Domingo, 09/Junio/2019

Maratón XC Mazatlán 2019

La sexta fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es una carrera que inicia en el Fraccinamiento Veredas JardÌn Residencial. La ruta pasa por la pista Hediondos, Huanacaxtle, corredor turístico, Chiribitales y termina en el punto de salida. Esta carrera es organizada por el equipo Ciclomaz, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán !ACEPTA EL RETO!Esta carrera es organizada por los equipos NBK2 y Ciclomaz, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 54 LICTEAM AGUILAS UAS 01:36:24
2 Avanzados 20 JESUS IVAN BUENO MEDINA 57 LICTEAM AGUILAS UAS 01:36:25
3 Avanzados 20 ALFREDO ARREOLA ZATARAIN 223 ALFAS UAD 01:38:55
4 Avanzados 20 TIKO ARMENTA XX 228 LIC TEAM UAS 01:39:04
5 Avanzados 20 URIEL SOLÍS FRANCO 291 LIBRE 01:42:26
6 Avanzados 20 EDUARDO GERARDO RODRÍGUEZ 286 RUST-TEAM 01:42:27
7 Avanzados 20 JOSE MANUEL CARRILLO BOGARIN 197 GREEN TEAM 01:43:30
8 Avanzados 20 RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR 120 KELLYS BIKE SHOP 01:44:44
9 Avanzados 20 ADÁN ERNESTO GUERRA OSUNA 273 ALFAS 01:51:30
10 Avanzados 20 EDGAR ARMANDO GARCIA RIVAS 201 BIKE LINE 01:52:25
11 Avanzados 20 KEVIN ALEJANDRO IBARRA PICHARDO 147 PUMAS MTB 02:03:41
12 Avanzados 20 ANGEL URIEL LEYVA LOZANO LOZANO 293 FORZABIKE 02:07:24

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 EVERARDO VALDES CHIQUETE 3 ALFAS MTB 01:46:03
2 Avanzados 30 JESUS DAVID QUEZADA SALAS 118 ALFAS MTB 01:46:09
3 Avanzados 30 JASSIEL GARCÍA MADERO 166 ALFAS 01:47:47
4 Avanzados 30 JACK BELTRAN BAUTIER 258 ALFAS 01:49:34
5 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 279 CCUAS 01:50:48
6 Avanzados 30 JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA 108 ROSBIKE 01:51:41
7 Avanzados 30 JUAN JOSÉ ENCISO TAPIA 182 2 DE 3 01:53:30
8 Avanzados 30 GABINO LIZARRAGA ACOSTA 202 GALGOS 01:54:45
9 Avanzados 30 EDGAR OMAR CRESPO TIRADO 210 ALFAS MTB 01:55:05
10 Avanzados 30 ERNESTO RUIZ LÓPEZ 76 ALFASMTB 02:03:59
11 Avanzados 30 DANIEL DE JESUS LOPEZ HUBBARD 126 FORZA BIKE 02:04:01
12 Avanzados 30 OMAR EDUARDO CASTRO FAUSTO 287 ALFAS 02:04:09
13 Avanzados 30 JUAN ANTONIO LARA RANGEL 85 ALFAS 02:05:27
14 Avanzados 30 RAZIEL QUINTERO QUINTERO 102 CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO 02:14:26
15 Avanzados 30 CRISTOBAL REYES OSUNA 215 FREERIDERS 02:16:44
16 Avanzados 30 JUAN AMARAL JAUREGUI 81 NBK2 01:03:53
17 Avanzados 30 EDGAR OMAR CRESPO TIRADO 89 ALFAS MTB

