Domingo, 20/Octubre/2019

Rio Zuaque 2019

El Club El Fuerte MTB en coordinación con el H. Ayuntamiento de El Fuerte a través del Instituto Municipal del Deporte y con el valioso apoyo de la iniciativa privada


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 276 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

02:14:07

2

[ 278 ]


GEOVANY RAFAEL RAMOS RIVERA
RUST TEAM

02:14:38

3

[ 255 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZARES
LICTEAM

02:15:54

4

[ 182 ]


SALVADOR RAMOS
DAYSA-LGV

02:16:54

5

[ 277 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS
RUST TEAM

02:18:51

6

[ 292 ]


FRANCISCO MATUS ACOSTA
DAYSA LGV

02:18:51

7

[ 164 ]


SALIM GONZALEZ ANDRADE
GULF

02:20:07

8

[ 73 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

02:20:42

9

[ 316 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

02:20:55

10

[ 239 ]


LUIS ALFONSO WONG
DAYSA LGV

02:21:07

11

[ 251 ]


ALEJANDRO ALVAREZ AJUAA
BIKEKING

02:21:40

12

[ 322 ]


MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS
KENNY SPORT BIKE

02:24:00

13

[ 149 ]


ADAN RODRIGUEZ
LOBOS CULIACAN

02:29:32

14

[ 16 ]


EDUARDO SANTOS GONZALEZ
GALGOS

02:31:29

15

[ 128 ]


JAVIER GASTELUM
WAYO BIKES NAVOJOA SONORA

02:32:05

16

[ 60 ]


ADRIAN RODRIGO COTA MARTINEZ
ZOES MTB

02:33:18

17

[ 191 ]


CHRISTIAN COTA
PRO LINE

02:35:46

18

[ 59 ]


KEVIN JESUS OLAIS RODRIGUEZ
ZOES MTB

02:37:28

19

[ 323 ]


YOSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ
KENNY SPORT BIKE

02:39:37

20

[ 271 ]


LUIS EDUARDO FELIX
SIN EQUIPO

02:46:02

21

[ 223 ]


JESUS ALAN BORBOA URIAS
BIKE KING

02:47:31

22

[ 65 ]


OSCAR CAMACHO AGUILUZ
LOBOS CULIACÁN

02:49:01

23

[ 206 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAIZYBIKERS

02:49:14

24

[ 260 ]


JOSE ANTONIO SANCHEZ AVILEZ
LOBOS VD

02:52:59

25

[ 238 ]


ISAAC DELGADILLO SOTO
PROLINE BIKE TEAM

02:54:11

26

[ 3 ]


ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM
CARRIZO MTB

03:06:40

27

[ 99 ]


JESUS SANTAELLA
MONOSTEAM

03:11:59

28

[ 15 ]


DIEGO ARGENIS RASCON BARRERAS
EL CARRIZO MTB

03:20:58

29

[ 24 ]


JESÚS DAVID SALDAÑA GARCÍA
LIBRE

03:22:31

30

[ 216 ]


OSCAR SIAS HERNÁNDEZ
CREEL

03:25:35

31

[ 150 ]


EDY MEDINA LOPEZ
NAVOLATO

03:32:59

32

[ 143 ]


JAVIER HERNANDEZ
LIBRE

10:45:46

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 138 ]


ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO
PROLINE BIKE TEAM

02:30:32

2

[ 18 ]


ANTONIO DE JESUS GONZALEZ COVARRUBIAS
TRAGEDIAS TEAM

02:31:38

3

[ 273 ]


IRAM RAMIREZ
TRAGEDIAS TEAM

02:34:51

4

[ 245 ]


RINGO LUCIANO GARCIA PEREZ
DAYSA LGV

02:39:46

5

[ 279 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

02:41:29

6

[ 266 ]


JOSE DE JESUS QUIÑONEZ LUGO
TRAGEDIAS TEAM

02:43:11

7

[ 12 ]


ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE
RUTEA TEAM

02:48:18

8

[ 307 ]


AURELIO GARCIA RODRIGUEZ
BIKELINE MEXICO

02:49:50

9

[ 207 ]


JOSE ANGEL GRIMALDI DORYAN
CRAIZYBIKERS

02:52:24

10

[ 115 ]


JORGE LARES CONTRERAS
GALGOS

02:54:51

11

[ 169 ]


ARTURO ERNESTO GONZALEZ AGUILAR
CICLISTAS GP

02:55:19

12

[ 108 ]


FRANCISCO JAVIER LOPEZ PEINADO
GALGOS

02:56:08

13

[ 49 ]


CERVANTES GASTELUM
WAYO BIKES

02:56:52

14

[ 133 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
LIBRE

03:02:14

15

[ 312 ]


ALAN CARDENAS
CRAZY BIKERS

03:02:17

16

[ 105 ]


CESAR ALONSO BURGUEÑO BELTRAN
LUMAX TEAM

03:02:25

17

[ 256 ]


OMAR MILLAN
GALGOS

03:06:06

18

[ 325 ]


FRANCISCO SEGOVIA ALEMAN
LOS MUERTOS

03:16:42

19

[ 166 ]


RAFAEL FELIX
NEW BIKERS CRAZY (NAVOLATO)

03:31:05

20

[ 228 ]


JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN
DAYSA LGV

03:31:05

21

[ 106 ]


CRISTIAN FREDY DIEGO CERVANTES
GECKOS MTB

22

[ 83 ]


WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ
MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 1 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

02:28:39

2

[ 97 ]


CHRISTIAN RODRIGUEZ
RCI

02:28:41

3

[ 214 ]


JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA
DAYSA LGV

02:31:00

4

[ 74 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:34:53

5

[ 57 ]


ARTURO GARCÍA SILVA
LUMAX TEAM

02:37:18

6

[ 139 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA
PIRATAS

02:40:16

7

[ 306 ]


IVAN CARVAJAL
PIRATAS

02:40:41

8

[ 82 ]


SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

02:45:48

9

[ 102 ]


VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA
GECKOS MTB

02:47:08

10

[ 296 ]


ALFREDO STRAUSS ORNELAS RIVERA
PLOMERÍA FELIX

02:48:26

11

[ 220 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA
MOCHOMOS MTB

02:49:14

12

[ 20 ]


JUAN JULIO ESPINOZA GONZALEZ
FAMILY GYM

02:50:54

13

[ 136 ]


JORGE COATZIN RAMIREZ
MTB VUELO DIRECTO

02:53:26

14

[ 81 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

02:53:59

15

[ 40 ]


PARIS MORENO CASTRO
LOS PRIETOS

02:58:09

16

[ 89 ]


JORGE HUMBERTO URBINA MAYORQUIN
RUEDA SOLOS MTB

03:02:15

17

[ 67 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

03:03:34

18

[ 310 ]


ADRIAN BORBON
AGRICOLA HULL

03:12:37

19

[ 17 ]


EFREN FERNANDO HERNANDEZ VALDEZ
BLM

03:15:19

20

[ 172 ]


LUIS OCHOA TORRES
LA MASCARA

03:15:43

21

[ 227 ]


ERICK GERARDO GARCIA GRANADOS
LIBRE

03:16:06

22

[ 87 ]


JOEL GALINDO ARMENTA
GECKOS MTB

03:23:43

23

[ 119 ]


HEBER LIONEL BARRAZA GONZALEZ
MONOS TEAM

03:28:42

24

[ 194 ]


DANIEL ROJAS MARTINEZ
INDEPENDIENTE

10:57:44

25

[ 21 ]


OMAR CAMACHO HEREDIA
BLM

26

[ 68 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 58 ]


JOSE ANGEL FIERRO
EL FUERTE MTB

02:40:45

2

[ 253 ]


