Domingo, 19/Enero/2020

Maratón Volkswagen

La primera fecha del Serial MTB Mazatlán es un maratón que empieza en el Fraccionamiento Veredas Jardín Residencial para tomar el corredor Turístico y continuar al Estero del Yugo, Oceanica, Estero del Tapahuito, Chuchupira, Km. 13, Potrero de Carrasco y Habal, donde regresas nuevamente a Veredas del Mar completando 35 km de maratón para las categorías de principiantes y 70 km en dos vueltas para las categorías avanzadas y elite. Esta primera etapa es organizada por el equipo Pacific MTB. Pensanda para todos los ciclistas que empiezan en el MTB, especial para principiantes! Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 ELIAN RAUL UREÑA RAZO 257 LICTEAM 02:33:01
2 Avanzados 20 PEDRO YAHIR RIVERA HERNANDEZ 53 RUST TEAM 02:33:01
3 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 52 RUST TEAM 02:33:01
4 Avanzados 20 JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 259 LICTEAM 02:33:01
5 Avanzados 20 HECTOR ALEJANDRO ROSALES AGUILAR 241 FORZA BIKE 02:33:31
6 Avanzados 20 GILBERTO EMANUEL O OCHOA CARDENAS 46 RUST TEAM 02:33:57
7 Avanzados 20 CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 174 MAZBIKE 02:40:46
8 Avanzados 20 GEOVANI RAFAEL RAMOS RIVERA 51 RUST TEAM 02:40:46
9 Avanzados 20 SALVADOR RAMOS 252 DAYSA LGV 02:44:32
10 Avanzados 20 RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR 251 KELLYS BIKE SHOP 02:48:10
11 Avanzados 20 JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ 49 RUST TEAM 02:54:29
12 Avanzados 20 SERGIO FABIAN MACIAS BERUMEN 195 LIBRE 03:04:11
13 Avanzados 20 JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA 194 PACIFIC MTB 03:13:06
14 Avanzados 20 JAIL MIGUEL VARGAS OLGUÍN 153 UAS ESTUDIANTES 03:15:26
15 Avanzados 20 DIEGO EFRAÍN URQUIZA RODRÍGUEZ 43 RUST TEAM 03:27:16
16 Avanzados 20 JOSE MANUEL FLORES VERDUGO 287 PEDALES DEL PUERTO 03:38:46
17 Avanzados 20 JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA 242 FROZA BIKE 01:34:51
18 Avanzados 20 MARCO CHAVEZ LYLE 35 LOS COMPADRES

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 SALVADOR PALO ALTO ABOITES 246 FORTIUS 01:16:38
2 Avanzados 30 JASSIEL GARCIA MADERO 187 2 DE 3 01:16:39
3 Avanzados 30 JUAN RAMON OSUNA TIRADO 204 EL 6 01:16:48
4 Avanzados 30 Manuel Mares Galindo 315 Rosbike's Team 01:18:47
5 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 50 RUST TEAM 01:18:47
6 Avanzados 30 ANGEL URIEL LEYVA LOZANO 37 FORZABIKE 01:18:50
7 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA 264 DAYSA LGV 01:19:23
8 Avanzados 30 JOEL MARTÍNEZ 226 BIRRIA LUPITA 01:19:42
9 Avanzados 30 GERARDO OSUNA MARTINEZ 39 BIKELINE 01:19:45
10 Avanzados 30 FRANK SANCHEZ MENDOZA 184 CICLOMAZ 01:20:03
11 Avanzados 30 ADRIAN BERUMEN TORRES 189 NBK2 01:23:30
12 Avanzados 30 JOSE VALDEZ 88 NINGUNO 01:24:39
13 Avanzados 30 MARIO URIAS CASTRO 4 CICLOMAZ 01:25:42
14 Avanzados 30 CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA 227 PERROS SIN DUEÑO 01:25:43
15 Avanzados 30 DANIEL DE JESÚS LÓPEZ HUBBARD 7 FORZA BIKE 01:25:56
16 Avanzados 30 DANIEL VALLE GIL 202 EL 6 01:35:18
17 Avanzados 30 JUAN JOSE ENCISO TAPIA 307 2 DE 3 01:35:56
18 Avanzados 30 FERNANDO JAIME VELAZQUEZ 31 CHUREAS DE MOCORITO 02:08:40

