Domingo, 09/Junio/2019

Maratón XC Mazatlán 2019

La sexta fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es una carrera que inicia en el Fraccinamiento Veredas JardÌn Residencial. La ruta pasa por la pista Hediondos, Huanacaxtle, corredor turístico, Chiribitales y termina en el punto de salida. Esta carrera es organizada por el equipo Ciclomaz, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán !ACEPTA EL RETO!Esta carrera es organizada por los equipos NBK2 y Ciclomaz, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 54 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

01:36:24

2

[ 57 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM AGUILAS UAS

01:36:25

3

[ 223 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
ALFAS UAD

01:38:55

4

[ 228 ]


TIKO ARMENTA XX
LIC TEAM UAS

01:39:04

5

[ 291 ]


URIEL SOLÍS FRANCO
LIBRE

01:42:26

6

[ 286 ]


EDUARDO GERARDO RODRÍGUEZ
RUST-TEAM

01:42:27

7

[ 197 ]


JOSE MANUEL CARRILLO BOGARIN
GREEN TEAM

01:43:30

8

[ 120 ]


RODOLFO LIZARRAGA SALAZAR
KELLYS BIKE SHOP

01:44:44

9

[ 273 ]


ADÁN ERNESTO GUERRA OSUNA
ALFAS

01:51:30

10

[ 201 ]


EDGAR ARMANDO GARCIA RIVAS
BIKE LINE

01:52:25

11

[ 147 ]


KEVIN ALEJANDRO IBARRA PICHARDO
PUMAS MTB

02:03:41

12

[ 293 ]


ANGEL URIEL LEYVA LOZANO LOZANO
FORZABIKE

02:07:24

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 3 ]


EVERARDO VALDES CHIQUETE
ALFAS MTB

01:46:03

2

[ 118 ]


JESUS DAVID QUEZADA SALAS
ALFAS MTB

01:46:09

3

[ 166 ]


JASSIEL GARCÍA MADERO
ALFAS

01:47:47

4

[ 258 ]


JACK BELTRAN BAUTIER
ALFAS

01:49:34

5

[ 279 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
CCUAS

01:50:48

6

[ 108 ]


JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA
ROSBIKE

01:51:41

7

[ 182 ]


JUAN JOSÉ ENCISO TAPIA
2 DE 3

01:53:30

8

[ 202 ]


GABINO LIZARRAGA ACOSTA
GALGOS

01:54:45

9

[ 210 ]


EDGAR OMAR CRESPO TIRADO
ALFAS MTB

01:55:05

10

[ 76 ]


ERNESTO RUIZ LÓPEZ
ALFASMTB

02:03:59

11

[ 126 ]


DANIEL DE JESUS LOPEZ HUBBARD
FORZA BIKE

02:04:01

12

[ 287 ]


OMAR EDUARDO CASTRO FAUSTO
ALFAS

02:04:09

13

[ 85 ]


JUAN ANTONIO LARA RANGEL
ALFAS

02:05:27

14

[ 102 ]


RAZIEL QUINTERO QUINTERO
CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO

02:14:26

15

[ 215 ]


CRISTOBAL REYES OSUNA
FREERIDERS

02:16:44

16

[ 81 ]


JUAN AMARAL JAUREGUI
NBK2

01:03:53

17

[ 89 ]


EDGAR OMAR CRESPO TIRADO
ALFAS MTB

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 243 ]


CESAR FERNANDEZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

01:53:01

2

[ 262 ]


JOSE ESCOBAR SANCHEZ
DALAII

01:53:01

3

[ 77 ]


ADRIÁN HERRERA HERNÁNDEZ
ALFAS

01:58:28

4

[ 110 ]


MARTÍN MADRIGAL VARGAS
ALFAS

02:00:23

5

[ 177 ]


SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL
CICLOMAZ

02:01:17

6

[ 87 ]


PABLO SARRE FANO
ASRK2

02:08:32

7

[ 225 ]


DANIEL ESPARZA SOTO

02:15:48

8

[ 169 ]


EDUARDO CHAVEZ LIZARRAGA
MAZBIKE

02:17:40

9

[ 292 ]


JONATHAN GONZALEZ GONZALEZ
PACIFIC MTB

01:10:10

10

[ 42 ]


HECTOR MANUEL VARGAS PORTILLO
DOS DE TRES MTB

01:15:40

11

[ 72 ]