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 CESAR FERNANDEZ OSUNA 243 PEDALES DEL PUERTO 01:53:01
2 Avanzados 40 JOSE ESCOBAR SANCHEZ 262 DALAII 01:53:01
3 Avanzados 40 ADRIÁN HERRERA HERNÁNDEZ 77 ALFAS 01:58:28
4 Avanzados 40 MARTÍN MADRIGAL VARGAS 110 ALFAS 02:00:23
5 Avanzados 40 SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL 177 CICLOMAZ 02:01:17
6 Avanzados 40 PABLO SARRE FANO 87 ASRK2 02:08:32
7 Avanzados 40 DANIEL ESPARZA SOTO 225 02:15:48
8 Avanzados 40 EDUARDO CHAVEZ LIZARRAGA 169 MAZBIKE 02:17:40
9 Avanzados 40 JONATHAN GONZALEZ GONZALEZ 292 PACIFIC MTB 01:10:10
10 Avanzados 40 HECTOR MANUEL VARGAS PORTILLO 42 DOS DE TRES MTB 01:15:40
11 Avanzados 40 IGNACIO PÁEZ SARABIA 72 JAGUARES 01:16:20
12 Avanzados 40 JORGE BAUTISTA LOAEZA 161 ALIGATORS MTB 01:16:53
13 Avanzados 40 IGNACIO LÓPEZ GONZÁLEZ 167 PUMAS MTB 01:24:47
14 Avanzados 40 CARLOS DANIEL CHÁVEZ GARCÍA 121 NBK2
15 Avanzados 40 JUAN JOSE GUERRERO CRUZ 248 CICLOMAZ
16 Avanzados 40 ADRIAN CORONA MORALES 256 LIBRE
17 Avanzados 40 ADRIAN CORONA MORALES 257 LIBRE
18 Avanzados 40 DANIEL PEÑA DÍAZ 261 NBK2
19 Avanzados 40 JAIR EDUARDO ZAMUDIO GARZA 283 NBK2
20 Avanzados 40 ADÁN ARAGÓN GONZÁLEZ 33 NBK2

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 MARCOS HERNÁNDEZ SARMIENTO 222 PSD 00:54:05
2 Avanzados 50 ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ 285 PACIFIC MTB 00:54:49
3 Avanzados 50 FERNANDO KELLY LOPEZ 157 KELLYS BIKE 00:55:57
4 Avanzados 50 HUMBERTO RENDON RENDON 103 CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO 00:58:31
5 Avanzados 50 JOSE ANTONIO MEZA TORRES 127 FORZA BIKE 00:59:06
6 Avanzados 50 MARCO TULIO RIVERA LERIGET 208 PACIFIC MTB 01:00:34
7 Avanzados 50 CARLOS JAVIER OSUNA LIZARRAGA 154 CHANGARRO BIKE 01:02:37
8 Avanzados 50 OCTAVIO DE LA PARRA DIAZ 50 SCOTT DURANGO 01:02:51
9 Avanzados 50 HERMILO ACOSTA DOMÍNGUEZ 88 PACIFIC MTB 01:05:20
10 Avanzados 50 OSWALDO BURGUEÑO PIÑA 174 LIBRE 01:07:08
11 Avanzados 50 MARTIN FRIAS ESPERICUETA 162 PUMAS RICOS 01:08:13
12 Avanzados 50 SALVADOR MARTINEZ OLIVARES 112 FREERIDES 01:12:49
13 Avanzados 50 ENRIQUE SONORA ESTRADA 128 FORZA BIKE 01:13:01
14 Avanzados 50 ARTURO SALCEDO CLAVERAN 290 NBK2

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 JESUS OCTAVIO MEZA GARCIA 195 GREEN TEAM 00:59:09
2 Avanzados 60 RUBÉN SERGIO PÉREZ SÁNCHEZ 189 PACIFIC MTB 01:00:05
3 Avanzados 60 JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ 113 GALGOS MTB 01:00:07
4 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA MOLINA 164 MAXXIS COSTA RICA 01:00:09
5 Avanzados 60 JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO 130 FORZA BIKE 01:01:22
6 Avanzados 60 ERNESTO GUERRERO RUIZ 129 FORZA BIKE 01:06:43
7 Avanzados 60 LUIUS MIGUEL LUPIO ZAPARI 158 LIBRE 01:46:35
8 Avanzados 60 OSCAR KELLY LOPEZ 141 PEDALES DEL PUERTO 01:49:23