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 CARLOS STECK 302 CARLOS STECK SEGUROS 01:18:58
2 Avanzados 40 JESUS DAVID QUEZADA SALAS 103 ALFAS MTB 01:19:43
3 Avanzados 40 JOSE PEDRO ESCOBAR SANCHEZ 118 DALAY 01:19:43
4 Avanzados 40 EDGAR GODOY DEPRAECT 17 CRONOHUB 01:19:43
5 Avanzados 40 ADRIAN HERRERA HERNANDEZ 135 ALFAS 01:19:56
6 Avanzados 40 HUGO VALDEZ 116 DALAY 01:22:04
7 Avanzados 40 VICTOR SALAZAR ALDERETE 137 AFERRADOS 01:23:38
8 Avanzados 40 MARIO ALEJANDRO VARGAS GARCIA 147 PERROS SIN DUEÑO 01:23:42
9 Avanzados 40 JUAN ANTONIO LARA RANGEL 201 ALFAS 01:24:53
10 Avanzados 40 CRISTOBAL REYES 212 ALFAS 01:26:18
11 Avanzados 40 AARON ZAMUDIO NIEBLA 26 GALGOS MTB MAZATLÁN 01:26:43
12 Avanzados 40 EDUARDO CHAVEZ LIZARRAGA 178 LIBRE 01:32:08
13 Avanzados 40 PAUL LEON BENITEZ 240 2 DE 3 01:32:09
14 Avanzados 40 CANDIDO QUINTANA GUZMAN 193 FORZA BIKE 01:33:38
15 Avanzados 40 JONATHAN GONZALEZ INDA 281 ESCUINAPA 01:39:14
16 Avanzados 40 GABRIEL DOMÍNGUEZ 218 CORRECAMINOS 01:42:26
17 Avanzados 40 EFRAÍN URQUIZA 120 JABALIES 01:45:14
18 Avanzados 40 EDUARDO SERRANO 115 DALAY
19 Avanzados 40 PABLO SARRE 8 PEDALES DEL PUERTO

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 SERGIO CRESPO ORNELAS 280 ESCUINAPA 01:28:25
2 Avanzados 50 FULGENCIO LOPEZ ZEPEDA 86 JABATOS 01:28:41
3 Avanzados 50 ROBERTO GONZALEZ 277 DALAI 01:29:02
4 Avanzados 50 CARLOS JAVIER OSUNA LIZARRAGA 111 CHANGARRO BIKE 01:29:10
5 Avanzados 50 RICARDO ARAMBURO PONCE 139 ESCUILCLES 01:30:34
6 Avanzados 50 JOSE ANTONIO MEZA TORRES 33 FORZA 01:31:29
7 Avanzados 50 FELIPE AMEZCUA MARTINEZ 303 PUMAS 01:32:45
8 Avanzados 50 PEDRO ONTIVEROS 117 DALAY 01:33:27
9 Avanzados 50 JOSE ALFONSO ZATARAIN GUERRERO 90 ALLIGATORS MTB 01:36:49
10 Avanzados 50 IGNACIO DE JESUS CALDERON ROMERO 110 PACIFIC MTB 01:38:55
11 Avanzados 50 OCTAVIO DE LA PARRA 2 SCOTT DURANGO 01:39:22
12 Avanzados 50 ARMANDO GONZALEZ MARTINEZ 279 ESCUINAPA 01:39:50
13 Avanzados 50 MARTIN GABRIEL FRIAS ESPERICUETA 209 PUMAS 01:50:20
14 Avanzados 50 SALVADOR MARTINEZ 290 FREERYDER 02:00:24
15 Avanzados 50 EDUARDO ESCUTIA 278 DALAI 02:05:08
16 Avanzados 50 IGNACIO ALEJANDRO PORTILLO TORRES 304 2 de 3

