Domingo, 08/Marzo/2020

Maratón Portezza 2020

La tercera fecha del Serial MTB Mazatlán 2020 es una carrera en la modalidad de maratón saliendo del poblado El Chilillo, que ofrece diversión para todos los participantes. Esta carrera es organizada por el equipo NBK2, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 ELIAN RAUL UREÑA RAZO 165 LICTEAM 02:29:39
2 Avanzados 20 JESÚS RICARDO SOTO CAZÁREZ 166 LICTEAM 02:41:13
3 Avanzados 20 GILBERTO MANUEL OCHOA CARDENAS 203 RUST TEAM 02:41:21
4 Avanzados 20 CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 116 MAZBIKE 02:45:53
5 Avanzados 20 RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR 44 KELLYS BIKE SHOP 02:51:04
6 Avanzados 20 JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA 217 PACIFIC MTB 02:56:43
7 Avanzados 20 JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA 144 FORZABIKE 03:46:22
8 Avanzados 20 EDGAR ARMANDO GARCIA RIVAS 79 BIKELINE 03:13:02

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 JOEL MARTÍNEZ 76 BIRRIA LUPITA 01:48:07
2 Avanzados 30 SALVADOR PALOALTO ABOITES 192 FORTIUS 01:48:07
3 Avanzados 30 JUAN RAMON OSUNA TIRADO 210 EL 6 CAFE 01:48:15
4 Avanzados 30 MANUEL MARES GALINDO 260 ROSBIKE'S TEAM 01:50:12
5 Avanzados 30 JASSIEL GARCIA MADERO 163 2 DE 3 01:54:15
6 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 214 RUST TEAM 01:58:28
7 Avanzados 30 DANIEL DE JESUS LOPEZ HUBBARD 133 FORZABIKE 01:59:06
8 Avanzados 30 CHRISTIAN GRAVE OSUNA 177 PERROS SIN DUEÑO 02:01:56
9 Avanzados 30 ANGEL URIEL LEYVA LOZANO 16 FORZABIKE 02:03:08
10 Avanzados 30 FRANK SANCHEZ MENDOZA 183 CICLOMAZ 02:04:59
11 Avanzados 30 GABINO ACOSTA LIZARRAGA 181 GALGOS MTB 02:06:19
12 Avanzados 30 JUAN REYNA 43 ALLIGATORS 02:19:11
13 Avanzados 30 DANIEL VALLE GIL 205 EL 6 02:25:09
14 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 186 RUST TEAM
15 Avanzados 30 ADRIAN BERUMEN TORRES 112 NBK2

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 AARON ZAMUDIO NIEBLA 121 GALGOS MTB MAZATLAN 01:52:36
2 Avanzados 40 MARIO ALEJANDRO VARGAS GARCIA 235 PERROS SIN DUEÑO 01:55:57
3 Avanzados 40 JUAN JOSE ENCISO TAPIA 190 2 DE 3 02:00:27
4 Avanzados 40 JOSE ESCOBAR 132 DALAI 02:00:50
5 Avanzados 40 OSVALDO LOPEZ ALVAREZ 230 SAMBO ALVAREZ 02:04:21
6 Avanzados 40 VICTOR SALAZAR ALDERENTE 122 AFERRADOS SIN FRENOS 02:06:01
7 Avanzados 40 ADRIAN HERRERA HERNANDEZ 234 ALFAS 02:08:31
8 Avanzados 40 PABLO SARRE 98 PEDALES DEL PUERTO 02:10:21
9 Avanzados 40 CANDIDO QUINTANA GUZMAN 161 FORZA 02:10:27
10 Avanzados 40 EDUARDO CHAVEZ LIZARRAGA 110 LIBRE 02:12:38
11 Avanzados 40 CRISTOBAL REYES OSUNA 124 ALFAS 02:13:28
12 Avanzados 40 JUAN ANTONIO LARA RANGEL 134 ALFAS 02:33:32
13 Avanzados 40 RAUL RIVAS INFANTE 191 FORTIUS DURANGO 01:28:42
14 Avanzados 40 HUGO VALDEZ 151 DALAI

