Domingo, 20/Octubre/2019

Rio Zuaque 2019

El Club El Fuerte MTB en coordinación con el H. Ayuntamiento de El Fuerte a través del Instituto Municipal del Deporte y con el valioso apoyo de la iniciativa privada


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 276 RUST TEAM 02:14:07
2 Avanzados 20 GEOVANY RAFAEL RAMOS RIVERA 278 RUST TEAM 02:14:38
3 Avanzados 20 JESUS RICARDO SOTO CAZARES 255 LICTEAM 02:15:54
4 Avanzados 20 SALVADOR RAMOS 182 DAYSA-LGV 02:16:54
5 Avanzados 20 GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS 277 RUST TEAM 02:18:51
6 Avanzados 20 FRANCISCO MATUS ACOSTA 292 DAYSA LGV 02:18:51
7 Avanzados 20 SALIM GONZALEZ ANDRADE 164 GULF 02:20:07
8 Avanzados 20 JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 73 MOCHOMOS MTB 02:20:42
9 Avanzados 20 CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 316 MAZBIKE 02:20:55
10 Avanzados 20 LUIS ALFONSO WONG 239 DAYSA LGV 02:21:07
11 Avanzados 20 ALEJANDRO ALVAREZ AJUAA 251 BIKEKING 02:21:40
12 Avanzados 20 MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS 322 KENNY SPORT BIKE 02:24:00
13 Avanzados 20 ADAN RODRIGUEZ 149 LOBOS CULIACAN 02:29:32
14 Avanzados 20 EDUARDO SANTOS GONZALEZ 16 GALGOS 02:31:29
15 Avanzados 20 JAVIER GASTELUM 128 WAYO BIKES NAVOJOA SONORA 02:32:05
16 Avanzados 20 ADRIAN RODRIGO COTA MARTINEZ 60 ZOES MTB 02:33:18
17 Avanzados 20 CHRISTIAN COTA 191 PRO LINE 02:35:46
18 Avanzados 20 KEVIN JESUS OLAIS RODRIGUEZ 59 ZOES MTB 02:37:28
19 Avanzados 20 YOSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ 323 KENNY SPORT BIKE 02:39:37
20 Avanzados 20 LUIS EDUARDO FELIX 271 SIN EQUIPO 02:46:02
21 Avanzados 20 JESUS ALAN BORBOA URIAS 223 BIKE KING 02:47:31
22 Avanzados 20 OSCAR CAMACHO AGUILUZ 65 LOBOS CULIACÁN 02:49:01
23 Avanzados 20 DANIEL ZAVALA OCEJO 206 CRAIZYBIKERS 02:49:14
24 Avanzados 20 JOSE ANTONIO SANCHEZ AVILEZ 260 LOBOS VD 02:52:59
25 Avanzados 20 ISAAC DELGADILLO SOTO 238 PROLINE BIKE TEAM 02:54:11
26 Avanzados 20 ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM 3 CARRIZO MTB 03:06:40
27 Avanzados 20 JESUS SANTAELLA 99 MONOSTEAM 03:11:59
28 Avanzados 20 DIEGO ARGENIS RASCON BARRERAS 15 EL CARRIZO MTB 03:20:58
29 Avanzados 20 JESÚS DAVID SALDAÑA GARCÍA 24 LIBRE 03:22:31
30 Avanzados 20 OSCAR SIAS HERNÁNDEZ 216 CREEL 03:25:35
31 Avanzados 20 EDY MEDINA LOPEZ 150 NAVOLATO 03:32:59
32 Avanzados 20 JAVIER HERNANDEZ 143 LIBRE 10:45:46

