Domingo, 03/Marzo/2019

Ruta Xunuta

Invitamos a todos los ciclistas a la Primera Carrera MTB "Ruta Xunuta" que se llevará a cabo el 3 de marzo a las 7:00 AM, este es un evento 100% altruista, contaremos con cronometraje electrónico, kits de participante y abastecimiento en varios puntos estrategicos


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 CARLOS ESQUER PRITASIL 264 KOWI 01:41:14
2 Avanzados 30 LUIS RAMON TALAMANTE FIGUEROA 21 SPEED BIKES 01:46:20
3 Avanzados 30 Jesus Manuel Renteria Ramirez 148 Caffe bikes 01:52:49
4 Avanzados 30 RAUL GILBERTO RASCON RIOS 13 MISERIAS TEAM 01:56:19
5 Avanzados 30 Olymar Rascón Barreras 29 El Fuerte MTB 01:57:42
6 Avanzados 30 victor urias portillo 181 minar 01:59:14
7 Avanzados 30 Pedro Pablo Navarro Arvizu 5 Plataneros 02:01:22
8 Avanzados 30 Francisco Javier Piñera Chávez 25 Libre 02:01:33
9 Avanzados 30 HORACIO LOPEZ ESPINOZA 224 KOWI 02:02:54
10 Avanzados 30 Javier Bours . 2 Master Bikes 02:03:32
11 Avanzados 30 JESUS FRANCISCO FELIX ANAYA 129 SACRE EXTREME FITNESS 02:06:28
12 Avanzados 30 Cesar Eduardo Encinas Apodaca 355 Libre 02:06:52
13 Avanzados 30 abraham cervantes gastelum 61 wayo bikes 02:07:56
14 Avanzados 30 URIEL HEBERTO RASCON RIOS 334 MISERIAS TEAM 02:13:00
15 Avanzados 30 OSCAR URIEL ALMADA OLGUIN 83 MISERIAS TEAM 02:13:04
16 Avanzados 30 FAVIO ALEJANDRO HERNANDEZ URREA 307 PETRO BLOCK 02:13:12
17 Avanzados 30 Mario Encinas Apodaca 28 El Fuerte MTB 02:14:50
18 Avanzados 30 Arturo Duarte Sierra 296 Itson 02:14:53
19 Avanzados 30 CHRISTIAN HERNANDEZ PALOMARES 92 PURPLE KUSH MTB BIKERS 02:14:56
20 Avanzados 30 pedro contreras ole 233 oleico 02:19:25
21 Avanzados 30 ADRIAN VALENZUELA GONZALEZ 87 MISERIAS TEAM 02:21:16
22 Avanzados 30 JESUS ANTONIO CORONADO OSUNA 38 SONORABIKE 02:21:52
23 Avanzados 30 Sergio Garza Caballero 24 Los compadres 02:25:20
24 Avanzados 30 RAY ORONA TAMAYO 147 IMPARABLES 02:25:36
25 Avanzados 30 HUMBERTO RODRIGUEZ BAEZ 132 PLATANEROS MTB 02:25:41
26 Avanzados 30 Romulo Serrano Gamez 1 NA 02:27:05
27 Avanzados 30 MARCO ANTONIO SALCEDO LEAL 278 CABULAS 02:27:07
28 Avanzados 30 JUAN DE DIOS AMAYA FELIX 273 MISERIAS TEAM 02:27:31
29 Avanzados 30 ernesto bouvet bours 222 nadeci 02:27:42
30 Avanzados 30 eduardo valdez escobar 63 wayo bikes 02:27:59
31 Avanzados 30 rogelio cierra lopez 241 cecso 02:28:46
32 Avanzados 30 JORGE CASTRO ARANDA 285 PLATANEROS 02:30:01
33 Avanzados 30 JAVIER CASTRO SALAZAR 345 LIBRE 02:32:43
34 Avanzados 30 FERMIN BELTRAN ARAUJO 292 PLATANEROS 02:33:05
35 Avanzados 30 MOISES FRANCISCO LARRAÑAGA ALVAREZ 152 HUATSONBIKE 02:35:38
36 Avanzados 30 CARLOS VILLEGAS CORRAL 236 MASTER BIKES 02:37:10
