Domingo, 14/Marzo/2021

Vuelta a Imala MTB 2021

Invitamos a todos los ciclistas a esta tradicional Carrera "Vuelta a Imala" no te pierdas la oportunidad de correr este gran evento.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 132 ]


GILBERTO EMANUEL OCHOA
RUST TEAM

02:01:47

2

[ 168 ]


JAIL MIGUEL VARGAL OLGUIN
CRONOHUB UAS

02:01:47

3

[ 214 ]


DANIEL ALBERTO VALENZUELA CISNEROS
KENNY SPORT

02:02:17

4

[ 310 ]


SALVADOR RAMOS
DAYSA LGV

02:02:17

5

[ 343 ]


JOEL ALEJANDRO LERMA CASTAÑEDA
LERMAS TEAM

02:02:41

6

[ 319 ]


PEDRO DAVID CORRAL LEON
GATECH

02:04:12

7

[ 117 ]


JESUS ROBERTO MOLINA ROCHIN
MOCHOMOS MTB

02:07:35

8

[ 204 ]


JAIRO NOÈ MALDONADO SALAZAR
DAYSA LGV

02:07:36

9

[ 243 ]


AIRAN MEDRANO VAZQUEZ
MONOS TEAM

02:07:56

10

[ 279 ]


ABRHAN VALDEZ LEON
LIC TEAM

02:08:26

11

[ 260 ]


JOSE ANTONIO LOPEZ CASTRO
KENNY SPORT

02:10:46

12

[ 304 ]


MARTIN EDUARDO GERARDO ROSAS
LIBRE

02:11:24

13

[ 55 ]


HUGO RIVERA JUAREZ
CC UAS

02:15:05

14

[ 211 ]


TIKO ARMENTA
CC UAS

02:19:17

15

[ 258 ]


ROBERTO DANIEL MENDEZ MEZA
RED CYCLIN UAS

02:24:32

16

[ 213 ]


MANUEL ADRIAN GAMEZ BELTRAN
BICICLETAS LUCKY

02:25:10

17

[ 313 ]


OSCAR GIL
DAYSA

02:25:16

18

[ 226 ]


JOSE DANIEL BLANCO ESQUER
KOMODO/WOLFPACK

02:25:17

19

[ 327 ]


MARCO AURELIO FELIX GUTIERREZ
MALANKAS

02:26:02

20

[ 126 ]


SANTIAGO VALENZUELA FELIX
LIBRE

02:27:44

21

[ 221 ]


EDWIN ADAN GARCÍA FIERRO
EL FUERTE MTB

02:33:41

22

[ 325 ]


LUIS PABLO FIGUEROA HERAS
LIBRE

02:34:20

23

[ 324 ]


LEONARDO ANTONIO FELIX GUTIERREZ
MALANKAS

02:37:26

24

[ 242 ]


ADAN RODRIGUEZ
EVO BIKE

02:40:51

25

[ 239 ]


JESUS ANTONIO MUÑOZ LUGO
RAUDOR

02:45:16

26

[ 212 ]


KEVIN MELCHOR RAMIREZ ACOSTA
KENNY SPORT

02:47:25

27

[ 24 ]


JORGE IRIBE
LUMAX TEAM

02:53:28

28

[ 196 ]


LUIS FRANCISCO ARAMBURO ORTIZ
RIDER BIKER STORE

03:01:53

29

[ 283 ]


LUIS GUILLERMO LOPEZ PALAZUELOS
CERRITEÑOS

03:02:04

30

[ 231 ]


SEVASTIAN GASTELUM AISPURO
POWER DIESEL

03:09:27

31

[ 43 ]


CARLOS EDUARDO CABRERA GERRDO
LIBRE

03:32:31

32

[ 188 ]


HECTOR BELTRAN
MR.CEL

01:41:22

33

[ 301 ]


LUIS ALAN LARA PARDO
MAZATLAN

34

[ 326 ]


JOSE MANUEL FIGUEROA HERAS
LIBRE

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 269 ]


JUAN CARLOS ENCINAS
GALGOS BROTHER BIKE

02:16:43

2

[ 225 ]


HECTOR MANUEL HURTADO VILLEGAS
TRONA2 TEAM

02:16:46

3

[ 296 ]


ANGEL URIEL LEYVA LOZANO
TRONA2TEAM

02:18:04

4

[ 348 ]


MISAEL MIRANDA MEZA
GALGOS - BROTHERS BIKE

02:20:59

5

[ 67 ]


SAUL MONARREZ
BMF MTB T3AM

02:25:17

6

[ 181 ]


HECTOR HUMBERTO VILLA HERNANDEZ
MALANKAS TEAM

02:25:43

7

[ 198 ]


GONZALO CERVANTES COTA
EVO BIKE

02:27:02

8

[ 209 ]


EMMANUEL GUTIÉRREZ RENDON
EVO BIKE

02:30:59

9

[ 303 ]


