Domingo, 07/Octubre/2018

Vuelta a San Rafael 2018

A todos los clubes de ciclismo, ciclistas del estado de Sinaloa y del país, a participar en BIKE MARATHON VUELTA A SAN RAFAEL (5a. edición), 1a ETAPA de Copa SINALOA MTB, 1a ETAPA de Copa ABR SINALOA.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 29 ]


Jesús Santaella
Monos Team

02:43:48

2

[ 89 ]


Brandom Lopez Guerra
Daysa lgv

02:02:11

3

[ 41 ]


Uriel Solis Franco
C.C.UAS

02:07:23

4

[ 53 ]


Franciasco Matus Acosta
Daysa lgv

02:07:40

5

[ 63 ]


Jesús Octavio Urias Alarcon
Monos Team

02:08:12

6

[ 48 ]


Jesús Alberto Obeso Molina
Daysa lgv

02:08:13

7

[ 16 ]


Antonio Sanchez Aviles
LOBOS CULIACAN

02:13:29

8

[ 201 ]


Rubén López Morales
Daysa lgv

02:24:01

9

[ 15 ]


Miguel Alexis Cedano Sanchez
C.c. Uas

02:24:03

10

[ 85 ]


Salvador Ramos
Ciclobike

02:29:21

11

[ 72 ]


Emmanuel Ocho Cárdenas
Libre

02:52:28

12

[ 69 ]


Adrián Hernandez Ortega
trirano Bikes Eldorado

02:54:39

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 11 ]


Christian Rodriguez Perez
libre

02:29:26

2

[ 51 ]


Fernando Velazquez Asiel
Asiel Racing team

02:37:41

3

[ 4 ]


rigoberto richard inzunza
rigoberto richard inzunza

02:42:57

4

[ 86 ]


Ringo Garcia
Ciclobike

02:19:55

5

[ 78 ]


Edgar Omar Crespo Tirado
alfas mtb

02:25:00

6

[ 35 ]


Jesus David Quezada Salas
Alfas Mtb

02:25:04

7

[ 9 ]


Alberto B. Castro Castro
JABALíES

02:25:10

8

[ 36 ]


Ernesto Ruiz López
AlfasMtb

02:31:36

9

[ 7 ]


Carlos Moya Avilés
JABALIES

02:36:03

10

[ 18 ]


Jorge Coatzin ramirez
coyotes

02:57:00

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 56 ]


Jesús C. Gámez Gaxiola
Cañañas bike

02:29:48

2

[ 59 ]


Joel Enrique Ruelas Leyva
Daysa lgv

02:32:36

3

[ 87 ]


LADIMIR GARCIA VALENZUELA
Ciclobike

02:16:29

4

[ 57 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO
Cañañas bike

02:26:58

5

[ 93 ]


MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ
Mochomos

02:27:39

6

[ 62 ]


Daniel Trujillo
Malancas

02:29:10

7

[ 12 ]


Rafael Lopez Chon
LOBOS CULIACAN

02:40:31

8

[ 60 ]


Gertrudis Coronel Ríos
scorpions

02:48:22

9

[ 76 ]


Daniel Esparza Soto
Correcaminos pro

02:54:15

10

[ 94 ]


ALEJANDRO MONTOYA ANGULO
Mochomos

02:59:06

11

[ 8 ]


Edgar Godoy Depraect
CRONOHUB

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 58 ]


Salvador Vazquez Rios
scorpions

01:17:36

2

[ 139 ]


Antonio Murguia
La maquina

01:19:54

3

[ 131 ]


hugo camargo bojorquez
Chureas

01:26:20

4

[ 128 ]


Benjamín Barraza Valenzuela
Monos Team

01:28:48

5

[ 102 ]


Pedro Hernandez Camacho
Brisseño uas

01:28:50

6

[ 202 ]


Ramiro Rodríguez Armenta
Caguamero correcaminos

01:29:13

7

[ 117 ]


Mauro Monarrez Delgado

01:41:28

8

[ 54 ]


Zamuel Tizoc Calenzuela
bagos sin rumbo

02:30:56

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 172 ]


Roberto Joel Guardado
Radical X Tream

01:26:18

2

[ 162 ]


Ernesto Inzunza B
DSP y TM Navolato

01:31:06

3

[ 173 ]


Jesús Antonio Ramos Esquerra
Radical X Tream

01:33:50

4

[ 5 ]


Juan Guadalupe Casique garcia
mochomos

01:39:15

5

[ 170 ]


Miguel Angel Sain Yañez
Eldorado bikes

01:46:21

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 52 ]


Marisa Suhey Ortiz Rodriguez
Daysa lgv

02:19:14

2

[ 21 ]


Kelly Franco Rodriguez
UAS

02:22:56

3

[ 42 ]


Michel Jeraldith Meza Sanabia
Club Ciclista UAS

02:29:10

4

[ 27 ]


María de Jesús Angulo Tostado
Mazbike team

02:36:05

5

[ 96 ]