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ 288 PSD 01:28:30
2 Avanzados 60 ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ 285 PACIFIC MTB 01:29:15
3 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA MOLINA 298 CICLOMAZ 01:30:29
4 Avanzados 60 JESUS ARMANDO DOMINGUEZ VERDUGO 188 LIBRE 01:32:52
5 Avanzados 60 JESUS SAUL GUILLEN ROMERO 191 MAZBIKE 01:33:07
6 Avanzados 60 CARLOS MEDINA 85 JABATOS 01:41:47
7 Avanzados 60 JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO 190 FORZA 01:41:51
8 Avanzados 60 JOSE BLACKBURN 58 01:42:20
9 Avanzados 60 ARTURO LIZARRAGA HERNANDEZ 283 NBK2 01:43:39
10 Avanzados 60 DIEGO ARTURO OSUNA GÁRATE 292 SIETE ENANOS 01:44:43
11 Avanzados 60 GARNETT JOHNSON 25 CICLOMAZ 01:52:56
12 Avanzados 60 MARCO CHAVEZ MORFIN 34 LOS COMPADRES 02:00:23
13 Avanzados 60 OSCAR KELLY LOPEZ 164 PEDALES DEL PUERTO 02:40:15

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil DORJEAN AGUILAR GONZALEZ 96 KELLYS BIKE SHOP 03:18:20
2 Avanzados Femenil BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ 150 UAS ESTUDIANTES 03:19:48
3 Avanzados Femenil MARIA DEL CARMEN YURIAR 55 KELLYS BIKE SHOP 03:28:38
4 Avanzados Femenil GUADALUPE ESTRADA OSUNA 294 NBK2 03:37:02
5 Avanzados Femenil NORMA RODRIGUEZ HERNANDEZ 177 SPARTAN 03:44:06
6 Avanzados Femenil ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA 196 PACIFIC MTB 03:48:54
7 Avanzados Femenil ITZUMI JIMENEZ CARDENAS 200 EL 6 01:43:03
8 Avanzados Femenil ELIZABETH GONZALEZ 179 LIBRE 01:53:31

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil LARITZA HERNANDEZ 62 RUSTTEAM 02:56:33
2 Elite Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 134 RIDER STORE 03:00:21
3 Elite Femenil FERNANDA MELISA KELLY MAGAÑA 291 KELLYS BIKE SHOP 03:15:33

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 56 CICLOMAZ TEAM 02:19:11
2 Elite Varonil MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 45 RUST TEAM 02:20:49
3 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 263 DAYSA LGV 02:20:49
4 Elite Varonil GUILLERMO RUIZ 250 DAYSA LGV 02:21:32
5 Elite Varonil RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS 54 RUST TEAM 02:28:21
6 Elite Varonil JESUS ALBERTO OBESO 253 DAYSA LGV 02:30:59
7 Elite Varonil ARTURO LUNA ROMERO 245 FORTIUS SCOTT 02:34:59
8 Elite Varonil DANIEL ISAAC IBANEZ CARDENAS 105 CORDILLERA DGO 02:35:24
9 Elite Varonil ALBERTO ROBLES GUZMAN 215 MAZBIKE 02:38:43
10 Elite Varonil JESUS IVAN BUENO MEDINA 256 LICTEAM 02:38:43
11 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 104 DAYSA-LGV 02:41:15
12 Elite Varonil JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ 248 LICTEAM 01:09:35
13 Elite Varonil ALFREDO ARREOLA 132 ALFAS UAD 01:18:35
14 Elite Varonil DANIEL ENCISO AGUIRRE 122 CHEPEVELO CICLING TEAM 01:23:48
15 Elite Varonil ALEJANDRO VELARDE OSUNA 121 CHEPEVELO CICLING TEAM

Categoría Femenil Principiantes

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Principiantes MARIANA INZUNZA 20 GALGOS MTB MAZATLÁN 01:35:10
2 Femenil Principiantes LISETT ABIGAIL FRANCO RODRIGUEZ 47 RUST TEAM 01:36:13
3 Femenil Principiantes MASSIEL AVENA ROCHA 57 ROZEN BIKE 01:36:17
4 Femenil Principiantes ERIKA ESCAMILLA 24 KELLYS BIKE SHOP 01:37:18
5 Femenil Principiantes FATIMA RODRIGUEZ 217 MAZBIKE 01:51:59
6 Femenil Principiantes GLORIA NIDIA MORALES AYALA 165 LIBRE 01:52:11
7 Femenil Principiantes ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE 267 LOBOS MTB 02:04:01
8 Femenil Principiantes MIRELLE LOPEZ PORTILLO 127 EDECIM 02:17:28
9 Femenil Principiantes PAMELA LIZETH MAYORQUIN BERNAL 211 LA CAPITAL TEAM 02:19:44
10 Femenil Principiantes CAROLINA KELLY 230 EDECIM 02:33:34
11 Femenil Principiantes PATRICIA TERESA PEREZ FAJARDO 232 LIBRE
12 Femenil Principiantes FERNANDA ULLOA LÓPEZ 75 JAGUARES COYOTITÁN

