Domingo, 01/Marzo/2020

RUTA DEL SEMINARIO MTB

Carrera XC numero uno de Sinaloa para chicos y grandes a beneficio al seminario de la Diocesis de Culiacán.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 137 LIC TEAM 01:29:02
2 Avanzados 20 ABRAHAM VALDEZ LEON 138 LIC TEAM 01:31:45
3 Avanzados 20 JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 44 MOCHOMOS MTB 01:31:46
4 Avanzados 20 JESUS SANTAELLA 2 MONOSTESM 01:35:15
5 Avanzados 20 HECTOR HUMBERTO VILLA HERNANDEZ 76 MALANKAS 01:37:27
6 Avanzados 20 JOEL ALEJANDRO LERMA CASTAÑEDA 149 LERMA´S TEAM 01:39:33
7 Avanzados 20 DANIEL ZAVALA OCEJO 104 CRAZY BIKERS 01:40:26
8 Avanzados 20 RUBEN ONTIVEROS 101 ELDORADO BIKERS 01:44:37

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 SERGIO ARMANDO SALCIDO BELTRAN 55 MÁQUINA 530 01:36:01
2 Avanzados 30 WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ 47 MOCHOMOS MTB 01:59:44
3 Avanzados 30 PEDRO LUIS GONZALES 17 LAGARTOS TEAM 00:57:17
4 Avanzados 30 ERICK JESUS JUAREZ IBARRA 32 LIBRE 00:58:32

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 GONZALO REYES ROSITO 30 BIKERS TEAM 01:31:02
2 Avanzados 40 JOSE LUIS TORRES 5 DAKA 01:36:30
3 Avanzados 40 FRANCISCO VILLEGAS FELIX 140 MAQUINA 5:30 01:48:50
4 Avanzados 40 JORGE QUIROZ 54 MÁQUINA 530-WOLFPACK 01:50:41
5 Avanzados 40 MARIO ALBERTO SALAZAR TORRES 130 LIBRE 01:52:58
6 Avanzados 40 JESUS GAMEZ GAXIOLA 56 CAÑAÑAS BIKES 01:59:07
7 Avanzados 40 AUGUSTO MELO SUAREZ 126 LIBRE 00:58:31
8 Avanzados 40 BERNANDO ZAMARRIPA 61 TRAJEDIAS TEAM 01:00:51
9 Avanzados 40 GUILLERMO HERNANDEZ LEAL 10 POWER DIESEL
10 Avanzados 40 RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ 46 MOCHOMOS MTB
11 Avanzados 40 AUGUSTO MELO SUAREZ 31 LIBRE
12 Avanzados 40 RENE GOMEZ 92 WOLFPACK

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 EDDY CASTIL 97 CASTIL 01:33:39
2 Avanzados 50 JORGE GUILLERMO BARRANTES TARRIBA 102 MAQUINA 5:30 01:45:23
3 Avanzados 50 RUBEN NUÑEZ ALARCON 14 CAÑAÑAS BIKES 01:52:08
4 Avanzados 50 FEDERICO RENDON 100 ELDORADO BIKERS 01:56:29
5 Avanzados 50 BENJAMIN BARRAZA V 3 MONOSTEAM 02:04:09
6 Avanzados 50 EFREN MONTOYA OBESO 43 MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA 87 MAXIMODA COSTA RICA 00:52:02
2 Avanzados 60 SERGIO SALCIDO VELAZQUEZ 35 MAQUINA 530 00:54:15
3 Avanzados 60 CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS 42 MOCHOMOS MTB 01:21:36

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil ROSSY SANCHEZ CASTRO 16 MAQUINA 530 01:35:36
2 Elite Femenil DANNA ROBLES RIVERA 70 MONOS TEAM 01:52:06
3 Elite Femenil KALIOPY LÓPEZ WONG 4 MONOSTEAM 02:02:14
4 Elite Femenil ISABEL SANCHEZ FLORES 90 ESCORPIONS

