Domingo, 15/Marzo/2020

OHUIRA NAVACHISTE

A todos los Clubes de Ciclismo del Estado de Sinaloa y del país, a participar en la segunda edición de la carrera MTB OHUIRA-NAVACHISTE”, en honor a Humberto Sánchez Arellano “El Betín”. que se llevará a cabo en la modalidad de montaña con las siguientes, bases: Meta de salida y llegada será en La playa El Jito, Municipio de Ahome. Domingo 15 de Marzo del año en curso a las 8:00 horas (con diferencia de 30 segundos entre cada categoría)


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 266 RUST TEAM 01:50:48
2 Avanzados 20 RICARDO SOTO CAZAREZ 172 LIC TEAM 10 01:52:15
3 Avanzados 20 DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS 218 KENNYS SPORT 01:52:16
4 Avanzados 20 JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 132 MOCHOMOS MTB 01:52:43
5 Avanzados 20 GILBERTO EMANUEL OCHOA CARDENAZ 238 RUST TEAM 01:54:49
6 Avanzados 20 TICO ARMENTA 234 CC UAS 01:54:57
7 Avanzados 20 AIRAN MEDRANO VAZQUEZ 287 MONOS TEAM 01:57:24
8 Avanzados 20 MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS 247 KENNYS SPORT 01:58:03
9 Avanzados 20 JEOVANI RAFAEL RAMOS RIVERA 276 RUST TEAM 02:00:42
10 Avanzados 20 EDUARDO SANTOS GONZALEZ 257 GALGOS 02:05:28
11 Avanzados 20 JAVIER GASTELUM VALENZUELA 297 WAYO BIKES 02:13:24
12 Avanzados 20 LUIS VAZQUEZ 152 TRAGEDIAS TEAM 02:17:06
13 Avanzados 20 JESUS ALAN BORBOA URIAS 29 BUBULUBUS - BIKE KING 02:19:45
14 Avanzados 20 CRISTIAN ANGULO 34 BIKEA LM 02:20:25
15 Avanzados 20 LUIS FELIX 92 LIBRE 02:21:44
16 Avanzados 20 JUAN DANIEL TORRES RAMOS 299 CICLOMAZ 02:22:50
17 Avanzados 20 ALEXIS BALDENEBRO 159 02:41:30
18 Avanzados 20 JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ 239 RUST TEAM 02:43:09
19 Avanzados 20 DANIEL ZAVALA OCEJO 231 CRAZY BIKERS 02:47:35
20 Avanzados 20 OSCAR HERNANDEZ 125 -- 02:55:38
21 Avanzados 20 DAVID PAYÁN TORRES 260 CRAZZY BIKERS 03:01:14
22 Avanzados 20 EZEQUIEL GARCÍA RUÍZ 201 PORLINE