EDUARDO CASTIL
CASTIL

02:31:47

10

[ 47 ]


JORGE LUIS RAMOS ARMENTA
CRACK’S LM BIKERS

02:32:33

11

[ 174 ]


JESUS ALBERTO GARCIA REYES
TRONA2 TEAM

02:36:08

12

[ 200 ]


CESAR EDUARDO ENCINAS
EL FUERTE MTB

02:36:33

13

[ 46 ]


EDGAR LOPEZ CALDERON
AGUILAS

02:44:00

14

[ 235 ]


JOSE LUIS LOPEZ SAMUDIO
LIBRE

02:45:17

15

[ 60 ]


EMMANUEL SANCHEZ
LIBRE

02:49:42

16

[ 64 ]


CESAREO RAFAEL CASTILLO ZAZUETA
LIBRE

02:50:59

17

[ 62 ]


CARLOS GERMAN MILLER BENITEZ
CORONABIKERS

02:58:26

18

[ 121 ]


CARLOS MOYA AVILES
RUST TEAM

03:00:18

19

[ 245 ]


ALAN ENRIQUE IBARRA PAEZ
LIBRE

03:01:53

20

[ 224 ]


CARLOS ALBERTO TRASLAVIÑA HIGUERA
CAÑAÑAS BIKE TEAM

03:04:45

21

[ 165 ]


ALONSO FELIX ROMAN
CROSSFITEROS

03:04:53

22

[ 318 ]


CARLOS COTA RAMIREZ
LIBRE

03:06:08

23

[ 32 ]


CHRISTIAN DAVID CHAVEZ GIL
CC UAS

03:17:51

24

[ 61 ]


ESTEBAN ALEJANDRO GARCIA CASTRO
CORONABIKERS

03:31:23

25

[ 185 ]


FRANCISCO RIVERA SANCHEZ
BMF MTB TEAM

01:30:11

26

[ 227 ]


VICTOR HUGO CAZARES CARDENAS
COBRA KAI

01:40:37

27

[ 228 ]


ALFREDO GONZALEZ
COBRA KAI

01:51:49

28

[ 222 ]


SARK BORQUEZ ARRAIGA
LOS MOCHIS

02:08:47

29

[ 199 ]


MARIO ENCINAS
EL FUERTE MTB

02:50:25

30

[ 275 ]


JUAN LUIS AYALA MOLINA
LIBRE

31

[ 44 ]


EMMANUEL SANCHEZ
EAGLE FANG

32

[ 151 ]


DAVIS ARREDONDO
PLÁCOSO TEAM

33

[ 68 ]


ARTURO ERNESTO GONZALES AGUILAR
YOURNEY

34

[ 82 ]


ALFONSO BARRAZA BURGOS
LIBRE

35

[ 71 ]


CRISTIAN DIEGO CERVANTES (LA GECKA)
GECKOS MTB

36

[ 42 ]


MANUEL FERNANDO HERNANDEZ ZAZUETA
COBRA KAI

37

[ 63 ]


JESUS MANUEL BOJORQUEZ ESPINOZA

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 202 ]


HUGO CESAR CRISTERNA ALDANA
LENNY BIKES

02:15:17

2

[ 11 ]


RENE GOMEZ APODACA

02:20:59

3

[ 116 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
MOCHOMOS MTB

02:24:00

4

[ 172 ]


ELOSOBIKER LOPEZ TELLO
JABALIES

02:28:00

5

[ 106 ]


JOSE ARTURO RODRIGUEZ ESPINOZA
MOCHOMOS MTB

02:29:36

6

[ 29 ]


JORGE COATZIN RAMIREZ
EVO BIKE

02:30:35

7

[ 8 ]


JOSE LUIS TORRES
DAKA GAS

02:31:46

8

[ 10 ]


HECTOR TREVINO HASS
WOLFPACK MTB

02:35:57

9

[ 56 ]


ALAN GUILLERMO GARCIA SOTO VALLE
RUTEA TEAM

02:36:33

10

[ 114 ]


SERGIO IVAN SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

02:42:59

11

[ 23 ]


ARTURO GARCÍA
LUMAX TEAM

02:43:59

12

[ 150 ]


MAURICIO TORRES CAZARES
BRISSEÑO TEAM FELT

02:44:36

13

[ 176 ]


GILBERTO CRUZ BELTRAN
LUMAX TEAM

02:45:28

14

[ 323 ]


RAFAEL LOPEZ CHON
BIKE LINE/CONEX/JBI

02:46:59

15

[ 112 ]


RAUL ALBERTO SOLANO RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

02:53:52

16

[ 355 ]


VICTOR HUGO SOTO
LUMAX

02:59:04

17

[ 76 ]


ROBERTO CARLOS FELIX VERDUZCO
LOS MOCHIS

03:02:17

18

[ 105 ]


JORGE LUIS LOPEZ LOPEZ
MOCHOMOS MTB

03:08:45

19

[ 194 ]


