Domingo, 08/Marzo/2020

Maratón Portezza 2020

La tercera fecha del Serial MTB Mazatlán 2020 es una carrera en la modalidad de maratón saliendo del poblado El Chilillo, que ofrece diversión para todos los participantes. Esta carrera es organizada por el equipo NBK2, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 165 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM

Lap 1: 01:39:11
Lap 2: 00:50:27
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:29:39

2

[ 166 ]


JESÚS RICARDO SOTO CAZÁREZ
LICTEAM

Lap 1: 01:46:40
Lap 2: 00:54:32
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:41:13

3

[ 203 ]


GILBERTO MANUEL OCHOA CARDENAS
RUST TEAM

Lap 1: 01:46:40
Lap 2: 00:54:40
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:41:21

4

[ 116 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

Lap 1: 01:50:19
Lap 2: 00:55:33
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:45:53

5

[ 44 ]


RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR
KELLYS BIKE SHOP

Lap 1: 01:52:14
Lap 2: 00:58:49
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:51:04

6

[ 217 ]


JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:53:27
Lap 2: 01:03:16
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:56:43

7

[ 144 ]


JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA
FORZABIKE

Lap 1: 02:05:42
Lap 2: 01:40:40
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:46:22

8

[ 79 ]


EDGAR ARMANDO GARCIA RIVAS
BIKELINE

Lap 1: 03:13:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:13:02

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 76 ]


JOEL MARTÍNEZ
BIRRIA LUPITA

Lap 1: 01:48:07
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:48:07

2

[ 192 ]


SALVADOR PALOALTO ABOITES
FORTIUS

Lap 1: 01:48:07
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:48:07

3

[ 210 ]


JUAN RAMON OSUNA TIRADO
EL 6 CAFE

Lap 1: 01:48:15
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:48:15

4

[ 260 ]


MANUEL MARES GALINDO
ROSBIKE'S TEAM

Lap 1: 01:50:12
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:50:12

5

[ 163 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
2 DE 3

Lap 1: 01:54:15
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:54:15

6

[ 214 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

Lap 1: 01:58:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:58:28

7

[ 133 ]


DANIEL DE JESUS LOPEZ HUBBARD
FORZABIKE

Lap 1: 01:59:06
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:59:06

8

[ 177 ]


CHRISTIAN GRAVE OSUNA
PERROS SIN DUEÑO

Lap 1: 02:01:56
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:01:56

9

[ 16 ]


ANGEL URIEL LEYVA LOZANO
FORZABIKE

Lap 1: 02:03:08
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:03:08

10

[ 183 ]


FRANK SANCHEZ MENDOZA
CICLOMAZ

Lap 1: 02:04:59
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:04:59

11

[ 181 ]


GABINO ACOSTA LIZARRAGA
GALGOS MTB

Lap 1: 02:06:19
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:06:19

12

[ 43 ]


JUAN REYNA
ALLIGATORS

Lap 1: 02:19:11
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:19:11

13

[ 205 ]


DANIEL VALLE GIL
EL 6

Lap 1: 02:25:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:25:09

14

[ 186 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

15

[ 112 ]


ADRIAN BERUMEN TORRES
NBK2

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 121 ]


AARON ZAMUDIO NIEBLA
GALGOS MTB MAZATLAN

Lap 1: 01:52:36
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:52:36

2

[ 235 ]


MARIO ALEJANDRO VARGAS GARCIA
PERROS SIN DUEÑO

Lap 1: 01:55:57
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:55:57

3

[ 190 ]


JUAN JOSE ENCISO TAPIA
2 DE 3

Lap 1: 02:00:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:00:27

4

[ 132 ]


JOSE ESCOBAR
DALAI

Lap 1: 02:00:50
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:00:50

5

[ 230 ]


OSVALDO LOPEZ ALVAREZ
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 02:04:21
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:04:21

6

[ 122 ]


VICTOR SALAZAR ALDERENTE
AFERRADOS SIN FRENOS

Lap 1: 02:06:01
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:06:01

7

[ 234 ]


ADRIAN HERRERA HERNANDEZ
ALFAS

Lap 1: 02:08:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:08:31

8

[ 98 ]


PABLO SARRE
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 02:10:21
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:10:21

9

[ 161 ]


CANDIDO QUINTANA GUZMAN
FORZA

Lap 1: 02:10:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:10:27

10

[ 110 ]


EDUARDO CHAVEZ LIZARRAGA
LIBRE

Lap 1: 02:12:38
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:12:38

11

[ 124 ]


CRISTOBAL REYES OSUNA
ALFAS

Lap 1: 02:13:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:13:28

12

[ 134 ]


JUAN ANTONIO LARA RANGEL
ALFAS

Lap 1: 02:33:32
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:33:32

13

[ 191 ]


RAUL RIVAS INFANTE
FORTIUS DURANGO

Lap 1: 01:28:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:28:42

14

[ 151 ]