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil JOSE ULICES GARCIA NUÑEZ 125 LIC TEAM 01:18:22
2 Elite Varonil ELIAN RAUL UREÑA RAZO 139 LIC TEAM 01:21:26
3 Elite Varonil GUILLERMO RUIZ INZUNZA 151 DAYSA LGV 01:21:26
4 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 107 CICLOMAZ 01:21:26
5 Elite Varonil RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS 27 RUST TEAM 01:21:27
6 Elite Varonil MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 129 RUST TEAM 01:22:31
7 Elite Varonil PEDRO RIVERA HERNANDEZ 20 RUST TEAM 01:22:32
8 Elite Varonil HERIBERTO ACOSTA ROCHA 134 SAPOS TEAM 01:24:21
9 Elite Varonil Ivan Medina 161 Lic tema 01:50:05

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A Gerardo Canale 160 00:01:13
2 Infantil A MAXIMILIANO PEREZ OLMOS 50 LIBRE 00:02:01
3 Infantil A JAVIER SANTIAGO AISPURO HERNANDEZ 75 RUEDA SOLO

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B SUSAN CERECER ANDRADE 83 SAPOS TEAM 00:00:58
2 Infantil B ROBERTO REYES GUTIERREZ 120 CONCRETTI 00:00:58
3 Infantil B Diego Canale 159 00:01:00
4 Infantil B SANTIAGO JAVIER LOPEZ OLMOS 51 LIBRE 00:01:05
5 Infantil B RAFAEL DUNEYRO FELIX LOPEZ 118 PROYECTO MTB SINALOA 00:01:07
6 Infantil B LEONARDO MARTELL ALDERETE 143 LERMA´S TEAM 00:01:10
7 Infantil B MIRANDA DE LA VEGA 136 00:01:13
8 Infantil B ANGEL MORENO VIZCARRA 112 00:01:16
9 Infantil B CARLOS ANTONIO LÓPEZ PINEDA 145 LERMA´S TEAM 00:01:17
10 Infantil B Victoria de la Vega 166 00:01:24

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C SANTIAGO GONZALES MEGIA 73 LERMA BIKE 00:17:53
2 Infantil C MIGUEL ANTONIO TOLEDO VALDÉZ 141 LERMA´S TEAM 00:17:55
3 Infantil C JOSÉ ÁNGEL ESTRADA GARCÍA 69 LIBRE 00:20:23
4 Infantil C SANTIAGO LOAIZA VILLALOBOS 146 LERMA´S TEAM 00:20:54
5 Infantil C EMILIA IRIBE HADDAD 144 LERMA´S TEAM 00:28:01
6 Infantil C David Alejandro Flores 163 Libre 00:29:20
7 Infantil C Isabela Flores 162 Libre 00:30:06
8 Infantil C Rebeca vela 165 00:30:18
9 Infantil C Ana ley 164 00:34:07
10 Infantil C MARIA LUCIA MORENO VIZCARRA 111 00:34:08
11 Infantil C PAOLO GASTÉLUM MACIAS 147 LERMA´S TEAM 00:42:10

Categoría Infantil D

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil D OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES 9 MALANKAS - CASA 1315 00:17:12
2 Infantil D LUIS GUILLERMO LÓPEZ AISPURO GLOPEZ@YAQUI.COM.MX 62 LERMA’S TEAM 00:17:13
3 Infantil D DIEGO GONZALEZ YAÑEZ 58 LIBRE 00:18:02
4 Infantil D MATEO AMARANTE ALVARADO 36 LAGARTOS LA PRIMAVERA 00:18:29
5 Infantil D SEBASTIÁN QUINTERO MEZA 52 LA PRIMAVERA 00:19:43
6 Infantil D EMILIA NAVARRO MENDIVIL 93 LAGARTOS LA PRIMAVERA 00:19:56
7 Infantil D ESTEBAN MEDINA RAMOS 148 LERMA´S TEMA 00:20:26
8 Infantil D MATEO CRISTERNA MEZA 49 PRIMAVERA 00:21:10
9 Infantil D JOSE PABLO RODARTE SOTO 116 00:22:25
10 Infantil D RAUL CRISTOBAL CARRILLO SANCHEZ 18 LAGARTOS MTB 00:25:56
11 Infantil D JOSÉ CARLOS GARCIA UGARTE 33 WOLFPACK 00:25:56
12 Infantil D SOFIA MARTELL ALDERETE 142 LERMA´S TEAM 00:31:30
13 Infantil D JESÚS JAVIER LERMA AVALOS 150 LERMA´S TEAM 01:54:20
14 Infantil D BRIAN SILVESTRE SANTAELLA MOLINA 105 MONOS TEAM
15 Infantil D MATEO VALENZUELA FELIX 155 LIBRE
16 Infantil D JACOBO VALENZUELA FELIX 154 LIBRE

