Domingo, 07/Abril/2019

Vuelta a Imala MTB 2019

Invitamos a todos los ciclistas a esta tradicional Carrera "Vuelta a Imala" no te pierdas la oportunidad de correr este gran evento.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 104 LICTEAM AGUILAS UAS 01:58:11
2 Avanzados 20 DANIEL ALBERTO VALENZUELA SISNEROS 252 KENY SPORT 02:00:45
3 Avanzados 20 JOSE ANTONIO SANCHEZ AVILÉS 125 LOBOS CLN 02:11:14
4 Avanzados 20 SALVADOR RAMOS ZTA 135 DAYSA LGV 02:11:17
5 Avanzados 20 LUIS FERNANDO ATIENZO CARDENAZ 181 RUST TEAM 02:11:18
6 Avanzados 20 JESUS DIAZ VALENZUELA 327 STREET KINGS 02:11:19
7 Avanzados 20 JORGE LUIS SANCHEZ FLORES 214 PROLINE BIKE TEAM 02:12:44
8 Avanzados 20 TIKO ARMENTA LAZARO 140 LICTEAM UAS 02:13:47
9 Avanzados 20 HUGO RIVERA JUAREZ 245 CC UAS 02:13:49
10 Avanzados 20 RUBEN LOPEZ MORALES 166 DAYSA LGV 02:18:10
11 Avanzados 20 ADAN RODRIGUEZ MARTINEZ 61 LOBOS CULIACAN 02:18:22
12 Avanzados 20 GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAS 251 RUST-TEAM 02:18:45
13 Avanzados 20 FRANCISCO MATUS ACOSTA 108 DAYSA LGV 02:21:07
14 Avanzados 20 JOSE FRANCISCO SAUCEDA GUTIERREZ 274 GECKOS 02:21:12
15 Avanzados 20 ENRIQUE CASTRO BASTIDAS 131 CICLOBIKE PRO 02:22:33
16 Avanzados 20 JESUS ROBERTO GUITIERREZ LOPEZ 178 UAS CC 02:23:12
17 Avanzados 20 JUAN CARLOS ENCINAS APODACA 309 EL FUERTE MTB 02:28:41
18 Avanzados 20 LUIS VAZQUEZ ALVARADO 338 MTB LOS MOCHIS 02:32:30
19 Avanzados 20 RUBEN ONTIVEROS VIZCARRA 289 MARISQUEROS BIKE 02:33:49
20 Avanzados 20 JUAN RAMON RAMIREZ ALVAREZ 205 GECKOS MTB 02:37:27
21 Avanzados 20 OSCAR A. CAMACHO LOBOS CULIACAN 12 LOBOS CULIACAN 02:39:50
22 Avanzados 20 JORGE ALBERTO PARIDA LOPEZ 246 CORRECAMINOS 02:50:46
23 Avanzados 20 MANUEL ANTONIO DE JESUS OBESO ORTIZ 186 LIBRE 02:57:01
24 Avanzados 20 JORGE ARMANDO MEDINA IRIBE 142 LUMAX TEAM 02:57:11
25 Avanzados 20 ESTEBAN GREGORIO DIAZ CHAPARRO 191 BARBAS TEAM 02:58:27
26 Avanzados 20 JUAN DANIEL TORRES RAMOS 183 MAXXIS COSTA RICA

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 MARIO SANCHEZ RODRIGUEZ 232 DAYSA LGV 02:03:54
2 Avanzados 30 JESUS LEYVA LOPEZ 9 LIBRE 02:19:48
3 Avanzados 30 ALAN CARDENAS SANDOVAL 18 CRAZYBIKERS 02:19:52
4 Avanzados 30 RINGO LUCIANO GARCIA PEREZ 321 DAYSA LGV 02:21:03
5 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA MILLAN 272 C.C. UAS 02:22:32
6 Avanzados 30 JORGE COATZIN RAMIREZ 63 VUELO DIRECTO MTB 02:25:26
7 Avanzados 30 MANUEL ALVAREZ HICKS 120 LIBRE 02:26:29
8 Avanzados 30 ABRAHAM CRUZ AVENDAÑO 100 BARBAS TEAM 02:28:47
9 Avanzados 30 MAGDIEL EDUARDO CASTRO LOPEZ 10 LIBRE 02:32:41
10 Avanzados 30 ARTURO ERNESTO GONZALEZ AGUILAR 304 CC UAS 02:33:29
11 Avanzados 30 ALFREDO SÁNCHEZ PÉREZ 48 CAÑAÑAS 02:34:50
12 Avanzados 30 FERNANDO JAIME VELAZQUEZ 157 CHUREAS MOCORITO 02:40:26
13 Avanzados 30 CARLOS ALBERTO MOYA AVILÉS 271 JABALIES 02:46:48
14 Avanzados 30 MARIO ROCHA CABANILLAS 90 CARCASS 02:51:07
15 Avanzados 30 CESAREO RAFAEL CASTILLO ZAZUETA 221 BIKERS 02:53:33
16 Avanzados 30 DAVID BANDA SUAREZ 285 GRAGO G. ZAMORANO BLM 02:53:55
17 Avanzados 30 CRISTIAN FREDY DIEGO CERVANTES 58 GECKOS MTB DE GUASAVE 02:55:00
18 Avanzados 30 ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE 72 LOS MOCHIS 02:55:14
19 Avanzados 30 AURELIO GARCIA R 233 BIKELINE MÉXICO 03:17:00