HUGO VALDEZ
DALAI

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 150 ]


PEDRO ONTIVEROS SANCHEZ
DALAI

Lap 1: 02:03:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:03:53

2

[ 7 ]


ROBERTO GONZALEZ HENDERSON
DALAII

Lap 1: 02:04:04
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:04:04

3

[ 187 ]


JOSE ANTONIO MEZA TORRES
FORZA

Lap 1: 02:16:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:16:02

4

[ 141 ]


FELIPE AMEZCUA MARTÍNEZ
PUMAS UNAM

Lap 1: 02:19:32
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:19:32

5

[ 196 ]


FULGENCIO RAMON LOPEZ ZEPEDA
JABATOS

Lap 1: 02:24:15
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:24:15

6

[ 152 ]


ANTONIO ESTRADA CRUZ
PACIFIC MTB

Lap 1: 02:27:43
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:27:43

7

[ 175 ]


MARTIN FRIAS
PUMAS RICOS

Lap 1: 02:46:43
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:46:43

8

[ 219 ]


IGNACIO DE JESUS CALDERON ROMERO
PACIFIC MTB

Lap 1: 03:15:26
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:15:26

9

[ 2 ]


OCTAVIO DE LA PARRA
SCOTT DURANGO

Lap 1: 01:33:21
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:33:21

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 184 ]


ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:22:12
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:12

2

[ 162 ]


JESUS GUILLEN ROMERO
MAZBIKE

Lap 1: 01:26:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:26:48

3

[ 253 ]


JOSE BLACKBURN

Lap 1: 01:27:04
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:04

4

[ 199 ]


GUADALUPE MOLINA
CICLOMAZ

Lap 1: 01:27:04
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:04

5

[ 212 ]


JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
EL 6 CAFE

Lap 1: 01:27:13
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:13

6

[ 170 ]


MIKE FREDRICKSON
NBK2

Lap 1: 01:30:58
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:58

7

[ 145 ]


JESUS ARMANDO DOMINGUEZ VERDUGO
LIBRE

Lap 1: 01:33:00
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:33:00

8

[ 195 ]


CARLOS MEDINA
JABATOS

Lap 1: 01:35:18
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:18

9

[ 142 ]


JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO
FORZABIKE

Lap 1: 01:35:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:28

10

[ 245 ]


OSWALDO BURGUEÑO PIÑA
CICLOMAZ

Lap 1: 01:49:29
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:49:29

11

[ 17 ]


MARCO ANTONIO CHAVEZ MORFIN
COMPADRES

Lap 1: 01:57:20
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:57:20

12

[ 221 ]


OSCAR KELLY LOPEZ
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:15:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:15:02

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 227 ]


DORJEAN AGUILAR GONZALEZ
KELLYS BIKE

Lap 1: 02:15:05
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:15:05

2

[ 268 ]


CLAUDIA LIZETH CAMACHO TIZNADO
WARICOCHIS

Lap 1: 02:15:59
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:15:59

3

[ 9 ]


MARICARMEN YURIAR JIMENEZ
KELLYS BIKE SHOP

Lap 1: 02:16:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:16:37

4

[ 153 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
PACIFIC MTB

Lap 1: 02:26:30
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:26:30

5

[ 243 ]


GUADALUPE ESTRADA OSUNA
NBK2

Lap 1: 02:31:57
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:31:57

6

[ 206 ]


ITZUMI JIMENEZ CARDENAS
EL 6

Lap 1: 02:40:16
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:40:16

7

[ 216 ]


NORMA RODRIGUEZ
SPARTAN

Lap 1: 02:41:56
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:41:56

8

[ 107 ]


ELIZABETH GONZALEZ GARCIA
LIBRE

Lap 1: 02:45:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:45:48

9

[ 84 ]


KENYA KARINA ZATARAIN REYES
GALGOS MTB MAZATLÁN

Lap 1: 03:47:11
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:47:11

10

[ 65 ]


GUADALUPE CÁRDENAS
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 01:35:56
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:56

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 13 ]


FERNANDA KELLY MAGAÑA
KELLYS BIKE SHOP

Lap 1: 02:01:19
Lap 2: 01:02:00
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:03:19

2

[ 90 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
RIDER STORE - NINER

Lap 1: 02:04:26
Lap 2: 01:03:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:07:30

3

[ 180 ]


DANIELA LIZETH ESPARZA PAYÁN
UAS CORRECAMINOS PRO

Lap 1: 02:58:12
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:07:31

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 168 ]


JOSÉ ULISES GARCÍA NÚÑEZ
LICTEAM

Lap 1: 01:36:35
Lap 2: 00:46:47
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:23:23

2

[ 87 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ TEAM

Lap 1: 01:40:05
Lap 2: 00:51:49
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:31:54

3

[ 164 ]


