Domingo, 28/Febrero/2021

Maraton XC Alfas

El club ALFAS MTB de Mazatlán en Coordinación con el IMDEM y el patrocinio de la iniciativa privada, invita a todos los clubes y ciclomontañistas del estado de Sinaloa y México a participar en el MARATÓN XC ALFAS 2021


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría 100k y más

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 158 ]


LUIS GUILLERMO PÉREZ PAEZ
PEDALES DEL PUERTO

01:40:38


2

[ 290 ]


GUADALUPE ALFREDO BELTRAN URIAS
MTB TEAM COSALA

01:42:18


3

[ 279 ]


ÁNGEL ANDRADE
FORZABIKE

01:44:48


4

[ 316 ]


LUIS FRANCISCO ARÁMBURO ORTIZ
RIDER STORE TEAM

01:45:52


5

[ 287 ]


JONATHAN ABRAHAM ZAMORA NAVA
INDEPENDIENTE

01:46:50


6

[ 45 ]


JOSE LUIS ANGULO
ENBICIADOS

01:47:50


7

[ 155 ]


ANDRES VELARDE
PEDALES DEL PUERTO

01:51:41


8

[ 193 ]


CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA
LOBOS MTB

01:58:52


9

[ 16 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOS TEAM

01:59:27


10

[ 12 ]


JOSE ALFREDO MORA JACOBO
CHAIROS TEAM

02:08:26


11

[ 259 ]


ANTONIO ARCE
MAZBIKE

02:11:49


12

[ 58 ]


MARCELO VAZQUEZ X
MARRANAS TEAM

01:48:44


13

[ 356 ]


CARLOS DANIEL CHAVEZ GARCIA
RIDER


14

[ 295 ]


ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA
GALGO MTB MAZATLAN


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 345 ]


GILBERTO EMANUEL OCHOA CARDENAS
RUSTTEAM

02:02:24


2

[ 317 ]


LUIS ALAN LARA PARDO
RIDER STORE TEAM

02:04:02


3

[ 15 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
MONOS TEAM

02:05:55


4

[ 315 ]


RAMON ALBERTO ARREOLA ZATARAIN
RIDER STORE TEAM

02:06:56


5

[ 271 ]


JOSE MANUEL PEREZ
MANADA

02:06:57


6

[ 305 ]


ABRAHAM VALDEZ LEON
LIC TEAM

02:07:56


7

[ 160 ]


ULISES DE LA CRUZ BLANCO
PICEAS BIKE

02:09:05


8

[ 255 ]


SALVADOR CECILIO LORA FLORES
ALFAS MTB

02:09:12


9

[ 286 ]


JESUS AMADEO LANDEI LEAL
SAMBO ALVAREZ

02:13:22


10

[ 292 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
CCUAS

02:15:08


11

[ 84 ]


MARCO AURELIO FELIX GUTIERREZ
MALANKAS TEAM

02:16:28


12

[ 24 ]


JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA
FORZA

02:19:10


13

[ 137 ]


ESTEBAN SORIA
SORIAS TEAM

02:24:51


14

[ 210 ]


ALAN FERNANDO MORENO GARCIA
INDEPENDIENTE

02:26:34


15

[ 83 ]


LEONARDO ANTONIO FELIX GUTIERREZ
MALANKAS TEAM

02:26:56


16

[ 17 ]


JESUS SANTAELLA
MONOS TEAM

02:34:28


17

[ 32 ]


JOSÉ FÉLIX ARELLANO
CAMPIRANOS BIKE

02:35:24


18

[ 20 ]


JONATHAN VENEGAS RAMIREZ
CAMPIRANOS BIKE

02:44:45


19

[ 102 ]


AHIEZER CRUZ ACOSTA

02:57:22


20

[ 156 ]


MARCO ANTONIO SOTO FÉLIX

03:01:25


21

[ 114 ]


RAMON ERNESTO PONCE
CROSSFITERS

03:04:20


22

[ 254 ]


ALDO MISAEL ALTAMIRANO URIBE
INDEPENDIENTE

00:43:15


23

[ 285 ]


OSCAR GIL ROMAN
DAYSA LGV

00:44:40


24

[ 103 ]


JESÚS ÁNGEL VERDIN FELIX
KV

00:56:12


25

[ 258 ]


JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA


26

[ 178 ]


GEOVANY VELÁZQUEZ ORTIZ
CAMPIRANOS BIKE


Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 308 ]


MANUEL MARES
ROSBIKE

02:06:57


2

[ 257 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
GRUAS MADERO

02:07:04


3

[ 48 ]


SAMUEL CARLOS FELIX
TRIKI TRAKES

02:09:35


4

[ 174 ]


DANIEL DE JESÚS LÓPEZ HUBBARD
FORZABIKE

02:09:37


5

[ 180 ]


