Domingo, 10/Noviembre/2019

Reto Mochomos 2019 5TA Edicion

A todos los clubes y ciclo montañistas del Estado de Sinaloa,los invitamos a participar en la Carrera MTB Loma Redonda: Reto Mochomos 2019, 5TA. Edición en Honor a MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ, El día 10 de Noviembre del 2019.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 329 RUST TEAM 02:19:53
2 Avanzados 20 GEOVANY RAFAEL RAMOS RIVERA 330 RUST TEAM 02:19:53
3 Avanzados 20 JESUS RICARDO SOTO CAZARES 291 LIC TEAM 10 02:21:18
4 Avanzados 20 SALVADOR RAMOS 319 DAYSA LGV 02:21:18
5 Avanzados 20 LUIS EDUARDO FELIX 180 LIBRE 02:27:37
6 Avanzados 20 FRANCISCO MATUS ACOSTA 41 DAYSA LGV 02:27:54
7 Avanzados 20 CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 190 MAZBIKE TEAM 02:31:57
8 Avanzados 20 GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS 332 RUST TEAM 02:33:32
9 Avanzados 20 MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS 302 KENNYS SPORT 02:34:20
10 Avanzados 20 DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS 135 KENNYS SPORT 02:35:13
11 Avanzados 20 EDUARDO SANTOS GONZALEZ 155 GALGOS 02:38:44
12 Avanzados 20 TIKO ARMENTA 346 CC UAS 02:38:53
13 Avanzados 20 ALEJANDRO ALVAREZ AJUAA 272 BIKE KING 02:44:06
14 Avanzados 20 ADAN RODRIGUEZ 182 LOBOS CULIACAN 02:48:41
15 Avanzados 20 JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ 331 RUST TEAM 02:49:22
16 Avanzados 20 YOSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ 145 KENNYS SPORT 02:51:31
17 Avanzados 20 DAVID PEREYRA 216 VINYLASER DURANGO 02:58:38
18 Avanzados 20 JESUS ALAN BORBOA URIAS 199 BIKE KING 03:00:25
19 Avanzados 20 LUIS ALFONSO WONG 219 DAYSA LGV 03:01:13
20 Avanzados 20 RAMIRO ESTEBAN GARCIA SOTO 369 DAISA LGV 03:03:10
21 Avanzados 20 ÓSCAR CAMACHO AGUILUZ 6 LOBOS CULIACÁN 03:07:11
22 Avanzados 20 JESUS RUIZ 177 BIKE KING 03:07:45
23 Avanzados 20 JUAN DANIEL TORRES RAMOS 189 COSTA RICA SIN 03:14:45
24 Avanzados 20 DANIEL ZAVALA OCEJO 153 CRAZY BIKERS 03:21:07
25 Avanzados 20 JESUS DAVID SALDAÑA GARCIA 24 03:21:55
26 Avanzados 20 DIEGO EFRAÍN URQUIZA RODRÍGUEZ 311 RUST TEAM 03:26:19
27 Avanzados 20 JESUS SANTAELLA 9 MONOSTEAM 03:28:21
28 Avanzados 20 JOSE MANUEL CASTRO FLORES 2 BIKEA LM 03:29:14
29 Avanzados 20 PABLO MARTINEZ 154 LIBRE 03:32:47
30 Avanzados 20 JESUS ARMANDO MARQUEZ VALENZUELA 241 BRISEÑO 03:44:10
31 Avanzados 20 ABRAHAM VALDEZ LEON 355 LICTEAM 10 03:48:36

