Domingo, 07/Octubre/2018

Vuelta a San Rafael 2018

A todos los clubes de ciclismo, ciclistas del estado de Sinaloa y del país, a participar en BIKE MARATHON VUELTA A SAN RAFAEL (5a. edición), 1a ETAPA de Copa SINALOA MTB, 1a ETAPA de Copa ABR SINALOA.


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 Jesús Santaella 29 Monos Team 02:43:48
2 Avanzados 20 Brandom Lopez Guerra 89 Daysa lgv 02:02:11
3 Avanzados 20 Uriel Solis Franco 41 C.C.UAS 02:07:23
4 Avanzados 20 Franciasco Matus Acosta 53 Daysa lgv 02:07:40
5 Avanzados 20 Jesús Octavio Urias Alarcon 63 Monos Team 02:08:12
6 Avanzados 20 Jesús Alberto Obeso Molina 48 Daysa lgv 02:08:13
7 Avanzados 20 Antonio Sanchez Aviles 16 LOBOS CULIACAN 02:13:29
8 Avanzados 20 Rubén López Morales 201 Daysa lgv 02:24:01
9 Avanzados 20 Miguel Alexis Cedano Sanchez 15 C.c. Uas 02:24:03
10 Avanzados 20 Salvador Ramos 85 Ciclobike 02:29:21
11 Avanzados 20 Emmanuel Ocho Cárdenas 72 Libre 02:52:28
12 Avanzados 20 Adrián Hernandez Ortega 69 trirano Bikes Eldorado 02:54:39

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 Christian Rodriguez Perez 11 libre 02:29:26
2 Avanzados 30 Fernando Velazquez Asiel 51 Asiel Racing team 02:37:41
3 Avanzados 30 rigoberto richard inzunza 4 rigoberto richard inzunza 02:42:57
4 Avanzados 30 Ringo Garcia 86 Ciclobike 02:19:55
5 Avanzados 30 Edgar Omar Crespo Tirado 78 alfas mtb 02:25:00
6 Avanzados 30 Jesus David Quezada Salas 35 Alfas Mtb 02:25:04
7 Avanzados 30 Alberto B. Castro Castro 9 JABALíES 02:25:10
8 Avanzados 30 Ernesto Ruiz López 36 AlfasMtb 02:31:36
9 Avanzados 30 Carlos Moya Avilés 7 JABALIES 02:36:03
10 Avanzados 30 Jorge Coatzin ramirez 18 coyotes 02:57:00

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 Jesús C. Gámez Gaxiola 56 Cañañas bike 02:29:48
2 Avanzados 40 Joel Enrique Ruelas Leyva 59 Daysa lgv 02:32:36
3 Avanzados 40 LADIMIR GARCIA VALENZUELA 87 Ciclobike 02:16:29
4 Avanzados 40 VICTOR MANUEL GASTELUM CARRASCO 57 Cañañas bike 02:26:58
5 Avanzados 40 MARCO VINICIO QUIROA VALDEZ 93 Mochomos 02:27:39
6 Avanzados 40 Daniel Trujillo 62 Malancas 02:29:10
7 Avanzados 40 Rafael Lopez Chon 12 LOBOS CULIACAN 02:40:31
8 Avanzados 40 Gertrudis Coronel Ríos 60 scorpions 02:48:22
9 Avanzados 40 Daniel Esparza Soto 76 Correcaminos pro 02:54:15
10 Avanzados 40 ALEJANDRO MONTOYA ANGULO 94 Mochomos 02:59:06
11 Avanzados 40 Edgar Godoy Depraect 8 CRONOHUB

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 Salvador Vazquez Rios 58 scorpions 01:17:36
2 Avanzados 50 Antonio Murguia 139 La maquina 01:19:54
3 Avanzados 50 hugo camargo bojorquez 131 Chureas 01:26:20
4 Avanzados 50 Benjamín Barraza Valenzuela 128 Monos Team 01:28:48
5 Avanzados 50 Pedro Hernandez Camacho 102 Brisseño uas 01:28:50
6 Avanzados 50 Ramiro Rodríguez Armenta 202 Caguamero correcaminos 01:29:13
7 Avanzados 50 Mauro Monarrez Delgado 117 01:41:28
8 Avanzados 50 Zamuel Tizoc Calenzuela 54 bagos sin rumbo 02:30:56

