Domingo, 08/Marzo/2020

Ruta Xunuta 2020

Invitamos a todos los ciclistas a la Segunda edición de la Carrera MTB "Ruta Xunuta" que se llevará a cabo el 8 de marzo a las 7:00 AM, este es un evento 100% altruista, contaremos con cronometraje electrónico, kits de participante y abastecimiento en varios puntos estrategicos, para distancia de 42k recorrido: lo mejor de 5 pistas de Obregón, Pepsi track, Xunuta trail, Laguna encantada, Miserables track y Dique 10 para la distancia 21k : Laguna encantada y dique 10


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría 20-29 Femenil 25k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 20-29 Femenil 25k ANNA BACKHAUS 428 01:28:30
2 20-29 Femenil 25k ANGELA YADIRA DE LA MORA MIRANDA 339 WAYO BIKES 01:33:42
3 20-29 Femenil 25k CAROLINA VALENZUELA VALENZUELA 292 MASTER BIKES 01:33:43
4 20-29 Femenil 25k MARIA ROSA ORTIZ PASOS 60 MARRANONAS 01:45:12
5 20-29 Femenil 25k RAQUEL ESTEFANIA RABAGO OSUNA 347 CLUB CHAMPION RUN 01:49:19
6 20-29 Femenil 25k EVELIN TORRES LOPEZ 128 COMPADRES 02:20:05
7 20-29 Femenil 25k PAULINA BOURS GANDARA 141
8 20-29 Femenil 25k REGINA BOURS GANDARA 140

Categoría 20-29 Femenil 45k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 20-29 Femenil 45k ALEJANDRA LOPEZ MONTAÑO 133 SONORA BIKE 02:18:03
2 20-29 Femenil 45k ALEXIA IBARRA ACOSTA 231 WAYO BIKES 02:31:50
3 20-29 Femenil 45k ALICIA BELTRÁN PÉREZ 56 GURU SUPLEMENTOS 03:15:26

Categoría 20-29 Varonil 25k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 20-29 Varonil 25k FERNANDO ALBERTO VALENZUELA MARTINEZ 142 BICICENTRO 01:12:56
2 20-29 Varonil 25k MIGUEL HUMBERTO NAVARRO ENCINAS 115 BICICENTRO 01:13:03
3 20-29 Varonil 25k ARMANDO LOPEZ ARVIZU 116 BICICENTRO 01:13:33
4 20-29 Varonil 25k FRANCISCO ARCINEDA 179 MARRANONAS RACING TEAM 01:15:00
5 20-29 Varonil 25k EDGAR DAVID GALLEGOS LOPEZ 276 MARRANONAS RACING TEAM PRO BIKE 01:16:42
6 20-29 Varonil 25k CARLOS ALFREDO VALENZUELA 87 MASTER BIKES 01:17:29
7 20-29 Varonil 25k CARLOS ENRIQUE HERRERA PEÑA 403 01:18:30
8 20-29 Varonil 25k OMAR HERIBERTO MENDIVIL SANCHEZ 351 MASTER BIKES 01:19:33
9 20-29 Varonil 25k FERNANDO LANDEROS 331 SONORA BIKE 01:20:08
10 20-29 Varonil 25k JOSÉ MARTÍN ROBLES MILLÁN 391 01:24:41
11 20-29 Varonil 25k LUIS IVAN GAONA HERMOSILLO 61 MARRANONAS 01:27:46
12 20-29 Varonil 25k LUIS ENRIQUE GAMEZ 225 OLEICO 01:30:12
13 20-29 Varonil 25k JUAN RICARDO SILVA RUBIO 260 PROBLEMAS TEAM 01:30:41
14 20-29 Varonil 25k JOSE MISSAEL LOPEZ RODRIGEZ 251 MASTER BIKES 01:32:42
15 20-29 Varonil 25k JORGE IVAN FAJARDO HERNANDEZ 418 LIBRE 01:33:25
16 20-29 Varonil 25k RAFAEL MARTINEZ 377 SOLO 01:34:27
17 20-29 Varonil 25k ANDRES GRIJALVA MARTINEZ 385 CHUTAMANIA 01:42:42
18 20-29 Varonil 25k ALBERTO LOPEZ VALDIVIA 382 01:50:23
19 20-29 Varonil 25k IVAN PEREZ OLIVERA 346 01:59:36
20 20-29 Varonil 25k MICHEL MILLANES MORA 34 WILDCATS 02:07:48
21 20-29 Varonil 25k Jesus Javier Lerma Avalos 453 Lermas team 02:16:05
22 20-29 Varonil 25k JORGE ALBERTO CHONG VISCARRA 270 MASTER BIKES 00:21:16
23 20-29 Varonil 25k ADRIAN BOURS GANDARA 139
24 20-29 Varonil 25k DAVID BOURS GANDARA 135