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A DIEGO GOMEZ KELLY 229 EDECIM 00:08:33
2 Infantil A LUCIA RUIZ ANGULO 273 MAZBIKE 00:08:44
3 Infantil A CHRISTIAN ANDRE FERNANDEZ VAZQUEZ 172 PEDALES DEL PUERTO 00:08:47
4 Infantil A ANA PAULA LEON VALDEZ 237 2 DE 3 00:09:25
5 Infantil A MATEO PAEZ BARRÓN 74 JAGUARES COYOTITÁN 00:09:30
6 Infantil A JOSE DAVID REYES PEREDA 192 FORZA 00:10:19
7 Infantil A EMILIANO GIL RIOS 163 LIBRE 00:13:44
8 Infantil A HEIMAN RUSSEK M 143 KELLYS BIKE SHOP 00:05:51
9 Infantil A SERAFÍN ERNESTO ORTEGA VÁZQUEZ 312 CALANDRIAS DESORIENTADAS

Categoría Infantil AA

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil AA ANTONY MANUEL ONTIVEROS RESENDEZ 220 PACIFIC MTB 00:05:20

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B ELIAS IBANEZ CARDENAS 106 CORDILLERA DGO 00:10:25
2 Infantil B LEONARDO ANTONIO MANCILLAS MILLÁN 69 JAGUARES COYOTITÁN 00:12:19
3 Infantil B ANREW ANTONIO CASTAÑEDA MORALES 167 AGROPRODUCTOS KRAG 00:14:13
4 Infantil B MAXIMO PEÑA GALLARDO 181 NBK2 00:14:17
5 Infantil B ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS 305 EDECIM 00:15:31
6 Infantil B DANIELA GUADALUPE SOTO ZAMORA 79 JAGUARES COYOTITÁN 00:15:53
7 Infantil B MAXIMO SANCHEZ 186 CICLOMAZ 00:17:05
8 Infantil B JORGE ANDRES LIZARRAGA MORALES 157 LIBRE 00:19:23
9 Infantil B PAUL ANTONIO PEREZ GOMEZ 308 2 DE 3

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C Angel Gabriel Torres Trillo 314 Rosbike's Team 00:18:53
2 Infantil C MARIO ABEL MARTÍNEZ PERAZA 64 JAGUARES COYOTITÁN 00:18:57
3 Infantil C SERGIO ALBERTO ASTORGA CARDENAS 65 JAGUARES COYOTITÁN 00:20:37
4 Infantil C JOSÉ RAMÓN PEREDA LOAIZA 72 JAGUARES COYOTITÁN 00:21:16
5 Infantil C ABEL ÁNGEL CRUZ LOAIZA 71 JAGUARES COYOTITÁN 00:21:29
6 Infantil C GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA 123 EDECIM 00:22:33
7 Infantil C LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO 156 AFERRADOS/EDECIM 00:22:33
8 Infantil C ERNESTO GUADALUPE OSUNA LOPEZ 66 JAGUARES COYOTITÁN 00:22:47
9 Infantil C JESUS SAMUEL ZATARAIN AGUIRRE 126 EDECIM 00:23:07
10 Infantil C DAVID ALFREDO VALDEZ GUTIÉRREZ 78 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:33
11 Infantil C JORGE DE JESÚS LAMARQUE LOPEZ 70 JAGUARES COYOTITÁN 00:25:18
12 Infantil C DIANA ALVAREZ TIZNADO 180 MAZBIKE 00:26:30
13 Infantil C MIA LILIBETH VALLE JIMENEZ 199 EL 6 00:29:17
14 Infantil C ALLÍSSON THAMARA RODRÍGUEZ PICOS 68 JAGUARES COYOTITÁN 00:33:54
15 Infantil C JESÚS RAFAEL RODRÍGUEZ LAMARQUE 77 JAGUARES COYOTITÁN 00:33:57
16 Infantil C JESUS ANTONIO FLORES OSUNA 67 JAGUARES COYOTITÁN 00:37:45
17 Infantil C SANTIAGO BASTIDAS LOPEZ PORTILLO 125 EDECIM 00:09:03

