Domingo, 19/Enero/2020

Maratón Volkswagen

La primera fecha del Serial MTB Mazatlán es un maratón que empieza en el Fraccionamiento Veredas Jardín Residencial para tomar el corredor Turístico y continuar al Estero del Yugo, Oceanica, Estero del Tapahuito, Chuchupira, Km. 13, Potrero de Carrasco y Habal, donde regresas nuevamente a Veredas del Mar completando 35 km de maratón para las categorías de principiantes y 70 km en dos vueltas para las categorías avanzadas y elite. Esta primera etapa es organizada por el equipo Pacific MTB. Pensanda para todos los ciclistas que empiezan en el MTB, especial para principiantes! Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 257 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM

02:33:01

2

[ 53 ]


PEDRO YAHIR RIVERA HERNANDEZ
RUST TEAM

02:33:01

3

[ 52 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

02:33:01

4

[ 259 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LICTEAM

02:33:01

5

[ 241 ]


HECTOR ALEJANDRO ROSALES AGUILAR
FORZA BIKE

02:33:31

6

[ 46 ]


GILBERTO EMANUEL O OCHOA CARDENAS
RUST TEAM

02:33:57

7

[ 174 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

02:40:46

8

[ 51 ]


GEOVANI RAFAEL RAMOS RIVERA
RUST TEAM

02:40:46

9

[ 252 ]


SALVADOR RAMOS
DAYSA LGV

02:44:32

10

[ 251 ]


RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR
KELLYS BIKE SHOP

02:48:10

11

[ 49 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

02:54:29

12

[ 195 ]


SERGIO FABIAN MACIAS BERUMEN
LIBRE

03:04:11

13

[ 194 ]


JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA
PACIFIC MTB

03:13:06

14

[ 153 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUÍN
UAS ESTUDIANTES

03:15:26

15

[ 43 ]


DIEGO EFRAÍN URQUIZA RODRÍGUEZ
RUST TEAM

03:27:16

16

[ 287 ]


JOSE MANUEL FLORES VERDUGO
PEDALES DEL PUERTO

03:38:46

17

[ 242 ]


JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA
FROZA BIKE

01:34:51

18

[ 35 ]


MARCO CHAVEZ LYLE
LOS COMPADRES

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 246 ]


SALVADOR PALO ALTO ABOITES
FORTIUS

01:16:38

2

[ 187 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
2 DE 3

01:16:39

3

[ 204 ]


JUAN RAMON OSUNA TIRADO
EL 6

01:16:48

4

[ 315 ]


Manuel Mares Galindo
Rosbike's Team

01:18:47

5

[ 50 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

01:18:47

6

[ 37 ]


ANGEL URIEL LEYVA LOZANO
FORZABIKE

01:18:50

7

[ 264 ]


JUAN PABLO VALENZUELA
DAYSA LGV

01:19:23

8

[ 226 ]


JOEL MARTÍNEZ
BIRRIA LUPITA

01:19:42

9

[ 39 ]


GERARDO OSUNA MARTINEZ
BIKELINE

01:19:45

10

[ 184 ]


FRANK SANCHEZ MENDOZA
CICLOMAZ

01:20:03

11

[ 189 ]


ADRIAN BERUMEN TORRES
NBK2

01:23:30

12

[ 88 ]


JOSE VALDEZ
NINGUNO

01:24:39

13

[ 4 ]


MARIO URIAS CASTRO
CICLOMAZ

01:25:42

14

[ 227 ]


CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA
PERROS SIN DUEÑO

01:25:43

15

[ 7 ]


DANIEL DE JESÚS LÓPEZ HUBBARD
FORZA BIKE

01:25:56

16

[ 202 ]


DANIEL VALLE GIL
EL 6

01:35:18

17

[ 307 ]


JUAN JOSE ENCISO TAPIA
2 DE 3

01:35:56

18

[ 31 ]


FERNANDO JAIME VELAZQUEZ
CHUREAS DE MOCORITO

02:08:40

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 302 ]


CARLOS STECK
CARLOS STECK SEGUROS

01:18:58

2

[ 103 ]