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 JESUS LEYVA LOPEZ 148 BIKE LINE MÉXICO 01:57:06
2 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA 283 DAYSA LGV 01:58:06
3 Avanzados 30 JUAN CARLOS ENCINAS 116 EL FUERTE MTB 02:00:11
4 Avanzados 30 ANTONIO DE JESUS GONZALEZ 204 TRAJEDIAS 02:02:42
5 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 229 RUST TEAM 02:03:29
6 Avanzados 30 RODOLFO TORRES VALVINOS 51 CHICANOS BIKE KING 02:04:18
7 Avanzados 30 ABRAHAM E. CERVANTES GASTELUM 108 WAYO BIKES 02:13:04
8 Avanzados 30 AXEL GUERRA 205 COYOTES 02:13:44
9 Avanzados 30 CESAR RUELAS 83 PROLINE BIKE TEAM 02:13:54
10 Avanzados 30 CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA 113 EL FUERTE MTB 02:14:18
11 Avanzados 30 MARIO ENCINAS 2 EL FUERTE MTB 02:18:22
12 Avanzados 30 AGUSTIN SERRANO 50 BIKE KING 02:19:09
13 Avanzados 30 FRANCISCO JAVIER LOPEZ PEINADO 258 GALGOS 02:24:11
14 Avanzados 30 CARLOS SANCHEZ 158 BLM 02:28:37
15 Avanzados 30 ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO 94 PROLINE BIKE TEAM 02:33:18
16 Avanzados 30 DORYAN LESK OZZY 221 CRAZZY BIKERS 02:35:14
17 Avanzados 30 DANIEL BALDENEBRO 161 02:40:51
18 Avanzados 30 LEONEL BALDENEBRO 160 02:41:01
19 Avanzados 30 JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA 31 DESTERRADOS MTB 03:49:27
20 Avanzados 30 WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ 141 MOCHOMOS MTB 01:14:14
21 Avanzados 30 ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE 188 RUTEA TEAM
22 Avanzados 30 FRANCISCO SEGOVIA ALEMAN 298 SANTA MUERTE
23 Avanzados 30 IVAN FERNANDO MONTENEGRO GIL 121 BLM
24 Avanzados 30 MIGUEL ANGEL MARTINES 72 LOS MUERTOS
25 Avanzados 30 CRISTIAN DIEGO CERVANTES 17 GECKOS MTB
26 Avanzados 30 JORGE LARES CONTRERAS 189 GALGOS MTB
27 Avanzados 30 RUBEN ORDUÑO SANCHES 101 BLM
28 Avanzados 30 JESUS OMAR VALENZUELA MEZA 35 DESTERRADOS MTB
29 Avanzados 30 OMAR FRIAS 153 BLM
30 Avanzados 30 JOSE DE JESUS QUIÑONEZ 87 TRAGEDIAS TEAM

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 JOSE LUIS TORRES 190 RUST TEMA 01:57:28
2 Avanzados 40 JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA 288 DAYSA LGV 02:02:39
3 Avanzados 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 117 PIRATAS 02:04:22
4 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 127 MOCHOMOS MTB 02:07:22
5 Avanzados 40 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 133 MOCHOMOS MTB 02:09:30
6 Avanzados 40 ALEJO PACHECO CRUZ 278 PIRATAS 02:11:19
7 Avanzados 40 MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ 137 MOCHOMOS MTB 02:13:03
8 Avanzados 40 JOEL GALINDO 103 GECKOS 02:13:21
9 Avanzados 40 JOSE ALBERTO NEVAREZ 156 BLM 02:16:18
10 Avanzados 40 ROLANDO FLORES 60 LOS MUERTOS 02:19:13
11 Avanzados 40 OMAR LEON NAKSHIMA 41 CHICANOS VALENZULA BIKE KING 02:19:13
12 Avanzados 40 JORGE URBINA MAYORQUIN 178 RUEDA SOLOS 02:21:04
13 Avanzados 40 RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ 140 MOCHOMOS MTB 02:22:15
14 Avanzados 40 ERICK GARCIA GRANADOS 196 LIBRE 02:22:44
15 Avanzados 40 JOSÉ DAVID ROSAS GUERRERO 300 LOS MUERTOS 02:26:20
16 Avanzados 40 RICARDO SOTO ESCALANTE 186 LOS MUERTOS 02:28:10
17 Avanzados 40 JERARDO PUERTA MEDINA 211 CRAZY BIKERS 02:31:55
18 Avanzados 40 VICTOR ALCANTAR APODACA 119 GECKOS MTB 02:33:06
19 Avanzados 40 ALBERTO ALVAREZ 86 RODADORES GUASAVE 02:34:50
20 Avanzados 40 CARLSO ALBERTO CAMACHO ALVAREZ 128 MOCHOMOS MTB 02:36:36
21 Avanzados 40 ALFREDO STRAUSS ORNELAS RIVERA 145 P&E FELIX
22 Avanzados 40 LUIS ENRIQUE GONZALEZ 120 TRAGEDIAS TIME

