Domingo, 13/Septiembre/2020

Reto MTB Cosala

El Reto MTB Cosala 2020 son 120km de adrenalina pura, saliendo de Culiacán con meta en Cosalá, el clima será un factor importante durante el trayecto, tendrá dos modalidades, Carrera con premio en efectivo para los primeros lugares y modalidad Reto para los que desean romper su propio tiempo


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 33 MAQUINA 530 04:41:07
2 Elite Femenil LARITZA HERNANDEZ 76 RUST TEAM 04:45:39
3 Elite Femenil ADRIANA ROMERO NUÑEZ 104 SANTA MARIA BIKEKING 04:53:30
4 Elite Femenil BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ 27 UAS- GATECH 05:01:51
5 Elite Femenil DULCE RUBI NUÑEZ DIAZ 110 RUST TEAM 05:40:24

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil AROON COURET RODRIGUEZ 71 RUST TEAM 03:51:25
2 Elite Varonil MARCOS ANTONIO BORJA ALVAREZ 44 RUST TEAM 03:51:25
3 Elite Varonil PEDRO JAIR RIVERA 41 RUST TEAM 03:51:25
4 Elite Varonil JESUS OBESO 15 DAYSA 03:57:37
5 Elite Varonil SALVADOR RAMOS 13 DAYSA 03:57:38
6 Elite Varonil AIRAN MEDRANO 91 MONOS TEAM 04:07:59
7 Elite Varonil VICTOR GASTELUM ZAZUETA 99 CAÑAÑAS 04:12:42
8 Elite Varonil JAIRO NOE MALDONADO SALAZAR 73 DAYSA 04:13:57
9 Elite Varonil IMANOL CASTRO VALDEZ 72 RUST TEAM 04:14:54
10 Elite Varonil ALEJANDRO GAMEZ ZAMORA 82 CRONOHUB 04:28:03
11 Elite Varonil GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS 87 RUST TEAM 04:45:38
12 Elite Varonil JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM MURILLO GASTELUM 69 LIBRE 04:50:58
13 Elite Varonil ADAN ROMERO 14 DAYSA 04:54:46
14 Elite Varonil URIEL SOLIS FRANCO 70 RUST TEAM 05:41:36
15 Elite Varonil MARIO SANCHES 81 DAYSA
16 Elite Varonil LUIS ENRIQUE FELIX SAMANO 74 MONOS TEAM

Categoría Libre Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre Femenil ROSA MARIA VARGAS ROBLES 77 MAQUINA 530 05:17:00
2 Libre Femenil Mariana Lopez Ortiz 116 Scorpions 05:52:50
3 Libre Femenil ALBERTO CAMPOS RAMIREZ 19 LIBRE
4 Libre Femenil MARY AGUILAR MORALES 18 LIBRE
5 Libre Femenil DALETH ARMENTA 56 CRAZYBIKERS