JESÚS IVÁN BUENO MEDINA
LICTEAM

Lap 1: 01:40:07
Lap 2: 00:55:07
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:35:14

4

[ 200 ]


ARTURO LUNA ROMERO
FORTIUS

Lap 1: 01:41:36
Lap 2: 00:53:48
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:35:24

5

[ 257 ]


BRANDOM LÓPEZ GUERRA
DAYSA-LGV

Lap 1: 01:45:23
Lap 2: 00:54:10
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:39:34

6

[ 66 ]


JONATHAN ROBLES
MAZBIKE

Lap 1: 02:07:34
Lap 2: 01:12:21
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:19:55

7

[ 93 ]


ALBERTO ROBLES GUZMAN
MAZBIKE

Lap 1: 02:13:54
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:13:54

Categoría Femenil Principiantes

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 226 ]


ERIKA ESCAMILLA GUEVARA
KELLYS BIKE

Lap 1: 01:32:26
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:32:26

2

[ 80 ]


MASSIEL AVENA ROCHA
ROZENBIKE

Lap 1: 01:32:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:32:28

3

[ 64 ]


FERNANDA ULLOA LÓPEZ
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 01:44:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:44:42

4

[ 131 ]


GLORIA NIDIA MORALES AYALA
MARIOS CAFE

Lap 1: 01:50:40
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:50:40

5

[ 143 ]


ALMA NIDIA PEREDA MAYORGA
FORZABIKE

Lap 1: 01:53:38
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:53:38

6

[ 223 ]


CAROLINA KELLY
EDECIM

Lap 1: 01:56:47
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:56:47

7

[ 19 ]


KARLA AZUCENA MEJÍA RAMÍREZ
PUMA'S MTB

Lap 1: 02:01:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:01:42

8

[ 118 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE
MAZBIKE

Lap 1: 02:05:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:05:28

9

[ 238 ]


ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE
LOBOS MTB

Lap 1: 02:24:11
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:24:11

10

[ 270 ]


PATRICIA VELAZQUEZ OSUNA
EL SEIS

Lap 1: 02:30:19
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:30:19

11

[ 213 ]


ANA DEL CARMEN GIL OLVERA
EL 6 CAFE

Lap 1: 02:54:10
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:54:10

12

[ 83 ]


MARIA DE LA LUZ GONZALES
ROCKET POWER

Lap 1: 02:56:51
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:56:51

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 224 ]


DIEGO GOMEZ KELLY
EDECIM

Lap 1: 00:02:10
Lap 2: 00:02:00
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:04:10

2

[ 67 ]


EDWIN AGUSTÍN VIZCARRA ADAME
EL CHILILLO

Lap 1: 00:02:15
Lap 2: 00:02:08
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:04:24

3

[ 23 ]


LUIS ALBERTO FRANCO OSUNA
EL CHILILLO

Lap 1: 00:02:13
Lap 2: 00:02:12
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:04:26

4

[ 62 ]


REYNEL AROON BASTIDAS VELARDE
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:02:20
Lap 2: 00:02:10
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:04:30

5

[ 104 ]


CHRISTIAN ANDRE FERNANDEZ VAZQUEZ
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:02:30
Lap 2: 00:02:14
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:04:45

6

[ 73 ]


ANDREA ESCARLETE MAYA SOTO
EL CHILILLO

Lap 1: 00:02:30
Lap 2: 00:02:23
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:04:53

7

[ 25 ]


FRANCISCO JAVIER RODRIGUEZ SANCHEZ
EL CHILILLO

Lap 1: 00:02:23
Lap 2: 00:02:37
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:05:01

8

[ 157 ]


ANA PAULA LEON VALDEZ
2 DE 3

Lap 1: 00:02:41
Lap 2: 00:02:21
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:05:03

9

[ 97 ]


JESUS JIMENEZ
EDECIM TEAM

Lap 1: 00:02:46
Lap 2: 00:02:24
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:05:10

10

[ 126 ]


LUCIA RUIZ ANGULO
MAZBIKE

Lap 1: 00:01:09
Lap 2: 00:04:00
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:05:10

11

[ 155 ]


DARIO VIZCARRA OSUNA
2 DE 3

Lap 1: 00:02:41
Lap 2: 00:02:44
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:05:26

12

[ 52 ]


MATEO PAEZ BARRÓN
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:02:52
Lap 2: 00:02:33
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:05:26

13

[ 24 ]


MARÍA JOSÉ RODRIGUEZ LIZARRAGA
EL CHILILLO

Lap 1: 00:03:01
Lap 2: 00:02:39
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:05:41

14

[ 89 ]


ELIAS OSUNA HERNANDEZ
EDECIM TEAM

Lap 1: 00:03:31
Lap 2: 00:05:22
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:08:54

15

[ 69 ]