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 EFRAIN LUGO 33 TRAGEDIAS TEAM 02:16:56
2 Avanzados 50 HERMINIO ARMENTA PEREZ 131 MOCHOMOS MTB 02:17:43
3 Avanzados 50 RAYMUNDO REYES 59 LOS MUERTOS 02:25:21
4 Avanzados 50 HUGO CAMARGO BOJÓRQUEZ 193 CHUREAS 02:25:44
5 Avanzados 50 OSCAR RAUL MIRANDA 301 LOS MUERTOS 02:33:15
6 Avanzados 50 JOEL WONG 55 NUEVE Y MAS MTB 02:35:54
7 Avanzados 50 GILBERTO ROCHA BELTRAN 75 LOS MUERTOS 02:37:12
8 Avanzados 50 JAVIER KELLY GARCIA 23 DF MTB 02:37:33
9 Avanzados 50 ALEJANDRO PEÑUELAS 220 LOS MUERTOS 02:40:57
10 Avanzados 50 MEDINA ZAZUETA 56 NUEVE Y MAS MTB 02:58:22
11 Avanzados 50 LUIS PERALTA 15 LOS MUSTANG LOS MOCHIS 03:03:15
12 Avanzados 50 HUMBERTO SANCHEZ ARELLANO 219 LOS MUERTOS 03:33:18
13 Avanzados 50 MARIO HERRERA SOTO 49 DESTERRADOS MTB 03:49:08
14 Avanzados 50 JUAN MANUEL RIVERA 69 LOS MUERTOS 02:07:43
15 Avanzados 50 HUMBERTO LIERA 74 LOS MUERTOS
16 Avanzados 50 JOSE PINEDA 217 GECKOS MTB
17 Avanzados 50 RODOLFO RENE GONZALEZ 99 DELTA PINE

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 CASIMIRO TORRES EUSQUIANO 182 LIBRE 02:01:12
2 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA 279 MAXIMODA COSTA RICA 02:07:49
3 Avanzados 60 MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO 102 EL FUERTE MTB 02:10:33
4 Avanzados 60 RIGOBERTO OLGUIN VIZCARRA 53 CHICANOS BIKE KING 02:18:24
5 Avanzados 60 COSME BACASEGUA VALENZUELA 123 CHARAY MTB 02:18:43
6 Avanzados 60 ARTURO SANCHEZ ACUÑA 21 LOS MUERTOS 02:24:02
7 Avanzados 60 JOSE MARTINEZ MARTINEZ 58 60 Y MAS 02:24:56
8 Avanzados 60 CARLOS ESLAVA CAMACHO 22 DF MTB 02:41:09
9 Avanzados 60 RICARDO ALGANDAR FELIX 192 IACD 02:51:05
10 Avanzados 60 MANUEL DE JESUS LOREDO FLORES 210 02:57:23
11 Avanzados 60 JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA 135 MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil GISSEL BORBON HULL 294 HULL 01:56:06
2 Avanzados Femenil ALEXIA IBARRA ACOSTA 98 WAYO BIKES 02:21:34
3 Avanzados Femenil NANCY CAMACHO ARMENTA 138 MOCHOMOS MTB 02:35:26
4 Avanzados Femenil PATRICIA ARMENTA LOPEZ 252 02:41:42
5 Avanzados Femenil CINDY AIDEE LOAIZA AUDELO 236 CRAZZY BIKERS 02:45:31
6 Avanzados Femenil DANIELA LIZETH ESPARZA PAYAN 175 UAS CORRE CAMINOS 02:58:29
7 Avanzados Femenil TERESITA VALLADOLID RUBIO 70 GECKOS MTB 03:13:46
8 Avanzados Femenil CLAUDIA REGALADO 146 PROLINE BIKE TEAM 03:35:15