ERNESTO PIÑA MONTIJO
TRONA2TEAM

03:10:55

20

[ 49 ]


CARLOS ALBERTO RAMIREZ URIARTE
POWER DIESEL

03:12:51

21

[ 241 ]


DANIEL ENRIQUE MARTINEZ RUIZ
LUMAX TEAM

03:14:34

22

[ 48 ]


ERNESTO INUKAI SASHIDA
POWERDIESEL

03:14:35

23

[ 77 ]


EFREN FERNANDO HERNANDEZ VALDEZ
LOS MOCHIS

03:15:00

24

[ 155 ]


JOSE LUIS RENTERIA VELARDE
POWER DIESEL

03:20:42

25

[ 152 ]


SANTIANGO MEDINA
PLÁCOSO TEAM

03:22:52

26

[ 164 ]


GERONIMO MELÉNDEZ GONZALEZ
CROSSFITEROS

03:49:18

27

[ 234 ]


MARIO OCTAVIO CAZAREZ CARDENAS
COBRA KAI

01:50:15

28

[ 284 ]


JOSE RAMON FERNANDEZ D.
CERRITEÑOS

29

[ 252 ]


ABEL RODRIGUEZ
DAYSA

30

[ 50 ]


SERGIO ARMANDO SANCHEZ MONTEJANO

31

[ 4 ]


GONZALO REYES
BIKERS LA PRIMAVERA

32

[ 109 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
MOCHOMOS MTB

33

[ 289 ]


MARCO ANTONIO GASTELUM SCHILLER
BICICLETAS CULIACAN

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 26 ]


SALVADOR VAZQUEZ RIOS
OFFIDEISEÑO

02:31:03

2

[ 137 ]


EMILIANO SANCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

02:34:14

3

[ 175 ]


EFRAIN LUGO CAMERGAN
TRAGEDIAS

02:39:50

4

[ 218 ]


GUILLERMO BARRANTES TARRIBA
MÁQUINA 5:30

02:39:51

5

[ 58 ]


DANIEL ESPARZA SOTO
CORRECAMINOS PRO

02:46:30

6

[ 139 ]


LUIS ENRIQUE URQUIDEZ ARREDONDO
DK BIKE

02:52:57

7

[ 282 ]


ERNESTO LOPEZ SANCHEZ
CERRITEÑOS

02:53:12

8

[ 285 ]


DANIEL FERMIN BLANCO TORRES
WOLFPACK

02:55:43

9

[ 206 ]


JULIO CESAR SANCHEZ RUELAS
LIBRE

02:58:15

10

[ 31 ]


JOSE MANUEL FIGUEROA ORTIZ
LIBRE

02:58:59

11

[ 340 ]


MARCOS MALDONADO AYALA
300 MTB

03:00:19

12

[ 70 ]


VICTOR ALCANTAR APODACA
GEKOS MTB

03:00:49

13

[ 207 ]


MANUEL GUILLERMO MEDINA GONZALES
LIBRE

03:03:09

14

[ 166 ]


OCTAVIO BELTRAN NEVARES
POWER DIESEL

03:08:37

15

[ 51 ]


HIRAM E. GOMEZ PONZE
POWERDIESEL

03:12:12

16

[ 22 ]


RUBEN NUÑEZ ALARCON

03:32:46

17

[ 192 ]


JORGE LOZOYA VAL
LIBRE

01:28:52

18

[ 104 ]


JESUS GONZALEZ SANCHEZ
MOCHOMOS MTB

01:37:08

19

[ 91 ]


EFREN MONTOYA OBESO
MOCHOMOS MTB

01:38:14

20

[ 342 ]


LUIS LAMBERTO GARCIA LOPEZ
CALZAPATO

01:47:08

21

[ 359 ]


HECTOR ARAUJO
CERRITEÑOS

02:36:00

22

[ 156 ]


JESUS RODOLFO FAVELA CAMACHO
POWER DIESEL

02:38:14

23

[ 81 ]


LUIS ERNESTO GALAVIZ LUGO
LOS MOCHIS

24

[ 236 ]


ARIEL LÓPEZ ITURRIOS
BRISSEÑO TEAM FELT

25

[ 54 ]


MARIO SAMANIEGO
ROCKETS

26

[ 57 ]


LUIS ENRIQUE GASTELUM MEZA
LEGS OF STEEL

27

[ 83 ]


PEDRO EZPINOZA GONZALEZ
LOS MOCHIS

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 320 ]


ISRAEL PEÑUELAS
PEÑUELAS BIKE

01:15:52

2

[ 197 ]


ARTURO SANCHEZ ACUÑA
LOS MUERTOS

01:18:39

3

[ 122 ]


MANUEL FILIBERTO APODACA SOTO
CRACKS-LM BIKERS

01:18:41

4

[ 171 ]


SERGIO ARMANDO SALCIDO VELAZQUEZ
MAQUINA 530

01:21:12

5

[ 251 ]