ROBERTO LEDESMA VARELA
CHAIROS TEAM

02:09:41


6

[ 211 ]


DISO TERCERO PEREZ VALENZUELA
GALGOS

02:11:04


7

[ 226 ]


GUILLERMO RODRÍGUEZ ELIZONDO
FORTIUS SCOTT

02:13:04


8

[ 276 ]


RAUL ERNESTO JIMÉNEZ CALOCA

02:18:10


9

[ 331 ]


FRANK SANCHEZ MENDOZA
CICLOMAZ

02:19:00


10

[ 4 ]


JORGE LOPEZ TAPIA
PEDALES DEL PUERTO

02:21:34


11

[ 313 ]


CARLOS ABRAHAM ANGULO CASTILLO
RIDER STORE TEAM

02:25:04


12

[ 142 ]


FRANCISCO CHADY BUJANDA HERRERA
LOBOS BIKE

02:27:03


13

[ 76 ]


MARIO URIAS CASTRO
CICLOMAZ

02:36:01


14

[ 21 ]


OZIEL SANTIAGO VILLEGAS BRETADO
CAMPIRANOS BIKE

02:38:26


15

[ 64 ]


CARLOS ALBERTO HERNANDEZ
ARGENTUM

02:38:30


16

[ 126 ]


JORGE DE JESÚS SALAZAR HERNANDEZ
VATOS TEAM

02:39:19


17

[ 31 ]


ALFONSO OLIVAS CAMBUSTON
PEDALES DEL PUERTO

02:40:52


18

[ 321 ]


LUIS VALLEJO NOVAS

02:43:02


19

[ 113 ]


ROMAN ALONSO FELIX ROMAN
CROSSFITERS

02:46:02


20

[ 167 ]


MANUEL DEL REAL MONROY
INBIKETEAM

02:46:37


21

[ 298 ]


AURELIO GARCIA
BIKELINE MEXICO

02:51:21


22

[ 115 ]


JESUS EDUARDO HERRERA
CROSSFITERS

03:11:36


23

[ 116 ]


JERONIMO MELENDEZ GONZALES
CROSSFITERS

06:47:38


24

[ 166 ]


JUAN MANUEL GUTIERREZ MOTA
B-TOP

01:54:55


25

[ 125 ]


RAMON TIRADO LIZARRAGA
PEDALES DEL PUERTO

00:35:15


26

[ 101 ]


ROGELIO SANTIESTEBAN GAMBOA
NINGUNO

00:41:25


27

[ 261 ]


DANIEL VALLE GIL
EL SEIS CYCLING TEAM

00:48:41


28

[ 117 ]


CHRISTIAN JAVIER DURAN ARAGON
CROSSFITERS

01:21:13


29

[ 118 ]


ERIK SALVADOR ESPINOZA
CROSSFITERS


Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 351 ]


ALBERTO MANJARREZ
DALAY

02:12:01


2

[ 238 ]


MARIO ALEJANDRO VARGAS GARCÍA
TRIKI TRAKES TEAM 420 C

02:15:54


3

[ 54 ]


JUAN JOSÉ ENCISO TAPIA
DOS DE TRES

02:15:55


4

[ 272 ]


GILBERTO MEDINA
EL SEIS CYCLING TEAM

02:16:03


5

[ 243 ]


ANGEL JOAQUIN ORTIZ
GALGOS MTB MAZATLAN

02:17:02


6

[ 350 ]


HUGO VALDEZ RAMIREZ
DALAY

02:17:02


7

[ 223 ]


PAUL LEON BENITEZ
DOS DE TRES

02:21:15


8

[ 123 ]


FIDEL JAIMES REYES
FORTIUS DGO

02:32:58


9

[ 40 ]


EDUARDO CHÁVEZ LIZARRAGA
CHATOS,WINNI,BIKER

02:36:41


10

[ 231 ]


DAVID SEGURA PÉREZ
FORZA BIKE

02:39:30


11

[ 186 ]


GUSTAVO ABAROA FERREIRO
DALAI

02:42:02


12

[ 78 ]


LORENZO ARMENDÁRIZ LUJO
WILOS REMEKE MTB

02:58:17


13

[ 334 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

00:42:34


14

[ 91 ]


MARTIN ROBERTO GURROLA SANDOVAL
FORTIUS SCOTT


15

[ 135 ]


SERGIO HUGO LOPEZ PEREZ
ULTRAMEX CHIHUAHUA


Categoría Avanzados 50+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 94 ]


EMILIANO SÁNCHEZ ORTÍZ
MALANKAS TEAM

02:18:19


2

[ 239 ]


DANIEL ORONA RODRIGUEZ
LA RODADA

02:25:14


3

[ 282 ]


