Domingo, 15/Marzo/2020

Reto Dobladense

1er Gran Fondo - Reto Ciclista para ruta y montaña, donde contaremos con la presencia del gran campeón, orgullo Mexicano y ganador de 2 etapas del Tour de Francia "Raul Alcalá"


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Libre Femenil 130kms

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre Femenil 130kms SANTA URZUA VEGA 70 TRIFENIX 04:06:42
2 Libre Femenil 130kms GEORGINA MOJICA 28 BICIS DE CARBON 04:11:07
3 Libre Femenil 130kms ALEJANDRA RUIZ MAZA 44 CHAVIRUCOS 04:22:02
4 Libre Femenil 130kms MERCEDES CHAVEZ 130 LAS PROS 04:22:03
5 Libre Femenil 130kms LORNA GÓMEZ LÓPEZ 82 LIFEX 04:30:19
6 Libre Femenil 130kms JULIETA PALATTO TOVAR 2 05:59:47
7 Libre Femenil 130kms SANDRA LUZ BARRAZA YURIAR 84 THERAPY CYCLING CENTER 02:08:14
8 Libre Femenil 130kms NADIA SAINE RIVAS AGUIÑAGA 119 02:38:20

Categoría Libre Femenil 65 kms

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre Femenil 65 kms TANIA BARAJAS MORALES 89 SEGUROS MONTERREY 02:06:59
2 Libre Femenil 65 kms ZAIRA MURILLO NAVARRO 51 SHADOW TEAM 02:24:27
3 Libre Femenil 65 kms MONTSERRAT RODRÍGUEZ SUÁREZ 120 CHAVIGIRLS 02:25:24
4 Libre Femenil 65 kms MIRIAM GABRIELA PONCE RAMÍREZ 98 02:27:35
5 Libre Femenil 65 kms GLORIA FLORES PORRAS 31 CHAVIGIRLS 02:28:20
6 Libre Femenil 65 kms ANGELICA MARIA SOTO BARAJAS 41 CHAVIGIRLS 02:37:05
7 Libre Femenil 65 kms MA JULIA ARAUJO MATA 100 02:46:38
8 Libre Femenil 65 kms MARÍA POBLETE 144 ALL IN YOUR MIND 02:49:15
9 Libre Femenil 65 kms OLIMPIA LEON PEREZ 24 CHAVIGIRLS 02:49:34
10 Libre Femenil 65 kms GRACIELA ALONSO RENTERIA 146 CHAVIGIRLS 02:49:35
11 Libre Femenil 65 kms LUZ MARIA PORRAS 160 CHAVIGIRLS 02:49:35
12 Libre Femenil 65 kms SANDRA BERENICE GONZALEZ ZAMORA 72 INDEPENDIENTE 02:53:02
13 Libre Femenil 65 kms NORA JIMENEZ 129 03:05:06
14 Libre Femenil 65 kms XOCHILT PORRAS RODRIGUEZ 162 CHAVIGIRLS 03:35:41
15 Libre Femenil 65 kms SELMA ROJAS MARTINEZ 158 CHAVIGIRLS 03:54:50
16 Libre Femenil 65 kms MARTINA DEL CARMEN JIMENEZ LOPEZ 39 CHAVIGIRLS 03:54:51
17 Libre Femenil 65 kms CECILIA HERNÁNDEZ PÉREZ 143 04:46:27
18 Libre Femenil 65 kms LAURA UGALDE MONSIBAIZ 92 05:14:48
19 Libre Femenil 65 kms ROSA IRENE CONTRERAS CONTRERAS 33 CHAVIGIRLS 02:02:12
20 Libre Femenil 65 kms MARÍA FERNANDA RAMÍREZ GARCÍA 96
21 Libre Femenil 65 kms ERÉNDIRA AIMEÉ DURÁN 153
22 Libre Femenil 65 kms GIANNA LILIANA HERNANDEZ LARA 52 CHAVIGIRLS
23 Libre Femenil 65 kms FATIMA MARIAM DELGADO ARRASTIO 65
24 Libre Femenil 65 kms BRENDA FABIOLA GARCÍA TORRES 97
25 Libre Femenil 65 kms AIME 163
26 Libre Femenil 65 kms DANIELA NARES LARA 60