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO 138 PROLINE BIKE TEAM 02:30:32
2 Avanzados 30 ANTONIO DE JESUS GONZALEZ COVARRUBIAS 18 TRAGEDIAS TEAM 02:31:38
3 Avanzados 30 IRAM RAMIREZ 273 TRAGEDIAS TEAM 02:34:51
4 Avanzados 30 RINGO LUCIANO GARCIA PEREZ 245 DAYSA LGV 02:39:46
5 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 279 RUST TEAM 02:41:29
6 Avanzados 30 JOSE DE JESUS QUIÑONEZ LUGO 266 TRAGEDIAS TEAM 02:43:11
7 Avanzados 30 ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE 12 RUTEA TEAM 02:48:18
8 Avanzados 30 AURELIO GARCIA RODRIGUEZ 307 BIKELINE MEXICO 02:49:50
9 Avanzados 30 JOSE ANGEL GRIMALDI DORYAN 207 CRAIZYBIKERS 02:52:24
10 Avanzados 30 JORGE LARES CONTRERAS 115 GALGOS 02:54:51
11 Avanzados 30 ARTURO ERNESTO GONZALEZ AGUILAR 169 CICLISTAS GP 02:55:19
12 Avanzados 30 FRANCISCO JAVIER LOPEZ PEINADO 108 GALGOS 02:56:08
13 Avanzados 30 CERVANTES GASTELUM 49 WAYO BIKES 02:56:52
14 Avanzados 30 JESUS LEYVA LOPEZ 133 LIBRE 03:02:14
15 Avanzados 30 ALAN CARDENAS 312 CRAZY BIKERS 03:02:17
16 Avanzados 30 CESAR ALONSO BURGUEÑO BELTRAN 105 LUMAX TEAM 03:02:25
17 Avanzados 30 OMAR MILLAN 256 GALGOS 03:06:06
18 Avanzados 30 FRANCISCO SEGOVIA ALEMAN 325 LOS MUERTOS 03:16:42
19 Avanzados 30 RAFAEL FELIX 166 NEW BIKERS CRAZY (NAVOLATO) 03:31:05
20 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 228 DAYSA LGV 03:31:05
21 Avanzados 30 CRISTIAN FREDY DIEGO CERVANTES 106 GECKOS MTB
22 Avanzados 30 WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ 83 MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 EDGAR GODOY DEPRAECT 1 CRONOHUB 02:28:39
2 Avanzados 40 CHRISTIAN RODRIGUEZ 97 RCI 02:28:41
3 Avanzados 40 JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA 214 DAYSA LGV 02:31:00
4 Avanzados 40 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 74 MOCHOMOS MTB 02:34:53
5 Avanzados 40 ARTURO GARCÍA SILVA 57 LUMAX TEAM 02:37:18
6 Avanzados 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 139 PIRATAS 02:40:16
7 Avanzados 40 IVAN CARVAJAL 306 PIRATAS 02:40:41
8 Avanzados 40 SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ 82 MOCHOMOS MTB 02:45:48
9 Avanzados 40 VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA 102 GECKOS MTB 02:47:08
10 Avanzados 40 ALFREDO STRAUSS ORNELAS RIVERA 296 PLOMERÍA FELIX 02:48:26
11 Avanzados 40 JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA 220 MOCHOMOS MTB 02:49:14
12 Avanzados 40 JUAN JULIO ESPINOZA GONZALEZ 20 FAMILY GYM 02:50:54
13 Avanzados 40 JORGE COATZIN RAMIREZ 136 MTB VUELO DIRECTO 02:53:26
14 Avanzados 40 RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ 81 MOCHOMOS MTB 02:53:59
15 Avanzados 40 PARIS MORENO CASTRO 40 LOS PRIETOS 02:58:09
16 Avanzados 40 JORGE HUMBERTO URBINA MAYORQUIN 89 RUEDA SOLOS MTB 03:02:15
17 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 67 MOCHOMOS MTB 03:03:34
18 Avanzados 40 ADRIAN BORBON 310 AGRICOLA HULL 03:12:37
19 Avanzados 40 EFREN FERNANDO HERNANDEZ VALDEZ 17 BLM 03:15:19
20 Avanzados 40 LUIS OCHOA TORRES 172 LA MASCARA 03:15:43
21 Avanzados 40 ERICK GERARDO GARCIA GRANADOS 227 LIBRE 03:16:06
22 Avanzados 40 JOEL GALINDO ARMENTA 87 GECKOS MTB 03:23:43
23 Avanzados 40 HEBER LIONEL BARRAZA GONZALEZ 119 MONOS TEAM 03:28:42
24 Avanzados 40 DANIEL ROJAS MARTINEZ 194 INDEPENDIENTE 10:57:44
25 Avanzados 40 OMAR CAMACHO HEREDIA 21 BLM
26 Avanzados 40 CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ 68 MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 JOSE ANGEL FIERRO 58 EL FUERTE MTB 02:40:45
2 Avanzados 50 MANUEL ALBERTO CORTEZ LUGO 253 MTB LOS MOCHIS 02:43:32
3 Avanzados 50 EFRAIN LUGO 88 TRAJEDIAS 02:44:18
4 Avanzados 50 ROMAN RINCON ALFARO 283 02:50:17
5 Avanzados 50 JESUS IGNACIO RUBIO BARRAZA 142 LUMAX TEAM 02:51:08
6 Avanzados 50 JESUS OSCAR SANCHEZ GONZALEZ 84 MOCHOMOS MTB 02:55:15
7 Avanzados 50 FRANCISCO JAVIER MORALES 13 RUTEA TEAM 03:04:48
8 Avanzados 50 HUMBERTO SANCHEZ 265 LOS MUERTOS 03:09:41
9 Avanzados 50 HERMINIO ARMENTA PEREZ 72 MOCHOMOS MTB 03:13:15
10 Avanzados 50 BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA 100 MONOSTEAM 03:25:43
11 Avanzados 50 ANDRES MORAN CHAVARIN 46 CICLISTAS GP 03:26:43
12 Avanzados 50 JOSE FERNANDO LOPEZ MIRANDA 340 LOS MUERTOS