IGNACIO PÁEZ SARABIA
JAGUARES

01:16:20

12

[ 161 ]


JORGE BAUTISTA LOAEZA
ALIGATORS MTB

01:16:53

13

[ 167 ]


IGNACIO LÓPEZ GONZÁLEZ
PUMAS MTB

01:24:47

14

[ 121 ]


CARLOS DANIEL CHÁVEZ GARCÍA
NBK2

15

[ 248 ]


JUAN JOSE GUERRERO CRUZ
CICLOMAZ

16

[ 256 ]


ADRIAN CORONA MORALES
LIBRE

17

[ 257 ]


ADRIAN CORONA MORALES
LIBRE

18

[ 261 ]


DANIEL PEÑA DÍAZ
NBK2

19

[ 283 ]


JAIR EDUARDO ZAMUDIO GARZA
NBK2

20

[ 33 ]


ADÁN ARAGÓN GONZÁLEZ
NBK2

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 222 ]


MARCOS HERNÁNDEZ SARMIENTO
PSD

00:54:05

2

[ 285 ]


ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ
PACIFIC MTB

00:54:49

3

[ 157 ]


FERNANDO KELLY LOPEZ
KELLYS BIKE

00:55:57

4

[ 103 ]


HUMBERTO RENDON RENDON
CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO

00:58:31

5

[ 127 ]


JOSE ANTONIO MEZA TORRES
FORZA BIKE

00:59:06

6

[ 208 ]


MARCO TULIO RIVERA LERIGET
PACIFIC MTB

01:00:34

7

[ 154 ]


CARLOS JAVIER OSUNA LIZARRAGA
CHANGARRO BIKE

01:02:37

8

[ 50 ]


OCTAVIO DE LA PARRA DIAZ
SCOTT DURANGO

01:02:51

9

[ 88 ]


HERMILO ACOSTA DOMÍNGUEZ
PACIFIC MTB

01:05:20

10

[ 174 ]


OSWALDO BURGUEÑO PIÑA
LIBRE

01:07:08

11

[ 162 ]


MARTIN FRIAS ESPERICUETA
PUMAS RICOS

01:08:13

12

[ 112 ]


SALVADOR MARTINEZ OLIVARES
FREERIDES

01:12:49

13

[ 128 ]


ENRIQUE SONORA ESTRADA
FORZA BIKE

01:13:01

14

[ 290 ]


ARTURO SALCEDO CLAVERAN
NBK2

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 195 ]


JESUS OCTAVIO MEZA GARCIA
GREEN TEAM

00:59:09

2

[ 189 ]


RUBÉN SERGIO PÉREZ SÁNCHEZ
PACIFIC MTB

01:00:05

3

[ 113 ]


JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ
GALGOS MTB

01:00:07

4

[ 164 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXXIS COSTA RICA

01:00:09

5

[ 130 ]


JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO
FORZA BIKE

01:01:22

6

[ 129 ]


ERNESTO GUERRERO RUIZ
FORZA BIKE

01:06:43

7

[ 158 ]


LUIUS MIGUEL LUPIO ZAPARI
LIBRE

01:46:35

8

[ 141 ]


OSCAR KELLY LOPEZ
PEDALES DEL PUERTO

01:49:23

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 86 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ
KELLYS BIKE SHOP

00:59:10

2

[ 80 ]


KENYA KARINA ZATARAIN REYES
BIKE LINE

01:04:35

3

[ 41 ]


GUADALUPE ESTRADA OSUNA
NBK2

4

[ 46 ]


MADIAN RAMIREZ GARCIA
LIBRE

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 55 ]


PATRICIA DOLOMI VAZQUEZ CERVANTES
LICTEAM AGUILAS UAS

01:44:46

2

[ 149 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
KAFFIT

01:55:14

3

[ 24 ]


MICHELLE MEZA SANABIA
UAS

02:01:54

4

[ 27 ]


FERNANDA KELLY MAGAÑA
KELLY'S BIKE SHOP

02:11:12

5

[ 280 ]


DANIELA CHIQUETE NAVARRO
EL SEIS

02:18:50

6

[ 122 ]


LIZBETH JAZMIN ESPINOZA GUEVARA
ALFAS

02:29:00

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 56 ]


José Ulises García Núñez
LICTEAM AGUILAS UAS

02:16:51

2

[ 119 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

02:20:33

3

[ 98 ]