MARIA FERNANDA PAEZ CASESUS
EL CHILILLO

Lap 1: 00:56:58
Lap 2: 00:02:09
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:59:07

16

[ 274 ]


ANA SOFIA SÁNCHEZ JAUREGUI
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:05:13
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:05:13

Categoría Infantil AA

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 127 ]


ANTONY MANUEL ONTIVEROS RESENDIZ
PACIFIC MTB

Lap 1: 00:02:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:02:37

2

[ 100 ]


SEBASTIAN OLIVAS LIZARRAGA
EDECIM TEAM

Lap 1: 00:03:10
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:03:10

3

[ 176 ]


IVANNA GRAVE PEREZ
GALGOS

Lap 1: 00:06:24
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:06:24

4

[ 233 ]


MIGUEL ANGEL ZAVALETA CEBREROS
BIKELINE

Lap 1: 00:06:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:06:48

5

[ 12 ]


SANTIAGO EMMANUEL HURTADO RAMIREZ
TRONA2TEAM

Lap 1: 00:07:10
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:07:10

6

[ 273 ]


SANTIAGO SÁNCHEZ JAUREGUI
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:07:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:07:31

7

[ 72 ]


CARLOS ANTONIO VALDEZ CINTRÓN
EL CHILILLO

Lap 1: 01:05:21
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:05:21

8

[ 32 ]


JOAQUÍN PAEZ CARRILLO
EL CHILILLO

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

9

[ 30 ]


MARÍA ALEJANDRA OSUNA LIZARRAGA
EL CHILILLO

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 51 ]


LEONARDO ANTONIO MANCILLAS MILLÁN
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:08:16
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:08:16

2

[ 26 ]


JESÚS ROBERTO RODRIGUEZ GAMBOA
EL CHILILLO

Lap 1: 00:09:01
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:09:01

3

[ 92 ]


SANTIAGO CUEVAS OJEDA
EDECIM TEAM

Lap 1: 00:09:23
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:09:23

4

[ 129 ]


ANREW ANTONIO CASTAÑEDA MORALES
AGROPRODUCTOS KRAG

Lap 1: 00:10:43
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:10:43

5

[ 258 ]


MÁXIMO PEÑA GALLARDO
NBK2

Lap 1: 00:10:52
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:10:52

6

[ 57 ]


DANNA GISELA LIZARRAGA VELARDE
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:11:11
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:11:11

7

[ 29 ]


JUAN ADOLFO MORALES SOTO
EL CHILILLO

Lap 1: 00:11:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:11:27

8

[ 68 ]


JULIAN ALEXANDER VIZCARRA ADAME
EL CHILILLO

Lap 1: 00:11:34
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:11:34

9

[ 137 ]


ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS
EDECIM / 2 DE 3

Lap 1: 00:11:51
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:11:51

10

[ 264 ]


SERGIO OSUNA SÁNCHEZ
EL CHILILLO

Lap 1: 00:12:45
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:12:45

11

[ 232 ]


JESUS JAIME MEDRANO BELMONTE
BIKELINE

Lap 1: 00:12:51
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:12:51

12

[ 263 ]


KATIA DENISE GARCÍA SÁNCHEZ
EL CHILILLO

Lap 1: 00:13:46
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:13:46

13

[ 70 ]


ÁNGEL NAHÍ PADILLA PADILLA
EL CHILILLO

Lap 1: 00:14:01
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:14:01

14

[ 45 ]


VICTORIA ASTORGA CARDENAS
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:14:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:14:02

15

[ 58 ]


DIEGO SOTO VEGA
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:14:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:14:48

16

[ 56 ]


DANIELA GUADALUPE SOTO ZAMORA
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:16:33
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:16:33

17

[ 71 ]


LESLY VALERIA VALDEZ CINTRÓN
EL CHILILLO

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 60 ]


MARIO ABEL MARTÍNEZ PERAZA
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:07:18
Lap 2: 00:07:05
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:14:24

2

[ 53 ]


ERNESTO GUADALUPE OSUNA LOPEZ
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:07:51
Lap 2: 00:07:43
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:15:35

3

[ 259 ]


ÁNGEL GABRIEL TORRES TRILLO
ROSBIKE'S TEAM

Lap 1: 00:08:15
Lap 2: 00:07:44
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:16:00

4

[ 106 ]


LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO
EDECIM TEAM

Lap 1: 00:08:19
Lap 2: 00:08:25
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:16:45

5

[ 99 ]


SANTIAGO BASTIDAS LOPEZ PORTILLO
EDECIM TEAM

Lap 1: 00:08:52
Lap 2: 00:08:28
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:17:20

6

[ 95 ]


GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA
EDECIM TEAM

Lap 1: 00:08:53
Lap 2: 00:08:28
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:17:22

7

[ 49 ]


SERGIO ALBERTO ASTORGA CARDENAS
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:07:29
Lap 2: 00:10:56
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:18:26