Categoría 20-29 Varonil 45k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 20-29 Varonil 45k PAUL JULIAN GASTELUM ANDRADE 59 BICICENTRO 01:54:46
2 20-29 Varonil 45k EFRAIN LUGO ALONSO 106 SPEED BIKES 01:58:43
3 20-29 Varonil 45k SALIM GONZALEZ 406 GULF 02:01:00
4 20-29 Varonil 45k JEVIER GASTELUM 235 WAYO BIKES 02:03:09
5 20-29 Varonil 45k MIGUEL RUIZ 180 SONORA BIKE 02:03:15
6 20-29 Varonil 45k FERNANDO GARCÍA PAREDES 345 MISERIAS TEAM 02:04:28
7 20-29 Varonil 45k JASON MARTINEZ GARCIA 436 MINEROS 02:05:40
8 20-29 Varonil 45k JUAN CARLOS CHU 454 AGUAMALAS 02:05:43
9 20-29 Varonil 45k SERGIO ADRIAN NAVARRO ENCINAS 44 BICICENTRO 02:08:08
10 20-29 Varonil 45k JAVIER FRIAS 434 ROOKIES TEAM 02:08:35
11 20-29 Varonil 45k MARIO ALBERTO RASCÓN VEGA 212 MISERIAS TEAM 02:11:36
12 20-29 Varonil 45k LUIS TADEO WALLDEZ ANGULO 293 MASTER BIKES 02:14:09
13 20-29 Varonil 45k LUIS EDUARDO FELIX SIGNORET 398 LOS MOCHIS 02:14:50
14 20-29 Varonil 45k ARTURO MENDIVIL DIAZ 108 SPEED BIKES 02:15:40
15 20-29 Varonil 45k RICARDO ORTIZ NAVARRO 366 MASTER BIKES 02:16:35
16 20-29 Varonil 45k CESAR IGNACIO GONZALEZ HERNANDEZ 411 MASTER BIKES 02:18:05
17 20-29 Varonil 45k JUAN PABLO GARCIA VILLEGAS 43 AGUAMALAS 02:18:57
18 20-29 Varonil 45k DANIEL ENRIQUE LABRADA ELIZALDE 8 MOSIAH BIKE TEAM 02:25:41
19 20-29 Varonil 45k ALAN GUADALUPE SOTO GASTELUM 1 CARRIZO MTB 02:29:41
20 20-29 Varonil 45k LUIS DAVID MORALES 234 BICI NOVATOS 02:31:16
21 20-29 Varonil 45k VENTURA GERARDO MARTINEZ MURRIETA 47 MOSIAH BIKE TEAM 02:32:22
22 20-29 Varonil 45k MOISES EDGARDO RUIZ ANTUNEZ 442 GSX 02:34:45
23 20-29 Varonil 45k OSCAR RICARDO LEYVA CASTRO 42 AGUAMALAS 02:39:33
24 20-29 Varonil 45k LUIS CARLOS GRIJALVA MARTINEZ 249 PLATANEROS 02:47:59
25 20-29 Varonil 45k LUIS ALFREDO MORENO BELTRAN 363 LIBRE 02:55:10
26 20-29 Varonil 45k BRUNO RAFAEL MIRAMONTES ROJAS 193 HUATSONBIKE 02:58:11
27 20-29 Varonil 45k ABELARDO ALMADA GUTIERREZ 129 HUATABAMPO 03:03:57
28 20-29 Varonil 45k MANUEL RAUL MOLINA ROMAN 197 MANADA BIKERS 03:12:41
29 20-29 Varonil 45k OSCAR HERNANDEZ 57 AGROASEMEX 03:14:32
30 20-29 Varonil 45k LUIS CARLOS CORONADO CARRAZCO 271 CECSO BIKES 03:40:42
31 20-29 Varonil 45k SERGIO ALEJANDRO GUTIERREZ MORALES 354 MASTER BIKES 04:10:03
32 20-29 Varonil 45k ROBERTO GUTIERREZ FEUCHTER 194 LOS COMPADRES
33 20-29 Varonil 45k CARLOS MENDOZA 58 T-REX
34 20-29 Varonil 45k CHRISTIAN GUTIERREZ 361 WAYO BIKES

Categoría 30-39 Femenil 25k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 30-39 Femenil 25k BERENICE CAMPOS 447 MIRAGE 01:32:14
2 30-39 Femenil 25k SARAI LOPEZ MONTAÑO 38 SONORA BIKE 01:37:03
3 30-39 Femenil 25k TANNIA URREA BORQUEZ 119 LADIES 01:39:42
4 30-39 Femenil 25k MARIA ROSA IRMA IBARRA CHINCHILLAS 81 BOLONCHOS 02:00:02
5 30-39 Femenil 25k ALMA CAROLINA RIVERA AMADO 261 TARUK 02:01:27
6 30-39 Femenil 25k MELISSA LOURDES CABRERA TIRADO 76 SONORA BIKE 02:11:33
7 30-39 Femenil 25k FRANCIS RODRIGUEZ RIOS 168 MISERIAS TEAM

Categoría 30-39 Femenil 45k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 30-39 Femenil 45k ANA LIDIA RAMIREZ CARRILLO 37 SONORA BIKE 02:22:51
2 30-39 Femenil 45k DORYS FIERRO BERNAL 392 SPEED BIKES 02:36:45
3 30-39 Femenil 45k PATRICIA ARMENTA LOPEZ 445 02:38:51
4 30-39 Femenil 45k CLAUDIA CORRAL 327 MINAR TEAM 02:39:10
5 30-39 Femenil 45k DIANA ELISA RODRIGUEZ SANCHEZ 438 02:41:24
6 30-39 Femenil 45k BIANCA DANIELA MIRANDA LOPEZ 100 KOWI 02:42:12
7 30-39 Femenil 45k BENNY HERNANDEZ 450 MAÑANEROS 02:54:17
8 30-39 Femenil 45k LAURA ELENA LOPEZ LIZARRAGA 315 CABULAS TEAM 03:10:45