37 Avanzados 30 JORGE ADALBERTO GARCIA TORRES 116 MISERIAS 02:38:01
38 Avanzados 30 ARTURO SERVIN DE LA MORA 163 PANZER 02:38:12
39 Avanzados 30 JUAN LUIS GUTIERREZ FLORES 53 MASTER BIKES 02:38:20
40 Avanzados 30 Antonio Anaya VALENZUELA 52 Carrizo mtb 02:40:27
41 Avanzados 30 VICTOR IVAN VELARDE ACOSTA 102 SONORA BIKE 02:41:19
42 Avanzados 30 LUIS CARLOS CARRILLO FRANCO 40 SONORABIKE 02:42:06
43 Avanzados 30 MIGUEL ANGEL CAMPOY DUARTE 91 PURPLE KUSH MTB BIKERS 02:43:16
44 Avanzados 30 ALEJANDRO SOTO VILLEGAS 272 BOLONCHOS 02:44:22
45 Avanzados 30 JESUS ALBERTO LIZARRAGA ARMENTA 93 PURPLE KUSH MTB BIKERS 02:46:23
46 Avanzados 30 miguel valenzuela ibarra 219 individual 02:47:17
47 Avanzados 30 enrique salido preciado 314 work shop 02:47:35
48 Avanzados 30 antonio rodrigues ole 190 oleico 02:51:21
49 Avanzados 30 ALBERTO NAVA CUBEDO 18 SPEED BIKES 02:52:11
50 Avanzados 30 ABEL CENTENO SOTO 76 MISERIAS TEAM 02:54:35
51 Avanzados 30 EMETERIO OCHOA BAZUA 293 PLATANEROS 02:55:32
52 Avanzados 30 fernando santini ibarra 214 nadeci 02:56:56
53 Avanzados 30 JORGE ALBERTO LOPEZ GUTIERREZ 271 MISERIAS TEAM 02:59:04
54 Avanzados 30 JESUS ADRIAN RAMOS FELIX 162 GULF 03:03:27
55 Avanzados 30 AGUSTIN BOURS ZARAGOZA 354 MKN 03:07:51
56 Avanzados 30 RIGOBERTO CAMPOS ESQUIVEL 20 AGUAMALAS 03:10:36
57 Avanzados 30 DANIEL ALEJANDRO CARRILLO FRANCO 43 SONORABIKE 03:25:03
58 Avanzados 30 JOSUE GABRIEL PEREZ PEREZ 151 SONORABIKE 03:42:15
59 Avanzados 30 JOSE MARIA CAMACHO BALDERAMA 344 TESOPACO 03:46:36
60 Avanzados 30 HERIBERTO GUTIERREZ LOPEZ 68 COCHI BIKERS 03:46:43
61 Avanzados 30 luis chon aguirre 226 oleico 01:22:20

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 ELMER RUIZ FELIX 140 NORSON 01:47:22
2 Avanzados 40 Luis Armentia Vega 33 Speed bikes 01:49:24
3 Avanzados 40 ROGELIO RAMIREZ PAREDES 23 IMPARABLES 01:50:35
4 Avanzados 40 ARTURO NAVARRO NAVARRO 298 MXL MTB 01:51:15
5 Avanzados 40 ISAIAS VALENZUELA MALDONADO 305 MASTER BIKES 01:51:18
6 Avanzados 40 Yuri Rodriguez Gonzalez 4 Velociraptors 01:52:06
7 Avanzados 40 CALEB ACOSTA VILLA 46 SONORABIKE 01:53:22
8 Avanzados 40 GABRIEL BEJARANO LUGO 7 TARUK BIKES 01:54:30
9 Avanzados 40 RENE LUGO MORALES 180 SONORABIKE 01:55:42
10 Avanzados 40 VICENTE MEXIA OSTLER 90 IMPARABLES 01:55:45
11 Avanzados 40 SERGIO YUNIOR RIVERA LOPEZ 322 MAPACHES 01:56:23
12 Avanzados 40 Luis Raymundo Guerrero Solis 133 Compadres 01:59:18
13 Avanzados 40 ELOY RODRIGUEZ GONZALEZ 287 IMPARABLES 01:59:54
14 Avanzados 40 CARLOS VALENTIN AMADOR LOPEZ 170 KOWI 02:00:05
15 Avanzados 40 JOSE ANTONIO LOPEZ SOTO 339 IMPARABLES TEAM 02:03:25
16 Avanzados 40 SERGIO BUCHARDT RIVERA 275 KOWIS 02:03:30
