Domingo, 26/Enero/2020

Tacuichamona Bike Race

Es una competencia de ciclismo de montaña que se lleva a cabo en el poblado de Tacuichamona, Culiacán. Pequeños y grandes pueden participar con su bicicleta por los caminos y senderos que rodean el arboleado poblado de Tacuichamona. Consta de un circuito de 10 kilometros alrededor del poblado de Tacuichamona partiendo desde el corazon del poblado en la Iglesia. Se diseño un circuito para niños y niñas que estan descubriendo el amor por este deporte. Dicho circuito rodea el corazon de Tacuichamona.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 126 ]


JOVANI RAFAEL RAMOS RIVERA
RUSTEAM

01:54:04

2

[ 110 ]


ABRAHAM VALDEZ LEOM
LIC TEAM

01:54:57

3

[ 133 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
TERRONES TEAM

02:00:37

4

[ 128 ]


GILBERTO EMMNUEL OCHOA CARDENAZ
RUST TEAM

02:01:44

5

[ 127 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

02:04:04

6

[ 3 ]


JESUS SANTAELLA MOLINA
MONOS TEAM

02:11:58

7

[ 37 ]


RUBÉN DE JESÚS ONTIVEROS VIZCARRA
ELDORADO BIKERS

02:14:44

8

[ 132 ]


CARLOS AGUIRRE GUZMAN
RUST TEAM

02:18:04

9

[ 85 ]


DIEGO EFRAÍN URQUIZA RODRÍGUEZ
RUST TEAM

02:40:47

10

[ 34 ]


MARIO GABRIEL ACOSTA OSUNA
MONOS TEAM

01:09:41

11

[ 36 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
C.C. UAS

01:11:16

12

[ 106 ]


DANIEL ZAVALA OCEJO
CRAZY BIKERS

13

[ 123 ]


JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ
LICTEAM

14

[ 155 ]


LUIS WONG
DAYSA LGV

15

[ 94 ]


OSCAR CAMACHO
LIBRE

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 104 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

02:06:29

2

[ 59 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
DOS DE TRES

02:22:07

3

[ 161 ]


MARCO CESAR CASTILLO LARRAÑAGA
SAPOS TEAM

02:41:38

4

[ 60 ]


JESUS LEYVA LOPEZ
BIKE LINE MÉXICO

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 22 ]


JERARDO PUERTA MEDINA
CRAZY BIKERS

03:21:41

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 102 ]


FRANCISCO REYES
MONOS TEAM

01:37:02

2

[ 81 ]


FEDERICO RENDÓN SALAIZA
LIC TEAM AGUILAS UAS

01:48:22

3

[ 10 ]


RUBEN NUÑEZ ALARACON
CAÑAÑAS BIKE

01:50:26

4

[ 46 ]


ANTONINO ESPINOZA COBARRUBIAS
MALANKAS

01:57:45

5

[ 1 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOS TEAM

01:59:30

6

[ 77 ]


HUGO CAMARGO BOJÓRQUEZ
CHUREAS

02:02:27

7

[ 62 ]


WILLY ROMERO
WILLY

02:18:31

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 48 ]


CASIMIRO TORRES EUSQUIANO
LIBRE

01:54:56

2

[ 71 ]


GUADALUPE MOLINA MOLINA
MAXXIS COSTA RICA

01:55:48

3

[ 135 ]


JOSE CUPERTINO SANCHEZ CASTRO
LEGS OF STEEL

01:42:12

4

[ 13 ]


JUAN ANTONIO GOYTIA GARCIA
LUMAX TEAM

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 99 ]


DANIELA ESPARZA PALLAN
UAS CORRECAMINOS

02:31:03

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 90 ]


DANNA ROBLES
MONOS TEAM

02:34:14

2

[ 39 ]


MARITZA KALIOPI LOPEZ WONG
MONOS TEAM

02:42:14

3

[ 79 ]


BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ
UAS

02:49:23

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 118 ]


ADAN ROMERO
DAYSA

02:03:35

2

[ 96 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ TEAM

02:05:44

3

[ 103 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUSTEAM

02:08:20

4

[ 121 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

02:09:23

5

[ 125 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
RUSTEAM

02:09:23

6

[ 137 ]


ULISES GARCIA NUÑEZ
LICTEAM

02:10:57

7

[ 166 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LIC TEAM

02:22:00

8

[ 65 ]


PEDRO RIVERA HERNANDEZ
RUST TEAM

02:24:20

9

[ 35 ]


GUILLERMO RUIZ
DAYSA LGV

01:22:18

10

[ 111 ]


BRANDOM LOPEZ
DAYSA-LGV

01:43:28

11

[ 130 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
ALFAS UAD

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 105 ]