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 PEDRO ONTIVEROS SANCHEZ 150 DALAI 02:03:53
2 Avanzados 50 ROBERTO GONZALEZ HENDERSON 7 DALAII 02:04:04
3 Avanzados 50 JOSE ANTONIO MEZA TORRES 187 FORZA 02:16:02
4 Avanzados 50 FELIPE AMEZCUA MARTÍNEZ 141 PUMAS UNAM 02:19:32
5 Avanzados 50 FULGENCIO RAMON LOPEZ ZEPEDA 196 JABATOS 02:24:15
6 Avanzados 50 ANTONIO ESTRADA CRUZ 152 PACIFIC MTB 02:27:43
7 Avanzados 50 MARTIN FRIAS 175 PUMAS RICOS 02:46:43
8 Avanzados 50 IGNACIO DE JESUS CALDERON ROMERO 219 PACIFIC MTB 03:15:26
9 Avanzados 50 OCTAVIO DE LA PARRA 2 SCOTT DURANGO 01:33:21

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ 184 PACIFIC MTB 01:22:12
2 Avanzados 60 JESUS GUILLEN ROMERO 162 MAZBIKE 01:26:48
3 Avanzados 60 JOSE BLACKBURN 253 01:27:04
4 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA 199 CICLOMAZ 01:27:04
5 Avanzados 60 JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ 212 EL 6 CAFE 01:27:13
6 Avanzados 60 MIKE FREDRICKSON 170 NBK2 01:30:58
7 Avanzados 60 JESUS ARMANDO DOMINGUEZ VERDUGO 145 LIBRE 01:33:00
8 Avanzados 60 CARLOS MEDINA 195 JABATOS 01:35:18
9 Avanzados 60 JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO 142 FORZABIKE 01:35:28
10 Avanzados 60 OSWALDO BURGUEÑO PIÑA 245 CICLOMAZ 01:49:29
11 Avanzados 60 MARCO ANTONIO CHAVEZ MORFIN 17 COMPADRES 01:57:20
12 Avanzados 60 OSCAR KELLY LOPEZ 221 PEDALES DEL PUERTO 01:15:02

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil DORJEAN AGUILAR GONZALEZ 227 KELLYS BIKE 02:15:05
2 Avanzados Femenil CLAUDIA LIZETH CAMACHO TIZNADO 268 WARICOCHIS 02:15:59
3 Avanzados Femenil MARICARMEN YURIAR JIMENEZ 9 KELLYS BIKE SHOP 02:16:37
4 Avanzados Femenil ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA 153 PACIFIC MTB 02:26:30
5 Avanzados Femenil GUADALUPE ESTRADA OSUNA 243 NBK2 02:31:57
6 Avanzados Femenil ITZUMI JIMENEZ CARDENAS 206 EL 6 02:40:16
7 Avanzados Femenil NORMA RODRIGUEZ 216 SPARTAN 02:41:56
8 Avanzados Femenil ELIZABETH GONZALEZ GARCIA 107 LIBRE 02:45:48
9 Avanzados Femenil KENYA KARINA ZATARAIN REYES 84 GALGOS MTB MAZATLÁN 03:47:11
10 Avanzados Femenil GUADALUPE CÁRDENAS 65 JAGUARES DE COYOTITÁN 01:35:56

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil FERNANDA KELLY MAGAÑA 13 KELLYS BIKE SHOP 03:03:19
2 Elite Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 90 RIDER STORE - NINER 03:07:30
3 Elite Femenil DANIELA LIZETH ESPARZA PAYÁN 180 UAS CORRECAMINOS PRO 03:07:31

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil JOSÉ ULISES GARCÍA NÚÑEZ 168 LICTEAM 02:23:23
2 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 87 CICLOMAZ TEAM 02:31:54
3 Elite Varonil JESÚS IVÁN BUENO MEDINA 164 LICTEAM 02:35:14
4 Elite Varonil ARTURO LUNA ROMERO 200 FORTIUS 02:35:24
5 Elite Varonil BRANDOM LÓPEZ GUERRA 257 DAYSA-LGV 02:39:34
6 Elite Varonil JONATHAN ROBLES 66 MAZBIKE 03:19:55
7 Elite Varonil ALBERTO ROBLES GUZMAN 93 MAZBIKE 02:13:54