JESUS DAVID QUEZADA SALAS
ALFAS MTB

01:19:43

3

[ 118 ]


JOSE PEDRO ESCOBAR SANCHEZ
DALAY

01:19:43

4

[ 17 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

01:19:43

5

[ 135 ]


ADRIAN HERRERA HERNANDEZ
ALFAS

01:19:56

6

[ 116 ]


HUGO VALDEZ
DALAY

01:22:04

7

[ 137 ]


VICTOR SALAZAR ALDERETE
AFERRADOS

01:23:38

8

[ 147 ]


MARIO ALEJANDRO VARGAS GARCIA
PERROS SIN DUEÑO

01:23:42

9

[ 201 ]


JUAN ANTONIO LARA RANGEL
ALFAS

01:24:53

10

[ 212 ]


CRISTOBAL REYES
ALFAS

01:26:18

11

[ 26 ]


AARON ZAMUDIO NIEBLA
GALGOS MTB MAZATLÁN

01:26:43

12

[ 178 ]


EDUARDO CHAVEZ LIZARRAGA
LIBRE

01:32:08

13

[ 240 ]


PAUL LEON BENITEZ
2 DE 3

01:32:09

14

[ 193 ]


CANDIDO QUINTANA GUZMAN
FORZA BIKE

01:33:38

15

[ 281 ]


JONATHAN GONZALEZ INDA
ESCUINAPA

01:39:14

16

[ 218 ]


GABRIEL DOMÍNGUEZ
CORRECAMINOS

01:42:26

17

[ 120 ]


EFRAÍN URQUIZA
JABALIES

01:45:14

18

[ 115 ]


EDUARDO SERRANO
DALAY

19

[ 8 ]


PABLO SARRE
PEDALES DEL PUERTO

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 280 ]


SERGIO CRESPO ORNELAS
ESCUINAPA

01:28:25

2

[ 86 ]


FULGENCIO LOPEZ ZEPEDA
JABATOS

01:28:41

3

[ 277 ]


ROBERTO GONZALEZ
DALAI

01:29:02

4

[ 111 ]


CARLOS JAVIER OSUNA LIZARRAGA
CHANGARRO BIKE

01:29:10

5

[ 139 ]


RICARDO ARAMBURO PONCE
ESCUILCLES

01:30:34

6

[ 33 ]


JOSE ANTONIO MEZA TORRES
FORZA

01:31:29

7

[ 303 ]


FELIPE AMEZCUA MARTINEZ
PUMAS

01:32:45

8

[ 117 ]


PEDRO ONTIVEROS
DALAY

01:33:27

9

[ 90 ]


JOSE ALFONSO ZATARAIN GUERRERO
ALLIGATORS MTB

01:36:49

10

[ 110 ]


IGNACIO DE JESUS CALDERON ROMERO
PACIFIC MTB

01:38:55

11

[ 2 ]


OCTAVIO DE LA PARRA
SCOTT DURANGO

01:39:22

12

[ 279 ]


ARMANDO GONZALEZ MARTINEZ
ESCUINAPA

01:39:50

13

[ 209 ]


MARTIN GABRIEL FRIAS ESPERICUETA
PUMAS

01:50:20

14

[ 290 ]


SALVADOR MARTINEZ
FREERYDER

02:00:24

15

[ 278 ]


EDUARDO ESCUTIA
DALAI

02:05:08

16

[ 304 ]


IGNACIO ALEJANDRO PORTILLO TORRES
2 de 3

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 288 ]


JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
PSD

01:28:30

2

[ 285 ]


ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ
PACIFIC MTB

01:29:15

3

[ 298 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
CICLOMAZ

01:30:29

4

[ 188 ]


JESUS ARMANDO DOMINGUEZ VERDUGO
LIBRE

01:32:52

5

[ 191 ]


JESUS SAUL GUILLEN ROMERO
MAZBIKE

01:33:07

6

[ 85 ]


CARLOS MEDINA
JABATOS

01:41:47

7

[ 190 ]


JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO
FORZA

01:41:51

8

[ 58 ]


JOSE BLACKBURN

01:42:20

9

[ 283 ]


