Domingo, 10/Noviembre/2019

Reto Mochomos 2019 5TA Edicion

A todos los clubes y ciclo montañistas del Estado de Sinaloa,los invitamos a participar en la Carrera MTB Loma Redonda: Reto Mochomos 2019, 5TA. Edición en Honor a MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ, El día 10 de Noviembre del 2019.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 329 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

02:19:53

2

[ 330 ]


GEOVANY RAFAEL RAMOS RIVERA
RUST TEAM

02:19:53

3

[ 291 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZARES
LIC TEAM 10

02:21:18

4

[ 319 ]


SALVADOR RAMOS
DAYSA LGV

02:21:18

5

[ 180 ]


LUIS EDUARDO FELIX
LIBRE

02:27:37

6

[ 41 ]


FRANCISCO MATUS ACOSTA
DAYSA LGV

02:27:54

7

[ 190 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE TEAM

02:31:57

8

[ 332 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS
RUST TEAM

02:33:32

9

[ 302 ]


MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS
KENNYS SPORT

02:34:20

10

[ 135 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS
KENNYS SPORT

02:35:13

11

[ 155 ]


EDUARDO SANTOS GONZALEZ
GALGOS

02:38:44

12

[ 346 ]


TIKO ARMENTA
CC UAS

02:38:53

13

[ 272 ]


ALEJANDRO ALVAREZ AJUAA
BIKE KING

02:44:06

14

[ 182 ]


ADAN RODRIGUEZ
LOBOS CULIACAN

02:48:41

15

[ 331 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

02:49:22

16

[ 145 ]


YOSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ
KENNYS SPORT

02:51:31

17

[ 216 ]


DAVID PEREYRA
VINYLASER DURANGO

02:58:38

18

[ 199 ]


JESUS ALAN BORBOA URIAS
BIKE KING

03:00:25

19

[ 219 ]


LUIS ALFONSO WONG
DAYSA LGV

03:01:13

20

[ 369 ]


RAMIRO ESTEBAN GARCIA SOTO
DAISA LGV

03:03:10

21

[ 6 ]


ÓSCAR CAMACHO AGUILUZ
LOBOS CULIACÁN

03:07:11

22

[ 177 ]


JESUS RUIZ
BIKE KING

03:07:45

23

[ 189 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
COSTA RICA SIN

03:14:45

24

[ 153 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAZY BIKERS

03:21:07

25

[ 24 ]


JESUS DAVID SALDAÑA GARCIA

03:21:55

26

[ 311 ]


DIEGO EFRAÍN URQUIZA RODRÍGUEZ
RUST TEAM

03:26:19

27

[ 9 ]


JESUS SANTAELLA
MONOSTEAM

03:28:21

28

[ 2 ]


JOSE MANUEL CASTRO FLORES
BIKEA LM

03:29:14

29

[ 154 ]


PABLO MARTINEZ
LIBRE

03:32:47

30

[ 241 ]


JESUS ARMANDO MARQUEZ VALENZUELA
BRISEÑO

03:44:10

31

[ 355 ]


ABRAHAM VALDEZ LEON
LICTEAM 10

03:48:36

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 364 ]


SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN
MAQUINA 530

02:32:16

2

[ 90 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
BIKE LINE MÉXICO

02:34:11

3

[ 97 ]


JUAN CARLOS ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

02:40:14

4

[ 14 ]


ANTONIO DE JESUS GONZALEZ COVARRUBIAS
TRAGEDIAS TEAM

02:43:27

5

[ 242 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
DAYSA LGV

02:45:38

6

[ 333 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

02:51:11

7

[ 197 ]


MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ
LOBOS CULIACAN

02:51:12

8

[ 146 ]


JORGE LARES CONTRERAS
GALGOS

02:56:17

9

[ 367 ]


RINGO LUCIANO GARCIA PEREZ
DAISA LGV

02:59:09

10

[ 148 ]


ALFREDO SANCHEZ PEREZ
CAÑAÑAS TEAM

03:00:28

11

[ 15 ]


JOSE DE JESUS QUIÑONEZ LUGO
TRAGEDIAS TEAM

03:04:13

12

[ 8 ]


FERNANDO JAIME VELAZQUEZ
CHUREAS MOCORITO

03:12:26

13

[ 23 ]


ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO
PRO LINE BIKE TEAM

03:12:32

14

[ 175 ]


AGUSTIN SERRANO
BIKE KING CHICANOS, BLM Y MUERTOS

03:15:26

15

[ 156 ]


OMAR MILLAN
GALGOS

03:19:33

16

[ 259 ]


AURELIO GARCIA RODRIGUEZ
BIKE LINE MEXICO

03:22:05

17

[ 260 ]


FRANCISCO JAVIER LOPEZ PEINADO
GALGOS

03:23:40

18

[ 136 ]


JOSE ANGEL GRIMALDI DORYAN
CRAZY BIKER

03:40:49

19

[ 150 ]


SERGIO CASTRO ZAYAS
THE LAST WARRIOR

03:43:12

20

[ 77 ]


ARTURO ERNESTO GONZALEZ AGUILAR
CICLISTAS GP

03:56:29

21

[ 169 ]


RUBEN ORDUÑO SANCHEZ
BLM

04:20:54

22

[ 98 ]


CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA
EL FUERTE MTB

01:43:21

23

[ 132 ]


CRISTIAN FREDY DIEGO CERVANTES
GECKOS MTB

02:34:29

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 3 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

02:40:23

2

[ 268 ]


JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA
DAYSA-LGV

02:41:10

3

[ 51 ]


CHRISTIAN RODRIGUEZ
EQUIPO CHUREAS

02:41:12

4

[ 32 ]


HUGO CÉSAR CRISTERNA ALDANA
CHUREAS DE MOCORITO

02:44:04

5

[ 7 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA
PIRATAS MTB

02:46:42

6

[ 351 ]


JESUS GAMEZ GAXIOLA
CAÑAÑAS BIKE

02:47:34

7

[ 373 ]


JOSE LUIS TORRES
CC UAS

02:48:40

8

[ 270 ]


DANIEL TRUJILLO TRUJILLO
MALANKAS-CRONOHUB

02:49:16

9

[ 338 ]


IVAN CARVAJAL
PIRATAS

02:52:12

10

[ 128 ]


HERMES RAMON LOPEZ ROSAS
CHUREAS DE MOCORITO

02:54:18

11

[ 31 ]


JORGE COATZIN RAMIREZ
MTB VUELO DIRECTO

02:56:49

12

[ 25 ]


GUILLERMO HERNÁNDEZ LEAL
POWER DIESEL

02:57:08

13

[ 228 ]


GUILLERMO ROMO RAMIREZ
MALANKAS

02:59:24

14

[ 70 ]


ARTURO GARCÍA SILVA
LUMAX TEAM

03:02:11

15

[ 111 ]


JOEL GALINDO ARMENTA
GECKOS MTB

03:05:22

16

[ 110 ]


VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA
GECKOS MTB

03:08:34

17

[ 229 ]


ALBERTO ARREDONDO ACOSTA
VAGA CONSTRUCTORA/BIKE KING

03:10:00

18

[ 253 ]


RENE GOMEZ APODACA
WOLFPACK

03:16:30

19

[ 158 ]


SERGIO SARAGOZA
LOS MUERTOS

03:23:12

20

[ 183 ]


JORGE QUIROZ CASTRO
LIBRE

03:23:14

21

[ 224 ]


ALFREDO STRAUSS ORNELAS
P&E FELIX

03:34:48

22

[ 130 ]


LUIS GUILLERMO LÓPEZ AVILES
WOLFPACK

03:38:00

23

[ 273 ]


ERICK GERARDO GARCIA GRANADOS

03:39:50

24

[ 184 ]


BLAS GILDARDO COTA GAMBOA
BIKE KING TOTSICOS FIFIS

03:50:56

25

[ 255 ]


HEBER LIONEL BARRAZA GONZALEZ
MONOS TEAM

03:55:32

26

[ 172 ]


OMAR CAMACHO HEREDIA
BLM CLUB

03:57:24

27

[ 336 ]


ANTENOR ALFONSO TORRÓNTEGUI MANJARREZ

04:10:49

28

[ 310 ]


EFRAÍN URQUIZA VALENCIA
JABALIES

04:14:48

29

[ 170 ]