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO 45 EL FUERTE MTB 01:45:20
2 Avanzados 60 CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS 70 MOCHOMOS MTB 01:45:23
3 Avanzados 60 JUAN ANTONIO BOJORQUEZ 232 KENNYS SPORT 01:45:34
4 Avanzados 60 ARTURO SANCHEZ ACUÑA 137 01:45:40
5 Avanzados 60 RICARDO ALGANDAR FELIX 181 LIBRE 02:03:39
6 Avanzados 60 JOSE MARTINEZ MARTINEZ 339 LOS MUERTOS 02:03:48
7 Avanzados 60 JUAN HILARIO CASIQUE GARCIA 75 MOCHOMOS MTB 02:06:46
8 Avanzados 60 JUAN ANTONIO GOYTIA GARCIA 48 LUMAX TEAM 02:11:40
9 Avanzados 60 COSME BACASEGUA VALENZUELA 35 CHARAY 02:12:30
10 Avanzados 60 CASIMIRO TORRES EUSQUIANO 92 LIBRE 10:54:36

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil GISSEL BORBON HULL 309 AGRICOLA HULL 02:41:13
2 Avanzados Femenil MARITZA KALIOPY LOPEZ WONG 117 MONOS TEAM 03:00:00
3 Avanzados Femenil NANCY CAMACHO ARMENTA 79 MOCHOMOS MTB 03:08:36
4 Avanzados Femenil KRISTY IBARRA 129 WAYO BIKES NAVOJOA SONORA 03:10:16
5 Avanzados Femenil FÁTIMA NATALY FÉLIX LÓPEZ 167 PROYECTO MTB SINALOA 03:22:04
6 Avanzados Femenil DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ 141 GECKOS MTB 03:40:21
7 Avanzados Femenil ISABEL CONSUELO FLORES SANCHEZ 44 LOBOS DE CULIACAN 03:51:32
8 Avanzados Femenil TERESITA DE JESÚS VALLADOLID RUBIO 43 GECKOS MTB 03:54:13

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil PATRICIA DOLOMI VAZQUEZ 243 LIC TEAM 10 02:44:39
2 Elite Femenil MARIZA ORTIZ 293 DAYSA LGV 02:46:47
3 Elite Femenil ROSY SANCHEZ CASTRO 154 MAQUINA 5:30 03:01:22
4 Elite Femenil ADRIANA ROMERO 189 SANTA MARIA 03:11:58
5 Elite Femenil ADELA AIDEE ACOSTA SANCHEZ 179 BICICLETAS LUCKY 03:21:57
6 Elite Femenil ANGELICA MIRANDA 127 SKULL BIKE CREW 03:23:54