17 Avanzados 40 ROSENDO DIAZ CARAVANTES 154 CABULAS MTB 02:04:05
18 Avanzados 40 JUAN PABLO LEDESMA LOPEZ 74 OXIGENADOS 02:05:19
19 Avanzados 40 pedro cruz bautista 189 wayo bikes 02:05:27
20 Avanzados 40 ALEJANDRO PARADA GAMEZ 84 OXIGENADOS 02:06:33
21 Avanzados 40 JUAN JESUS JUAREZ RAMOS 175 IMPARABLES 02:06:52
22 Avanzados 40 OMAR OVIEL RASCON RIOS 97 MISERIAS TEAM 02:08:35
23 Avanzados 40 alberto villalobos inojosa 261 mkns 02:09:11
24 Avanzados 40 JESUS JOHSTON CAZARES 124 COMPADRES 02:12:09
25 Avanzados 40 GUILLERMO SALDIVAR SAAVEDRA 240 MASTER BIKES 02:13:59
26 Avanzados 40 TADEO RODRIGUEZ CHAVEZ 48 CABULAS TEAM 02:14:10
27 Avanzados 40 JOSE LUIS TRUEBA GOMEZ 127 COPERROS 02:14:32
28 Avanzados 40 ALEJANDRO TIRADO VALENZUELA 173 DELTA 02:15:05
29 Avanzados 40 LEONEL PAREDES CAMACHO 166 COMPADRES 02:15:25
30 Avanzados 40 EDUARDO LUNA LOPEZ 15 SONORABIKE 02:15:46
31 Avanzados 40 EVERARDO TANORI SOSA 203 SONORABIKE 02:18:35
32 Avanzados 40 JORGE MARIO LOPEZ GAMEZ 27 OXIGENADOS 02:19:04
33 Avanzados 40 RUBEN LUDERS ANTILLON 37 OXIGENADOS 02:19:31
34 Avanzados 40 ALEJANDRO FUERTE GOMEZ 69 PANZER 02:23:41
35 Avanzados 40 jerry frias Salido 237 AGUAMALAS MTB 02:23:42
36 Avanzados 40 GENARO GOMEZ ABRIL 41 CABULAS TEAM 02:25:48
37 Avanzados 40 EDUARDO GARCIA RIOS 100 MISERIAS TEAM 02:26:27
38 Avanzados 40 JUAN FRANCISCO AREVALO CABALLERO 65 LOS PERROS MTB 02:26:32
39 Avanzados 40 MIGUEL ANGEL COTA GOMEZ 44 SONORABIKE 02:29:57
40 Avanzados 40 NELSON FIERRO MENDIVIL 160 GULF 02:31:55
41 Avanzados 40 JUAN MIGUEL ALMIRUDIS EGURROLA 326 OXIGENADOS 02:32:10
42 Avanzados 40 JAIME GAMEZ VALENZUELA 155 OXIGENADOS 02:32:50
43 Avanzados 40 CARLOS IVAN SAINZ PESINA 347 MAVERICKS 02:35:16
44 Avanzados 40 ARTURO NIEBLAS ALMADA 262 HUATSONBIKE 02:35:37
45 Avanzados 40 ANTONIO GAXIOLA TORRES 206 WOLVERINS 02:36:38
46 Avanzados 40 Alvaro Bours Cabrera 8 MKNS 02:37:10
47 Avanzados 40 AGUSTIN ROBLES MORUA 176 PANZER 02:37:13
48 Avanzados 40 MANUEL FRANCISCO ENRIQUEZ MARTINEZ 302 TARUK BIKERS 02:38:15
49 Avanzados 40 JOSE LUIS ZAVALA URQUIDEZ 75 SONORABIKE 02:41:37
50 Avanzados 40 MIGUEL TADEO BELTRAN DIAZ 49 CABULAS TEAM 02:44:01
51 Avanzados 40 leocadio velazquez castro 215 wayobikes 02:45:46
52 Avanzados 40 SERGIO ARTURO MERINO BAZUA 174 DELTA 02:49:15
53 Avanzados 40 PACO VAZQUEZ BELTRAN 330 PACO TEAM 02:49:45
54 Avanzados 40 JUAN CARLOS ARGÜELLES JACINTO 247 SONORABIKE 02:54:41
55 Avanzados 40 GABRIEL ARANA GIL 216 MASTER BIKES 02:54:55
56 Avanzados 40 GERARDO REYES VALDEZ 42 SONORABIKE 02:56:07
57 Avanzados 40 MARCOS VINIEGRA DIAZ 156 ASI NOMAS MTB 02:56:40
58 Avanzados 40 Roberto Alejandro Perez Almada 34 Mañaneros 02:57:45
