Domingo, 24/Febrero/2019

Ruta del Seminario

Invitamos a todos los ciclistas a esta tradicional Carrera "Ruta del Seminario" no te pierdas la oportunidad de recorrer todas las pistas en este evento 100% familiar.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 138 CRAZZYBIKES 01:47:20
2 Avanzados 20 ALFREDO ARREOLA ZATARAIN 100 ALFA UAD 01:47:34
3 Avanzados 20 EDY RANCISCO MEDINA LOPEZ 106 NEW BIKERS CRACY NAVOLATO 01:56:43
4 Avanzados 20 RUBEN ONTIVEROS VIZCARRA 86 LIC TEAM AGUILAS UAS 02:14:58
5 Avanzados 20 David Payan Torres 78 Crazzy Bikers 02:19:44
6 Avanzados 20 JESUS SANTAELLA MOLINA 134 MONOS TEAM 02:29:59
7 Avanzados 20 EMMANUEL PEÑA VEGA 92 LIC TEAM AGUILAS UAS
8 Avanzados 20 ERICK ALONSO OLLANTES MORALES 162 LIBRE

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 JESUS RIGOBERTO MEDINA LOPEZ 107 NEW BIKERS CRACY NAVOLATO 01:57:13
2 Avanzados 30 KEVIN CASTRO GUILLEN 143 MALANKAS 02:01:02
3 Avanzados 30 JESUS LEYVA LOPEZ 24 LIBRE 02:04:51
4 Avanzados 30 Magdiel Eduardo Castro Lopez 183 Lobos Culiacan 02:04:53
5 Avanzados 30 ISAAC FELIX GASTELUM 70 METTA 02:16:50
6 Avanzados 30 ALFREDO SANCHEZ PEREZ 82 CAÑAÑAS TEAM 02:17:23
7 Avanzados 30 AURELIO GARCIA R 9 BIKELINE MÉXICO 02:25:29
8 Avanzados 30 WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ 59 MOCHOMOS 02:34:04

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 Gonzalo Reyes ROSITO 81 BIKERS LA PRIMAVERA 01:53:15
2 Avanzados 40 jesus gamez gaxiola 95 cañañas bikes 01:59:03
3 Avanzados 40 eddy castil moya 75 castil 02:01:38
4 Avanzados 40 Jose maria Castro Sanchez 46 Biker 02:01:57
5 Avanzados 40 DANIEL TRUJILLO TRUJILLO 147 MALANKAS 02:02:57
6 Avanzados 40 Gullermo Romo Ramrez 38 Malankas 02:11:29
7 Avanzados 40 CARLOS ALBERTO CAMACHO ALBAREZ 17 SPRING BIKE 02:33:04
8 Avanzados 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 54
9 Avanzados 40 Jerardo Puerta Medina 25

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 Guillermo Barrantes Tarriba 36 Máquina 5:30 02:08:14
2 Avanzados 50 ANTONIO MURGUIA MEDINA 84 MAQUINA 530 02:13:18
3 Avanzados 50 LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO 32 LOBOS CLN 02:17:27
4 Avanzados 50 BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA 132 MONOS TEAM 02:19:09
5 Avanzados 50 Ruben Nuñez Alarcon 8 Cañañas bike 02:30:04
6 Avanzados 50 Juan Simón Pedroza Vazquez 124 Bike Line México 02:36:08

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 Ernesto Inzunza Brito 182 Tronados Navolato 00:57:56
2 Avanzados 60 MIGUEL ANGEL SAINZ LLANES 89 LIC TEAM AGUILAS UAS 00:59:13
3 Avanzados 60 GONZALO BORBON ACHOTEGUI 103 SPRINGBIKE 01:01:32
4 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA MOLINA 10 SPRING BIKE 01:03:41

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil DANNA MAXIM ROBLES RIVERA 160 MONOS TEAM 02:10:06
2 Elite Femenil LARITZA HERNANDEZ RAMIREZ 161 MONOS TEAM 02:26:24
3 Elite Femenil MARITZA KALIOPI LOPEZ WONG 119 MONOS TEAM 02:28:22
4 Elite Femenil ANALILIA MEZA PADILLA 174 LIC TEAM AGUILAS UAS 02:51:04