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil JOSE ULISES GARCIA NUÑEZ 241 LIC TEAM 10 02:16:40
2 Elite Varonil ULISES CASTILLO SOTO 287 ELEVATE KHS PRO CYCLING TEAM 02:21:48
3 Elite Varonil MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 187 CC UAS 02:22:20
4 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 305 CICLOMAZ 02:26:23
5 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 184 DAYSA LGV 02:26:44
6 Elite Varonil JESUS OBESO MOLINA 183 DAYSA-LGV 02:28:54
7 Elite Varonil GUILLERMO INZUNZA 185 DAYSA-LGV 02:33:56
8 Elite Varonil JESUS IVAN BUENO MEDINA 240 LIC TEAM 10 02:35:34
9 Elite Varonil SERGIO ALEJANDRO LEYVA VELAZQUEZ 192 KENNYS SPORT 02:38:30
10 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 269 DAYSALGV 02:40:22
11 Elite Varonil JAVIER GUTIÉRREZ 126 SKULL BIKE CREW 02:51:06
12 Elite Varonil LUIS ENRIQUE FELIX SAMANO 121 MONOS TEAM 02:57:59
13 Elite Varonil HECTOR ALONSO NERIZ 156 MALANKAS FACTORY TEAM 03:09:37
14 Elite Varonil BENJAMIN MARTINEZ 163 OLEICO

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A MARIA FERNANDA ATIENSO URIARTE 80 MOCHOMOS MTB 02:05:44
2 Femenil A GLADYS YOLITZIA SOTO SOTO 5 CARRIZO MTB 02:09:59
3 Femenil A DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 289 KENNYS SPORT 02:20:38
4 Femenil A ITZEL ESPINOZA VERDUZCO 259 PROLINE BIKE TEAM 02:20:47
5 Femenil A DALETH ARMENTA 311 CRAZY BIKERS 02:25:13
6 Femenil A ANA JAZMIN LUGO ESCALANTE 177 CARRIZO MTB 10:17:56

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B VELIA GUADALUPE GOMEZ SOBERANES 174 CHICANOS VZLA BIKE KING 02:03:36
2 Femenil B CECILIA GASTELUM HIGUERA 302 LIBRE 02:12:34
3 Femenil B MARIA DE LOS ANGELES GURROLA GAMBOA 78 MOCHOMOS MTB 02:24:50
4 Femenil B MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 315 MAZBIKE 02:37:30
5 Femenil B CECILIA LUGO BAEZ 85 MOCHOMOS MTB 02:49:30
6 Femenil B CLAUDIA REGALADO 237 PROLINE BIKE TEAM

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A VICTOR DANIEL CABRERA ALGANDAR 180 M&MS -00:04:22
2 Infantil A JAVIER ALEJANDRO MARTINEZ LOPEZ 335 OLEICO TEAM -00:04:11
3 Infantil A ELISABETH GONZALEZ MONTOYA 175 CHICANOS VLZA MORFA -00:03:32

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B LUIS CARLOS ALMEIDA TORRES 173 CHICANOS VZLA -00:01:08
2 Infantil B LIZETH SOFIA MARTINEZ LOPEZ 336 OLEICO TEAM -00:01:08

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C DAREY ISAI GUERRERO RAMIREZ 134 PRO LINE -00:02:50
2 Infantil C DIANA ALVAREZ TIZNADO 317 MAZBIKE -00:02:50
3 Infantil C JUAN ARTURO RIVERA CRUZ 176 CHICANOS VZLA -00:02:33

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A ANTONIO CASTRO 235 KENNYS SPORT 01:28:50

