Domingo, 28/Febrero/2021

Maraton XC Alfas

El club ALFAS MTB de Mazatlán en Coordinación con el IMDEM y el patrocinio de la iniciativa privada, invita a todos los clubes y ciclomontañistas del estado de Sinaloa y México a participar en el MARATÓN XC ALFAS 2021


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría 100k y más

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 158 ]


LUIS GUILLERMO PÉREZ PAEZ
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:49:45
Lap 2: 00:50:52

01:40:38


2

[ 290 ]


GUADALUPE ALFREDO BELTRAN URIAS
MTB TEAM COSALA

Lap 1: 00:51:33
Lap 2: 00:50:44

01:42:18


3

[ 279 ]


ÁNGEL ANDRADE
FORZABIKE

Lap 1: 00:51:21
Lap 2: 00:53:27

01:44:48


4

[ 316 ]


LUIS FRANCISCO ARÁMBURO ORTIZ
RIDER STORE TEAM

Lap 1: 00:54:42
Lap 2: 00:51:10

01:45:52


5

[ 287 ]


JONATHAN ABRAHAM ZAMORA NAVA
INDEPENDIENTE

Lap 1: 00:53:07
Lap 2: 00:53:43

01:46:50


6

[ 45 ]


JOSE LUIS ANGULO
ENBICIADOS

Lap 1: 00:54:14
Lap 2: 00:53:36

01:47:50


7

[ 155 ]


ANDRES VELARDE
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:55:16
Lap 2: 00:56:24

01:51:41


8

[ 193 ]


CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA
LOBOS MTB

Lap 1: 00:57:26
Lap 2: 01:01:25

01:58:52


9

[ 16 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOS TEAM

Lap 1: 00:58:47
Lap 2: 01:00:39

01:59:27


10

[ 12 ]


JOSE ALFREDO MORA JACOBO
CHAIROS TEAM

Lap 1: 01:00:17
Lap 2: 01:08:08

02:08:26


11

[ 259 ]


ANTONIO ARCE
MAZBIKE

Lap 1: 01:04:39
Lap 2: 01:07:09

02:11:49


12

[ 58 ]


MARCELO VAZQUEZ X
MARRANAS TEAM

Lap 1: 01:48:44

01:48:44


13

[ 356 ]


CARLOS DANIEL CHAVEZ GARCIA
RIDER


14

[ 295 ]


ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA
GALGO MTB MAZATLAN


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 345 ]


GILBERTO EMANUEL OCHOA CARDENAS
RUSTTEAM

Lap 1: 00:39:55
Lap 2: 00:40:41
Lap 3: 00:41:47

02:02:24


2

[ 317 ]


LUIS ALAN LARA PARDO
RIDER STORE TEAM

Lap 1: 00:40:04
Lap 2: 00:41:17
Lap 3: 00:42:39

02:04:02


3

[ 15 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
MONOS TEAM

Lap 1: 00:40:55
Lap 2: 00:41:29
Lap 3: 00:43:30

02:05:55


4

[ 315 ]


RAMON ALBERTO ARREOLA ZATARAIN
RIDER STORE TEAM

Lap 1: 00:40:46
Lap 2: 00:43:48
Lap 3: 00:42:21

02:06:56


5

[ 271 ]


JOSE MANUEL PEREZ
MANADA

Lap 1: 00:41:47
Lap 2: 00:42:12
Lap 3: 00:42:57

02:06:57


6

[ 305 ]


ABRAHAM VALDEZ LEON
LIC TEAM

Lap 1: 00:42:18
Lap 2: 00:42:25
Lap 3: 00:43:13

02:07:56


7

[ 160 ]


ULISES DE LA CRUZ BLANCO
PICEAS BIKE

Lap 1: 00:42:57
Lap 2: 00:43:06
Lap 3: 00:43:01

02:09:05


8

[ 255 ]


SALVADOR CECILIO LORA FLORES
ALFAS MTB

Lap 1: 00:42:31
Lap 2: 00:43:31
Lap 3: 00:43:09

02:09:12


9

[ 286 ]


JESUS AMADEO LANDEI LEAL
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 00:40:54
Lap 2: 00:42:46
Lap 3: 00:49:41

02:13:22


10

[ 292 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
CCUAS

Lap 1: 00:40:55
Lap 2: 00:44:55
Lap 3: 00:49:17

02:15:08


11

[ 84 ]


MARCO AURELIO FELIX GUTIERREZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 00:42:30
Lap 2: 00:46:06
Lap 3: 00:47:51

02:16:28


12

[ 24 ]


JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA
FORZA

Lap 1: 00:45:08
Lap 2: 00:46:26
Lap 3: 00:47:35

02:19:10


13

[ 137 ]


ESTEBAN SORIA
SORIAS TEAM

Lap 1: 00:45:18
Lap 2: 00:48:40
Lap 3: 00:50:52

02:24:51


14

[ 210 ]


ALAN FERNANDO MORENO GARCIA
INDEPENDIENTE

Lap 1: 00:45:52
Lap 2: 00:48:22
Lap 3: 00:52:19

02:26:34


15

[ 83 ]


LEONARDO ANTONIO FELIX GUTIERREZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 00:45:10
Lap 2: 00:50:04
Lap 3: 00:51:41

02:26:56


16

[ 17 ]


JESUS SANTAELLA
MONOS TEAM

Lap 1: 00:45:41
Lap 2: 00:51:10
Lap 3: 00:57:37

02:34:28


17

[ 32 ]


JOSÉ FÉLIX ARELLANO
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:42:29
Lap 2: 00:50:27
Lap 3: 01:02:28

02:35:24


18

[ 20 ]


JONATHAN VENEGAS RAMIREZ
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:48:52
Lap 2: 00:58:45
Lap 3: 00:57:08

02:44:45


19

[ 102 ]


AHIEZER CRUZ ACOSTA

Lap 1: 00:52:33
Lap 2: 00:53:48
Lap 3: 01:11:00

02:57:22


20

[ 156 ]


MARCO ANTONIO SOTO FÉLIX

Lap 1: 01:01:22
Lap 2: 00:56:49
Lap 3: 01:03:13

03:01:25


21

[ 114 ]


RAMON ERNESTO PONCE
CROSSFITERS

Lap 1: 00:57:57
Lap 2: 01:00:49
Lap 3: 01:05:33

03:04:20


22

[ 254 ]


ALDO MISAEL ALTAMIRANO URIBE
INDEPENDIENTE

Lap 1: 00:43:15

00:43:15


23

[ 285 ]


OSCAR GIL ROMAN
DAYSA LGV

Lap 1: 00:44:40

00:44:40


24

[ 103 ]


JESÚS ÁNGEL VERDIN FELIX
KV

Lap 1: 00:56:12

00:56:12


25

[ 258 ]


JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA


26

[ 178 ]


GEOVANY VELÁZQUEZ ORTIZ
CAMPIRANOS BIKE


Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 308 ]


MANUEL MARES
ROSBIKE

Lap 1: 00:42:04
Lap 2: 00:42:11
Lap 3: 00:42:41

02:06:57


2

[ 257 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
GRUAS MADERO

Lap 1: 00:41:16
Lap 2: 00:42:27
Lap 3: 00:43:19

02:07:04


3

[ 48 ]


SAMUEL CARLOS FELIX
TRIKI TRAKES

Lap 1: 00:42:37
Lap 2: 00:42:50
Lap 3: 00:44:07

02:09:35


4

[ 174 ]


DANIEL DE JESÚS LÓPEZ HUBBARD
FORZABIKE

Lap 1: 00:42:28
Lap 2: 00:42:43
Lap 3: 00:44:25

02:09:37


5

[ 180 ]


ROBERTO LEDESMA VARELA
CHAIROS TEAM

Lap 1: 00:42:17
Lap 2: 00:42:55
Lap 3: 00:44:27

02:09:41


6

[ 211 ]


