Domingo, 24/Febrero/2019

Ruta del Seminario

Invitamos a todos los ciclistas a esta tradicional Carrera "Ruta del Seminario" no te pierdas la oportunidad de recorrer todas las pistas en este evento 100% familiar.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 138 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
CRAZZYBIKES

01:47:20

2

[ 100 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
ALFA UAD

01:47:34

3

[ 106 ]


EDY RANCISCO MEDINA LOPEZ
NEW BIKERS CRACY NAVOLATO

01:56:43

4

[ 86 ]


RUBEN ONTIVEROS VIZCARRA
LIC TEAM AGUILAS UAS

02:14:58

5

[ 78 ]


David Payan Torres
Crazzy Bikers

02:19:44

6

[ 134 ]


JESUS SANTAELLA MOLINA
MONOS TEAM

02:29:59

7

[ 92 ]


EMMANUEL PEÑA VEGA
LIC TEAM AGUILAS UAS

8

[ 162 ]


ERICK ALONSO OLLANTES MORALES
LIBRE

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 107 ]


JESUS RIGOBERTO MEDINA LOPEZ
NEW BIKERS CRACY NAVOLATO

01:57:13

2

[ 143 ]


KEVIN CASTRO GUILLEN
MALANKAS

02:01:02

3

[ 24 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
LIBRE

02:04:51

4

[ 183 ]


Magdiel Eduardo Castro Lopez
Lobos Culiacan

02:04:53

5

[ 70 ]


ISAAC FELIX GASTELUM
METTA

02:16:50

6

[ 82 ]


ALFREDO SANCHEZ PEREZ
CAÑAÑAS TEAM

02:17:23

7

[ 9 ]


AURELIO GARCIA R
BIKELINE MÉXICO

02:25:29

8

[ 59 ]


WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ
MOCHOMOS

02:34:04

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 81 ]


Gonzalo Reyes ROSITO
BIKERS LA PRIMAVERA

01:53:15

2

[ 95 ]


jesus gamez gaxiola
cañañas bikes

01:59:03

3

[ 75 ]


eddy castil moya
castil

02:01:38

4

[ 46 ]


Jose maria Castro Sanchez
Biker

02:01:57

5

[ 147 ]


DANIEL TRUJILLO TRUJILLO
MALANKAS

02:02:57

6

[ 38 ]


Gullermo Romo Ramrez
Malankas

02:11:29

7

[ 17 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALBAREZ
SPRING BIKE

02:33:04

8

[ 54 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA

9

[ 25 ]


Jerardo Puerta Medina

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 36 ]


Guillermo Barrantes Tarriba
Máquina 5:30

02:08:14

2

[ 84 ]


ANTONIO MURGUIA MEDINA
MAQUINA 530

02:13:18

3

[ 32 ]


LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
LOBOS CLN

02:17:27

4

[ 132 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOS TEAM

02:19:09

5

[ 8 ]


Ruben Nuñez Alarcon
Cañañas bike

02:30:04

6

[ 124 ]


Juan Simón Pedroza Vazquez
Bike Line México

02:36:08

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 182 ]


Ernesto Inzunza Brito
Tronados Navolato

00:57:56

2

[ 89 ]


MIGUEL ANGEL SAINZ LLANES
LIC TEAM AGUILAS UAS

00:59:13

3

[ 103 ]


GONZALO BORBON ACHOTEGUI
SPRINGBIKE

01:01:32

4

[ 10 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
SPRING BIKE

01:03:41

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 160 ]


DANNA MAXIM ROBLES RIVERA
MONOS TEAM

02:10:06

2

[ 161 ]


LARITZA HERNANDEZ RAMIREZ
MONOS TEAM

02:26:24

3

[ 119 ]


MARITZA KALIOPI LOPEZ WONG
MONOS TEAM

02:28:22

4

[ 174 ]


ANALILIA MEZA PADILLA
LIC TEAM AGUILAS UAS

02:51:04

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 149 ]