MANUEL ALBERTO CORTEZ LUGO
MTB LOS MOCHIS

02:43:32

3

[ 88 ]


EFRAIN LUGO
TRAJEDIAS

02:44:18

4

[ 283 ]


ROMAN RINCON ALFARO

02:50:17

5

[ 142 ]


JESUS IGNACIO RUBIO BARRAZA
LUMAX TEAM

02:51:08

6

[ 84 ]


JESUS OSCAR SANCHEZ GONZALEZ
MOCHOMOS MTB

02:55:15

7

[ 13 ]


FRANCISCO JAVIER MORALES
RUTEA TEAM

03:04:48

8

[ 265 ]


HUMBERTO SANCHEZ
LOS MUERTOS

03:09:41

9

[ 72 ]


HERMINIO ARMENTA PEREZ
MOCHOMOS MTB

03:13:15

10

[ 100 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOSTEAM

03:25:43

11

[ 46 ]


ANDRES MORAN CHAVARIN
CICLISTAS GP

03:26:43

12

[ 340 ]


JOSE FERNANDO LOPEZ MIRANDA
LOS MUERTOS

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 45 ]


MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO
EL FUERTE MTB

01:45:20

2

[ 70 ]


CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS
MOCHOMOS MTB

01:45:23

3

[ 232 ]


JUAN ANTONIO BOJORQUEZ
KENNYS SPORT

01:45:34

4

[ 137 ]


ARTURO SANCHEZ ACUÑA

01:45:40

5

[ 181 ]


RICARDO ALGANDAR FELIX
LIBRE

02:03:39

6

[ 339 ]


JOSE MARTINEZ MARTINEZ
LOS MUERTOS

02:03:48

7

[ 75 ]


JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA
MOCHOMOS MTB

02:06:46

8

[ 48 ]


JUAN ANTONIO GOYTIA GARCIA
LUMAX TEAM

02:11:40

9

[ 35 ]


COSME BACASEGUA VALENZUELA
CHARAY

02:12:30

10

[ 92 ]


CASIMIRO TORRES EUSQUIANO
LIBRE

10:54:36

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 309 ]


GISSEL BORBON HULL
AGRICOLA HULL

02:41:13

2

[ 117 ]


MARITZA KALIOPY LOPEZ WONG
MONOS TEAM

03:00:00

3

[ 79 ]


NANCY CAMACHO ARMENTA
MOCHOMOS MTB

03:08:36

4

[ 129 ]


KRISTY IBARRA
WAYO BIKES NAVOJOA SONORA

03:10:16

5

[ 167 ]


FÁTIMA NATALY FÉLIX LÓPEZ
PROYECTO MTB SINALOA

03:22:04

6

[ 141 ]


DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ
GECKOS MTB

03:40:21

7

[ 44 ]


ISABEL CONSUELO FLORES SANCHEZ
LOBOS DE CULIACAN

03:51:32

8

[ 43 ]


TERESITA DE JESÚS VALLADOLID RUBIO
GECKOS MTB

03:54:13

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 243 ]


PATRICIA DOLOMI VAZQUEZ
LIC TEAM 10

02:44:39

2

[ 293 ]


MARIZA ORTIZ
DAYSA LGV

02:46:47

3

[ 154 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 5:30

03:01:22

4

[ 189 ]


ADRIANA ROMERO
SANTA MARIA

03:11:58

5

[ 179 ]


ADELA AIDEE ACOSTA SANCHEZ
BICICLETAS LUCKY

03:21:57

6

[ 127 ]


ANGELICA MIRANDA
SKULL BIKE CREW

03:23:54

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 241 ]


JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ
LIC TEAM 10

02:16:40

2

[ 287 ]


ULISES CASTILLO SOTO
ELEVATE KHS PRO CYCLING TEAM

02:21:48

3

[ 187 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
CC UAS

02:22:20

4

[ 305 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ

02:26:23

5

[ 184 ]