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ 86 KELLYS BIKE SHOP 00:59:10
2 Avanzados Femenil KENYA KARINA ZATARAIN REYES 80 BIKE LINE 01:04:35
3 Avanzados Femenil GUADALUPE ESTRADA OSUNA 41 NBK2
4 Avanzados Femenil MADIAN RAMIREZ GARCIA 46 LIBRE

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil PATRICIA DOLOMI VAZQUEZ CERVANTES 55 LICTEAM AGUILAS UAS 01:44:46
2 Elite Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 149 KAFFIT 01:55:14
3 Elite Femenil MICHELLE MEZA SANABIA 24 UAS 02:01:54
4 Elite Femenil FERNANDA KELLY MAGAÑA 27 KELLY'S BIKE SHOP 02:11:12
5 Elite Femenil DANIELA CHIQUETE NAVARRO 280 EL SEIS 02:18:50
6 Elite Femenil LIZBETH JAZMIN ESPINOZA GUEVARA 122 ALFAS 02:29:00

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil José Ulises García Núñez 56 LICTEAM AGUILAS UAS 02:16:51
2 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 119 CICLOMAZ 02:20:33
3 Elite Varonil RODRIGO ROMERO ROMERO 98 CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO 02:27:03
4 Elite Varonil LUIS MANUEL MUSSO MANCILLAS 277 DAYSA LGV 02:28:53
5 Elite Varonil LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA 185 DAYSA LGV 02:32:41
6 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 183 DAYSA LGV 02:41:42
7 Elite Varonil FELIPE ARAGON ARAGON 101 CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO 03:40:21
8 Elite Varonil ALEXIS GUERRERO MONTES 165 CICLOMAZ 01:45:36
9 Elite Varonil JUAN MANUEL AGUILAR PUENTES 145 PUMAS TEAM 01:56:43
10 Elite Varonil ALVIN ESTRADA ESTRADA 100 CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO 02:01:57
11 Elite Varonil pollo sportquo 397 sportquo -01:21:18
12 Elite Varonil RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN 53 LICTEAM AGUILAS UAS 00:43:03
13 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 117 CICLOMAZ
14 Elite Varonil VICTOR ROMERO ROMERO 99 CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A DORJEAN AGUILAR GONZÁLEZ 75 KELLY’S BIKE SHOP 00:59:09
2 Femenil A GUADALUPE CARENAS GARCIA 294 CORRE CAMINOS 00:59:34
3 Femenil A JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE 138 FORZA BIKE 01:02:09
4 Femenil A ANGELES RUBI CRUZ MENDOZA 68 JAGUARES 01:02:48
5 Femenil A DANIELA LIZÉTH ESPARZA PAYAN 226 01:09:25
6 Femenil A ERIKA ESCAMILLA GUEVARA 271 KELLY BIKE SHOP 01:13:14
7 Femenil A FERNANDA ULLOA LÓPEZ 62 JAGUARES 01:13:20
8 Femenil A GUADALUPE CARDENAS GARCIA 104 CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA 190 PACIFIC MTB 00:59:34
2 Femenil B NORMA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ 198 SPARTAN 01:02:28
3 Femenil B MARISELA TIRADO ALDERETE 230 AFERREADOS SIN FRENOS 01:03:52
4 Femenil B MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 239 MAZBIKE 01:13:31
5 Femenil B CAROLINA KELLY OSUNA 268 EDECIM 01:19:26
6 Femenil B ALMA NIDHIA PEREDA MAYORGA 139 FORZA BIKE 01:19:58
7 Femenil B ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE 35 LOBOS MTB MAZATLAN 01:29:19
8 Femenil B LUCIA MAGAÑA CONTRERAS 90 KELLYS BIKE SHOP 01:29:58
9 Femenil B KARINA VANESSA LOPEZ OSUNA 284 NBK2 01:30:37
10 Femenil B GRACIELA DOMÍNGUEZ ALVAREZ 78 NBK2