ARTURO LIZARRAGA HERNANDEZ
NBK2

01:43:39

10

[ 292 ]


DIEGO ARTURO OSUNA GÁRATE
SIETE ENANOS

01:44:43

11

[ 25 ]


GARNETT JOHNSON
CICLOMAZ

01:52:56

12

[ 34 ]


MARCO CHAVEZ MORFIN
LOS COMPADRES

02:00:23

13

[ 164 ]


OSCAR KELLY LOPEZ
PEDALES DEL PUERTO

02:40:15

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 96 ]


DORJEAN AGUILAR GONZALEZ
KELLYS BIKE SHOP

03:18:20

2

[ 150 ]


BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ
UAS ESTUDIANTES

03:19:48

3

[ 55 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR
KELLYS BIKE SHOP

03:28:38

4

[ 294 ]


GUADALUPE ESTRADA OSUNA
NBK2

03:37:02

5

[ 177 ]


NORMA RODRIGUEZ HERNANDEZ
SPARTAN

03:44:06

6

[ 196 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
PACIFIC MTB

03:48:54

7

[ 200 ]


ITZUMI JIMENEZ CARDENAS
EL 6

01:43:03

8

[ 179 ]


ELIZABETH GONZALEZ
LIBRE

01:53:31

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 62 ]


LARITZA HERNANDEZ
RUSTTEAM

02:56:33

2

[ 134 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
RIDER STORE

03:00:21

3

[ 291 ]


FERNANDA MELISA KELLY MAGAÑA
KELLYS BIKE SHOP

03:15:33

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 56 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ TEAM

02:19:11

2

[ 45 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUST TEAM

02:20:49

3

[ 263 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

02:20:49

4

[ 250 ]


GUILLERMO RUIZ
DAYSA LGV

02:21:32

5

[ 54 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
RUST TEAM

02:28:21

6

[ 253 ]


JESUS ALBERTO OBESO
DAYSA LGV

02:30:59

7

[ 245 ]


ARTURO LUNA ROMERO
FORTIUS SCOTT

02:34:59

8

[ 105 ]


DANIEL ISAAC IBANEZ CARDENAS
CORDILLERA DGO

02:35:24

9

[ 215 ]


ALBERTO ROBLES GUZMAN
MAZBIKE

02:38:43

10

[ 256 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM

02:38:43

11

[ 104 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA-LGV

02:41:15

12

[ 248 ]


JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ
LICTEAM

01:09:35

13

[ 132 ]


ALFREDO ARREOLA
ALFAS UAD

01:18:35

14

[ 122 ]


DANIEL ENCISO AGUIRRE
CHEPEVELO CICLING TEAM

01:23:48

15

[ 121 ]


ALEJANDRO VELARDE OSUNA
CHEPEVELO CICLING TEAM

Categoría Femenil Principiantes

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 20 ]


MARIANA INZUNZA
GALGOS MTB MAZATLÁN

01:35:10

2

[ 47 ]


LISETT ABIGAIL FRANCO RODRIGUEZ
RUST TEAM

01:36:13

3

[ 57 ]


MASSIEL AVENA ROCHA
ROZEN BIKE

01:36:17

4

[ 24 ]


ERIKA ESCAMILLA
KELLYS BIKE SHOP

01:37:18

5

[ 217 ]


FATIMA RODRIGUEZ
MAZBIKE

01:51:59

6

[ 165 ]


GLORIA NIDIA MORALES AYALA
LIBRE

01:52:11

7

[ 267 ]


ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE
LOBOS MTB

02:04:01

8

[ 127 ]


MIRELLE LOPEZ PORTILLO
EDECIM

02:17:28

9

[ 211 ]


PAMELA LIZETH MAYORQUIN BERNAL
LA CAPITAL TEAM

02:19:44

10

[ 230 ]


CAROLINA KELLY
EDECIM

02:33:34

11

[ 232 ]


PATRICIA TERESA PEREZ FAJARDO
LIBRE

12

[ 75 ]


FERNANDA ULLOA LÓPEZ
JAGUARES COYOTITÁN

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 229 ]