ADAN ROMERO ARIAS
DAYSA LGV

02:26:44

6

[ 183 ]


JESUS OBESO MOLINA
DAYSA-LGV

02:28:54

7

[ 185 ]


GUILLERMO INZUNZA
DAYSA-LGV

02:33:56

8

[ 240 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LIC TEAM 10

02:35:34

9

[ 192 ]


SERGIO ALEJANDRO LEYVA VELAZQUEZ
KENNYS SPORT

02:38:30

10

[ 269 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSALGV

02:40:22

11

[ 126 ]


JAVIER GUTIÉRREZ
SKULL BIKE CREW

02:51:06

12

[ 121 ]


LUIS ENRIQUE FELIX SAMANO
MONOS TEAM

02:57:59

13

[ 156 ]


HECTOR ALONSO NERIZ
MALANKAS FACTORY TEAM

03:09:37

14

[ 163 ]


BENJAMIN MARTINEZ
OLEICO

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 80 ]


MARIA FERNANDA ATIENSO URIARTE
MOCHOMOS MTB

02:05:44

2

[ 5 ]


GLADYS YOLITZIA SOTO SOTO
CARRIZO MTB

02:09:59

3

[ 289 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNYS SPORT

02:20:38

4

[ 259 ]


ITZEL ESPINOZA VERDUZCO
PROLINE BIKE TEAM

02:20:47

5

[ 311 ]


DALETH ARMENTA
CRAZY BIKERS

02:25:13

6

[ 177 ]


ANA JAZMIN LUGO ESCALANTE
CARRIZO MTB

10:17:56

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 174 ]


VELIA GUADALUPE GOMEZ SOBERANES
CHICANOS VZLA BIKE KING

02:03:36

2

[ 302 ]


CECILIA GASTELUM HIGUERA
LIBRE

02:12:34

3

[ 78 ]


MARIA DE LOS ANGELES GURROLA GAMBOA
MOCHOMOS MTB

02:24:50

4

[ 315 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE
MAZBIKE

02:37:30

5

[ 85 ]


CECILIA LUGO BAEZ
MOCHOMOS MTB

02:49:30

6

[ 237 ]


CLAUDIA REGALADO
PROLINE BIKE TEAM

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 180 ]


VICTOR DANIEL CABRERA ALGANDAR
M&MS

-00:04:22

2

[ 335 ]


JAVIER ALEJANDRO MARTINEZ LOPEZ
OLEICO TEAM

-00:04:11

3

[ 175 ]


ELISABETH GONZALEZ MONTOYA
CHICANOS VLZA MORFA

-00:03:32

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 173 ]


LUIS CARLOS ALMEIDA TORRES
CHICANOS VZLA

-00:01:08

2

[ 336 ]


LIZETH SOFIA MARTINEZ LOPEZ
OLEICO TEAM

-00:01:08

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 134 ]


DAREY ISAI GUERRERO RAMIREZ
PRO LINE

-00:02:50

2

[ 317 ]


DIANA ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

-00:02:50

3

[ 176 ]


JUAN ARTURO RIVERA CRUZ
CHICANOS VZLA

-00:02:33

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 235 ]


ANTONIO CASTRO
KENNYS SPORT

01:28:50

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 195 ]


JOSE LUIS GARCIA TEPURI
WAYO BIKES TEAM

01:28:42

2

[ 247 ]


JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM
UAS ESTUDIANTES

01:36:52

3

[ 203 ]


MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA
UAS ESTUDIANTES

01:36:54

4

[ 326 ]


MARCO JAVIER VARGAS
BICICLETAS LUCKY

01:36:58

5

[ 209 ]


ALEXIS RAFAEL HIGUERA GONZALEZ
KENNYS SPORT

01:37:02

6

[ 230 ]


LUIS HERNESTO SOTO VEGA
EMCA

01:37:31

7

[ 116 ]


MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ
PROLINE BIKE TEAM

01:43:45

8

[ 329 ]


HECTOR YAHIR OSUNA
UAS ESTUDIANTE

02:20:48

9

[ 331 ]


JONATAN VALDENEGRO GOMEZ
FORZA BIKE

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 291 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM

02:23:55

2

[ 188 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
CC UAS

02:31:52

3

[ 332 ]


LUIS ANTONIO LOPEZ CASTRO
KENNY SPORT BIKE

02:40:27

4

[ 281 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS BIKE

02:43:07

5

[ 125 ]


JESUS ESPINOZA LEON
PISTONES

02:46:10

6

[ 298 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
LICTEAM

02:52:04

7

[ 261 ]


JAIL MIGUEL BARGAS
UAS ESTUDIANTES

02:54:59

8

[ 299 ]


JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CC UAS

02:57:31

9

[ 130 ]


EDER ESQUER
WAYO BIKES NAVOJOA SONORA

02:58:17

10

[ 282 ]


CESAR ELENES GASTELUM
CAÑAÑAS BIKE

03:09:04

11

[ 213 ]


MANUEL ADRIAN GAMEZ
BICICLETAS LUCKY

03:20:34

12

[ 264 ]


ANGEL PRADO
LOS MUERTOS

03:22:45

13

[ 244 ]


RAMIRO GARCIA
DAYSA LGV

03:35:34

14

[ 101 ]


BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ
MONOSTEAM

03:39:13

15

[ 267 ]


ANGEL SAUL VIZCARRA RAMIREZ
PRO LINE BIKE TEAM

03:52:30

16

[ 286 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS
KENNYS SPORT

17

[ 300 ]


OSCAR ISAIL FLORES SOTO
WAYOBIKES

18

[ 161 ]


PEDRO RIVERA HERNANDEZ
UAS

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 118 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES
MONOS TEAM

02:29:10

2

[ 112 ]


EFREN ALAMILLA GONZALES
MONOS TEAM

02:29:11

3

[ 186 ]


SAMUEL ARMENTA BURGOS
GARAGE 360

02:41:05

4

[ 321 ]


JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ
CAÑAÑAS BIKE

02:43:02

5

[ 334 ]


JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS
BICICLETAS LUCY

02:44:25

6

[ 246 ]


ADAN ALEJANDRO GIL FLORES
GALGOS

02:48:11

7

[ 140 ]


CESAR IVAN LUGO CARVAJAL
GECKOS MTB

02:51:55

8

[ 318 ]


MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ
DAYSA LGV

03:08:54

9

[ 170 ]


RODOLFO TORRES VALDOVINOS
MUSTANG BIKE

03:10:11

10

[ 288 ]


CARLOS ALBERTO ACOSTA ELIZALDE
BIKE KING

11:02:36

11

[ 218 ]


RIGOBERTO MEDINA LOPEZ
NAVOLATO

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 221 ]


RAMSES CERECER CERVANTES
DAYSA LGV

02:40:27

2

[ 196 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
DAYSA-LGV

02:42:56

3

[ 52 ]


LUIS ERICON RIVAS
MAQUINA 530

02:43:22

4

[ 211 ]


LUCIANO PEREZ RASCON
BICICLETAS LUCKY

02:55:34

5

[ 123 ]


SÓCRATES SAJAROPULOS
SECRETARIA DE SEGURIDAD PUBLICA Y TRANSITO MUNICIPAL DE CULIACAN

02:55:35

6

[ 280 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO
CAÑAÑAS BIKE

03:06:36

7

[ 14 ]


JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON
BIKE KING

03:07:13

8

[ 304 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
SCORPIONS MTB

03:09:37

9

[ 66 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

03:10:38

10

[ 314 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE

03:11:13

11

[ 190 ]


CARLOS COTA
LOS MUERTOS

03:12:18

12

[ 168 ]