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A LEONARDO MANECILLAS MILLAN 73 JAGUARES 00:02:21
2 Infantil A MÁXIMO PEÑA GALLARDO 260 NBK2 00:02:26
3 Infantil A ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS 48 DOS DE TRES MTB 00:02:40
4 Infantil A DONATO GARCIA DIAZ 250 ALFAS 00:03:15
5 Infantil A DIEGO OSUNA TIRADO 231 AFERRADOS SIN FRENO 00:04:05
6 Infantil A ANDREU ANTONIO CASTAÑEDA MORALES 114 AGROPRUDUCTOS KRAG 00:04:56
7 Infantil A PAUL ZAMUDIO LOPEZ 288 NBK2

Categoría Infantil AA

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil AA PAULINA AMARAL VALDÉZ 79 NBK2 -00:01:17
2 Infantil AA ANTONY MANUEL ONTIVEROS RESENDEZ 272 PACIFIC MTB -00:00:47
3 Infantil AA MATEO PÁEZ BARRÓN 63 JAGUARES -00:00:47
4 Infantil AA CHRISTIAN ANDREE FERNANDEZ VAZQUEZ 244 PEDALES DEL PUERTO -00:00:46
5 Infantil AA DIEGO GOMEZ KELLY 181 EDECIM -00:00:25
6 Infantil AA BRUNO FELTON OLSEN 11 - 00:01:54
7 Infantil AA PAUL LEÓN VALDÉA 237 2 DE 3 00:04:58
8 Infantil AA NICOLÁS JUMILLA OSUNA 92 EDECIM 00:05:00
9 Infantil AA FRIDA SOPHIA CHAVEZ GONZALEZ 172 CHATOS

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO 105 ROSBIKE 00:04:13
2 Infantil B LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO 246 AFERRADOS SIN FRENOS 00:04:16
3 Infantil B ABEL ANGEL ANGEL 66 JAGUARES 00:05:26
4 Infantil B JESÚS SAMUEL ZATARAIN AGUIURRE 93 EDECIM 00:05:27
5 Infantil B DIANA ALVAREZ TIZNADO 238 MAZBIKE 00:06:12
6 Infantil B MARIO ANDRÉS PERAZA LIZARRAGA 96 JAGUARES 00:07:45
7 Infantil B ISACC MARTINEZ GARCIA 253 EDECIM 00:08:50
8 Infantil B MAXIMO SANCHEZ GRAJEDA 213 CICLOMAZ 00:12:06
9 Infantil B JORGE JOAN LIZÁRRAGA MORALES 206 LIBRE 00:15:23
10 Infantil B SANTIAGO CUEVAS OJEDA 236 EDECIM 00:18:12
11 Infantil B JORGE JOAN LIZÁRRAGA MORALES 204 LIBRE
12 Infantil B SUSANA MERARI ARAGON ACOSTA 254 NBK2

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C FREDY SEBASTIAN REYES PEREDA 123 FORZA BIKE 00:13:26
2 Infantil C MARIO ABEL MARTÍNEZ PERAZA 64 JAGUARES 00:13:28
3 Infantil C HÉCTOR EMILIANO ENCISO HERNÁNDEZ 180 2 DE 3 00:13:49
4 Infantil C SEBASTIAN CUEVAS OJEDA 234 EDECIM 00:14:00
5 Infantil C SANTIAGO BASTIDAS LOPEZ PORTILLO 214 EDECIM 00:17:18
6 Infantil C ERNESTO OSUNA LÓPEZ 71 JAGUARES 00:17:19
7 Infantil C GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA 91 EDECIM 00:18:13
8 Infantil C JORGE LAMARQUE LÓPEZ 65 JAGUARES 00:20:01
9 Infantil C LEÓN PEÑA GALLARDO 259 NBK2 00:22:54