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 LADIMIR GARCIA VALENZUELA 231 DAYSA LGV 02:13:14
2 Avanzados 40 FAUSTO GASTELUM NORIEGA 116 POWER DIESEL UAS 02:14:25
3 Avanzados 40 HECTOR AVENDAÑO SOTO 176 UAS 02:14:33
4 Avanzados 40 GONZALO REYES ROSITO 146 BIKERS LA PRIMAVERA 02:17:10
5 Avanzados 40 JOEL RUELAS . 103 DAYSA LGV 02:18:16
6 Avanzados 40 JESUS GAMEZ GAXIOLA 314 CAÑAÑAS BIKES 02:18:40
7 Avanzados 40 JOSÉ VALENTIN SALAZAR RINCÓN 212 TRAGEDIAS 02:19:41
8 Avanzados 40 JOSE LUIS TORRES 114 C.C. UAS 02:19:43
9 Avanzados 40 VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO 45 CAÑAÑAS BIKE 02:21:50
10 Avanzados 40 EDDY CASTIL MOYA 165 SPRING BIKE 02:26:26
11 Avanzados 40 ALBERTO BARREDA GAXIOLA 196 PIRATAS 02:27:20
12 Avanzados 40 Christian Rodriguez Perez 49 RCI 02:27:46
13 Avanzados 40 DOMINGO TERRAZA RUELAS 279 LIBRE 02:27:48
14 Avanzados 40 JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ 35 MOCHOMOS MTB 02:28:57
15 Avanzados 40 DANIEL TRUJILLO TRUJILLO 249 MALANKAS 02:29:14
16 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 29 MOCHOMOS MTB 02:33:59
17 Avanzados 40 JOEL GALINDO ARMENTA 122 GECKOS MTB DE GUASAVE 02:34:56
18 Avanzados 40 GUSTAVO MONTOYA AGUIRRE 244 POWER DIESEL 02:36:20
19 Avanzados 40 JAIME LUIS SALAZAR VALDEZ 126 LOBOS CULIACÁN 02:40:04
20 Avanzados 40 DANIEL ESPARZA SOTO 264 02:40:26
21 Avanzados 40 JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA 37 MOCHOMOS MTB 02:40:26
22 Avanzados 40 ARTURO GARCÍA SILVA 119 LUMAX TEAM 02:40:56
23 Avanzados 40 ALEJANDRO VALENZUELA GONZALEZ 68 POWER DIESEL UAS 02:41:46
24 Avanzados 40 JAIR ALFONSO OCHOA GAXIOLA GAXIOLA 75 WILLYBIKES 02:46:42
25 Avanzados 40 GUILLERMO ROMO RAMIREZ 248 MALANKA 02:47:41
26 Avanzados 40 JOAQUIN PARRA IBARRA 325 RCI 02:50:34
27 Avanzados 40 RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ 43 MOCHOMOS MTB 02:53:37
28 Avanzados 40 RAUL JURADO FONG 250 MALANKAS TEAM 02:54:05
29 Avanzados 40 HEBER LIONEL BARRAZA GONZÁLEZ 73 MONO'S TEAM 03:02:25
30 Avanzados 40 JEUS RODOLFO FAVELA CAMACHO 128 POWER DIESEL 03:03:08
31 Avanzados 40 FERNANDO PEÑUELAS MADRID 288 MARISQUEROS BIKE 03:06:11
32 Avanzados 40 VICTOR MANUEL ALCANTAR APODACA 123 GECKOS MTB DE GUASAVE 03:13:41
33 Avanzados 40 CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ 30 MOCHOMOS MTB 03:14:20
34 Avanzados 40 JUAN JULIO ESPINOZA GONZALEZ 286 GRAGO G. ZAMORANO BLM 03:15:09
35 Avanzados 40 ISRAEL LOPEZ MARQUEZ 215 CRACK’S LM
36 Avanzados 40 JULIO SANTIAGO VELAZCO 268 WOLFPACK
37 Avanzados 40 ERNESTO INUKAI SASHIDA 194 POWER DIESEL