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil PATRICIA DOLOMI VAZQUEZ CERVANTES 233 PATOBIKE-BMC 02:15:06
2 Elite Femenil CRISTHEL BORBON HULL 293 HULL 02:16:02
3 Elite Femenil PAOLA FERNANDA ZUBER 164 STONEHOUSE P&S 02:24:49
4 Elite Femenil BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ 274 UAS GATECH 02:44:44
5 Elite Femenil LARITZA HERNANDEZ 225 RUST TEAM 02:45:48
6 Elite Femenil DIANA GIL GAMEZ 223 POWER PEDAL

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil RICARDO ESTRADA RAMIREZ 198 ISCALI - ORBEA GDL TEAM 01:50:01
2 Elite Varonil JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ 174 LICTEAM 01:53:25
3 Elite Varonil MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 216 RUST TEAM 01:55:26
4 Elite Varonil ELIAN RAUL UREÑA RAZO 167 LIC TEAM 10 01:58:15
5 Elite Varonil BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS 291 OLEICO 01:58:15
6 Elite Varonil JAVIER LOPEZ LUGO 295 SCOOTT LOS MOCHIS 02:01:01
7 Elite Varonil MANUNEL MENDIVIL MORALES 292 OLEICO 02:05:04
8 Elite Varonil JESUS IVAN BUENO MEDINA 154 LIC TEAM 02:06:05
9 Elite Varonil FERNANDO LOPEZ 109 LOS MUERTOS 02:26:14
10 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 281 DAYSA LGV 00:42:35
11 Elite Varonil DAVID SALOMÓN ÁLVAREZ 1 STONEHOUSE P&S RACING 01:42:34

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A REBECA ISABEL CASTIL LOPEZ 8 RACING CASTIL 02:15:19
2 Femenil A GLADYS YOLITZIA SOTO SOTO 63 CARRIZO MTB 02:16:55
3 Femenil A DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 244 KENNYS SPORT 02:19:33
4 Femenil A LIZETH ABIGAIL FRANCO RODRIGUEZ 228 02:24:41
5 Femenil A ITZEL ESPINOZA VERDUZCO 170 PROLINE BIKEKING 02:26:18
6 Femenil A ROCIO GUADALUPE ENCINAS APODACA 251 EL FUERTE MTB 02:27:46
7 Femenil A ANA JAZMIN LUGO ESCALANTE 64 CARRIZO MTB 02:44:35
8 Femenil A FRIDA COTA 286 LIBRE 03:45:54
9 Femenil A HIDEKEL RAMIREZ 10 BUBULUBUS 00:08:27
10 Femenil A NIDIA GONZALES MIRANDA 241 MAYU GYM

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B VELIA GUADALUPE GOMEZ 37 CHICANOS BIKE KING 02:24:43
2 Femenil B LILIANA SOBERANES 68 9 Y MAS 02:26:39
3 Femenil B ANALYN GARCIA 77 03:10:16
4 Femenil B OLGA CRUZ 38 CHICANOS VALENZUELA BIKE KING 03:51:49
5 Femenil B MONICA MARQUEZ 32 TRAGEDIAS TEAM
6 Femenil B ROCIO COTA BALMACEDA 106 WAYO BIKES
7 Femenil B ANA LETICIA RUIZ PAZ 89 MUSTANG BIKE
8 Femenil B ERIKA ANGULO 157 BLM
9 Femenil B MARCIA CAROLINA VALDIVIAR 180 BUBULUBUS
10 Femenil B LAURA MORALES HEREDIA 80 LOS MUSTANG
11 Femenil B SOL CHEN WONG 155 BLM
12 Femenil B JACQUELINE ESPINOZA LEYVA 16 LOS MUSTANG LOS MOCHIS

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A JESUS JAVIER LERMA AVALOS 290 CRONOHUB 02:33:37
2 Juvenil A PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID 73 ESCUELITA DE CICLISMO GUASAVE 02:52:28