Categoría Libre Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre Varonil SALVADOR ANGULA ELENES 79 MAQUINA 530 04:50:56
2 Libre Varonil JUAN ACUÑA ZEPEDA 20 MALANKAS 04:53:49
3 Libre Varonil Carlos Aguirre Guzman 117 Rust Team 05:05:35
4 Libre Varonil RAUL MENDOZA 36 CRAZYBIKERS 05:08:14
5 Libre Varonil ALAN CARDENAS 57 CRAZYBIKERS 05:10:33
6 Libre Varonil CARLOS MARTIN ACEDO SANCHEZ 37 CRAZYBIKERS 05:14:10
7 Libre Varonil MARIO ALBERTO SALAZAR TORRES 102 STS 05:15:07
8 Libre Varonil IRWIN GONZALEZ 92 LIBRE 05:32:12
9 Libre Varonil DAVID ESPINOZA GARIBALDI 30 MALANKAS 05:40:44
10 Libre Varonil OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES 29 MALANKAS 05:40:44
11 Libre Varonil LEOPOLDO PORRUGAL 100 05:45:39
12 Libre Varonil JOSÉ ALFREDO ESTRADA GARCÍA 42 BRISSEÑO FELT TEAM 05:48:24
13 Libre Varonil JESUS ALFREDO PEREZ SÁNCHEZ 2 05:48:43
14 Libre Varonil DANIEL ZAVALA 58 CRAZYBIKERS 05:52:15
15 Libre Varonil OLIVER VEGA NAVARRETE 17 05:52:15
16 Libre Varonil Jesus Manuel Nuñez 115 Scorpions 05:52:49
17 Libre Varonil ABEL RODRIGUEZ DE LA ROCHA 26 ROMA 06:03:34
18 Libre Varonil PETER ACOSTA 66 CRONOHUB 06:12:53
19 Libre Varonil HILARIO ANTONIO RIVAS VALDEZ 67 CRONOHUB 06:12:54
20 Libre Varonil LUIS RICARDO POPO MOLINA 43 UAS GATECH 06:17:13
21 Libre Varonil CASIMIRO TORRES EUSQUIANO 22 LIBRE 06:17:51
22 Libre Varonil BRYAN FELIX 55 LIBRE 06:21:09
23 Libre Varonil JORGE GUILLERMO SOTELO GASTÉLUM 35 ESCOBAS MARÍA JOSÉ 06:26:01
24 Libre Varonil ABELARDO BISCARRA 40 FELT MTB 06:29:29
25 Libre Varonil RUBEN NÚÑEZ 54 CAÑAÑAS BIKE 06:29:36
26 Libre Varonil CARLOS TRASLAVIÑA 59 CAÑAÑAS 06:31:23
27 Libre Varonil OMAR MEDINA 108 LIBRE 06:33:25
28 Libre Varonil CARLOS EDUARDO CABRERA GERARDO 21 LIBRE 06:34:39
29 Libre Varonil MIGUEL ANGEL MIRAMONTES MONTOYA 31 BRISSEÑO-RIDE 06:37:17
30 Libre Varonil Cesar Roberto Cruz Chavez 111 Oxidos Team 05:10:25
31 Libre Varonil Melquiadez Quezada Cardenas 113 Oxidos Team 05:10:25
32 Libre Varonil RAMON NORIEGA 47 LIBRE 05:25:00
33 Libre Varonil JAIME LUIS SALAZAR VALDEZ 96 LIBRE 05:29:32
34 Libre Varonil ANTONINO ESPINOZA 80 MALANKAS 05:36:55
35 Libre Varonil SAMUEL RICARDO LÓPEZ HERNÁNDEZ 3 06:10:56
36 Libre Varonil JOSE MARIO BASTIDAS ZAZUETA 10 MARIA JOSE TEAM 06:20:58
37 Libre Varonil ANGEL LOPEZ MARTINEZ 7 MAXIS COSTA RICA 06:32:35
38 Libre Varonil ANGEL PAUL ELENES OCHOA 6 MAXIS COSTA RICA 06:32:36
39 Libre Varonil SANTIAGO MEDINA MEDINA 62 EL ANDARIEGO
40 Libre Varonil AURELIO RAMOS BARRERAS 4
41 Libre Varonil ARTURO CHAIDEZ VALDEZ 11 MARIA JOSE TEAM
42 Libre Varonil MARTIN MORENO 9 CULIACAN@IMAGINADORES.NET
43 Libre Varonil DAVIS ARREDONDO AGRAMON 64 EL ANDARIEGO
44 Libre Varonil JOSE LUIS LOPEZ ZAMUDIO 49 LIBRE
45 Libre Varonil Howard Emil Yagel Cosio 114 Oxidos Team
46 Libre Varonil FRANSCISCO GERARDO RIOS RINCON 68 KARCAMANES
47 Libre Varonil CARLOS CRISANTO ROJO ASTORGA 61 EL ANDARIEGO
48 Libre Varonil GUADALUPE QUINTERO 32 UAS GATECH
49 Libre Varonil EDGAR OJEDA 109 LIBRE
50 Libre Varonil CRISTOPHER DIAZ MONARREZ 86 MAXIS COSTA RICA
51 Libre Varonil IVÁN ENRIQUE MEDINA VARGAS 63 EL ANDARIEGO
52 Libre Varonil ALFONSO BARRAZA CARDENAZ 46 LIBRE
53 Libre Varonil Warrren Scott Yagel Cosio 112 Oxidos Team
54 Libre Varonil HECTOR DIAZ CARRILLO 65 EL ANDARIEGO
55 Libre Varonil RICARDO DANIEL CONTRERAS ESPINOZA 60 EL ANDARIEGO
56 Libre Varonil DAVID PÉREZ 24 CICLISTAS LIBRES MTB
57 Libre Varonil AARON GUSTAVO RAMOS BARRERAS 1
58 Libre Varonil JOSE ENRIQUE GARCIA QUINTANA 84 LIBRE