FEDERICO CAMPOS RIOS
VAGOS SIN RUMBO

01:51:43

6

[ 90 ]


JOSE PINEDA
CLUB GECKOS

7

[ 95 ]


CESAR CIPRIANO BOJORQUEZ OLIVAS
MOCHOMOS MTB

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 203 ]


ROSY SANCHEZ CASTRO
MAQUINA 530

02:16:24

2

[ 131 ]


ABIGAIL FRANCO
ARENAS CYCLING

02:30:54

3

[ 15 ]


KALIOPY LOPEZ WONG
MONOSTEAM

02:53:51

4

[ 19 ]


DULCE RUBI NUÑEZ DIAZ
CRONOHUB UAS

02:54:38

5

[ 124 ]


MARCELA MADRIGAL
CULIACÁN CC

03:14:28

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 337 ]


JESUS IVAN BUENO MEDINA
LICTEAM

01:54:25

2

[ 358 ]


ULISES GARCIA NUÑEZ
LICTEAM

01:54:38

3

[ 14 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUST TEAM

01:54:38

4

[ 147 ]


RIGOBERTO GAMBOA
SOLOCONMISOLTERIA

01:54:39

5

[ 338 ]


ELIAN UREÑA
LICTEAM

01:54:40

6

[ 138 ]


PEDRO RIVERA HERNANDEZ
RUST TEAM

01:55:37

7

[ 127 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

01:59:23

8

[ 333 ]


HERIBERTO ACOSTA ROCHA
SAPOS TEAM

02:00:53

9

[ 7 ]


BRANDON LOPEZ GUERRA
DAYSA LGV

02:01:24

10

[ 229 ]


ARON COURET
RUST TEAM

02:02:52

11

[ 6 ]


JESUS ALBERTO OBESO MOLINA
DAYSA LGV

02:03:12

12

[ 230 ]


CARLOS AGUIRRE
RUST TEAM

02:30:54

13

[ 300 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
RIDER STORE TEAM

02:39:19

14

[ 311 ]


ULISSES CASTILLO
WILDLIFEGENERATION

15

[ 74 ]


PAUL RAMSES RUBIO GIL
CLUB GECKOS

16

[ 5 ]


SALVADOR RAMOS ZAZUETA
DAYSA LGV

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 84 ]


REBECA ISABEL CASTIL LOPEZ
CASTIL

01:22:08

2

[ 294 ]


FATIMA NATALY FÉLIX LÓPEZ
CARCASS

01:26:31

3

[ 111 ]


MARIA FERNANDA ATIENZO URIARTE
MOCHOMOS MTB

01:27:26

4

[ 299 ]


VALERIA ZAZUETA GUERRERO
LIBRE

01:32:40

5

[ 45 ]


JESUS DANIELA MEDINA ROJAS
CRONOHUB-UAS

01:32:42

6

[ 187 ]


JOCELYNE ESEBERRE
MR.CEL

01:51:45

7

[ 274 ]


ROSA MARIA ESQUIVIAS FELIX
DK BIKER

02:33:11

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 110 ]


MARIA DE LOS ANGELES GURROLA GAMBOA
MOCHOMOS MTB

01:30:43

2

[ 101 ]


GUADALUPE URIARTE VALDEZ
MOCHOMOS MTB

01:35:44

3

[ 148 ]


ANA LETICIA MADERO ALDACO
LIBRE

01:45:42

4

[ 248 ]


ANA KAREN NÚÑEZ BARAJAS
FISSA INDUSTRIAL

01:48:11

5

[ 72 ]


TERESITA VALLADOLID RUBIO
CLUB GECKOS

01:56:55

6

[ 298 ]


FERNANDA SERRANO VIDALES
BRESSEÑOTEAMFELT

01:58:22

7

[ 281 ]


DANIELA MORENO
BRISSEÑOTEAMFELT

02:06:19

8

[ 276 ]


AZUCENA DEL CARMEN RUIZ SÁNCHEZ
BRISSEÑOTEAMFELT

02:06:43

9

[ 238 ]


XIOMARA ELIZABETH ACEVES RINCON
BRISEÑOTEAMFELT

02:28:15

10

[ 195 ]


MONICA MARQUEZ
TRAGEDIAS

11

[ 347 ]


DIDIHIER QUIROZ LOPEZ
BELLOTAS

Categoría Femenil Competitiva

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 291 ]


DORJEAN AGUILAR GONZALEZ
KELLY’S BIKE SHOP

02:43:42

2

[ 219 ]


ROSA MARIA VARGAS ROBLES
MAQUINA 5:30

02:54:22

3

[ 27 ]


MONICA RIVAS GAXIOLA
JOURNEY

02:54:22

4

[ 292 ]


ERIKA ESCAMILLA GUEVARA
KELLY’S BIKE SHOP

03:07:25

5

[ 345 ]


MARÍA ISABEL MIRANDA
POWER PEDAL

03:28:37

6

[ 142 ]