DISO TERCERO PEREZ VALENZUELA
GALGOS

Lap 1: 00:42:16
Lap 2: 00:44:11
Lap 3: 00:44:36

02:11:04


7

[ 226 ]


GUILLERMO RODRÍGUEZ ELIZONDO
FORTIUS SCOTT

Lap 1: 00:44:03
Lap 2: 00:44:32
Lap 3: 00:44:28

02:13:04


8

[ 276 ]


RAUL ERNESTO JIMÉNEZ CALOCA

Lap 1: 00:44:10
Lap 2: 00:46:34
Lap 3: 00:47:25

02:18:10


9

[ 331 ]


FRANK SANCHEZ MENDOZA
CICLOMAZ

Lap 1: 00:42:36
Lap 2: 00:43:49
Lap 3: 00:52:34

02:19:00


10

[ 4 ]


JORGE LOPEZ TAPIA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:44:20
Lap 2: 00:46:27
Lap 3: 00:50:46

02:21:34


11

[ 313 ]


CARLOS ABRAHAM ANGULO CASTILLO
RIDER STORE TEAM

Lap 1: 00:45:33
Lap 2: 00:48:35
Lap 3: 00:50:55

02:25:04


12

[ 142 ]


FRANCISCO CHADY BUJANDA HERRERA
LOBOS BIKE

Lap 1: 00:49:08
Lap 2: 00:47:31
Lap 3: 00:50:23

02:27:03


13

[ 76 ]


MARIO URIAS CASTRO
CICLOMAZ

Lap 1: 00:43:47
Lap 2: 00:58:14
Lap 3: 00:54:00

02:36:01


14

[ 21 ]


OZIEL SANTIAGO VILLEGAS BRETADO
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:47:53
Lap 2: 00:52:51
Lap 3: 00:57:41

02:38:26


15

[ 64 ]


CARLOS ALBERTO HERNANDEZ
ARGENTUM

Lap 1: 00:51:52
Lap 2: 00:52:25
Lap 3: 00:54:12

02:38:30


16

[ 126 ]


JORGE DE JESÚS SALAZAR HERNANDEZ
VATOS TEAM

Lap 1: 00:49:06
Lap 2: 00:51:51
Lap 3: 00:58:22

02:39:19


17

[ 31 ]


ALFONSO OLIVAS CAMBUSTON
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:57:37
Lap 2: 00:50:28
Lap 3: 00:52:46

02:40:52


18

[ 321 ]


LUIS VALLEJO NOVAS

Lap 1: 00:49:41
Lap 2: 00:53:23
Lap 3: 00:59:57

02:43:02


19

[ 113 ]


ROMAN ALONSO FELIX ROMAN
CROSSFITERS

Lap 1: 00:52:30
Lap 2: 00:56:16
Lap 3: 00:57:16

02:46:02


20

[ 167 ]


MANUEL DEL REAL MONROY
INBIKETEAM

Lap 1: 00:49:39
Lap 2: 00:56:25
Lap 3: 01:00:32

02:46:37


21

[ 298 ]


AURELIO GARCIA
BIKELINE MEXICO

Lap 1: 00:49:49
Lap 2: 00:54:46
Lap 3: 01:06:44

02:51:21


22

[ 115 ]


JESUS EDUARDO HERRERA
CROSSFITERS

Lap 1: 00:58:44
Lap 2: 01:04:13
Lap 3: 01:08:38

03:11:36


23

[ 116 ]


JERONIMO MELENDEZ GONZALES
CROSSFITERS

Lap 1: 03:52:35
Lap 2: 01:55:43
Lap 3: 00:59:19

06:47:38


24

[ 166 ]


JUAN MANUEL GUTIERREZ MOTA
B-TOP

Lap 1: 00:57:00
Lap 2: 00:57:55

01:54:55


25

[ 125 ]


RAMON TIRADO LIZARRAGA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:35:15

00:35:15


26

[ 101 ]


ROGELIO SANTIESTEBAN GAMBOA
NINGUNO

Lap 1: 00:41:25

00:41:25


27

[ 261 ]


DANIEL VALLE GIL
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 00:48:41

00:48:41


28

[ 117 ]


CHRISTIAN JAVIER DURAN ARAGON
CROSSFITERS

Lap 1: 01:21:13

01:21:13


29

[ 118 ]


ERIK SALVADOR ESPINOZA
CROSSFITERS


Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 351 ]


ALBERTO MANJARREZ
DALAY

Lap 1: 00:42:34
Lap 2: 00:44:47
Lap 3: 00:44:38

02:12:01


2

[ 238 ]


MARIO ALEJANDRO VARGAS GARCÍA
TRIKI TRAKES TEAM 420 C

Lap 1: 00:42:48
Lap 2: 00:45:17
Lap 3: 00:47:48

02:15:54


3

[ 54 ]


JUAN JOSÉ ENCISO TAPIA
DOS DE TRES

Lap 1: 00:44:37
Lap 2: 00:45:39
Lap 3: 00:45:38

02:15:55


4

[ 272 ]


GILBERTO MEDINA
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 00:43:31
Lap 2: 00:46:09
Lap 3: 00:46:22

02:16:03


5

[ 243 ]


ANGEL JOAQUIN ORTIZ
GALGOS MTB MAZATLAN

Lap 1: 00:43:43
Lap 2: 00:45:18
Lap 3: 00:48:00

02:17:02


6

[ 350 ]


HUGO VALDEZ RAMIREZ
DALAY

Lap 1: 00:44:18
Lap 2: 00:45:56
Lap 3: 00:46:47

02:17:02


7

[ 223 ]


PAUL LEON BENITEZ
DOS DE TRES

Lap 1: 00:45:36
Lap 2: 00:47:02
Lap 3: 00:48:36

02:21:15


8

[ 123 ]


FIDEL JAIMES REYES
FORTIUS DGO

Lap 1: 00:48:31
Lap 2: 00:50:33
Lap 3: 00:53:53

02:32:58


9

[ 40 ]


EDUARDO CHÁVEZ LIZARRAGA
CHATOS,WINNI,BIKER

Lap 1: 00:49:42
Lap 2: 00:52:26
Lap 3: 00:54:31

02:36:41


10

[ 231 ]


DAVID SEGURA PÉREZ
FORZA BIKE

Lap 1: 00:52:39
Lap 2: 00:53:24
Lap 3: 00:53:26

02:39:30


11

[ 186 ]


GUSTAVO ABAROA FERREIRO
DALAI

Lap 1: 00:48:52
Lap 2: 00:54:58
Lap 3: 00:58:12

02:42:02


12

[ 78 ]


LORENZO ARMENDÁRIZ LUJO
WILOS REMEKE MTB

Lap 1: 00:50:09
Lap 2: 00:55:43
Lap 3: 01:12:25

02:58:17


13

[ 334 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

Lap 1: 00:42:34

00:42:34


14

[ 91 ]


MARTIN ROBERTO GURROLA SANDOVAL
FORTIUS SCOTT


15

[ 135 ]


SERGIO HUGO LOPEZ PEREZ
ULTRAMEX CHIHUAHUA


Categoría Avanzados 50+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 94 ]


EMILIANO SÁNCHEZ ORTÍZ
MALANKAS TEAM

Lap 1: 00:44:16
Lap 2: 00:45:47
Lap 3: 00:48:15

02:18:19


2

[ 239 ]


DANIEL ORONA RODRIGUEZ
LA RODADA

Lap 1: 00:42:36
Lap 2: 00:49:39
Lap 3: 00:52:59

02:25:14


3

[ 282 ]


JESUS MANUEL CHAVEZ CANIZALEZ
RUMBOS CONCORDIA

Lap 1: 00:45:58
Lap 2: 00:48:56
Lap 3: 00:50:23

02:25:18


4

[ 99 ]


PABLO SARRE FANO
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:45:57
Lap 2: 00:49:17
Lap 3: 00:53:00

02:28:15


5

[ 224 ]


JAIME MENDEZ URISTA
DALLAI

Lap 1: 00:47:33
Lap 2: 00:50:59
Lap 3: 00:51:40

02:30:13


6

[ 248 ]