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 GUILLERMO BARRANTES TARRIBA 57 MÁQUINA 5:30 02:30:25
2 Avanzados 50 FRANCISCO REYES HERRERA 91 MONOS TEAM 02:30:26
3 Avanzados 50 SALVADOR VAZQUEZ RIOS 149 MI RANCHITO 02:34:57
4 Avanzados 50 CARLOS RAMON PEREZ PEÑA 92 MONOS TEAM 02:44:34
5 Avanzados 50 ROMAN RINCON ALFARO 51 MI RANCHITO BIKE 02:44:35
6 Avanzados 50 CARLOS GASTELUM GALLARDO 150 WOLFPACK 02:44:42
7 Avanzados 50 MARCOS MALDONADO AYALA 110 - 02:45:03
8 Avanzados 50 RUBEN NUÑEZ ALARCON 95 CAÑAÑAS BIKE 02:50:50
9 Avanzados 50 BENJAMIN BARRAZA VALENZUELA 6 MONOS TEAM 02:57:26
10 Avanzados 50 JOSE MANUEL FIGUEROA ORTIZ 59 LIBRE 02:58:29
11 Avanzados 50 JUAN CARLOS LOPEZ OCHOA 294 POWER DIESEL ZULKA 02:59:25
12 Avanzados 50 HUGO CAMARGO BOJORQUEZ 159 LEGS OF STEEL 03:01:58
13 Avanzados 50 CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS 31 MOCHOMOS MTB 03:06:30
14 Avanzados 50 GILBERTO ROCHA ROCHA 210 LOS MUERTOS 03:14:05
15 Avanzados 50 RAYMUNDO REYES ZENTENO 211 LOS MUERTOS 03:17:51
16 Avanzados 50 HERMINIO ARMENTA PEREZ 33 MOCHOMOS MTB
17 Avanzados 50 JUAN SIMÓN PEDROZA VAZQUEZ 228 BIKE LÍNE MEXICO
18 Avanzados 50 JESUS SOCORRO RODRIGUEZ IBARRA 226 LIC TEAM AGUILA UAS
19 Avanzados 50 ANTONIO MURGUIA MEDINA 147 MAQUINA 5:30
20 Avanzados 50 EFREN MONTOYA OBESO 26 MOCHOMOS MTB

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 CASIMIRO TORRES EUSQUIANO 21 LIBRE 02:51:38
2 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA MOLINA 4 MAXIMODA COSTARICA 02:57:01
3 Avanzados 60 HIRAM GOMEZ PONCE 193 POWER DIESEL 03:06:26
4 Avanzados 60 CENSEY MIGUELON SAENZ YANEZ 287 MARISQUEROS BIKE 03:16:00
5 Avanzados 60 COSME BACASEGUA VALENZUELA 161 CHARAY MTB

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 107 DAYSA LGV 02:21:18
2 Elite Femenil ROSSY SANCHEZ CASTRO 66 MAQUINA 5:30 02:26:39
3 Elite Femenil DANNA MAXIM ROBLES 124 MONOS TEAM 02:35:57
4 Elite Femenil DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ 203 GECKOS MTB 02:56:00
5 Elite Femenil BRENDA NALLET ROJAS MONARREZ 64 BRISSEÑO TEAM 02:59:51
6 Elite Femenil MARIA DE JESUS ANGULO TOSTADO 172 MAZBIKE 03:09:40
7 Elite Femenil LARIZA HERNANDEZ RAMIREZ 174 MONOS TEAM