RODRIGO ROMERO ROMERO
CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO

02:27:03

4

[ 277 ]


LUIS MANUEL MUSSO MANCILLAS
DAYSA LGV

02:28:53

5

[ 185 ]


LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA
DAYSA LGV

02:32:41

6

[ 183 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

02:41:42

7

[ 101 ]


FELIPE ARAGON ARAGON
CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO

03:40:21

8

[ 165 ]


ALEXIS GUERRERO MONTES
CICLOMAZ

01:45:36

9

[ 145 ]


JUAN MANUEL AGUILAR PUENTES
PUMAS TEAM

01:56:43

10

[ 100 ]


ALVIN ESTRADA ESTRADA
CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO

02:01:57

11

[ 397 ]


pollo sportquo
sportquo

-01:21:18

12

[ 53 ]


RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN
LICTEAM AGUILAS UAS

00:43:03

13

[ 117 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

14

[ 99 ]


VICTOR ROMERO ROMERO
CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 75 ]


DORJEAN AGUILAR GONZÁLEZ
KELLY’S BIKE SHOP

00:59:09

2

[ 294 ]


GUADALUPE CARENAS GARCIA
CORRE CAMINOS

00:59:34

3

[ 138 ]


JENNIFER LIZARRAGA BUSTAMANTE
FORZA BIKE

01:02:09

4

[ 68 ]


ANGELES RUBI CRUZ MENDOZA
JAGUARES

01:02:48

5

[ 226 ]


DANIELA LIZÉTH ESPARZA PAYAN

01:09:25

6

[ 271 ]


ERIKA ESCAMILLA GUEVARA
KELLY BIKE SHOP

01:13:14

7

[ 62 ]


FERNANDA ULLOA LÓPEZ
JAGUARES

01:13:20

8

[ 104 ]


GUADALUPE CARDENAS GARCIA
CORRECAMINOS MTB EL ROSARIO

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 190 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
PACIFIC MTB

00:59:34

2

[ 198 ]


NORMA RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
SPARTAN

01:02:28

3

[ 230 ]


MARISELA TIRADO ALDERETE
AFERREADOS SIN FRENOS

01:03:52

4

[ 239 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE
MAZBIKE

01:13:31

5

[ 268 ]


CAROLINA KELLY OSUNA
EDECIM

01:19:26

6

[ 139 ]


ALMA NIDHIA PEREDA MAYORGA
FORZA BIKE

01:19:58

7

[ 35 ]


ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE
LOBOS MTB MAZATLAN

01:29:19

8

[ 90 ]


LUCIA MAGAÑA CONTRERAS
KELLYS BIKE SHOP

01:29:58

9

[ 284 ]


KARINA VANESSA LOPEZ OSUNA
NBK2

01:30:37

10

[ 78 ]


GRACIELA DOMÍNGUEZ ALVAREZ
NBK2

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 73 ]


LEONARDO MANECILLAS MILLAN
JAGUARES

00:02:21

2

[ 260 ]


MÁXIMO PEÑA GALLARDO
NBK2

00:02:26

3

[ 48 ]


ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS
DOS DE TRES MTB

00:02:40

4

[ 250 ]


DONATO GARCIA DIAZ
ALFAS

00:03:15

5

[ 231 ]


DIEGO OSUNA TIRADO
AFERRADOS SIN FRENO

00:04:05

6

[ 114 ]


ANDREU ANTONIO CASTAÑEDA MORALES
AGROPRUDUCTOS KRAG

00:04:56

7

[ 288 ]


PAUL ZAMUDIO LOPEZ
NBK2

Categoría Infantil AA

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 79 ]


PAULINA AMARAL VALDÉZ
NBK2

-00:01:17

2

[ 272 ]


ANTONY MANUEL ONTIVEROS RESENDEZ
PACIFIC MTB

-00:00:47

3

[ 63 ]


MATEO PÁEZ BARRÓN
JAGUARES

-00:00:47

4

[ 244 ]


CHRISTIAN ANDREE FERNANDEZ VAZQUEZ
PEDALES DEL PUERTO

-00:00:46

5

[ 181 ]


DIEGO GOMEZ KELLY
EDECIM

-00:00:25

6

[ 11 ]


BRUNO FELTON OLSEN
-

00:01:54

7

[ 237 ]


PAUL LEÓN VALDÉA
2 DE 3

00:04:58

8

[ 92 ]