RICARDO ARAMBURO PONCE
PERFIL 50

Lap 1: 00:49:07
Lap 2: 00:54:48
Lap 3: 00:53:43

02:37:38


7

[ 127 ]


JORGE SALAZAR ZAMARRIPA
VATOS TEAM

Lap 1: 00:49:59
Lap 2: 00:53:56
Lap 3: 00:59:05

02:43:01


8

[ 51 ]


HÉCTOR HERNÁNDEZ GODINEZ
VAGOS

Lap 1: 00:51:12
Lap 2: 00:59:41
Lap 3: 01:00:14

02:51:08


9

[ 53 ]


LUIS ENRIQUE CARRILLO MAYORGA
VAGOS

Lap 1: 00:47:17
Lap 2: 00:55:56
Lap 3: 01:09:06

02:52:20


10

[ 244 ]


CHAVA MARTINEZ
FREE RIDER

Lap 1: 00:53:45
Lap 2: 01:00:58
Lap 3: 01:10:37

03:05:21


11

[ 52 ]


HUMBERTO RIVAS RODARTE
VAGOS

Lap 1: 00:53:07

00:53:07


12

[ 281 ]


ROBERTO GONZÁLEZ HENDERSON
DALAY


Categoría Avanzados 60+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 152 ]


ROLANDO FLORES
DALAI

Lap 1: 00:42:24
Lap 2: 00:43:11

01:25:35


2

[ 165 ]


ARTURO MENDEZ RODRIGUEZ
GALAPAGOS-K

Lap 1: 00:42:42
Lap 2: 00:44:22

01:27:05


3

[ 242 ]


ERNESTO CAMACHO
PACIFIC MTB

Lap 1: 00:47:56
Lap 2: 00:49:47

01:37:43


4

[ 77 ]


OCTAVIO DE LA PARRA
SCOTT DURANGO

Lap 1: 00:49:09
Lap 2: 00:50:27

01:39:36


5

[ 66 ]


CARLOS HUMBERTO TIRADO VELAZQUEZ
ALFAS MTB

Lap 1: 00:50:13
Lap 2: 00:54:58

01:45:12


6

[ 100 ]


JESUS MANUEL PEREZ PERAZA
RUMBOS CONCORDIA

Lap 1: 00:53:47
Lap 2: 00:54:31

01:48:19


7

[ 230 ]


JUAN CARLOS MEDINA
JABATOS

Lap 1: 00:52:10
Lap 2: 00:56:16

01:48:27


8

[ 177 ]


ERNESTO GUERRERO RUIZ
FORZABIKE

Lap 1: 00:51:48
Lap 2: 01:00:36

01:52:24


9

[ 235 ]


FERNANDO KELLY LOPEZ
KELLYS BIKE SHOP

Lap 1: 00:57:39

00:57:39


10

[ 133 ]


OCTAVIO MEZA ALVAREZ
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 01:02:21

01:02:21


11

[ 119 ]


ARTURO RODRÍGUEZ QUIÑONEZ
VATO’S TEAM

Lap 1: 01:03:16

01:03:16


12

[ 232 ]


OSCAR KELLY LOPEZ
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:41:55
Lap 2: 00:42:46

01:24:42


Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 86 ]


CRISTHEL BORBON HULL
AGRICOLA HULL

Lap 1: 00:43:02
Lap 2: 00:42:38
Lap 3: 00:44:23
Lap 4: 00:47:45

02:57:49


2

[ 163 ]


FERNANDA MELISSA KELLY MAGAÑA
KELLYS BIKE SHOP

Lap 1: 00:43:03
Lap 2: 00:42:38
Lap 3: 00:45:44
Lap 4: 00:46:38

02:58:05


3

[ 87 ]


GISSEL ADRIANA BORBON HULL
AGRICOLA HULL

Lap 1: 00:43:17
Lap 2: 00:44:34
Lap 3: 00:46:04
Lap 4: 00:48:14

03:02:11


4

[ 348 ]


ABIGAIL FRANCO
RUSTTEAM

Lap 1: 00:43:52
Lap 2: 00:47:38
Lap 3: 00:50:13
Lap 4: 00:52:45

03:14:31


5

[ 147 ]


ISIS CHÁVEZ CHÁVEZ
LA RODADA

Lap 1: 00:45:41
Lap 2: 00:49:23
Lap 3: 00:51:40
Lap 4: 00:53:39

03:20:25


6

[ 215 ]


BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ
UAS

Lap 1: 00:51:46
Lap 2: 00:50:54
Lap 3: 00:53:44
Lap 4: 00:55:39

03:32:05


7

[ 344 ]


BEBA RODRIGUEZ
MAZBIKE

Lap 1: 00:48:42
Lap 2: 00:52:47
Lap 3: 00:57:36
Lap 4: 00:55:00

03:34:07


8

[ 326 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
MAZBYKE

Lap 1: 00:51:23
Lap 2: 00:56:34
Lap 3: 01:06:10
Lap 4: 01:13:57

04:08:06


9

[ 8 ]


MARITZA KALIOPY LOPEZ WONG
MONOS TEAM

Lap 1: 00:48:47
Lap 2: 00:52:34
Lap 3: 00:58:10
Lap 4: 04:14:43

06:54:15


10

[ 214 ]


DANIELA LIZETH ESPARZA PAYAN
UAS

Lap 1: 00:54:21
Lap 2: 00:58:34
Lap 3: 01:10:50

03:03:47


Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 236 ]


JOSÉ ULISES GARCIA NUÑEZ
LICTEAM

Lap 1: 00:35:03
Lap 2: 00:36:08
Lap 3: 00:36:09
Lap 4: 00:37:06
Lap 5: 00:38:05

03:02:33


2

[ 88 ]


SERGIO BRINGAS
PRO BIKE

Lap 1: 00:35:04
Lap 2: 00:36:07
Lap 3: 00:36:47
Lap 4: 00:37:56
Lap 5: 00:38:24

03:04:21


3

[ 228 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM

Lap 1: 00:35:41
Lap 2: 00:36:25
Lap 3: 00:37:54
Lap 4: 00:39:05
Lap 5: 00:41:31

03:10:38


4

[ 288 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

Lap 1: 00:35:42
Lap 2: 00:38:37
Lap 3: 00:39:26
Lap 4: 00:41:31
Lap 5: 00:42:43

03:18:00


5

[ 307 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM

Lap 1: 00:36:18
Lap 2: 00:38:01
Lap 3: 00:39:27
Lap 4: 00:41:31
Lap 5: 00:42:42

03:18:01


6

[ 299 ]


PEDRO RIVERA HERNANDEZ
RUST TEAM

Lap 1: 00:36:07
Lap 2: 00:39:18
Lap 3: 00:40:22
Lap 4: 00:41:03
Lap 5: 00:41:14

03:18:05


7

[ 253 ]


JESÚS RICARDO SOTO CAZAREZ
UAS

Lap 1: 00:36:07
Lap 2: 00:38:12
Lap 3: 00:39:27
Lap 4: 00:41:31
Lap 5: 00:45:49

03:21:08


8

[ 318 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
RIDER STORE TEAM

Lap 1: 00:39:46
Lap 2: 00:38:04
Lap 3: 00:39:29
Lap 4: 00:43:34
Lap 5: 00:45:37

03:26:32


9

[ 283 ]


RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR
KELLYS BIKE SHOP

Lap 1: 00:39:04
Lap 2: 00:40:27
Lap 3: 00:42:25
Lap 4: 00:44:25
Lap 5: 00:46:48

03:33:12


10

[ 120 ]


EDUARDO TRINIDAD ROMÁN
INBIKETEAM

Lap 1: 00:40:52
Lap 2: 00:41:58
Lap 3: 00:44:36
Lap 4: 00:48:02
Lap 5: 00:53:53

03:49:23


11

[ 346 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUSTTEAM

Lap 1: 00:35:03
Lap 2: 01:02:45
Lap 3: 00:44:54
Lap 4: 00:53:03

03:15:46


12

[ 175 ]