DIEGO GOMEZ KELLY
EDECIM

00:08:33

2

[ 273 ]


LUCIA RUIZ ANGULO
MAZBIKE

00:08:44

3

[ 172 ]


CHRISTIAN ANDRE FERNANDEZ VAZQUEZ
PEDALES DEL PUERTO

00:08:47

4

[ 237 ]


ANA PAULA LEON VALDEZ
2 DE 3

00:09:25

5

[ 74 ]


MATEO PAEZ BARRÓN
JAGUARES COYOTITÁN

00:09:30

6

[ 192 ]


JOSE DAVID REYES PEREDA
FORZA

00:10:19

7

[ 163 ]


EMILIANO GIL RIOS
LIBRE

00:13:44

8

[ 143 ]


HEIMAN RUSSEK M
KELLYS BIKE SHOP

00:05:51

9

[ 312 ]


SERAFÍN ERNESTO ORTEGA VÁZQUEZ
CALANDRIAS DESORIENTADAS

Categoría Infantil AA

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 220 ]


ANTONY MANUEL ONTIVEROS RESENDEZ
PACIFIC MTB

00:05:20

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 106 ]


ELIAS IBANEZ CARDENAS
CORDILLERA DGO

00:10:25

2

[ 69 ]


LEONARDO ANTONIO MANCILLAS MILLÁN
JAGUARES COYOTITÁN

00:12:19

3

[ 167 ]


ANREW ANTONIO CASTAÑEDA MORALES
AGROPRODUCTOS KRAG

00:14:13

4

[ 181 ]


MAXIMO PEÑA GALLARDO
NBK2

00:14:17

5

[ 305 ]


ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS
EDECIM

00:15:31

6

[ 79 ]


DANIELA GUADALUPE SOTO ZAMORA
JAGUARES COYOTITÁN

00:15:53

7

[ 186 ]


MAXIMO SANCHEZ
CICLOMAZ

00:17:05

8

[ 157 ]


JORGE ANDRES LIZARRAGA MORALES
LIBRE

00:19:23

9

[ 308 ]


PAUL ANTONIO PEREZ GOMEZ
2 DE 3

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 314 ]


Angel Gabriel Torres Trillo
Rosbike's Team

00:18:53

2

[ 64 ]


MARIO ABEL MARTÍNEZ PERAZA
JAGUARES COYOTITÁN

00:18:57

3

[ 65 ]


SERGIO ALBERTO ASTORGA CARDENAS
JAGUARES COYOTITÁN

00:20:37

4

[ 72 ]


JOSÉ RAMÓN PEREDA LOAIZA
JAGUARES COYOTITÁN

00:21:16

5

[ 71 ]


ABEL ÁNGEL CRUZ LOAIZA
JAGUARES COYOTITÁN

00:21:29

6

[ 123 ]


GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA
EDECIM

00:22:33

7

[ 156 ]


LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO
AFERRADOS/EDECIM

00:22:33

8

[ 66 ]


ERNESTO GUADALUPE OSUNA LOPEZ
JAGUARES COYOTITÁN

00:22:47

9

[ 126 ]


JESUS SAMUEL ZATARAIN AGUIRRE
EDECIM

00:23:07

10

[ 78 ]


DAVID ALFREDO VALDEZ GUTIÉRREZ
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:33

11

[ 70 ]


JORGE DE JESÚS LAMARQUE LOPEZ
JAGUARES COYOTITÁN

00:25:18

12

[ 180 ]


DIANA ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

00:26:30

13

[ 199 ]


MIA LILIBETH VALLE JIMENEZ
EL 6

00:29:17

14

[ 68 ]


ALLÍSSON THAMARA RODRÍGUEZ PICOS
JAGUARES COYOTITÁN

00:33:54

15

[ 77 ]


JESÚS RAFAEL RODRÍGUEZ LAMARQUE
JAGUARES COYOTITÁN

00:33:57

16

[ 67 ]


JESUS ANTONIO FLORES OSUNA
JAGUARES COYOTITÁN

00:37:45

17

[ 125 ]