Categoría Libre Varonil 130kms

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre Varonil 130kms OSCAR CALLEJA GARZA 131 VETA 03:32:51
2 Libre Varonil 130kms IKER GALFARSORO CRESPO 134 VETA 03:32:51
3 Libre Varonil 130kms JOSE RAMON ALVAREZ GUEDEA 133 VETA 03:32:51
4 Libre Varonil 130kms FRANCISCO ZUÑIGA VAZQUEZ 121 03:33:44
5 Libre Varonil 130kms JUAN MANUEL VILLANUEVA 132 VETA 03:34:27
6 Libre Varonil 130kms JOSÉ GUADALUPE ALCALÁ GONZALEZ 103 SHADOW TEAM 03:38:50
7 Libre Varonil 130kms GIOVANNI PÉREZ LIMÓN 155 03:42:54
8 Libre Varonil 130kms GIOVANNI FABELA ONTIVEROS 80 LIFEX 03:43:04
9 Libre Varonil 130kms VICTOR MURILLO 46 SHADOW TEAM 03:47:52
10 Libre Varonil 130kms DAMIAN MORA HERNANDEZ 14 TIBURONES NEGROS 03:54:28
11 Libre Varonil 130kms JAVIER QUIROZ 102 SHADOW TEAM 03:58:26
12 Libre Varonil 130kms JAVIER MURILLO 48 SHADOW TEAM 04:00:00
13 Libre Varonil 130kms JUAN RAMÓN JUÁREZ GARRIDO 141 04:00:00
14 Libre Varonil 130kms OSCAR GERARDO GUERRERO RAMIREZ 116 04:01:51
15 Libre Varonil 130kms MARTIN ARMANDO GUERRERO RAMIREZ 4 04:01:52
16 Libre Varonil 130kms AARON PEÑA HERNANDEZ 34 04:04:02
17 Libre Varonil 130kms ROBERTO CARLOS SANCHEZ FLORES 15 04:05:11
18 Libre Varonil 130kms ALDO LOZANO LÁZARO 73 04:07:05
19 Libre Varonil 130kms SALVADOR ANGULO RENTERIA 49 AMIGO DEL ASFALTO 04:08:16
20 Libre Varonil 130kms MANUEL GERARDO IBARRA CORTINAS 115 THERAPY CYCLING CENTER 04:08:22
21 Libre Varonil 130kms ALONSO SANCHEZ 29 VETA 04:10:59
22 Libre Varonil 130kms CIPRIANO JARAMILLO GARCIA 40 CHAVIRUCOS 04:11:04
23 Libre Varonil 130kms HORACIO FUENTES OLMOS 156 SANSAH BIKES-MONTEPLANO 04:11:09
24 Libre Varonil 130kms FERNANDO ZAMORA QUIÑONEZ 85 THERAPY CYCLING CENTER 04:13:55
25 Libre Varonil 130kms MARIO JAVIER ARBOLEDA REYES 110 OGTS 04:15:19
26 Libre Varonil 130kms EDUARDO SALVADOR GONZALEZ RIZO 22 EVEN 04:19:10
27 Libre Varonil 130kms ISRAEL HERNANDEZ RODRIGUEZ 112 OGTS 04:19:10
28 Libre Varonil 130kms JUAN ANTONIO RIOS CARDONA 114 OGTS 04:19:58
29 Libre Varonil 130kms IGNACIO RODRIGUEZ 161 CHAVIRRUCOS 04:20:02