EMANUEL BARRAGAN ZUÑIGA
CARCASS MTB

03:16:45

13

[ 30 ]


OMAR LEON NAKASHIMA
CHICANOS VALENZUELA

03:20:53

14

[ 29 ]


GUALTER ALAN IBARRA
CHICANOS VALENZUELA

03:41:35

15

[ 212 ]


JUAN MANUEL GAMEZ
BICICLETAS LUCKY

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 275 ]


WALDO RAMIREZ
MAQUINA 5:30

02:42:44

2

[ 242 ]


JUAN CARLOS MACIAS CERVANTES
LIC TEAM 10

02:55:32

3

[ 120 ]


LUIS ENRIQUE FELIX LAZCANO
MONOS TEAM

02:57:58

4

[ 153 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 5:30

03:01:24

5

[ 197 ]


FERNANDO ZAMORA QUIÑÓNEZ
SPRING BIKE

03:06:55

6

[ 110 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA
MONOS TEAM

03:21:57

7

[ 32 ]


AURELIANO VALENZUELA
CHICANOS VALENZUELA

03:22:46

8

[ 258 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR

03:29:28

9

[ 178 ]


ALFREDO MARTINEZ SOBERANES
MONOS TEAM

03:49:49

Categoría Novatos A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 42 ]


JORGE ARMANDO RABAGO ARREDONDO
EL FUERTE MTB

00:45:08

2

[ 236 ]


SERGIO SAQUELAREZ
RUTEA

00:46:00

3

[ 229 ]


ALEJANDRO SANCHEZ ZAVALA
RUTEA TEAM

00:51:14

4

[ 257 ]


RAUL INZUNZA RAMIREZ
UAS ESTUDIANTES

00:51:58

5

[ 146 ]


DANIEL IGNACIO FELIX CASTRO
TEAM MERCURIO

00:52:03

6

[ 145 ]


LUIS ALBERTO VASQUEZ GASTELUM
TEAM MERCURIO

00:52:44

7

[ 41 ]


ALEJANDRO DIAZ ORRANTIA
EL FUERTE MTB

00:56:04

8

[ 98 ]


PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID
ESCUELA DÉ CICLISMO GUASAVE

00:58:33

9

[ 338 ]


RODRIGO ALEJANDRO CEDEÑO
LIBBRE

01:05:45

10

[ 94 ]


SEBASTIAN ERNESTO DEL RIO LOPEZ
EL FUERTE MTB

01:07:24

11

[ 107 ]


JORGE ADAN COTA
SIN EQUIPO

01:41:48

12

[ 249 ]


IRAM YAHIR VARGAZ AVILA
UAS ESTUDIANTES

01:42:51

13

[ 19 ]


CARLOS RIVERA TERAN
EL CARRIZO MTB

02:13:57

Categoría Novatos B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 132 ]


JUAN PEDRO LEY
LIBRE

00:51:44

2

[ 171 ]


JESUS LOPEZ ARMENTA
LIBRE

00:53:45

3

[ 113 ]


MARIO HERRERA SOTO
BIKEA LM

00:58:00

4

[ 135 ]


JUAN CARLOS COTA CRUZ
PRO LINE

01:01:55

5

[ 114 ]


CARLOS HERNANDEZ LUGO
BIKEA LM

01:03:14

6

[ 337 ]


JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA
LIBRE

01:03:14

7

[ 294 ]


PALOMA ANDRADE
DAYSA LGV

01:04:04

8

[ 327 ]


JESUS OMAR VALENZUELA MEZA
LIBRE

01:04:42

9

[ 155 ]


ELIZABETH OSUNA VILLALBA
GECKOS MTB

01:06:00

10

[ 248 ]


NOEL ESTRELLA SOTO
PROFES MTB

01:24:00

11

[ 37 ]


OLGA CRUZ SOTO
CHICANO'S VZLA

01:45:05

12

[ 262 ]