JESUS MANUEL CHAVEZ CANIZALEZ
RUMBOS CONCORDIA

02:25:18


4

[ 99 ]


PABLO SARRE FANO
PEDALES DEL PUERTO

02:28:15


5

[ 224 ]


JAIME MENDEZ URISTA
DALLAI

02:30:13


6

[ 248 ]


RICARDO ARAMBURO PONCE
PERFIL 50

02:37:38


7

[ 127 ]


JORGE SALAZAR ZAMARRIPA
VATOS TEAM

02:43:01


8

[ 51 ]


HÉCTOR HERNÁNDEZ GODINEZ
VAGOS

02:51:08


9

[ 53 ]


LUIS ENRIQUE CARRILLO MAYORGA
VAGOS

02:52:20


10

[ 244 ]


CHAVA MARTINEZ
FREE RIDER

03:05:21


11

[ 52 ]


HUMBERTO RIVAS RODARTE
VAGOS

00:53:07


12

[ 281 ]


ROBERTO GONZÁLEZ HENDERSON
DALAY


Categoría Avanzados 60+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 152 ]


ROLANDO FLORES
DALAI

01:25:35


2

[ 165 ]


ARTURO MENDEZ RODRIGUEZ
GALAPAGOS-K

01:27:05


3

[ 242 ]


ERNESTO CAMACHO
PACIFIC MTB

01:37:43


4

[ 77 ]


OCTAVIO DE LA PARRA
SCOTT DURANGO

01:39:36


5

[ 66 ]


CARLOS HUMBERTO TIRADO VELAZQUEZ
ALFAS MTB

01:45:12


6

[ 100 ]


JESUS MANUEL PEREZ PERAZA
RUMBOS CONCORDIA

01:48:19


7

[ 230 ]


JUAN CARLOS MEDINA
JABATOS

01:48:27


8

[ 177 ]


ERNESTO GUERRERO RUIZ
FORZABIKE

01:52:24


9

[ 235 ]


FERNANDO KELLY LOPEZ
KELLYS BIKE SHOP

00:57:39


10

[ 133 ]


OCTAVIO MEZA ALVAREZ
SAMBO ALVAREZ

01:02:21


11

[ 119 ]


ARTURO RODRÍGUEZ QUIÑONEZ
VATO’S TEAM

01:03:16


12

[ 232 ]


OSCAR KELLY LOPEZ
PEDALES DEL PUERTO

01:24:42


Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 86 ]


CRISTHEL BORBON HULL
AGRICOLA HULL

02:57:49


2

[ 163 ]


FERNANDA MELISSA KELLY MAGAÑA
KELLYS BIKE SHOP

02:58:05


3

[ 87 ]


GISSEL ADRIANA BORBON HULL
AGRICOLA HULL

03:02:11


4

[ 348 ]


ABIGAIL FRANCO
RUSTTEAM

03:14:31


5

[ 147 ]


ISIS CHÁVEZ CHÁVEZ
LA RODADA

03:20:25


6

[ 215 ]


BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ
UAS

03:32:05


7

[ 344 ]


BEBA RODRIGUEZ
MAZBIKE

03:34:07


8

[ 326 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
MAZBYKE

04:08:06


9

[ 8 ]


MARITZA KALIOPY LOPEZ WONG
MONOS TEAM

06:54:15


10

[ 214 ]


DANIELA LIZETH ESPARZA PAYAN
UAS

03:03:47


Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 236 ]


JOSÉ ULISES GARCIA NUÑEZ
LICTEAM

03:02:33


2

[ 88 ]


SERGIO BRINGAS
PRO BIKE

03:04:21


3

[ 228 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM

03:10:38


4

[ 288 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

03:18:00


5

[ 307 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM

03:18:01


6

[ 299 ]


PEDRO RIVERA HERNANDEZ
RUST TEAM

03:18:05


7

[ 253 ]


JESÚS RICARDO SOTO CAZAREZ
UAS

03:21:08


8

[ 318 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
RIDER STORE TEAM

03:26:32


9

[ 283 ]


RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR
KELLYS BIKE SHOP

03:33:12


10

[ 120 ]


EDUARDO TRINIDAD ROMÁN
INBIKETEAM

03:49:23


11

[ 346 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUSTTEAM

03:15:46


12

[ 175 ]


HECTOR RÓSALES AGUILAR
FORZABIKE

02:03:57


13

[ 353 ]


ALEJANDRO VELARDE OSUNA
CHEPEVELO

01:11:47


14

[ 79 ]


DAVID ARMENDÁRIZ BARRAZA
WILOS REMEKE MTB

03:24:34


15

[ 89 ]


ALONSO FIGUEROA
NORSON


Categoría Femenil Avanzados

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 59 ]


SYLVIA QUIÑONES
SCOTT DURANGO

02:23:13


2

[ 128 ]