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN 364 MAQUINA 530 02:32:16
2 Avanzados 30 JESUS LEYVA LOPEZ 90 BIKE LINE MÉXICO 02:34:11
3 Avanzados 30 JUAN CARLOS ENCINAS APODACA 97 EL FUERTE MTB 02:40:14
4 Avanzados 30 ANTONIO DE JESUS GONZALEZ COVARRUBIAS 14 TRAGEDIAS TEAM 02:43:27
5 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 242 DAYSA LGV 02:45:38
6 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 333 RUST TEAM 02:51:11
7 Avanzados 30 MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ 197 LOBOS CULIACAN 02:51:12
8 Avanzados 30 JORGE LARES CONTRERAS 146 GALGOS 02:56:17
9 Avanzados 30 RINGO LUCIANO GARCIA PEREZ 367 DAISA LGV 02:59:09
10 Avanzados 30 ALFREDO SANCHEZ PEREZ 148 CAÑAÑAS TEAM 03:00:28
11 Avanzados 30 JOSE DE JESUS QUIÑONEZ LUGO 15 TRAGEDIAS TEAM 03:04:13
12 Avanzados 30 FERNANDO JAIME VELAZQUEZ 8 CHUREAS MOCORITO 03:12:26
13 Avanzados 30 ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO 23 PRO LINE BIKE TEAM 03:12:32
14 Avanzados 30 AGUSTIN SERRANO 175 BIKE KING CHICANOS, BLM Y MUERTOS 03:15:26
15 Avanzados 30 OMAR MILLAN 156 GALGOS 03:19:33
16 Avanzados 30 AURELIO GARCIA RODRIGUEZ 259 BIKE LINE MEXICO 03:22:05
17 Avanzados 30 FRANCISCO JAVIER LOPEZ PEINADO 260 GALGOS 03:23:40
18 Avanzados 30 JOSE ANGEL GRIMALDI DORYAN 136 CRAZY BIKER 03:40:49
19 Avanzados 30 SERGIO CASTRO ZAYAS 150 THE LAST WARRIOR 03:43:12
20 Avanzados 30 ARTURO ERNESTO GONZALEZ AGUILAR 77 CICLISTAS GP 03:56:29
21 Avanzados 30 RUBEN ORDUÑO SANCHEZ 169 BLM 04:20:54
22 Avanzados 30 CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA 98 EL FUERTE MTB 01:43:21
23 Avanzados 30 CRISTIAN FREDY DIEGO CERVANTES 132 GECKOS MTB 02:34:29

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 EDGAR GODOY DEPRAECT 3 CRONOHUB 02:40:23
2 Avanzados 40 JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA 268 DAYSA-LGV 02:41:10
3 Avanzados 40 CHRISTIAN RODRIGUEZ 51 EQUIPO CHUREAS 02:41:12
4 Avanzados 40 HUGO CÉSAR CRISTERNA ALDANA 32 CHUREAS DE MOCORITO 02:44:04
5 Avanzados 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 7 PIRATAS MTB 02:46:42
6 Avanzados 40 JESUS GAMEZ GAXIOLA 351 CAÑAÑAS BIKE 02:47:34
7 Avanzados 40 JOSE LUIS TORRES 373 CC UAS 02:48:40
8 Avanzados 40 DANIEL TRUJILLO TRUJILLO 270 MALANKAS-CRONOHUB 02:49:16
9 Avanzados 40 IVAN CARVAJAL 338 PIRATAS 02:52:12
10 Avanzados 40 HERMES RAMON LOPEZ ROSAS 128 CHUREAS DE MOCORITO 02:54:18
11 Avanzados 40 JORGE COATZIN RAMIREZ 31 MTB VUELO DIRECTO 02:56:49
12 Avanzados 40 GUILLERMO HERNÁNDEZ LEAL 25 POWER DIESEL 02:57:08
13 Avanzados 40 GUILLERMO ROMO RAMIREZ 228 MALANKAS 02:59:24
14 Avanzados 40 ARTURO GARCÍA SILVA 70 LUMAX TEAM 03:02:11
15 Avanzados 40 JOEL GALINDO ARMENTA 111 GECKOS MTB 03:05:22
16 Avanzados 40 VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA 110 GECKOS MTB 03:08:34
17 Avanzados 40 ALBERTO ARREDONDO ACOSTA 229 VAGA CONSTRUCTORA/BIKE KING 03:10:00
18 Avanzados 40 RENE GOMEZ APODACA 253 WOLFPACK 03:16:30
19 Avanzados 40 SERGIO SARAGOZA 158 LOS MUERTOS 03:23:12
20 Avanzados 40 JORGE QUIROZ CASTRO 183 LIBRE 03:23:14
21 Avanzados 40 ALFREDO STRAUSS ORNELAS 224 P&E FELIX 03:34:48
22 Avanzados 40 LUIS GUILLERMO LÓPEZ AVILES 130 WOLFPACK 03:38:00
23 Avanzados 40 ERICK GERARDO GARCIA GRANADOS 273 03:39:50
24 Avanzados 40 BLAS GILDARDO COTA GAMBOA 184 BIKE KING TOTSICOS FIFIS 03:50:56
25 Avanzados 40 HEBER LIONEL BARRAZA GONZALEZ 255 MONOS TEAM 03:55:32
26 Avanzados 40 OMAR CAMACHO HEREDIA 172 BLM CLUB 03:57:24
27 Avanzados 40 ANTENOR ALFONSO TORRÓNTEGUI MANJARREZ 336 04:10:49
28 Avanzados 40 EFRAÍN URQUIZA VALENCIA 310 JABALIES 04:14:48
29 Avanzados 40 EFRÉN FERNÁNDO HERNÁNDEZ VALDEZ 170 BLM CLUB 04:19:54
30 Avanzados 40 RODOLFO FAVELA 264 POWER DIESEL 01:42:27
31 Avanzados 40 OSCAR MENDEZ GARCIA 17 AIRONBIKERS 02:14:50