HECTOR RÓSALES AGUILAR
FORZABIKE

Lap 1: 00:39:03
Lap 2: 00:41:28
Lap 3: 00:43:24

02:03:57


13

[ 353 ]


ALEJANDRO VELARDE OSUNA
CHEPEVELO

Lap 1: 00:35:03
Lap 2: 00:36:43

01:11:47


14

[ 79 ]


DAVID ARMENDÁRIZ BARRAZA
WILOS REMEKE MTB

Lap 1: 00:42:51
Lap 2: 00:46:15
Lap 3: 00:50:05
Lap 4: 00:52:07
Lap 5: 00:13:15

03:24:34


15

[ 89 ]


ALONSO FIGUEROA
NORSON


Categoría Femenil Avanzados

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 59 ]


SYLVIA QUIÑONES
SCOTT DURANGO

Lap 1: 00:46:24
Lap 2: 00:47:27
Lap 3: 00:49:21

02:23:13


2

[ 128 ]


FATIMA RODRIGUEZ ELIAS
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 00:48:12
Lap 2: 00:52:16
Lap 3: 00:52:36

02:33:05


3

[ 227 ]


ERIKA ESCAMILLA GUEVARA
KELLY’S BIKE

Lap 1: 00:48:55
Lap 2: 00:52:03
Lap 3: 00:52:14

02:33:14


4

[ 56 ]


MARYCARMEN YURIAR
ALFAS MTB

Lap 1: 00:47:51
Lap 2: 00:52:50
Lap 3: 00:55:32

02:36:14


5

[ 342 ]


GUADALUPE ESTRADA
NBK2

Lap 1: 00:53:39
Lap 2: 00:56:25
Lap 3: 00:58:50

02:48:55


6

[ 63 ]


BLANCA EDELIA JUAN PEREZ
ARGENTUM

Lap 1: 00:56:27
Lap 2: 00:56:29
Lap 3: 01:00:25

02:53:21


7

[ 260 ]


ITZUMY JIMENEZ CARDENAS
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 00:55:19
Lap 2: 00:58:42
Lap 3: 01:04:20

02:58:23


8

[ 50 ]


ESTELITA DELGADO BARAJAS
VAGOS

Lap 1: 00:56:04
Lap 2: 01:01:54
Lap 3: 01:05:28

03:03:27


9

[ 112 ]


CRUZ MARIELA RODRÍGUEZ QUIÑONEZ
VATO’S TEAM

Lap 1: 00:59:52
Lap 2: 01:15:05

02:14:57


10

[ 41 ]


ELIZABETH GONZÁLEZ GARCIA
CHATOS,WINNI,BIKER


11

[ 162 ]


MARIEL CASTAÑEDA HERNADEZ
MTB SOMBRERETE


Categoría Femenil Principiantes

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 168 ]


ISABELA ESCUTIA ELIAS CALLES
-

Lap 1: 00:54:03
Lap 2: 00:51:37

01:45:40


2

[ 49 ]


SELENE GREY
CLANDESTINO MOUNTAINBIKE

Lap 1: 00:53:36
Lap 2: 00:54:12

01:47:49


3

[ 13 ]


NORMA IVONNE ÁVALOS RAMIREZ
CHAIROS TEAM

Lap 1: 00:54:53
Lap 2: 00:56:55

01:51:49


4

[ 104 ]


KITHZIA SAELY RIVERA ESPARZA
KV

Lap 1: 00:54:53
Lap 2: 00:58:53

01:53:46


5

[ 264 ]


CIRA ALVA MASIAS
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 00:55:20
Lap 2: 00:59:16

01:54:37


6

[ 327 ]


KARELI JUAREZ URIAS
BIKELINE

Lap 1: 00:56:33
Lap 2: 00:59:55

01:56:29


7

[ 30 ]


VALENTINA ARELLANO SIQUEIROS
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:56:05
Lap 2: 01:00:59

01:57:04


8

[ 269 ]


FERNANDA GUTIERREZ ROMERO
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 00:57:37
Lap 2: 01:02:52

02:00:30


9

[ 217 ]


JESUS DANIELA MEDINA ROJAS
UAS

Lap 1: 01:01:10
Lap 2: 01:03:30

02:04:40


10

[ 233 ]


CAROLINA KELLY OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:01:33
Lap 2: 01:05:13

02:06:47


11

[ 176 ]


IRENE DEL CARMEN FLORES ESTRADA
FORZABIKE

Lap 1: 01:04:23
Lap 2: 01:04:43

02:09:07


12

[ 73 ]


MARTHA CATALINA ALVARADO MEDINA
CHAIROS TEAM

Lap 1: 01:04:15
Lap 2: 01:07:53

02:12:09


13

[ 67 ]


FERNANDA REYES GARCIA
CHAIROS TEAM

Lap 1: 01:04:16
Lap 2: 01:07:53

02:12:09


14

[ 33 ]


ARLET ISABELLA ALEMÁN ROJAS
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:57:40
Lap 2: 01:15:01

02:12:42


15

[ 268 ]


PATRICIA OSUNA VELAZAQUEZ
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 01:03:31
Lap 2: 01:11:58

02:15:30


16

[ 265 ]


ANA GIL OLVERA
EL SEIS CYCLING

Lap 1: 01:07:16
Lap 2: 01:14:57

02:22:14


17

[ 324 ]


ALMA NIDIA PEREDA
FORZA BYKE

Lap 1: 01:08:06
Lap 2: 01:20:18

02:28:25


18

[ 278 ]


CECILIA ESTIBALIZ MALDONADO MUÑOZ
FORZABIKE

Lap 1: 01:09:04
Lap 2: 01:23:47

02:32:51


19

[ 302 ]


ARANZA SILVA RIVERA
SILVA TEAM

Lap 1: 01:13:50
Lap 2: 02:10:56

03:24:46


20

[ 2 ]


FLABIA DE LA PARRA DIAZ

Lap 1: 01:12:45

01:12:45


21

[ 179 ]


MIREYA ESQUERRA CALDERÓN
ALFAS MTB


22

[ 62 ]


PERLA YASMIN ACOSTA HERNANDEZ
ARGENTUM


Categoría Juvenil 15-19

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 216 ]


JORGE ALBERTO VIDALES VILA
UAS

Lap 1: 00:41:00
Lap 2: 00:42:42
Lap 3: 00:43:18

02:07:01


2

[ 219 ]


JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM
UAS

Lap 1: 00:41:40
Lap 2: 00:42:02
Lap 3: 00:43:18

02:07:01


3

[ 96 ]


SAUL DERAS FALLAD
FORTIUS

Lap 1: 00:42:29
Lap 2: 00:43:08
Lap 3: 00:42:25

02:08:02


4

[ 29 ]


JEIDER CENTENO MARTINEZ
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:42:29
Lap 2: 00:43:07
Lap 3: 00:43:56

02:09:33


5

[ 129 ]


ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 00:43:34
Lap 2: 00:44:02
Lap 3: 00:44:50

02:12:27


6

[ 55 ]


HÉCTOR EMILIANO ENCISO HERNÁNDEZ
DOS DE TRES

Lap 1: 00:43:34
Lap 2: 00:44:02
Lap 3: 00:44:50

02:12:27


7

[ 222 ]


RAMIRO GARCIA PEREZ
FORTIUS SPORTS

Lap 1: 00:43:00
Lap 2: 00:45:00
Lap 3: 00:46:01

02:14:01


8

[ 311 ]


CARLOS ALBERTO CARDENAS HERNANDEZ

Lap 1: 00:43:35
Lap 2: 00:44:28
Lap 3: 00:46:03

02:14:06


9

[ 309 ]


PEDRO ALEJANDRO VILLALPANDO SARABIA
FORZA BIKE

Lap 1: 00:44:23
Lap 2: 00:46:10
Lap 3: 00:46:32

02:17:05


10

[ 157 ]