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B ALEXIS HIGUERA 243 KENNYS SPORT 01:48:24
2 Juvenil B ANTONIO CASTRO 215 KENNYS SPORT 01:48:24
3 Juvenil B MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ 232 PORLINE BIKE TEAM 01:58:55
4 Juvenil B NESTOR JAVIER HERRERA AGUIRRE 271 UAS GATECH 02:00:43
5 Juvenil B CARLOS HUMBERTO IRÍAS APODACA 265 EL FUERTE MTB 02:09:15
6 Juvenil B JOSÉ LUIS GRACIA TEPURI 110 WAYO BIKES 02:09:24
7 Juvenil B JONATHAN DOINGUEZ PALOMARES 147 PROLINE 02:19:00

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO 246 KENNYS SPORT 02:06:45
2 Juvenil Expertos VÍCTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 277 CAÑAÑAS BIKE 02:09:34
3 Juvenil Expertos YOSSEL ALBERTO GONZALEZ 142 KENNYS SPORT 02:11:58
4 Juvenil Expertos MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA 264 RUST TEAM 02:12:40
5 Juvenil Expertos DIEGO ALBERTO QUINTANAR PEREZ 273 UAS GATECH 02:12:41
6 Juvenil Expertos ANDRES VICENTE SANZ HERNANDEZ 227 CRAZY BIKERS 02:36:28
7 Juvenil Expertos ANGEL SAUL VIZCARRA 44 PROLINE BIKE TEAM 02:48:33
8 Juvenil Expertos JAIME HUGO CEJA MURILLO 168 LIC TEAM 10 03:03:23

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 SAMUEL ARMENTA 166 GARAGE 360 02:04:42
2 Master 30 MARIO SANCHEZ 285 DAYSA LGV 02:04:52
3 Master 30 ROBERTO ANTONIO ARAUJO CASTRO 256 KENNYS SPORT 02:09:31
4 Master 30 ANTONIO GARCIA VALENZUELA 255 P&S 02:09:37
5 Master 30 HECTOR ENRIQUE COTA SALAZAR 222 POWER PEDAL 02:15:20
6 Master 30 ENEDINO ÁNGULO ROMERO 261 BIKE RELIGIÓN-MAXIMODA 02:18:28

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 214 RUST TEAM 02:03:54
2 Master 40 JAVIER LOPEZ QUESADA 282 DAYSA LGV 02:10:00
3 Master 40 VALENTIN SALAZAR 9 TRAGEDIAS TEAM 02:10:00
4 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 126 MOCHOMOS MTB 02:14:00
5 Master 40 JESUS MANUEL NUÑES SANDOVAL 124 BIKE LINE MEXICO 02:21:26
6 Master 40 CARLOS FERNANDO COTA PADILLA 163 LOS MUERTOS
7 Master 40 GABRIEL MARTÍNEZ ESPITIA 143 ESPARQ

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 FRANCISCO REYES HERRERA 253 MONOS TEAM 02:18:50
2 Master 50 JOSE ANGEL FIERRO 122 EL FUERTE MTB 02:19:16
3 Master 50 MANUEL ALBERTO CORTES 84 MTB LOS MOCHIS 02:27:10
4 Master 50 CARLOS RAMON PEREZ PEÑA 254 MONOS TEAM 02:27:11
5 Master 50 FRANCISCO JAVIER MORALES 187 RUTEA TEAM 02:47:10
6 Master 50 DANIEL ESPARZA SOTO 165 CORRE CAMINOS PRO 02:48:27
7 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 269 UAS GATECH 02:48:44
8 Master 50 ALFREDO MARTINEZ SOBERANES 151 MONOS TEAM 02:27:11