Categoría 30-39 Varonil 25k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 30-39 Varonil 25k JORGE LUIS QUESNEY GAXIOLA 399 TARUK BIKERS 01:14:37
2 30-39 Varonil 25k CARLOS LAMBERTO DUARTE ALVAREZ 121 BOLONCHOS 01:14:48
3 30-39 Varonil 25k ANTONIO MEJIA LARA 205 SONORA BIKE 01:16:47
4 30-39 Varonil 25k CARLOS AVILA CARDENAS 356 WIRIS 01:18:12
5 30-39 Varonil 25k JESUS IVAN HERMOSILLO MORALES 35 MARRANONAS RACING 01:19:44
6 30-39 Varonil 25k EDUARDO DÍAZ CONST 204 SONORABIKE 01:20:08
7 30-39 Varonil 25k ALBERTO SALOMON VALENZUELA CAMPOY 55 SAHUAROS MDK 01:21:49
8 30-39 Varonil 25k ESAU FELIX OSORIO 178 SONORA BIKE 01:25:11
9 30-39 Varonil 25k HIRAM SANCHEZ VILLALOBOS 396 PANDILLA MALILLA 01:26:12
10 30-39 Varonil 25k JONATAN CAMBEROS 250 LIBRE 01:26:51
11 30-39 Varonil 25k CARLOS ANTONIO GALLEGOS LOPEZ 23 MMARRANONAS TEAM PRO BIKE 01:27:36
12 30-39 Varonil 25k JOSE MARIA CAMACHO VALDERRAMA 449 01:28:20
13 30-39 Varonil 25k VICTOR VASQUEZ SOTO 89 PISTONES 01:29:32
14 30-39 Varonil 25k FRANCISCO TAPIA PRITASIL 41 ECO-CAMP TEAM 01:30:44
15 30-39 Varonil 25k ABEL CENTENO 256 MISERIAS TEAM 01:31:53
16 30-39 Varonil 25k TAKO FLORES 188 LICSBAND 01:32:12
17 30-39 Varonil 25k JESUS ANTONIO RODRIGUEZ FELIX 395 OLEICO 01:32:42
18 30-39 Varonil 25k CARLOS JARED GASTELUM SERRANO 156 GALAXI BIKERS 01:32:56
19 30-39 Varonil 25k JORGE MARTINEZ ORTIZ 330 ECO CAMP TEAM 01:35:21
20 30-39 Varonil 25k JOSE MANUEL DOMINGUEZ MARES 88 PISTONES 01:36:36
21 30-39 Varonil 25k MARTIN ERNESTO MATA ANGELES 348 CLUB CHAMPION RUN 01:37:09
22 30-39 Varonil 25k CHRISTIAN ALBERTO DURAZO CORTEZ 340 BIKE DOCTORS 01:40:45
23 30-39 Varonil 25k EMETERIO OCHOA BAZUA 388 ECO CAMPING 01:40:45
24 30-39 Varonil 25k GUILLERMO ESQUER GARCIA 389 ECO CAMPING 01:43:24
25 30-39 Varonil 25k ROGER BAIDON BURQUEZ 390 ECO CAMP INN 01:47:42
26 30-39 Varonil 25k ALBERTO NAVA CUBEDO 40 ECO-CAMP TEAM 01:47:42
27 30-39 Varonil 25k JOSE SERGIO GIL SAMANIEGO 120 MASTER BIKES 01:49:48
28 30-39 Varonil 25k FERMIN BELTRAN ARAUJO 387 ECO CAMPING 01:53:43
29 30-39 Varonil 25k JOSE CARLOS CUEN MALDONADO 397 TARUK BIKERS 01:56:28
30 30-39 Varonil 25k JOSE DE JESUS CORONA 376 SONORA BIKE 02:04:08
31 30-39 Varonil 25k EDGAR LAMA LAMA 28 MARRANONAS PRO BIKE TEAM 02:05:37
32 30-39 Varonil 25k EMMANUEL CUELLAR 286 BIKE DOCTORS 02:08:22
33 30-39 Varonil 25k MARCO ANTONIO MALDONADO LOPEZ 335 SPEED BIKES 02:15:00
34 30-39 Varonil 25k RODRIGO BOURS GANDARA 138

Categoría 30-39 Varonil 45k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 30-39 Varonil 45k CARLOS ALBERTO ESQUER PRISATIL 358 KOWI 01:50:50
2 30-39 Varonil 45k RAFAEL VALENCIA VALENZUELA 316 HORCONES 01:51:01
3 30-39 Varonil 45k LUIS ERNESTO CHON 229 OLEICO 01:52:09
4 30-39 Varonil 45k OSCAR CASTRO LARIOS 439 PYS STONE HOUSE 01:53:25
5 30-39 Varonil 45k LUIS RAMON TALAMANTES FIGUEROA 150 SPEED BIKES 01:55:53
6 30-39 Varonil 45k FAUSTO GUILLERMO AMADOR MORENO 421 AGRICOLA HULL 01:59:46
7 30-39 Varonil 45k ALEJANDRO MAGNO FIERRO 325 AGROTRANSPORTES 02:02:01
8 30-39 Varonil 45k ANDRES BARBOZA 107 SPEED BIKES 02:03:26
9 30-39 Varonil 45k RAUL GILBERTO RASCON RIOS 236 MISERIAS TEAM 02:06:43
10 30-39 Varonil 45k OCTAVIO DIAZ BROWN 169 KOWIS 02:07:09
11 30-39 Varonil 45k ABRAHAM ERNESTO CERVANTES GASTELUM 90 WAYO BIKES 02:08:03
12 30-39 Varonil 45k URIEL HEBERTO RASCON RIOS 237 MISERIAS TEAM 02:09:36
13 30-39 Varonil 45k PAVEL GIAP PEREZ CORRAL 16 LOS ACOPLADOS 02:11:36
14 30-39 Varonil 45k FRANCISCO JAVIER PIÑERA CHAVEZ 25 02:12:34
15 30-39 Varonil 45k ALONSO ANAYA CRUZ 64 COYOTES BYKERS 02:13:51
16 30-39 Varonil 45k JESUS ANTONIO CORONADO OSUNA 77 SONORA BIKE 02:14:33
17 30-39 Varonil 45k YED RIGEL VAZQUEZ 365 MASTER BIKES 02:15:42
18 30-39 Varonil 45k MOISES FRANCISCO LARRAÑAGA ALVAREZ 162 HUATSONBIKE 02:16:34
19 30-39 Varonil 45k ELEAZAR RODRIGUEZ RASCON 375 NINERSON 02:19:28
20 30-39 Varonil 45k OSCAR LEON GONZALEZ 124 TEAM MIRAGE 02:21:40
21 30-39 Varonil 45k FAUSTINO LEON VALDEZ 137 CECSO TEAM 02:24:11
22 30-39 Varonil 45k ROMÁN REYES CARDONA 400 TARUK BIKERS 02:24:26
23 30-39 Varonil 45k RICARDO MARTÍN RODRÍGUEZ GUERRA 371 PETROBLOCK 02:25:01
24 30-39 Varonil 45k JUAN LUIS GUTIERREZ FLORES 117 HUATSON BIKE 02:25:27
25 30-39 Varonil 45k HUMBERTO RODRIGEZ BÁEZ 155 GALAXY BIKERS 02:25:38
26 30-39 Varonil 45k PAUL ROBERTO RASCON RIOS 238 MISERIAS TEAM 02:26:28
27 30-39 Varonil 45k EDGAR ADRIAN VALENZUELA 49 MISERIAS TEAM 02:27:15
28 30-39 Varonil 45k ARTURO SERVIN 189 PANZER TEAM 02:28:22
29 30-39 Varonil 45k JORGE TAMAURA 272 OXIGENADOS/GALAXY 02:28:38
30 30-39 Varonil 45k JESUS ANTONIO BAZQUEZ MORALES 62 COYOTES BYKERS 02:30:12
31 30-39 Varonil 45k JESUS FRANCISCO FELIX ANAYA 314 CABULAS TEAM 02:31:32
32 30-39 Varonil 45k KRISTIAN ALONSO HERNANDES PALOMARES 173 PURPLE KUSH MTB 02:33:18
33 30-39 Varonil 45k VICTOR IVAN VELARDE ACOSTA 353 SONORABIKE 02:33:19
34 30-39 Varonil 45k ANDRES MENDIVIL BALDERRAMA 323 AGROTRANSPORTES 02:34:35
35 30-39 Varonil 45k LUIS RASCON RODRIGEZ 279 GALAXY BIKES 02:37:18
36 30-39 Varonil 45k EDUARDO JOSE VALDEZ ESCOBAR 338 WAYO BIKES 02:37:49
37 30-39 Varonil 45k FRANCISCO JAVIER BANDA MEZA 367 AGUAMALAS 02:39:00
38 30-39 Varonil 45k CHRISTIAN VALENZUELA 278 02:43:23
39 30-39 Varonil 45k JOSE RICARDO IVICH 65 GALAXY 02:44:39
40 30-39 Varonil 45k CARLOS ARTURO VILLEGAS OTERO 242 MAVERICKS 02:47:13
41 30-39 Varonil 45k HERIBERTO CASTRO 243 TOPOROCHOS 02:49:17
42 30-39 Varonil 45k MARCO ANTONIO REVILLA ROCHA 362 LIBRE 02:51:31
43 30-39 Varonil 45k RENE SALIDO 66 GALAXY 02:58:24
44 30-39 Varonil 45k ABRAHAM SANTOYO 343 AGUAMALAS 03:00:28
45 30-39 Varonil 45k JESUS FRANCISCO RAMOS LUGO 368 AGUAMALAS 03:01:35
46 30-39 Varonil 45k MIGUEL ANGEL CAMPOY DUARTE 172 PURPLE KUSH MTB 03:01:38
47 30-39 Varonil 45k HECTOR MUNIVE 333 TOPOS 03:06:41
48 30-39 Varonil 45k FRANCISCO JAVIER MENDIVIL 143 BICICENTRO 03:09:10
49 30-39 Varonil 45k CHUY LIZARRAGA 181 PURPLE KUSH MTB 03:09:22
50 30-39 Varonil 45k ANDRES ARMANDO BORQUEZ 67 LA SECTA 03:11:28
51 30-39 Varonil 45k MIGUEL ALBERTO MILLANES MORA 33 WILDCATS 03:12:38
52 30-39 Varonil 45k LEONARDO YEPIS ALMADA 265 IDEPENDIENTE 03:12:43
53 30-39 Varonil 45k IVAN ARTURO LOPEZ NUÑEZ 413 MASTER BIKES 03:14:13
54 30-39 Varonil 45k ADRIAN ORLANDO PUIG ARVIZU 257 TOPO-ROCHOS 03:36:02
55 30-39 Varonil 45k JAVIER OCHOA CASTRO 416 GURU SUPLEMENTOS 03:39:37
56 30-39 Varonil 45k JOSUE PEREZ 349 03:42:08
57 30-39 Varonil 45k ALEJANDRO SOTO VILLEGAS 80 BOLONCHOS 03:42:57
58 30-39 Varonil 45k EDGAR PIMENTEL 266 MAVERICKS 03:44:34
59 30-39 Varonil 45k JORGE ADALBERTO GARCIA TORRES 54 MISERIAS TEAM 03:51:30
60 30-39 Varonil 45k ENRIQUE LEDINICH ASCENCIO 75 LA SECTA 04:12:50
61 30-39 Varonil 45k ARIEL OBREGON ROJAS 393 LA SECTA 04:16:33
62 30-39 Varonil 45k ORLANDO MENDIVIL BALDERRAMA 322 AGROTRANSPORTES
63 30-39 Varonil 45k ERNESTO BOUVET 14 NADECI
64 30-39 Varonil 45k DANIEL ALEJANDRO CARRILLO FRANCO 372 SONORA BIKE
65 30-39 Varonil 45k FERNADO DANIEL SANTINI 19 NADECI
66 30-39 Varonil 45k ROMULO SERRANO 31 NA
67 30-39 Varonil 45k ROVET MIT MUÑOZ ARAGON 324 AGROTRANSPORTES
68 30-39 Varonil 45k JORGE CASTRO ARANDA 157 PLATANEROS
69 30-39 Varonil 45k JESUS ALEJANDRO LOPEZ NUÑEZ 412 MASTER BIKES
70 30-39 Varonil 45k JORGE ALBERTO MENDEZ 192 MISERIAS TEAM