FATIMA RODRIGUEZ ELIAS
SAMBO ALVAREZ

02:33:05


3

[ 227 ]


ERIKA ESCAMILLA GUEVARA
KELLY’S BIKE

02:33:14


4

[ 56 ]


MARYCARMEN YURIAR
ALFAS MTB

02:36:14


5

[ 342 ]


GUADALUPE ESTRADA
NBK2

02:48:55


6

[ 63 ]


BLANCA EDELIA JUAN PEREZ
ARGENTUM

02:53:21


7

[ 260 ]


ITZUMY JIMENEZ CARDENAS
EL SEIS CYCLING TEAM

02:58:23


8

[ 50 ]


ESTELITA DELGADO BARAJAS
VAGOS

03:03:27


9

[ 112 ]


CRUZ MARIELA RODRÍGUEZ QUIÑONEZ
VATO’S TEAM

02:14:57


10

[ 41 ]


ELIZABETH GONZÁLEZ GARCIA
CHATOS,WINNI,BIKER


11

[ 162 ]


MARIEL CASTAÑEDA HERNADEZ
MTB SOMBRERETE


Categoría Femenil Principiantes

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 168 ]


ISABELA ESCUTIA ELIAS CALLES
-

01:45:40


2

[ 49 ]


SELENE GREY
CLANDESTINO MOUNTAINBIKE

01:47:49


3

[ 13 ]


NORMA IVONNE ÁVALOS RAMIREZ
CHAIROS TEAM

01:51:49


4

[ 104 ]


KITHZIA SAELY RIVERA ESPARZA
KV

01:53:46


5

[ 264 ]


CIRA ALVA MASIAS
EL SEIS CYCLING TEAM

01:54:37


6

[ 327 ]


KARELI JUAREZ URIAS
BIKELINE

01:56:29


7

[ 30 ]


VALENTINA ARELLANO SIQUEIROS
CAMPIRANOS BIKE

01:57:04


8

[ 269 ]


FERNANDA GUTIERREZ ROMERO
EL SEIS CYCLING TEAM

02:00:30


9

[ 217 ]


JESUS DANIELA MEDINA ROJAS
UAS

02:04:40


10

[ 233 ]


CAROLINA KELLY OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

02:06:47


11

[ 176 ]


IRENE DEL CARMEN FLORES ESTRADA
FORZABIKE

02:09:07


12

[ 73 ]


MARTHA CATALINA ALVARADO MEDINA
CHAIROS TEAM

02:12:09


13

[ 67 ]


FERNANDA REYES GARCIA
CHAIROS TEAM

02:12:09


14

[ 33 ]


ARLET ISABELLA ALEMÁN ROJAS
CAMPIRANOS BIKE

02:12:42


15

[ 268 ]


PATRICIA OSUNA VELAZAQUEZ
EL SEIS CYCLING TEAM

02:15:30


16

[ 265 ]


ANA GIL OLVERA
EL SEIS CYCLING

02:22:14


17

[ 324 ]


ALMA NIDIA PEREDA
FORZA BYKE

02:28:25


18

[ 278 ]


CECILIA ESTIBALIZ MALDONADO MUÑOZ
FORZABIKE

02:32:51


19

[ 302 ]


ARANZA SILVA RIVERA
SILVA TEAM

03:24:46


20

[ 2 ]


FLABIA DE LA PARRA DIAZ

01:12:45


21

[ 179 ]


MIREYA ESQUERRA CALDERÓN
ALFAS MTB


22

[ 62 ]


PERLA YASMIN ACOSTA HERNANDEZ
ARGENTUM


Categoría Juvenil 15-19

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 216 ]


JORGE ALBERTO VIDALES VILA
UAS

02:07:01


2

[ 219 ]


JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM
UAS

02:07:01


3

[ 96 ]


SAUL DERAS FALLAD
FORTIUS

02:08:02


4

[ 29 ]


JEIDER CENTENO MARTINEZ
CAMPIRANOS BIKE

02:09:33


5

[ 129 ]


ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA
SAMBO ALVAREZ

02:12:27


6

[ 55 ]


HÉCTOR EMILIANO ENCISO HERNÁNDEZ
DOS DE TRES

02:12:27


7

[ 222 ]


RAMIRO GARCIA PEREZ
FORTIUS SPORTS

02:14:01


8

[ 311 ]


CARLOS ALBERTO CARDENAS HERNANDEZ

02:14:06


9

[ 309 ]


PEDRO ALEJANDRO VILLALPANDO SARABIA
FORZA BIKE

02:17:05


10

[ 157 ]


MANUEL ALEJANDRO LIZARDY MIRANDA
CLANDESTINO MOUNTAINBIKE

02:18:05


11

[ 182 ]


EMIR RAUL QUINTERO ESPINOZA
MALANKAS TEAM

02:18:39


12

[ 37 ]


NAHIM DIAZ
CAMPIRANOS BIKE

02:22:40


13

[ 22 ]


DIEGO ALONSO MONCIBAIS VILLEGAS
CAMPIRANOS BIKE

02:24:04


14

[ 296 ]


RICARDO MOLINA
UAS CRONOHUB

02:25:19


15

[ 159 ]


ALEJANDRO CHAVEZ
PEDALES DEL PUERTO

02:25:20


16

[ 122 ]


DIEGO BARDAN RAMIREZ
FORTIUS DGO

00:42:29


17

[ 121 ]


ANDRICK JAIMES
FORTIUS DGO.