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 333 CICLOMAZ TEAM 01:58:40
2 Elite Varonil LUIS GUILLERMO RUIZ INZUNZA 81 DAYSA LGV 01:58:41
3 Elite Varonil José Ulises García Núñez 199 LICTEAM UAS 01:58:46
4 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 242 DAYSA LGV 01:58:49
5 Elite Varonil BENJAMIN MARTINEZ ZAYAS 339 OLEICO 02:01:45
6 Elite Varonil MANUEL MENDIVIL MORALES 340 OLEICO 02:01:46
7 Elite Varonil ALEXIS GUERRERO MONTES 334 CICLOMAZ TEAM 02:01:48
8 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 121 DAYSA LGV 02:01:50
9 Elite Varonil JESUS IVAN BUENO MEDINA 237 LIC TEAM AGUILA UAS 02:01:52
10 Elite Varonil JESUS RODOLFO ESPINOZA . 342 P & S STONE HOUSE 02:03:01
11 Elite Varonil RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN 8 SPRING BIKE 02:04:52
12 Elite Varonil JESUS ALBERTO OBESO MOLINA 71 DAYSA LGV 02:04:53
13 Elite Varonil BENJAMIN BARRAZA NUÑEZ 7 MONOS TEAM 02:04:56
14 Elite Varonil ALEJANDRO VELASQUEZ 347 KENY SPOTR 02:05:20
15 Elite Varonil ENRIQUE FELIX SAMANO 69 MONOS TEAM 02:16:16
16 Elite Varonil HECTOR NERIZ CHAPARRO 224 RAUDOR 02:18:28
17 Elite Varonil JESUS ISMAEL VILLAGARCIA MARIN 326 RCI 02:18:34
18 Elite Varonil JESUS SANTAELLA M 5 MONOS TEAM 02:21:34
19 Elite Varonil Elosobiker Lopez Tello 53 JABALIES 03:20:23
20 Elite Varonil SANTIAGO MEDINA MEDINA 162 WILLY BIKES
21 Elite Varonil SERGIO ALBERTO MILLAN GONZALEZ 130 LIBRE
22 Elite Varonil ROBERTO MENDEZ MEZA 316 UAS CC

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A CINDY AIDE LOAIZA AUDELO 105 CRAZYBIKERS 01:18:01
2 Femenil A DANIELA ESPARZA PAYAN 265 01:27:43
3 Femenil A DALETH ARMENTA LAZARO 17 CRAZY BIKERS 01:31:06
4 Femenil A FATIMA NATALY FELIX LOPEZ 89 NEW BIKER CRAZY 01:33:05
5 Femenil A ITZEL ESPINOZA VERDUZCO 209 PROLINE BIKE TEAM 01:33:41
6 Femenil A DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS 253 KENY SPORT 01:36:08
7 Femenil A LINSAY URIAS BURGUEÑO 236 LIBRE 01:40:44
8 Femenil A ZOE FELIX MARES 257 AGUILAS UAS 01:45:22
9 Femenil A VALERIA LOPEZ BUELNA 179 LIBRE 01:45:28

Categoría Femenil Avanzados

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Avanzados NANCY CAMACHO ARMENTA 41 MOCHOMOS MTB 03:01:00
2 Femenil Avanzados ISABEL FLORES SANCHEZ 97 LOBOS CULIACAN 03:03:18
3 Femenil Avanzados LAURA ACEVEZ ABOITE 297 BRISEÑO FEELT 03:03:42
4 Femenil Avanzados PALOMA ANDRADE AVALOZ 15 DAYSA TEAM

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B LUZEMI GAXIOLA GONZALEZ 276 SPRING BIKE 01:16:02
2 Femenil B ISABEL LOPEZ MORENO 266 BRISEÑO BIKE 01:29:23
3 Femenil B SHAMARA FIERRO MIRANDA 292 KARCAMANES 01:31:32
4 Femenil B JULIETA CHAVEZ GAMBOA 77 MAQUINA 5:30 01:34:02
5 Femenil B TERESITA VALLADOLID RUBIO 88 CLUB GECKOS 01:44:59
6 Femenil B ANA KAREN NUÑEZ BARAJAS 312 SPYAS 01:45:21
7 Femenil B LILIANA ZAZUETA HIGUERA 47 CAÑAÑAS BIKES 01:49:29
8 Femenil B FLERIDA JUDITH CEBREROS JUAREZ 145 GECKOS 02:01:02
9 Femenil B CLAUDIA REGALADO CALALPA 188 PROLINE 02:09:39
10 Femenil B YADIRA OSUNA CASTRO 255 BRISSEÑO FELT TEAM 02:11:38