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A SERGIO DONOVAN LIZÁRRAGA VALLE 266 EL SEIS 00:57:45
2 Juvenil A ROBERTO FARID TORRES CAMBEROS 109 ROSBIKE'S 01:09:42
3 Juvenil A JESÚS FRANCISCO JUÁREZ GUZMÁN 219 FORZA 01:15:01
4 Juvenil A JOSE LUIS VALLES PADILLA 218 FORZA 01:15:02
5 Juvenil A JORGE BARRÓN HERNÁNDEZ 221 FORZA 01:31:06
6 Juvenil A JESUS PAUL MENDO ONTIVEROS 211 LIBRE 01:32:00
7 Juvenil A JOSE ANTONIO MELENDREZ GARCIA 203 MAZBIKE
8 Juvenil A JORGE BARRÓN HERNÁNDEZ 220 FORZA
9 Juvenil A JESÚS ENRIQUE LÓPEZ AGUILAR 69 JAGUARES

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B DIEGO QUINTANAR PEREZ 60 LICTEAM AGUILAS UAS 01:46:44
2 Juvenil B CESAR ELENES GASTELUM 227 CAÑAÑAS 01:46:45
3 Juvenil B JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUELAS 124 FORZA BIKE 01:48:37
4 Juvenil B ANDRIK OSUNA RODARTE 163 CICLOMAZ 01:59:20
5 Juvenil B JUAN CARLOS LÓPEZ LARA 67 JAGUARES 01:59:21
6 Juvenil B JAVIER RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ 276 CCUAS 02:01:20
7 Juvenil B JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO 232 AFERRADOS SIN FRENO 02:03:04
8 Juvenil B JOSHEP YAHIR REYES ESQUIVEL 148 COMARCA 02:32:11
9 Juvenil B ROMÁN AGUIRRE ONTIVEROS 70 JAGUARES 01:03:57
10 Juvenil B VICENTE NICASIO MONREAL FRANCO 142 PUMAS 01:22:59
11 Juvenil B LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN 281 EL SEIS

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos ELIAN RAUL UREÑA RAZO 229 LICTEAM AGUILAS UAS 01:31:57
2 Juvenil Expertos ALEJANDRO VELARDE OSUNA 184 CHEPEVELO CICLING TEAM 01:33:19
3 Juvenil Expertos ENRIQUE ESQUERRA AZCONA 32 UAS 01:33:31
4 Juvenil Expertos CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 242 MAZBIKE 01:38:21
5 Juvenil Expertos MAURICOP MADRIGAL MARTÍNEZ 111 ALFAS 01:40:27
6 Juvenil Expertos JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN 52 LICTEAM AGUILAS UAS 01:42:44
7 Juvenil Expertos RAÚL BUSTAMANTE SIQUEIROS 156 ALFAS 01:44:24
8 Juvenil Expertos PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 31 UAS 01:46:36
9 Juvenil Expertos ALAIN ALGANDAR PEÑUELAS 186 CHEPEVELO CICLING TEAM 00:46:20
10 Juvenil Expertos CÉSAR ALEJANDRO MONJARAZ SALAS 282 CICLOMAZ 00:46:21
11 Juvenil Expertos PEDRO DAVID CORRAL LEON 58 LICTEAM AGUILAS UAS 00:49:33
12 Juvenil Expertos JOSE DANIEL ENCISO AGUIRRE 125 FORZA BIKE
13 Juvenil Expertos CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 240 MAZBIKE
14 Juvenil Expertos ELIAN RAUL UREÑA RAZO 59 LICTEAM AGUILAS UAS