Categoría Juvenil A (Menor)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A (Menor) CRISTIAN JOSUE ESPINOZA MARINEZ 38 GENTE DE RULO 00:48:25
2 Juvenil A (Menor) LUIS ALBERTO RODRIGUEZ 98 ELDORADO BIKERS 00:48:26
3 Juvenil A (Menor) DIEGO RODRIGUEZ PARRA 86 LERMAS TEAM 00:50:24
4 Juvenil A (Menor) MIGUEL ANGEL RODRÍGUEZ LÓPEZ 59 BIKE KING 00:50:41
5 Juvenil A (Menor) JOSE ADRIAN RODARTE SOTO 113 00:57:39
6 Juvenil A (Menor) CARLOS MANUEL AVILA ESCOTO 53 01:01:51
7 Juvenil A (Menor) DAVID VEGA HAAS 114 LIBRE 01:18:56
8 Juvenil A (Menor) HUGO MORENO VIZCARRA 108 01:27:56
9 Juvenil A (Menor) CESAR ZIZOU FAVELA GARCIA 72 TRIATLON LAGARTOS LA PRIMAVERA 01:33:47

Categoría Juvenil B (Mayor)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B (Mayor) CESAR ELENES GASTELUM 117 CAÑAÑAS 01:30:10
2 Juvenil B (Mayor) JAIME HUGO CEJA MURIÑO 135 LIC TEAM 01:30:10
3 Juvenil B (Mayor) VICTOR MANUEL GASTELUM 121 CAÑAÑAS BIKE 01:30:10
4 Juvenil B (Mayor) EDGAR RODRIGUEZ PARRA 85 LERMAS TEAM 01:55:41
5 Juvenil B (Mayor) ANDRES VICENTE SANZ HERNANDEZ 65 CRAZYBAKERS 00:49:21

Categoría Libre Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre Femenil ROSA MARÍA VARGAS ROBLES 103 MAQUINA 5:30 00:57:42
2 Libre Femenil MONICA RIVAS GAXIOLA 82 MAQUINA 530 00:58:08
3 Libre Femenil FATIMA NATALY FELIX LOPEZ 127 PROYECTO MTB SINALOA 00:59:23
4 Libre Femenil ANDREA ZARAGOZA RIVAS 81 MAQUINA 530 00:59:24
5 Libre Femenil JULIETA CHAVEZ 79 MÁQUINA 01:01:32
6 Libre Femenil MARIA ALEJANDRA RODARTE SOTO 115 01:18:33
7 Libre Femenil LUCERO VIZCARRA AVENDAÑO 110 01:28:25

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORE 29 MONOS TEAM 01:25:43
2 Master 30 JESUS LEYVA LOPEZ 37 BIKE LINE MÉXICO 01:35:35
3 Master 30 IVAN PORTILLO 7 MALANKAS - CASA 1315 01:40:19
4 Master 30 MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ 157 BIKE LINE 01:45:01

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 DAVID ESPINOZA GARIBALDI 8 MALANKAS - CASA 1315 01:28:47
2 Master 40 LUIS ERICON RIVAS 109 MAKINA 530 01:28:50
3 Master 40 JOSE VALENTIN SALAZAR RINCON 60 BIKE KING 01:30:39
4 Master 40 JAVIER LOPEZ QUEZADA 119 SPRINGBIKE 01:30:39
5 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 39 MOCHOMOS MTB 01:33:54
6 Master 40 RUBEN LEON BARON 1 MAQUINA 530 01:40:08
7 Master 40 HUGO ROJO SANCHEZ 63 NORSON

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 WALDO RAMIREZ 78 MAQUINA 5:30 01:28:11
2 Master 50 GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 15 MAQUINA 530 01:30:03
3 Master 50 JOSE SALVADOR ANGULO ELENES 80 MAQUINA 530 01:39:29
4 Master 50 LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO 156 DK BIKES 01:49:25