Categoría 40-49 Varonil 25k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 40-49 Varonil 25k ALEJANDRO PARADA 182 OXIGENADOS 01:14:24
2 40-49 Varonil 25k ERIK ONTIVEROS GARCIA 410 WIRIS 01:15:01
3 40-49 Varonil 25k CARLOS ENRIQUE QUESADA 284 RUSSO TEAM 01:16:33
4 40-49 Varonil 25k MARCO TULIO VALENZUELA LOPEZ 144 MARRANONAS RACING TEAM 01:17:37
5 40-49 Varonil 25k RODRIGO FERNANDEZ RIVAS 304 OXIGENADOS 01:18:03
6 40-49 Varonil 25k MANUEL ORLANDO HERNANDEZ RAMOS 405 WAYO BIKES 01:19:30
7 40-49 Varonil 25k DANIEL ALEJANDRO LOPEZ JUAREZ 170 TARUK BIKERS 01:22:51
8 40-49 Varonil 25k MARCO ANTONIO ARMENTA CAMARENA 183 GULF 01:23:45
9 40-49 Varonil 25k ALFONSO VERDUZCO 171 NINERSON 01:24:01
10 40-49 Varonil 25k GABRIEL MARTINEZ 334 BIKE DOCTORS 01:28:20
11 40-49 Varonil 25k MIGUEL ANGEL COTA GOMEZ 93 SONORA BIKE 01:28:47
12 40-49 Varonil 25k SANTIAGO HERNANDEZ 332 PANZER 01:29:13
13 40-49 Varonil 25k JESUS ONTIVEROS VALENCIA 26 MARRANONAS 01:29:32
14 40-49 Varonil 25k MANUEL JOEL ROBLES CERVANTES 51 MJR CREW 01:30:47
15 40-49 Varonil 25k ALBERTO LOPEZ 86 OXIGENADOS 01:30:51
16 40-49 Varonil 25k CARLOS ALBERTO CASTRO SANCHEZ 103 PANZER 01:30:52
17 40-49 Varonil 25k ENRIQUE MEXIA 39 SONORA BIKE 01:30:57
18 40-49 Varonil 25k JESUS JOSE ESPINOZA GUZMAN 224 OLEICO 01:32:39
19 40-49 Varonil 25k JUAN DE DIOS PEREZ VILLEGAS 191 BIKE DOCTORS 01:33:52
20 40-49 Varonil 25k JOSE REGINO ANGULO RODRIGUEZ 455 MASTER BIKES 01:34:19
21 40-49 Varonil 25k OMAR MORA GONZALEZ 275 MARANONAS REACING TEAM 01:34:23
22 40-49 Varonil 25k JUAN ANTONIO FUERTE 291 MASTER BIKES 01:36:22
23 40-49 Varonil 25k MARTIN CASTAÑEDA RAMIREZ 190 BIKE DOCTORS 01:37:18
24 40-49 Varonil 25k CESAR RENE ORTIZ DUARTE 94 SONORA BIKE 01:39:42
25 40-49 Varonil 25k CHRISTIAN RASCON 151 LOS CHRIS MTB 01:40:28
26 40-49 Varonil 25k CHRISTIAN RASCON 152 LOS CHRIS MTB 01:40:28
27 40-49 Varonil 25k SERGIO CASTRO IBARRA 147 COPEMI 01:40:36
28 40-49 Varonil 25k SERGIO ARTURO MERINO BAZUA 425 DELTAS 01:41:18
29 40-49 Varonil 25k IVAN AGUIRRE PLATT 71 OXIGENADOS 01:41:59
30 40-49 Varonil 25k JUAN FRANCISCO AREVALO CABALLERO 70 01:43:49
31 40-49 Varonil 25k IGNACIO ALONSO ANGULO CAMPA 440 01:49:33
32 40-49 Varonil 25k MARCO AURELIO IBARRA MILOSLAVICH 341 02:07:09
33 40-49 Varonil 25k CARLOS FERNANDO FELIX ANAYA 414 MASTER BIKES 02:12:11
34 40-49 Varonil 25k JOSE HUMBERTO HERNANDEZ 285 BIKE DOCTORS 02:15:46
35 40-49 Varonil 25k ENRIQUE CANTU 22 DELTA PINE 03:59:34
36 40-49 Varonil 25k LUIS GUILLERMO GUTIERREZ LEON 319 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO
37 40-49 Varonil 25k OSCAR ARIEL ROSAS TORRES 159 NECIOS TEAM
38 40-49 Varonil 25k ISRAEL MARTINEZ 303 MAÑANEROS
39 40-49 Varonil 25k FERNANDO RAFAEL TERAN RIVERA 6 SALVAJES MTB
40 40-49 Varonil 25k ROBERTO IBARRA 247 MASTER BIKES