LIZET ABIGAIL FRANCO RODRIGUEZ
RUST TEAM

01:22:13

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 30 ]


ANA KAREN NÚÑEZ BARAJAS
SPYAS

01:35:31

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 87 ]


IRWIN GOZALEZ
UAS ESTUDIANTES

01:35:43

2

[ 89 ]


JESUS ALBERTO MURRILLO GASTELUM
UAS ESTUDIANTES

01:35:43

3

[ 75 ]


NESTOR JAVIER HERRERA AGUIRRE
UAS ESTUDIANTES

01:55:18

4

[ 116 ]


DIEGO RODRIGUEZ
LERMAS TEAM

01:15:20

5

[ 56 ]


LUIS ALBERTO RODRIGUEZ FELIX
ELDORADO BIKER

02:20:58

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 51 ]


MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA
UAS ESTUDIANTES

02:21:34

2

[ 131 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LICTEAM

02:30:16

3

[ 109 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LIC TEAM

02:33:04

4

[ 70 ]


JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN
UAS ESTUDIANTES

02:33:57

5

[ 74 ]


PAUL NERIZ
UAS ESTUDIANTES

02:03:53

6

[ 2 ]


BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ
MONOS TEAM

03:18:13

7

[ 134 ]


JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ
CC UAS

02:22:59

8

[ 45 ]


ROBERTO CARRILLO
UAS BARRAZA

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 38 ]


MIGUEL ENRIQUE SILVA FLORES
MONOS TEAM

02:22:35

2

[ 197 ]


Alejandro Nuñez Sanchez

02:26:50

3

[ 129 ]


MARIO SANCHEZ
DAYSA LGV

02:26:51

4

[ 164 ]


Pascual torres
Rosbike

02:31:42

5

[ 117 ]


JUAN PABLO VALENZUELA
DAYSA

02:39:56

6

[ 68 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
DAYSA LGV

03:05:45

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 95 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
RUST TEAM

02:16:50

2

[ 119 ]


JOSE LUIS TORRES
DAKA

02:45:47

3

[ 112 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
SCORPIONS

03:10:09

4

[ 19 ]


RAMCES CERECER
DAYSA TEAM

02:00:27

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 76 ]


WALDO RAMIREZ MEJORADO
MAQUINA 530

01:58:37

2

[ 101 ]


CARLOS RAMON PEREZ PEÑA
MONOS TEAM

02:15:14

3

[ 83 ]


ALFREDO MARTINEZ SOBERANES
MONOS TEAM

02:18:01

4

[ 98 ]


DANIEL ESPARZA SOTO
CORRECAMINOS PRO

02:24:52

5

[ 47 ]


LUIS ENRRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
DKBIKE

02:25:26

6

[ 80 ]


ARMANDO BARRAZA YURIAR
UAS ESTUDIANTES

02:26:17

7

[ 92 ]


JESUS SOCORRO RODRIGUEZ IBARRA
UAS ESTUDIANTES

02:54:39

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 16 ]


BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA
MONOS TEAM

01:16:43

2

[ 17 ]


HEBER LIONEL BARRAZA GONZALEZ
MONOS TEAM

01:20:33

3

[ 140 ]


ALEJANDRO ROMAN ACOSTA
LIBRE

01:28:21

4

[ 8 ]


AARON CUEN MARQUEZ
TACOS AARON

01:40:32

5

[ 12 ]


OCTAVIO FLORES SANTIESTEBAN
SPYAS

6

[ 20 ]


CARLOS LOPEZ TELLO
JABALIES RACING TEAM

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 86 ]


JOVANI AISPURO AGUILAR
UAS-BARRAZA

01:01:21

2

[ 139 ]


JESÚS DANIEL HERNÁNDEZ ZAMORA
TALLER LAZCANO

01:02:33

3

[ 107 ]


JOSÉ ALFREDO ESTRADA GARCIA
BRISEÑO TEAM FELT

01:03:04

4

[ 124 ]


GAEL ALONSO SALAZAR SANCHEZ
UAS BARRAZA

01:03:43

5

[ 72 ]


JUAN DANIEL TORRES RAMOS
MAXXIS COSTA RICA

01:03:43

6

[ 73 ]


OSMAR GARCIA GONZALEZ
MAXXIS COSTA RICA

01:05:28

7

[ 141 ]


DAVID VALDÉZ
TALLER LAZCANO

01:06:45

8

[ 11 ]


CARLO MARTIN ACEDO SANCHEZ
BRISEÑOS

01:09:37

9

[ 23 ]


