 FORZA BIKE 01:37:56
14 Principiantes A JOSE LUIS SALAZAR ESPINOZA 471 NAUTICA 01:40:47
15 Principiantes A JOSÉ CARLOS VEGA CORONADO 600 NAUTICA 01:43:20
16 Principiantes A FRANCISCO GABRIEL RODRÍGUEZ R 633 GREEN TEAM 02:03:22
17 Principiantes A ANGEL EDUARDO GALVAN CONTRERAS 387 PACIFIC MTB 02:16:03
18 Principiantes A JOSÉ CARLOS VEGA CORONADO 398 NAUTICA
19 Principiantes A NO NUMBER NO NUMBER NO NUMBER 476 NO NUMBER
20 Principiantes A JOSÉ CARLOS VEGA CORONADO 599 NAUTICA

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B JULIAN MARQUEZ MARTINEZ 381 AIR FORCE 01:20:27
2 Principiantes B FRANK SÁNCHEZ MENDOZA 523 CICLOMAZ 01:25:02
3 Principiantes B OSVALDO ALVAREZ LÓPEZ 540 SAMBO ALVAREZ 01:26:02
4 Principiantes B JOSÉ LUIS OSUNA PÉREZ 474 ALFAS 01:30:13
5 Principiantes B ANGEL JOAQUIN ORTIZ 407 PERROS SIN DUEÑO 01:30:21
6 Principiantes B RAÚL ERNESTO JIMÉNEZ CANOCA 625 LIBRE 01:31:11
7 Principiantes B ALFONSO OLIVAS C 521 PEDALES DEL PUERTO 01:33:37
8 Principiantes B JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA 550 AFERRADOS SIN FRENOS 01:35:22
9 Principiantes B MIGUEL GARCÍA MADERO 645 2 DE 3 01:35:45
10 Principiantes B ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA 498 PERROS SIN DUEÑO 01:36:58
11 Principiantes B JORGE LÓPEZ TAPIA 516 PEDALES DEL PUERTO 01:38:49
12 Principiantes B EDUARDO TORRES ASTORGA 495 PEDALES DEL PUERTO 01:39:21
13 Principiantes B JOSÉ MANUEL VALDEZ SILVA 465 LIBRE 01:39:23
14 Principiantes B CHRISTIAN DAVID CHÁVEZ GIL 403 CRAZY BIKER 01:40:53
15 Principiantes B VICTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES 665 PACIFIC MTB 01:40:54
16 Principiantes B LUIS RUBEN CARRILLO AGUILA 470 AFERRADOS SIN FRENO 01:43:27
17 Principiantes B ARMANDO GODOY QUINTERO 541 PEDALES DEL PUERTO 01:53:00
18 Principiantes B OBED JAZIEL VARGAS ARRIAGA 506 LOBOS MTB MAZATLAN 01:57:37
19 Principiantes B JUAN CARLOS VILLEGAS RIVERA 522 LOBOS MTB 01:58:48
20 Principiantes B RAOUL MENDOZA RAMÍREZ 382 CHANGARRO BIKE 02:09:51
21 Principiantes B JORGE GOMEZ VIZCARRA 427 PEDALES DEL PUERTO 02:18:15
22 Principiantes B JOSE MANUEL VALDEZ SILVA 399 NINGUNO
23 Principiantes B FAUSTO POLLEDO TORRES 510 ELECTROBIKERS
24 Principiantes B DANIEL VALLE GIL 584 EL SEIS
25 Principiantes B MANUEL TIRADO GARCIA 667 PACIFIC MTB

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C AARÓN ZAMUDIO NIEBLA 389 PERROS SIN DUEÑO 01:28:18
2 Principiantes C JULIO CÉSAR ALDECOA ESPINOZA 592 LIBRE 01:30:15
3 Principiantes C VICTOR SALAZAR ALDERETE 469 AFERRADOS SIN FRENOS 01:31:08
4 Principiantes C CARLOS RAMÓN CASTILLO GONZÁLEZ 492 FORZA 01:32:57
5 Principiantes C JAIME DANIEL VARGAS RODRIGUEZ 524 LOS PEDALES DEL PUERTO 01:33:26
6 Principiantes C ISRAEL AGUSTÍN FLORES GAMBOA 589 CHANGARRO BIKE 01:34:34
7 Principiantes C ALEJO VELARDE LIZÁRRAGA 487 FORZA 01:39:45
8 Principiantes C ANTONIO ESTRADA CRUZ 384 PACIFIC MTB 01:44:25
9 Principiantes C RICARDO ELIAS IBARRA HERNANDEZ 415 KELLY'S BIKE SHOP 01:47:53
10 Principiantes C FELIPE PARRA CAÑEDO 608 LOS PEDALES DEL PUERTO 01:49:52
11 Principiantes C RAUL LIZARRAGA LIZARRAGA 400 LIBRE 01:51:18
12 Principiantes C FRANCISCO JAVIER DURÁN CARRILLO 614 SERAFÍN 01:51:22
13 Principiantes C ANTONIO VARGAS LANDEROS 574 FORZA BIKE 01:53:19
14 Principiantes C JORGE RUBIO 674 PEDALES DEL PUERTO 02:11:26
15 Principiantes C JOSE RIVERA ACOSTA 395 02:43:05
16 Principiantes C IGNACIO ALEJANDRO PORTILLO TORRES 413 DOS DE TRES MTB
17 Principiantes C JOSÉ INES ENCISO LIZÁRRAGA 414 LOBOS MTB
18 Principiantes C ALEJO VELARDE LIZÁRRAGA 486 FORZA
19 Principiantes C JOSE LUIS LEON FREED 610 PERROS SIN DUEÑO