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A BRYAN FELIX DELGADO 3 LIBRE 01:05:50
2 Juvenil A JAVIER RODRIGUEZ RODRIGUEZ 67 LIC TEAM UAS 01:06:33
3 Juvenil A KEVIN ZAVALA Z 273 GECKOS 01:09:25
4 Juvenil A JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM 227 TERRONES TEAM 01:09:26
5 Juvenil A JESUS ANTONIO GASTELUM TORRES 341 LIBRE 01:11:48
6 Juvenil A YOSSEL ALBERTO GONZALEZ LOPEZ 329 KENNY SPORT 01:13:05
7 Juvenil A DIEGO RODRIGUEZ 350 LERMAS TEAM 01:13:18
8 Juvenil A SEBASTIAN PONCE RIOS 156 MAQUINA 530 01:14:25
9 Juvenil A KENNET PAYAN TORRES 308 CRAZZY BIKER 01:16:04
10 Juvenil A ALEXIS RAFAEL HIGUERA GONZALEZ 330 KENNY SPORT 01:16:09
11 Juvenil A JOSE YAHIR MARQUEZ PARRA 84 LIBRE 01:20:17
12 Juvenil A RAFAEL LEAL BARRARAS 307 TRONADOS BIKE NAVOLATO 01:21:56
13 Juvenil A OLIVER DAEL ESPINOZA CORRALES 170 MALANKAS TEAM 01:24:12
14 Juvenil A JOSE LUIS MARQUEZ PARRA 85 LIBRE 01:24:12
15 Juvenil A IRWIN AZAHEL GONZALEZ OLIVAS 223 TERRONES TEAM 01:24:29
16 Juvenil A ADOLFO GOMEZ IRIBE 25 LIBRE 01:26:44
17 Juvenil A ANGEL SACHI FONSECA VALDEZ 240 LIBRE 01:26:48
18 Juvenil A DIEGO ARTURO MEJIA SAAVEDRA 302 RIVERS TEAM 01:27:27
19 Juvenil A SANTIAGO DIARTE CABANILLAS 322 DAYSA LGV 01:27:47
20 Juvenil A EDUARDO “LALO” OSUNA FELIX 192 #TERRONESTEAM 01:29:41
21 Juvenil A LUIS GONZAGA RUIZ GASTELUM 208 NINGUNO 01:31:32
22 Juvenil A ARCENIO MADERO SILVA 324 LIBRE 01:33:12
23 Juvenil A RICARDO AMARILLAS SALAZAR 282 LIBRE 01:33:12
24 Juvenil A SEBASTIAN LOPEZ GAXIOLA 301 RIVERS TEAM 01:36:44
25 Juvenil A PAUL RAMSES RUBIO VALLADOLID 87 CLUB GECKOS 01:41:20
26 Juvenil A SAMUEL ORTEGA URETA 117 MOCHOMOS MTB 01:52:08
27 Juvenil A RAUL ABRHAM RAMIREZ INZUNZA 247 TERRONES TEAM 01:52:38
28 Juvenil A LUIS GUILLERMO LOPEZ AISPURO 293 LERMAS TEAM 01:54:15
29 Juvenil A NICOLAS AGUIRRE GUZMAN 225 LIC TEAM UAS 01:57:18
30 Juvenil A LUIS MANUEL PIÑA MOKAY 24 MONTES TEAM 02:05:46
31 Juvenil A JESUS CASTRO LOPEZ 331 KENNY SPORT 02:09:12
32 Juvenil A ANGEL ALFREDO CARO SAUCEDA 218 LIBRE 02:17:14
33 Juvenil A MANUEL VERDUGO NAVARRO 151 LIBRE 02:28:33
34 Juvenil A GUADALUPE ANTONIO GONZALEZ QUINTERO 299 RIVERS TEAM 02:49:30
35 Juvenil A OMAR ALONZO MEDINA VALLES 300 RIVERS TEAM 02:59:59