Categoría Infantil Sin Pedales

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil Sin Pedales PAUL LEON VALDEZ 236 2 DE 3 00:05:30
2 Infantil Sin Pedales NICOLAS JUMILLA OSUNA 124 EDECIM 00:05:33
3 Infantil Sin Pedales ELENA MARIA GOMEZ KELLY 231 PEDALES DEL PUERTO 00:05:47
4 Infantil Sin Pedales CESAR ANTONIO FERNANDEZ VAZQUEZ 173 PEDALES DEL PUERTO 00:06:09
5 Infantil Sin Pedales EUGENIO RUSSEK M 144 KELLYS BIKE SHOP 00:13:16

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A MARTIN ADOLFO BELTRÁN MIRANDA 148 UAS ESTUDIANTES 01:18:45
2 Juvenil A FREDY SEBASTIAN REYES PEREDA 244 FORZA 01:33:39
3 Juvenil A KEVIN JACINTO RODRIGUEZ AGUIRRE 87 EL 6 01:33:44
4 Juvenil A JAIME JAIR ENCISO VALDEZ 169 CHANGARRO BIKE 01:36:58
5 Juvenil A HECTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ 306 2 DE 3 01:37:56
6 Juvenil A JESUS FRANCISCO JUAREZ GUZMAN 168 CHAGARRO BIKE 01:44:12
7 Juvenil A LUIS ALFREDO AVILÉS RESENDIS 94 ALLIGATORS MTB 02:01:26
8 Juvenil A JESÚS ENRIQUE LÓPEZ AGUILAR 76 JAGUARES COYOTITÁN 02:14:16
9 Juvenil A JOSE ANTONIO MELENDREZ GARCIA 233 DESVALAGADOS 03:00:38
10 Juvenil A JESUS GONZALO VALENZUELA FUENTES 219 EL 6
11 Juvenil A JUAN CARLOS LOPEZ LARA 73 JAGUARES COYOTITÁN

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos RAUL SIQUEIROS 145 ALFAS 01:19:56
2 Juvenil Expertos JONATHAN JESUS BALDENEGRO GOMEZ 243 FORZA BIKE 01:19:56
3 Juvenil Expertos JAIME HUGO CEJA MURILLO 258 LICTEAM 01:19:58
4 Juvenil Expertos JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO 130 AFERRADOS 01:23:44
5 Juvenil Expertos Juan Pablo Padilla Quintero 317 Rosbike's Team 02:03:10

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ 261 DAYSA LGV 02:29:46
2 Master 30 ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ 48 RUST TEAM 02:39:46
3 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 262 DAYSA LGV 02:41:36
4 Master 30 Rolando Sanchez 318 AlfasMTB 02:49:31
5 Master 30 ENEDINO ANGULO 309 MAXXIS COSTA RICA 02:50:52
6 Master 30 JESUS SANCHEZ 131 CHANGARRO BIKE 02:54:53
7 Master 30 JESUS FERNANDO SANCHEZ HERNANDEZ 5 NINGUNO 01:52:14
8 Master 30 JESUS SANCHEZ 112 CHANGARRO BIKE
9 Master 30 PEDRO ARREOLA OSUNA 224 ALFAS
10 Master 30 Pascual Torres huerta 313 Rosbike's Team

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 44 RUST TEAM 02:28:41
2 Master 40 EDGAR GOMEZ CASTAÑOS 223 CCRE 02:29:25
3 Master 40 LADIMIR GARCIA 255 DAYSA LGV 02:40:35
4 Master 40 JOSE LUIS TORRES 289 DAKA 02:42:33
5 Master 40 JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA 247 DALAI 02:46:24
6 Master 40 CESAR FERNANDEZ OSUNA 170 PEDALES DEL PUERTO 02:46:31
7 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 175 MAZBIKE 02:50:45
8 Master 40 LUIS ALFONSO OSUNA CARRILLO 197 DALAI 02:59:50
9 Master 40 ALBERTO ROBLES MARTINEZ 213 MAZBIKE 03:02:24
10 Master 40 SAUL LIZARRAGA 282 NBK2 03:03:27
11 Master 40 JULIO CESAR ALDECOA ESPINOZA 108 FORZABIKE 03:15:33
12 Master 40 JESUS SANCHEZ TAPIA 176 SPARTAN MTB 03:16:30
13 Master 40 LORENZO JAVIER NAVARRO 265 ALFAS 01:31:57
14 Master 40 JOSE ABELARDO LIZARRAGA LOPEZ 235 NBK2 02:10:40