59 Avanzados 40 PABLO ESCOBEDOS CASAL 335 AHUEHUETES BIKE 02:58:51
60 Avanzados 40 Cesar Santoyo Alanis 243 Agumalas 03:01:38
61 Avanzados 40 JOSE DE JESUS TORRES ROCHIN 73 CRASHERS DE GUAYMAS 03:02:18
62 Avanzados 40 Elmer Juventino Armenta Corral 350 Gulf 03:04:31
63 Avanzados 40 CATARINO ZARATE HURTADO 283 SPEED BIKES 03:06:03
64 Avanzados 40 ivan villalobos ole 191 oleico 03:09:12
65 Avanzados 40 JAIME ARTURO HERNANDEZ LEON 111 SONORA BIKE 03:25:06
66 Avanzados 40 JORGE JUAN GARCIA LOPEZ 47 CABULAS TEAM 03:25:29
67 Avanzados 40 ABRAHAM LOPEZ ENCINAS 19 MAVERICS 03:25:52
68 Avanzados 40 DIEGO LOPEZ DELGADO 172 SPEED BIKES 03:35:56
69 Avanzados 40 YAIR MALDONADO . 343 MAVERICKS 03:45:43
70 Avanzados 40 MARCO ARMENTA CAMARENA 161 GULF 01:18:12

Categoría Avanzados 50+

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50+ GILBERTO COKER PONCE 263 KOWI 01:53:21
2 Avanzados 50+ HECTOR RAUL BERNAL PALAFOX 200 SPARTANO 01:57:46
3 Avanzados 50+ MARIO CORTEZ GARCIA 81 IMPARABLES 02:01:55
4 Avanzados 50+ OSCAR GUSTAVO VALENZUELA HEREDIA 309 MASTER BIKES 02:09:10
5 Avanzados 50+ ENRIQUE RIVERA SANCHEZ 6 VELOCIRAPTORS 02:13:59
6 Avanzados 50+ BERNARDO TRASVIÑA BLANCHETT 136 CRASHERS 02:17:01
7 Avanzados 50+ ALEJANDRO PEREZ ARENAS 107 OXIGENADOS 02:23:25
8 Avanzados 50+ GUSTAVO LUDERS BECERRIL 256 MASTER BIKES 02:25:13
9 Avanzados 50+ FERNANDO GARCIA RIOS 99 MISERIAS TEAM 02:25:27
10 Avanzados 50+ GERMAN GOMEZ ABRIL 96 CABULAS MTB 02:30:35
11 Avanzados 50+ HECTOR SOTO DOMINGUEZ 303 MASTER BIKES 02:30:52
12 Avanzados 50+ MIGUEL FRANCO FUERTE 85 OXIGENADOS 02:31:52
13 Avanzados 50+ PEDRO DABDOU VALENZUELA 110 MASTER BIKES 02:34:06
14 Avanzados 50+ Efren Osuna Garcia 120 Mosiah Bike Team 02:38:31
15 Avanzados 50+ Otoniel Longorio Tolosa 223 Mañaneros 02:40:09
16 Avanzados 50+ jesus pereyra ole 185 oleico 02:40:25
17 Avanzados 50+ hugo gutierrez ole 234 oleico 02:40:30
18 Avanzados 50+ GUSTAVO PORTILLO GARCIA 12 BIKER MAÑANEROS 02:42:43
19 Avanzados 50+ MANUEL BARAJAS VILLALBA 301 TARUK BIKERS 02:42:59
20 Avanzados 50+ Ignacio Soto Duarte 79 Salvajes MTB 02:45:52
21 Avanzados 50+ RODOLFO RENE GONZALEZ REYNOSO 9 DELTAPINE 02:50:05
22 Avanzados 50+ FELICIANO TELLES YURIAR 117 SALVAJES HERMOSILLO 02:52:28
23 Avanzados 50+ JUAN ANTONIO OSUNA GARCIA 257 OSUNA TEAM 02:56:05
24 Avanzados 50+ Ramon Javalera . 80 Salvajes MTB 02:56:12
25 Avanzados 50+ SERGIO DE LA ROSA RAFOLS 217 MAÑANEROS 02:57:34
26 Avanzados 50+ GILBERTO DEL HIERRO PARRA 64 COMPADRES 02:58:10
27 Avanzados 50+ JORGE IGNACIO ELIAS GAXIOLA 310 MAÑANEROS 02:58:53
28 Avanzados 50+ EFRAIN LUGO BOBADILLA 202 COMPADRES 03:02:07
29 Avanzados 50+ jorge ramos ole 192 oleico 03:08:12