Categoría 40-49 Varonil 45k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 40-49 Varonil 45k ELMER RUIZ FELIX 342 NORSON 01:52:20
2 40-49 Varonil 45k ELOY RODRIGUEZ 102 IMPARABLES 01:57:37
3 40-49 Varonil 45k CALEB ACOSTA VILLA 85 SONORA BIKE 01:57:56
4 40-49 Varonil 45k MIGUEL CASTILLO VALDEZ 437 COYOTES 02:00:37
5 40-49 Varonil 45k ARTURO NAVARRO 53 MXL MTB 02:01:03
6 40-49 Varonil 45k RENE LUGO MORALES 96 SONORA BIKE 02:02:07
7 40-49 Varonil 45k ROGELIO RAMIREZ PAREDES 184 MASTER BIKES 02:02:10
8 40-49 Varonil 45k ADRIAN BORBON 424 AGRICOLA HULL 02:02:58
9 40-49 Varonil 45k ISAIAS VALENZUELA 10 MASTER BIKES 02:03:11
10 40-49 Varonil 45k LUIS RAYMUNDO GUERRERO 92 02:03:18
11 40-49 Varonil 45k JESUS ALBERTO COLOSIO BARCELATA 336 MOSIAH BIKE TEAM 02:05:17
12 40-49 Varonil 45k GILIBERTO QUINTANA CRUZ 48 MISERIAS TEAM 02:06:07
13 40-49 Varonil 45k GABRIEL BEJARANO 352 TARUK BIKER 02:07:38
14 40-49 Varonil 45k LUIS ARMENTIA VEGA 298 OXIGENADOS 02:08:56
15 40-49 Varonil 45k PEDRO OCHOA VEGA 282 PROBLEMAS TEAM 02:09:22
16 40-49 Varonil 45k YURI RODRIGEZ GONZALEZ 12 VELOCIRRAPTORS 02:11:28
17 40-49 Varonil 45k GUILLERMO GAMBINO FELIX 131 SONORA BIKE 02:13:17
18 40-49 Varonil 45k EDUARDO GARCÍA RÍOS 344 MISERIAS TEAM 02:13:48
19 40-49 Varonil 45k JUAN PABLO LEDESMA LOPEZ 118 OXIGENADOS 02:13:58
20 40-49 Varonil 45k JOSÉ ANTONIO LOPEZ SOTO 417 IMPARABLES 02:16:28
21 40-49 Varonil 45k JESUS MIGUEL URREA BORQUEZ 401 KOWI 02:18:23
22 40-49 Varonil 45k MANUEL ENRIQUEZ MARTINEZ 18 TARUK BIKERS 02:18:51
23 40-49 Varonil 45k JUAN MOSIAH IBARRA SANCHEZ 45 TOPOS 02:21:08
24 40-49 Varonil 45k CARLOS AMADOR LOPEZ 99 KOWI 02:21:31
25 40-49 Varonil 45k CHUY PARRA 27 TARUK BIKERS 02:22:03
26 40-49 Varonil 45k JUAN MIGUEL ALMIRUDIS EGURROLA 296 OXIGENADOS/MASTER BIKES 02:24:39
27 40-49 Varonil 45k GENARO GOMEZ ABRIL 262 CABULAS TEAM 02:24:40
28 40-49 Varonil 45k MANUEL MONTAÑO GONZÁLEZ 269 MAVERICKS 02:24:44
29 40-49 Varonil 45k JESUS JOHNSTON 177 MASTER BIKES 02:25:29
30 40-49 Varonil 45k MEMO BECKHAM 287 NECIOS TEAM 02:26:13
31 40-49 Varonil 45k ALBERTO VALENZUELA HERNANDEZ 281 ATRABANKADO/BROCOLI 02:26:14
32 40-49 Varonil 45k CARLOS SAINZ 246 MAVERICKS 02:27:00
33 40-49 Varonil 45k CARLOS VALENZUELA 176 OXIGENADOS 02:27:03
34 40-49 Varonil 45k PEDRO CRUZ BAUTISTA 84 WAYO BIKES 02:27:39
35 40-49 Varonil 45k GUILLERMO SALDIVAR 244 LOS CABULAS 02:28:47
36 40-49 Varonil 45k OMAR OBIEL RASCON RIOS 240 MISERIAS TEAM 02:29:09
37 40-49 Varonil 45k ARTURO LOPEZ CARTAGENA 223 OLEICO 02:29:44
38 40-49 Varonil 45k LEONEL PAREDES 277 COMPADRES 02:31:15
39 40-49 Varonil 45k MANUEL MENDOZA GUERRERO 63 COYOTES BYKERS 02:33:29
40 40-49 Varonil 45k RAFAEL ALEJANDRO TIRADO VALENZUELA 110 SONORABIKE 02:35:10
41 40-49 Varonil 45k CESAR LEONARDO SANTOYO ALANIS 122 AGUAMALAS MTB 02:35:17
42 40-49 Varonil 45k EVERARDO TANORI SOSA 130 SONORA BIKE 02:35:26
43 40-49 Varonil 45k HECTOR HERNANDEZ RAMIREZ 111 DELTAS 02:36:39
44 40-49 Varonil 45k FRANCISCO JAVIER PARRA RODRIGUEZ 187 KICKERS 02:37:51
45 40-49 Varonil 45k CARLOS ALBERTO MOLINA CORRONEL 123 BOLONCHOS 02:40:16
46 40-49 Varonil 45k SAMUEL VALENZUELA MALDONADO 350 MASTER BIKES 02:41:59
47 40-49 Varonil 45k TADEO RODRIGUEZ CHAVEZ 263 CABULAS TEAM 02:42:55
48 40-49 Varonil 45k FAUSTO RIVELINO MENDIVIL VALDEZ 165 TOPOS 02:45:24
49 40-49 Varonil 45k JESUS MANUEL MOLINA OLIVAS 196 MANADA BIKERS 02:45:44
50 40-49 Varonil 45k JAIME HERNANDEZ LEON 112 SONORA BIKE 02:47:14
51 40-49 Varonil 45k JAIME OCHOA RIPALDA 210 SONORA BIKE 02:47:48
52 40-49 Varonil 45k FRANCISCO LIMON 383 MASTER BIKES 02:49:50
53 40-49 Varonil 45k JAIME GAMEZ 154 OXIGENADOS 02:50:30
54 40-49 Varonil 45k HECTOR CALLEJA 161 WILLIAMS 02:52:25
55 40-49 Varonil 45k HUGO OBESO 274 OXIGENADOS 02:54:03
56 40-49 Varonil 45k RAFAEL ELIAS ARVIZU TARAZON 409 SALVAJES 02:55:33
57 40-49 Varonil 45k MIGUEL TADEO BELTRAN DIAZ 299 CABULAS TEAM 02:58:30
58 40-49 Varonil 45k JUAN CARLOS ARGUELLES 198 COMPADRES 02:58:35
59 40-49 Varonil 45k ROBERTO ALEJANDRO PEREZ ALMADA 91 MASTER BIKES 02:58:36
60 40-49 Varonil 45k IVAN VILLALOBOS 222 OLEICO 03:00:41
61 40-49 Varonil 45k DEBRAY GOMEZ 164 AGUAMALAS 03:08:27
62 40-49 Varonil 45k JORGE ALEJANDRO SERRANO AINZA 114 NINERSON 03:08:27
63 40-49 Varonil 45k TOMAS JIMENEZ 402 SONORA BIKES 03:14:41
64 40-49 Varonil 45k JESUS JOSE TORRES ROCHIN 209 SELECTA 03:14:45
65 40-49 Varonil 45k LUIS FABIAN SANCHEZ ZURITA 72 TOPOROCHOS 03:19:39
66 40-49 Varonil 45k JOSUE EMMANUEL ANGUIANO GUERRERO 195 MAVERICKS 03:24:04
67 40-49 Varonil 45k JESUS ALBERTO VALDEZ BOJORQUEZ 74 TOPORPCHOS 03:38:38
68 40-49 Varonil 45k ISRAEL OCHOA OLIVAS 174 HUATSON BIKERS 03:38:41
69 40-49 Varonil 45k RUBEN SALIDO 384 MASTER BIKES 03:59:14
70 40-49 Varonil 45k MARIO H BARRERAS ZAZUETA 153 T REX 04:13:31
71 40-49 Varonil 45k LAZARO FELIX GAYTAN 200 T-REX 04:15:34
72 40-49 Varonil 45k MARCOS VINIEGRA DIAZ 17 ASI NOMAS MTB
73 40-49 Varonil 45k RAUL PANIAGUA MANZO 301 AGUAMALAS
74 40-49 Varonil 45k AGUSTIN RBLES MORUA 104 PANZER
75 40-49 Varonil 45k JOSE ANTONIO CORRAL GONZALEZ 429 MISERIAS TEAM
76 40-49 Varonil 45k ARTURO NIEBLAS ALMADA 163 HUATSONBIKE
77 40-49 Varonil 45k LUIS ALEJANDRO BOJORQUEZ GARCIA 207 PERROS MTB
78 40-49 Varonil 45k REYNALDO ALBERTO OCAMPO RODRIGUEZ 378 TOROS
79 40-49 Varonil 45k JORGE MARIO LOPEZ GAMEZ 15 OXIGENADOS