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A SAUL RAMIEREZ LEYVA 64 LOBO CULIACAN 00:47:43
2 Principiantes A JESUS ANTONIO GASTELUM TORRES 152 00:47:44
3 Principiantes A RAUL FERNANDO GONZALEZ 22 LOOY CULIACAN 00:47:45
4 Principiantes A JOVANY AISPURO AGUILAR 74 UAS ESTUDIANTES 00:48:33
5 Principiantes A RAUL ABRAHAM RAMIREZ INZUNZA 19 UAS ESTUDIANTES 00:48:47
6 Principiantes A JESUS EDUARDO IRIZAR ESCOBAR 6 GENTE DEL RULO 00:50:06
7 Principiantes A DIEGO DE ALBA 153 00:51:28
8 Principiantes A JOSE ROBERTO ARMENTA LOPEZ 45 MOCHOMOS MTB 00:54:30
9 Principiantes A OSMAR GARCIA GONZALEZ 67 CICLOMAZ 00:55:16
10 Principiantes A CARLOS ALBERTO CARDENAS HERNANDEZ 128 00:55:18
11 Principiantes A LUIS RUÍZ 23 AGUARUTO MTB 00:56:28
12 Principiantes A ANGEL HERNANDEZ 24 AGUARUTO MTB 00:56:51
13 Principiantes A ROBERTO RICARDO DE LA PEÑA AGUIRRE 68 BRISSEÑO TEAM FELT 00:59:06
14 Principiantes A ISMAEL ISAAC DIAZ GARCIA 11 LIBRE 00:59:10
15 Principiantes A JORGE IGNACIO VAZQUEZ 99 00:59:19
16 Principiantes A CESAR AVILES 158 Malangas 01:01:19
17 Principiantes A Rafael Felix Medina 91 Proyecto MTB Sinaloa 01:01:35
18 Principiantes A MOISES ALEJANDRO LOBILLO VALDEZ 13 GENTE DEL RULO 01:04:25
19 Principiantes A ERICK HIGUERA LIZÁRRAGA 89 01:12:27
20 Principiantes A ANGEL MEZA NUÑEZ 48 LIBRE 01:21:06
21 Principiantes A LUIS ALBERTO LIZÁRRAGA CÁZARES 88 01:47:21
22 Principiantes A CARLOS MARTIN ACEDO SANCHEZ 25 LIBRE 02:14:54
23 Principiantes A HERIBERTO ORTIZ ACOSTA 71 CICLOMAZ

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B ABRAHAM TAMAYO 21 LIBRE 00:51:07
2 Principiantes B MANUEL ALONSO LÓPEZ ELIZALDE 40 MOCHOMOS MTVB 00:52:43
3 Principiantes B GARY PEREZ QUEVEDO 77 UAS ESTUDIANTE 00:55:43
4 Principiantes B GABRIEL GALINDO LIZARRAGA 133 LIBRE 00:55:56
5 Principiantes B GILBERTO VALDENEGRO GUICHO 122 BRISSEÑO TEAM FELT 00:58:40
6 Principiantes B HECTOR ZAZUETA BELTRAN 57 LIBRE 01:00:19
7 Principiantes B CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ 41 MOCHOMOS MTB 01:01:45
8 Principiantes B JERARDO PUERTA 66 CRAZY BIKER 01:02:24
9 Principiantes B JOSE ROBERTO GALINDO LIZARRAGA 132 LIBRE 01:03:21
10 Principiantes B CARLOS ALBERTO TRASLAVIÑA HIGUERA 28 CAÑAÑAS BIKE TEAM 01:04:19
11 Principiantes B JORGE OSUNA ONTIVEROS 84 ESPARTANOS 01:04:20
12 Principiantes B CARLOS MANUEL GARCIA TAMAYO 34 WOFLPACK 01:06:05
13 Principiantes B JESUS GASTELUM ECHAVE 124 01:06:12
14 Principiantes B ALFONSO QUINTERO RIVAS 123 BRISSEÑO TEAM FELT 01:10:44
15 Principiantes B ALEJANDRO ROMAN ACOSTA 26 LIBRE 01:12:26
16 Principiantes B HUGO MORENO GONZALEZ 106 01:16:05
17 Principiantes B ALFREDO RAMIREZ ALMARAL 12 LIBRE 01:23:36
18 Principiantes B JUAN DE DIOS MURGUIA SANZ 94 01:32:06
19 Principiantes B ANDRES MORGAN SANCHEZ 95 01:32:07
20 Principiantes B JOSE ALFONSO GARCIA CALDERON 96
21 Principiantes B JOSE ROBERTO GALINDO LIZARRAGA 131 LIBRE