MELINA RUELAS
CHICANOS VZL

01:52:25

13

[ 144 ]


ANA LETICIA RUIZ PAZ
MUSTANG BIKE

02:00:24

14

[ 215 ]


MONICA MARQUEZ

02:01:57

15

[ 263 ]


ALEJANDRO AHUMADA
CHICANOS VZL

02:08:31

16

[ 284 ]


ERIKA GUADALUPE CASTRO SANDOVAL
GECKOS MTB

03:11:10

17

[ 202 ]


FLERIDA JUDITH CEBREROS JUAREZ
GECKOS MTB

03:11:10

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 254 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LICTEAM

01:23:00

2

[ 96 ]


ALEJANDRO PEIMBERT GASTELUM
RUTEA TEAM

01:26:32

3

[ 250 ]


JOVANI AISPURO AGUILAR
UAS ESTUDIANTES

01:26:39

4

[ 200 ]


HECTOR JAIME EGUINO RUIZ
BIKE KING

01:26:42

5

[ 217 ]


FRANCISCO OCHOA
RUTEA TEAM

01:35:37

6

[ 95 ]


VÍCTOR FALCAO CASILLAS CAMPOS
RUTEA TEAM

01:37:50

7

[ 152 ]


FERNANDO RAMON LOPEZ GARCIA
NAVOLATO

01:38:36

8

[ 56 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA CHAVEZ

01:39:22

9

[ 233 ]


LUIS ALBERTO ESPINOZA BURGOS
RUTEA

01:45:27

10

[ 328 ]


WILFREDO RADAMES LOPEZ LUNA
KENNY SPORT BIKE

01:45:37

11

[ 201 ]


JOSE MANUEL CASTRO FLORES
BIKEA LM

01:52:10

12

[ 2 ]


JONATHAN MIGUEL LOPEZ QUINTANA
BIKEA LM

01:55:54

13

[ 234 ]


JONATHAN DOMINGUEZ PALOMARES
PRO LINE BIKE TEAM

01:56:31

14

[ 131 ]


GERMAN DANIEL LEON SOTO
PISTONES

02:07:43

15

[ 204 ]


JAVIER ANTONIO CONTRERAS GARCIA
GALGOS MTB

02:11:34

16

[ 270 ]


PABLO MARTINEZ

02:46:18

17

[ 109 ]


ALVARO CORTES
RUEDA SOLOS MTB

18

[ 63 ]


FRANCISCO PORTILLO OLAIS
ZOESMTB

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 47 ]


CESAR RUELAS
PROLINE BIKE TEAM

01:36:37

2

[ 290 ]


HUMBERTO RUBEN MENDOZA ANDRADE
PROLINE BIKE TEAM

01:43:15

3

[ 23 ]


JORGE LUIS RAMOS ARMENTA
CRAKS LM

01:45:47

4

[ 86 ]


GIOVANNI ANTONIO JUAREZ SALAZAR
MOCHOMOS MTB

01:49:03

5

[ 319 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
CC UAS

01:49:22

6

[ 8 ]


JUAN MANUEL VALDEZ SOTO
CARRIZO MTB

01:50:38

7

[ 297 ]


OLIVER ABRAHAM GARCIA ARAGON
PROLINE BIKE TEAM

01:51:05

8

[ 36 ]


JOSÉ DE JESÚS GONZALEZ
CHICANO'S VZLA

01:57:01

9

[ 71 ]


GABRIEL LOPEZ CASTRO
MOCHOMOS MTB

02:03:02

10

[ 193 ]


ROBERTO LOPEZ QUINTANA
BIKEA LM

02:03:29

11

[ 11 ]


EDUARDO AYALA
CARRIZO MTB

02:05:28

12

[ 55 ]


CARLOS RAMIRO CATAÑO GARCIA
PROFES

02:06:29

13

[ 301 ]