30 Avanzados 50+ GUADALUPE TAPIA VALDEZ 94 SALVAJES MTB HERMOSILLO 03:09:43
31 Avanzados 50+ HUMBERTO VACA RUIZ 139 CRASHERS 03:10:31
32 Avanzados 50+ MARIO ANIBAL GOMEZ RAMIREZ 138 CRASHERS 03:11:04
33 Avanzados 50+ LUIS JORGE GONZALEZ ACOSTA 71 CRASHERS DE GUAYMAS 03:11:53
34 Avanzados 50+ evaristo echeverria ole 229 oleico 03:16:47
35 Avanzados 50+ gerson guizar ole 186 oleico 03:18:03
36 Avanzados 50+ arturo gomez ole 230 oleico 03:18:29
37 Avanzados 50+ Raúl Lacarra Bonilla 238 AGUAMALAS 03:37:31
38 Avanzados 50+ VICTOR MANUEL JIMENEZ FAVELA 269 BOLONCHOS 03:42:05
39 Avanzados 50+ JOEL JAIME VAZQUEZ 135 CRASHERS 02:46:05

Categoría Libre femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre femenil PAOLA ZUBER GONZALEZ 128 P&S STONEHOUSE 02:08:03
2 Libre femenil kristy alexia ibarra Acosta 62 wayo bikes 02:26:12
3 Libre femenil MARILU MARTINEZ MEXIA 225 SPEED BIKES 02:28:55
4 Libre femenil MARIA ANTONIETA FLORES QUIJADA 22 MAVERICK 02:32:21
5 Libre femenil claudia corral isida 50 minar 02:33:41
6 Libre femenil Marisol Corral Valdez 3 Panzer Team 02:33:50
7 Libre femenil BIANCA DANIELA MIRANDA LOPEZ 171 KOWI 02:35:36
8 Libre femenil LAURA ARREOLA MURRIETA 126 MAÑANEROS 02:47:50
9 Libre femenil CLAUDIA BONILLA SIMANCAS 286 IMPARABLES 02:48:30
10 Libre femenil kimberly zamudio fri 295 loboaventurismo 02:51:46
11 Libre femenil Rocio Encinas Apodaca 31 El Fuerte MTB 02:53:48
12 Libre femenil BERENICE CAMPOS REY 125 MAÑANEROS 02:56:31
13 Libre femenil MARISOÑ ZARATE CORRAL 282 SPEED BIKES 03:04:00
14 Libre femenil chuza felix ole 183 oleico 03:07:12
15 Libre femenil CLAUDIA HONORA CASTRO ACEDO 134 LADIES 03:07:22
16 Libre femenil LORENIA PATRICIA PACHECO ALDAY 251 PANZERS 03:12:17
17 Libre femenil Dayri Bojorquez Cota 30 El Fuerte MTB 03:15:41
18 Libre femenil chuki felix ole 187 oleico 03:17:07
19 Libre femenil SUGEY VALENZUELA VALLES 342 MAVERICKS 03:43:35

Categoría Libre femenil 21K

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre femenil 21K ANA LIDIA RAMIREZ CARRILLO 14 SONORABIKE 00:56:31
2 Libre femenil 21K ALEJANDRA LOPEZ MONTAÑO 58 SONORABIKE 00:56:38
3 Libre femenil 21K GILARY NICOLE VALENZUELA VALENZUELA 304 MASTER BIKES 00:59:58
4 Libre femenil 21K rocio cota balmaceda 60 wayo bikes 01:01:13
5 Libre femenil 21K Tannia Urrea Borquez 82 Lady 01:01:30
6 Libre femenil 21K MARIA ROSA IRMA IBARRA CHINCHILLAS 274 BOLONCHOS 01:02:12
7 Libre femenil 21K CAROLINA VALENZUELA VALENZUELA 265 MASTER BIKES 01:04:54
8 Libre femenil 21K SARAI LOPEZ MONTAÑO 36 SONORABIKE 01:05:19
9 Libre femenil 21K OFELIA GONZALEZ RODRIGUEZ 158 MAÑANEROS 01:05:46
10 Libre femenil 21K CLAUDIA PERALTA AMADO 221 LADIES 01:06:33