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES 45 MONOS TEAM 04:07:57
2 Master 30 GUADALUPE LEON VERDIN 106 SANTA MARIA BIKEKING 04:07:57
3 Master 30 ALEJANDRO NUÑEZ 95 RUST 04:15:27
4 Master 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAM 39 DAYSA 04:26:53
5 Master 30 REGINALGO RAMIREZ 28 CARCASS 04:26:54
6 Master 30 Juan Carlos Encinas 118 Galgos 04:28:15
7 Master 30 AGUSTIN SERRANO 105 SANTA MARIA BIKEKING 04:34:16
8 Master 30 JESUS LEYVA LOPEZ 85 MONOS TEAM 04:36:29
9 Master 30 JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ 94 CAÑAÑAS 04:49:45
10 Master 30 JASSIEL MADERO 101 GRUAS ADRIAN 04:56:41
11 Master 30 GARY PEREZ QUEVEDO 50 UAS GATECH 04:58:22
12 Master 30 DORIAN CRAZY 98 CRAZY BIKERS 05:17:57
13 Master 30 JESUS ALBERTO GARCIA REYES 12 TRONA2 TEAM 05:30:24
14 Master 30 JUAN DUEÑAS LUNA 5 LIBRE 05:38:29
15 Master 30 ANTONIO GARCIA VALENZUELA 38 PYS STONE HAUSE 04:18:26
16 Master 30 MARCO CASTILLO 53 DAYSA LGV 04:24:13
17 Master 30 ENEDINO ANGULO ROMERO 8 MAXXIS BIKE RELIGION
18 Master 30 ALEJANDRO MACHADO GONZALEZ 48 MAPACHADA MTB

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 OSCAR COTA PADILLA 107 SANTA MARIA BIKEKING 03:57:38
2 Master 40 EFREN ALAMILLA 25 RUST TEAM 03:57:38
3 Master 40 JULIO ROMANILLO MONTOYA 83 MALANKA 04:07:58
4 Master 40 RAMSES CERESER 52 DAYSA LGV 04:24:05
5 Master 40 GUILLERMO GUILLERMO 16 MALANKAS 04:39:15
6 Master 40 CARLOS COTA PADILLA 103 SANTA MARIA BIKEKING 05:05:17
7 Master 40 JORGE SAJAROPULOS 51 SSP Y TM CLN 05:12:15
8 Master 40 Jose Luis Torres 119 Rust Team

Categoría Master 50+

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50+ WALDO RAMIREZ 78 MAQUINA 530 04:26:03
2 Master 50+ GABRIEL GONZALEZ SANCHEZ 34 MAQUINA 530 04:33:37
3 Master 50+ FRANCISCO REYES HERRERA 88 MONOS TEAM 04:36:30
4 Master 50+ LUIS ENRIQUE FELIX LAZCANO 75 MONOS TEAM 04:41:24
5 Master 50+ ALFREDO MARTINEZ SOBERANEZ 90 MONOS TEAM 05:01:05
6 Master 50+ CARLOS RAMON PEREZ PEÑA 89 MONOS TEAM 05:03:55
7 Master 50+ ARMANDO BARRAZA 97 UAS GATECH 05:06:58
8 Master 50+ DANIEL ESPARZA SOTO 93 CORRECAMINOS 05:34:11
9 Master 50+ JORGE ESCOBAR CAZARES 23 DAYSA-LGV 05:02:05