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A RODOLFO ALEJANDRO CASTIL LOPEZ 3 BIKE KING 01:50:07
2 Principiantes A JORGE ALBERTO VIDALES VILA 275 UAS GATECH 01:50:07
3 Principiantes A CRISTIAN COTA 268 PROLINE BIKE TEAM 01:50:20
4 Principiantes A FRANCISCO OCHOA 78 RUTEA TEAM 01:50:23
5 Principiantes A JORGE ARMANDO RABAGO ARREDONDO 114 EL FUERTE MTB 01:50:32
6 Principiantes A OSMAR GARCIA 267 CICLOMAZ 01:53:04
7 Principiantes A DIEGO ARMANDO BALDENEBRO VARGAS 245 KENNY SPORT 01:54:36
8 Principiantes A EDWIN ADOLFO ROJO CARRAZCO 272 UAS GATECH 01:55:14
9 Principiantes A HERIBERTO ORTIZ ACOSTA 284 CICLOMAZ 01:56:25
10 Principiantes A JAVIER CASTILLO HERNANDEZ 235 WAYO BIKES 01:57:06
11 Principiantes A ANGEL MAURICIO CASTRO LEAL 5 RACING CASTIL 01:59:21
12 Principiantes A ALVARO CORTES CAMPOS 179 RUEDA SOLOS 02:00:22
13 Principiantes A JUAN MANUEL OSORIO FRAIRE 191 RUTEA TEAM 02:01:13
14 Principiantes A JOSE RICARDO SARACHO FELIX 280 LIBRE 02:02:27
15 Principiantes A JOSE ROBERTO ARMENTA LOPEZ 134 MOCHOMOS MTB 02:03:41
16 Principiantes A JAHASIEL GONZALEZ 181 PROLINE 02:11:05
17 Principiantes A EMMANUEL VASQUEZ AVENDALO 95 PROLINE BIKE TEAM 02:13:52
18 Principiantes A GERARDO BARREDAS 104 CHICANOS VZLA 02:15:37
19 Principiantes A JULIO CERECER 213 PROLINE BIKE TEAM 02:17:13
20 Principiantes A ALEJANDRO DÍAZ ORRANTIA 115 EL FUERTE MTB 02:28:14
21 Principiantes A ARTURO HIGUERA OCHOA 207 02:30:42
22 Principiantes A CRISTIAN FRANCISCO LEYVA QUINTERO 226 CABRAS CFS 02:35:11
23 Principiantes A PEDRO HUERTA 230 COATSA 02:36:27
24 Principiantes A JOSE MANUEL CASTRO FLORES 19 BIKEA LM 02:37:35
25 Principiantes A MIGUEL MARQUEZ BAJO 206 LIBRE 02:53:01
26 Principiantes A SAUL IVAN HIGUERA OCHOA 208 02:55:14
27 Principiantes A BRUCE MANUEL ORDUÑO RODRIGUEZ 96 PROLINE BIKE TEAM
28 Principiantes A JOSE MARIA CERECER 111 CASTIL RACING
29 Principiantes A SERGIO ANTONIO SAQUELARES MONTAÑO 6 RACING CASTIL
30 Principiantes A VICTOR CASILLAS 82 RUTEA TEAM
31 Principiantes A GERMAN LEON 57
32 Principiantes A ALEJANDRO PEIMBERT 81 RUTEA TEAM