MARLON PAUL SALGADO IBARRA
PLOMERÍA FELIX

02:08:27

14

[ 31 ]


DAVID ERNESTO BANDA SUAREZ
CHICANOS VALENZUELA

02:11:19

15

[ 50 ]


MANUEL BUSTAMANTE
PROFES

02:14:44

16

[ 103 ]


JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN
NA

02:16:46

17

[ 210 ]


EMMANUEL CAMARENA TER-VEEN

02:18:08

18

[ 205 ]


FRANCISCO IRAM RAMOS VALENZUELA
BUBULUBUS

02:25:07

19

[ 10 ]


PAUL URBINA
CARRIZOMTB

02:25:16

20

[ 26 ]


MARCO ANTONIO AYALA VANLENZUELA
CARRIZO MTB

02:26:16

21

[ 6 ]


JOSÉ LUIS REGALADO
CARRIZO MTB

02:33:16

22

[ 320 ]


RENE VALDEZ VALENZUELA
CARRIZO MTB

03:27:26

23

[ 4 ]


WILBERT ALAN SOTO SOTO
CARRIZO MTB

24

[ 9 ]


GUSTAVO TAVARES MIRANDA
RUTEA TEAM

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 25 ]


EMILIANO SÁNCHEZ ORTIZ
MALANKAS

01:41:43

2

[ 231 ]


OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN
RODADORES MTB

01:42:16

3

[ 252 ]


JORGE SERNA LIOGON
LIBRE

01:43:08

4

[ 76 ]


MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE
MOCHOMOS MTB

01:47:13

5

[ 285 ]


FAUSTO RODRIGUEZ VALDEZ
LIBRE

01:48:14

6

[ 226 ]


PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS
LIBRE

01:48:45

7

[ 303 ]


HUGO ALFONSO DÍAZ GUICHO
LIBRE

01:52:50

8

[ 93 ]


CASIMIRO TORRES GONZALEZ
LIBRE

01:53:09

9

[ 64 ]


ISRAEL LOPEZ MARQUEZ
CRACKSLM

01:53:22

10

[ 69 ]


CARLOS ARMANDO GAXIOLA MARTINEZ
MOCHOMOS MTB

01:53:36

11

[ 27 ]


GUMERCINDO SAMORANO
CHICANOS VALENZUELA

01:53:50

12

[ 274 ]


RUBEN ZAZUETA GAMEZ
RUTEA TEAM

01:59:38

13

[ 295 ]


ROSARIO FELIX DOMINGUEZ
PLOMERÍA FELIX

02:01:01

14

[ 39 ]


RIGOBERTO OLGUIN VIZCARRA
CHICANO'S VZLA

02:04:51

15

[ 224 ]


ALEJANDRO JOSE CASTIL MOYA
BIKE KING

02:05:44

16

[ 91 ]


HECTOR ARMANDO MORAN AGUIRRE
SCORPIONS

02:15:49

17

[ 158 ]


ADOLFO MARTINEZ CASTRO
LOS 9 Y +

02:18:16

18

[ 272 ]


CESAR MURGUIA HIGUERA
9 Y MAS

02:19:32

19

[ 159 ]


LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE
TEAM 9 & +

02:19:43

20

[ 90 ]


ISIDRO OROZCO LOPEZ
SORPIONS

02:25:45

21

[ 160 ]


ALFONSO QUINTERO RIVAS
BRISEÑO TEAM FELT

02:42:23

22

[ 208 ]


JOSE PINEDA
GECKOS MTB

02:56:05

23

[ 38 ]


ARTURO RIVERA DELGADO
CHICANO'S VZLA

10:40:27

24

[ 62 ]


RAYMUNDO ANDRADE
RUEDA SOLOS MTB

25

[ 104 ]


DANIEL ENRIQUE MARTINEZ RUIZ
LUMAX TEAM

26

[ 219 ]


JOSE AARON ACOSTA PINEDA
SCORPIONS