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil RAMON HERNADEZ SANTIESTEBA 149 SPRINGBIKE 01:40:58
2 Elite Varonil PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 39 U.A.S 01:44:44
3 Elite Varonil JESUS IVAN BUENO MEDINA 80 LICTEAM UAS 01:45:50
4 Elite Varonil BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ 133 MONOS TEAM 01:46:09

Categoría Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil LUZEMI GAXIOLA GONZALEZ 40 SPINCYCLE 00:55:42
2 Femenil Rossy Vargas Robles 85 Máquina 5:30 00:58:46
3 Femenil MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 98 MAZBIKE 01:00:34
4 Femenil ISABEL FLORES SANCHEZ 83 LOBOS CLN 01:01:49
5 Femenil Julieta Chavez Gamboa 74 Maquina 5:30 01:04:53
6 Femenil ROSA ISELA CAMPOS ALVARADO 66 LA MILLA 01:07:00
7 Femenil ZOE FELIX MARES 71 ÁGUILAS UAS 01:30:57

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C Santiago González Mejía 163 LERMA'S TEAM 00:20:50
2 Infantil C DIANA ALVAREZ TIZNADO 97 MAZBIKE 00:20:54
3 Infantil C DAVID URQUIDEZ LOPEZ 34 LOBOS CLN 00:25:26
4 Infantil C Rodolfo Emilio Favela Hernández 166 LERMA'S TEAM 00:28:31
5 Infantil C BRIAN SANTAELLA MOLINA 135 MONOS TEAM 00:34:31
6 Infantil C HAZELL ISABELLA FLORES TALAVERA 151 NA 00:36:09
7 Infantil C Mateo Castro Cázares 164 LERMA'S TEAM 00:44:47
8 Infantil C MIRANDA IBARRA LOPEZ 173 LIBRE

Categoría Infantil D

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil D Diego Rodríguez Parra 154 Lerma's team 00:15:25
2 Infantil D FATIMA NATALY FELIX LOPEZ 104 NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO 00:17:23
3 Infantil D Paul Ramses Rubio Valladolid 21 Club Geckos 00:17:58
4 Infantil D OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES 155 MALANKAS 00:17:59
5 Infantil D EMILIANO URQUIDEZ LOPEZ 33 LOBOS CLN 00:19:22
6 Infantil D Luis Guillermo Lopez Aispuro 90 Lerma’s Team 00:19:25
7 Infantil D RAFAEL ALDAIR FELIX LOPEZ 110 NEW BIKERS CRAZY NAVOLATO 00:19:50
8 Infantil D Jesus Javier Lerma Avalos 123 Lerma's Team 00:19:58
9 Infantil D Esteban Medina Ramos 167 LERMA'S TEAM 00:23:40
10 Infantil D JOSE LUIS RENTERIA ARAGON 41 POWERDISEL 00:26:21
11 Infantil D Meteo Valenzuela Félix 168 LERMA'S TEAM 00:26:25
12 Infantil D antonio de jesus espinoza vega 121 cañañas bike 00:29:02
13 Infantil D LUISA MARIA MARTINEZ SANCHEZ 101 LUMAS 00:33:20
14 Infantil D ANA SOFIA FELIX GARCIA 109 NEW BIKERS CRACY NAVOLATO 00:33:23
15 Infantil D hugo ahumada cazarez 60 ninguno 00:35:09

Categoría Juvenil A (Menor)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A (Menor) javier rodriguez rodriguez 64 Lic team uas 00:50:26
2 Juvenil A (Menor) MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA 30 STREET KINGS 00:52:40
3 Juvenil A (Menor) Kevin De la cruz Ochoa 72 No tengo 00:54:33
4 Juvenil A (Menor) HECTOR YAHIR OSUNA CHAVEZ 137 LIC TEAM AGUILAS UAS 00:55:04
5 Juvenil A (Menor) yahir marquez parra 31 no 00:57:17
6 Juvenil A (Menor) Saul Ramirez Leyva 128 libre 00:58:41
7 Juvenil A (Menor) bryan jose perez arellanes 49 terrones team 01:01:18
8 Juvenil A (Menor) jose eduardo ozuna felix 50 terrones team 01:04:50
9 Juvenil A (Menor) SANTIAGO DIARTE CABANILLAS 65 DAYSA 01:08:58
10 Juvenil A (Menor) Andres Ismael Garcia Carrillo 184 Libre 01:09:23
11 Juvenil A (Menor) SERGIO ARCENIO MADERO SILVA 27 LIBRE 01:09:27
12 Juvenil A (Menor) Luis Manuel Piña Mokay 2 Montes Team 01:21:00