18

[ 221 ]


JESUS SAID LUGO OSUNA
UAD


Categoría Juvenil Exp

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 256 ]


RAUL HUMBERTO BUSTAMANTE SIQUEIROS
ALFAS MTB

02:36:03


2

[ 245 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

02:43:14


3

[ 218 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
UAS

02:43:14


4

[ 250 ]


PAUL NERIZ
UAS

02:52:24


5

[ 277 ]


MAURICIO MADRIGAL
ALFAS MTB

02:54:20


6

[ 336 ]


ROGER LOMELI
HUARACHINES DE RUIZ

02:58:48


7

[ 18 ]


BENJAMÍN BARRAZA NÚÑEZ
MONOS TEAM

03:29:36


8

[ 263 ]


KEVIN RODRIGUEZ
EL SEIS

01:20:46


9

[ 262 ]


EDUARDO OSUNA
EL SEIS CYCLING TEAM

00:40:57


Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 60 ]


ARTURO LUNA R
FORTIUS SCOTT

02:34:09


2

[ 44 ]


GUILLERMO ESPARZA PÉREZ
CHATOS,WINNI,BIKER

02:39:02


3

[ 7 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES
MONOS TEAM

02:41:04


4

[ 196 ]


YONATAN MUÑIZ ASCENCIO
PATOS BIKE

02:43:06


5

[ 107 ]


GERARDO OSUNA
S/C

02:49:25


6

[ 241 ]


JESUS SANCHEZ RAMIREZ
CHANGARRO

02:53:24


7

[ 297 ]


JUAN PABLO VALENZUELA
DAYSA LGV

02:54:15


8

[ 85 ]


SALVADOR PALOALTO ABOYTES
FORTIUS SPORT

02:56:09


9

[ 39 ]


GUSTAVO NOVA
REALBIKE

02:58:54


10

[ 270 ]


JULIO LEYVA OZUNA
EL SEIS CYCLING TEAM

03:00:09


11

[ 124 ]


JESÚS FRANCISCO CALDERON AGUIRRE
GREEN BIKE

03:01:34


12

[ 280 ]


HIRAM NOE LIZARRAGA ZAMUDIO
REAL BIKES WORKSHOP

03:08:24


13

[ 149 ]


LEO LERMA GARCÍA
LA RODADA

03:18:26


14

[ 57 ]


ROBERTO CARRASCO AMPARAN
WANGOS MTB

03:26:13


15

[ 75 ]


GABINO ACOSTA LIZARRAGA
GALGOS MTB MAZATLÁN

02:35:38


16

[ 347 ]


MIGUEL MONTOYA
RUSTTEAM

00:45:54


17

[ 333 ]


JESUS MIGUEL OTERO PEREZ
CHANGARRO BYKES


18

[ 28 ]


MIGUEL GONZÁLEZ
CAMPIRANOS BIKE


Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 9 ]


FRANCISCO PEYNADO MARES
BEER BIKES

02:29:56


2

[ 6 ]


AGUSTIN FLORES
CICLOMAZ

02:36:57


3

[ 202 ]


ELMER RUIZ FELIX
NORSON

02:37:59


4

[ 25 ]


CLETO GASTELUM
DAYSA

02:44:34


5

[ 181 ]


CARLOS STECK
CICLOTOUR MAZATLAN

02:53:03


6

[ 187 ]


RAMON VALDEZ ARRIETA
DALAI

02:53:04


7

[ 106 ]


JOSÉ PEDRO ESCOBAR SÁNCHEZ
DALAI TEAM

02:53:07


8

[ 3 ]


AARÓN ZAMUDIO NIEBLA
GALGOS MTB MAZATLÁN

02:53:54


9

[ 5 ]


CÉSAR FERNÁNDEZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

02:56:02


10

[ 109 ]


LUIS ALFONSO OSUNA CARRILLO
DALAI

02:57:29


11

[ 246 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE

02:57:30


12

[ 43 ]


OCTAVIO ALEJANDRO ORTEGA RETAMA
CHATOS,WINNI,BIKER

03:00:14


13

[ 148 ]