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 MARTIN GOMEZ MADERO 238 2 DE 3 02:43:46
2 Master 50 JUAN CARLOS MACIAS CERVANTES 260 LICTEAM 02:51:52
3 Master 50 ROLANDO FLORES GUERRERO 32 FLORES BARBER SHOP 02:59:20
4 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 154 UAS ESTUDIANTES 03:02:53
5 Master 50 MARCOS HERNANDEZ 113 PERROS SIN DUEÑO 03:02:54
6 Master 50 DANIEL ESPARZA 239 CORRECAMINOS PRO 03:10:56
7 Master 50 FELIPE RAMOS GUTIERREZ 296 CICLOMAZ 03:19:32

Categoría Paseo Libre

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Paseo Libre HEIMAN RUSSEK 136 KELLYS BIKE SHOP 02:03:51
2 Paseo Libre SERGIO ERNESTO MEDINA OSUNA 311 LIBRE 02:32:39
3 Paseo Libre NATALIA RAMIREZ 100 FORZA
4 Paseo Libre OBIR HERNANDEZ GARCIA 101 FORZA
5 Paseo Libre JOSÉ GERARDO CHACÓN CRUZ 109 IMDEM
6 Paseo Libre GUADALUPE BENTACOURT 119 FORZA
7 Paseo Libre GUADALUPE PONCE PATRON 13 SCOTT DURANGO
8 Paseo Libre JORGE ALBERTO TOLEDO CRESPO 138 LIBRE
9 Paseo Libre VÍCTOR ALONZO SÁNCHEZ PELAYO 14 PEDALES DEL PUERTO
10 Paseo Libre FELIPE SARMIENTO 140 LIBRE
11 Paseo Libre IGNACIO CAMPOS QUEVEDO 141 LIBRE
12 Paseo Libre ROSENDO LOPEZ LOPEZ 142 LIBRE
13 Paseo Libre JUAN ANTONIO MORALES TELLEZ 155 LIBRE
14 Paseo Libre SOL GUILLERMO GONZALEZ 171 LIBRE
15 Paseo Libre ALFREDO OLIVARRIA FLORES 18
16 Paseo Libre LEON PEÑA GALLARDO 182 NBK2
17 Paseo Libre DANIEL PEÑA DIAZ 183 NBK2
18 Paseo Libre CARLOS ABRAHAM ANGULO CASTILLO 210 LA CAPITAL TEAM
19 Paseo Libre LUIS ÁNGEL LABRADOR COVARRUBIAS 214 LA CAPITAL TEAM
20 Paseo Libre LUCIA MAGAÑA CONTRERAS 249 KELLYS BIKE SHOP
21 Paseo Libre ALFONSO ALVAREZ 27 TEAM GUAGUA
22 Paseo Libre FRANCISCO JAVIER DURAN CARRILLO 274 CALANDRIAS DESORIENTADAS
23 Paseo Libre ANTONIO RAYGOZA 275 CALANDRIAS DESOTIENTADAS
24 Paseo Libre RODRIGO RODRIGUEZ 28 TEAM GUAGUA
25 Paseo Libre ANA DEL CARMEN GIL OLVERA 60 .
26 Paseo Libre IGNACIO PAEZ SARABIA 80 JAGUARES COYOTITÁN
27 Paseo Libre ETHAN PATRON HERNANDEZ 97 FORZA
28 Paseo Libre LINDA HERNANDEZ DUEÑAS 98 FORZA
29 Paseo Libre EDUARDO ARREDONDO 99 FORZA