Categoría 40+ Femenil 25k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 40+ Femenil 25k MELY CABRAL 160 NECIOS TEAM 01:17:24
2 40+ Femenil 25k IRIS FORNES GASTELUM 127 MAÑANEROS 01:25:40
3 40+ Femenil 25k SUGEY VALENZUELA 448 MIRAGE 01:31:35
4 40+ Femenil 25k MARIA DE JESUS FELIX 219 OLEICO 01:38:55
5 40+ Femenil 25k CUKY FELIX 218 OLEICO 01:42:33
6 40+ Femenil 25k MARIA VELA 36 MASTER BIKES 01:43:38
7 40+ Femenil 25k LUZ MARIA GRAJEDA PARRA 404 WAYO BIKES 01:43:41
8 40+ Femenil 25k LAURA ARREOLA MURRIETA 329 NECIOS 01:47:06
9 40+ Femenil 25k CLAUDIA CONCEPCION NAVARRETE 213 SONORA BIKE 01:47:42
10 40+ Femenil 25k LU MINJARES 288 LIBRE 01:50:02
11 40+ Femenil 25k CONCHITA MENDIVIL 228 OLEICO 02:03:24
12 40+ Femenil 25k ADA IRENE CAMACHO 309 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO 02:19:32
13 40+ Femenil 25k MARIA EUGENIA RIVERA PAREDES 427 02:31:44
14 40+ Femenil 25k MARTHA VALLES CARDONA 426 03:35:12
15 40+ Femenil 25k MARUCA MARTIN 313 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO
16 40+ Femenil 25k LULU ACOSTA 318 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO
17 40+ Femenil 25k ALMA BOURS CASTELO 302 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO
18 40+ Femenil 25k CLAUDIA PERALTA AMADO 98 LADIES
19 40+ Femenil 25k LUCY MARQUEZ 312 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO
20 40+ Femenil 25k MARIZU ISLAS 317 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO
21 40+ Femenil 25k ICHA ALMADA 320 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO
22 40+ Femenil 25k MARIA FERNANDA USTARAN 307 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