8

[ 136 ]


JOSÉ RAMÓN PEREDA LOAIZA
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:09:44
Lap 2: 00:09:21
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:19:06

9

[ 94 ]


JESUS SAMUEL ZATARAIN AGUIRRE
EDECIM TEAM

Lap 1: 00:10:18
Lap 2: 00:09:41
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:19:59

10

[ 22 ]


ÁNGELA ESTEFENIA MELENDEZ OSUNA
EL CHILILLO

Lap 1: 00:09:58
Lap 2: 00:10:24
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:20:22

11

[ 59 ]


JAIHIR AIDAN LIZARRAGA GUTIÉRREZ
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:09:59
Lap 2: 00:10:23
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:20:23

12

[ 46 ]


KINARI CAROLINA BASTIDAS VELARDE
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:10:12
Lap 2: 00:10:10
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:20:23

13

[ 74 ]


ADRIÁN PADILLA GUERRERO
EL CHILILLO

Lap 1: 00:10:21
Lap 2: 00:11:34
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:21:55

14

[ 117 ]


DIANA ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

Lap 1: 00:10:48
Lap 2: 00:11:22
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:22:10

15

[ 47 ]


LESLY DIANAIRI MOLINA RAMÍREZ
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:11:52
Lap 2: 00:10:58
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:22:51

16

[ 280 ]


ANGEL EDUARDO VIDAL SOTO

Lap 1: 00:11:50
Lap 2: 00:11:24
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:23:14

17

[ 279 ]


ANAHI VIDACA BARRAZA

Lap 1: 00:11:24
Lap 2: 00:12:27
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:23:51

18

[ 48 ]


ALLÍSSON THAMARA RODRÍGUEZ PICOS
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:12:15
Lap 2: 00:15:58
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:28:13

19

[ 265 ]


CARLOS ALBERTO OSUNA SÁNCHEZ
EL CHILILLO

Lap 1: 00:13:16
Lap 2: 00:33:09
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:46:26

20

[ 61 ]


JESUS ANTONIO FLORES OSUNA
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:12:55
Lap 2: 00:34:48
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:47:43

21

[ 27 ]


ALONDRA GUADALUPE ROCHA RUIZ
EL CHILILLO

Lap 1: 00:21:39
Lap 2: 00:51:33
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:13:13

22

[ 31 ]


JONATHAN GARCIA SANCHEZ
EL CHILILLO

Lap 1: 00:32:25
Lap 2: 03:22:26
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:54:52

23

[ 55 ]


JESÚS RAFAEL RODRÍGUEZ LAMARQUE
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:11:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:11:53

24

[ 54 ]


DAVID ALFREDO VALDEZ GUTIÉRREZ
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 00:15:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:15:27

25

[ 82 ]


MAYA SANCHEZ GONZALES
ROCKET POWER

Lap 1: 00:19:23
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:19:23

26

[ 28 ]


ÁNGEL EDUARDO MORALES SOTO
EL CHILILLO

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Infantil Sin Pedales

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 202 ]


LUCIA GODOY KELLY
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:01:00
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:01:00

2

[ 156 ]


PAUL LEON VALDEZ
2 DE 3

Lap 1: 00:01:00
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:01:00

3

[ 96 ]


NICOLAS JUMILLA OSUNA
EDECIM TEAM

Lap 1: 00:01:01
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:01:01

4

[ 225 ]


ELENA MARIA GOMEZ KELLY
EDECIM

Lap 1: 00:01:01
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:01:01

5

[ 8 ]


JORGE MANUEL RUBIO OSUNA
.

Lap 1: 00:01:22
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:01:22

6

[ 105 ]


CESAR ANTONIO FERNANDEZ VAZQUEZ
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:01:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

00:01:37

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 50 ]


JUAN CARLOS LOPEZ LARA
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 01:19:18
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:19:18

2

[ 189 ]


HECTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ
2 DE 3

Lap 1: 01:33:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:33:31

3

[ 91 ]


SEBASTIAN CUEVAS OJEDA
EDECIM TEAM

Lap 1: 01:43:22
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:43:22

4

[ 63 ]


JESÚS ENRIQUE LÓPEZ AGUILAR
JAGUARES DE COYOTITÁN

Lap 1: 02:01:36
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:01:36

5

[ 172 ]


JAIME JAIR ENCISO VALDEZ
CHANGARRO BIKE

Lap 1: 02:17:47
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:17:47

6

[ 209 ]


KEVIN JACINTO RODRIGUEZ AGUIRRE
EL 6 CAFE

Lap 1: 03:02:40
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:02:40

7

[ 256 ]


PAÚL ONTIVEROS MARTINEZ
LIBRE

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

8

[ 75 ]


FRANCISCO DANIEL PADILLA GUERRERO
EL CHILILLO

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

9

[ 147 ]