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Pesado (100k +) OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ 203 ALFAS 01:39:21
2 Pesado (100k +) CARLOS DANIEL CHAVEZ GARCIA 222 NBK2 01:42:07
3 Pesado (100k +) JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO 23 01:49:21
4 Pesado (100k +) CRISTIAN NAVARRO ESPINOZA 269 LOBOS MTB 01:49:27
5 Pesado (100k +) ALEJANDRO BASTIDAS BASTIDAS 128 EDECIM 01:55:22
6 Pesado (100k +) JESUS ANTONIO ARCE KELLY 42 SPARTAN 02:21:24

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JOVANI AISPURO AGUILAR 151 UAS ESTUDIANTES 01:20:18
2 Principiantes A JUAN DANIEL TORRES RAMOS 297 CICLOMAZ 01:22:41
3 Principiantes A DAVID ARAMBURO LIZARRAGA 133 ALFAS 01:22:41
4 Principiantes A OSMAR ALEJANDRO GARCIA GONZALEZ 299 CICLOMAZ 01:23:21
5 Principiantes A GAEL ALONSO SALAZAR SÁNCHEZ 149 UAS ESTUDIANTES 01:26:52
6 Principiantes A CARLOS CERVANTES FONSECA 198 ESCUINCLES 01:27:15
7 Principiantes A FRANCISCO EDUARDO HERNANDEZ TIRADO 107 RUTA 21 01:27:31
8 Principiantes A CRISTOPHER TIRADO 114 CHANGARRO BIKE 01:30:32
9 Principiantes A JESUS PAUL FONG ONTIVEROS 272 LIBRE 01:30:45
10 Principiantes A ALDER DANIEL BAUTISTA ROCHA 9 NINGUNO 01:31:49
12 Principiantes A ERIK DAVID VELAZQUEZ APODACA 30 NINGUNO 01:34:04
13 Principiantes A LEONARDO ALFREDO OLIVARRIA LOPEZ 10 CALANDRIAS DESORIENTADAS 01:35:10
14 Principiantes A JESUS ANTONIO LEYVA APODACA 29 NINGUNO 01:37:33
15 Principiantes A SAMUEL DIAZ VELEZ 301 LIBRE 01:43:51
16 Principiantes A ERNESTO CAMACHO RODRIGUEZ 284 PACIFIC MTB 01:47:52
17 Principiantes A JUAN JOSE GARCIA PACHECO 19 INDEPENDIENTE 02:22:49
18 Principiantes A JORGE LUNA 102 CONGRE MTB RACING
19 Principiantes A ALEJANDRO JIMAREZ GARCIA 271 LIBRE
20 Principiantes A FRANCISCO JAVIER DURAN VAZQUEZ 276 CALANDRIAS DESORIENTADAS
21 Principiantes A ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA 293 SAMBO ALVAREZ
22 Principiantes A Jesus Martin Ramirez Lopez 316 Rosbike's Team 01:20:03