RAMON HERNADEZ SANTIESTEBA
SPRINGBIKE

01:40:58

2

[ 39 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ
U.A.S

01:44:44

3

[ 80 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM UAS

01:45:50

4

[ 133 ]


BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ
MONOS TEAM

01:46:09

Categoría Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 40 ]


LUZEMI GAXIOLA GONZALEZ
SPINCYCLE

00:55:42

2

[ 85 ]


Rossy Vargas Robles
Máquina 5:30

00:58:46

3

[ 98 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE
MAZBIKE

01:00:34

4

[ 83 ]


ISABEL FLORES SANCHEZ
LOBOS CLN

01:01:49

5

[ 74 ]


Julieta Chavez Gamboa
Maquina 5:30

01:04:53

6

[ 66 ]


ROSA ISELA CAMPOS ALVARADO
LA MILLA

01:07:00

7

[ 71 ]


ZOE FELIX MARES
ÁGUILAS UAS

01:30:57

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 163 ]


Santiago González Mejía
LERMA'S TEAM

00:20:50

2

[ 97 ]


DIANA ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

00:20:54

3

[ 34 ]


DAVID URQUIDEZ LOPEZ
LOBOS CLN

00:25:26

4

[ 166 ]


Rodolfo Emilio Favela Hernández
LERMA'S TEAM

00:28:31

5

[ 135 ]


BRIAN SANTAELLA MOLINA
MONOS TEAM

00:34:31

6

[ 151 ]


HAZELL ISABELLA FLORES TALAVERA
NA

00:36:09

7

[ 164 ]


Mateo Castro Cázares
LERMA'S TEAM

00:44:47

8

[ 173 ]


MIRANDA IBARRA LOPEZ
LIBRE

Categoría Infantil D

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 154 ]


Diego Rodríguez Parra
Lerma's team

00:15:25

2

[ 104 ]


FATIMA NATALY FELIX LOPEZ
NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO

00:17:23

3

[ 21 ]


Paul Ramses Rubio Valladolid
Club Geckos

00:17:58

4

[ 155 ]


OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES
MALANKAS

00:17:59

5

[ 33 ]


EMILIANO URQUIDEZ LOPEZ
LOBOS CLN

00:19:22

6

[ 90 ]


Luis Guillermo Lopez Aispuro
Lerma’s Team

00:19:25

7

[ 110 ]


RAFAEL ALDAIR FELIX LOPEZ
NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO

00:19:50

8

[ 123 ]


Jesus Javier Lerma Avalos
Lerma's Team

00:19:58

9

[ 167 ]


Esteban Medina Ramos
LERMA'S TEAM

00:23:40

10

[ 41 ]


JOSE LUIS RENTERIA ARAGON
POWERDISEL

00:26:21

11

[ 168 ]


Meteo Valenzuela Félix
LERMA'S TEAM

00:26:25

12

[ 121 ]


antonio de jesus espinoza vega
cañañas bike

00:29:02

13

[ 101 ]


LUISA MARIA MARTINEZ SANCHEZ
LUMAS

00:33:20

14

[ 109 ]


ANA SOFIA FELIX GARCIA
NEW BIKERS CRACY NAVOLATO

00:33:23

15

[ 60 ]


hugo ahumada cazarez
ninguno

00:35:09

Categoría Juvenil A (Menor)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 64 ]


javier rodriguez rodriguez
Lic team uas

00:50:26

2

[ 30 ]


MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA
STREET KINGS

00:52:40

3

[ 72 ]


Kevin De la cruz Ochoa
No tengo

00:54:33

4

[ 137 ]


HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ
LIC TEAM AGUILAS UAS

00:55:04

5

[ 31 ]


yahir marquez parra
no

00:57:17

6

[ 128 ]


Saul Ramirez Leyva
libre

00:58:41

7

[ 49 ]


bryan jose perez arellanes
terrones team

01:01:18

8

[ 50 ]


jose eduardo ozuna felix
terrones team

01:04:50

9

[ 65 ]