EDGAR ALVAREZ AVILA
LA RODADA

03:03:31


14

[ 208 ]


CARLOS NAVARRETE MARTINEZ
NAVARRETETRICLUB

03:04:13


15

[ 92 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIBALDI
MALANKAS TEAM

03:06:39


16

[ 42 ]


GERARDO SILVA VILLAZANA
CHATOS,WINNI,BIKER

03:09:33


17

[ 23 ]


EDGAR ARELLANO BARRIOS
CAMPIRANOS BIKE

03:20:52


18

[ 343 ]


JESUS SANCHEZ TAPIA
MAZBIKE

03:31:07


19

[ 36 ]


OSCAR SILVA A.
CAMPIRANOS BIKE

03:35:14


20

[ 329 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
BIKELINE

03:43:29


21

[ 90 ]


ADRIAN BORBON
AGRICOLA HULL

02:10:30


22

[ 291 ]


DAVID FRANCISCO ALAPIZCO VARGAS
LIBRE

02:19:26


23

[ 14 ]


JUAN REYNA
ALLIGATORS

01:32:58


24

[ 150 ]


LUIS ALBERTO CORREA VALDEZ
LA RODADA

00:54:09


25

[ 61 ]


AARON DAVILA ESTRADA
WANGOS MTB


26

[ 72 ]


ELIAS CASAREZ MUÑOZ
FOQUITO TEAM


Categoría Master 50+

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 184 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
DOS DE TRES

02:53:34


2

[ 289 ]


JUAN CARLOS GAMBOA ESPARZA
MAQUINA 530

03:00:45


3

[ 206 ]


SERGIO MARTÍNEZ RODRIGUEZ
ALVARADOS BIKES

03:03:54


4

[ 197 ]


JORDI MUÑOZ
FORTIUS SCOTT

03:07:47


5

[ 173 ]


CARLOS RAMÓN CASTILLO GLEZ
FORZABIKE

03:16:39


6

[ 341 ]


FELIPE RAMOS GUTIERREZ
CICLOMAZ

03:18:13


7

[ 26 ]


ALFREDO MARTÍNEZ SOBERANES
MONOS TEAM

03:19:36


8

[ 220 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
UAS

03:25:54


9

[ 337 ]


PABLO MENDOZA
HUARACHINES DE RUIZ

03:27:55


10

[ 74 ]


ALBERTO ARREDONDO A.
TARGET ANUNCIOS

03:29:38


11

[ 349 ]


RODOLFO VALDEZ ARRIETA
PACIFIC MTB

03:33:30


12

[ 172 ]


ANTONIO MEZA TORRES
FORZABIKE

02:23:59


13

[ 209 ]


DANIEL ESPARZA SOTO
CORRECAMINOS PRO

02:39:46


14

[ 306 ]


JUAN CARLOS MACIAS CERVANTES
LIC TEAM

02:53:22


15

[ 27 ]


CARLOS RAMÓN PÉREZ PEÑA
MONOS TEAM

00:48:40


Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 93 ]


OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES
MALANKAS TEAM

01:24:47


2

[ 136 ]


JUAN CARLOS BUSTAMANTE
RUMBO CONCORDIA

01:28:04


3

[ 140 ]


LUIS ANGEL DIAZ HERNANDEZ
RUMBOS CONCORDIA

01:28:31


4

[ 139 ]


RICARDO VIZCARRA ESTOLANO
RUMBOS CONCORDIA

01:29:23


5

[ 294 ]


EDWIN ADOLFO ROJO CARRAZCO
UAS

01:30:31


6

[ 97 ]


JOSE RAFAEL GARZON FITCH
RUMBOS CONCORDIA

01:30:46


7

[ 251 ]


EMMANUEL RAMÍREZ VIZCARRA
RUMBOS CONCORDIA

01:31:57


8

[ 98 ]


KEVIN FITCH ROJAS
RUMBOS CONCORDIA

01:32:00


9

[ 138 ]


ANDRÉ PÉREZ
SCOTT

01:33:23


10

[ 212 ]


JOSE ALEJANDRO SANCHEZ CAMARENA

01:34:52


11

[ 143 ]


LUIS CARLOS REYES ANDRADE
LOBOS BIKE

01:36:51


12

[ 301 ]


FRANCISCO ENRIQUE ORNELAS RIVERA
TRIKI TRAKES

01:38:21


13

[ 332 ]


ALDER DANIEL BAUTISTA ROCHA

01:39:36


14

[ 130 ]


LUIS ALBERTO SOLIS LOAIZA
SAMBO ALVAREZ

01:40:53


15

[ 189 ]


ANTAR ABREU

01:44:09


16

[ 340 ]


JESUS CAMPARAN
HUARACHINES DE RUIZ

01:44:13


17

[ 237 ]