MANUEL ALEJANDRO LIZARDY MIRANDA
CLANDESTINO MOUNTAINBIKE

Lap 1: 00:42:27
Lap 2: 00:45:10
Lap 3: 00:50:27

02:18:05


11

[ 182 ]


EMIR RAUL QUINTERO ESPINOZA
MALANKAS TEAM

Lap 1: 00:44:49
Lap 2: 00:45:44
Lap 3: 00:48:05

02:18:39


12

[ 37 ]


NAHIM DIAZ
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:44:58
Lap 2: 00:46:52
Lap 3: 00:50:49

02:22:40


13

[ 22 ]


DIEGO ALONSO MONCIBAIS VILLEGAS
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:44:54
Lap 2: 00:48:44
Lap 3: 00:50:25

02:24:04


14

[ 296 ]


RICARDO MOLINA
UAS CRONOHUB

Lap 1: 00:45:55
Lap 2: 00:48:47
Lap 3: 00:50:36

02:25:19


15

[ 159 ]


ALEJANDRO CHAVEZ
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:46:24
Lap 2: 00:49:14
Lap 3: 00:49:42

02:25:20


16

[ 122 ]


DIEGO BARDAN RAMIREZ
FORTIUS DGO

Lap 1: 00:42:29

00:42:29


17

[ 121 ]


ANDRICK JAIMES
FORTIUS DGO.


18

[ 221 ]


JESUS SAID LUGO OSUNA
UAD


Categoría Juvenil Exp

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 256 ]


RAUL HUMBERTO BUSTAMANTE SIQUEIROS
ALFAS MTB

Lap 1: 00:39:17
Lap 2: 00:36:54
Lap 3: 00:39:09
Lap 4: 00:40:42

02:36:03


2

[ 245 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

Lap 1: 00:39:21
Lap 2: 00:41:28
Lap 3: 00:40:46
Lap 4: 00:41:37

02:43:14


3

[ 218 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
UAS

Lap 1: 00:39:19
Lap 2: 00:39:00
Lap 3: 00:41:22
Lap 4: 00:43:31

02:43:14


4

[ 250 ]


PAUL NERIZ
UAS

Lap 1: 00:39:47
Lap 2: 00:41:09
Lap 3: 00:43:02
Lap 4: 00:48:24

02:52:24


5

[ 277 ]


MAURICIO MADRIGAL
ALFAS MTB

Lap 1: 00:40:20
Lap 2: 00:40:25
Lap 3: 00:43:53
Lap 4: 00:49:41

02:54:20


6

[ 336 ]


ROGER LOMELI
HUARACHINES DE RUIZ

Lap 1: 00:42:30
Lap 2: 00:43:38
Lap 3: 00:45:42
Lap 4: 00:46:58

02:58:48


7

[ 18 ]


BENJAMÍN BARRAZA NÚÑEZ
MONOS TEAM

Lap 1: 00:44:42
Lap 2: 00:45:31
Lap 3: 00:57:48
Lap 4: 01:01:33

03:29:36


8

[ 263 ]


KEVIN RODRIGUEZ
EL SEIS

Lap 1: 00:39:20
Lap 2: 00:41:25

01:20:46


9

[ 262 ]


EDUARDO OSUNA
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 00:40:57

00:40:57


Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 60 ]


ARTURO LUNA R
FORTIUS SCOTT

Lap 1: 00:38:18
Lap 2: 00:36:54
Lap 3: 00:39:10
Lap 4: 00:39:46

02:34:09


2

[ 44 ]


GUILLERMO ESPARZA PÉREZ
CHATOS,WINNI,BIKER

Lap 1: 00:39:04
Lap 2: 00:39:41
Lap 3: 00:40:15
Lap 4: 00:40:01

02:39:02


3

[ 7 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES
MONOS TEAM

Lap 1: 00:38:18
Lap 2: 00:39:00
Lap 3: 00:41:23
Lap 4: 00:42:22

02:41:04


4

[ 196 ]


YONATAN MUÑIZ ASCENCIO
PATOS BIKE

Lap 1: 00:38:52
Lap 2: 00:40:49
Lap 3: 00:40:53
Lap 4: 00:42:30

02:43:06


5

[ 107 ]


GERARDO OSUNA
S/C

Lap 1: 00:40:00
Lap 2: 00:41:10
Lap 3: 00:42:39
Lap 4: 00:45:34

02:49:25


6

[ 241 ]


JESUS SANCHEZ RAMIREZ
CHANGARRO

Lap 1: 00:39:50
Lap 2: 00:41:13
Lap 3: 00:43:38
Lap 4: 00:48:42

02:53:24


7

[ 297 ]


JUAN PABLO VALENZUELA
DAYSA LGV

Lap 1: 00:41:10
Lap 2: 00:42:29
Lap 3: 00:44:28
Lap 4: 00:46:07

02:54:15


8

[ 85 ]


SALVADOR PALOALTO ABOYTES
FORTIUS SPORT

Lap 1: 00:41:10
Lap 2: 00:43:42
Lap 3: 00:44:57
Lap 4: 00:46:18

02:56:09


9

[ 39 ]


GUSTAVO NOVA
REALBIKE

Lap 1: 00:40:12
Lap 2: 00:41:02
Lap 3: 00:45:33
Lap 4: 00:52:07

02:58:54


10

[ 270 ]


JULIO LEYVA OZUNA
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 00:41:17
Lap 2: 00:44:31
Lap 3: 00:44:17
Lap 4: 00:50:01

03:00:09


11

[ 124 ]


JESÚS FRANCISCO CALDERON AGUIRRE
GREEN BIKE

Lap 1: 00:41:21
Lap 2: 00:42:19
Lap 3: 00:47:51
Lap 4: 00:50:02

03:01:34


12

[ 280 ]


HIRAM NOE LIZARRAGA ZAMUDIO
REAL BIKES WORKSHOP

Lap 1: 00:45:32
Lap 2: 00:43:55
Lap 3: 00:47:44
Lap 4: 00:51:12

03:08:24


13

[ 149 ]


LEO LERMA GARCÍA
LA RODADA

Lap 1: 00:46:22
Lap 2: 00:46:41
Lap 3: 00:51:28
Lap 4: 00:53:54

03:18:26


14

[ 57 ]


ROBERTO CARRASCO AMPARAN
WANGOS MTB

Lap 1: 01:02:05
Lap 2: 00:45:56
Lap 3: 00:49:17
Lap 4: 00:48:53

03:26:13


15

[ 75 ]


GABINO ACOSTA LIZARRAGA
GALGOS MTB MAZATLÁN

Lap 1: 00:44:50
Lap 2: 00:49:12
Lap 3: 01:01:35

02:35:38


16

[ 347 ]


MIGUEL MONTOYA
RUSTTEAM

Lap 1: 00:45:54

00:45:54


17

[ 333 ]


JESUS MIGUEL OTERO PEREZ
CHANGARRO BYKES


18

[ 28 ]


MIGUEL GONZÁLEZ
CAMPIRANOS BIKE


Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 9 ]


FRANCISCO PEYNADO MARES
BEER BIKES

Lap 1: 00:37:17
Lap 2: 00:36:54
Lap 3: 00:37:37
Lap 4: 00:38:07

02:29:56


2

[ 6 ]


AGUSTIN FLORES
CICLOMAZ

Lap 1: 00:38:22
Lap 2: 00:38:51
Lap 3: 00:39:09
Lap 4: 00:40:34

02:36:57


3

[ 202 ]


ELMER RUIZ FELIX
NORSON

Lap 1: 00:38:26
Lap 2: 00:38:47
Lap 3: 00:40:06
Lap 4: 00:40:39

02:37:59


4

[ 25 ]


CLETO GASTELUM
DAYSA

Lap 1: 00:39:47
Lap 2: 00:41:16
Lap 3: 00:42:18
Lap 4: 00:41:12

02:44:34


5

[ 181 ]