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B JOSE LUIS GARCIA TEPURI 195 WAYO BIKES TEAM 01:28:42
2 Juvenil B JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM 247 UAS ESTUDIANTES 01:36:52
3 Juvenil B MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA 203 UAS ESTUDIANTES 01:36:54
4 Juvenil B MARCO JAVIER VARGAS 326 BICICLETAS LUCKY 01:36:58
5 Juvenil B ALEXIS RAFAEL HIGUERA GONZALEZ 209 KENNYS SPORT 01:37:02
6 Juvenil B LUIS HERNESTO SOTO VEGA 230 EMCA 01:37:31
7 Juvenil B MIGUEL ANGEL RODRIGUEZ LOPEZ 116 PROLINE BIKE TEAM 01:43:45
8 Juvenil B HECTOR YAHIR OSUNA 329 UAS ESTUDIANTE 02:20:48
9 Juvenil B JONATAN VALDENEGRO GOMEZ 331 FORZA BIKE

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos ELIAN RAUL UREÑA RAZO 291 LIC TEAM 02:23:55
2 Juvenil Expertos RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS 188 CC UAS 02:31:52
3 Juvenil Expertos LUIS ANTONIO LOPEZ CASTRO 332 KENNY SPORT BIKE 02:40:27
4 Juvenil Expertos VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 281 CAÑAÑAS BIKE 02:43:07
5 Juvenil Expertos JESUS ESPINOZA LEON 125 PISTONES 02:46:10
6 Juvenil Expertos PEDRO DAVID CORRAL LEON 298 LICTEAM 02:52:04
7 Juvenil Expertos JAIL MIGUEL BARGAS 261 UAS ESTUDIANTES 02:54:59
8 Juvenil Expertos JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ 299 CC UAS 02:57:31
9 Juvenil Expertos EDER ESQUER 130 WAYO BIKES NAVOJOA SONORA 02:58:17
10 Juvenil Expertos CESAR ELENES GASTELUM 282 CAÑAÑAS BIKE 03:09:04
11 Juvenil Expertos MANUEL ADRIAN GAMEZ 213 BICICLETAS LUCKY 03:20:34
12 Juvenil Expertos ANGEL PRADO 264 LOS MUERTOS 03:22:45
13 Juvenil Expertos RAMIRO GARCIA 244 DAYSA LGV 03:35:34
14 Juvenil Expertos BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ 101 MONOSTEAM 03:39:13
15 Juvenil Expertos ANGEL SAUL VIZCARRA RAMIREZ 267 PRO LINE BIKE TEAM 03:52:30
16 Juvenil Expertos DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS 286 KENNYS SPORT
17 Juvenil Expertos OSCAR ISAIL FLORES SOTO 300 WAYOBIKES
18 Juvenil Expertos PEDRO RIVERA HERNANDEZ 161 UAS

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES 118 MONOS TEAM 02:29:10
2 Master 30 EFREN ALAMILLA GONZALES 112 MONOS TEAM 02:29:11
3 Master 30 SAMUEL ARMENTA BURGOS 186 GARAGE 360 02:41:05
4 Master 30 JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ 321 CAÑAÑAS BIKE 02:43:02
5 Master 30 JESUS ARMANDO AGUIRRE AVALOS 334 BICICLETAS LUCY 02:44:25
6 Master 30 ADAN ALEJANDRO GIL FLORES 246 GALGOS 02:48:11
7 Master 30 CESAR IVAN LUGO CARVAJAL 140 GECKOS MTB 02:51:55
8 Master 30 MARIO ALBERTO SANCHEZ RODRIGUEZ 318 DAYSA LGV 03:08:54
9 Master 30 RODOLFO TORRES VALDOVINOS 170 MUSTANG BIKE 03:10:11
10 Master 30 CARLOS ALBERTO ACOSTA ELIZALDE 288 BIKE KING 11:02:36
11 Master 30 RIGOBERTO MEDINA LOPEZ 218 NAVOLATO