SANTIAGO BASTIDAS LOPEZ PORTILLO
EDECIM

00:09:03

Categoría Infantil Sin Pedales

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 236 ]


PAUL LEON VALDEZ
2 DE 3

00:05:30

2

[ 124 ]


NICOLAS JUMILLA OSUNA
EDECIM

00:05:33

3

[ 231 ]


ELENA MARIA GOMEZ KELLY
PEDALES DEL PUERTO

00:05:47

4

[ 173 ]


CESAR ANTONIO FERNANDEZ VAZQUEZ
PEDALES DEL PUERTO

00:06:09

5

[ 144 ]


EUGENIO RUSSEK M
KELLYS BIKE SHOP

00:13:16

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 148 ]


MARTIN ADOLFO BELTRÁN MIRANDA
UAS ESTUDIANTES

01:18:45

2

[ 244 ]


FREDY SEBASTIAN REYES PEREDA
FORZA

01:33:39

3

[ 87 ]


KEVIN JACINTO RODRIGUEZ AGUIRRE
EL 6

01:33:44

4

[ 169 ]


JAIME JAIR ENCISO VALDEZ
CHANGARRO BIKE

01:36:58

5

[ 306 ]


HECTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ
2 DE 3

01:37:56

6

[ 168 ]


JESUS FRANCISCO JUAREZ GUZMAN
CHAGARRO BIKE

01:44:12

7

[ 94 ]


LUIS ALFREDO AVILÉS RESENDIS
ALLIGATORS MTB

02:01:26

8

[ 76 ]


JESÚS ENRIQUE LÓPEZ AGUILAR
JAGUARES COYOTITÁN

02:14:16

9

[ 233 ]


JOSE ANTONIO MELENDREZ GARCIA
DESVALAGADOS

03:00:38

10

[ 219 ]


JESUS GONZALO VALENZUELA FUENTES
EL 6

11

[ 73 ]


JUAN CARLOS LOPEZ LARA
JAGUARES COYOTITÁN

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 145 ]


RAUL SIQUEIROS
ALFAS

01:19:56

2

[ 243 ]


JONATHAN JESUS BALDENEGRO GOMEZ
FORZA BIKE

01:19:56

3

[ 258 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LICTEAM

01:19:58

4

[ 130 ]


JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO
AFERRADOS

01:23:44

5

[ 317 ]


Juan Pablo Padilla Quintero
Rosbike's Team

02:03:10

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 261 ]


MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
DAYSA LGV

02:29:46

2

[ 48 ]


ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ
RUST TEAM

02:39:46

3

[ 262 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
DAYSA LGV

02:41:36

4

[ 318 ]


Rolando Sanchez
AlfasMTB

02:49:31

5

[ 309 ]


ENEDINO ANGULO
MAXXIS COSTA RICA

02:50:52

6

[ 131 ]


JESUS SANCHEZ
CHANGARRO BIKE

02:54:53

7

[ 5 ]


JESUS FERNANDO SANCHEZ HERNANDEZ
NINGUNO

01:52:14

8

[ 112 ]


JESUS SANCHEZ
CHANGARRO BIKE

9

[ 224 ]


PEDRO ARREOLA OSUNA
ALFAS

10

[ 313 ]


Pascual Torres huerta
Rosbike's Team

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 44 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
RUST TEAM

02:28:41

2

[ 223 ]


EDGAR GOMEZ CASTAÑOS
CCRE

02:29:25

3

[ 255 ]


LADIMIR GARCIA
DAYSA LGV

02:40:35

4

[ 289 ]


JOSE LUIS TORRES
DAKA

02:42:33

5

[ 247 ]


JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA
DALAI

02:46:24

6

[ 170 ]


CESAR FERNANDEZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

02:46:31

7

[ 175 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE

02:50:45

8

[ 197 ]


LUIS ALFONSO OSUNA CARRILLO
DALAI

02:59:50

9

[ 213 ]


ALBERTO ROBLES MARTINEZ
MAZBIKE

03:02:24

10

[ 282 ]


SAUL LIZARRAGA
NBK2

03:03:27

11

[ 108 ]


JULIO CESAR ALDECOA ESPINOZA
FORZABIKE

03:15:33

12

[ 176 ]