CARLOS STECK
CICLOTOUR MAZATLAN

Lap 1: 00:40:13
Lap 2: 00:42:30
Lap 3: 00:44:23
Lap 4: 00:45:56

02:53:03


6

[ 187 ]


RAMON VALDEZ ARRIETA
DALAI

Lap 1: 00:40:20
Lap 2: 00:42:46
Lap 3: 00:45:00
Lap 4: 00:44:56

02:53:04


7

[ 106 ]


JOSÉ PEDRO ESCOBAR SÁNCHEZ
DALAI TEAM

Lap 1: 00:41:57
Lap 2: 00:41:30
Lap 3: 00:43:35
Lap 4: 00:46:05

02:53:07


8

[ 3 ]


AARÓN ZAMUDIO NIEBLA
GALGOS MTB MAZATLÁN

Lap 1: 00:40:43
Lap 2: 00:42:23
Lap 3: 00:45:33
Lap 4: 00:45:14

02:53:54


9

[ 5 ]


CÉSAR FERNÁNDEZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:42:49
Lap 2: 00:42:51
Lap 3: 00:44:27
Lap 4: 00:45:54

02:56:02


10

[ 109 ]


LUIS ALFONSO OSUNA CARRILLO
DALAI

Lap 1: 00:41:21
Lap 2: 00:43:30
Lap 3: 00:44:59
Lap 4: 00:47:38

02:57:29


11

[ 246 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE

Lap 1: 00:42:23
Lap 2: 00:43:42
Lap 3: 00:44:41
Lap 4: 00:46:42

02:57:30


12

[ 43 ]


OCTAVIO ALEJANDRO ORTEGA RETAMA
CHATOS,WINNI,BIKER

Lap 1: 00:41:57
Lap 2: 00:43:49
Lap 3: 00:45:59
Lap 4: 00:48:28

03:00:14


13

[ 148 ]


EDGAR ALVAREZ AVILA
LA RODADA

Lap 1: 00:42:38
Lap 2: 00:45:16
Lap 3: 00:46:58
Lap 4: 00:48:37

03:03:31


14

[ 208 ]


CARLOS NAVARRETE MARTINEZ
NAVARRETETRICLUB

Lap 1: 00:44:54
Lap 2: 00:45:21
Lap 3: 00:47:19
Lap 4: 00:46:38

03:04:13


15

[ 92 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIBALDI
MALANKAS TEAM

Lap 1: 00:40:02
Lap 2: 00:42:38
Lap 3: 00:53:17
Lap 4: 00:50:40

03:06:39


16

[ 42 ]


GERARDO SILVA VILLAZANA
CHATOS,WINNI,BIKER

Lap 1: 00:43:44
Lap 2: 00:46:24
Lap 3: 00:47:40
Lap 4: 00:51:44

03:09:33


17

[ 23 ]


EDGAR ARELLANO BARRIOS
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:44:24
Lap 2: 00:46:59
Lap 3: 00:49:37
Lap 4: 00:59:51

03:20:52


18

[ 343 ]


JESUS SANCHEZ TAPIA
MAZBIKE

Lap 1: 00:45:44
Lap 2: 00:52:35
Lap 3: 00:57:27
Lap 4: 00:55:19

03:31:07


19

[ 36 ]


OSCAR SILVA A.
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:48:33
Lap 2: 00:50:48
Lap 3: 00:54:31
Lap 4: 01:01:21

03:35:14


20

[ 329 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
BIKELINE

Lap 1: 00:49:34
Lap 2: 01:10:55
Lap 3: 00:49:35
Lap 4: 00:53:23

03:43:29


21

[ 90 ]


ADRIAN BORBON
AGRICOLA HULL

Lap 1: 00:41:59
Lap 2: 00:42:58
Lap 3: 00:45:31

02:10:30


22

[ 291 ]


DAVID FRANCISCO ALAPIZCO VARGAS
LIBRE

Lap 1: 00:43:39
Lap 2: 00:48:18
Lap 3: 00:47:28

02:19:26


23

[ 14 ]


JUAN REYNA
ALLIGATORS

Lap 1: 00:44:40
Lap 2: 00:48:17

01:32:58


24

[ 150 ]


LUIS ALBERTO CORREA VALDEZ
LA RODADA

Lap 1: 00:54:09

00:54:09


25

[ 61 ]


AARON DAVILA ESTRADA
WANGOS MTB


26

[ 72 ]


ELIAS CASAREZ MUÑOZ
FOQUITO TEAM


Categoría Master 50+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 184 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
DOS DE TRES

Lap 1: 00:40:56
Lap 2: 00:41:33
Lap 3: 00:44:38
Lap 4: 00:46:25

02:53:34


2

[ 289 ]


JUAN CARLOS GAMBOA ESPARZA
MAQUINA 530

Lap 1: 00:41:56
Lap 2: 00:43:45
Lap 3: 00:46:03
Lap 4: 00:49:00

03:00:45


3

[ 206 ]


SERGIO MARTÍNEZ RODRIGUEZ
ALVARADOS BIKES

Lap 1: 00:41:35
Lap 2: 00:43:07
Lap 3: 00:47:49
Lap 4: 00:51:21

03:03:54


4

[ 197 ]


JORDI MUÑOZ
FORTIUS SCOTT

Lap 1: 00:42:40
Lap 2: 00:44:05
Lap 3: 00:45:50
Lap 4: 00:55:11

03:07:47


5

[ 173 ]


CARLOS RAMÓN CASTILLO GLEZ
FORZABIKE

Lap 1: 00:44:32
Lap 2: 00:46:27
Lap 3: 00:50:53
Lap 4: 00:54:45

03:16:39


6

[ 341 ]


FELIPE RAMOS GUTIERREZ
CICLOMAZ

Lap 1: 00:45:32
Lap 2: 00:49:29
Lap 3: 00:52:40
Lap 4: 00:50:31

03:18:13


7

[ 26 ]


ALFREDO MARTÍNEZ SOBERANES
MONOS TEAM

Lap 1: 00:45:12
Lap 2: 00:49:10
Lap 3: 00:51:39
Lap 4: 00:53:33

03:19:36


8

[ 220 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
UAS

Lap 1: 00:51:02
Lap 2: 00:51:17
Lap 3: 00:50:40
Lap 4: 00:52:54

03:25:54


9

[ 337 ]


PABLO MENDOZA
HUARACHINES DE RUIZ

Lap 1: 00:50:47
Lap 2: 00:52:06
Lap 3: 00:52:08
Lap 4: 00:52:53

03:27:55


10

[ 74 ]


ALBERTO ARREDONDO A.
TARGET ANUNCIOS

Lap 1: 00:43:16
Lap 2: 00:48:30
Lap 3: 00:56:32
Lap 4: 01:01:20

03:29:38


11

[ 349 ]


RODOLFO VALDEZ ARRIETA
PACIFIC MTB

Lap 1: 00:45:34
Lap 2: 00:45:48
Lap 3: 00:48:49
Lap 4: 01:13:18

03:33:30


12

[ 172 ]


ANTONIO MEZA TORRES
FORZABIKE

Lap 1: 00:44:51
Lap 2: 00:46:03
Lap 3: 00:53:03

02:23:59


13

[ 209 ]


DANIEL ESPARZA SOTO
CORRECAMINOS PRO

Lap 1: 00:48:10
Lap 2: 00:51:29
Lap 3: 01:00:06

02:39:46


14

[ 306 ]


JUAN CARLOS MACIAS CERVANTES
LIC TEAM

Lap 1: 00:40:55
Lap 2: 00:42:58
Lap 3: 01:29:28

02:53:22


15

[ 27 ]


CARLOS RAMÓN PÉREZ PEÑA
MONOS TEAM

Lap 1: 00:48:40

00:48:40


Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 93 ]


OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES
MALANKAS TEAM

Lap 1: 00:41:49
Lap 2: 00:42:58

01:24:47


2

[ 136 ]


JUAN CARLOS BUSTAMANTE
RUMBO CONCORDIA

Lap 1: 00:43:33
Lap 2: 00:44:30

01:28:04


3

[ 140 ]