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 RAMSES CERECER CERVANTES 221 DAYSA LGV 02:40:27
2 Master 40 JAVIER LOPEZ QUEZADA 196 DAYSA-LGV 02:42:56
3 Master 40 LUIS ERICON RIVAS 52 MAQUINA 530 02:43:22
4 Master 40 LUCIANO PEREZ RASCON 211 BICICLETAS LUCKY 02:55:34
5 Master 40 SÓCRATES SAJAROPULOS 123 SECRETARIA DE SEGURIDAD PUBLICA Y TRANSITO MUNICIPAL DE CULIACAN 02:55:35
6 Master 40 VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO 280 CAÑAÑAS BIKE 03:06:36
7 Master 40 JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON 14 BIKE KING 03:07:13
8 Master 40 JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL 304 SCORPIONS MTB 03:09:37
9 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 66 MOCHOMOS MTB 03:10:38
10 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 314 MAZBIKE 03:11:13
11 Master 40 CARLOS COTA 190 LOS MUERTOS 03:12:18
12 Master 40 EMANUEL BARRAGAN ZUÑIGA 168 CARCASS MTB 03:16:45
13 Master 40 OMAR LEON NAKASHIMA 30 CHICANOS VALENZUELA 03:20:53
14 Master 40 GUALTER ALAN IBARRA 29 CHICANOS VALENZUELA 03:41:35
15 Master 40 JUAN MANUEL GAMEZ 212 BICICLETAS LUCKY

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 WALDO RAMIREZ 275 MAQUINA 5:30 02:42:44
2 Master 50 JUAN CARLOS MACIAS CERVANTES 242 LIC TEAM 10 02:55:32
3 Master 50 LUIS ENRIQUE FELIX LAZCANO 120 MONOS TEAM 02:57:58
4 Master 50 GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 153 MAQUINA 5:30 03:01:24
5 Master 50 FERNANDO ZAMORA QUIÑÓNEZ 197 SPRING BIKE 03:06:55
6 Master 50 CARLOS RAMON PEREZ PEÑA 110 MONOS TEAM 03:21:57
7 Master 50 AURELIANO VALENZUELA 32 CHICANOS VALENZUELA 03:22:46
8 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 258 03:29:28
9 Master 50 ALFREDO MARTINEZ SOBERANES 178 MONOS TEAM 03:49:49

Categoría Novatos A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Novatos A JORGE ARMANDO RABAGO ARREDONDO 42 EL FUERTE MTB 00:45:08
2 Novatos A SERGIO SAQUELAREZ 236 RUTEA 00:46:00
3 Novatos A ALEJANDRO SANCHEZ ZAVALA 229 RUTEA TEAM 00:51:14
4 Novatos A RAUL INZUNZA RAMIREZ 257 UAS ESTUDIANTES 00:51:58
5 Novatos A DANIEL IGNACIO FELIX CASTRO 146 TEAM MERCURIO 00:52:03
6 Novatos A LUIS ALBERTO VASQUEZ GASTELUM 145 TEAM MERCURIO 00:52:44
7 Novatos A ALEJANDRO DIAZ ORRANTIA 41 EL FUERTE MTB 00:56:04
8 Novatos A PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID 98 ESCUELA DÉ CICLISMO GUASAVE 00:58:33
9 Novatos A RODRIGO ALEJANDRO CEDEÑO 338 LIBBRE 01:05:45
10 Novatos A SEBASTIAN ERNESTO DEL RIO LOPEZ 94 EL FUERTE MTB 01:07:24
11 Novatos A JORGE ADAN COTA 107 SIN EQUIPO 01:41:48
12 Novatos A IRAM YAHIR VARGAZ AVILA 249 UAS ESTUDIANTES 01:42:51
13 Novatos A CARLOS RIVERA TERAN 19 EL CARRIZO MTB 02:13:57