30 Libre Varonil 130kms ADOLFO VILLA LOPEZ 23 BICIS DE CARBON 04:21:57
31 Libre Varonil 130kms HUGO HERIBERTO RAMIREZ GUTIERREZ 125 OGTS 04:26:04
32 Libre Varonil 130kms JOSE HERIBERTO RAMIREZ REA 27 OGTS 04:26:57
33 Libre Varonil 130kms CRISTIAN ERNESTO PEREZ LOPEZ 118 FRANJA BIKES 04:27:23
34 Libre Varonil 130kms LUIS ROBERTO RODRIGUEZ VELA 54 CHAVIRUCOS 04:27:29
35 Libre Varonil 130kms LEON FELIPE MAGNO GALVAN RAMIREZ 61 04:27:30
36 Libre Varonil 130kms JOSE IGNACIO MURILLO REYES 101 SHADOW TEAM 04:32:07
37 Libre Varonil 130kms ALFONSO HERNANDEZ GARCIA 111 OGTS 04:34:45
38 Libre Varonil 130kms MARCO ANTONIO RIOS AGUILAR 113 OGTS 04:34:45
39 Libre Varonil 130kms SAMUEL HERNÁNDEZ CARRILLO 104 HIKURI BIKE 04:35:42
40 Libre Varonil 130kms ÁLVARO MANZANO GARCÍA 108 RAYO VALLECANO 04:42:10
41 Libre Varonil 130kms LUIS ALBERTO ARCE CANCHOLA 105 AMAZONAS Y GUERREROS MTB CUERAMARO. 04:56:01
42 Libre Varonil 130kms RUBEN MACIAS ORNELAS 26 BICIS DE CARBON 04:56:28
43 Libre Varonil 130kms JOSE ISRAEL MORON MEDINA 55 BS 04:59:53
44 Libre Varonil 130kms DAVID REYNA 128 ROBOCOP BIKE 05:16:41
45 Libre Varonil 130kms LEONEL CAMARENA RUIZ 74 05:17:01
46 Libre Varonil 130kms VICTOR SALAZAR ALVAREZ 32 05:46:36
47 Libre Varonil 130kms EDER MICHEL GÓMEZ GARCÍA 58 05:46:38
48 Libre Varonil 130kms JULIO CESAR CEJA 78 PERRAKOTA'S EYEBROW 05:59:33
49 Libre Varonil 130kms RICARDO GAMIÑO 117 FRANJA BIKES 01:55:30
50 Libre Varonil 130kms CRISTIAN VILLA MARTINEZ 35 BICIS DE CARBON 01:55:31
51 Libre Varonil 130kms NOE PORRAS HERNÁNDEZ 154 BK RACING 01:56:10
52 Libre Varonil 130kms MIGUEL ALVAREZ DEL CASTILLO 126 01:56:50
53 Libre Varonil 130kms BETO VILLA LOPEZ 5 BICIS DE CARBON 02:01:24
54 Libre Varonil 130kms MARCO IOTTI 11 IACCOBIKE ASD 02:01:25
55 Libre Varonil 130kms LUIS EDUARDO APARICIO TORRES 42 TRIADICTO 02:02:25
56 Libre Varonil 130kms ADAN GENARO REYNOSO CABRERA 64 LOS GALLOS 02:02:28
57 Libre Varonil 130kms EDGAR MURILLO 47 SHADOW TEAM 02:05:06
58 Libre Varonil 130kms JUAN CARLOS DIAZ 63 VETA TEAM 02:05:19
59 Libre Varonil 130kms BERNARDO FOX 45 CHAVIRUCOS 02:05:27