FREDY SEBASTIAN REYES PEREDA
FORZABIKE

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

10

[ 266 ]


LUIS EDUARDO PERAZA SOTO
EL CHILILLO

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 167 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LICTEAM

Lap 1: 01:47:26
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:47:26

2

[ 248 ]


RAUL HUMBERTO BUSTAMANTE SIQUIEROS
ALFAS

Lap 1: 01:47:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:47:27

3

[ 211 ]


JOSE EDUARDO OSUNA ZATARAIN
EL 6 CAFE

Lap 1: 01:47:38
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:47:38

4

[ 269 ]


DANIEL ALEJANDRO TRILLO LAPIZCO
WARICOCHIS

Lap 1: 01:47:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:47:48

5

[ 278 ]


MARTIN BELTRAN
RUST-TEAM

Lap 1: 01:51:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:51:02

6

[ 271 ]


LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN
EL SEIS

Lap 1: 01:51:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:51:48

7

[ 267 ]


JUAN PABLO NAVARRO HERNÁNDEZ
WARICOCHIS

Lap 1: 01:51:49
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:51:49

8

[ 20 ]


CHRISTIAN GERARDO ESQUIVEL CONTRERAS
PUMA'S MTB

Lap 1: 01:54:29
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:54:29

9

[ 208 ]


JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO
EL 6 CAFE

Lap 1: 02:12:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:12:02

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 247 ]


EVERARDO VALDEZ CHIQUETE
ALFAS

Lap 1: 01:51:01
Lap 2: 00:58:44
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:49:45

2

[ 261 ]


JUAN RAMIRO HERNÁNDEZ
ROSBIKE'S TEAM

Lap 1: 01:54:22
Lap 2: 01:02:53
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:57:15

3

[ 173 ]


JESUS SANCHEZ RAMIREZ
CHANGARRO BIKE

Lap 1: 01:58:26
Lap 2: 01:08:41
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:07:08

4

[ 21 ]


ENEDINO ÁNGULO ROMERO
BIKE RELIGIÓN-MAXIMODA

Lap 1: 02:07:28
Lap 2: 01:08:39
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:16:07

5

[ 160 ]


JESUS OSUNA MARTINEZ
MAZBIKE

Lap 1: 02:33:45
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:33:45

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 276 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
RUSTEAM

Lap 1: 01:44:32
Lap 2: 00:54:33
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:39:05

2

[ 140 ]


AGUSTÍN FLORES ALARCÓN
CICLOMAZ

Lap 1: 01:51:32
Lap 2: 00:57:19
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:48:52

3

[ 204 ]


JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA
DALAII

Lap 1: 01:51:32
Lap 2: 00:57:19
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:48:52

4

[ 101 ]


CESAR FERNANDEZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:55:35
Lap 2: 01:00:07
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:55:42

5

[ 115 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE

Lap 1: 01:55:59
Lap 2: 01:01:03
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:57:03

6

[ 182 ]


JOSE LUIS TORRES
RUSTEAM

Lap 1: 01:52:39
Lap 2: 01:06:35
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:59:14

7

[ 215 ]


JESUS SANCHEZ TAPIA
SPARTAN

Lap 1: 02:16:10
Lap 2: 01:15:31
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:31:42

8

[ 194 ]


LUIS ALFONSO OSUNA CARRILLO
DALAI

Lap 1: 02:20:14
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:20:14

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 158 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
2 DE 3

Lap 1: 01:50:59
Lap 2: 00:57:16
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:48:15

2

[ 169 ]


JUAN CARLOS MACÍAS CERVANTES
LICTEAM

Lap 1: 01:54:11
Lap 2: 01:04:24
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:58:36

3

[ 41 ]


ROLANDO FLORES GUERRERO
FLORES BARBER SHOP

Lap 1: 02:00:43
Lap 2: 01:02:42
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:03:26

4

[ 149 ]


JUAN CARLOS GAMBOA ESPARZA
MAQUINA 560

Lap 1: 02:08:53
Lap 2: 01:14:21
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:23:15

5

[ 179 ]


DANIEL ESPARZA SOTO
CORRECAMINOS PRO

Lap 1: 02:15:34
Lap 2: 01:11:41
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:27:15

6

[ 244 ]


FELIPE RAMOS GUTIERREZ
CICLOMAZ

Lap 1: 02:19:57
Lap 2: 01:15:58
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

03:35:55

Categoría Paseo Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 275 ]


VÍCTOR ALONZO SÁNCHEZ PELAYO
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:19:22
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:19:22

2

[ 242 ]


ALFREDO OLIVARRIA FLORES
CALANDRAS DESORIENTADAS

Lap 1: 01:20:25
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:20:25

3

[ 154 ]


CRISTIAN OMAR ESTRADA HERNANDEZ
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:46:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:46:53

4

[ 254 ]


ANGEL EDUARDO CONTRERAS GALVAN
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:46:53
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:46:53