11 Libre femenil 21K DIANA GRICEIDA GONZALEZ BARRERAS 204 SONORABIKE 01:06:55
12 Libre femenil 21K RAQUEL ESTAFANIA RABAGO OSUNA 352 CLUB CHAMPION RUN 01:10:11
13 Libre femenil 21K marybel anaya esquer 294 ind 01:14:55
14 Libre femenil 21K ALEXANDRA PARRA STEWART 218 LADIES 01:18:11
15 Libre femenil 21K ALICIA BELTRAN PEREZ 318 LIBRE 01:19:50
16 Libre femenil 21K LUZ MERCEDEZ CAZAREZ ENCINAS 311 MAÑANEROS 01:21:22
17 Libre femenil 21K MARTHA ORALIA RUBIO GASTELUM 141 CRASHERS 01:23:21
18 Libre femenil 21K Kenia Cecilia Urquidi Urias 196 El Fuerte MTB 01:24:29
19 Libre femenil 21K JAVIER OCHOA CASTRO 319 LIBRE 01:26:53
20 Libre femenil 21K MELISSA CABRERA TIRADO 39 SONORABIKE 01:31:23
21 Libre femenil 21K FRANCISCA GUADALUPE RODRIGUEZ RIOS 88 MISERIAS TEAM 01:40:59
22 Libre femenil 21K CARMEN MARTINEZ BARCELO 153 LADIES 01:45:04
23 Libre femenil 21K CARMEN SUSANA VALENZUELA BENITEZ 346 LIBRE 01:50:51
24 Libre femenil 21K LAURA ELENA ITO FLORES 300 LIBRE 02:41:35

Categoría Libre varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre varonil benjamin martinez zayas 228 oleico 01:32:36
2 Libre varonil manuel mendivil ole 227 oleico 01:37:05
3 Libre varonil SERGIO ARMANDO BRINGAS GUTIERREZ 142 NORSON 01:40:08
4 Libre varonil EFRAIN LUGO ALONSO 201 COMPADRES 01:47:14
5 Libre varonil DAVID PARADA GAYTAN 276 SPEED 01:47:18
6 Libre varonil javier morales martinez 288 gulf rivera 01:47:35
7 Libre varonil ANDRES BARBOZA BORREGO 244 SPEED BIKES 01:52:55
8 Libre varonil MARIO ALBERTO RASCON VEGA 17 MISERIAS TEAM 01:55:44
9 Libre varonil SERGIO ADRIAN NAVARRO ENCINAS 209 BICICENTRO 01:58:12
10 Libre varonil JESUS HUMBERTO CEBALLOS PEREZ 164 MASTER BIKES 01:59:57
11 Libre varonil FERNANDO ALBERTO VALENZUELA MARTINEZ 208 BICICENTRO 02:00:57
12 Libre varonil JUAN CARLOS AVILA CARDENAS 340 MAÑANEROS 02:01:15
13 Libre varonil CARLOS CHU PALMA 104 AGUAMALAS 02:04:00
14 Libre varonil ricardo marquez martinez 290 gulf rivera 02:04:37
15 Libre varonil salim gonzales andrade 289 gulf rivera 02:04:37
16 Libre varonil PAUL JULIAN GASTELUM ANDRADE 207 BICICENTRO 02:04:41
17 Libre varonil GILIBERTO QUINTANA CRUZ 54 MISERIAS TEAM 02:04:51
18 Libre varonil ARMANDO LOPEZ ARBIZU 211 BICICENTRO 02:05:54
19 Libre varonil FRANCISCO JAVIER FRIAS VALENZUELA 105 IMPARABLES 02:06:11
20 Libre varonil Miguel Adalberto Gutierrez Vidal 95 SonoraBikes 02:10:12
21 Libre varonil JAIME IVICH MONTOYA 337 LIBRE 02:11:41
22 Libre varonil CHRISTIAN VALENZUELA SOTO 114 PLATANEROS MTB 02:16:18
23 Libre varonil JESUS FRANCISCO CAMACHO CHAN 210 BICICENTRO 02:16:19
24 Libre varonil CESAR ORTIZ GALINDO 144 SONORABIKE 02:16:19