60 Libre Varonil 130kms MANUEL MUCIÑO 3 BICIS DE CARBON 02:06:56
61 Libre Varonil 130kms LUIS ALBERTO VILLAGRANA ONTIVEROS 127 - 02:08:40
62 Libre Varonil 130kms ULISES GUTIÉRREZ LLAMÁS 71 02:09:28
63 Libre Varonil 130kms GERARDO SALAZAR RAMIREZ 36 CHAVIRUCOS 02:09:29
64 Libre Varonil 130kms OMAR CRUZ RENTERIA 137 LOS AMIGOS DEL ASFALTO 02:15:12
65 Libre Varonil 130kms OSCAR CRUZ RENTERIA 136 LOS AMIGOS DEL ASFALTO 02:15:19
66 Libre Varonil 130kms JOSE JUAN RENTERIA JIMENEZ 138 LOS AMIGOS DEL ASFALTO 02:15:23
67 Libre Varonil 130kms EDWIN BARCENAS 7 BICIS DE CARBON 02:19:17
68 Libre Varonil 130kms OCTAVIO RIOS CARDONA 18 OGTS 02:27:28
69 Libre Varonil 130kms ALEJANDRO SALGADO FRAUSTO 43 02:29:08
70 Libre Varonil 130kms CESAR BECERRA HERNANDEZ 8 RAMOS TEAM 02:29:37
71 Libre Varonil 130kms ALFREDO CAMPOS MEJIA 53 02:37:39
72 Libre Varonil 130kms SALVADOR DE LOS RIOS CAMACHO 67 LOS GALLOS 02:46:24
73 Libre Varonil 130kms OLIVER LOZANO 30 02:50:06
74 Libre Varonil 130kms JUAN JOSÉ ESQUIVEL 76 TRI LIFE 03:18:36
75 Libre Varonil 130kms LUIS RODOLFO ROMO MEZA 81 LIFEX 03:20:58
76 Libre Varonil 130kms IGNACIO RODRIGUEZ JUAREZ 157 CHAVIRUCOS
77 Libre Varonil 130kms MIGUEL ANGEL PADIERNA HERNANDEZ 135 VETA
78 Libre Varonil 130kms MANUEL GONZÁLEZ CEBALLOS 94 TRILIFE IRAPUATO
79 Libre Varonil 130kms MARCO ANTONIO HERNANDEZ GARCIA 19 CHAVIRUCOS
80 Libre Varonil 130kms FLAVIO ANAYA AGUILAR 140 VETA
81 Libre Varonil 130kms RAUL ALCALA 1
82 Libre Varonil 130kms MARCÓ ANTONIO GARCÍA TORRES 75 ZOMBIES BIKE!
83 Libre Varonil 130kms KEVIN FERNANDO ZAMORA BARRAZA 152
84 Libre Varonil 130kms ANDRÉS LOERA RAMÍREZ 124 PERRAKOTA'S EYEBROW
85 Libre Varonil 130kms SALVADOR LOPEZ MURILLO 9
86 Libre Varonil 130kms FERNANDO 164
87 Libre Varonil 130kms ALEJANDRO MORENO GUTIERREZ 139 VETA
88 Libre Varonil 130kms ROBERTO CALDERÓN PÉREZ 95 TRILIFE IRAPUATO
89 Libre Varonil 130kms ADRIAN ALBERTO REYNOSO DÍAZ 66 THERAPY CYCLING CENTER
90 Libre Varonil 130kms JUAN PABLO RIZO 149
91 Libre Varonil 130kms OSCAR ALEJANDRO FUENTES BARAJAS 12 ZONA BIKE
92 Libre Varonil 130kms FERNANDO GUTIERREZ PÉREZ 83 TRI LIFE