NICOLÁS JUMILLA OSUNA
EDECIM

00:05:00

9

[ 172 ]


FRIDA SOPHIA CHAVEZ GONZALEZ
CHATOS

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 105 ]


ANGEL GABRIEL TORRES TRILLO
ROSBIKE

00:04:13

2

[ 246 ]


LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO
AFERRADOS SIN FRENOS

00:04:16

3

[ 66 ]


ABEL ANGEL ANGEL
JAGUARES

00:05:26

4

[ 93 ]


JESÚS SAMUEL ZATARAIN AGUIURRE
EDECIM

00:05:27

5

[ 238 ]


DIANA ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

00:06:12

6

[ 96 ]


MARIO ANDRÉS PERAZA LIZARRAGA
JAGUARES

00:07:45

7

[ 253 ]


ISACC MARTINEZ GARCIA
EDECIM

00:08:50

8

[ 213 ]


MAXIMO SANCHEZ GRAJEDA
CICLOMAZ

00:12:06

9

[ 206 ]


JORGE JOAN LIZÁRRAGA MORALES
LIBRE

00:15:23

10

[ 236 ]


SANTIAGO CUEVAS OJEDA
EDECIM

00:18:12

11

[ 204 ]


JORGE JOAN LIZÁRRAGA MORALES
LIBRE

12

[ 254 ]


SUSANA MERARI ARAGON ACOSTA
NBK2

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 123 ]


FREDY SEBASTIAN REYES PEREDA
FORZA BIKE

00:13:26

2

[ 64 ]


MARIO ABEL MARTÍNEZ PERAZA
JAGUARES

00:13:28

3

[ 180 ]


HÉCTOR EMILIANO ENCISO HERNÁNDEZ
2 DE 3

00:13:49

4

[ 234 ]


SEBASTIAN CUEVAS OJEDA
EDECIM

00:14:00

5

[ 214 ]


SANTIAGO BASTIDAS LOPEZ PORTILLO
EDECIM

00:17:18

6

[ 71 ]


ERNESTO OSUNA LÓPEZ
JAGUARES

00:17:19

7

[ 91 ]


GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA
EDECIM

00:18:13

8

[ 65 ]


JORGE LAMARQUE LÓPEZ
JAGUARES

00:20:01

9

[ 259 ]


LEÓN PEÑA GALLARDO
NBK2

00:22:54

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 266 ]


SERGIO DONOVAN LIZÁRRAGA VALLE
EL SEIS

00:57:45

2

[ 109 ]


ROBERTO FARID TORRES CAMBEROS
ROSBIKE'S

01:09:42

3

[ 219 ]


JESÚS FRANCISCO JUÁREZ GUZMÁN
FORZA

01:15:01

4

[ 218 ]


JOSE LUIS VALLES PADILLA
FORZA

01:15:02

5

[ 221 ]


JORGE BARRÓN HERNÁNDEZ
FORZA

01:31:06

6

[ 211 ]


JESUS PAUL MENDO ONTIVEROS
LIBRE

01:32:00

7

[ 203 ]


JOSE ANTONIO MELENDREZ GARCIA
MAZBIKE

8

[ 220 ]


JORGE BARRÓN HERNÁNDEZ
FORZA

9

[ 69 ]


JESÚS ENRIQUE LÓPEZ AGUILAR
JAGUARES

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 60 ]


DIEGO QUINTANAR PEREZ
LICTEAM AGUILAS UAS

01:46:44

2

[ 227 ]


CESAR ELENES GASTELUM
CAÑAÑAS

01:46:45

3

[ 124 ]


JUAN ANTONIO VELAZQUEZ RUELAS
FORZA BIKE

01:48:37

4

[ 163 ]


ANDRIK OSUNA RODARTE
CICLOMAZ

01:59:20

5

[ 67 ]


JUAN CARLOS LÓPEZ LARA
JAGUARES

01:59:21

6

[ 276 ]


JAVIER RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
CCUAS

02:01:20

7

[ 232 ]


JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO
AFERRADOS SIN FRENO

02:03:04

8

[ 148 ]


JOSHEP YAHIR REYES ESQUIVEL
COMARCA

02:32:11

9

[ 70 ]


ROMÁN AGUIRRE ONTIVEROS
JAGUARES

01:03:57

10

[ 142 ]


VICENTE NICASIO MONREAL FRANCO
PUMAS

01:22:59

11

[ 281 ]


LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN
EL SEIS

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 229 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM AGUILAS UAS

01:31:57

2

[ 184 ]


ALEJANDRO VELARDE OSUNA
CHEPEVELO CICLING TEAM

01:33:19

3

[ 32 ]


ENRIQUE ESQUERRA AZCONA
UAS

01:33:31

4

[ 242 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

01:38:21

5

[ 111 ]


MAURICOP MADRIGAL MARTÍNEZ
ALFAS

01:40:27

6

[ 52 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
LICTEAM AGUILAS UAS

01:42:44

7

[ 156 ]


RAÚL BUSTAMANTE SIQUEIROS
ALFAS

01:44:24

8

[ 31 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ
UAS

01:46:36

9

[ 186 ]


ALAIN ALGANDAR PEÑUELAS
CHEPEVELO CICLING TEAM

00:46:20

10

[ 282 ]


CÉSAR ALEJANDRO MONJARAZ SALAS
CICLOMAZ

00:46:21

11

[ 58 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LICTEAM AGUILAS UAS

00:49:33

12

[ 125 ]


JOSE DANIEL ENCISO AGUIRRE
FORZA BIKE

13

[ 240 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

14

[ 59 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM AGUILAS UAS

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 23 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
UAS

01:42:51

2

[ 106 ]


PASCUAL TORRES HUERTA
ROSBIKE

01:45:23

3

[ 155 ]


ROLYS SÁNCHEZ CASTAÑEDA
ALFAS

01:45:25

4

[ 151 ]


JESÚS SÁNCHEZ RAMÍREZ
CHANGARRO BIKE

01:49:22

5

[ 224 ]


PEDRO ARREOLA OSUNA
ALFAS

01:52:27

6

[ 39 ]


ENEDINO ANGULO ROMERO
MAXIS COSTA RICA

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 107 ]


AGUSTIN FLORES ALARCON
CLCICLOMAZ

01:37:50

2

[ 187 ]


JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA
DALAII

01:45:14

3

[ 34 ]


ALBERTO ROBLES MARTINEZ
MAZBIKE TEAM

01:50:06

4

[ 37 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE TEAM

01:51:57

5

[ 270 ]


RODOLFO VALDEZ ARRIETA
PACIFIC MTB

02:00:33

6

[ 200 ]


JESÚS SÁNCHEZ TAPIA
SPARTAN

02:19:01

7

[ 25 ]


ALBERTO ARREDONDO ACOSTA
ATRAPACHOYAS

00:59:05

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 49 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
DOS DE TRES MTB

01:46:04

2

[ 30 ]


ROLANDO FLORES GUERRERO
FLORES BARBER SHOP

01:59:22

3

[ 178 ]


JESÚS SAÚL GUILLÉN ROMERO
MAZBIKE

02:12:48

4

[ 51 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
LICTEAM AGUILAS UAS

02:19:20

5

[ 2 ]


JESUS RAMIREZ ANDRADE
LIBRE

6

[ 40 ]


FELIPE DE JESÚS RAMOS GUTIÉRREZ
CICLOMAZ

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 116 ]


DAVID LIZARRAGA FLORES
ROSBIKE

00:59:06

2

[ 168 ]


JONATHAN GARCÍA MEDRANO
PEDALES DEL PUERTO

01:00:46

3

[ 153 ]


LUIS ANGEL MORALES VIRGEN
CICLOMAZ

01:02:49

4

[ 137 ]


ANGEL MANUEL ANDRADE ROSALES
FORZA BIKE

01:04:25

5

[ 84 ]


OMAR FRANCISCO LÓPEZ CASTRO MARTÍNEZ
ALFAS

01:05:43

6

[ 269 ]


ALFONSO GONZALEZ MARTINEZ
PACIFIC MTB

01:11:18

7

[ 22 ]


CHRISTIAN NAVARRO ESPINOZA
LOBOS MTB

01:11:51

8

[ 175 ]


JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO
LIBRE

01:13:24

9

[ 146 ]


JESUS ALBERTO ESPINOZA IBARRA
LOBOS

01:18:06

10

[ 216 ]


FRANCISCO JAVIER CERON MENDOZA
AFERRADOS SIN FRENO

01:22:56

11

[ 196 ]


ANTONIO ARCE KELLY
SPARTAN

02:06:27

12

[ 199 ]