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS 291 LICTEAM AGUILAS UAS 02:01:06
2 Juvenil B ELIAN RAUL UREÑA RAZO 351 LIC TEAM UAS 02:01:25
3 Juvenil B PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 102 UAS 02:03:52
4 Juvenil B JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO 258 GECKOS 02:11:17
5 Juvenil B ANGEL NATANAEL PRADO . 283 SANTA MARIA BIKES 02:11:17
6 Juvenil B CESAR ALEJANDRO MONJARAZ SALAS 335 CICLOMAZ TEAM 02:11:18
7 Juvenil B VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 46 CAÑAÑAS BIKE 02:11:18
8 Juvenil B GERARDO MARMOLEJO BASTIDAS 262 BIKER'S 02:17:03
9 Juvenil B LUIS LOPEZ CARRASCO 315 PROLINE 02:18:43
10 Juvenil B GABRIEL ALONZO GASTELUM . 241 LOBOS DE CLN 02:21:05
11 Juvenil B EDGAR RODRIGIUEZ 349 LERMAS TEAM 02:24:28
12 Juvenil B LUIS ANTONIO LOPEZ CASTRO 332 KENNY SPORT 02:26:41
13 Juvenil B RAMIRO GARCIA SOTO 189 DAYSA LGV 02:34:52
14 Juvenil B HUMBERTO BARBOSA VELARDE 177 EL DORADOBIKER 02:45:24
15 Juvenil B EDEN OMAR SALAZAR PAREDES 32 MOCHOMOS MTB 02:54:20
16 Juvenil B ABEL ANTONIO PIÑA DUARTE 167 FEEL BRICEÑOBIKE

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 93 MONOS TEAM 02:03:00
2 Master 30 MIGUEL SILVA FLORES 101 MONOS TEAM 02:05:23
3 Master 30 RAMSES CERECER SERBANTES 14 DAYSA TEAM 02:06:22
4 Master 30 JESUS GUILLERMO LIZARRAGA RODRIGUEZ 319 CAÑAÑAS BIKE 02:06:24
5 Master 30 ALEX NUÑEZ SANCHEZ 180 CC UAS 02:12:23
6 Master 30 MOISES MONARREZ FELIX 343 CC UAS 02:14:02
7 Master 30 CLETO ANTONIO GASTELUM JARAMILLO 127 DAYSA LGV 02:14:04
8 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 182 SPRING BIKE 02:15:06
9 Master 30 JESÚS RIGOBERTO MEDINA LÓPEZ 259 NEW BIKERS CRAZY (NAVOLATO) 02:16:10
10 Master 30 DAVID ENRIQUE ESPINOZA GARIVALDI 202 MALANKA 02:21:37
11 Master 30 DIONICIO LERMA CASTAÑEDA 133 MONOS TEAM 02:24:32
12 Master 30 CESAR IVAN LUGO CARVAJAL 204 GECKOS MTB 02:27:30
13 Master 30 CHRISTIAN JESUS MANJARREZ FELIX 106 UZZIEL BIKES 02:27:31
14 Master 30 VICTOR RAMON NAVARRO FLORES 303 CC UAS 02:33:34
15 Master 30 ISAAC FELIX GASTELUM 256 METTA 02:38:11
16 Master 30 ROLANDO FLORES MERCADO 278 KELLYS BIKE SHOP AND FLORES BARBER SHOP

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 LUIS ERICON RIVAS 190 MAQUINA 530 02:09:20
2 Master 40 FRANCISCO MURGUIA SANZ 56 MÁQUINA 530 02:10:10
3 Master 40 OSCAR COTA PADILLA 281 SANTA MARIA BIKE 02:13:06
4 Master 40 HUGO ROJO SANCHEZ 230 NORSON 02:21:34
5 Master 40 ALDRIN ALLAN PEREZ REYES 28 MOCHOMOS MTB 02:24:39
6 Master 40 RICARDO AVENDAÑO . 344 CONCRETI 02:25:58
7 Master 40 ANTONIO MARCELO ESPINOZA VEGA 270 CAÑAÑAS BIKE 02:27:35
8 Master 40 JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL 198 SCORPIONS MTB TEAM 03:04:21

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 WALDO RAMIREZ MEJORADO 78 MAQUINA 5:30 02:14:51
2 Master 50 ROLANDO FLORES GUERRERO 277 KELLYS BIKE SHOP AND FLORES BARBER SHOP 02:16:12
3 Master 50 JORGE ESCOBAR CAZARES 138 DAYSA LGV 02:23:30
4 Master 50 GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ 65 MAQUINA 5:30 02:26:40
5 Master 50 ALFREDO MARTINEZ SOBERANES 94 MONOS TEAM 02:27:35
6 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 201 LICTEAM AGUILAS UAS 02:31:09
7 Master 50 AURELIANO VALENZUELA ROMAN 280 GRAGO G. ZAMORANO BLM 02:45:55
8 Master 50 LUIS ENRIQUE URQUIDEZ 345 LOBOS CLN 02:49:30