EFRÉN FERNÁNDO HERNÁNDEZ VALDEZ
BLM CLUB

04:19:54

30

[ 264 ]


RODOLFO FAVELA
POWER DIESEL

01:42:27

31

[ 17 ]


OSCAR MENDEZ GARCIA
AIRONBIKERS

02:14:50

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 293 ]


EDDY CASTIL MOYA
CASTIL

02:51:50

2

[ 71 ]


ROMAN RINCON ALFARO
CHUREAS DE MOCORITO

02:55:56

3

[ 64 ]


EFRAIN LUGO
TRAGEDIAS TEAM

03:02:49

4

[ 160 ]


MANUEL ALBERTO CORTEZ LUGO
MTB LOS MOCHIS

03:04:50

5

[ 256 ]


LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
LOBOS CULIACAN

03:05:22

6

[ 74 ]


SALVADOR VAZQUEZ RIOS
LAS CHURERAS DE MOCORITO

03:07:36

7

[ 282 ]


FRANCISCO REYES
MONOS TEAM

03:10:16

8

[ 66 ]


JOSE ANGEL FIERRO
EL FUERTE MTB

03:13:07

9

[ 227 ]


JOSE LUIS OJEDA AGUIRRE
MALANKAS

03:13:39

10

[ 21 ]


MARCOS MALDONADO AYALA
-

03:17:47

11

[ 93 ]


RUBEN NUÑEZ ALARCON
CAÑAÑAS BIKE

03:19:49

12

[ 251 ]


RAYMUNDO REYES
LOS MUERTOS

03:19:55

13

[ 201 ]


FRANCISCO JAVIER MORALES
RUTEA TEAM

03:20:32

14

[ 243 ]


CARLOS ALBERTO HERNANDEZ
POWER DIESEL

03:38:48

15

[ 81 ]


JESUS IGNACIO RUBIO BARRAZA
LUMAX TEAM

03:38:48

16

[ 274 ]


JUAN CARLOS LOPEZ OCHOA
POWER DIESEL

03:38:50

17

[ 244 ]


MELQUIADEZ RODRIGUEZ HIGUERA
COSTA RICA

03:47:57

18

[ 10 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOSTEAM

03:55:59

19

[ 374 ]


MIGUEL ANGEL ESPINOZA
GUAMUCHIL

03:57:24

20

[ 335 ]


CARLOS GÓMEZ IRIBE
JABALIES

04:09:51

21

[ 59 ]


ANDRES MORAN CHAVARIN
CICLISTAS GP

04:12:49

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 208 ]


ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA
PEÑUELAS BIKE

01:31:35

2

[ 13 ]


MANUEL APODACA SOTO
MTB EL FUERTE

01:33:29

3

[ 231 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXIS COSTA RICA

01:34:10

4

[ 375 ]


HIRAM GOMEZ PONCE
POWER DIESEL

01:39:46

5

[ 210 ]


JUAN BOJORQUEZ
KENNYS BIKE

01:41:26

6

[ 88 ]


JUAN ANTONIO GOYTIA GARCIA
LUMAX TEAM

01:46:10

7

[ 92 ]


ARTURO SANCHEZ ACUÑA
LIBRE

01:49:06

8

[ 266 ]


JOSE MARTINEZ MARTINEZ
LOS MUERTOS

01:49:10

9

[ 220 ]


HIRCIO MORENO VALDEZ
LOS PERRONES

01:55:55

10

[ 75 ]


RICARDO ALGANDAR FELIX
LIBRE

04:34:44

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 212 ]


GISSEL BORBON HULL
AGRICOLA HULL

02:50:46

2

[ 95 ]


MARITZA KALIOPY LOPEZ WONG
MONOS TEAM

03:24:21

3

[ 162 ]


CINDY AIDEE LOAIZA AUDELO
CRAZY BIKERS

04:21:29

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 44 ]


PATRICIA DOLOMI VAZQUEZ
LIC TEAM 10

03:22:40

2

[ 40 ]


MARIZA ORTIZ
DAYSA LGV

03:28:16

3

[ 213 ]


MICHELLE INAI GALLEGOS OLIVAS
DURANGO SPECIALIZED

03:42:27

4

[ 211 ]