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B GUSTAVO MIRANDA 97 RUTEA TEAM 01:49:48
2 Principiantes B HUMBERTO RUBEN MENDOZA 184 PROLINE BIKE TEAM 01:53:23
3 Principiantes B JORGE LUIS RAMOS ARMENTA 30 CRAKS MTB 01:53:27
4 Principiantes B OSWALDO IBARRA 93 CRAKCS LM 01:54:52
5 Principiantes B JUAN MANUEL VALDEZ SOTO 90 CARRIZO MTB 02:03:53
6 Principiantes B WILBERT ALAN SOTO SOTO 62 CARRIZO MTB 02:03:57
7 Principiantes B OLIVER GARCIA 20 PRO LINE BIKE TEAM 02:07:03
8 Principiantes B CRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 296 CC UAS 02:07:29
9 Principiantes B IRVING ANDRES BOOL 28 BUBULUBUS 02:08:07
10 Principiantes B EDUARDO VALDEZ ESCOBAR 107 WAYO BIKES 02:12:04
11 Principiantes B JOSÉ LUIS REGALADO 67 CARRIZO MTB 02:16:14
12 Principiantes B JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN 185 PROLINE BIKE TEAM 02:17:32
13 Principiantes B JUAN CARLOS COTA CRUZ 18 PROLINE BIKE TEAM 02:20:15
14 Principiantes B GARY PEREZ QUEVEDO 270 UAS GATECH 02:23:23
15 Principiantes B RIGOBERTO CABRERA 240 RU2 02:24:41
16 Principiantes B RUBEN ULISES HEREDIA LOPEZ 169 02:28:31
17 Principiantes B JUAN DE DIOS CARLON CORRALES 14 BUBULUBUS 02:32:03
18 Principiantes B ANDRES HUMBERTO SALAZAR 11 BUBULUBUS 02:34:03
19 Principiantes B IGNACIO ULISES QUINTERO ZAVALA 4 CABRAS CFS 02:35:48
20 Principiantes B EDGAR EDUARDO AYALA 26 EL CARRIZO MTB 02:38:06
21 Principiantes B MANUEL FERNANDEZ 209 LIBRE 02:44:47
22 Principiantes B MARIANO ALFREDO OCHOA LOPEZ 66 BUBULUBUS 02:44:53
23 Principiantes B JESUS HERNESTO LOPEZ GASPAR 202 CHILTEPINES 02:51:00
24 Principiantes B JESUS OMAR LAU 149 PROFES CC 02:52:14
25 Principiantes B VICTOR ENCINAS APODACA 105 EL FUERTE MTB 02:58:46
26 Principiantes B PAUL URBINA 52 CARRIZOMTB 02:59:10
27 Principiantes B GABRIEL ROBERTO SERRANO LUGO 262 SAN MIGUEL MTB 03:09:35
28 Principiantes B NOEL ESTRELLA SOTO 162 PROFES CC 03:16:52
29 Principiantes B JESUS DAVID GONZALEZ MORENO 248 LIBRE
30 Principiantes B BLAS COTA BARAJAS 250 LIBRE
31 Principiantes B MANUEL DE JESUS BUSTAMANTE LAU 150 PROFES CC
32 Principiantes B JOSE DE JESUS GONZALEZ 43 CHICANOS BIKE KING
33 Principiantes B LUIS ALBERTO GANDARA 1840 PROLINE
34 Principiantes B GERONIMO LIZARDI SALCIDO 249 LIBRE
35 Principiantes B CESAR ARMANDO DÍAZ ORRANTIA 112 EL FUERTE MTB
36 Principiantes B JOSE REYES PIÑA 27 RUTEA TEAM
37 Principiantes B HERIBERTO MERCADO CASTRO 176
38 Principiantes B HECTOR CASTELLANOS 47 CHICANOS BIKE KING