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 23 UAS 01:42:51
2 Master 30 PASCUAL TORRES HUERTA 106 ROSBIKE 01:45:23
3 Master 30 ROLYS SÁNCHEZ CASTAÑEDA 155 ALFAS 01:45:25
4 Master 30 JESÚS SÁNCHEZ RAMÍREZ 151 CHANGARRO BIKE 01:49:22
5 Master 30 PEDRO ARREOLA OSUNA 224 ALFAS 01:52:27
6 Master 30 ENEDINO ANGULO ROMERO 39 MAXIS COSTA RICA

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 AGUSTIN FLORES ALARCON 107 CLCICLOMAZ 01:37:50
2 Master 40 JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA 187 DALAII 01:45:14
3 Master 40 ALBERTO ROBLES MARTINEZ 34 MAZBIKE TEAM 01:50:06
4 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 37 MAZBIKE TEAM 01:51:57
5 Master 40 RODOLFO VALDEZ ARRIETA 270 PACIFIC MTB 02:00:33
6 Master 40 JESÚS SÁNCHEZ TAPIA 200 SPARTAN 02:19:01
7 Master 40 ALBERTO ARREDONDO ACOSTA 25 ATRAPACHOYAS 00:59:05

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 MARTIN GOMEZ MADERO 49 DOS DE TRES MTB 01:46:04
2 Master 50 ROLANDO FLORES GUERRERO 30 FLORES BARBER SHOP 01:59:22
3 Master 50 JESÚS SAÚL GUILLÉN ROMERO 178 MAZBIKE 02:12:48
4 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 51 LICTEAM AGUILAS UAS 02:19:20
5 Master 50 JESUS RAMIREZ ANDRADE 2 LIBRE
6 Master 50 FELIPE DE JESÚS RAMOS GUTIÉRREZ 40 CICLOMAZ

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Pesado (100k +) DAVID LIZARRAGA FLORES 116 ROSBIKE 00:59:06
2 Pesado (100k +) JONATHAN GARCÍA MEDRANO 168 PEDALES DEL PUERTO 01:00:46
3 Pesado (100k +) LUIS ANGEL MORALES VIRGEN 153 CICLOMAZ 01:02:49
4 Pesado (100k +) ANGEL MANUEL ANDRADE ROSALES 137 FORZA BIKE 01:04:25
5 Pesado (100k +) OMAR FRANCISCO LÓPEZ CASTRO MARTÍNEZ 84 ALFAS 01:05:43
6 Pesado (100k +) ALFONSO GONZALEZ MARTINEZ 269 PACIFIC MTB 01:11:18
7 Pesado (100k +) CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA 22 LOBOS MTB 01:11:51
8 Pesado (100k +) JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO 175 LIBRE 01:13:24
9 Pesado (100k +) JESUS ALBERTO ESPINOZA IBARRA 146 LOBOS 01:18:06
10 Pesado (100k +) FRANCISCO JAVIER CERON MENDOZA 216 AFERRADOS SIN FRENO 01:22:56
11 Pesado (100k +) ANTONIO ARCE KELLY 196 SPARTAN 02:06:27
12 Pesado (100k +) JOSE ERNESTO MADRIGAL AVALOS 199 GREEN TEAM
13 Pesado (100k +) JUAN ANTONIO MORALES TELLEZ 207 LIBRE
14 Pesado (100k +) NO NAME NAME NAME 241 NAME