Categoría Femenil Principiantes

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Principiantes ERIKA ESCAMILLA GUEVARA 226 KELLYS BIKE 01:32:26
2 Femenil Principiantes MASSIEL AVENA ROCHA 80 ROZENBIKE 01:32:28
3 Femenil Principiantes FERNANDA ULLOA LÓPEZ 64 JAGUARES DE COYOTITÁN 01:44:42
4 Femenil Principiantes GLORIA NIDIA MORALES AYALA 131 MARIOS CAFE 01:50:40
5 Femenil Principiantes ALMA NIDIA PEREDA MAYORGA 143 FORZABIKE 01:53:38
6 Femenil Principiantes CAROLINA KELLY 223 EDECIM 01:56:47
7 Femenil Principiantes KARLA AZUCENA MEJÍA RAMÍREZ 19 PUMA'S MTB 02:01:42
8 Femenil Principiantes MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 118 MAZBIKE 02:05:28
9 Femenil Principiantes ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE 238 LOBOS MTB 02:24:11
10 Femenil Principiantes PATRICIA VELAZQUEZ OSUNA 270 EL SEIS 02:30:19
11 Femenil Principiantes ANA DEL CARMEN GIL OLVERA 213 EL 6 CAFE 02:54:10
12 Femenil Principiantes MARIA DE LA LUZ GONZALES 83 ROCKET POWER 02:56:51

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A DIEGO GOMEZ KELLY 224 EDECIM 00:04:10
2 Infantil A EDWIN AGUSTÍN VIZCARRA ADAME 67 EL CHILILLO 00:04:24
3 Infantil A LUIS ALBERTO FRANCO OSUNA 23 EL CHILILLO 00:04:26
4 Infantil A REYNEL AROON BASTIDAS VELARDE 62 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:04:30
5 Infantil A CHRISTIAN ANDRE FERNANDEZ VAZQUEZ 104 PEDALES DEL PUERTO 00:04:45
6 Infantil A ANDREA ESCARLETE MAYA SOTO 73 EL CHILILLO 00:04:53
7 Infantil A FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ SANCHEZ 25 EL CHILILLO 00:05:01
8 Infantil A ANA PAULA LEON VALDEZ 157 2 DE 3 00:05:03
9 Infantil A JESUS JIMENEZ 97 EDECIM TEAM 00:05:10
10 Infantil A LUCIA RUIZ ANGULO 126 MAZBIKE 00:05:10
11 Infantil A DARIO VIZCARRA OSUNA 155 2 DE 3 00:05:26
12 Infantil A MATEO PAEZ BARRÓN 52 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:05:26
13 Infantil A MARÍA JOSÉ RODRIGUEZ LIZARRAGA 24 EL CHILILLO 00:05:41
14 Infantil A ELIAS OSUNA HERNANDEZ 89 EDECIM TEAM 00:08:54
15 Infantil A MARIA FERNANDA PAEZ CASESUS 69 EL CHILILLO 00:59:07
16 Infantil A ANA SOFIA SÁNCHEZ JAUREGUI 274 PEDALES DEL PUERTO 00:05:13

Categoría Infantil AA

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil AA ANTONY MANUEL ONTIVEROS RESENDIZ 127 PACIFIC MTB 00:02:37
2 Infantil AA SEBASTIAN OLIVAS LIZARRAGA 100 EDECIM TEAM 00:03:10
3 Infantil AA IVANNA GRAVE PEREZ 176 GALGOS 00:06:24
4 Infantil AA MIGUEL ANGEL ZAVALETA CEBREROS 233 BIKELINE 00:06:48
5 Infantil AA SANTIAGO EMMANUEL HURTADO RAMIREZ 12 TRONA2TEAM 00:07:10
6 Infantil AA SANTIAGO SÁNCHEZ JAUREGUI 273 PEDALES DEL PUERTO 00:07:31
7 Infantil AA CARLOS ANTONIO VALDEZ CINTRÓN 72 EL CHILILLO 01:05:21
8 Infantil AA JOAQUÍN PAEZ CARRILLO 32 EL CHILILLO
9 Infantil AA MARÍA ALEJANDRA OSUNA LIZARRAGA 30 EL CHILILLO