DALETH ARMENTA LAZARO

03:33:24

7

[ 297 ]


ISABEL CONSUELO FLORES SANCHEZ
POWER PEDAL

03:37:29

8

[ 25 ]


MARIA JULIETA CHAVEZ GAMBOA
MÁQUINA 530

03:47:46

9

[ 215 ]


DANYA GISSELL ARAGON ITURRIOS
KENNY SPORT

02:07:03

10

[ 130 ]


DANIELA VANESSA SOTO LOPEZ
GECKOS MTB

02:43:41

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 190 ]


JESUS ALBERTO MURILLO GASTELUM
CRONOHUB UAS

01:04:51

2

[ 170 ]


OLIVER DAEL EZPINOSA CORRALES

01:05:07

3

[ 256 ]


ALEXIS HIGUERA
KENNY S SPORT

01:07:06

4

[ 268 ]


ROBERTO RIVELINO VARGAS ARAUJO
LENIN BIKES

01:07:06

5

[ 160 ]


ÓSCAR CASTRO
CRACKS-LM BIKERS

01:07:07

6

[ 169 ]


JUAN MANUEL ALATORRE FLORES
LIBRE

01:07:34

7

[ 118 ]


HECTOR DANIEL LOPEZ TORRES
MOCHOMOS

01:07:35

8

[ 191 ]


RICARDO MOLINA
CRONOHUB UAS

01:09:39

9

[ 108 ]


JUAN DIEGO ARCE BOJORQUEZ
MOCHOMOS MTB

01:09:44

10

[ 264 ]


JOSEPH DANIEL CARDENAZ BARRANCAS
LININ BIKES

01:10:24

11

[ 30 ]


GUADALUPE ANTONIO GONZALEZ QUINTERO
LIBRE

01:12:48

12

[ 265 ]


PAUL GERARDO GERARDO URETA
LENIN BIKES

01:14:16

13

[ 295 ]


NEU OMAR BOJORQUEZ PEREZ
LENNY BIKE

01:14:34

14

[ 266 ]


JESUS DANIEL HIGERA CAMACHO
LENIN BIKES

01:14:35

15

[ 332 ]


DAMIAN GONZALO PUERTA SARMIENTO
LUKY'S

01:15:23

16

[ 246 ]


CARLOS MIGUEL TORRES SANCHEZ
LUMAX TEAM

01:19:08

17

[ 153 ]


JORGE GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
JC TEAM

01:21:27

18

[ 267 ]


JOSE ALFREDO VARGAS ARAUJO
LENIN BIKES

01:21:47

19

[ 208 ]


NICOLAS AGUIRRE GUZMAN
RUST TEAM

01:22:21

20

[ 339 ]


JUAN FRANCISCO ROMAN HIGUERA
COCOVAINILLA TEAM

01:26:31

21

[ 73 ]


PAUL RAMSES RUBIO
CLUB GECKOS

01:48:10

22

[ 356 ]


VICTOR HUGO SOTO CAMACHO
LUMAX

02:19:28

23

[ 399 ]


DEMO
DEMO

00:23:27

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 36 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS BIKE

02:01:26

2

[ 306 ]


CARLOS ALBERTO ANGULO ACOSTA
KENNY SPORT

02:06:28

3

[ 351 ]


DIEGO ALBERTO QUINTANAR PEREZ
LIBRE

02:07:46

4

[ 162 ]


JORGE ALBERTO VIDALES VILA
CRONOHUB UAS

02:08:27

5

[ 173 ]


JOSE CERECER
FOX POWER CYCLING

02:26:58

6

[ 113 ]


SAUL SALAZAR LOPEZ
MOCHOMOS MTB

02:29:03

7

[ 271 ]


JOSE FRANCISCO ZAUCEDA GUTIERREZ
LUMAX

02:30:07

8

[ 253 ]


RAUL ABRAHAM RAMIREZ INZUNZA
COCO VAINILLA TEAM

02:30:17

9

[ 344 ]


CARLOS ALBERTO CARDENAZ HERNANDEZ
LIBRE

02:31:27

10

[ 167 ]


RAUL ARMIENTA MENDOZA
CRAZY BIKERS

02:31:53

11

[ 217 ]


SAUL RAMIREZ LEYVA
LIBRE

02:36:33

12

[ 134 ]


JESUS OMAR CALLEROS OROZCO
CRAZYBIKERS

02:44:18

13

[ 259 ]


YOSSEL GONZALEZ
KENNY SPORT

02:48:18

14

[ 97 ]


EDGAR ALEXIS MEDINA ARREDONDO
MOCHOMOS MTB

02:57:28

15

[ 135 ]


GIOVANNI ALEXANDRO MARQUEZ ZATARAIN
CRAZY BIKERS

03:06:24

16

[ 307 ]


IVAN ENRIQUE MEDINA VARGAS
PLACOSO TEAM

17

[ 96 ]