JOSE ERNESTO MADRIGAL AVALOS
GREEN TEAM

13

[ 207 ]


JUAN ANTONIO MORALES TELLEZ
LIBRE

14

[ 241 ]


NO NAME NAME NAME
NAME

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 171 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LIC TEAM AGUILAS UAS

00:49:04

2

[ 263 ]


JOSÉ MANUEL FLORES VEDUGO
DESVALAGADOS

00:49:59

3

[ 132 ]


JOSE ANTONIO VARGAS PEREDA
FORZA BIKE

00:50:05

4

[ 13 ]


JADIEL ABISAI LOPEZ GONZALEZ
PACIFIC FC

00:50:06

5

[ 115 ]


JESUS MARTÍN RAMIREZ LOPEZ
ROSBIKE

00:51:03

6

[ 150 ]


CHRISTOPHER TIRADO AGUIRRE
CHANGARRO BIKE

00:52:32

7

[ 4 ]


LUIS ALFONSO WONG PADILLA
DYSA LGV

00:52:37

8

[ 61 ]


JESUS MANUEL SOTO CARDENAS
CICLOMAZ

00:53:06

9

[ 264 ]


JESUS GEOVANNI ARAMBURO JAIME
CICLOMAZ

00:54:00

10

[ 6 ]


OSCAR GIL ROMAN XXX
DAYSA LGV

00:54:19

11

[ 82 ]


CARLOS ALFONSO ARENAS ISAAC
FREERYDER

00:55:03

12

[ 265 ]


JESUS ALFREDO AGUAYO GALINDO
CICLOTOUR MAZATLAN

00:55:16

13

[ 21 ]


WUALDEMAR REYES SANTIAGO
LOS GALGOS

00:55:54

14

[ 5 ]


JAIRO ABRAHAM ZAVALA RIVERA
DAYSA LGV

00:56:30

15

[ 83 ]


DAVID ARAMBURO LIZARRAGA
FREERIDERS

00:58:22

16

[ 14 ]


JOSE CARLOS VEGA CORONADO
NAUTICA

01:01:02

17

[ 28 ]


ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA
SAMBO ALVAREZ

01:05:36

18

[ 192 ]


ANGEL EDUARDO GALVÁN CONTRERAS
PACIFIC MTB

01:10:40

19

[ 7 ]


RAY DAVID MONTOYA INZUNZA
DAYSA LGV

01:17:58

20

[ 9 ]


JOSE RODRIGO FELIX ZAMBRANO

01:41:27

21

[ 131 ]


CRISTIAN JOVANNY SANCHEZ LOPEZ
FORZA BIKE

22

[ 95 ]


CÉSAR FIDEL VEGA VIRGEN
LIBRE

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 133 ]


JULIAN DARIO MARQUEZ MARTINEZ
FORZA BIKE

00:49:32

2

[ 247 ]


JOSE LUIS OSUNA PÉREZ
ALFAS

00:50:34

3

[ 212 ]


FRANK SANCHEZ MENDOZA
CICLOMAZ

00:50:41

4

[ 275 ]


MANUEL TIRADO GARCIA
PACIFIC MTB

00:51:22

5

[ 170 ]


JOSE MANUEL VALDEZ SILVA
NINGUNO

00:52:04

6

[ 194 ]


MIGUEL GARCIA MADERO
DOS DE TRES

00:54:37

7

[ 209 ]


ALFONSO OLIVAS C
PEDALES DEL PUERTO

00:55:11

8

[ 94 ]


FREDY REYES DIAZ
FORZA BIKE

00:55:32

9

[ 74 ]


ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA
GALGOS MTB

00:55:38

10

[ 205 ]


JORGE LOPEZ TAPIA
PEDALES DEL PUERTO

00:55:50

11

[ 36 ]


ANGEL JOAQUIN ORTIZ
PERROS SIN DUEÑO

00:57:10

12

[ 29 ]


OSVALDO ALVAREZ LOPEZ
SAMBO ALVAREZ

00:57:39

13

[ 15 ]


JESUS DISO TERCERO
BIKELINE

00:58:41

14

[ 274 ]


VICTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES
PACIFIC MTB

00:58:48

15

[ 278 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
CRAZY BIKERS CLN

00:59:51

16

[ 233 ]


JOSE FRANCISCO OSUNA OSUNA
AFERRADOS SIN FRENO

01:00:00

17

[ 245 ]