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C JUAN PEDRO LEY CASTRO 263 SAN MIGUEL MTB 01:55:26
2 Principiantes C JUAN JULIO ESPINOZA GONZALES 259 LIBRE 01:57:11
3 Principiantes C WALTER ALAN IBARRA 40 CHICANOS VALENZUELA BIKE KING 01:57:43
4 Principiantes C MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE 136 MOCHOMOS MTB 01:59:22
5 Principiantes C CASIMIRO TORRES GONZALEZ 183 LIBRE 02:01:46
6 Principiantes C CARLOS ARMANDO GAXIOLA MARTINEZ 129 MOCHOMOS MTB 02:02:08
7 Principiantes C FRANCISCO IRAN RAMOS VALENZUELA 13 BUBULUBUS 02:03:53
8 Principiantes C ROSARIO FELIX DOMINGUEZ 144 P&E FELIX 02:04:14
9 Principiantes C ISRAEL LOPEZ MARQUEZ 224 CRACKS 02:06:32
10 Principiantes C GILBERTO VALENZUELA RAMIREZ 242 INDEPENDIENTE 02:07:26
11 Principiantes C ALEJANDRO JOSE CASTIL MOYA 7 RACING CASTIL 02:07:52
12 Principiantes C VICTOR FRANCISCO ARCHULETA LOMELI 79 CHICANOS TEAM 02:14:52
13 Principiantes C BENJAMIN RODRIGUEZ 212 MOCHIS 02:15:38
14 Principiantes C LUIS GARCIA 48 CHICANOS BIKE KING 02:17:29
15 Principiantes C EFREN MONTOYA OBESO 118 MOCHOMOS MTB 02:19:06
16 Principiantes C DANIEL ROJAS MARTINEZ 237 INDEPENDIENTE 02:25:37
17 Principiantes C RAUL ANAYA CORRAL 177 CARRIZO MTB 02:26:43
18 Principiantes C AURELIANO VALENZUELA 46 CHICANOS VALENZUELA BIKE KING 02:28:18
19 Principiantes C ANTONIO HUMARES SANCHEZ 173 02:34:22
20 Principiantes C MARCO ANTONIO ANAYA VALENZUELA 24 CARRIZO MTB 02:36:36
21 Principiantes C ALBERTO BALDENEBRO 195 DASSA TEAM MTB 02:46:28
22 Principiantes C HORACIO LOPEZ 194 DASSA TEAM MTB 02:46:29
23 Principiantes C ARTURO SOTO 197 SN 02:54:08
24 Principiantes C JUAN ALONSO ARAGON GERMAN 71 LOS 9 Y MAS 02:56:01
25 Principiantes C ADOLFO MARTINEZ CASTRO 25 9 Y MAS MTB 02:56:08
26 Principiantes C LUIS ALBERTO GARCIA 76 02:58:02
27 Principiantes C CESAR MURGIA HIGUERA 54 NUEVE Y MAS 02:58:15
28 Principiantes C RAYMUNDO ANDRADE 91 RUEDA SOLOS 02:59:38
29 Principiantes C HERIBERTO AYALA VALDEZ 65 UAS MOCHIS 03:03:31
30 Principiantes C JULIAN MORALES CHAVEZ 203 CHILTEPINES 03:16:55
31 Principiantes C FAUSTO LOPEZ 289 LIBRE 03:48:21
32 Principiantes C DANIEL CLEMENTE SOTO 100 NUEVE Y MAS MTB 03:49:25
33 Principiantes C LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE 88 TEAM 9 & +
34 Principiantes C VICTOR MANUEL VERDUGO 36 9 Y MAS MTB
35 Principiantes C GABRIEL LOPEZ CASTRO 130 MOCHOMOS MTB
36 Principiantes C JOSE DE JESUS GRANADOS 42 CHICANOS BIKE KING
37 Principiantes C GABRIEL VELIZ 171 LOS MOCHIS BIKE KING
38 Principiantes C ROBERTO CECEÑA GONZALEZ 61 SIN EQUIPO
39 Principiantes C EDUARDO VEGA GOMEZ 200 CHILTEPINES
40 Principiantes C CARLOS HERNÁNDEZ LUGO 12 DESTERRADOS MTB
41 Principiantes C GUMERCINDO ZAMORANO MONTOYA 39 CHICANOS VALZUELA BIKE KING
42 Principiantes C PEDRO URIAS LOPEZ 139 MOCHOMOS MTB
43 Principiantes C ARTURO RIVERA 45 CHICANOS BIKE KING
44 Principiantes C HECTOR RAFAEL DIAZ MEZA 199 CHILTEPINES