Domingo, 01/Diciembre/2019

TRAVESIA ALTATA MONICA BOUCHEZ

Evento deportivo considerado como natación de aguas abiertas en honor a Mónica Bouchez el cual lleva su nombre. El objetivo del evento deportivo está enfocado en cubrir las distancias de 1.5 km o 3.0 km, así mismo está permitido nadar distancias más cortas con el fin de fomentar la participación de más deportistas ha realizar este bonito deporte, así como también es el momento perfecto para el reencuentro de muchos nadadores y poder tener una enriquecedora convivencia entre la comunidad de deportistas.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Femenil Libre 1.5

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Libre 1.5 Eylin García 50 00:26:49
2 Femenil Libre 1.5 ZOE FELIX MARES 33 STS 00:30:20
3 Femenil Libre 1.5 Soinia Bouchez 51 00:32:40
4 Femenil Libre 1.5 LUISINA AGUILAR JACOBO 6 LOBOS MARINOS 00:33:31
5 Femenil Libre 1.5 MARIA FERNANDA GONZALEZ BOJORQUEZ 28 IGUANAS 00:34:00
6 Femenil Libre 1.5 EMILIA NAVARRO MENDIVIL 18 IGUANAS 00:34:19
7 Femenil Libre 1.5 ARA MEDINA SOTOMILLER 26 COLHUACAN 00:34:32

Categoría Femenil Libre 3.0

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Libre 3.0 Ana Regina 52 00:29:07
2 Femenil Libre 3.0 DANIELA ESPINOZA 35 00:45:12
3 Femenil Libre 3.0 Luciana Varela 44 Lobos marinos 00:45:22
4 Femenil Libre 3.0 JAZIME INZINZA AMADOR 3 LOBOS MARINOS DE NAVOLATO 00:48:47
5 Femenil Libre 3.0 Dafne 46 00:49:30
6 Femenil Libre 3.0 ANDREA ZARAGOZA RIVAS 38 00:52:28

Categoría Femenil Master 1.5

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Master 1.5 GLORIA DE LA GARZA CEDANO 24 COLHUACAN 00:35:53
2 Femenil Master 1.5 MONICA RIVAS 37 SIN EQUIPO 00:39:45
3 Femenil Master 1.5 DENIA RIVAS ESPINO 39 SIN EQUIPO 00:39:48

Categoría Femenil Master 3.0

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Master 3.0 DIAMANDOULA RUIZ MAZOMENOS 2 COLHUACAN TT 00:36:09

Categoría Libre 1km

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre 1km Valentina Torres 48 00:34:44

Categoría Libre 500m

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Libre 500m Karen Adassa 57 00:39:14

Categoría Varonil Libre 3.0

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil Libre 3.0 Esteban Olivas 53 00:36:10
2 Varonil Libre 3.0 DIEGO DE JESUS GARCIA CHAIDEZ 21 LAGARTOS LP 00:47:53
3 Varonil Libre 3.0 PEDRO LUIS GONZÁLES GORDILLO 15 LAGARTOS LP 00:48:21
4 Varonil Libre 3.0 Ram 45 00:35:30

Categoría Varonil Master 3.0

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil Master 3.0 LUIS ITURRALDE 29 COLHUACAN 00:49:28
2 Varonil Master 3.0 ADRIAN DELGADO 34 00:50:36
3 Varonil Master 3.0 EGEIRO NAVARRO BARRERAS 19 COLHUACAN 00:51:40
4 Varonil Master 3.0 GERMÁN IVÁN HERNÁNDEZ BALVERDE 9 JAGUAR 00:54:56
5 Varonil Master 3.0 FERNANDO RODELO GARCÍA 1 LOBOS MARINOS IMSS NAVOLATO 01:06:25

Categoría Varonil Libre 1.5

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil Libre 1.5 Carlos Miguel Torres 49 00:29:09
2 Varonil Libre 1.5 KEVIN JOSUE MEDINA CHAIDEZ 41 00:29:36
3 Varonil Libre 1.5 KALEL ALBERTO INZUNZA AMADOR 5 LOBOS MARINOS NAVOLATO 00:33:26
4 Varonil Libre 1.5 ABRAHAM FELIX 42 SIN EQUIPO 00:34:38
5 Varonil Libre 1.5 JAIME PERZEUS INZUNZA AMADOR 4 LOBOS MARINOS NAVOLATO 00:34:42
6 Varonil Libre 1.5 Oscar 47 00:34:53
7 Varonil Libre 1.5 Jesús juan Carlos 54 00:35:57
8 Varonil Libre 1.5 RAUL CRISTOBAL CARRILLO SÁNCHEZ 14 LAGARTOS LP 00:36:11
9 Varonil Libre 1.5 CESAR ZIZOU FAVELA GARCÍA 7 LAGARTOS 00:36:12
10 Varonil Libre 1.5 CARLOS MANUEL AVILA ESCOTO 25 LAGARTOS LP 00:36:14
11 Varonil Libre 1.5 Edgar Sanchez 55 00:37:08

Categoría Varonil Master 1.5

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Varonil Master 1.5 ENRIQUE ARCE MENDOZA 8 JAGUARES 00:29:23
2 Varonil Master 1.5 ISAAC FELIX GASTELUM 32 STS 00:32:48
3 Varonil Master 1.5 CESAR ANGULO 27 COLHUACAN 00:35:50
4 Varonil Master 1.5 JORGE ALFONSO GONZALEZ GOMEZ 30 00:35:52
5 Varonil Master 1.5 MODESTO RAFAEL CAMACHO GONZALEZ 11 GONZALEZ TIME 00:39:02
6 Varonil Master 1.5 HERIBERTO VLAMINK 12 COLHUACAN 00:44:22