CESAR EDUARDO VALENZUELA ROMAN
MOCHOMOS MTB

18

[ 288 ]


EMMANUEL ROCHA SAUCEDA
LIBRE

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 16 ]


MIGUEL ENIQUE SILVA FLORES
MONOSTEAM

02:01:25

2

[ 262 ]


JESUS ALFREDO PEREZ SANCHEZ
CRAZY BIKERS

02:06:28

3

[ 290 ]


JUAN SAMUEL ARMENTA BURGOS
GARAGE 360

02:07:05

4

[ 280 ]


ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ
LIBRE

02:08:43

5

[ 314 ]


JUAN PABLO VALENZUELA
DAYSA LGV

02:08:53

6

[ 334 ]


JESÚS GUILLERMO LIZÁRRAGA RODRÍGUEZ
CÁÑAÑAS BIKE

02:16:01

7

[ 143 ]


ALAN CÁRDENAS
CRAZY BIKERS

02:17:34

8

[ 352 ]


JESUS MANUEL NUÑEZ SANDOVAL
BIKE LINE

02:31:48

9

[ 273 ]


GARY PEREZ QUEVEDO
GATECH

02:51:23

10

[ 178 ]


CARLOS JAVIER GRACÍA DOMINGUEZ
RONIN TEAM

03:40:59

11

[ 183 ]


RODOLFO ÁNGULO AGUILAR
LOS TRONADOS

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 353 ]


cleto Gastelum
Daysa lgv

02:04:24

2

[ 35 ]


DAVID ESPINOZA GARIVALDI
MALANKAS TEAM

02:11:26

3

[ 305 ]


GILBERTO BERRELLEZA
UAS

02:11:42

4

[ 66 ]


RICARDO AVENDAÑO CALDERON
LA MAQUINA 5:30

02:11:49

5

[ 210 ]


EFREN ALMILLA GONZALES
RUST TEAM

02:12:33

6

[ 9 ]


HECTOR AVENDAÑO SOTO
YOURNEY UAS

02:16:25

7

[ 321 ]


LUCIANO PEREZ RASCON
BICICLETAS LUKY

02:16:56

8

[ 272 ]


LUIS ERICON
MAQUINA 530

02:17:37

9

[ 263 ]


LENIN PORTILLO PACHECO
LENIN BIKES

02:23:20

10

[ 89 ]


GUILLERMO ROMO RAMIREZ
MALANKAS TEAM

02:23:46

11

[ 69 ]


JOEL GALINDO ARMENTA
LOS TRES MOSQUETEROS

02:24:52

12

[ 37 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO
CAÑAÑAS BIKE

02:26:10

13

[ 93 ]


ALDRIN ALLAN PEREZ REYES
MOCHOMOS MTB

02:30:20

14

[ 308 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
GAYSA LGV

02:30:53

15

[ 92 ]


ALBERTO BARREDA GAXIOLA
MOCHOMOS MTB

02:48:25

16

[ 184 ]


JOSÉ RICARDO ANGEL CABRALES
LOS TRONADOS

03:32:08

17

[ 177 ]


ENRIQUE NAHUM LOPEZ CASTAOS
RONIN TEAM

03:37:39

18

[ 179 ]


MARCO ANTONIO SANTOS AYALA
CANTEBRIOS

03:40:21

19

[ 17 ]


SÓCRATES SAJAROPULOS
SECRETARIA DE SEGURIDAD PUBLICA Y TRANSITO MUNICIPAL DE CULIACAN

00:33:44

20

[ 278 ]


JOEL ENRIQUE RUELAS LEYVA
DAYSA LGV

21

[ 21 ]


RAMSES CERECER CERBANTES
DAYSA LGV

22

[ 233 ]


MARIO ENRIQUE CAZAREZ CARDENAS
PUERCOS MTB MEXICALI

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 201 ]


GRABIEL GONZALEZ SANCHEZ
MAQUINA 530

02:08:28

2

[ 2 ]


JESUS WALDO RAMIREZ MEJORADO
MAQUINA 530

02:08:42

3

[ 302 ]


EDDY CASTIL MOYA
CASTIL

02:08:42

4

[ 293 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
DOS DE TRES

02:16:05

5

[ 360 ]


JUAN CARLOS MACIAS
LIC TEAM

02:18:57

6

[ 232 ]


FAUSTO RUBER GASTELUM NORIEGA
POWER DIESEL

02:22:15

7

[ 154 ]


JORGE MANUEL ESPINOZA CORONADO
JOURNEY

02:30:51

8

[ 247 ]


JORGE ESCOBAR CAZARES
DAYSA LGV

02:50:35

9

[ 157 ]


ALEJANDRO VALENZUELA GONZALEZ
POWERDIESEL UAS

02:45:38

10

[ 59 ]


HECTOR CARDENAZ GASTELUM
BAMBOO TEAM

11

[ 33 ]


SALVADOR ANGULO ELENES
MAQUINA 530

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 354 ]