LUIS ANGEL DIAZ HERNANDEZ
RUMBOS CONCORDIA

Lap 1: 00:43:11
Lap 2: 00:45:20

01:28:31


4

[ 139 ]


RICARDO VIZCARRA ESTOLANO
RUMBOS CONCORDIA

Lap 1: 00:43:48
Lap 2: 00:45:35

01:29:23


5

[ 294 ]


EDWIN ADOLFO ROJO CARRAZCO
UAS

Lap 1: 00:44:31
Lap 2: 00:46:00

01:30:31


6

[ 97 ]


JOSE RAFAEL GARZON FITCH
RUMBOS CONCORDIA

Lap 1: 00:44:27
Lap 2: 00:46:19

01:30:46


7

[ 251 ]


EMMANUEL RAMÍREZ VIZCARRA
RUMBOS CONCORDIA

Lap 1: 00:43:46
Lap 2: 00:48:10

01:31:57


8

[ 98 ]


KEVIN FITCH ROJAS
RUMBOS CONCORDIA

Lap 1: 00:44:50
Lap 2: 00:47:09

01:32:00


9

[ 138 ]


ANDRÉ PÉREZ
SCOTT

Lap 1: 00:46:07
Lap 2: 00:47:16

01:33:23


10

[ 212 ]


JOSE ALEJANDRO SANCHEZ CAMARENA

Lap 1: 00:45:19
Lap 2: 00:49:33

01:34:52


11

[ 143 ]


LUIS CARLOS REYES ANDRADE
LOBOS BIKE

Lap 1: 00:46:37
Lap 2: 00:50:14

01:36:51


12

[ 301 ]


FRANCISCO ENRIQUE ORNELAS RIVERA
TRIKI TRAKES

Lap 1: 00:48:32
Lap 2: 00:49:49

01:38:21


13

[ 332 ]


ALDER DANIEL BAUTISTA ROCHA

Lap 1: 00:43:49
Lap 2: 00:55:46

01:39:36


14

[ 130 ]


LUIS ALBERTO SOLIS LOAIZA
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 00:48:28
Lap 2: 00:52:25

01:40:53


15

[ 189 ]


ANTAR ABREU

Lap 1: 00:49:38
Lap 2: 00:54:31

01:44:09


16

[ 340 ]


JESUS CAMPARAN
HUARACHINES DE RUIZ

Lap 1: 00:50:48
Lap 2: 00:53:24

01:44:13


17

[ 237 ]


CARLOS ABRAHAM GONZALEZ GONZALEZ
TRIKI TRAKES TEAM 420 C

Lap 1: 00:54:23
Lap 2: 00:51:28

01:45:52


18

[ 132 ]


JORGE GARCIA SANDOVAL
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 00:53:44
Lap 2: 00:59:30

01:53:15


19

[ 225 ]


ALAN MONTOYA
CERVEZA POR FAVOR

Lap 1: 00:54:45
Lap 2: 00:59:18

01:54:04


20

[ 314 ]


NOE SEBASTIAN CUEVAS

Lap 1: 00:54:33
Lap 2: 01:00:19

01:54:53


21

[ 273 ]


ANUAR SOBERANES JUAREZ

Lap 1: 00:56:22
Lap 2: 00:59:14

01:55:37


22

[ 252 ]


ERNESTO CAMACHO RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE

Lap 1: 00:57:43
Lap 2: 01:02:51

02:00:34


23

[ 338 ]


FARID SALAS
HUARACHINES DE RUIZ

Lap 1: 00:55:06
Lap 2: 01:08:22

02:03:29


24

[ 199 ]


DAVID RIVERA MARTÍNEZ
TRIKI TRAKES

Lap 1: 01:00:25
Lap 2: 01:07:31

02:07:56


25

[ 339 ]


KEVIN ROSAS
HUARACHINES DE RUIZ

Lap 1: 01:00:54
Lap 2: 01:10:10

02:11:05


26

[ 300 ]


GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA
EDECIM

Lap 1: 01:04:13
Lap 2: 01:15:53

02:20:06


27

[ 34 ]


ALBERTO LUJAN
CAMPIRANOS BIKE

Lap 1: 00:43:44

00:43:44


28

[ 274 ]


MOISES ZAMUDIO GUTIERREZ
BIKELINE

Lap 1: 00:50:10

00:50:10


29

[ 312 ]


REY DAVID MONTOYA INSUNZA
DAYSA

Lap 1: 00:50:21

00:50:21


30

[ 185 ]


RUTGER ALMAZAN HOEKSTRA

Lap 1: 00:50:22

00:50:22


31

[ 335 ]


JOAN RODRIGUEZ
HUARACHINES DE RUIZ

Lap 1: 00:58:14

00:58:14


32

[ 213 ]


FERNANDO NATIVIDAD GUEVARA BIBO
SAMBO ALVAREZ

Lap 1: 01:55:25

01:55:25


33

[ 131 ]


ALEJANDRO RODRIGUEZ OSUNA
SAMBO ALVAREZ


34

[ 188 ]


ALEJANDRO CAMACHO GALLARDO


35

[ 293 ]


CARLOS ADAN VILLARREAL LERMA
BURRITOS BIKES


36

[ 328 ]


DAMIAN MENDEZ LOPEZ
BIKELINE


37

[ 80 ]


ARTURO ARMENDÁRIZ BARRAZA
WILOS REMEKE MTB


Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 198 ]


HECTOR MANUEL HURTADO VILLEGAS
CICLOMAZ

Lap 1: 00:41:33
Lap 2: 00:44:00

01:25:33


2

[ 183 ]


HECTOR HUMBERTO VILLA
MALANKAS

Lap 1: 00:43:08
Lap 2: 00:44:47

01:27:55


3

[ 190 ]


HECTOR MELENDREZ
LOBOS MTB MAZATLÁN

Lap 1: 00:43:53
Lap 2: 00:44:05

01:27:58


4

[ 207 ]


JESÚS ANTONIO NAVARRETE MARTINEZ
ALVARADOS BIKES

Lap 1: 00:43:53
Lap 2: 00:46:53

01:30:47


5

[ 284 ]


JESUS RAMON HERNANDEZ LIZARRAGA
CHANGARRO-RUINA BIKE

Lap 1: 00:45:40
Lap 2: 00:46:25

01:32:06


6

[ 1 ]


WUALDEMAR REYES SANTIAGO
LOS GALGOS

Lap 1: 00:44:27
Lap 2: 00:47:38

01:32:06


7

[ 82 ]


GUADALUPE GARCIA CRUZ
LOS TRIKISTRAKES

Lap 1: 00:46:29
Lap 2: 00:46:34

01:33:03


8

[ 203 ]


FREDY REYES DIAZ
FORZABIKE

Lap 1: 00:47:13
Lap 2: 00:47:12

01:34:25


9

[ 267 ]


VICTOR PEREZ RAMOS
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 00:45:26
Lap 2: 00:49:15

01:34:42


10

[ 10 ]


ALI MARTINEZ AYALA
BEER BIKES

Lap 1: 00:47:25
Lap 2: 00:47:19

01:34:45


11

[ 108 ]


ANTONIO LUCATERO GUTIERREZ
CICLORUMBOS CONCORDIA

Lap 1: 00:48:28
Lap 2: 00:47:31

01:35:59


12

[ 266 ]


MARCO CHAVEZ LYLE
EL SEIS CYCLING TEAM

Lap 1: 00:48:21
Lap 2: 00:48:13

01:36:34


13

[ 19 ]


JUAN RAMÓN ALVARADO CASILLAS
BURRITOS BIKE

Lap 1: 00:48:50
Lap 2: 00:47:58

01:36:48


14

[ 68 ]


LEOBARDO RAMOS DIAZ
CHAIROS TEAM

Lap 1: 00:48:38
Lap 2: 00:48:39

01:37:17


15

[ 144 ]