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B LEONARDO ANTONIO MANCILLAS MILLÁN 51 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:08:16
2 Infantil B JESÚS ROBERTO RODRIGUEZ GAMBOA 26 EL CHILILLO 00:09:01
3 Infantil B SANTIAGO CUEVAS OJEDA 92 EDECIM TEAM 00:09:23
4 Infantil B ANREW ANTONIO CASTAÑEDA MORALES 129 AGROPRODUCTOS KRAG 00:10:43
5 Infantil B MÁXIMO PEÑA GALLARDO 258 NBK2 00:10:52
6 Infantil B DANNA GISELA LIZARRAGA VELARDE 57 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:11:11
7 Infantil B JUAN ADOLFO MORALES SOTO 29 EL CHILILLO 00:11:27
8 Infantil B JULIAN ALEXANDER VIZCARRA ADAME 68 EL CHILILLO 00:11:34
9 Infantil B ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS 137 EDECIM / 2 DE 3 00:11:51
10 Infantil B SERGIO OSUNA SÁNCHEZ 264 EL CHILILLO 00:12:45
11 Infantil B JESUS JAIME MEDRANO BELMONTE 232 BIKELINE 00:12:51
12 Infantil B KATIA DENISE GARCÍA SÁNCHEZ 263 EL CHILILLO 00:13:46
13 Infantil B ÁNGEL NAHÍ PADILLA PADILLA 70 EL CHILILLO 00:14:01
14 Infantil B VICTORIA ASTORGA CARDENAS 45 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:14:02
15 Infantil B DIEGO SOTO VEGA 58 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:14:48
16 Infantil B DANIELA GUADALUPE SOTO ZAMORA 56 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:16:33
17 Infantil B LESLY VALERIA VALDEZ CINTRÓN 71 EL CHILILLO

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C MARIO ABEL MARTÍNEZ PERAZA 60 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:14:24
2 Infantil C ERNESTO GUADALUPE OSUNA LOPEZ 53 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:15:35
3 Infantil C ÁNGEL GABRIEL TORRES TRILLO 259 ROSBIKE'S TEAM 00:16:00
4 Infantil C LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO 106 EDECIM TEAM 00:16:45
5 Infantil C SANTIAGO BASTIDAS LOPEZ PORTILLO 99 EDECIM TEAM 00:17:20
6 Infantil C GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA 95 EDECIM TEAM 00:17:22
7 Infantil C SERGIO ALBERTO ASTORGA CARDENAS 49 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:18:26
8 Infantil C JOSÉ RAMÓN PEREDA LOAIZA 136 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:19:06
9 Infantil C JESUS SAMUEL ZATARAIN AGUIRRE 94 EDECIM TEAM 00:19:59
10 Infantil C ÁNGELA ESTEFENIA MELENDEZ OSUNA 22 EL CHILILLO 00:20:22
11 Infantil C JAIHIR AIDAN LIZARRAGA GUTIÉRREZ 59 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:20:23
12 Infantil C KINARI CAROLINA BASTIDAS VELARDE 46 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:20:23
13 Infantil C ADRIÁN PADILLA GUERRERO 74 EL CHILILLO 00:21:55
14 Infantil C DIANA ALVAREZ TIZNADO 117 MAZBIKE 00:22:10
15 Infantil C LESLY DIANAIRI MOLINA RAMÍREZ 47 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:22:51
16 Infantil C ANGEL EDUARDO VIDAL SOTO 280 00:23:14
17 Infantil C ANAHI VIDACA BARRAZA 279 00:23:51
18 Infantil C ALLÍSSON THAMARA RODRÍGUEZ PICOS 48 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:28:13
19 Infantil C CARLOS ALBERTO OSUNA SÁNCHEZ 265 EL CHILILLO 00:46:26
20 Infantil C JESUS ANTONIO FLORES OSUNA 61 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:47:43
21 Infantil C ALONDRA GUADALUPE ROCHA RUIZ 27 EL CHILILLO 01:13:13
22 Infantil C JONATHAN GARCIA SANCHEZ 31 EL CHILILLO 03:54:52
23 Infantil C JESÚS RAFAEL RODRÍGUEZ LAMARQUE 55 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:11:53
24 Infantil C DAVID ALFREDO VALDEZ GUTIÉRREZ 54 JAGUARES DE COYOTITÁN 00:15:27
25 Infantil C MAYA SANCHEZ GONZALES 82 ROCKET POWER 00:19:23
26 Infantil C ÁNGEL EDUARDO MORALES SOTO 28 EL CHILILLO