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS 328 KENNY SPORT 01:04:14
2 Principiantes A PEDRO DAVID CORRAL LEON 187 LICTEAM UAS 01:04:16
3 Principiantes A JAIL MIGUEL VARGAS OLGUIN 141 LICTEAM UAS 01:04:19
4 Principiantes A JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 318 LIC TEAM AGUILAS UAS 01:05:46
5 Principiantes A KEVIN MELCHOR RAMIREZ ACOSTA 207 KENNY SPORT BIKE 01:05:48
6 Principiantes A RODOLFO CASTIL LOPEZ 239 CASTIL GS 01:06:26
7 Principiantes A JOSE LUIS GONZALEZ CASTAÑEDA 295 TERRONES TEAM 01:06:49
8 Principiantes A AIRAN MEDRANO VAZQUEZ 222 TERRONES TEAM 01:08:04
9 Principiantes A DANIEL ZAVALA ZAVALA 62 CRAZYBIKES 01:08:09
10 Principiantes A JUAN PABLO CARDENAS LOPEZ 337 BRISEÑO FEELT 01:09:23
11 Principiantes A JESUS EDUARDO IRIZAR ESCOBAR 164 COLHUACAN BIKE 01:10:02
12 Principiantes A ADRIAN HERNANDEZ ORTEGA 353 EL DORADO BIKE 01:11:04
13 Principiantes A EMMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA 254 LIC TEAM AGUILA UAS 01:11:22
14 Principiantes A DAVID PAYAN TORRES 184 CRAZZY BIKERS 01:16:19
15 Principiantes A EDGAR OLIVAS MORALES 263 CRAZZY BIKERS 01:17:08
16 Principiantes A RAMON URIAS BURGUEÑO 234 LIBRE 01:18:00
17 Principiantes A JESUS HUMBERTO SALAZAR SALCIDO 185 LIBRE 01:19:27
18 Principiantes A JOSUE GAXIOLA ARMENTA 155 CFS CABRAZ 01:22:15
19 Principiantes A GILBERTO JAZIEL VALENZUELA LOPEZ 42 MOCHOMOS MTB 01:23:28
20 Principiantes A MARCO ANTONIO CARRILLO AVILA 111 LIBRE 01:26:39
21 Principiantes A OSEAS ABSALON GIL BENG 118 SCORPIONS MTB TEAM 01:27:56
22 Principiantes A NATANAHEL CASTRO GUTIERRES 260 AGUARUTO MTB 01:29:03
23 Principiantes A MIGUEL ANGEL BELTRAN RIOS 2 LIBRE 01:29:09
24 Principiantes A NORBERTO FELIX DELGADO 1 LIBRE 01:29:35
25 Principiantes A ANGEL HERNANDEZ 346 LIBRE 01:40:07
26 Principiantes A CHRISTIAN RAMIREZ ALARCON 173 LICTEAM UAS 01:45:13
27 Principiantes A JONATHAN JOEL SEPULVEDA ESPINOZA 305 GECKOS MTB 01:46:20
28 Principiantes A FRANCISCO ELISEO ACOSTA GARCIA 206 GECKOS MTB 02:33:59
29 Principiantes A JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN 34 MOCHOMOS MTB