Categoría Novatos B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Novatos B JUAN PEDRO LEY 132 LIBRE 00:51:44
2 Novatos B JESUS LOPEZ ARMENTA 171 LIBRE 00:53:45
3 Novatos B MARIO HERRERA SOTO 113 BIKEA LM 00:58:00
4 Novatos B JUAN CARLOS COTA CRUZ 135 PRO LINE 01:01:55
5 Novatos B CARLOS HERNANDEZ LUGO 114 BIKEA LM 01:03:14
6 Novatos B JESUS ADOLFO ORDOÑEZ LEYVA 337 LIBRE 01:03:14
7 Novatos B PALOMA ANDRADE 294 DAYSA LGV 01:04:04
8 Novatos B JESUS OMAR VALENZUELA MEZA 327 LIBRE 01:04:42
9 Novatos B ELIZABETH OSUNA VILLALBA 155 GECKOS MTB 01:06:00
10 Novatos B NOEL ESTRELLA SOTO 248 PROFES MTB 01:24:00
11 Novatos B OLGA CRUZ SOTO 37 CHICANO'S VZLA 01:45:05
12 Novatos B MELINA RUELAS 262 CHICANOS VZL 01:52:25
13 Novatos B ANA LETICIA RUIZ PAZ 144 MUSTANG BIKE 02:00:24
14 Novatos B MONICA MARQUEZ 215 02:01:57
15 Novatos B ALEJANDRO AHUMADA 263 CHICANOS VZL 02:08:31
16 Novatos B ERIKA GUADALUPE CASTRO SANDOVAL 284 GECKOS MTB 03:11:10
17 Novatos B FLERIDA JUDITH CEBREROS JUAREZ 202 GECKOS MTB 03:11:10

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JAIME HUGO CEJA MURILLO 254 LICTEAM 01:23:00
2 Principiantes A ALEJANDRO PEIMBERT GASTELUM 96 RUTEA TEAM 01:26:32
3 Principiantes A JOVANI AISPURO AGUILAR 250 UAS ESTUDIANTES 01:26:39
4 Principiantes A HECTOR JAIME EGUINO RUIZ 200 BIKE KING 01:26:42
5 Principiantes A FRANCISCO OCHOA 217 RUTEA TEAM 01:35:37
6 Principiantes A VÍCTOR FALCAO CASILLAS CAMPOS 95 RUTEA TEAM 01:37:50
7 Principiantes A FERNANDO RAMON LOPEZ GARCIA 152 NAVOLATO 01:38:36
8 Principiantes A DAVID ENRIQUE ESPINOZA CHAVEZ 56 01:39:22
9 Principiantes A LUIS ALBERTO ESPINOZA BURGOS 233 RUTEA 01:45:27
10 Principiantes A WILFREDO RADAMES LOPEZ LUNA 328 KENNY SPORT BIKE 01:45:37
11 Principiantes A JOSE MANUEL CASTRO FLORES 201 BIKEA LM 01:52:10
12 Principiantes A JONATHAN MIGUEL LOPEZ QUINTANA 2 BIKEA LM 01:55:54
13 Principiantes A JONATHAN DOMINGUEZ PALOMARES 234 PRO LINE BIKE TEAM 01:56:31
14 Principiantes A GERMAN DANIEL LEON SOTO 131 PISTONES 02:07:43
15 Principiantes A JAVIER ANTONIO CONTRERAS GARCIA 204 GALGOS MTB 02:11:34
16 Principiantes A PABLO MARTINEZ 270 02:46:18
17 Principiantes A ALVARO CORTES 109 RUEDA SOLOS MTB
18 Principiantes A FRANCISCO PORTILLO OLAIS 63 ZOESMTB