Categoría 40+ Femenil 45k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 40+ Femenil 45k DREMA VANESSA DE LA CRUZ VALENZUELA 452 MINAR 02:36:21
2 40+ Femenil 45k MARISOL CORRAL VALDEZ 97 PANZER 02:38:47
3 40+ Femenil 45k BEATRIZ ADRIANA CASTRO FIERRO 82 SAHUAROS 02:41:58
4 40+ Femenil 45k CLAUDIA CASTRO 78 SONORA BIKE 02:46:59
5 40+ Femenil 45k LORENIA PATRICIA PACHECO ALDAY 214 PANZER 02:50:12
6 40+ Femenil 45k NIDIA VELAZQUEZ ROJO 310 LIBRE 02:59:07
7 40+ Femenil 45k FABIOLA MEZA ARCE 73 TOPOS 03:03:58
8 40+ Femenil 45k DULCE KARINA BUITIMEA WILSON 83 SAHUAROS 03:07:22
9 40+ Femenil 45k LORENIA ALONSO SYMONDS 431 HORCONES 03:13:20
10 40+ Femenil 45k JENNIFER MACKAY 201

Categoría 50+ Varonil 25k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 50+ Varonil 25k JOSE LUIS ZAVALA URQUIDEZ 374 SONORA BIKE 01:15:42
2 50+ Varonil 25k MARTIN LUGO MORALES 415 VELOCIRAPTORS 01:22:48
3 50+ Varonil 25k CARLOS ANTONIO GALLEGOS CARRAZCO 24 MARRANONAS TEAM PRO BIKE 01:26:20
4 50+ Varonil 25k VICENTE MEXIA SALIDO 386 SONORA BIKE 01:27:25
5 50+ Varonil 25k ARTURO RAMOS PABLOS 253 MAÑANEROS 01:28:03
6 50+ Varonil 25k RUBEN HILTON 381 MASTER BIKES 01:37:52
7 50+ Varonil 25k JESUS OCTAVIO MORALES 248 COPEMI 01:40:34
8 50+ Varonil 25k ESEQUIEL ALARCON 230 HUATSON BIKER 01:40:36
9 50+ Varonil 25k MANUEL CAZARES 252 TOMATE 01:43:17
10 50+ Varonil 25k GERSON GUIZAR 216 OLEICO 01:45:00
11 50+ Varonil 25k MIGUEL ANGEL ESTRADA CAMINO 50 KALDO TEAM 01:55:08
12 50+ Varonil 25k RAUL TORRES 126 COMPADRES 02:22:31
13 50+ Varonil 25k EFRAIN LUGO 232 02:22:33
14 50+ Varonil 25k RODRIGO BOURS CASTELO 136
15 50+ Varonil 25k CARLOS VELÁZQUEZ 268