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 EDDY CASTIL MOYA 293 CASTIL 02:51:50
2 Avanzados 50 ROMAN RINCON ALFARO 71 CHUREAS DE MOCORITO 02:55:56
3 Avanzados 50 EFRAIN LUGO 64 TRAGEDIAS TEAM 03:02:49
4 Avanzados 50 MANUEL ALBERTO CORTEZ LUGO 160 MTB LOS MOCHIS 03:04:50
5 Avanzados 50 LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO 256 LOBOS CULIACAN 03:05:22
6 Avanzados 50 SALVADOR VAZQUEZ RIOS 74 LAS CHURERAS DE MOCORITO 03:07:36
7 Avanzados 50 FRANCISCO REYES 282 MONOS TEAM 03:10:16
8 Avanzados 50 JOSE ANGEL FIERRO 66 EL FUERTE MTB 03:13:07
9 Avanzados 50 JOSE LUIS OJEDA AGUIRRE 227 MALANKAS 03:13:39
10 Avanzados 50 MARCOS MALDONADO AYALA 21 - 03:17:47
11 Avanzados 50 RUBEN NUÑEZ ALARCON 93 CAÑAÑAS BIKE 03:19:49
12 Avanzados 50 RAYMUNDO REYES 251 LOS MUERTOS 03:19:55
13 Avanzados 50 FRANCISCO JAVIER MORALES 201 RUTEA TEAM 03:20:32
14 Avanzados 50 CARLOS ALBERTO HERNANDEZ 243 POWER DIESEL 03:38:48
15 Avanzados 50 JESUS IGNACIO RUBIO BARRAZA 81 LUMAX TEAM 03:38:48
16 Avanzados 50 JUAN CARLOS LOPEZ OCHOA 274 POWER DIESEL 03:38:50
17 Avanzados 50 MELQUIADEZ RODRIGUEZ HIGUERA 244 COSTA RICA 03:47:57
18 Avanzados 50 BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA 10 MONOSTEAM 03:55:59
19 Avanzados 50 MIGUEL ANGEL ESPINOZA 374 GUAMUCHIL 03:57:24
20 Avanzados 50 CARLOS GÓMEZ IRIBE 335 JABALIES 04:09:51
21 Avanzados 50 ANDRES MORAN CHAVARIN 59 CICLISTAS GP 04:12:49

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 ISRAEL PEÑUELAS MONTOYA 208 PEÑUELAS BIKE 01:31:35
2 Avanzados 60 MANUEL APODACA SOTO 13 MTB EL FUERTE 01:33:29
3 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA MOLINA 231 MAXIS COSTA RICA 01:34:10
4 Avanzados 60 HIRAM GOMEZ PONCE 375 POWER DIESEL 01:39:46
5 Avanzados 60 JUAN BOJORQUEZ 210 KENNYS BIKE 01:41:26
6 Avanzados 60 JUAN ANTONIO GOYTIA GARCIA 88 LUMAX TEAM 01:46:10
7 Avanzados 60 ARTURO SANCHEZ ACUÑA 92 LIBRE 01:49:06
8 Avanzados 60 JOSE MARTINEZ MARTINEZ 266 LOS MUERTOS 01:49:10
9 Avanzados 60 HIRCIO MORENO VALDEZ 220 LOS PERRONES 01:55:55
10 Avanzados 60 RICARDO ALGANDAR FELIX 75 LIBRE 04:34:44

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil GISSEL BORBON HULL 212 AGRICOLA HULL 02:50:46
2 Avanzados Femenil MARITZA KALIOPY LOPEZ WONG 95 MONOS TEAM 03:24:21
3 Avanzados Femenil CINDY AIDEE LOAIZA AUDELO 162 CRAZY BIKERS 04:21:29