5

[ 171 ]


RICARDO ANTONIO LOPEZ MURILLO
PUMAS MTB

Lap 1: 01:52:57
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:52:57

6

[ 14 ]


IGNACIO G LÓPEZ GONZÁLEZ
MTB PUMAS TEAM

Lap 1: 01:53:03
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:53:03

7

[ 241 ]


FRANCISCO JAVIER DURAN CARILLO
CALANDRAS DESORIENTADAS

Lap 1: 01:56:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:56:48

8

[ 1 ]


GUADALUPE PONCE PATRON
SCOTT DURANGO

Lap 1: 01:58:14
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:58:14

9

[ 250 ]


VICTOR MANUEL RAMIREZ ARELLANO
LIBRE

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 135 ]


OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO
ALFAS

Lap 1: 01:30:59
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:59

2

[ 252 ]


EDUARDO OSWALDO PEREZ LPEZ
MARRANOS BIKE

Lap 1: 01:36:44
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:36:44

3

[ 237 ]


CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA
LOBOS MTB

Lap 1: 01:40:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:40:42

4

[ 174 ]


RUBEN ALEJANDRO HERNANDEZ OSUNA
CHANGARRO BIKE

Lap 1: 01:49:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:49:28

5

[ 185 ]


ERNESTO PIÑA
TRONA2

Lap 1: 01:50:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:50:09

6

[ 138 ]


ANTONIO ARCE
SPARTAN

Lap 1: 02:24:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:24:42

7

[ 159 ]


CARLOS DANIEL CHAVEZ GARCIA
NBK2

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 42 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
CICLOMAZ

Lap 1: 01:18:43
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:43

2

[ 198 ]


HERIBERTO ORTIZ
CICLOMAZ

Lap 1: 01:18:45
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:18:45

3

[ 197 ]


OSMAR GONZALEZ
CICLOMAZ

Lap 1: 01:19:55
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:19:55

4

[ 103 ]


LUIS ALAN LARA PARDO
GALGOS MTB MZT

Lap 1: 01:21:12
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:21:12

5

[ 125 ]


WALDEMAR REYES SANTIAGO
GALGOS

Lap 1: 01:21:18
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:21:18

6

[ 228 ]


ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 01:23:19
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:19

7

[ 39 ]


JONATHAN ABRAHAM ZAMORA NAVA
NINGUNO

Lap 1: 01:26:56
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:26:56

8

[ 77 ]


FRANCISCO EDUARDO HERNÁNDEZ TIRADO
RUTA 21

Lap 1: 01:30:03
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:03

9

[ 188 ]


JOSE MARTIN AGUILAR AMAYA
LIBRE

Lap 1: 01:30:47
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:47

10

[ 3 ]


LEONARDO ALFREDO OLIVARRIA LOPEZ
CALANDRIAS DESORIENTADAS

Lap 1: 01:34:26
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:26

11

[ 108 ]


LUIS ALBERTO PAEZ OROPEZA
PEDALES DE PUERTO

Lap 1: 01:34:30
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:30

12

[ 10 ]


ANGEL RUISECO LOZANO
PUMAS MTB

Lap 1: 01:35:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:35:31

13

[ 178 ]


JOSESHEP YAIR REYES ESQUIVEL
PUMAS

Lap 1: 01:36:38
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:36:38

14

[ 130 ]


JOSE RAMON SILVA MORALES
MARIOS CAFE

Lap 1: 01:38:15
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:38:15

15

[ 18 ]


MARCO CHAVEZ LYLE
COMPADRES

Lap 1: 01:38:35
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:38:35

16

[ 251 ]


JAVIER IVAN VALENZUELA
LIBRE

Lap 1: 01:51:42
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:51:42

17

[ 113 ]


CRISTOBAL DE JESUS RIOS VELAZQUEZ
AFERRADOS SIN FRENOS

Lap 1: 02:50:00
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:50:00

18

[ 272 ]


ALDER DANIEL BAUTISTA ROCHA
DESBALAGADOS

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 249 ]


HIRAM LIZÁRRAGA ZAMUDIO
DESVALAGADOS

Lap 1: 01:19:52
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:19:52

2

[ 4 ]


GUSTAVO NOVA
N/A

Lap 1: 01:21:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:21:09

3

[ 114 ]


JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA
AFERRADOS SIN FRENOS

Lap 1: 01:21:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:21:09

4

[ 146 ]


FREDY REYES DIAZ
FORZABIKE

Lap 1: 01:22:22
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:22

5

[ 231 ]


ALEJANDRO ALVAREZ LOPEZ
THIAGO TEAM

Lap 1: 01:22:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:22:28

6

[ 15 ]


PAUL SALCIDO OROSCO
FOSEXS

Lap 1: 01:23:02
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:02

7

[ 11 ]