CARLOS ABRAHAM GONZALEZ GONZALEZ
TRIKI TRAKES TEAM 420 C

01:45:52


18

[ 132 ]


JORGE GARCIA SANDOVAL
SAMBO ALVAREZ

01:53:15


19

[ 225 ]


ALAN MONTOYA
CERVEZA POR FAVOR

01:54:04


20

[ 314 ]


NOE SEBASTIAN CUEVAS

01:54:53


21

[ 273 ]


ANUAR SOBERANES JUAREZ

01:55:37


22

[ 252 ]


ERNESTO CAMACHO RODRIGUEZ
INDEPENDIENTE

02:00:34


23

[ 338 ]


FARID SALAS
HUARACHINES DE RUIZ

02:03:29


24

[ 199 ]


DAVID RIVERA MARTÍNEZ
TRIKI TRAKES

02:07:56


25

[ 339 ]


KEVIN ROSAS
HUARACHINES DE RUIZ

02:11:05


26

[ 300 ]


GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA
EDECIM

02:20:06


27

[ 34 ]


ALBERTO LUJAN
CAMPIRANOS BIKE

00:43:44


28

[ 274 ]


MOISES ZAMUDIO GUTIERREZ
BIKELINE

00:50:10


29

[ 312 ]


REY DAVID MONTOYA INSUNZA
DAYSA

00:50:21


30

[ 185 ]


RUTGER ALMAZAN HOEKSTRA

00:50:22


31

[ 335 ]


JOAN RODRIGUEZ
HUARACHINES DE RUIZ

00:58:14


32

[ 213 ]


FERNANDO NATIVIDAD GUEVARA BIBO
SAMBO ALVAREZ

01:55:25


33

[ 131 ]


ALEJANDRO RODRIGUEZ OSUNA
SAMBO ALVAREZ


34

[ 188 ]


ALEJANDRO CAMACHO GALLARDO


35

[ 293 ]


CARLOS ADAN VILLARREAL LERMA
BURRITOS BIKES


36

[ 328 ]


DAMIAN MENDEZ LOPEZ
BIKELINE


37

[ 80 ]


ARTURO ARMENDÁRIZ BARRAZA
WILOS REMEKE MTB


Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 198 ]


HECTOR MANUEL HURTADO VILLEGAS
CICLOMAZ

01:25:33


2

[ 183 ]


HECTOR HUMBERTO VILLA
MALANKAS

01:27:55


3

[ 190 ]


HECTOR MELENDREZ
LOBOS MTB MAZATLÁN

01:27:58


4

[ 207 ]


JESÚS ANTONIO NAVARRETE MARTINEZ
ALVARADOS BIKES

01:30:47


5

[ 284 ]


JESUS RAMON HERNANDEZ LIZARRAGA
CHANGARRO-RUINA BIKE

01:32:06


6

[ 1 ]


WUALDEMAR REYES SANTIAGO
LOS GALGOS

01:32:06


7

[ 82 ]


GUADALUPE GARCIA CRUZ
LOS TRIKISTRAKES

01:33:03


8

[ 203 ]


FREDY REYES DIAZ
FORZABIKE

01:34:25


9

[ 267 ]


VICTOR PEREZ RAMOS
EL SEIS CYCLING TEAM

01:34:42


10

[ 10 ]


ALI MARTINEZ AYALA
BEER BIKES

01:34:45


11

[ 108 ]


ANTONIO LUCATERO GUTIERREZ
CICLORUMBOS CONCORDIA

01:35:59


12

[ 266 ]


MARCO CHAVEZ LYLE
EL SEIS CYCLING TEAM

01:36:34


13

[ 19 ]


JUAN RAMÓN ALVARADO CASILLAS
BURRITOS BIKE

01:36:48


14

[ 68 ]


LEOBARDO RAMOS DIAZ
CHAIROS TEAM

01:37:17


15

[ 144 ]


JUAN DE DIOS LOIZA RUIZ
BLACK PANTERS

01:38:24


16

[ 330 ]


CESAR GONZALEZ LIZARRAGA
ALFAS MTB

01:38:52


17

[ 145 ]


ERIC TIRADO LIZARRAGA
BLACK PANTERS

01:40:20


18

[ 11 ]


ZEUS ADONIS JAVIER DIAZ HERRERA

01:42:33


19

[ 171 ]


MICHAEL MACIAS
BLACK PANTERS

01:44:31


20

[ 320 ]


HECTOR LARA GARCIA
ELECTROBYKERS

01:46:05


21

[ 249 ]


ONE YAIR BETANCOURT RODRIGUEZ
TRIKI TRAKES TEAM 420 C

01:46:19


22

[ 325 ]


JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO
ELECTRO BYKES

01:50:41


23

[ 110 ]