Categoría Libre Varonil 65 kms

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre Varonil 65 kms IVAN JAIR NARA GUADARRAMA 93 TRIFENIX 01:47:26
2 Libre Varonil 65 kms JOSE DE JESUS RAZO SALAS 50 SHADOW TEAM 01:50:47
3 Libre Varonil 65 kms DANIEL SÁNCHEZ URZUA 69 TRIFENIX 01:57:02
4 Libre Varonil 65 kms SERGIO YAIR NARA 147 01:58:37
5 Libre Varonil 65 kms MARIO MURILLO LÓPEZ 13 CHAVIRUCOS 02:05:14
6 Libre Varonil 65 kms LEONEL ALESSANDRO GALVAN VELOZ 62 02:07:05
7 Libre Varonil 65 kms CESAR GUILLERMO OLIVAREZ LUNA 37 CHAVIRUCOS 02:09:35
8 Libre Varonil 65 kms JORGE LUIS CANALES 145 CHAVIRUCOS 02:14:52
9 Libre Varonil 65 kms OSVALDO BARAJAS JARAMILLO 87 SEGUROS MONTERREY 02:16:25
10 Libre Varonil 65 kms JESUS BARAJAS JARAMILLO 86 SEGUROS MONTERREY 02:16:35
11 Libre Varonil 65 kms RAUL GRANADOS GUTIERREZ 123 - 02:17:43
12 Libre Varonil 65 kms NOE HERNANDEZ GARCIA 16 ETI 02:18:11
13 Libre Varonil 65 kms ROMAN BARAJAS JARAMILLO 88 SEGUROS MONTERREY 02:23:49
14 Libre Varonil 65 kms VICTOR ISRAEL MURILLO MENDOZA 109 SHADOW TEAM 02:24:27
15 Libre Varonil 65 kms JOSÉ MANUEL SÁNCHEZ LÓPEZ 68 02:25:09
16 Libre Varonil 65 kms RUBEN TAPIA FRIAS 148 02:28:27
17 Libre Varonil 65 kms RENE LOPEZ GONZALEZ 150 02:31:18
18 Libre Varonil 65 kms PEDRO ANTONIO RODRÍGUEZ 79 LIFEX 02:32:26
19 Libre Varonil 65 kms KAROL JARAMILLO 159 CHAVIRRUCOS 02:36:52
20 Libre Varonil 65 kms PANCHO ALONSO ESCUDERO 107 LOS PUMAS 02:40:11
21 Libre Varonil 65 kms MANEL ALONSO IBAÑEZ 106 ESPAÑA 02:40:12
22 Libre Varonil 65 kms RAUL MONJARAS 6 CHAVIRUCOS BIKING CLUB 02:49:34
23 Libre Varonil 65 kms MANUEL ALEJANDRO VILLA CALVILLO 25 BICIS DE CARBON 02:52:46
24 Libre Varonil 65 kms DIEGO ARNULFO CRESPO GARCIA 56 02:53:06
25 Libre Varonil 65 kms ANTONIO TORRES FRANCO 17 ALONE 03:06:51
26 Libre Varonil 65 kms DAVID JIMENEZ CHAVEZ 142 03:07:30
27 Libre Varonil 65 kms JORGE ALEJANDRO CERVANTES MARTINEZ 57 04:02:21
28 Libre Varonil 65 kms DANIEL RUIZ GONZALEZ 10 FRANJA BIKES 04:28:20
29 Libre Varonil 65 kms FERMIN HERNANDEZ GARCIA 21 CHAVIRUCOS 04:32:06
30 Libre Varonil 65 kms FRANCISCO JAVIER UGALDE MONSIBAIZ 91 05:14:47
31 Libre Varonil 65 kms MARCELO UGALDE MONSIBAIZ 90 05:14:48
32 Libre Varonil 65 kms CARLOS HERNANDEZ GARCIA 20 CHAVIRUCOS
33 Libre Varonil 65 kms ERNESTO LUNA CARDENAS 59
34 Libre Varonil 65 kms JAIME GONZÁLEZ JASSO 99
35 Libre Varonil 65 kms JOSE JHOSYMAR ZARATE VARGAS 151 CHAVIRUCOS
36 Libre Varonil 65 kms MARTIN BRISEÑO RUIZ 38 CHAVIRUCOS
37 Libre Varonil 65 kms JOSE DE JESUS IBARRA SANCHEZ 77 INDEPENDIENTE
38 Libre Varonil 65 kms MARIO ALBERTO GUERRERO TORRES 122