CARLOS ALBERTO CARDENAS HERNANDEZ
LIBRE

01:12:43

10

[ 91 ]


JUAN PABLO CARDENAS LOPEZ
UAS ESTUDIANTES

01:13:13

11

[ 66 ]


JONAS A. CAMARGO
SPYAS

01:14:18

12

[ 33 ]


CESAR VINICIO AVILES OJEDA
MALANKAS

01:21:17

13

[ 114 ]


DAVIS AARON ACOSTA ANGULO
SCORPIONS

01:23:50

14

[ 61 ]


CRISTHIAN GEOVANY GAYTAN CASTRO
UAS ESTUDIANTES

01:25:50

15

[ 32 ]


LUIS JAHIR NÚÑEZ IZAR
SPYAS

01:31:12

16

[ 53 ]


IVAN HERRERA HIGUERA
PLÁCOSO TEAM

01:31:12

17

[ 24 ]


IRAM ANTONIO SANCHEZ CRUZ
CARCAMANES RENEGADOS

01:41:38

18

[ 26 ]


RICHARD GALLARDO

02:01:38

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 57 ]


JORGE LUIS RAMIREZ CARDENAS
CHINOS BIKE

01:04:19

2

[ 28 ]


ABRAHAM TAMAYO LIMÓN
LIBRE

01:08:03

3

[ 55 ]


DAVID ARREDONDO
PLÁCOSO TEAM

01:11:24

4

[ 97 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
CC UAS

01:15:05

5

[ 88 ]


ALEJANDRO VELEZ MITRE
LIBRE

01:23:53

6

[ 69 ]


GARY PEREZ QUEVEDO
UAS ESTUDIANTES

01:27:05

7

[ 29 ]


JOSE CARLOS GARATE GONZALEZ
ELDORADO BIKERS

01:27:46

8

[ 15 ]


JORGE LUIS OSUNA ONTIVEROS
ESPARTANOS

01:59:54

9

[ 245 ]


Alejandro Sicairos Ochoa

01:03:19

10

[ 25 ]


ANTONIO ESTANISLAO GALLARDO RAMOS

01:03:28

11

[ 52 ]


WILFREDO SANCHEZ ZAZUETA
SAPOS TEAM

02:25:43

12

[ 27 ]


ANTONIO SALAZAR
LIBRE

13

[ 58 ]


CARLOS ALBERTO TRASLAVIÑA HIGUERA
CAÑAÑAS BIKE TEAM

14

[ 93 ]


DANIEL VIESCA
VA DESARROLLA ARQUITECTURA

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 6 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

01:10:08

2

[ 49 ]


CASIMIRO TORRES GONZALEZ
LIBRE

01:13:26

3

[ 40 ]


JESÚS ANTONIO VALDENEGRO GAXIOLA
INDEPENDIENTE

01:18:29

4

[ 82 ]


GILBERTO CRUZ
ESPARTANOS

01:18:30

5

[ 41 ]


HUGO CESAR RODRÍGUEZ
INDEPENDIENTE

01:20:10

6

[ 64 ]


ISIDRO OROZCO LOPEZ
SCORPIONS MTB

01:20:33

7

[ 163 ]


ALFREDO RAMIREZ ALMARAL
LIBRE

01:22:36

8

[ 78 ]


LUIS ENRIQUE GASTELUM MEZA
LEGS OF STEEL

01:23:52

9

[ 67 ]


JUAN MANUEL ACOSTA GONZALEZ
SPARTANOS

01:25:29

10

[ 100 ]


ARTURO MARTÍN MORENO LOPEZ
SPYAS

01:26:36

11

[ 63 ]


HÉCTOR ARMANDO MORÁN AGUIRRE
SCORPIONS MTB

01:28:43

12

[ 9 ]


ALFONSO QUINTERO RIVAS
BRISSEÑO TEAM BIKE

01:30:13

13

[ 84 ]


IVÁN DE JESÚS GUERRA ARMENTA
REFACCIONARIA CAMPAS

01:39:02

14

[ 113 ]


JOSE AARON ACOSTA PINEDA
SCORPIONS

01:41:40

15

[ 14 ]


JUAN ANTONIO MACHADO VAZQUEZ

02:27:59

16

[ 31 ]


JESÚS SALVADOR NÚÑEZ AGUILAR
SPYAS

00:54:09

17

[ 115 ]


JOSELUIS LANDA ORTIZ
LIBRE

01:06:07

18

[ 122 ]


CERVANDO VILLA SALAZAR
LIBRE

01:06:08

19

[ 120 ]


GILBERTO VALDENEGRO GUICHO
BRISEÑO

20

[ 21 ]


JUAN CARLOS GARCIA ROJO