CRISTHEL BORBON HULL
AGRICOLA HULL

03:47:20

5

[ 125 ]


LARITZA HERNANDEZ
MONOS TEAM

04:04:36

6

[ 42 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 5:30

04:17:46

7

[ 339 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
KAFITT TEAM

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 356 ]


JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ
LICTEAM 10

02:45:58

2

[ 45 ]


RICARDO ESTRADA
ISCALI

02:50:17

3

[ 362 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

02:53:48

4

[ 139 ]


ULISES CASTILLO SOTO
ELEVATE KHS PRO CYCLING TEAM

02:55:27

5

[ 370 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

02:56:39

6

[ 163 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
CC UAS

03:04:50

7

[ 321 ]


JESUS OBESO MOLINA
DAYSA-LGV

03:04:50

8

[ 320 ]


GUILLERMO INZUNZA
DAYSA-LGV

03:06:41

9

[ 53 ]


JAVIER BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS
OLEICO

03:08:25

10

[ 292 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LIC TEAM 10

03:09:51

11

[ 214 ]


DOMITILO REYES
LA RODADA DURANGO

03:12:52

12

[ 327 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA-LGV

03:20:46

13

[ 340 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
ALFAS UAD

03:23:33

14

[ 368 ]


LUIS MANUEL BUSSO
DAISA LGV

03:31:10

15

[ 275 ]


CARLOS EXIQUIO JUAREZ REYES
GALGOS

03:40:21

16

[ 127 ]


ULISES ZEPEDA RODRIGUEZ
LIBRE

04:14:52

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 122 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNY SPORT

01:57:44

2

[ 361 ]


ITZEL ESPINOZA VERDUZCO
PRO LINE BIKE TEAM

02:02:26

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 176 ]


VELIA GUADALUPE GOMEZ SOBERANES
BIKE KING

01:45:42

2

[ 234 ]


JULIETA CHAVEZ GAMBOA
MÁQUINA 530

01:53:49

3

[ 35 ]


TERESITA VALLADOLID RUBIO
GECKOS MTB

01:58:25

4

[ 38 ]


ANA KAREN NÚÑEZ BARAJAS
SPYAS

02:01:06

5

[ 187 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE
MAZBIKE TEAM

02:08:30

6

[ 252 ]


NANCY CATALINA POMPA GALAVIZ
KARCAMANES

02:12:01

7

[ 249 ]


YADIRA ELIZABTH OSUNA CASTRO
BRISEÑO FELT TEAM

02:17:33

8

[ 144 ]


ELIZABETH OSUNA VILLALBA
GECKOS MTB

02:25:24

9

[ 65 ]


MONICA MARQUEZ
TRAGEDIAS TEAM

02:25:47

10

[ 378 ]


JAQUELINE LOPEZ SANCHEZ

02:32:42

11

[ 49 ]


ANAEL GONZALEZ GARCIA
PROFESMTB

02:36:48

12

[ 112 ]


FLERIDA JUDITH CEBREROS JUAREZ
GECKOS MTB

02:38:39

13

[ 262 ]


SAMARA FIERROS
KARKAMANES

02:47:40

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 76 ]


VICTOR DANIEL VASQUEZ ALGANDAR
LIBRE

00:01:00

2

[ 353 ]


JAVIER ALEJANDRO MARTINEZ LOPEZ
OLEICO TEAM

00:01:07

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 257 ]


DAVID URQUIDEZ LOPEZ
LOBOS CULIACAN

00:00:17

2

[ 354 ]


LIZETH SOFIA MARTINEZ LOPEZ
OLEICO TEAM

00:12:09

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 258 ]


EMILIANO URQUIDEZ LOPEZ
LOBOS CULIACAN

00:00:13

2

[ 315 ]


DAREY ISAI GUERRERO
PRO LINE BIKE TEAM

00:00:15

3

[ 191 ]


DIANA ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE TEAM

00:00:19

4

[ 280 ]


JESÚS JAVIER LERMA AVALOS
LERMA´S TEAM

02:06:47

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 121 ]


ANTONIO CASTRO
KENNY SPORT

01:26:15

2

[ 119 ]


OLIVER DAER ESPINOZA CORRALES
MALANKAS

01:47:43

3

[ 36 ]


PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID
GECKOS MTB

01:54:09

4

[ 131 ]


LUIS GUILLERMO LÓPEZ AISPURO GLOPEZ@YAQUI.COM.MX
LERMA’S TEAM

02:08:01

5

[ 317 ]


VÍCTOR HUGO SOTO CAMACHO

02:27:35

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 300 ]


JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM
UAS ESTUDIANTES

01:18:58

2

[ 308 ]


ALAIN A PEÑUELAS
PEÑUELAS BIKE

01:19:23

3

[ 299 ]


MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA
UAS ESTUDIANTES

01:20:36

4

[ 345 ]


JONATHAN BALDENEGRO GOMEZ
FORZABIKE

01:25:15

5

[ 137 ]


MARCOS JAVIER NAVARRO SANCHEZ
BICICLETAS LUCKY

01:26:07

6

[ 72 ]


MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ
PRO LINE BIKE TEAM

01:28:26

7

[ 91 ]


JAIME ALEJANDRO MONTES LÓPEZ
CYCLIST FORCE

02:03:30

8

[ 101 ]


CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA
EL FUERTE MTB

02:07:31

9

[ 269 ]


CARLOS JOEL ARIAS LUGO

02:07:44

10

[ 117 ]


KEVIN GUSTAVO ZAVALA
LIBRE

02:51:39

11

[ 118 ]


JORGE ERNESTO GARCIA CAZAREZ
LIBRE

01:38:44

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 290 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM

03:06:50

2

[ 48 ]


PEDRO RIVERA HERNANDEZ
UAS

03:09:55

3

[ 350 ]


CESAR ELENES GASTELUM
CAÑAÑAS BIKE

03:10:36

4

[ 366 ]


CARLOS ALBERTO ANGULO ACOSTA
KENNYS TEAM

03:30:17

5

[ 11 ]


BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ
MONOSTEAM

04:02:00

6

[ 352 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
CC UAS

04:04:04

7

[ 348 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS BIKE

02:41:55

8

[ 341 ]


ALEJANDRO VELARDE OSUNA
CHEPEVELO TEAM

02:49:41

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 94 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES
MONOS TEAM

03:08:14

2

[ 357 ]


ALEJANDRO NUÑEZ
CCUAS

03:17:38

3

[ 325 ]


MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
DAYSA LGV

03:17:50

4

[ 237 ]


ADAN ALEJANDRO GIL FLORES
GALGOS

03:53:57

5

[ 202 ]


LENIN PORTILLO PACHECO
LENNY BIKES

03:56:38

6

[ 276 ]


RODOLFO TORRES
MUSTANG BIKE

04:02:37

7

[ 360 ]


VICTOR NAVARRO
CC UAS

04:08:04

8

[ 138 ]


SAMUEL ARMENTA
GARAGE 360

02:47:25

9

[ 285 ]


JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS
LUCKY TEAM

03:03:24

10

[ 265 ]


CESAR IVAN LUGO CARVAJAL
GECKOS MTB

03:36:04

11

[ 248 ]


FERNANDO ROJO SANCHEZ
JABIL HEALTHCARE

03:54:08

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 126 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
MONOS TEAM

03:07:13

2

[ 223 ]


JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON
BIKE KING

03:21:43

3

[ 62 ]


LUCIANO PEREZ RASCON
BICICLETAS LUCKY

03:25:13

4

[ 222 ]


LUIS ERICON RIVAS
MAQUINA 530

03:25:14

5

[ 323 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
DAYSA-LGV

03:29:18

6

[ 337 ]


CLETO GASTELUM
DAYSA-LGV

03:29:18

7

[ 230 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIBALDI
MALANKAS

03:42:45

8

[ 326 ]


LADIMIR GARCIA
DAYSA-LGV

03:45:06

9

[ 34 ]


SOCRATES SAJAROPULOS
S S P Y T M CULIACAN

04:06:00

10

[ 192 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE TEAM

04:07:04

11

[ 203 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
SCORPIONS MTB TEAM

04:09:58

12

[ 349 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO
CAÑAÑAS BIKE

04:12:28

13

[ 205 ]


FAUSTO GASTELUM NORIEGA
CHUREAS DE MOCORITO UAS

04:15:44

14

[ 288 ]