JUAN DE DIOS LOIZA RUIZ
BLACK PANTERS

Lap 1: 00:48:48
Lap 2: 00:49:36

01:38:24


16

[ 330 ]


CESAR GONZALEZ LIZARRAGA
ALFAS MTB

Lap 1: 00:48:40
Lap 2: 00:50:11

01:38:52


17

[ 145 ]


ERIC TIRADO LIZARRAGA
BLACK PANTERS

Lap 1: 00:50:04
Lap 2: 00:50:16

01:40:20


18

[ 11 ]


ZEUS ADONIS JAVIER DIAZ HERRERA

Lap 1: 00:51:17
Lap 2: 00:51:16

01:42:33


19

[ 171 ]


MICHAEL MACIAS
BLACK PANTERS

Lap 1: 00:50:42
Lap 2: 00:53:49

01:44:31


20

[ 320 ]


HECTOR LARA GARCIA
ELECTROBYKERS

Lap 1: 00:52:30
Lap 2: 00:53:34

01:46:05


21

[ 249 ]


ONE YAIR BETANCOURT RODRIGUEZ
TRIKI TRAKES TEAM 420 C

Lap 1: 00:51:22
Lap 2: 00:54:56

01:46:19


22

[ 325 ]


JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO
ELECTRO BYKES

Lap 1: 00:54:41
Lap 2: 00:55:59

01:50:41


23

[ 110 ]


OMAR ISSAI BUSTAMANTE RAMOS

Lap 1: 00:55:15
Lap 2: 00:57:57

01:53:13


24

[ 310 ]


MARIO PABLO DE LA ROSA ARREOLA
CLANDESTINOS

Lap 1: 01:03:07
Lap 2: 00:50:59

01:54:07


25

[ 304 ]


LUIS RAMON LOPEZ DEL REAL
BURRITOS MTB

Lap 1: 00:56:54
Lap 2: 00:57:43

01:54:38


26

[ 134 ]


JAVIER IVAN VALENZUELA CASTRO

Lap 1: 00:55:15
Lap 2: 01:00:23

01:55:39


27

[ 38 ]


RIGOBERTO DERAS MORALES
CORREDORES DE NAYARIT

Lap 1: 00:55:39
Lap 2: 01:00:46

01:56:26


28

[ 111 ]


EDDYE MARTÍN PEREZ DOMINGUEZ
LOBOS BIKE

Lap 1: 00:57:16
Lap 2: 01:00:35

01:57:51


29

[ 234 ]


JORGE GOMEZ VIZCARRA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 01:00:21
Lap 2: 01:00:03

02:00:25


30

[ 354 ]


RAUL MENDOZA RAMIREZ

Lap 1: 00:57:53
Lap 2: 01:07:40

02:05:34


31

[ 352 ]


IÑAKI ARBULU LOZANO
MONTEERY

Lap 1: 01:00:43
Lap 2: 01:10:41

02:11:25


32

[ 303 ]


FERNANDO SILVA RIVERA
SILVA TEAM

Lap 1: 00:58:52
Lap 2: 01:13:14

02:12:07


33

[ 240 ]


MIGUEL ANGEL ZAMUDIO LIZARRAGA

Lap 1: 00:49:23

00:49:23


34

[ 146 ]


FRANCISCO GILBERTO RAMIREZ
BLACK PANTERS

Lap 1: 01:00:39

01:00:39


35

[ 70 ]


NICK DONOVAN DE LEON RODRIGUEZ
THE TEAM


36

[ 47 ]


JOSE INZUNZA
ENBICI


Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 195 ]


PEDRO IBARRA ORTIZ
INDENPENDIENTE

Lap 1: 00:42:58
Lap 2: 00:46:22

01:29:20


2

[ 46 ]


EZEQUIEL MORENO SILVA
ENBICI

Lap 1: 00:48:36
Lap 2: 00:47:43

01:36:19


3

[ 161 ]


JORGE ULISES MALDONADO SÁNCHEZ
MTB SOMBRERETE

Lap 1: 00:49:07
Lap 2: 00:48:15

01:37:22


4

[ 319 ]


JULIO CESAR VILLA IBARRA
ELECTRO BYKERS

Lap 1: 00:49:23
Lap 2: 00:49:37

01:39:00


5

[ 247 ]


PABLO ANDRES GARZON LIZARRAGA
CICLORUMBOS CONCORDIA

Lap 1: 00:49:07
Lap 2: 00:51:21

01:40:29


6

[ 170 ]


FREDY MUÑOZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:50:57
Lap 2: 00:51:29

01:42:26


7

[ 200 ]


SERGIO BECERRA ANZALDO
CHAIROS TEAM

Lap 1: 00:52:07
Lap 2: 00:52:48

01:44:55


8

[ 105 ]


JOSE ANTONIO RAMIREZ HERNANDEZ
RANCHEROS TEAM

Lap 1: 00:54:58
Lap 2: 00:50:53

01:45:52


9

[ 229 ]


AXEL COTA MARTÍNEZ
CLANDESTINOS MTB

Lap 1: 00:51:33
Lap 2: 00:54:47

01:46:21


10

[ 95 ]


SAUL DERAS ZAPATA
FORTIUS

Lap 1: 00:54:44
Lap 2: 00:55:43

01:50:28


11

[ 192 ]


JOSÉ INES ENCISO LIZÁRRAGA
LOBOS MTB

Lap 1: 00:52:43
Lap 2: 00:57:47

01:50:30


12

[ 153 ]


JOSÉ ÁNGEL MOLINA LOPEZ
LOBOS BIKE

Lap 1: 00:54:13
Lap 2: 00:58:16

01:52:29


13

[ 355 ]


JOSSE MOISES JIMENEZ HERNANDEZ
FRESNILLO

Lap 1: 00:56:23
Lap 2: 01:01:22

01:57:45


14

[ 201 ]


JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ LOERA
CHAIROS TEAM

Lap 1: 00:59:54
Lap 2: 01:00:14

02:00:09


15

[ 164 ]


JORGE GABRIEL MONTOYA RAMOS
CHAIROS TEAM

Lap 1: 00:55:33
Lap 2: 01:09:40

02:05:14


16

[ 205 ]


ARMANDO GODOY QUINTERO
PEDALES DEL PUERTO

Lap 1: 00:59:43
Lap 2: 01:06:52

02:06:36


17

[ 194 ]


RICARDO CRISTOBAL SOLIS RAMÍREZ
LOBOS MTB

Lap 1: 01:00:16
Lap 2: 01:16:43

02:16:59


18

[ 322 ]


ADRIAN VARGAS
ENDURO

Lap 1: 00:56:27
Lap 2: 01:52:26

02:48:54


19

[ 151 ]


SALVADOR SÁNCHEZ ENCISO
MUSTANGS MTB MAZATLÁN

Lap 1: 02:06:06
Lap 2: 01:33:21

03:39:27


20

[ 81 ]


JOEL GALLEGOS CASAS
WILOS REMEKE MTB

Lap 1: 01:26:24

01:26:24


21

[ 154 ]


JUAN ELIGIÓ GARCÍA REYES
LOBOS BIKE

Lap 1: 02:09:21

02:09:21


22

[ 35 ]


CRUZ FERNANDO QUIÑONES
CAMPIRANOS BIKE


23

[ 275 ]


SOL GUILLERMO GONZALEZ
EL SEIS CYCLING TEAM


24

[ 191 ]


JOSE GARCIA
LOBOS MTB MAZATLÁN


25

[ 65 ]


RAUL CASTILLO AVIÑA
VAGOS MTB


26

[ 71 ]


JORGE VILLALOBOS
THE TEAM


27

[ 141 ]


JOSÉ ALFONSO RÍOS JIMÉNEZ
MODELORAMA LEO


28

[ 323 ]


RENE VEGA TELLEZ
FIERROLYS BYKE


29

[ 69 ]


LUIS FRANCISCO TORRES MACIAS
THE TEAM


30

[ 204 ]


IGNACIO FLORES COLON
VAGOS MTB