HECTOR MANUEL HURTADO VILLEGAS
TRONA2TEAM

Lap 1: 01:24:06
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:24:06

8

[ 277 ]


ENRIQUE GALVAN DÍAZ
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:25:58
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:25:58

9

[ 109 ]


JORGE LOPEZ TAPIA
PEDALES DE PUERTO

Lap 1: 01:27:54
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:54

10

[ 193 ]


RAMON TIRADO LIZARRAGA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:28:43
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:28:43

11

[ 120 ]


JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO
ELECTRO BIKERS

Lap 1: 01:28:43
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:28:43

12

[ 102 ]


JUAN JESUS GARCIA LIZARRAGA
CONGRE MTB

Lap 1: 01:29:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:29:28

13

[ 111 ]


LUIS RUBEN CARILLO ÀGUILA
AFERRADOS SIN FRENO

Lap 1: 01:30:16
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:30:16

14

[ 35 ]


HECTOR MELENDREZ VALENZUELA
WILDCATS

Lap 1: 01:32:28
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:32:28

15

[ 246 ]


ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:33:13
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:33:13

16

[ 229 ]


CARLOS MICHAEL MACIAS PEREZ

Lap 1: 01:34:25
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:25

17

[ 5 ]


RAOUL DELMAR MENDOZA RAMÍREZ
MÉRIDA TEAM

Lap 1: 01:36:52
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:36:52

18

[ 222 ]


JORGE GOMEZ
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:42:49
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:42:49

19

[ 128 ]


VICTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES
PACIFIC MTB

Lap 1: 01:43:49
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:43:49

20

[ 239 ]


OVED JAZIEL VARGAS ARRIAGA
LOBOS MTB

Lap 1: 01:44:37
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:44:37

21

[ 78 ]


JAVIER IVAN CARDENAS CASTAÑEDA
BIKELINE

Lap 1: 01:47:03
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:47:03

22

[ 88 ]


FRANCISCO GILBERTO RAMIREZ GARCIA

Lap 1: 01:48:34
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:48:34

23

[ 38 ]


RODRIGO RODRIGUEZ

Lap 1: 02:28:05
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:28:05

24

[ 86 ]


JUAN DE DIOS LOAIZA RUIZ

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

25

[ 240 ]


HANSZEL CECILL MACIAS MARTINEZ
DESVALAGADOS

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 6 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ SÁNCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 01:23:09
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:09

2

[ 119 ]


JULIO CESAR VILLA IBARRA
ELECTRO BIKERS

Lap 1: 01:23:48
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:23:48

3

[ 85 ]


GILBERTO OSUNA MARTINEZ
PERROS SIN DUEÑO

Lap 1: 01:27:18
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:18

4

[ 123 ]


ANGEL JOAQUIN ORTIZ
GALGOS MTB

Lap 1: 01:27:31
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:27:31

5

[ 34 ]


JAVIER EDUARDO GARCIA MARTINEZ
GALGOS

Lap 1: 01:29:43
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:29:43

6

[ 218 ]


JOSE LUIS LEON FREER
PERROS SIN DUEÑO

Lap 1: 01:29:59
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:29:59

7

[ 81 ]


RAUL LIZARRAGA LIZARRAGA
ROZENBIKE

Lap 1: 01:33:41
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:33:41

8

[ 148 ]


ANTONIO VARGAS LANDEROS

Lap 1: 01:34:23
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:34:23

9

[ 207 ]


SOL GUILLERMO GONZALEZ RAMIREA
EL 6 CAFE

Lap 1: 01:36:14
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:36:14

10

[ 40 ]


JOSE ALFONSO ZATARAIN GUERRERO
ALLIGATOR

Lap 1: 01:36:27
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:36:27

11

[ 201 ]


JAVIER ZEPEDA DE ALBA
ALLIGATORS

Lap 1: 01:38:57
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:38:57

12

[ 236 ]


JOSE INES ENCISO LIZARRAGA
LOBOS MTB

Lap 1: 01:45:18
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:45:18

13

[ 37 ]


ALFONSO ALVAREZ

Lap 1: 01:57:58
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

01:57:58

14

[ 262 ]


NICOLÁS SANTACRUZ HENRIQUEZ
LIBRE

Lap 1: 02:04:51
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:04:51

15

[ 36 ]


JOSE GARCIA BARAJAS
WILDCATS

Lap 1: 02:10:29
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:10:29

16

[ 220 ]


ANGEL MORALES TELLEZ
CICLOMAZ

Lap 1: 02:19:50
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:19:50

17

[ 33 ]


JESUS MANUEL CHIQUETE VELAZQUEZ

Lap 1: 02:33:52
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--

02:33:52

18

[ 139 ]


ERNESTO LIZARRAGA ROSAS
TRONA2 TEAM

Lap 1: --:--
Lap 2: --:--
Lap 3: --:--
Lap 4: --:--
Lap 5: --:--