Categoría Infantil Sin Pedales

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil Sin Pedales LUCIA GODOY KELLY 202 PEDALES DEL PUERTO 00:01:00
2 Infantil Sin Pedales PAUL LEON VALDEZ 156 2 DE 3 00:01:00
3 Infantil Sin Pedales NICOLAS JUMILLA OSUNA 96 EDECIM TEAM 00:01:01
4 Infantil Sin Pedales ELENA MARIA GOMEZ KELLY 225 EDECIM 00:01:01
5 Infantil Sin Pedales JORGE MANUEL RUBIO OSUNA 8 . 00:01:22
6 Infantil Sin Pedales CESAR ANTONIO FERNANDEZ VAZQUEZ 105 PEDALES DEL PUERTO 00:01:37

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A JUAN CARLOS LOPEZ LARA 50 JAGUARES DE COYOTITÁN 01:19:18
2 Juvenil A HECTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ 189 2 DE 3 01:33:31
3 Juvenil A SEBASTIAN CUEVAS OJEDA 91 EDECIM TEAM 01:43:22
4 Juvenil A JESÚS ENRIQUE LÓPEZ AGUILAR 63 JAGUARES DE COYOTITÁN 02:01:36
5 Juvenil A JAIME JAIR ENCISO VALDEZ 172 CHANGARRO BIKE 02:17:47
6 Juvenil A KEVIN JACINTO RODRIGUEZ AGUIRRE 209 EL 6 CAFE 03:02:40
7 Juvenil A PAÚL ONTIVEROS MARTINEZ 256 LIBRE
8 Juvenil A FRANCISCO DANIEL PADILLA GUERRERO 75 EL CHILILLO
9 Juvenil A FREDY SEBASTIAN REYES PEREDA 147 FORZABIKE
10 Juvenil A LUIS EDUARDO PERAZA SOTO 266 EL CHILILLO

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos JAIME HUGO CEJA MURILLO 167 LICTEAM 01:47:26
2 Juvenil Expertos RAUL HUMBERTO BUSTAMANTE SIQUIEROS 248 ALFAS 01:47:27
3 Juvenil Expertos JOSE EDUARDO OSUNA ZATARAIN 211 EL 6 CAFE 01:47:38
4 Juvenil Expertos DANIEL ALEJANDRO TRILLO LAPIZCO 269 WARICOCHIS 01:47:48
5 Juvenil Expertos MARTIN BELTRAN 278 RUST-TEAM 01:51:02
6 Juvenil Expertos LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN 271 EL SEIS 01:51:48
7 Juvenil Expertos JUAN PABLO NAVARRO HERNÁNDEZ 267 WARICOCHIS 01:51:49
8 Juvenil Expertos CHRISTIAN GERARDO ESQUIVEL CONTRERAS 20 PUMA'S MTB 01:54:29
9 Juvenil Expertos JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO 208 EL 6 CAFE 02:12:02

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 EVERARDO VALDEZ CHIQUETE 247 ALFAS 02:49:45
2 Master 30 JUAN RAMIRO HERNÁNDEZ 261 ROSBIKE'S TEAM 02:57:15
3 Master 30 JESUS SANCHEZ RAMIREZ 173 CHANGARRO BIKE 03:07:08
4 Master 30 ENEDINO ÁNGULO ROMERO 21 BIKE RELIGIÓN-MAXIMODA 03:16:07
5 Master 30 JESUS OSUNA MARTINEZ 160 MAZBIKE 02:33:45

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 276 RUSTEAM 02:39:05
2 Master 40 AGUSTÍN FLORES ALARCÓN 140 CICLOMAZ 02:48:52
3 Master 40 JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA 204 DALAII 02:48:52
4 Master 40 CESAR FERNANDEZ OSUNA 101 PEDALES DEL PUERTO 02:55:42
5 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 115 MAZBIKE 02:57:03
6 Master 40 JOSE LUIS TORRES 182 RUSTEAM 02:59:14
7 Master 40 JESUS SANCHEZ TAPIA 215 SPARTAN 03:31:42
8 Master 40 LUIS ALFONSO OSUNA CARRILLO 194 DALAI 02:20:14

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 MARTIN GOMEZ MADERO 158 2 DE 3 02:48:15
2 Master 50 JUAN CARLOS MACÍAS CERVANTES 169 LICTEAM 02:58:36
3 Master 50 ROLANDO FLORES GUERRERO 41 FLORES BARBER SHOP 03:03:26
4 Master 50 JUAN CARLOS GAMBOA ESPARZA 149 MAQUINA 560 03:23:15
5 Master 50 DANIEL ESPARZA SOTO 179 CORRECAMINOS PRO 03:27:15
6 Master 50 FELIPE RAMOS GUTIERREZ 244 CICLOMAZ 03:35:55