25 Libre varonil LUIS CARLOS GRIJALVA MARTINEZ 178 PLATANEROS MTB 02:20:15
26 Libre varonil JOSE ANTONIO CORRAL GONZALEZ 55 MISERIAS TEAM 02:22:59
27 Libre varonil Marcos Feuchter Pablos 26 Speed Bikes 02:26:15
28 Libre varonil Sergio Corrales Lugo 32 El Fuerte MTB 02:26:56
29 Libre varonil RAMON EDUARDO ACOSTA RABAGO 341 MAÑANEROS 02:28:39
30 Libre varonil DANTE GARCIA SINGH 165 MAÑANEROS 02:28:43
31 Libre varonil armando fabela ole 188 oleico 02:31:07
32 Libre varonil Jose Alejandro Armenta Tellechea 351 Gulf 02:32:12
33 Libre varonil VICTOR DANIEL GODOY BOJORQUEZ 333 MISERIAS TEAM 02:32:16
34 Libre varonil JOSE PORTILLO RODRIGUEZ 108 SPEED BIKES 02:41:13
35 Libre varonil Alan Soto Gastelum 51 Carrizo mtb 02:42:10
36 Libre varonil FRANCISCO JAVIER MENDIVIL CUADRAS 157 BICICENTRO 02:43:02
37 Libre varonil ALEJANDRO ACEVES MENDOZA 179 SPEED BIKES 02:46:42
38 Libre varonil jose luis orosco romo 297 oleico 02:58:04
39 Libre varonil jorge alejandro Serrano Ainza 78 Crashers 03:03:24
40 Libre varonil oscar hernandez ceballos 122 individual 03:07:31
41 Libre varonil Ivan Lizcano Romero 66 straviados 03:08:05
42 Libre varonil Juan Carlos Encinas Apodaca 336 Libre 03:12:48
43 Libre varonil Eleazar Rodriguez Rascon 118 Crashers 03:13:03
44 Libre varonil EDUARDO BENAR CASTRO 72 CRASHERS DE GUAYMAS 03:14:47
45 Libre varonil Daniel Islas Sanchez 67 STRAVIADOS 03:42:53
46 Libre varonil JESUS ALFONSO VERDUZCO ANGULO 121 Crashers 03:50:13
47 Libre varonil javier gastelum valenzuela 284 wayo bikes 01:23:21

Categoría Libre varonil 21K

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre varonil 21K PABLO ALEXIS MARTINEZ GRIJALVA 131 SPEED BIKES 00:49:17
2 Libre varonil 21K Jose Luis Gracia Tepuri 280 WayoBike 00:50:02
3 Libre varonil 21K ANTONIO MEXIA LARA 145 SONORABIKE 00:50:12
4 Libre varonil 21K JOSE MARTIN DE JESUS ROBLES MILLAN 112 N 00:50:32
5 Libre varonil 21K EDUARDO DIAZ CONS 146 SONORABIKE 00:52:55
6 Libre varonil 21K Héctor eduardo Casillas Verdejo 182 Aguamalas 00:53:34
7 Libre varonil 21K David Miranda Páez 149 Aguamalas 00:53:36
8 Libre varonil 21K ALBERTO SALOMON VALENZUELA CAMPOY 255 SAHUAROS 00:53:43
9 Libre varonil 21K CESAR ORTIZ DUARTE 143 SONORABIKE 00:55:28
10 Libre varonil 21K Jesus Leonel Gonzalez Perez 11 Sahuaros MTB Magdalena 00:55:59
11 Libre varonil 21K SATURNINO BELTRAN CORRAL 323 PANZER 00:56:02
12 Libre varonil 21K VICTOR SANCHEZ RIVERA 328 SONORA BIKE 00:56:55
13 Libre varonil 21K GUILLERMO GAMBINO FELIX 57 SONORABIKE 00:57:04
14 Libre varonil 21K andres mendivil balderrama 253 agrotransportes 00:57:19
15 Libre varonil 21K JESUS ANTONIO ESPINOZA BARRAZA 45 XXXX 00:57:20
16 Libre varonil 21K JORGE IVAN FAJARDO HERNANDEZ 220 MASTER BIKES 00:57:32