Categoría Juvenil B (Mayor)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B (Mayor) Alejandro Velarde Osuna 176 Forza Bike 01:42:35
2 Juvenil B (Mayor) RIGOBERO GAMBOA OLIVAS 136 LIC TEAM ÁGUILAS UAS 01:45:02
3 Juvenil B (Mayor) Raul Humberto Bustamante Siqueiros 180 Alfas 01:49:50
4 Juvenil B (Mayor) Paul Neriz 185 UAS 01:50:42
5 Juvenil B (Mayor) ELIAN RAUL UREÑA RAZO 91 LIC TEAM AGUILAS UAS 01:51:38
6 Juvenil B (Mayor) Jonathan Jesus Baldenegro 179 Forza Bike 01:51:39
7 Juvenil B (Mayor) CESAR ELENES GASTELUM 146 CAÑAÑAS BIKE 01:53:09
8 Juvenil B (Mayor) VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 29 CAÑAÑASBIKE 01:55:07
9 Juvenil B (Mayor) Roberto Carrillo Garcia 127 No tengo 01:56:43
10 Juvenil B (Mayor) CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 96 MAZBIKE 01:57:32
11 Juvenil B (Mayor) Edgar Rodríguez Parra 153 Lerma's team 02:09:59
12 Juvenil B (Mayor) JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM 94 LIBRE 02:30:31
13 Juvenil B (Mayor) GERARDO MARMOLEJO BASTIDAS 58 spring bike

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 125 MONOS TEAM 01:43:45
2 Master 30 MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES 118 MONOS TEAM 01:45:09
3 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 159 SPRINGBIKE 01:48:14
4 Master 30 Moises Monarrez 178 UAS 01:52:55
5 Master 30 ivan portillo favela 56 malankas 01:55:16
6 Master 30 Jonathan Baldenebro Campos 45 Sin club 02:39:07
7 Master 30 baltazar zamora meza 48 mm3 pas

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 Francisco Murguia Sanz 93 Máquina 530 01:47:14
2 Master 40 LUIS ERICON RIVAS 158 MAQUINA 530 01:48:15
3 Master 40 DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIVALDI 157 MALANKAS 01:51:15
4 Master 40 antonio marcelo espinoza vega 120 cañañas bike 01:59:41
5 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 99 MAZBIKE 01:59:42
6 Master 40 PEDRO ACOSTA DIAZ 148 MALANKA 02:01:08
7 Master 40 JESUS MANUEL NUÑES SANDOVAL 117 SCORPIONS MTB TEAM 02:05:02

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 Waldo Ramirez Mejorado 73 Maquina 5:30 02:23:43