SANTIAGO DIARTE CABANILLAS
DAYSA

01:08:58

10

[ 184 ]


Andres Ismael Garcia Carrillo
Libre

01:09:23

11

[ 27 ]


SERGIO ARCENIO MADERO SILVA
LIBRE

01:09:27

12

[ 2 ]


Luis Manuel Piña Mokay
Montes Team

01:21:00

Categoría Juvenil B (Mayor)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 176 ]


Alejandro Velarde Osuna
Forza Bike

01:42:35

2

[ 136 ]


RIGOBERO GAMBOA OLIVAS
LIC TEAM ÁGUILAS UAS

01:45:02

3

[ 180 ]


Raul Humberto Bustamante Siqueiros
Alfas

01:49:50

4

[ 185 ]


Paul Neriz
UAS

01:50:42

5

[ 91 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:51:38

6

[ 179 ]


Jonathan Jesus Baldenegro
Forza Bike

01:51:39

7

[ 146 ]


CESAR ELENES GASTELUM
CAÑAÑAS BIKE

01:53:09

8

[ 29 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑASBIKE

01:55:07

9

[ 127 ]


Roberto Carrillo Garcia
No tengo

01:56:43

10

[ 96 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

01:57:32

11

[ 153 ]


Edgar Rodríguez Parra
Lerma's team

02:09:59

12

[ 94 ]


JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM
LIBRE

02:30:31

13

[ 58 ]


GERARDO MARMOLEJO BASTIDAS
spring bike

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 125 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
MONOS TEAM

01:43:45

2

[ 118 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES
MONOS TEAM

01:45:09

3

[ 159 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
SPRINGBIKE

01:48:14

4

[ 178 ]


Moises Monarrez
UAS

01:52:55

5

[ 56 ]


ivan portillo favela
malankas

01:55:16

6

[ 45 ]


Jonathan Baldenebro Campos
Sin club

02:39:07

7

[ 48 ]


baltazar zamora meza
mm3 pas

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 93 ]


Francisco Murguia Sanz
Máquina 530

01:47:14

2

[ 158 ]


LUIS ERICON RIVAS
MAQUINA 530

01:48:15

3

[ 157 ]


DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIVALDI
MALANKAS

01:51:15

4

[ 120 ]


antonio marcelo espinoza vega
cañañas bike

01:59:41

5

[ 99 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE

01:59:42

6

[ 148 ]


PEDRO ACOSTA DIAZ
MALANKA

02:01:08

7

[ 117 ]


JESUS MANUEL NUÑES SANDOVAL
SCORPIONS MTB TEAM

02:05:02

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 73 ]


Waldo Ramirez Mejorado
Maquina 5:30

02:23:43

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 114 ]


JOSE LUIS GONZALEZ CASTAÑEDA
TERRONES

00:50:09

2

[ 52 ]


ismael serrano lizarraga
terrones team

00:50:11

3

[ 77 ]


juan daniel torres ramos
maxis costa rica

00:50:11

4

[ 51 ]


airan medrano vazquez
terrones team

00:50:13

5

[ 156 ]


JESUS MARTIN RAMIREZ LOPEZ
ROSBIKE TEAM

00:50:14

6

[ 172 ]


JESUS ANTONIO GASTELUM TORRES
LOBOS CLN

00:50:14

7

[ 62 ]


Daniel Zavala Ocejo
Crazy Bikers

00:50:15

8

[ 171 ]


GABRIEL ALONSO JUAREZ GASTELUM
LOBOS CLN

00:50:15

9

[ 22 ]


Rogelio misael Cárdenas Melesio
Bisis looy

00:52:29

10

[ 175 ]


JORGE ALEXANDER AVILES MONTAÑO
LIBRE

00:53:49

11

[ 13 ]


ANGEL RAUL HERNANDEZ FLORES
SPRING BIKE

00:55:31

12

[ 76 ]