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil PATRICIA DOLOMI VAZQUEZ 44 LIC TEAM 10 03:22:40
2 Elite Femenil MARIZA ORTIZ 40 DAYSA LGV 03:28:16
3 Elite Femenil MICHELLE INAI GALLEGOS OLIVAS 213 DURANGO SPECIALIZED 03:42:27
4 Elite Femenil CRISTHEL BORBON HULL 211 AGRICOLA HULL 03:47:20
5 Elite Femenil LARITZA HERNANDEZ 125 MONOS TEAM 04:04:36
6 Elite Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 42 MAQUINA 5:30 04:17:46
7 Elite Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 339 KAFITT TEAM

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ 356 LICTEAM 10 02:45:58
2 Elite Varonil RICARDO ESTRADA 45 ISCALI 02:50:17
3 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 362 CICLOMAZ 02:53:48
4 Elite Varonil ULISES CASTILLO SOTO 139 ELEVATE KHS PRO CYCLING TEAM 02:55:27
5 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 370 DAYSA LGV 02:56:39
6 Elite Varonil MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 163 CC UAS 03:04:50
7 Elite Varonil JESUS OBESO MOLINA 321 DAYSA-LGV 03:04:50
8 Elite Varonil GUILLERMO INZUNZA 320 DAYSA-LGV 03:06:41
9 Elite Varonil JAVIER BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS 53 OLEICO 03:08:25
10 Elite Varonil JESUS IVAN BUENO MEDINA 292 LIC TEAM 10 03:09:51
11 Elite Varonil DOMITILO REYES 214 LA RODADA DURANGO 03:12:52
12 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 327 DAYSA-LGV 03:20:46
13 Elite Varonil ALFREDO ARREOLA ZATARAIN 340 ALFAS UAD 03:23:33
14 Elite Varonil LUIS MANUEL BUSSO 368 DAISA LGV 03:31:10
15 Elite Varonil CARLOS EXIQUIO JUAREZ REYES 275 GALGOS 03:40:21
16 Elite Varonil ULISES ZEPEDA RODRIGUEZ 127 LIBRE 04:14:52

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 122 KENNY SPORT 01:57:44
2 Femenil A ITZEL ESPINOZA VERDUZCO 361 PRO LINE BIKE TEAM 02:02:26

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B VELIA GUADALUPE GOMEZ SOBERANES 176 BIKE KING 01:45:42
2 Femenil B JULIETA CHAVEZ GAMBOA 234 MÁQUINA 530 01:53:49
3 Femenil B TERESITA VALLADOLID RUBIO 35 GECKOS MTB 01:58:25
4 Femenil B ANA KAREN NÚÑEZ BARAJAS 38 SPYAS 02:01:06
5 Femenil B MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 187 MAZBIKE TEAM 02:08:30
6 Femenil B NANCY CATALINA POMPA GALAVIZ 252 KARCAMANES 02:12:01
7 Femenil B YADIRA ELIZABTH OSUNA CASTRO 249 BRISEÑO FELT TEAM 02:17:33
8 Femenil B ELIZABETH OSUNA VILLALBA 144 GECKOS MTB 02:25:24
9 Femenil B MONICA MARQUEZ 65 TRAGEDIAS TEAM 02:25:47
10 Femenil B JAQUELINE LOPEZ SANCHEZ 378 02:32:42
11 Femenil B ANAEL GONZALEZ GARCIA 49 PROFESMTB 02:36:48
12 Femenil B FLERIDA JUDITH CEBREROS JUAREZ 112 GECKOS MTB 02:38:39
13 Femenil B SAMARA FIERROS 262 KARKAMANES 02:47:40

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A VICTOR DANIEL VASQUEZ ALGANDAR 76 LIBRE 00:01:00
2 Infantil A JAVIER ALEJANDRO MARTINEZ LOPEZ 353 OLEICO TEAM 00:01:07

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B DAVID URQUIDEZ LOPEZ 257 LOBOS CULIACAN 00:00:17
2 Infantil B LIZETH SOFIA MARTINEZ LOPEZ 354 OLEICO TEAM 00:12:09

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C EMILIANO URQUIDEZ LOPEZ 258 LOBOS CULIACAN 00:00:13
2 Infantil C DAREY ISAI GUERRERO 315 PRO LINE BIKE TEAM 00:00:15
3 Infantil C DIANA ALVAREZ TIZNADO 191 MAZBIKE TEAM 00:00:19
4 Infantil C JESÚS JAVIER LERMA AVALOS 280 LERMA´S TEAM 02:06:47