Dana Robles
Monos Team

02:36:54

6

[ 23 ]


Fernanda Melissa Kelly Magaña
kelly´s bike shop

02:49:22

7

[ 34 ]


Daniela Chiquete Navarro
Mazbike team

02:50:48

8

[ 90 ]


Elizabeth Martinez

03:15:01

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 83 ]


ADAN ROMERO ARIAS
Daysa lgv

01:53:27

2

[ 88 ]


Carlos Alexis Guerrero Montes
Ciclomaz Race Team

01:58:24

3

[ 74 ]


Fernando Angulo Castillo
Asiel Racing team

02:01:18

4

[ 24 ]


Jonathan Robles Guzman
Mazbike team

02:02:23

5

[ 46 ]


Luis Guillermo Ruiz Imzunza
Daysa lgv

02:09:26

6

[ 70 ]


José Ulises García Núñez
Daysa lgv

02:19:39

7

[ 31 ]


Luis Enrique Félix
Monos Team

02:29:22

Categoría Femenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 167 ]


Laura Aceves Aboyte
Felt-Briseño bike

01:31:43

2

[ 134 ]


Grecia Zatarain Reyes
ALFAS UAD 2DE3

01:34:15

3

[ 181 ]


Anabel Renteria
Libre

01:37:00

4

[ 164 ]


Isabel Flores Sanchez
Libre

01:37:00

5

[ 135 ]


Daleth Armenta Lázaro
Crazy Bikers

01:43:51

6

[ 149 ]


Mayra Margarita Medina González
Felt-Briseño bike

01:57:18

7

[ 108 ]


liliana casique loera
rigoberto richard inzunza

02:00:12

8

[ 112 ]


Gladys Dinorha Torres García
Lerma´s Team

02:21:13

Categoría Femenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 111 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ
KELLYS BIKE SHOP

01:31:10

2

[ 142 ]


MARTHA ELENA TIZNADO GARATE
MAZBIKE TEAM

01:43:50

3

[ 157 ]


Blanca Irene Martínez
Briseño bikes

01:59:03

4

[ 171 ]


Josefina Nuñez Herrera
Monos Team

02:03:15

5

[ 105 ]


Marlen Evelia Iribe Estrada
Mono's Team

02:05:10

6

[ 106 ]


Berenisse Espinoza Araujo
Mono's Team

02:15:44

7

[ 109 ]


Jesica Ivet Espinoza Araujo
Mono's Team

02:16:21

8

[ 156 ]


Maria Antonienta Aguilar Morales
briseños bikes

02:20:19

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 150 ]


VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
Cañañas bike

01:12:56

2

[ 189 ]


Jaime Alejandro Montes Lopez
Navolato

01:19:33

3

[ 163 ]


Kevin Zavala
DSP y TM Navolato

01:23:34

4

[ 166 ]


Kenneth Ray Payan Torres
Racing bikers

01:30:07

5

[ 136 ]


Jose David Verde Paez
Eldorado Biker's

01:32:54

6

[ 154 ]


Diego Rodriguez Parra
Javier´Lerma

01:36:06

7

[ 165 ]


Edgar Eduardo Baez Coral
libre

01:39:42

Categoría Juvenil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 175 ]


Jose Luis Quintero
Spring bike

01:10:55

2

[ 174 ]


Jesús Adan Peñuelas
Spring bike

01:10:56

3

[ 143 ]


Diego Alberto Quintana Pérez
Biriseño uasx

01:16:43

4

[ 178 ]


Eduardo Santiesteban
Maxis Costa Rica

01:20:41

5

[ 115 ]


Javier Rodriguez Rodriguez
UAS

01:23:30

6

[ 151 ]


Diego Sebastián Barraza Molina
CCUTS

01:23:30

7

[ 169 ]


Marcos Luna Hernández
Alfas MTB

01:28:45

8

[ 147 ]


Franciasco Sauceda Gutierrez
Warriors mtb

01:38:10

9

[ 122 ]


Vicente Ortega Ureta
profes mtb

02:13:54

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 6 ]


PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ

02:07:24

2

[ 28 ]


Jairo Daniel Soriano Reyes
Mazbike team

02:13:29

3

[ 49 ]


Carlos Alejandro Alvarez Tiznado
mazbike

02:13:29

4

[ 50 ]


Edgar Gabriel Rodriguez Parra
Javier´Lerma

02:53:23

5

[ 19 ]


Jail Miguel Vargas Olguin Olguin

02:05:16

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 30 ]


Efrén Alamilla González
Monos Team

02:05:00

2

[ 82 ]


Jesús Guillermo Lizárraga
Cañañas bike

02:05:04

3

[ 14 ]


Javier López Quezada
UAS

02:07:57

4

[ 64 ]


Alejandro Nuñez
UAS

02:08:04

5

[ 81 ]


José Rolando Sánchez Castañeda
Alfas MTB

02:20:10

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 22 ]


AGUSTIN FLORES ALARCON
CICLOMAZ

01:57:30

2

[ 43 ]


CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN
MAZBIKE TEAM

02:16:14

3

[ 61 ]


Antonio Marcelo Espinoza Vega
Cañañas bike

02:19:57

4

[ 68 ]


Jesús Manuel Nuñez Sandoval
scorpions

02:21:20

5

[ 92 ]


Aldrin Alan Perez Reyes
Mochomos

02:21:22

6

[ 10 ]


Hugo Rojo Sánchez
Norson

02:21:30

7

[ 66 ]


Luis Enruque Urquidez
LOBOS CULIACAN

02:40:30

8

[ 25 ]


Alberto Robles Martínez
Mazbike team

02:50:40

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 65 ]


Jorge Cordova M
Mi ranchito bike

02:37:53

2

[ 47 ]


Román Rincón
Mi ranchito bike

02:45:10

3

[ 33 ]


Carlos Ramón Pérez Peña

02:45:14

4

[ 73 ]


Jorge Escobar Cázarez
Ciclobike

02:20:00

5

[ 40 ]


armando barraza YURIAR
BRISSEÑO UAS

02:20:19

6

[ 75 ]


Francisco Reyes Herrera
Monos Team

02:21:27

7

[ 71 ]


Alfredo Martínez Soberanes
Monos Team

02:25:18

8

[ 32 ]


Luis Enrique Félix Lazcano

02:29:23

9

[ 45 ]


Juan Carlos Gamboa
La maquina

02:44:44

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 145 ]


Edy Medina López
Libre

01:17:27

2

[ 141 ]


Pedro David Corral León
Briseño uas

01:17:28

3

[ 177 ]


Juan Daniel Torres Ramos
Maxis Costa Rica

01:17:29

4

[ 138 ]


Daniel Zavala Ocejo
CrazyBikes

01:22:28

5

[ 144 ]


Jesús Rigoberto Medina López
Libre

01:22:29

6

[ 159 ]


Rogelio Misael Cárdenas M.
bicis Looy

01:24:28

7

[ 203 ]


Oscar A. Camacho A. Aguiluz
LOBOS CULIACAN

01:25:16

8

[ 130 ]


Juan Pablo Cárdenas López
BRISSEÑOBICYCLES FELT

01:28:24

9

[ 146 ]


Gerardo Medina
Libre

01:38:09

10

[ 148 ]


Christian David Chávez
Warriors mtb

01:45:19

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 116 ]


Juan Pablo Valenzuela Millan
Warriors mtb

01:17:33

2

[ 137 ]


Magdiel Eduardo Castro Lopez
LOBOS CULIACAN

01:20:42

3

[ 158 ]


francisco salazar olguin
BRISSEÑO FELT BICYCLES

01:24:29

4

[ 132 ]


Jose Angel Grimaldi
Crazy Bikers

01:24:54

5

[ 155 ]


Wilfredo Enrique Reatiga Ramos
Briseño

01:26:18

6

[ 118 ]


Sergio Castro Zayas
Warriors mtb

01:26:21

7

[ 126 ]


Jose Carlos Garate Gonzalez
ELDORADO BIKER´S

01:31:06

8

[ 121 ]


Gabriel Lopez Castro
profes mtb

01:45:16

9

[ 107 ]


Jesus Alberto Barraza Yanes
Mono's Team

01:46:53

10

[ 113 ]


Angel Leonardo Cervantes Beltran
Brisseñor felt

01:53:27

11

[ 168 ]


Orlando López Camacho
Briseño felt

02:09:03

12

[ 110 ]


alejandro yahir sicairos ochoa
biker eldorado

02:09:25

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 140 ]


Jorge Nuñes Bastida
Libre

01:17:34

2

[ 153 ]


Renato Gastelum Carrasco
Cañañas bike

01:23:30

3

[ 180 ]


Jose Manuel Santoyo Gomez
Racing Ciclyng

01:24:45

4

[ 103 ]


Ricardo Elias Ibarra Ibarra Hernandez
Kelly's Bike shop

01:25:38

5

[ 114 ]


Casimiro Torres Gonzalez
Libre

01:31:03

6

[ 152 ]


José Luis Martínez Soberanes
Briseño bikes

01:34:16

7

[ 129 ]


Heber Lionel Barraza Gonzáles
Monos Team

01:35:32

8

[ 125 ]


Alfredo Ramírez Almaral
Libre

01:36:08

9

[ 124 ]


Jose isabel Ojeda Ramirez
Viper culiacan

01:38:50

10

[ 104 ]


Miguel Alfredo Zamora Lopez
PYCP Paqueteria

01:38:53

11

[ 101 ]


Efrain Urquiza Valencia
Jabalies

01:39:38

12

[ 127 ]


FERNANDO PEÑUELAS MADRID
ELDORADO BIKERS

01:57:56

13

[ 133 ]


Willy Romero Santiago Medina

02:13:22

14

[ 161 ]


Antonio Briseño
Felt-Briseño bike

02:20:18