GUSTAVO MONTOYA
POWER DIESEL

04:22:01

15

[ 215 ]


MIGUEL ANGEL GALLEGOS
VINYLASER DURANGO

04:27:37

16

[ 16 ]


HUGO ROJO SANCHEZ
NORSON

04:37:03

17

[ 209 ]


JUAN MANUEL GAMEZ
BICICLETAS LUCKY

02:57:50

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 235 ]


WALDO RAMIREZ
MAQUINA 530

03:27:41

2

[ 43 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 5:30

03:36:20

3

[ 358 ]


JUAN CARLOS MACIAS CERVANTES
LICTEAM 10

03:56:24

4

[ 334 ]


ALFREDO MARTINEZ SOBERANES
MONOS TEAM

03:59:22

5

[ 314 ]


FERNANDO ZAMORA QUIÑÓNEZ
MAQUINA 530

04:02:21

6

[ 281 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA
MONOS TEAM

04:14:43

7

[ 301 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
UAS ESTUDIANTES

04:24:57

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 289 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LIC TEAM

01:16:55

2

[ 217 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
TERRONES TEAM

01:19:39

3

[ 218 ]


CRISTIAN COTA
PROLINE BIKE TEAM

01:24:58

4

[ 83 ]


FERNANDO RAMÓN LÓPEZ GARCÍA
CYCLIST FORCE

01:25:52

5

[ 181 ]


HECTOR JAIME EGUINO RUIZ
BIKE KING

01:26:05

6

[ 200 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA CHAVEZ
LIBRE

01:27:01

7

[ 89 ]


FRANCISCO OCHOA
RUTEA TEAM

01:29:24

8

[ 143 ]


JONAS A. CAMARGO
SPYAS

01:29:25

9

[ 151 ]


VICTOR FALCAO CASILLAS CAMPOS
RUTEA TEAM

01:32:00

10

[ 277 ]


ALEJANDRO SANCHEZ ZAVALA
RUETEA TEAM

01:33:01

11

[ 79 ]


ALEJANDRO PEIMBERT GASTELUM
RUTEA TEAM

01:33:38

12

[ 284 ]


CARLOS MEZA

01:34:13

13

[ 236 ]


ALVARO CORTES CAMPOS
RUEDA SOLOS MTB

01:34:19

14

[ 147 ]


DANIEL FELIX CASTRO
EL FUERTE MTB

01:35:16

15

[ 283 ]


WILFREDO RADAMES LOPEZ LUNA
KENNYS SPORT

01:37:30

16

[ 312 ]


CARLOS MARTIN ACEDO SANCHEZ
BRISEÑO

01:38:53

17

[ 295 ]


ADIALBERTO INZUNZA CEVCA
UAS ESTUDIANTES

01:39:45

18

[ 226 ]


CESAR VINICIO AVILES OJEDA
MALANKAS

01:42:37

19

[ 194 ]


JORGE ARMANDO MEDINA IRIBE
LUMAX TEAM

01:42:38

20

[ 296 ]


JORGE ALBERTO VIDALES VILA
UAS ESTUDIANTES

01:42:46

21

[ 108 ]


JORGE ARMANDO RABAGO ARREDONDO
EL FUERTE MTB

01:44:09

22

[ 106 ]


LUIS ALBERTO VAZQUEZ GASTELUM
EL FUERTE MTB

01:45:31

23

[ 100 ]


HERNAN MARTIN DOMINGUEZ URIAS
EL FUERTE MTB

01:47:07

24

[ 60 ]


ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM
CARRIZO MTB

01:47:16

25

[ 294 ]


RAUL ABRAHAM RAMIREZ INZUNZA
UAS ESTUDIANTES

01:50:27

26

[ 102 ]


ALEJANDRO DIAZ ORRANTIA
EL FUERTE MTB

01:50:30

27

[ 165 ]


JESÚS ALBERTO GONZÁLEZ URIARTE
MOCHOMOS MTB

01:50:31

28

[ 343 ]


JONATHAN MIGUEL LOPEZ QUINTANA
BIKEA

01:57:36

29

[ 52 ]


VICENTE ORTEGA URETA
PROFESORESMTB

01:58:30

30

[ 297 ]