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A ANTONIO CASTRO 121 KENNY SPORT 01:26:15
2 Juvenil A OLIVER DAER ESPINOZA CORRALES 119 MALANKAS 01:47:43
3 Juvenil A PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID 36 GECKOS MTB 01:54:09
4 Juvenil A LUIS GUILLERMO LÓPEZ AISPURO GLOPEZ@YAQUI.COM.MX 131 LERMA’S TEAM 02:08:01
5 Juvenil A VÍCTOR HUGO SOTO CAMACHO 317 02:27:35

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM 300 UAS ESTUDIANTES 01:18:58
2 Juvenil B ALAIN A PEÑUELAS 308 PEÑUELAS BIKE 01:19:23
3 Juvenil B MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA 299 UAS ESTUDIANTES 01:20:36
4 Juvenil B JONATHAN BALDENEGRO GOMEZ 345 FORZABIKE 01:25:15
5 Juvenil B MARCOS JAVIER NAVARRO SANCHEZ 137 BICICLETAS LUCKY 01:26:07
6 Juvenil B MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ 72 PRO LINE BIKE TEAM 01:28:26
7 Juvenil B JAIME ALEJANDRO MONTES LÓPEZ 91 CYCLIST FORCE 02:03:30
8 Juvenil B CARLOS HUMBERTO URIAS APODACA 101 EL FUERTE MTB 02:07:31
9 Juvenil B CARLOS JOEL ARIAS LUGO 269 02:07:44
10 Juvenil B KEVIN GUSTAVO ZAVALA 117 LIBRE 02:51:39
11 Juvenil B JORGE ERNESTO GARCIA CAZAREZ 118 LIBRE 01:38:44

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos ELIAN RAUL UREÑA RAZO 290 LIC TEAM 03:06:50
2 Juvenil Expertos PEDRO RIVERA HERNANDEZ 48 UAS 03:09:55
3 Juvenil Expertos CESAR ELENES GASTELUM 350 CAÑAÑAS BIKE 03:10:36
4 Juvenil Expertos CARLOS ALBERTO ANGULO ACOSTA 366 KENNYS TEAM 03:30:17
5 Juvenil Expertos BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ 11 MONOSTEAM 04:02:00
6 Juvenil Expertos RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS 352 CC UAS 04:04:04
7 Juvenil Expertos VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 348 CAÑAÑAS BIKE 02:41:55
8 Juvenil Expertos ALEJANDRO VELARDE OSUNA 341 CHEPEVELO TEAM 02:49:41

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES 94 MONOS TEAM 03:08:14
2 Master 30 ALEJANDRO NUÑEZ 357 CCUAS 03:17:38
3 Master 30 MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ 325 DAYSA LGV 03:17:50
4 Master 30 ADAN ALEJANDRO GIL FLORES 237 GALGOS 03:53:57
5 Master 30 LENIN PORTILLO PACHECO 202 LENNY BIKES 03:56:38
6 Master 30 RODOLFO TORRES 276 MUSTANG BIKE 04:02:37
7 Master 30 VICTOR NAVARRO 360 CC UAS 04:08:04
8 Master 30 SAMUEL ARMENTA 138 GARAGE 360 02:47:25
9 Master 30 JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS 285 LUCKY TEAM 03:03:24
10 Master 30 CESAR IVAN LUGO CARVAJAL 265 GECKOS MTB 03:36:04
11 Master 30 FERNANDO ROJO SANCHEZ 248 JABIL HEALTHCARE 03:54:08

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 126 MONOS TEAM 03:07:13
2 Master 40 JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON 223 BIKE KING 03:21:43
3 Master 40 LUCIANO PEREZ RASCON 62 BICICLETAS LUCKY 03:25:13
4 Master 40 LUIS ERICON RIVAS 222 MAQUINA 530 03:25:14
5 Master 40 JAVIER LOPEZ QUEZADA 323 DAYSA-LGV 03:29:18
6 Master 40 CLETO GASTELUM 337 DAYSA-LGV 03:29:18
7 Master 40 DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIBALDI 230 MALANKAS 03:42:45
8 Master 40 LADIMIR GARCIA 326 DAYSA-LGV 03:45:06
9 Master 40 SOCRATES SAJAROPULOS 34 S S P Y T M CULIACAN 04:06:00
10 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 192 MAZBIKE TEAM 04:07:04
11 Master 40 JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL 203 SCORPIONS MTB TEAM 04:09:58
12 Master 40 VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO 349 CAÑAÑAS BIKE 04:12:28
13 Master 40 FAUSTO GASTELUM NORIEGA 205 CHUREAS DE MOCORITO UAS 04:15:44
14 Master 40 GUSTAVO MONTOYA 288 POWER DIESEL 04:22:01
15 Master 40 MIGUEL ANGEL GALLEGOS 215 VINYLASER DURANGO 04:27:37
16 Master 40 HUGO ROJO SANCHEZ 16 NORSON 04:37:03
17 Master 40 JUAN MANUEL GAMEZ 209 BICICLETAS LUCKY 02:57:50