JESUS SANCHEZ TAPIA
SPARTAN MTB

03:16:30

13

[ 265 ]


LORENZO JAVIER NAVARRO
ALFAS

01:31:57

14

[ 235 ]


JOSE ABELARDO LIZARRAGA LOPEZ
NBK2

02:10:40

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 238 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
2 DE 3

02:43:46

2

[ 260 ]


JUAN CARLOS MACIAS CERVANTES
LICTEAM

02:51:52

3

[ 32 ]


ROLANDO FLORES GUERRERO
FLORES BARBER SHOP

02:59:20

4

[ 154 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
UAS ESTUDIANTES

03:02:53

5

[ 113 ]


MARCOS HERNANDEZ
PERROS SIN DUEÑO

03:02:54

6

[ 239 ]


DANIEL ESPARZA
CORRECAMINOS PRO

03:10:56

7

[ 296 ]


FELIPE RAMOS GUTIERREZ
CICLOMAZ

03:19:32

Categoría Paseo Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 136 ]


HEIMAN RUSSEK
KELLYS BIKE SHOP

02:03:51

2

[ 311 ]


SERGIO ERNESTO MEDINA OSUNA
LIBRE

02:32:39

3

[ 100 ]


NATALIA RAMIREZ
FORZA

4

[ 101 ]


OBIR HERNANDEZ GARCIA
FORZA

5

[ 109 ]


JOSÉ GERARDO CHACÓN CRUZ
IMDEM

6

[ 119 ]


GUADALUPE BENTACOURT
FORZA

7

[ 13 ]


GUADALUPE PONCE PATRON
SCOTT DURANGO

8

[ 138 ]


JORGE ALBERTO TOLEDO CRESPO
LIBRE

9

[ 14 ]


VÍCTOR ALONZO SÁNCHEZ PELAYO
PEDALES DEL PUERTO

10

[ 140 ]


FELIPE SARMIENTO
LIBRE

11

[ 141 ]


IGNACIO CAMPOS QUEVEDO
LIBRE

12

[ 142 ]


ROSENDO LOPEZ LOPEZ
LIBRE

13

[ 155 ]


JUAN ANTONIO MORALES TELLEZ
LIBRE

14

[ 171 ]


SOL GUILLERMO GONZALEZ
LIBRE

15

[ 18 ]


ALFREDO OLIVARRIA FLORES

16

[ 182 ]


LEON PEÑA GALLARDO
NBK2

17

[ 183 ]


DANIEL PEÑA DIAZ
NBK2

18

[ 210 ]


CARLOS ABRAHAM ANGULO CASTILLO
LA CAPITAL TEAM

19

[ 214 ]


LUIS ÁNGEL LABRADOR COVARRUBIAS
LA CAPITAL TEAM

20

[ 249 ]


LUCIA MAGAÑA CONTRERAS
KELLYS BIKE SHOP

21

[ 27 ]


ALFONSO ALVAREZ
TEAM GUAGUA

22

[ 274 ]


FRANCISCO JAVIER DURAN CARRILLO
CALANDRIAS DESORIENTADAS

23

[ 275 ]


ANTONIO RAYGOZA
CALANDRIAS DESOTIENTADAS

24

[ 28 ]


RODRIGO RODRIGUEZ
TEAM GUAGUA

25

[ 60 ]


ANA DEL CARMEN GIL OLVERA
.

26

[ 80 ]


IGNACIO PAEZ SARABIA
JAGUARES COYOTITÁN

27

[ 97 ]


ETHAN PATRON HERNANDEZ
FORZA

28

[ 98 ]


LINDA HERNANDEZ DUEÑAS
FORZA

29

[ 99 ]


EDUARDO ARREDONDO
FORZA

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 203 ]


OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ
ALFAS

01:39:21

2

[ 222 ]


CARLOS DANIEL CHAVEZ GARCIA
NBK2

01:42:07

3

[ 23 ]


JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO

01:49:21

4

[ 269 ]


CRISTIAN NAVARRO ESPINOZA
LOBOS MTB

01:49:27

5

[ 128 ]