Rodrigo Aguilar Lopez
Ninguno

00:56:00

13

[ 26 ]


MARCO ANTONIO CARRILLO AVILA
LIBRE

00:57:04

14

[ 12 ]


NATANAEL CASTRO GUTIERREZ
SPRING BIKE

00:57:47

15

[ 47 ]


manuel umares espinoza
seminario diocesano de culiacan

00:58:54

16

[ 35 ]


jose guadalupe valenzuela almanza
aguaruto mtb

01:06:50

17

[ 67 ]


MANUEL VALDEZ ALVAREZ
TVT TEAM

01:07:50

18

[ 69 ]


ELMER VALDEZ ALVAREZ
TVT TEAM

01:09:02

19

[ 16 ]


Jose Carlos Ontiveros Sainz
ESPARTANOS MTB

01:19:14

20

[ 177 ]


Adan Alejandro Falomir
Seminario de Culiacan

01:21:20

21

[ 14 ]


Abimael Mendez Santana
.

01:37:19

22

[ 15 ]


Rubén Cárdenas Lugo
Espartanos de corazón

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 115 ]


MARIO SALAZAR TORRES
SPRINGBIKE

00:53:01

2

[ 44 ]


ABRAHAM TAMAYO LIMON
LIBRE

00:54:43

3

[ 140 ]


LENIN CASTRO ZAYAS
WARRIORS MTB

00:55:55

4

[ 43 ]


JESUS RODOLFO FAVELA CAMACHO
POWERDIESEL

00:55:57

5

[ 141 ]


SERGIO CASTRO ZAYAS
WARRIORS

00:55:58

6

[ 87 ]


JOSE CARLOS GARATE GONZALES
LIC TEAM AGUILAS UAS

00:57:27

7

[ 11 ]


HILARIO RIVAS VALDEZ
SPRING BIKE

01:00:02

8

[ 63 ]


Ignacio Sierra Gonzalez
Looy

01:00:44

9

[ 88 ]


FERNANDO PEÑUELAS MADRID
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:02:02

10

[ 6 ]


Francisco Antonio Tizoc Calvo
ESPARTANOS MTB

01:02:15

11

[ 68 ]


VICTOR ZAMUDIO GARCIA
TVT TEAM

01:02:23

12

[ 170 ]


MARTIN GAMBOA BANDA
LIBRE

01:02:35

13

[ 150 ]


Raúl Alejandro Zarate Jiménez
RC

01:03:25

14

[ 5 ]


Gilberto Cruz Beltrán
Espartanos

01:03:27

15

[ 20 ]


IVAN DE JESUS GUERRA ARMENTA
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:03:27

16

[ 7 ]


Alfredo Ramírez Almaral
Libre

01:03:40

17

[ 4 ]


Jaime Aramburo Ponce
Espartanos

01:03:41

18

[ 55 ]


luis enrique gastelum meza
libre

01:04:17

19

[ 116 ]


GUILLERMO SANTOS BARRAZA
LIBRE

01:04:31

20

[ 53 ]


Jesus Ramon Quintero Estrada
ESPARTANOS MTB

01:05:10

21

[ 42 ]


JOSE LUIS RENTERIA VELARDE
POWERDISEL

01:06:04

22

[ 79 ]


MIGUEL ANTONIO BORQUEZ MORALES
FELT BRISSEÑO

01:06:43

23

[ 18 ]


Juan Acosta Gonzalez
Libre

01:07:23

24

[ 19 ]


Arnoldo Carrillo Damasco
Vagos Sin Rumbo

01:10:17

25

[ 1 ]


Jose Abraham Montes Romero
Montes Team

01:21:59

26

[ 3 ]


Jorge luis Osuna Ontiveros
Espartanos

01:28:54

27

[ 142 ]


Manuel Bernal Olmeda
Sin Club

28

[ 130 ]


LUIS ALBERTO DEANTUÑANO SERRANO
SPRINGBIKE