Categoría Paseo Libre

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Paseo Libre VÍCTOR ALONZO SÁNCHEZ PELAYO 275 PEDALES DEL PUERTO 01:19:22
2 Paseo Libre ALFREDO OLIVARRIA FLORES 242 CALANDRAS DESORIENTADAS 01:20:25
3 Paseo Libre CRISTIAN OMAR ESTRADA HERNANDEZ 154 PACIFIC MTB 01:46:53
4 Paseo Libre ANGEL EDUARDO CONTRERAS GALVAN 254 PACIFIC MTB 01:46:53
5 Paseo Libre RICARDO ANTONIO LOPEZ MURILLO 171 PUMAS MTB 01:52:57
6 Paseo Libre IGNACIO G LÓPEZ GONZÁLEZ 14 MTB PUMAS TEAM 01:53:03
7 Paseo Libre FRANCISCO JAVIER DURAN CARILLO 241 CALANDRAS DESORIENTADAS 01:56:48
8 Paseo Libre GUADALUPE PONCE PATRON 1 SCOTT DURANGO 01:58:14
9 Paseo Libre VICTOR MANUEL RAMIREZ ARELLANO 250 LIBRE

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Pesado (100k +) OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO 135 ALFAS 01:30:59
2 Pesado (100k +) EDUARDO OSWALDO PEREZ LPEZ 252 MARRANOS BIKE 01:36:44
3 Pesado (100k +) CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA 237 LOBOS MTB 01:40:42
4 Pesado (100k +) RUBEN ALEJANDRO HERNANDEZ OSUNA 174 CHANGARRO BIKE 01:49:28
5 Pesado (100k +) ERNESTO PIÑA 185 TRONA2 01:50:09
6 Pesado (100k +) ANTONIO ARCE 138 SPARTAN 02:24:42
7 Pesado (100k +) CARLOS DANIEL CHAVEZ GARCIA 159 NBK2

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JUAN DANIEL TORRES RAMOS 42 CICLOMAZ 01:18:43
2 Principiantes A HERIBERTO ORTIZ 198 CICLOMAZ 01:18:45
3 Principiantes A OSMAR GONZALEZ 197 CICLOMAZ 01:19:55
4 Principiantes A LUIS ALAN LARA PARDO 103 GALGOS MTB MZT 01:21:12
5 Principiantes A WALDEMAR REYES SANTIAGO 125 GALGOS 01:21:18
6 Principiantes A ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA 228 SAMBO ALVAREZ 01:23:19
7 Principiantes A JONATHAN ABRAHAM ZAMORA NAVA 39 NINGUNO 01:26:56
8 Principiantes A FRANCISCO EDUARDO HERNÁNDEZ TIRADO 77 RUTA 21 01:30:03
9 Principiantes A JOSE MARTIN AGUILAR AMAYA 188 LIBRE 01:30:47
10 Principiantes A LEONARDO ALFREDO OLIVARRIA LOPEZ 3 CALANDRIAS DESORIENTADAS 01:34:26
11 Principiantes A LUIS ALBERTO PAEZ OROPEZA 108 PEDALES DE PUERTO 01:34:30
12 Principiantes A ANGEL RUISECO LOZANO 10 PUMAS MTB 01:35:31
13 Principiantes A JOSESHEP YAIR REYES ESQUIVEL 178 PUMAS 01:36:38
14 Principiantes A JOSE RAMON SILVA MORALES 130 MARIOS CAFE 01:38:15
15 Principiantes A MARCO CHAVEZ LYLE 18 COMPADRES 01:38:35
16 Principiantes A JAVIER IVAN VALENZUELA 251 LIBRE 01:51:42
17 Principiantes A CRISTOBAL DE JESUS RIOS VELAZQUEZ 113 AFERRADOS SIN FRENOS 02:50:00
18 Principiantes A ALDER DANIEL BAUTISTA ROCHA 272 DESBALAGADOS