Categoría 50+ Varonil 45k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 50+ Varonil 45k GILBERTO COCKER 360 KOWI 02:00:52
2 50+ Varonil 45k MANUEL SANCHEZ 432 HORCONES 02:00:53
3 50+ Varonil 45k MARIO CORTES GARCIA 105 PANZER 02:07:19
4 50+ Varonil 45k JESUS ALBERTO RODRIGUEZ ALMADA 202 HUATSONBIKE 02:10:36
5 50+ Varonil 45k LAMBERTO ORTEGA 359 KOWI 02:11:43
6 50+ Varonil 45k AUSTREBERTO GALLEGOS 280 VELOCIRAPTORS 02:14:33
7 50+ Varonil 45k LEONARDO LUGO MORALES 20 ENDURO TIJUANA 02:16:11
8 50+ Varonil 45k ARTURO RODRIGUEZ GARCIA 433 COYOTES 02:20:56
9 50+ Varonil 45k BERNARDO TRASVIÑA BLANCHET 125 CRASHERS 02:21:28
10 50+ Varonil 45k HECTOR SOTO 149 CABULAS 02:21:40
11 50+ Varonil 45k JORGE ALBERTO CHONG RIVAS 158 MASTER BIKES 02:26:09
12 50+ Varonil 45k MIGUEL FRANCO FUERTE 29 OXIGENADOS 02:26:24
13 50+ Varonil 45k GERMAN GOMEZ 295 CABULAS 02:29:18
14 50+ Varonil 45k OSCAR GUSTAVO VALENZUELA HEREDIA 435 MASTER BIKES 02:29:27
15 50+ Varonil 45k HUGO GUTIERREZ 221 OLEICO 02:29:33
16 50+ Varonil 45k MOISES ADAME LOZA 21 ENDURO TIJUANA 02:32:45
17 50+ Varonil 45k EFREN OSUNA GARCIA 30 BICHICORIS 02:32:53
18 50+ Varonil 45k JESUS GERARDO BOCANEGRA IBAÑEZ 186 KICKERS 02:32:53
19 50+ Varonil 45k ALBERTO ANGUIANO MADERA 185 KICKERS 02:32:56
20 50+ Varonil 45k FRANCISCO JAVIER GALLARDO ALVARADO 203 BICICLETOS MTB AGUA PRIETA 02:33:00
21 50+ Varonil 45k DAVID MACKAY 199 02:33:06
22 50+ Varonil 45k ALEJANDRO PEREZ ARENAS 254 OXIGENADOS 02:35:14
23 50+ Varonil 45k JAVIER ALONSO BARRERA RASCON 364 CABULAS TEAM 02:36:57
24 50+ Varonil 45k LUIS ESCOBAR ZUÑIGA 441 GSX OBREGON 02:38:12
25 50+ Varonil 45k HECTOR CORONADO BORBON 430 ZORROS MTB 02:42:14
26 50+ Varonil 45k FERNANDO GARCIA RIOS 255 MISERIAS TEAM 02:43:46
27 50+ Varonil 45k FRANCISCO JAVIER VAZQUEZ ORNELAS 69 COYOTES BYKERS 02:45:00
28 50+ Varonil 45k OTONIEL LONGORIO 273 NECIOS 02:45:02
29 50+ Varonil 45k JESUS ERNESTO ORDUÑO CAMPAS 148 WAYO BIKES 02:45:10
30 50+ Varonil 45k JESUS PEREYRA 220 OLEICO 02:46:17
31 50+ Varonil 45k FELICIANO TELLES YURIAR 2 SALVAJES 02:48:14
32 50+ Varonil 45k JORGE HORACIO OLEA SOTO 208 SONORA BIKE 02:49:12
33 50+ Varonil 45k ALVARO BOURS 294 NADECI 02:51:32
34 50+ Varonil 45k IGNACIO SOTO 3 SALVAJESMTB 02:52:44
35 50+ Varonil 45k JORGE RAMOS 217 OLEICO 02:52:59
36 50+ Varonil 45k RAMON JAVALERA BOJORQUEZ 4 SALVAJES 02:53:41
37 50+ Varonil 45k GUSTAVO PORTILLO GARCIA 109 NECIOS TEAM 02:53:45
38 50+ Varonil 45k HUMBERTO HERNANDEZ ACOSTA 206 SONORA BIKE 02:55:02
39 50+ Varonil 45k ENRIQUE RIVERA SANCHEZ 357 VELOCIRAPTORS 02:58:43
40 50+ Varonil 45k ANTONIO JIMENEZ DÍAZ 267 SONORABIKE 03:01:29
41 50+ Varonil 45k JUAN ANTONIO OSUNA 32 OSUNAS TEAM 03:04:27
42 50+ Varonil 45k GABRIEL OKUDA OBANA 68 TOPOS 03:05:42
43 50+ Varonil 45k PEDRO DABDOUB 355 MIRAGE 03:11:31
44 50+ Varonil 45k JORGE JUAN GARCIA LOPEZ 264 CABULAS TEAM 03:23:39
45 50+ Varonil 45k GUADALUPE TAPIA VALDEZ 7 SALVAJES MTB 03:28:51
46 50+ Varonil 45k MARIANO VALENZUELA 259 COMPADRES 01:57:15
47 50+ Varonil 45k PABLO AVILA 258 COMPADRES 01:57:17
48 50+ Varonil 45k MARTIN ANTONIO BARRAGAN ROLON 13 SALVAJES 02:10:55
49 50+ Varonil 45k RODOLFO RENE GONZALEZ 11 DELTA PINE
50 50+ Varonil 45k RAÚL LACARRA BONILLA 5 AGUAMALAS
51 50+ Varonil 45k PEDRO PEREYRA 215 OLEICO
52 50+ Varonil 45k FELIX GUTIERREZ MONTES 9 SALVAJES MTB

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil CRISTEL BORBON 422 AGRICOLA HULL 02:03:46
2 Elite Femenil GISEL BORBON 423 AGRICOLA HULL 02:03:47
3 Elite Femenil PAOLA ZUBER 101 PYS STONE HOUSE 02:17:01
4 Elite Femenil MARYAN VALDEZ 373 MASTER BIKES 02:17:05
5 Elite Femenil EMILIA ESQUER ANTILLON 311 MASTER BIKES/ESTOY CONTIGO

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil JAVIER BENJAMIN MARTINEZ 226 OLEICO 01:42:23
2 Elite Varonil MANUEL MENDIVIL 227 OLEICO 01:49:46
3 Elite Varonil JOSÉ LUIS GRACIA TEPURI 113 WAYO BIKES 01:57:37
4 Elite Varonil OSCAR POLARIZADO SOTO FLORES 446 02:12:57
5 Elite Varonil JUAN DIEGO CANEBET 451 WAYO BIKES 02:28:15
6 Elite Varonil JAVIER CASTILLO 300 WAYO BIKES 02:43:12
7 Elite Varonil JESUS ADRIAN TORRES MORA 211 SELECTA 03:17:18

Categoría Juvenil Varonil 25k

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Varonil 25k JOEL ORLANDO ROBLES LUNA 52 MJR CREW 01:14:26
2 Juvenil Varonil 25k ANGEL EMMANUEL MURILLO LUCERO 444 GSX 01:14:59
3 Juvenil Varonil 25k DIEGO EDUARDO HERNANDEZ CASTRO 443 GSX 01:18:42
4 Juvenil Varonil 25k ESTEVAN VALENZUELA 175 MASTER BIKES 01:19:25
5 Juvenil Varonil 25k DANIEL ALEJANDRO CORONADO CABRERA 79 SONORA BIKE 01:26:08
6 Juvenil Varonil 25k RUBEN HILTON 380 MASTER BIKES 01:31:41
7 Juvenil Varonil 25k JUAN MOSIAH IBARRA GARCIA 46 TOPOS 01:35:54
8 Juvenil Varonil 25k ALEJANDRO HILTON 379 MASTER BIKES 01:46:22
9 Juvenil Varonil 25k CESAR RODRIGO ORTIZ GALINDO 95 SONORA BIKE 01:14:08
10 Juvenil Varonil 25k ADRIAN HUMBERTO RODRIGUEZ 145 WAYO BIKES

Categoría Niños Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Niños Femenil LUCIANA DIAZ BROWN ROMERO 369 KOWI
2 Niños Femenil ALYSSON PATRICIA VALENZUELA RODRIGUEZ 167 MISERIAS TEAM
3 Niños Femenil FRANCISCA OCHOA MARTINEZ 283 PROBLEMAS TEAM
4 Niños Femenil JULIA FERNANDEZ VALENCIA 306 OXIGENADOS
5 Niños Femenil ANA LIGIA LOPEZ BORQUEZ 134 OXIGENADOS
6 Niños Femenil JENIFER LUGO PARRA 233
7 Niños Femenil ISABELA FUETE 290 MASTER BIKES