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 WALDO RAMIREZ 235 MAQUINA 530 03:27:41
2 Master 50 GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 43 MAQUINA 5:30 03:36:20
3 Master 50 JUAN CARLOS MACIAS CERVANTES 358 LICTEAM 10 03:56:24
4 Master 50 ALFREDO MARTINEZ SOBERANES 334 MONOS TEAM 03:59:22
5 Master 50 FERNANDO ZAMORA QUIÑÓNEZ 314 MAQUINA 530 04:02:21
6 Master 50 CARLOS RAMON PEREZ PEÑA 281 MONOS TEAM 04:14:43
7 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 301 UAS ESTUDIANTES 04:24:57

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JAIME HUGO CEJA MURILLO 289 LIC TEAM 01:16:55
2 Principiantes A AIRAN MEDRANO VAZQUEZ 217 TERRONES TEAM 01:19:39
3 Principiantes A CRISTIAN COTA 218 PROLINE BIKE TEAM 01:24:58
4 Principiantes A FERNANDO RAMÓN LÓPEZ GARCÍA 83 CYCLIST FORCE 01:25:52
5 Principiantes A HECTOR JAIME EGUINO RUIZ 181 BIKE KING 01:26:05
6 Principiantes A DAVID ENRIQUE ESPINOZA CHAVEZ 200 LIBRE 01:27:01
7 Principiantes A FRANCISCO OCHOA 89 RUTEA TEAM 01:29:24
8 Principiantes A JONAS A. CAMARGO 143 SPYAS 01:29:25
9 Principiantes A VICTOR FALCAO CASILLAS CAMPOS 151 RUTEA TEAM 01:32:00
10 Principiantes A ALEJANDRO SANCHEZ ZAVALA 277 RUETEA TEAM 01:33:01
11 Principiantes A ALEJANDRO PEIMBERT GASTELUM 79 RUTEA TEAM 01:33:38
12 Principiantes A CARLOS MEZA 284 01:34:13
13 Principiantes A ALVARO CORTES CAMPOS 236 RUEDA SOLOS MTB 01:34:19
14 Principiantes A DANIEL FELIX CASTRO 147 EL FUERTE MTB 01:35:16
15 Principiantes A WILFREDO RADAMES LOPEZ LUNA 283 KENNYS SPORT 01:37:30
16 Principiantes A CARLOS MARTIN ACEDO SANCHEZ 312 BRISEÑO 01:38:53
17 Principiantes A ADIALBERTO INZUNZA CEVCA 295 UAS ESTUDIANTES 01:39:45
18 Principiantes A CESAR VINICIO AVILES OJEDA 226 MALANKAS 01:42:37
19 Principiantes A JORGE ARMANDO MEDINA IRIBE 194 LUMAX TEAM 01:42:38
20 Principiantes A JORGE ALBERTO VIDALES VILA 296 UAS ESTUDIANTES 01:42:46
21 Principiantes A JORGE ARMANDO RABAGO ARREDONDO 108 EL FUERTE MTB 01:44:09
22 Principiantes A LUIS ALBERTO VAZQUEZ GASTELUM 106 EL FUERTE MTB 01:45:31
23 Principiantes A HERNAN MARTIN DOMINGUEZ URIAS 100 EL FUERTE MTB 01:47:07
24 Principiantes A ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM 60 CARRIZO MTB 01:47:16
25 Principiantes A RAUL ABRAHAM RAMIREZ INZUNZA 294 UAS ESTUDIANTES 01:50:27
26 Principiantes A ALEJANDRO DIAZ ORRANTIA 102 EL FUERTE MTB 01:50:30
27 Principiantes A JESÚS ALBERTO GONZÁLEZ URIARTE 165 MOCHOMOS MTB 01:50:31
28 Principiantes A JONATHAN MIGUEL LOPEZ QUINTANA 343 BIKEA 01:57:36
29 Principiantes A VICENTE ORTEGA URETA 52 PROFESORESMTB 01:58:30
30 Principiantes A CHRISTIAN ARTURO RAMIREZ ALARCON 297 UAS ESTUDIANTES 02:00:27
31 Principiantes A ALEJANDRO LEON 29 PISTONES 02:01:45
32 Principiantes A MIGUEL MARTINEZ ESCALANTE 50 PROFESMTB 02:04:56
33 Principiantes A CARLOS SANDOVAL 379 02:14:48