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B HIRAM LIZÁRRAGA ZAMUDIO 249 DESVALAGADOS 01:19:52
2 Principiantes B GUSTAVO NOVA 4 N/A 01:21:09
3 Principiantes B JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA 114 AFERRADOS SIN FRENOS 01:21:09
4 Principiantes B FREDY REYES DIAZ 146 FORZABIKE 01:22:22
5 Principiantes B ALEJANDRO ALVAREZ LOPEZ 231 THIAGO TEAM 01:22:28
6 Principiantes B PAUL SALCIDO OROSCO 15 FOSEXS 01:23:02
7 Principiantes B HECTOR MANUEL HURTADO VILLEGAS 11 TRONA2TEAM 01:24:06
8 Principiantes B ENRIQUE GALVAN DÍAZ 277 PEDALES DEL PUERTO 01:25:58
9 Principiantes B JORGE LOPEZ TAPIA 109 PEDALES DE PUERTO 01:27:54
10 Principiantes B RAMON TIRADO LIZARRAGA 193 PEDALES DEL PUERTO 01:28:43
11 Principiantes B JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO 120 ELECTRO BIKERS 01:28:43
12 Principiantes B JUAN JESUS GARCIA LIZARRAGA 102 CONGRE MTB 01:29:28
13 Principiantes B LUIS RUBEN CARILLO ÀGUILA 111 AFERRADOS SIN FRENO 01:30:16
14 Principiantes B HECTOR MELENDREZ VALENZUELA 35 WILDCATS 01:32:28
15 Principiantes B ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE 246 PACIFIC MTB 01:33:13
16 Principiantes B CARLOS MICHAEL MACIAS PEREZ 229 01:34:25
17 Principiantes B RAOUL DELMAR MENDOZA RAMÍREZ 5 MÉRIDA TEAM 01:36:52
18 Principiantes B JORGE GOMEZ 222 PEDALES DEL PUERTO 01:42:49
19 Principiantes B VICTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES 128 PACIFIC MTB 01:43:49
20 Principiantes B OVED JAZIEL VARGAS ARRIAGA 239 LOBOS MTB 01:44:37
21 Principiantes B JAVIER IVAN CARDENAS CASTAÑEDA 78 BIKELINE 01:47:03
22 Principiantes B FRANCISCO GILBERTO RAMIREZ GARCIA 88 01:48:34
23 Principiantes B RODRIGO RODRIGUEZ 38 02:28:05
24 Principiantes B JUAN DE DIOS LOAIZA RUIZ 86
25 Principiantes B HANSZEL CECILL MACIAS MARTINEZ 240 DESVALAGADOS

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C EMILIANO SANCHEZ ORTIZ SÁNCHEZ ORTIZ 6 MALANKAS TEAM 01:23:09
2 Principiantes C JULIO CESAR VILLA IBARRA 119 ELECTRO BIKERS 01:23:48
3 Principiantes C GILBERTO OSUNA MARTINEZ 85 PERROS SIN DUEÑO 01:27:18
4 Principiantes C ANGEL JOAQUIN ORTIZ 123 GALGOS MTB 01:27:31
5 Principiantes C JAVIER EDUARDO GARCIA MARTINEZ 34 GALGOS 01:29:43
6 Principiantes C JOSE LUIS LEON FREER 218 PERROS SIN DUEÑO 01:29:59
7 Principiantes C RAUL LIZARRAGA LIZARRAGA 81 ROZENBIKE 01:33:41
8 Principiantes C ANTONIO VARGAS LANDEROS 148 01:34:23
9 Principiantes C SOL GUILLERMO GONZALEZ RAMIREA 207 EL 6 CAFE 01:36:14
10 Principiantes C JOSE ALFONSO ZATARAIN GUERRERO 40 ALLIGATOR 01:36:27
11 Principiantes C JAVIER ZEPEDA DE ALBA 201 ALLIGATORS 01:38:57
12 Principiantes C JOSE INES ENCISO LIZARRAGA 236 LOBOS MTB 01:45:18
13 Principiantes C ALFONSO ALVAREZ 37 01:57:58
14 Principiantes C NICOLÁS SANTACRUZ HENRIQUEZ 262 LIBRE 02:04:51
15 Principiantes C JOSE GARCIA BARAJAS 36 WILDCATS 02:10:29
16 Principiantes C ANGEL MORALES TELLEZ 220 CICLOMAZ 02:19:50
17 Principiantes C JESUS MANUEL CHIQUETE VELAZQUEZ 33 02:33:52
18 Principiantes C ERNESTO LIZARRAGA ROSAS 139 TRONA2 TEAM