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B HECTOR MANUEL HURTADO VILLEGAS 11 TRONA2 TEAM 01:31:24
2 Principiantes B GUSTAVO NOVA 1 N/A 01:32:13
3 Principiantes B JORGE LOPEZ TAPIA 225 PEDALES DEL PUERTO 01:32:40
4 Principiantes B JUAN JESUS GARCIA LIZARRAGA 161 CONGREMTBRACING 01:33:06
5 Principiantes B SAUL VELARDE 36 TRONA2TEAM 01:34:25
6 Principiantes B JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO 82 ELECTRO BIKERS 01:35:08
7 Principiantes B MANUEL TIRADO GARCIA 221 PACIFIC MTB 01:36:17
8 Principiantes B ARMANDO QUEVEDO GONZALEZ 160 CONGREMTBRACING 01:39:11
10 Principiantes B JONATHAN GARCIA MEDRANO 185 PEDALES DEL PUERTO 01:43:06
11 Principiantes B JESÚS ABEL LÓPEZ BUELNA 310 GREENTEAMMTB 01:43:27
12 Principiantes B HÉCTOR SAMUEL LARA GARCÍA 81 ELECTRO BIKERS 01:44:28
13 Principiantes B ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE 234 PACIFIC MTB 01:44:29
14 Principiantes B JUAN CARLOS VILLEGAS RIVERA 162 CONGREMTBRACING 01:44:51
15 Principiantes B RAOUL DELMAR MENDOZARAMIREZ 61 LIBRE 01:46:29
16 Principiantes B OVED VARGAS ARRIAGA 268 LOBOS MTB 01:49:10
17 Principiantes B RICARDO JIMENEZ TIRADO 158 LIBRE 01:51:11
18 Principiantes B RAMON TIRADO 300 PEDALES DEL PUERTO 01:51:11
19 Principiantes B GARY PEREZ QUEVEDO 152 UAS ESTUDIANTES 01:54:21
20 Principiantes B CARLOS MICHAEL MACIAS PEREZ 22 01:54:36
21 Principiantes B ZAMIR HERRERA GARCIA 295 ROZENBIKE 01:54:56
22 Principiantes B FRANCISCO GILBERTO RAMIREZ GARCIA 16 02:00:40
23 Principiantes B JESUS MANUEL MEDRANO VELARDE 59 BIKELINE MTB 02:02:02
24 Principiantes B LUIS VÁZQUEZ 89 BIKE LINE MTB 02:02:02
25 Principiantes B ARMANDO GODOY QUINTERO 208 PEDALES DEL PUERTO 02:07:46
26 Principiantes B JAVIER IVAN CARDENAS CASTAÑEDA 41 BIKELINE MTB 02:11:20
27 Principiantes B HANSZEL CECILL MACIAS MARTINEZ 95 DESBALAGADOS 02:17:01
28 Principiantes B JESÚS JAIME SOTO DELGADO 84 BIKE LINE MTB 02:18:31
29 Principiantes B JUAN DE DIOS LOAIZA RUIZ 15 HOMBREZUELOS BIKE 02:24:26
30 Principiantes B MAURICIO LÓPEZ QUEVEDO 129 BIKE LINE 02:25:47
31 Principiantes B ISAAC GERARDO OSUNA 40 BIKELINE MTB 02:26:16
32 Principiantes B JORGE GOMEZ 228 PEDALES DEL PUERTO 02:33:19
33 Principiantes B MIGUEL ANGEL ZAVALETA CISNEROS 38 BIKELINE MTB
34 Principiantes B RICARDO JIMENEZ TIRADO 63 PEDALES DEL PUERTO
35 Principiantes B GABINO ACOSTA LIZARRAGA 207 GALGOS 01:26:17

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C ANGEL JOAQUIN ORTIZ 146 GALGOS MTB MAZATLAN 01:26:57
2 Principiantes C JULIO CESAR VILLA IBARRA 83 ELECTRO BIKERS 01:27:57
3 Principiantes C EMILIANO SANCHEZ ORTIZ SÁNCHEZ ORTIZ 12 MALANKAS TEAM 01:28:26
4 Principiantes C GILBERTO OSUNA MARTINEZ 21 PERROS SIN DUEÑO 01:34:12
5 Principiantes C JOSE LUIS LEON FREER 254 PERROS SIN DUEÑO 01:37:22
6 Principiantes C ANTONIO VARGAS LANDEROS 206 FORZA 01:37:57
7 Principiantes C BERNARDO ZEPEDA FONSECA 216 PERROS SIN DUEÑO 01:39:19
8 Principiantes C JORGE ROSENDO BAUTISTA LOAEZA 91 ALLIGATORS MTB 01:39:51
9 Principiantes C CESAR CAZAREZ CARRASCO 266 LOBOS MTB 01:41:44
10 Principiantes C JUAN JOSE TORRES AMAYA 93 ALLIGATORS MTB 01:43:54
11 Principiantes C JOAQUIN ALBERTO JACOBO CONTRERAS 92 ALLIGATORS MTB 01:51:38
12 Principiantes C RICARDO SOLIS 270 LOBOS MTB 01:53:03
13 Principiantes C RAUL LIZARRAGA LIZARRAGA 286 ROSENBIKE 01:53:35
14 Principiantes C RAMON SILVA LIZARRAGA 166 LIBRE 01:58:39
15 Principiantes C JOSUE GIOVAN LIRA SORIA 159 CONGREMTBRACING 02:00:49
16 Principiantes C CARLOS ADRIÁN OLIVA CHAN 3 SIN CLUB 02:05:21
17 Principiantes C JOSE RIVERA ACOSTA 205 LIBRE 02:25:40
18 Principiantes C SANTIAGO CAZARES CONTRERAS 6 NINGUNO 02:48:56