OMAR ISSAI BUSTAMANTE RAMOS

01:53:13


24

[ 310 ]


MARIO PABLO DE LA ROSA ARREOLA
CLANDESTINOS

01:54:07


25

[ 304 ]


LUIS RAMON LOPEZ DEL REAL
BURRITOS MTB

01:54:38


26

[ 134 ]


JAVIER IVAN VALENZUELA CASTRO

01:55:39


27

[ 38 ]


RIGOBERTO DERAS MORALES
CORREDORES DE NAYARIT

01:56:26


28

[ 111 ]


EDDYE MARTÍN PEREZ DOMINGUEZ
LOBOS BIKE

01:57:51


29

[ 234 ]


JORGE GOMEZ VIZCARRA
PEDALES DEL PUERTO

02:00:25


30

[ 354 ]


RAUL MENDOZA RAMIREZ

02:05:34


31

[ 352 ]


IÑAKI ARBULU LOZANO
MONTEERY

02:11:25


32

[ 303 ]


FERNANDO SILVA RIVERA
SILVA TEAM

02:12:07


33

[ 240 ]


MIGUEL ANGEL ZAMUDIO LIZARRAGA

00:49:23


34

[ 146 ]


FRANCISCO GILBERTO RAMIREZ
BLACK PANTERS

01:00:39


35

[ 70 ]


NICK DONOVAN DE LEON RODRIGUEZ
THE TEAM


36

[ 47 ]


JOSE INZUNZA
ENBICI


Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 195 ]


PEDRO IBARRA ORTIZ
INDENPENDIENTE

01:29:20


2

[ 46 ]


EZEQUIEL MORENO SILVA
ENBICI

01:36:19


3

[ 161 ]


JORGE ULISES MALDONADO SÁNCHEZ
MTB SOMBRERETE

01:37:22


4

[ 319 ]


JULIO CESAR VILLA IBARRA
ELECTRO BYKERS

01:39:00


5

[ 247 ]


PABLO ANDRES GARZON LIZARRAGA
CICLORUMBOS CONCORDIA

01:40:29


6

[ 170 ]


FREDY MUÑOZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

01:42:26


7

[ 200 ]


SERGIO BECERRA ANZALDO
CHAIROS TEAM

01:44:55


8

[ 105 ]


JOSE ANTONIO RAMIREZ HERNANDEZ
RANCHEROS TEAM

01:45:52


9

[ 229 ]


AXEL COTA MARTÍNEZ
CLANDESTINOS MTB

01:46:21


10

[ 95 ]


SAUL DERAS ZAPATA
FORTIUS

01:50:28


11

[ 192 ]


JOSÉ INES ENCISO LIZÁRRAGA
LOBOS MTB

01:50:30


12

[ 153 ]


JOSÉ ÁNGEL MOLINA LOPEZ
LOBOS BIKE

01:52:29


13

[ 355 ]


JOSSE MOISES JIMENEZ HERNANDEZ
FRESNILLO

01:57:45


14

[ 201 ]


JOSÉ MANUEL MARTÍNEZ LOERA
CHAIROS TEAM

02:00:09


15

[ 164 ]


JORGE GABRIEL MONTOYA RAMOS
CHAIROS TEAM

02:05:14


16

[ 205 ]


ARMANDO GODOY QUINTERO
PEDALES DEL PUERTO

02:06:36


17

[ 194 ]


RICARDO CRISTOBAL SOLIS RAMÍREZ
LOBOS MTB

02:16:59


18

[ 322 ]


ADRIAN VARGAS
ENDURO

02:48:54


19

[ 151 ]


SALVADOR SÁNCHEZ ENCISO
MUSTANGS MTB MAZATLÁN

03:39:27


20

[ 81 ]


JOEL GALLEGOS CASAS
WILOS REMEKE MTB

01:26:24


21

[ 154 ]


JUAN ELIGIÓ GARCÍA REYES
LOBOS BIKE

02:09:21


22

[ 35 ]


CRUZ FERNANDO QUIÑONES
CAMPIRANOS BIKE


23

[ 275 ]


SOL GUILLERMO GONZALEZ
EL SEIS CYCLING TEAM


24

[ 191 ]


JOSE GARCIA
LOBOS MTB MAZATLÁN


25

[ 65 ]


RAUL CASTILLO AVIÑA
VAGOS MTB


26

[ 71 ]


JORGE VILLALOBOS
THE TEAM


27

[ 141 ]


JOSÉ ALFONSO RÍOS JIMÉNEZ
MODELORAMA LEO


28

[ 323 ]


RENE VEGA TELLEZ
FIERROLYS BYKE


29

[ 69 ]


LUIS FRANCISCO TORRES MACIAS
THE TEAM


30

[ 204 ]


IGNACIO FLORES COLON
VAGOS MTB