17 Libre varonil 21K DAGOBERTO CASTAÑEDA LEYVA 327 SONORA BIKE 00:57:54
18 Libre varonil 21K Felix Lorenzo Gonzalez Garcia 10 Sahuaros MTB Magdalena 00:57:54
19 Libre varonil 21K ALFREDO OCHOA BORQUEZ 267 MASTER BIKES 00:57:59
20 Libre varonil 21K DANIEL ALEJANDRO LOPEZ JUAREZ 205 CHAVORRUCOS 00:58:23
21 Libre varonil 21K ESAU FELIX OSORIO 332 SONORA BIKE 00:58:31
22 Libre varonil 21K CARLOS ALBERTO CASTRO SANCHEZ 89 PANZERS 00:59:40
23 Libre varonil 21K PAUL ROBERTO RASCON RIOS 98 MISERIAS TEAM 00:59:58
24 Libre varonil 21K ROGELIO LUNA GASTELUM 317 SONORA BIKE 01:01:12
25 Libre varonil 21K LUIS ALBERTO RUIZ RIOS 59 MISERIAS TEAM 01:03:19
26 Libre varonil 21K Ivan Aguirre Platt 169 Oxigenados 01:04:02
27 Libre varonil 21K ALEJANDRO SOTO PETRIS 235 SAHUAROS MTB MAGDALENA 01:05:12
28 Libre varonil 21K MIKY VARGAS GAYTAN 159 MAÑANEROS 01:06:13
29 Libre varonil 21K RUBEN HILTON ARVIZU 321 LIBRE 01:06:37
30 Libre varonil 21K JOSE MISAEL LOPEZ RODRIGUEZ 279 MASTER BIKES 01:06:54
31 Libre varonil 21K LAZARO FARIAS JAQUEZ 308 WOLVERINS 01:07:26
32 Libre varonil 21K OCTAVIO SOTO VERDUZCO 130 MASTER BIKES 01:07:38
33 Libre varonil 21K RUBEN HILTON REYES 320 LIBRE 01:11:05
34 Libre varonil 21K MARTIN ERNESTO MATA ANGELES 353 CLUB CHAMPION RUN 01:11:11
35 Libre varonil 21K Marco Antonio Lares Alvares 86 Sonorabike 01:11:55
36 Libre varonil 21K ENRIQUE MEXIA COVARRUBIAS 35 SONORABIKE 01:12:51
37 Libre varonil 21K RODRIGO R. BOURS CASTELO 277 DIALOGO COMUNITARIO 01:13:15
38 Libre varonil 21K JORGE AKIRA FLORES MORI 348 LIBRE 01:13:35
39 Libre varonil 21K JESUS IVAN NAVARRO FIGEROA 324 LIBRE 01:14:52
40 Libre varonil 21K orlando mendivil balderrama 252 agro transportes 01:16:12
41 Libre varonil 21K robet mit muños aragon 254 agrotransportes 01:16:14
42 Libre varonil 21K RICARDO LARES BORQUEZ 266 MASTER BIKES 01:16:53
43 Libre varonil 21K MAURO ALFREDO VIRAMONTES JUAREZ 16 MASTER BIKES 01:22:22
44 Libre varonil 21K juan carlos ballesteros montaño 56 straviados 01:22:43
45 Libre varonil 21K SERGIO PEREYRA ARMENTA 70 MASTER BIKES 01:23:54
46 Libre varonil 21K Adan Enrique Jauregui Ortega 150 Straviados MTB 01:27:59
47 Libre varonil 21K SERGIO ALEJANDRO GUTIERREZ MORALES 268 MASTER BIKES 01:38:17
48 Libre varonil 21K EDUARDO CALVO GONZALEZ 312 MAÑANEROS 01:49:46
49 Libre varonil 21K ana mendivil ole 195 oleico 01:49:51
50 Libre varonil 21K JOSE CARLOS CUEN MALDONADO 313 LIBRE 01:56:41
51 Libre varonil 21K esequiel alarcon villarreal 291 huatson biker 02:03:07
52 Libre varonil 21K MARCO ANTONIO ITO BARRERAS 299 LIBRE 02:42:39
53 Libre varonil 21K Raúl Lacarra Norzagaray 239 AGUAMALAS 03:23:51