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B GONZALO CERVANTES COTA 141 SPYAS 01:25:20
2 Principiantes B CESAR RUELAS 313 PROLINE BIKE TEAM 01:26:40
3 Principiantes B HUMBERTO RUBEN MENDOZA ANDRADE 114 PROLANE BIKE TEAM 01:30:24
4 Principiantes B CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 113 CC UAS 01:32:02
5 Principiantes B JUAN MANUEL VALDEZ SOTO 164 CARRIZO MTB 01:33:40
6 Principiantes B FRANCISCO ANTONIO HERNANDEZ SOTO 22 PIRATAS MTB 01:36:23
7 Principiantes B OLIVER ABRAHAM GARCIA ARAGON 204 PROLINE BIKE TEAM 01:37:48
8 Principiantes B ABRAHAM TAMAYO LIMÓN 56 LIBRE 01:38:02
9 Principiantes B JOSE DE JESUS GONZALEZ 186 CHICANOS VZLA MORFA 01:38:24
10 Principiantes B NEFTALI LOPEZ 206 CHUREAS DE MOCORITO 01:43:51
11 Principiantes B DAVID ERNESTO BANDA SUAREZ 342 CHICANOS VZLA 01:49:09
12 Principiantes B EMMANUEL CAMARENA TER-VEEN 54 01:53:29
13 Principiantes B MIGUEL MATA GUTIÉRREZ 207 CHUREAS 01:57:07
14 Principiantes B RIGOBERTO IRIARTE MONTOYA 344 BIKEA 02:01:02
15 Principiantes B CARLOS ALBERTO TRASLAVIÑA HIGUERA 195 CAÑAÑAS BIKE TEAM 02:06:54
16 Principiantes B JUAN CARLOS COTA CRUZ 115 PROLINE BIKE TEAM 02:08:44
17 Principiantes B LEONARDO LUGO GAXIOLA 238 02:12:03
18 Principiantes B EDUARDO CRUZ GASTELUM 328 CROSSARMI 02:12:55
19 Principiantes B VICTOR ENCINAS 68 EL FUERTE MTB 02:13:18
20 Principiantes B CARLOS ALBERTO BELTRÁN CAMACHO 239 02:13:47
21 Principiantes B JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA 67 02:17:25
22 Principiantes B IVAN BALDEMAR MONTOYA PIMIENTA 233 MOCHOMOS MTB 02:23:16
23 Principiantes B JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN 116 PROLINE BIKE TEAM 02:43:05
24 Principiantes B ALEJANDRO BASTIDAS 381 02:56:57
25 Principiantes B JORGE LUIS RAMOS ARMENTA 1 CRACKS LM 01:37:24