CHRISTIAN ARTURO RAMIREZ ALARCON
UAS ESTUDIANTES

02:00:27

31

[ 29 ]


ALEJANDRO LEON
PISTONES

02:01:45

32

[ 50 ]


MIGUEL MARTINEZ ESCALANTE
PROFESMTB

02:04:56

33

[ 379 ]


CARLOS SANDOVAL

02:14:48

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 141 ]


GONZALO CERVANTES COTA
SPYAS

01:25:20

2

[ 313 ]


CESAR RUELAS
PROLINE BIKE TEAM

01:26:40

3

[ 114 ]


HUMBERTO RUBEN MENDOZA ANDRADE
PROLANE BIKE TEAM

01:30:24

4

[ 113 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
CC UAS

01:32:02

5

[ 164 ]


JUAN MANUEL VALDEZ SOTO
CARRIZO MTB

01:33:40

6

[ 22 ]


FRANCISCO ANTONIO HERNANDEZ SOTO
PIRATAS MTB

01:36:23

7

[ 204 ]


OLIVER ABRAHAM GARCIA ARAGON
PROLINE BIKE TEAM

01:37:48

8

[ 56 ]


ABRAHAM TAMAYO LIMÓN
LIBRE

01:38:02

9

[ 186 ]


JOSE DE JESUS GONZALEZ
CHICANOS VZLA MORFA

01:38:24

10

[ 206 ]


NEFTALI LOPEZ
CHUREAS DE MOCORITO

01:43:51

11

[ 342 ]


DAVID ERNESTO BANDA SUAREZ
CHICANOS VZLA

01:49:09

12

[ 54 ]


EMMANUEL CAMARENA TER-VEEN

01:53:29

13

[ 207 ]


MIGUEL MATA GUTIÉRREZ
CHUREAS

01:57:07

14

[ 344 ]


RIGOBERTO IRIARTE MONTOYA
BIKEA

02:01:02

15

[ 195 ]


CARLOS ALBERTO TRASLAVIÑA HIGUERA
CAÑAÑAS BIKE TEAM

02:06:54

16

[ 115 ]


JUAN CARLOS COTA CRUZ
PROLINE BIKE TEAM

02:08:44

17

[ 238 ]


LEONARDO LUGO GAXIOLA

02:12:03

18

[ 328 ]


EDUARDO CRUZ GASTELUM
CROSSARMI

02:12:55

19

[ 68 ]


VICTOR ENCINAS
EL FUERTE MTB

02:13:18

20

[ 239 ]


CARLOS ALBERTO BELTRÁN CAMACHO

02:13:47

21

[ 67 ]


JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA

02:17:25

22

[ 233 ]


IVAN BALDEMAR MONTOYA PIMIENTA
MOCHOMOS MTB

02:23:16

23

[ 116 ]


JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN
PROLINE BIKE TEAM

02:43:05

24

[ 381 ]


ALEJANDRO BASTIDAS

02:56:57

25

[ 1 ]


JORGE LUIS RAMOS ARMENTA
CRACKS LM

01:37:24

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 322 ]


ALEJO PACHECO CRUZ
PIRATAS

01:25:37

2

[ 61 ]


HUGO ALFONSO DÍAZ GUICHO
LIBRE

01:28:35

3

[ 30 ]


WALTER IBARRA
CHICANOS VZLA

01:30:03

4

[ 82 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

01:32:14

5

[ 28 ]


OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN
RODADORES MTB

01:33:15

6

[ 129 ]


JAVIER QUIROA
LIBRE

01:33:55

7

[ 261 ]


JORGE SERNA LIOGON
SG ART MTB

01:34:00

8

[ 221 ]


HUGO CAMARGO BOJORQUEZ
CHUREAS DE MOCORITO

01:36:58

9

[ 198 ]


PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS
LIBRE

01:37:47

10

[ 193 ]


DANIEL ENRIQUE MARTINEZ RUIZ
LUMAX TEAM

01:38:37

11

[ 142 ]


JOSE ALFREDO ORTIZ CHAVIRA
SPYAS

01:39:01

12

[ 316 ]


VÍCTOR HUGO SOTO ZAMUDIO

01:40:05

13

[ 324 ]


FAUSTO RODRIGUEZ VALDEZ
PIRATAS

01:40:44

14

[ 168 ]