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JOSE LUIS GONZALEZ CASTAÑEDA 114 TERRONES 00:50:09
2 Principiantes A ismael serrano lizarraga 52 terrones team 00:50:11
3 Principiantes A juan daniel torres ramos 77 maxis costa rica 00:50:11
4 Principiantes A airan medrano vazquez 51 terrones team 00:50:13
5 Principiantes A JESUS MARTIN RAMIREZ LOPEZ 156 ROSBIKE TEAM 00:50:14
6 Principiantes A JESUS ANTONIO GASTELUM TORRES 172 LOBOS CLN 00:50:14
7 Principiantes A Daniel Zavala Ocejo 62 Crazy Bikers 00:50:15
8 Principiantes A GABRIEL ALONSO JUAREZ GASTELUM 171 LOBOS CLN 00:50:15
9 Principiantes A Rogelio misael Cárdenas Melesio 22 Bisis looy 00:52:29
10 Principiantes A JORGE ALEXANDER AVILES MONTAÑO 175 LIBRE 00:53:49
11 Principiantes A ANGEL RAUL HERNANDEZ FLORES 13 SPRING BIKE 00:55:31
12 Principiantes A Rodrigo Aguilar Lopez 76 Ninguno 00:56:00
13 Principiantes A MARCO ANTONIO CARRILLO AVILA 26 LIBRE 00:57:04
14 Principiantes A NATANAEL CASTRO GUTIERREZ 12 SPRING BIKE 00:57:47
15 Principiantes A manuel umares espinoza 47 seminario diocesano de culiacan 00:58:54
16 Principiantes A jose guadalupe valenzuela almanza 35 aguaruto mtb 01:06:50
17 Principiantes A MANUEL VALDEZ ALVAREZ 67 TVT TEAM 01:07:50
18 Principiantes A ELMER VALDEZ ALVAREZ 69 TVT TEAM 01:09:02
19 Principiantes A Jose Carlos Ontiveros Sainz 16 ESPARTANOS MTB 01:19:14
20 Principiantes A Adan Alejandro Falomir 177 Seminario de Culiacan 01:21:20
21 Principiantes A Abimael Mendez Santana 14 . 01:37:19
22 Principiantes A Rubén Cárdenas Lugo 15 Espartanos de corazón

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B MARIO SALAZAR TORRES 115 SPRINGBIKE 00:53:01
2 Principiantes B ABRAHAM TAMAYO LIMON 44 LIBRE 00:54:43
3 Principiantes B LENIN CASTRO ZAYAS 140 WARRIORS MTB 00:55:55
4 Principiantes B JESUS RODOLFO FAVELA CAMACHO 43 POWERDIESEL 00:55:57
5 Principiantes B SERGIO CASTRO ZAYAS 141 WARRIORS 00:55:58
6 Principiantes B JOSE CARLOS GARATE GONZALES 87 LIC TEAM AGUILAS UAS 00:57:27
7 Principiantes B HILARIO RIVAS VALDEZ 11 SPRING BIKE 01:00:02
8 Principiantes B Ignacio Sierra Gonzalez 63 Looy 01:00:44
9 Principiantes B FERNANDO PEÑUELAS MADRID 88 LIC TEAM AGUILAS UAS 01:02:02
10 Principiantes B Francisco Antonio Tizoc Calvo 6 ESPARTANOS MTB 01:02:15
11 Principiantes B VICTOR ZAMUDIO GARCIA 68 TVT TEAM 01:02:23
12 Principiantes B MARTIN GAMBOA BANDA 170 LIBRE 01:02:35
13 Principiantes B Raúl Alejandro Zarate Jiménez 150 RC 01:03:25
14 Principiantes B Gilberto Cruz Beltrán 5 Espartanos 01:03:27
15 Principiantes B IVAN DE JESUS GUERRA ARMENTA 20 LIC TEAM AGUILAS UAS 01:03:27
16 Principiantes B Alfredo Ramírez Almaral 7 Libre 01:03:40
17 Principiantes B Jaime Aramburo Ponce 4 Espartanos 01:03:41
18 Principiantes B luis enrique gastelum meza 55 libre 01:04:17
19 Principiantes B GUILLERMO SANTOS BARRAZA 116 LIBRE 01:04:31
20 Principiantes B Jesus Ramon Quintero Estrada 53 ESPARTANOS MTB 01:05:10
21 Principiantes B JOSE LUIS RENTERIA VELARDE 42 POWERDISEL 01:06:04
22 Principiantes B MIGUEL ANTONIO BORQUEZ MORALES 79 FELT BRISSEÑO 01:06:43
23 Principiantes B Juan Acosta Gonzalez 18 Libre 01:07:23
24 Principiantes B Arnoldo Carrillo Damasco 19 Vagos Sin Rumbo 01:10:17
25 Principiantes B Jose Abraham Montes Romero 1 Montes Team 01:21:59
26 Principiantes B Jorge luis Osuna Ontiveros 3 Espartanos 01:28:54
27 Principiantes B Manuel Bernal Olmeda 142 Sin Club
28 Principiantes B LUIS ALBERTO DEANTUÑANO SERRANO 130 SPRINGBIKE