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B CESAR RUELAS 47 PROLINE BIKE TEAM 01:36:37
2 Principiantes B HUMBERTO RUBEN MENDOZA ANDRADE 290 PROLINE BIKE TEAM 01:43:15
3 Principiantes B JORGE LUIS RAMOS ARMENTA 23 CRAKS LM 01:45:47
4 Principiantes B GIOVANNI ANTONIO JUAREZ SALAZAR 86 MOCHOMOS MTB 01:49:03
5 Principiantes B CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL 319 CC UAS 01:49:22
6 Principiantes B JUAN MANUEL VALDEZ SOTO 8 CARRIZO MTB 01:50:38
7 Principiantes B OLIVER ABRAHAM GARCIA ARAGON 297 PROLINE BIKE TEAM 01:51:05
8 Principiantes B JOSÉ DE JESÚS GONZALEZ 36 CHICANO'S VZLA 01:57:01
9 Principiantes B GABRIEL LOPEZ CASTRO 71 MOCHOMOS MTB 02:03:02
10 Principiantes B ROBERTO LOPEZ QUINTANA 193 BIKEA LM 02:03:29
11 Principiantes B EDUARDO AYALA 11 CARRIZO MTB 02:05:28
12 Principiantes B CARLOS RAMIRO CATAÑO GARCIA 55 PROFES 02:06:29
13 Principiantes B MARLON PAUL SALGADO IBARRA 301 PLOMERÍA FELIX 02:08:27
14 Principiantes B DAVID ERNESTO BANDA SUAREZ 31 CHICANOS VALENZUELA 02:11:19
15 Principiantes B MANUEL BUSTAMANTE 50 PROFES 02:14:44
16 Principiantes B JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN 103 NA 02:16:46
17 Principiantes B EMMANUEL CAMARENA TER-VEEN 210 02:18:08
18 Principiantes B FRANCISCO IRAM RAMOS VALENZUELA 205 BUBULUBUS 02:25:07
19 Principiantes B PAUL URBINA 10 CARRIZOMTB 02:25:16
20 Principiantes B MARCO ANTONIO AYALA VANLENZUELA 26 CARRIZO MTB 02:26:16
21 Principiantes B JOSÉ LUIS REGALADO 6 CARRIZO MTB 02:33:16
22 Principiantes B RENE VALDEZ VALENZUELA 320 CARRIZO MTB 03:27:26
23 Principiantes B WILBERT ALAN SOTO SOTO 4 CARRIZO MTB
24 Principiantes B GUSTAVO TAVARES MIRANDA 9 RUTEA TEAM

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C EMILIANO SÁNCHEZ ORTIZ 25 MALANKAS 01:41:43
2 Principiantes C OSCAR GUILLERMO SALDAÑA MILLAN 231 RODADORES MTB 01:42:16
3 Principiantes C JORGE SERNA LIOGON 252 LIBRE 01:43:08
4 Principiantes C MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE 76 MOCHOMOS MTB 01:47:13
5 Principiantes C FAUSTO RODRIGUEZ VALDEZ 285 LIBRE 01:48:14
6 Principiantes C PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS 226 LIBRE 01:48:45
7 Principiantes C HUGO ALFONSO DÍAZ GUICHO 303 LIBRE 01:52:50
8 Principiantes C CASIMIRO TORRES GONZALEZ 93 LIBRE 01:53:09
9 Principiantes C ISRAEL LOPEZ MARQUEZ 64 CRACKSLM 01:53:22
10 Principiantes C CARLOS ARMANDO GAXIOLA MARTINEZ 69 MOCHOMOS MTB 01:53:36
11 Principiantes C GUMERCINDO SAMORANO 27 CHICANOS VALENZUELA 01:53:50
12 Principiantes C RUBEN ZAZUETA GAMEZ 274 RUTEA TEAM 01:59:38
13 Principiantes C ROSARIO FELIX DOMINGUEZ 295 PLOMERÍA FELIX 02:01:01
14 Principiantes C RIGOBERTO OLGUIN VIZCARRA 39 CHICANO'S VZLA 02:04:51
15 Principiantes C ALEJANDRO JOSE CASTIL MOYA 224 BIKE KING 02:05:44
16 Principiantes C HECTOR ARMANDO MORAN AGUIRRE 91 SCORPIONS 02:15:49
17 Principiantes C ADOLFO MARTINEZ CASTRO 158 LOS 9 Y + 02:18:16
18 Principiantes C CESAR MURGUIA HIGUERA 272 9 Y MAS 02:19:32
19 Principiantes C LUIS ENRIQUE OSUNA ESCALANTE 159 TEAM 9 & + 02:19:43
20 Principiantes C ISIDRO OROZCO LOPEZ 90 SORPIONS 02:25:45
21 Principiantes C ALFONSO QUINTERO RIVAS 160 BRISEÑO TEAM FELT 02:42:23
22 Principiantes C JOSE PINEDA 208 GECKOS MTB 02:56:05
23 Principiantes C ARTURO RIVERA DELGADO 38 CHICANO'S VZLA 10:40:27
24 Principiantes C RAYMUNDO ANDRADE 62 RUEDA SOLOS MTB
25 Principiantes C DANIEL ENRIQUE MARTINEZ RUIZ 104 LUMAX TEAM
26 Principiantes C JOSE AARON ACOSTA PINEDA 219 SCORPIONS