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B JOSE ANGEL GRIMALDI GOMEZ 16 CRAZYBIKER 01:09:59
2 Principiantes B ERICK RAFAEL IBARRA CORONADO 115 PROLINE BIKE TEAM 01:10:01
3 Principiantes B CESAR EDUARDO ENCINAS APODACA 310 FUERTE MTB 01:11:31
4 Principiantes B GUSTAVO MIRANDA ANAYA 80 TAVAREZMTB 01:13:18
5 Principiantes B HECTOR COMPANY ALBERT 320 SCORPIONS 01:13:22
6 Principiantes B YHENDI DANIEL CERVANTES GAXIOLA 13 LIBRE 01:13:50
7 Principiantes B DAMIAN BACASEGUA VAZQUEZ 175 CHARAY MTB 01:13:58
8 Principiantes B ABRAHAM TAMAYO LIMON 52 LIBRE 01:16:01
9 Principiantes B OSCAR VALENZUELA 348 LIBRE 01:16:36
10 Principiantes B HUMBERTO MENDOZA ANDRADE 213 PROLINE BIKE TEAM 01:16:55
11 Principiantes B JORGE LUIS RAMIREZ CARDENAS 290 MARISQUEROS BIKE 01:16:58
12 Principiantes B CÉSAR URIEL GUERRERO RUELAS 197 PROLINE BIKE TEAM 01:21:42
13 Principiantes B CARLOS MENDOZA GARCIA 317 BRISSEÑO 01:21:42
14 Principiantes B GIOVANNI ANTONIO JUAREZ SALAZAR 229 MOCHOMOS 01:22:11
15 Principiantes B GERARDO GOMEZ ROJO 76 LIBRE 01:23:28
16 Principiantes B HILARIO ANTONIO RIVAS VALDEZ 129 MALANKAS TEAM 01:23:42
17 Principiantes B GABRIEL LOPEZ CASTRO 36 MOCHOMOS MTB 01:25:22
18 Principiantes B EDGAR MILLAN GUTIERREZ 152 SIN CLUB 01:33:22
19 Principiantes B OSCAR SOBERANIS SOLIS 296 NA 01:36:05
20 Principiantes B VICTOR ENCINAS APODACA 113 EL FUERTE MTB 01:39:43
21 Principiantes B JESUS NOE DIAZ QUINTERO 109 LIBRE 01:42:04
22 Principiantes B RIGOBERTO URIAS SOTO 235 LIBRE 01:53:28
23 Principiantes B JESÚS ALEXIS LÓPEZ VALLE 154 SIN NOMBRE 01:53:49
24 Principiantes B ROBERTO SAUCEDA CASTRO 217 LIBRE 02:00:32
25 Principiantes B ONOFRE AGUILAR PEREZ 216 LIBRE 02:17:23
26 Principiantes B JOSUE GUILLERMO RODRIGUEZ VIDACA 163 SIN CLUB 02:58:11
27 Principiantes B RAFAEL FELIX MEDINA 96 CLUB GECKOS

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C FRANCISCO VILLEGAS FELIX 311 LA MAQUINA 530 01:13:22
2 Principiantes C JIOSE MANUEL SDANTOUYO GOMEZ 352 RACING CICLYNG 01:13:23
3 Principiantes C RENATO GASTELUM CARRASCO 169 CAÑAÑASBIKE 01:13:30
4 Principiantes C EMILIANO SANCHEZ ORTIZ 136 LUMAX TEAM 01:14:54
5 Principiantes C ERNESTO INZUNZA BRITO 306 TRONADOS BIKER NAVOLATO 01:15:55
6 Principiantes C CASIMIRO TORRES GONZALEZ 22 LIBRE 01:16:50
7 Principiantes C MANUEL ALONSO LOPEZ ELIZALDE 40 MOCHOMOS MTB 01:17:05
8 Principiantes C JOSE HUMBERTO GAXIOLA RODRIGUEZ 38 MOCHOMOS MTB 01:19:52
9 Principiantes C ALEJANDRO CASTIL MOYA 238 CASTIL SG 01:24:09
10 Principiantes C GUILLERMO DIAZ HARADA 168 MALAKAS 01:24:14
11 Principiantes C JERARDO PUERTA MEDINA 50 01:24:16
12 Principiantes C HIPÓLITO FIGUEROA SAUCEDA 275 CAÑAÑAS BIKE 01:25:13
13 Principiantes C GABRIEL VIEDAS SALCIDO 132 SPYAS 01:27:08
14 Principiantes C JOAQUÍN AMARILLAS MEDINA 143 INDEPENDIENTE 01:29:41
15 Principiantes C ALFREDO RAMIREZ ALMARAL 20 LIBRE 01:29:42
16 Principiantes C LUIS ENRIQUE GASTELUM MEZA 158 LEGS OF STEEL 01:31:03
17 Principiantes C HECTOR FRANCISCO VILLA SALOMON 219 BG RENOVADO 01:31:58
18 Principiantes C SERGIO LOPEZ PEREZ 148 MI RANCHITO 01:34:46
19 Principiantes C EPIFANIO SANCHEZ RETAMOZA 323 BRISSEÑO 01:36:28
20 Principiantes C OMAR CAMACHO HEREDIA 284 BLM 01:39:52
21 Principiantes C MAURO MONARREZ DELGADO 137 LIBRE 01:41:29
22 Principiantes C MIGUEL ANTONIO BORQUEZ MORALES 261 FEELT 01:44:44
23 Principiantes C ANTONIO BRISEÑO CORTES 298 BRISEÑO FEELT 02:11:31
24 Principiantes C JOSE ABRAHAM MONTES ROMERO 23 MONTES TEAM 02:35:04
25 Principiantes C OCTAVIO FLORES SANTIESTEBAN 313 LIBRE 02:58:49
26 Principiantes C ADOLFO ROJO MONTOYA 243 LIBRE