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 171 LIC TEAM AGUILAS UAS 00:49:04
2 Principiantes A JOSÉ MANUEL FLORES VEDUGO 263 DESVALAGADOS 00:49:59
3 Principiantes A JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA 132 FORZA BIKE 00:50:05
4 Principiantes A JADIEL ABISAI LOPEZ GONZALEZ 13 PACIFIC FC 00:50:06
5 Principiantes A JESUS MARTÍN RAMIREZ LOPEZ 115 ROSBIKE 00:51:03
6 Principiantes A CHRISTOPHER TIRADO AGUIRRE 150 CHANGARRO BIKE 00:52:32
7 Principiantes A LUIS ALFONSO WONG PADILLA 4 DYSA LGV 00:52:37
8 Principiantes A JESUS MANUEL SOTO CARDENAS 61 CICLOMAZ 00:53:06
9 Principiantes A JESUS GEOVANNI ARAMBURO JAIME 264 CICLOMAZ 00:54:00
10 Principiantes A OSCAR GIL ROMAN XXX 6 DAYSA LGV 00:54:19
11 Principiantes A CARLOS ALFONSO ARENAS ISAAC 82 FREERYDER 00:55:03
12 Principiantes A JESUS ALFREDO AGUAYO GALINDO 265 CICLOTOUR MAZATLAN 00:55:16
13 Principiantes A WUALDEMAR REYES SANTIAGO 21 LOS GALGOS 00:55:54
14 Principiantes A JAIRO ABRAHAM ZAVALA RIVERA 5 DAYSA LGV 00:56:30
15 Principiantes A DAVID ARAMBURO LIZARRAGA 83 FREERIDERS 00:58:22
16 Principiantes A JOSE CARLOS VEGA CORONADO 14 NAUTICA 01:01:02
17 Principiantes A ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA 28 SAMBO ALVAREZ 01:05:36
18 Principiantes A ANGEL EDUARDO GALVÁN CONTRERAS 192 PACIFIC MTB 01:10:40
19 Principiantes A RAY DAVID MONTOYA INZUNZA 7 DAYSA LGV 01:17:58
20 Principiantes A JOSE RODRIGO FELIX ZAMBRANO 9 01:41:27
21 Principiantes A CRISTIAN JOVANNY SANCHEZ LOPEZ 131 FORZA BIKE
22 Principiantes A CÉSAR FIDEL VEGA VIRGEN 95 LIBRE

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B JULIAN DARIO MARQUEZ MARTINEZ 133 FORZA BIKE 00:49:32
2 Principiantes B JOSE LUIS OSUNA PÉREZ 247 ALFAS 00:50:34
3 Principiantes B FRANK SANCHEZ MENDOZA 212 CICLOMAZ 00:50:41
4 Principiantes B MANUEL TIRADO GARCIA 275 PACIFIC MTB 00:51:22
5 Principiantes B JOSE MANUEL VALDEZ SILVA 170 NINGUNO 00:52:04
6 Principiantes B MIGUEL GARCIA MADERO 194 DOS DE TRES 00:54:37
7 Principiantes B ALFONSO OLIVAS C 209 PEDALES DEL PUERTO 00:55:11
8 Principiantes B FREDY REYES DIAZ 94 FORZA BIKE 00:55:32
9 Principiantes B ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA 74 GALGOS MTB 00:55:38
10 Principiantes B JORGE LOPEZ TAPIA 205 PEDALES DEL PUERTO 00:55:50
11 Principiantes B ANGEL JOAQUIN ORTIZ 36 PERROS SIN DUEÑO 00:57:10
12 Principiantes B OSVALDO ALVAREZ LOPEZ 29 SAMBO ALVAREZ 00:57:39
13 Principiantes B JESUS DISO TERCERO 15 BIKELINE 00:58:41
14 Principiantes B VICTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES 274 PACIFIC MTB 00:58:48
15 Principiantes B CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 278 CRAZY BIKERS CLN 00:59:51
16 Principiantes B JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA 233 AFERRADOS SIN FRENO 01:00:00
17 Principiantes B LUIS RUBEN CARRILLO AGUILA 245 AFERRADOS SIN FRENO 01:00:00
18 Principiantes B JUAN JOSE GARCIA ARIAS 252 ALFAS 01:00:29
19 Principiantes B CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA 38 PERROS SIN DUEÑO 01:00:39
20 Principiantes B SERGIO IBARRA LIZARRAGA 289 ALFAS 01:00:56
21 Principiantes B JESÚS ARNOLDO SANTIAGO URIBE 235 ALFAS 01:01:00
22 Principiantes B HÉCTOR SAMUEL LARA GARCÍA 16 ELECTRO BIKERS 01:03:27
23 Principiantes B DANIEL VALLE GIL 267 EL SEIS 01:03:46
24 Principiantes B ARMANDO GODOY QUINTERO 140 PEDALES DEL PUERTO 01:03:50
25 Principiantes B JUAN CARLOS VILLEGAS RIVERA 144 LOBOS 01:06:48
26 Principiantes B OBED JAZIEL VARGAS ARRIAGA 188 LOBOS MTB 01:07:04
27 Principiantes B HANSZEL CECIL MACÍAS MARTÍNEZ 217 DESVALAGADOS 01:07:30
28 Principiantes B JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO 18 ELECTRO BIKERS 01:09:09
29 Principiantes B JORGE GOMEZ VIZCARRA 179 PEDALES DEL PUERTO 01:12:29
30 Principiantes B ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE 249 PACIFIC MTB 01:18:25
31 Principiantes B RAOUL MENDOZA RAMÍREZ 1 REBELDES CICLING TEAM 01:55:18
32 Principiantes B JUAN JOSE GARCIA ARIAS 251 ALFAS