ALEJANDRO BASTIDAS BASTIDAS
EDECIM

01:55:22

6

[ 42 ]


JESUS ANTONIO ARCE KELLY
SPARTAN

02:21:24

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 151 ]


JOVANI AISPURO AGUILAR
UAS ESTUDIANTES

01:20:18

2

[ 297 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
CICLOMAZ

01:22:41

3

[ 133 ]


DAVID ARAMBURO LIZARRAGA
ALFAS

01:22:41

4

[ 299 ]


OSMAR ALEJANDRO GARCIA GONZALEZ
CICLOMAZ

01:23:21

5

[ 149 ]


GAEL ALONSO SALAZAR SÁNCHEZ
UAS ESTUDIANTES

01:26:52

6

[ 198 ]


CARLOS CERVANTES FONSECA
ESCUINCLES

01:27:15

7

[ 107 ]


FRANCISCO EDUARDO HERNANDEZ TIRADO
RUTA 21

01:27:31

8

[ 114 ]


CRISTOPHER TIRADO
CHANGARRO BIKE

01:30:32

9

[ 272 ]


JESUS PAUL FONG ONTIVEROS
LIBRE

01:30:45

10

[ 9 ]


ALDER DANIEL BAUTISTA ROCHA
NINGUNO

01:31:49

12

[ 30 ]


ERIK DAVID VELAZQUEZ APODACA
NINGUNO

01:34:04

13

[ 10 ]


LEONARDO ALFREDO OLIVARRIA LOPEZ
CALANDRIAS DESORIENTADAS

01:35:10

14

[ 29 ]


JESUS ANTONIO LEYVA APODACA
NINGUNO

01:37:33

15

[ 301 ]


SAMUEL DIAZ VELEZ
LIBRE

01:43:51

16

[ 284 ]


ERNESTO CAMACHO RODRIGUEZ
PACIFIC MTB

01:47:52

17

[ 19 ]


JUAN JOSE GARCIA PACHECO
INDEPENDIENTE

02:22:49

18

[ 102 ]


JORGE LUNA
CONGRE MTB RACING

19

[ 271 ]


ALEJANDRO JIMAREZ GARCIA
LIBRE

20

[ 276 ]


FRANCISCO JAVIER DURAN VAZQUEZ
CALANDRIAS DESORIENTADAS

21

[ 293 ]


ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA
SAMBO ALVAREZ

22

[ 316 ]


Jesus Martin Ramirez Lopez
Rosbike's Team

01:20:03

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 11 ]


HECTOR MANUEL HURTADO VILLEGAS
TRONA2 TEAM

01:31:24

2

[ 1 ]


GUSTAVO NOVA
N/A

01:32:13

3

[ 225 ]


JORGE LOPEZ TAPIA
PEDALES DEL PUERTO

01:32:40

4

[ 161 ]


JUAN JESUS GARCIA LIZARRAGA
CONGREMTBRACING

01:33:06

5

[ 36 ]


SAUL VELARDE
TRONA2TEAM

01:34:25

6

[ 82 ]


JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO
ELECTRO BIKERS

01:35:08

7

[ 221 ]


MANUEL TIRADO GARCIA
PACIFIC MTB

01:36:17

8

[ 160 ]


ARMANDO QUEVEDO GONZALEZ
CONGREMTBRACING

01:39:11

10

[ 185 ]


JONATHAN GARCIA MEDRANO
PEDALES DEL PUERTO

01:43:06

11

[ 310 ]


JESÚS ABEL LÓPEZ BUELNA
GREENTEAMMTB

01:43:27

12

[ 81 ]


HÉCTOR SAMUEL LARA GARCÍA
ELECTRO BIKERS

01:44:28

13

[ 234 ]


ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE
PACIFIC MTB

01:44:29

14

[ 162 ]


JUAN CARLOS VILLEGAS RIVERA
CONGREMTBRACING

01:44:51

15

[ 61 ]


RAOUL DELMAR MENDOZARAMIREZ
LIBRE

01:46:29

16

[ 268 ]


OVED VARGAS ARRIAGA
LOBOS MTB

01:49:10

17

[ 158 ]