SEBASTIAN GARCIA
BROTHERS BIKE

01:08:09

2

[ 357 ]


EMMANUEL VESQUEZ
GALGOS BROTHERS BIKE

01:09:40

3

[ 257 ]


VICTOR TORRES
EVO BIKE

01:09:41

4

[ 244 ]


IRWIN GONZALEZ
TERRONES TEAM

01:10:25

5

[ 182 ]


HEMIR QUINTERO ESPINOZA
MALANKAS TEAM

01:12:49

6

[ 254 ]


LUIS ROMERO
GECKOS MTB

01:15:21

7

[ 87 ]


ANGEL MAURICIO CASTRO LEAL
CASTIL

01:15:56

8

[ 322 ]


JORGE ADAN COTA
BIKE KING LOS MOCHIS

01:18:15

9

[ 145 ]


FERNANDO JAVIER OCAMPO TENORIO
LOS CRACKS

01:18:34

10

[ 312 ]


DAVID MONTOYA
DAYSA

01:18:47

11

[ 88 ]


ALEX ANDRES AGUILERA RIVERA
CASTIL

01:19:01

12

[ 12 ]


JOSÉ ALFREDO ESTRADA GARCÍA
BRISSEÑO TEAM FELT

01:19:43

13

[ 270 ]


JONAS A. CAMARGO
ROLLERS CULIACÁN

01:20:10

14

[ 146 ]


EDÉN OMAR SALAZAR PAREDES
NINGÚNO

01:23:05

15

[ 34 ]


BRYAN FELIX DELGADO
LIBRE

01:23:46

16

[ 250 ]


LUIS GILBERTO MOJARDIN PICOS
VTB

01:28:45

17

[ 255 ]


MARCOS PARRA
BRISSEÑOTEAMFELT

01:29:26

18

[ 341 ]


ALEJANDRO GARCIA CORTEZ
CALZAPATO

01:31:24

19

[ 144 ]


ERIC SAUL LOPEZ QUINTERO
LIBRE

01:31:24

20

[ 38 ]


EFRAIN LUGO APODACA
GECKOS MTB

01:34:31

21

[ 205 ]


CÉSAR IVÁN VALLE NORIEGA

01:43:31

22

[ 287 ]


ARMANDO AVILA MOLINA
LUMAX TEAM

01:47:43

23

[ 163 ]


CHRISTIAN ARTURO RAMIREZ ALARCON
CRONOHUB UAS

01:49:55

24

[ 119 ]


ALBERTO CAMACHO SARABIA
JOURNEY COMMUNITY/TRI

01:57:13

25

[ 220 ]


MAX ARIAS
VBT

01:57:52

26

[ 328 ]


ALFREDO ROBLES RIOS
TORKE

02:01:30

27

[ 330 ]


ALFREDO RIOS RUIZ
TORKE

02:02:29

28

[ 350 ]


LUIS GUILLERMO LOPEZ AISPURO
WOLF PACK

02:12:50

29

[ 3 ]


EDGAR OLIVAS MORALES
LIBRE

02:34:10

30

[ 85 ]


RODOLFO ALEJANDRO CASTIL LOPEZ
CASTIL

01:28:00

31

[ 1 ]


JESUS EDUARDO IRIZAR ESCOBAR
GENTE DEL RULO

32

[ 103 ]


JESUS ANTONIO MORENO SAUCEDA
MOCHOMOS MTB

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 102 ]


JESUS ALBERTO URIARTE GONZALEZ
MOCHOMOS MTB

01:09:41

2

[ 149 ]


CARLOS ENRIQUE RAMOS GOMEZ
JC TEAM

01:16:02

3

[ 123 ]


IGNACIO TERAN
PANZONES BIKERS

01:19:08

4

[ 186 ]


JESUS RICARDO GONZALEZ BELTRAN
FOX POWER CYCLING

01:19:31

5

[ 115 ]


WALBERTO SANCHEZ GUTIERREZ
MOCHOMOS MTB

01:21:28

6

[ 107 ]


JOSE ROBERTO ARMENTA LOPEZ
MOCHOMOS MTB

01:22:14

7

[ 315 ]


CÉSAR BENITO LÓPEZ LEÓN
PISTONES CC

01:23:33

8

[ 100 ]


GIOVANNI ANTONIO JUAREZ SALAZAR
MOCHOMOS MTB

01:24:01

9

[ 79 ]


IVAN FERNANDO MONTENEGRO GIL
LOS MOCHIS

01:25:55

10

[ 65 ]


DANIEL ENRIQUE RODRÍGUEZ LARA
PUÑOS TEAM

01:27:12

11

[ 80 ]


RODOLFO JUAN MEDINA MARTÍNEZ
LOS MOCHIS

01:29:06

12

[ 78 ]


ALAN ANTONIO RODRIGUEZ MONTENEGRO
LOS MOCHIS

01:30:50

13

[ 189 ]