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C AARÓN ZAMUDIO NIEBLA 12 GALGOS MTB MAZATLÁN 00:53:48
2 Principiantes C JULIO CESAR ALDECOA ESPINOZA 191 PACIFIC MTB 00:54:22
3 Principiantes C JAIME DANIEL VARGAS RODRÍGUEZ 176 PEDALES DLE PUERTO 00:54:55
4 Principiantes C VICTOR SALAZAR ALDERETE 160 AFERREADOS SIN FRENOS 00:55:08
5 Principiantes C JUAN ANTONIO VITAL MARTIN 135 FORZA BIKE 00:56:07
6 Principiantes C ALEJO VELARDE LIZARRAGA 136 FORZA BIKE 00:57:08
7 Principiantes C ISRAEL AGUSTÍN FLORES GAMBOA 152 CHANGARRO BIKE 00:59:02
8 Principiantes C ANTONIO ESTRADA CRUZ 193 PACIFIC MTB 01:01:07
9 Principiantes C RICARDO ELIAS IBARRA HERNANDEZ 47 KELLY'S BIKE SHOP 01:02:02
10 Principiantes C FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS 20 ELECTRO BIKERS 01:02:59
11 Principiantes C JUAN ISABEL ESPINOZA GONZALEZ 143 LOBOS 01:03:48
12 Principiantes C ANTONIO VARGAS LANDEROS 134 FORZA BIKE 01:05:31
13 Principiantes C FELIPE PARRA CAÑEDO 173 PEDALES DEL PUERTO 01:05:36
14 Principiantes C IGNACIO ALEJANDRO PORTILLO TORRES 43 DOS DE TRES MTB 01:06:14
15 Principiantes C JOSÉ INES ENCISO LIZÁRRAGA 45 LOBOS MTB 01:06:15
16 Principiantes C JULIO CESAR VILLA IBARRA 17 ELECTRO BIKERS 01:09:29
17 Principiantes C RODRIGO VALENZUELA HERNÁNDEZ 19 ELECTRO BIKERS 01:13:19
18 Principiantes C JOSÉ SILVESTRE FELIX MEDINA 8 LIBRE 01:28:16
19 Principiantes C ORLANDO SOBERANES ESCALANTE 26 LOS PEDALES DEL PUERTO 01:31:36
20 Principiantes C LUIS MIGUEL LUPIO SALAS 159 LIBRE 01:31:37
21 Principiantes C RAFAEL VALDÉZ CARREÑA 255 LIBRE 01:33:42
22 Principiantes C JOSÉ RIVERA ACOSTA 97 LIBRE 01:33:45
23 Principiantes C JOSÉ ABELARDO LIZÁRRAGA LÓPEZ 44 NBK2