RICARDO JIMENEZ TIRADO
LIBRE

01:51:11

18

[ 300 ]


RAMON TIRADO
PEDALES DEL PUERTO

01:51:11

19

[ 152 ]


GARY PEREZ QUEVEDO
UAS ESTUDIANTES

01:54:21

20

[ 22 ]


CARLOS MICHAEL MACIAS PEREZ

01:54:36

21

[ 295 ]


ZAMIR HERRERA GARCIA
ROZENBIKE

01:54:56

22

[ 16 ]


FRANCISCO GILBERTO RAMIREZ GARCIA

02:00:40

23

[ 59 ]


JESUS MANUEL MEDRANO VELARDE
BIKELINE MTB

02:02:02

24

[ 89 ]


LUIS VÁZQUEZ
BIKE LINE MTB

02:02:02

25

[ 208 ]


ARMANDO GODOY QUINTERO
PEDALES DEL PUERTO

02:07:46

26

[ 41 ]


JAVIER IVAN CARDENAS CASTAÑEDA
BIKELINE MTB

02:11:20

27

[ 95 ]


HANSZEL CECILL MACIAS MARTINEZ
DESBALAGADOS

02:17:01

28

[ 84 ]


JESÚS JAIME SOTO DELGADO
BIKE LINE MTB

02:18:31

29

[ 15 ]


JUAN DE DIOS LOAIZA RUIZ
HOMBREZUELOS BIKE

02:24:26

30

[ 129 ]


MAURICIO LÓPEZ QUEVEDO
BIKE LINE

02:25:47

31

[ 40 ]


ISAAC GERARDO OSUNA
BIKELINE MTB

02:26:16

32

[ 228 ]


JORGE GOMEZ
PEDALES DEL PUERTO

02:33:19

33

[ 38 ]


MIGUEL ANGEL ZAVALETA CISNEROS
BIKELINE MTB

34

[ 63 ]


RICARDO JIMENEZ TIRADO
PEDALES DEL PUERTO

35

[ 207 ]


GABINO ACOSTA LIZARRAGA
GALGOS

01:26:17

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 146 ]


ANGEL JOAQUIN ORTIZ
GALGOS MTB MAZATLAN

01:26:57

2

[ 83 ]


JULIO CESAR VILLA IBARRA
ELECTRO BIKERS

01:27:57

3

[ 12 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ SÁNCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

01:28:26

4

[ 21 ]


GILBERTO OSUNA MARTINEZ
PERROS SIN DUEÑO

01:34:12

5

[ 254 ]


JOSE LUIS LEON FREER
PERROS SIN DUEÑO

01:37:22

6

[ 206 ]


ANTONIO VARGAS LANDEROS
FORZA

01:37:57

7

[ 216 ]


BERNARDO ZEPEDA FONSECA
PERROS SIN DUEÑO

01:39:19

8

[ 91 ]


JORGE ROSENDO BAUTISTA LOAEZA
ALLIGATORS MTB

01:39:51

9

[ 266 ]


CESAR CAZAREZ CARRASCO
LOBOS MTB

01:41:44

10

[ 93 ]


JUAN JOSE TORRES AMAYA
ALLIGATORS MTB

01:43:54

11

[ 92 ]


JOAQUIN ALBERTO JACOBO CONTRERAS
ALLIGATORS MTB

01:51:38

12

[ 270 ]


RICARDO SOLIS
LOBOS MTB

01:53:03

13

[ 286 ]


RAUL LIZARRAGA LIZARRAGA
ROSENBIKE

01:53:35

14

[ 166 ]


RAMON SILVA LIZARRAGA
LIBRE

01:58:39

15

[ 159 ]


JOSUE GIOVAN LIRA SORIA
CONGREMTBRACING

02:00:49

16

[ 3 ]


CARLOS ADRIÁN OLIVA CHAN
SIN CLUB

02:05:21

17

[ 205 ]


JOSE RIVERA ACOSTA
LIBRE

02:25:40

18

[ 6 ]


SANTIAGO CAZARES CONTRERAS
NINGUNO

02:48:56