MANUEL FELIX
REFACCIONES CUEN

01:33:14

14

[ 128 ]


SERGIO CÉSAR CASTRO CHAVEZ
COVIDIOS BIKE

01:35:42

15

[ 316 ]


EMMANUEL CAMARENA TER-VEEN
PISTONES CC

01:35:59

16

[ 136 ]


MANUEL ANTONIO GARCIA CARLOS
MANUEL ANTONIO

02:11:13

17

[ 237 ]


HECTOR JULIO GONZALEZ VALLE
BRISEÑOTEAMFELT

02:28:24

18

[ 18 ]


ROBERTO SAUCEDA CASTRO
LIBRE

02:33:11

19

[ 158 ]


LUIS FERNANDO SANCHEZ SICAIROS
TRIKITRAKES

02:37:02

20

[ 159 ]


DAVID RIVERA MARTINEZ
TRIKI TRAKES

02:37:02

21

[ 129 ]


BRIGIDO INZUNZA PALAZUELOS

03:16:54

22

[ 240 ]


CARLOS ARTURO CONDE SAÑUDO
EL FUERTE MTB

23

[ 346 ]


FAUSTO FELIPE OROZCO

24

[ 40 ]


GERARDO GOMEZ ROJO
LIBRE

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 99 ]


GABRIEL LOPEZ CASTRO
MOCHOMOS MTB

01:17:38

2

[ 216 ]


JESUS LOPEZ ARMENTA
EL FUERTE MTB

01:18:38

3

[ 140 ]


ISIDRO OROZCO LOPEZ
FELT TEAM

01:18:55

4

[ 52 ]


ISRAEL LOPEZ
CRACKS LM BIKERS

01:20:11

5

[ 28 ]


MIGUEL ALFREDO ZAMORA LOPEZ
BRISSEÑO

01:21:28

6

[ 86 ]


ALEJANDRO JOSE CASTIL MOYA
CASTIL

01:21:40

7

[ 223 ]


PEDRO ALEJANDRO BENITEZ PEÑUELAS
OLDIES BIKE

01:23:38

8

[ 286 ]


JESUS IGNACIO RUBIO BARRAZA
LUMAX TEAM

01:26:57

9

[ 335 ]


DANILO CASTRO OCHOA
ANGOSTURA

01:28:42

10

[ 309 ]


EPIFANIO SANCHEZ RETAMOZA
FREE BIKER'S

01:28:44

11

[ 141 ]


HÉCTOR ARMANDO MORÁN AGUIRRE
FELT TEAM

01:30:02

12

[ 98 ]


FRANCISCO JAVIER VIZCARRA RODRIGUEZ
MOCHOMOS MTB

01:31:13

13

[ 349 ]


OCTAVIO OLIVAS
BRISSEÑO TEAM FELT

01:32:17

14

[ 277 ]


JORGE ALBERTO ROMERO LERMA
BRISSEÑOTEAMFELT

01:34:29

15

[ 94 ]


CARLOS ALBERTO CAMACHO ALVAREZ
MOCHOMOS MTB

01:34:36

16

[ 133 ]


EDUARDO ALEJANDRO MORENO SANCHEZ
ABAST

01:35:41

17

[ 120 ]


MARIO ALBERTO RIVAS GARCIA
ABST

01:35:47

18

[ 75 ]


OMAR CAMACHO HEREDIA
LOS MOCHIS

01:36:03

19

[ 13 ]


ALFREDO RAMIREZ ALMARAL
LIBRE

01:36:51

20

[ 261 ]


JERARDO PUERTA MEDINA
CRAZY BIKERS

01:36:51

21

[ 20 ]


JOSÉ ALFREDO ORTIZ CHAVIRA
SPYAS

01:37:09

22

[ 317 ]


LEO MONTAÑO RUIZ
CRONOHUB UAS

01:48:22

23

[ 249 ]


JESÚS SALVADOR NÚÑEZ AGUILAR
FISSA INDUSTRIAL

01:50:57

24

[ 193 ]


FRANCISCO JOSE PONCE DE LEON CASTRO
CLETOS 65

01:56:56

25

[ 331 ]


LUIS RIOS RAMOS
TORKE

02:03:04

26

[ 329 ]


JOSÉ ANTONIO BRISEÑO CORTES
BRISSEÑOTEAMFELT

02:06:06

27

[ 41 ]


OCTAVIO FLORES SANTIESTEBAN
SPYAS TEAM

03:07:19

28

[ 180 ]


EDGAR ULISES BERNAL FONCECA
LUMAX TEAM

01:11:00

29

[ 125 ]


JAIME ARAMBURO PONCE
GANZOS

30

[ 53 ]


HUGO CESAR RODRÍGUEZ DORAME
PALMA BAIKER

31

[ 39 ]


LUIS ENRIQUE GASTELUM MEZA
LEGS OF STEEL

32

[ 161 ]


JESÚS ANTONIO VALDENEGRO GAXIOLA
LA PALMA BIKE