LUIS RUBEN CARRILLO AGUILA
AFERRADOS SIN FRENO

01:00:00

18

[ 252 ]


JUAN JOSE GARCIA ARIAS
ALFAS

01:00:29

19

[ 38 ]


CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA
PERROS SIN DUEÑO

01:00:39

20

[ 289 ]


SERGIO IBARRA LIZARRAGA
ALFAS

01:00:56

21

[ 235 ]


JESÚS ARNOLDO SANTIAGO URIBE
ALFAS

01:01:00

22

[ 16 ]


HÉCTOR SAMUEL LARA GARCÍA
ELECTRO BIKERS

01:03:27

23

[ 267 ]


DANIEL VALLE GIL
EL SEIS

01:03:46

24

[ 140 ]


ARMANDO GODOY QUINTERO
PEDALES DEL PUERTO

01:03:50

25

[ 144 ]


JUAN CARLOS VILLEGAS RIVERA
LOBOS

01:06:48

26

[ 188 ]


OBED JAZIEL VARGAS ARRIAGA
LOBOS MTB

01:07:04

27

[ 217 ]


HANSZEL CECIL MACÍAS MARTÍNEZ
DESVALAGADOS

01:07:30

28

[ 18 ]


JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO
ELECTRO BIKERS

01:09:09

29

[ 179 ]


JORGE GOMEZ VIZCARRA
PEDALES DEL PUERTO

01:12:29

30

[ 249 ]


ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE
PACIFIC MTB

01:18:25

31

[ 1 ]


RAOUL MENDOZA RAMÍREZ
REBELDES CICLING TEAM

01:55:18

32

[ 251 ]


JUAN JOSE GARCIA ARIAS
ALFAS

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 12 ]


AARÓN ZAMUDIO NIEBLA
GALGOS MTB MAZATLÁN

00:53:48

2

[ 191 ]


JULIO CESAR ALDECOA ESPINOZA
PACIFIC MTB

00:54:22

3

[ 176 ]


JAIME DANIEL VARGAS RODRÍGUEZ
PEDALES DLE PUERTO

00:54:55

4

[ 160 ]


VICTOR SALAZAR ALDERETE
AFERREADOS SIN FRENOS

00:55:08

5

[ 135 ]


JUAN ANTONIO VITAL MARTIN
FORZA BIKE

00:56:07

6

[ 136 ]


ALEJO VELARDE LIZARRAGA
FORZA BIKE

00:57:08

7

[ 152 ]


ISRAEL AGUSTÍN FLORES GAMBOA
CHANGARRO BIKE

00:59:02

8

[ 193 ]


ANTONIO ESTRADA CRUZ
PACIFIC MTB

01:01:07

9

[ 47 ]


RICARDO ELIAS IBARRA HERNANDEZ
KELLY'S BIKE SHOP

01:02:02

10

[ 20 ]


FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS
ELECTRO BIKERS

01:02:59

11

[ 143 ]


JUAN ISABEL ESPINOZA GONZALEZ
LOBOS

01:03:48

12

[ 134 ]


ANTONIO VARGAS LANDEROS
FORZA BIKE

01:05:31

13

[ 173 ]


FELIPE PARRA CAÑEDO
PEDALES DEL PUERTO

01:05:36

14

[ 43 ]


IGNACIO ALEJANDRO PORTILLO TORRES
DOS DE TRES MTB

01:06:14

15

[ 45 ]


JOSÉ INES ENCISO LIZÁRRAGA
LOBOS MTB

01:06:15

16

[ 17 ]


JULIO CESAR VILLA IBARRA
ELECTRO BIKERS

01:09:29

17

[ 19 ]


RODRIGO VALENZUELA HERNÁNDEZ
ELECTRO BIKERS

01:13:19

18

[ 8 ]


JOSÉ SILVESTRE FELIX MEDINA
LIBRE

01:28:16

19

[ 26 ]


ORLANDO SOBERANES ESCALANTE
LOS PEDALES DEL PUERTO

01:31:36

20

[ 159 ]


LUIS MIGUEL LUPIO SALAS
LIBRE

01:31:37

21

[ 255 ]


RAFAEL VALDÉZ CARREÑA
LIBRE

01:33:42

22

[ 97 ]


JOSÉ RIVERA ACOSTA
LIBRE

01:33:45

23

[ 44 ]


JOSÉ ABELARDO LIZÁRRAGA LÓPEZ
NBK2