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C ALEJO PACHECO CRUZ 322 PIRATAS 01:25:37
2 Principiantes C HUGO ALFONSO DÍAZ GUICHO 61 LIBRE 01:28:35
3 Principiantes C WALTER IBARRA 30 CHICANOS VZLA 01:30:03
4 Principiantes C EMILIANO SANCHEZ ORTIZ 82 MALANKAS TEAM 01:32:14
5 Principiantes C OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN 28 RODADORES MTB 01:33:15
6 Principiantes C JAVIER QUIROA 129 LIBRE 01:33:55
7 Principiantes C JORGE SERNA LIOGON 261 SG ART MTB 01:34:00
8 Principiantes C HUGO CAMARGO BOJORQUEZ 221 CHUREAS DE MOCORITO 01:36:58
9 Principiantes C PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS 198 LIBRE 01:37:47
10 Principiantes C DANIEL ENRIQUE MARTINEZ RUIZ 193 LUMAX TEAM 01:38:37
11 Principiantes C JOSE ALFREDO ORTIZ CHAVIRA 142 SPYAS 01:39:01
12 Principiantes C VÍCTOR HUGO SOTO ZAMUDIO 316 01:40:05
13 Principiantes C FAUSTO RODRIGUEZ VALDEZ 324 PIRATAS 01:40:44
14 Principiantes C JOSE ARTURO SANCHEZ ACOSTA 168 LIBRE 01:40:46
15 Principiantes C ROSARIO FELIX DOMINGUEZ 225 P&E FELIX 01:44:14
16 Principiantes C ROBERTO RIVELINO BARGAS CAZAREZ 309 CLASICO GUAMUCHIL 01:44:17
17 Principiantes C JOSE L LARA MENDOZA 263 01:44:25
18 Principiantes C ROLANDO FLORES CERECER 267 LOS MUERTOS 01:47:05
19 Principiantes C JESUS LOPEZ ARMENTA 107 EL FUERTE MTB 01:47:36
20 Principiantes C ISIDRO OROZCO LOPEZ 86 SCORPION 01:48:31
21 Principiantes C SAUL ANGULO INZUNZA 73 LOS CHUREAS DE MOCORITO 01:48:46
22 Principiantes C ALFONSO QUINTERO RIVAS 232 BRISSEÑO TEAM FELT 01:49:07
23 Principiantes C JESUS SALVADOR NÚÑEZ AGUILAR 39 SPYAS 01:51:02
24 Principiantes C JULIO ALBERTO ARELLANO B 120 CHUREAS MOCORITO 01:52:34
25 Principiantes C HECTOR ARMANDO MORAN AGUILAR 85 SCORPION 01:53:14
26 Principiantes C OSCAR MANUEL CORRAL GUTIERREZ 57 LIBRE 01:53:18
27 Principiantes C JOSE PINEDA 26 GECKOS MTB 01:54:22
28 Principiantes C JERARDO PUERTA MEDINA 149 CRAZY BIKERS 01:55:39
29 Principiantes C JESUS ESCARREGA CAZAREZ 152 01:58:33
30 Principiantes C MARIO HERRERA SOTO 27 BIKEA 01:59:38
31 Principiantes C JOEL WONG 123 98+ 02:00:21
32 Principiantes C JESUS ERNESTO JUAREZ SOTELO 247 LIBRE 02:00:37
33 Principiantes C DAGOBERTO LOPEZ MEJIA 19 IRONBIKERS 02:04:06
34 Principiantes C GILBERTO VALDENEGRO GUICHO 245 CYCLIST FORCE 02:09:16
35 Principiantes C ARON GUADALUPE VENEGAS ROSALES 18 AIRONBIKERS 02:09:47
36 Principiantes C JUAN ALONSO ARAGON GERMAN 347 9 Y MAS 02:10:28
37 Principiantes C MARTIN ALFREDO MORENO OLMEDA 250 LIBRE 02:17:59
38 Principiantes C ANTONIO BRISEÑO CORTES 246 BRISSEÑO TEAM FELT 02:19:02
39 Principiantes C HERIBERTO AYALA VALDEZ 5 UAS-MOCHIS 02:19:25
40 Principiantes C SERGIO LOPEZ PEREZ 58 KARKAMANES RENEGADOS 02:21:51
41 Principiantes C LUIS PERALTA 159 MUSTANG BIKES 02:24:19
42 Principiantes C DANIEL SANTOS 380 02:25:01
43 Principiantes C CONRADO LOPEZ LOPEZ 196 LUMAX TEAM 02:28:19
44 Principiantes C JUAN PEDRO LEY 78 LIBRE 02:29:26
45 Principiantes C LUIS ALFREDO RIOS RAMOS 304 TORKE 02:34:11
46 Principiantes C RAMON TALZON MEDINA 306 TORKER 02:34:15
47 Principiantes C NATANAEL PEREZ 124 TABU 02:35:28
48 Principiantes C FRANCISCO LOPEZ FERRO 305 TORKER 02:43:57
49 Principiantes C MISAEL ARMENTA 307 TORKER 02:43:59
50 Principiantes C JORGE ISRRAEL LOPEZ 377 KARCAMANES 02:49:41
51 Principiantes C FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRÍGUEZ 47 LIBRE 02:52:13
52 Principiantes C JESÚS ANTONIO VALDENEGRO GAXIOLA 140 CYCLIST FORCE 02:55:39
53 Principiantes C JOSE AARON ACOSTA PINEDA 96 SCORPIONS MTB 02:55:53