JOSE ARTURO SANCHEZ ACOSTA
LIBRE

01:40:46

15

[ 225 ]


ROSARIO FELIX DOMINGUEZ
P&E FELIX

01:44:14

16

[ 309 ]


ROBERTO RIVELINO BARGAS CAZAREZ
CLASICO GUAMUCHIL

01:44:17

17

[ 263 ]


JOSE L LARA MENDOZA

01:44:25

18

[ 267 ]


ROLANDO FLORES CERECER
LOS MUERTOS

01:47:05

19

[ 107 ]


JESUS LOPEZ ARMENTA
EL FUERTE MTB

01:47:36

20

[ 86 ]


ISIDRO OROZCO LOPEZ
SCORPION

01:48:31

21

[ 73 ]


SAUL ANGULO INZUNZA
LOS CHUREAS DE MOCORITO

01:48:46

22

[ 232 ]


ALFONSO QUINTERO RIVAS
BRISSEÑO TEAM FELT

01:49:07

23

[ 39 ]


JESUS SALVADOR NÚÑEZ AGUILAR
SPYAS

01:51:02

24

[ 120 ]


JULIO ALBERTO ARELLANO B
CHUREAS MOCORITO

01:52:34

25

[ 85 ]


HECTOR ARMANDO MORAN AGUILAR
SCORPION

01:53:14

26

[ 57 ]


OSCAR MANUEL CORRAL GUTIERREZ
LIBRE

01:53:18

27

[ 26 ]


JOSE PINEDA
GECKOS MTB

01:54:22

28

[ 149 ]


JERARDO PUERTA MEDINA
CRAZY BIKERS

01:55:39

29

[ 152 ]


JESUS ESCARREGA CAZAREZ

01:58:33

30

[ 27 ]


MARIO HERRERA SOTO
BIKEA

01:59:38

31

[ 123 ]


JOEL WONG
98+

02:00:21

32

[ 247 ]


JESUS ERNESTO JUAREZ SOTELO
LIBRE

02:00:37

33

[ 19 ]


DAGOBERTO LOPEZ MEJIA
IRONBIKERS

02:04:06

34

[ 245 ]


GILBERTO VALDENEGRO GUICHO
CYCLIST FORCE

02:09:16

35

[ 18 ]


ARON GUADALUPE VENEGAS ROSALES
AIRONBIKERS

02:09:47

36

[ 347 ]


JUAN ALONSO ARAGON GERMAN
9 Y MAS

02:10:28

37

[ 250 ]


MARTIN ALFREDO MORENO OLMEDA
LIBRE

02:17:59

38

[ 246 ]


ANTONIO BRISEÑO CORTES
BRISSEÑO TEAM FELT

02:19:02

39

[ 5 ]


HERIBERTO AYALA VALDEZ
UAS-MOCHIS

02:19:25

40

[ 58 ]


SERGIO LOPEZ PEREZ
KARKAMANES RENEGADOS

02:21:51

41

[ 159 ]


LUIS PERALTA
MUSTANG BIKES

02:24:19

42

[ 380 ]


DANIEL SANTOS

02:25:01

43

[ 196 ]


CONRADO LOPEZ LOPEZ
LUMAX TEAM

02:28:19

44

[ 78 ]


JUAN PEDRO LEY
LIBRE

02:29:26

45

[ 304 ]


LUIS ALFREDO RIOS RAMOS
TORKE

02:34:11

46

[ 306 ]


RAMON TALZON MEDINA
TORKER

02:34:15

47

[ 124 ]


NATANAEL PEREZ
TABU

02:35:28

48

[ 305 ]


FRANCISCO LOPEZ FERRO
TORKER

02:43:57

49

[ 307 ]


MISAEL ARMENTA
TORKER

02:43:59

50

[ 377 ]


JORGE ISRRAEL LOPEZ
KARCAMANES

02:49:41

51

[ 47 ]


FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRÍGUEZ
LIBRE

02:52:13

52

[ 140 ]


JESÚS ANTONIO VALDENEGRO GAXIOLA
CYCLIST FORCE

02:55:39

53

[ 96 ]


JOSE AARON ACOSTA PINEDA
SCORPIONS MTB

02:55:53