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 Roberto Joel Guardado 172 Radical X Tream 01:26:18
2 Avanzados 60 Ernesto Inzunza B 162 DSP y TM Navolato 01:31:06
3 Avanzados 60 Jesús Antonio Ramos Esquerra 173 Radical X Tream 01:33:50
4 Avanzados 60 Juan Guadalupe Casique garcia 5 mochomos 01:39:15
5 Avanzados 60 Miguel Angel Sain Yañez 170 Eldorado bikes 01:46:21

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 52 Daysa lgv 02:19:14
2 Elite Femenil Kelly Franco Rodriguez 21 UAS 02:22:56
3 Elite Femenil Michel Jeraldith Meza Sanabia 42 Club Ciclista UAS 02:29:10
4 Elite Femenil María de Jesús Angulo Tostado 27 Mazbike team 02:36:05
5 Elite Femenil Dana Robles 96 Monos Team 02:36:54
6 Elite Femenil Fernanda Melissa Kelly Magaña 23 kelly´s bike shop 02:49:22
7 Elite Femenil Daniela Chiquete Navarro 34 Mazbike team 02:50:48
8 Elite Femenil Elizabeth Martinez 90 03:15:01

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil ADAN ROMERO ARIAS 83 Daysa lgv 01:53:27
2 Elite Varonil Carlos Alexis Guerrero Montes 88 Ciclomaz Race Team 01:58:24
3 Elite Varonil Fernando Angulo Castillo 74 Asiel Racing team 02:01:18
4 Elite Varonil Jonathan Robles Guzman 24 Mazbike team 02:02:23
5 Elite Varonil Luis Guillermo Ruiz Imzunza 46 Daysa lgv 02:09:26
6 Elite Varonil José Ulises García Núñez 70 Daysa lgv 02:19:39
7 Elite Varonil Luis Enrique Félix 31 Monos Team 02:29:22

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A Laura Aceves Aboyte 167 Felt-Briseño bike 01:31:43
2 Femenil A Grecia Zatarain Reyes 134 ALFAS UAD 2DE3 01:34:15
3 Femenil A Anabel Renteria 181 Libre 01:37:00
4 Femenil A Isabel Flores Sanchez 164 Libre 01:37:00
5 Femenil A Daleth Armenta Lázaro 135 Crazy Bikers 01:43:51
6 Femenil A Mayra Margarita Medina González 149 Felt-Briseño bike 01:57:18
7 Femenil A liliana casique loera 108 rigoberto richard inzunza 02:00:12
8 Femenil A Gladys Dinorha Torres García 112 Lerma´s Team 02:21:13

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ 111 KELLYS BIKE SHOP 01:31:10
2 Femenil B MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 142 MAZBIKE TEAM 01:43:50
3 Femenil B Blanca Irene Martínez 157 Briseño bikes 01:59:03
4 Femenil B Josefina Nuñez Herrera 171 Monos Team 02:03:15
5 Femenil B Marlen Evelia Iribe Estrada 105 Mono's Team 02:05:10
6 Femenil B Berenisse Espinoza Araujo 106 Mono's Team 02:15:44
7 Femenil B Jesica Ivet Espinoza Araujo 109 Mono's Team 02:16:21
8 Femenil B Maria Antonienta Aguilar Morales 156 briseños bikes 02:20:19

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A VICTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 150 Cañañas bike 01:12:56
2 Juvenil A Jaime Alejandro Montes Lopez 189 Navolato 01:19:33
3 Juvenil A Kevin Zavala 163 DSP y TM Navolato 01:23:34
4 Juvenil A Kenneth Ray Payan Torres 166 Racing bikers 01:30:07
5 Juvenil A Jose David Verde Paez 136 Eldorado Biker's 01:32:54
6 Juvenil A Diego Rodriguez Parra 154 Javier´Lerma 01:36:06
7 Juvenil A Edgar Eduardo Baez Coral 165 libre 01:39:42

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B Jose Luis Quintero 175 Spring bike 01:10:55
2 Juvenil B Jesús Adan Peñuelas 174 Spring bike 01:10:56
3 Juvenil B Diego Alberto Quintana Pérez 143 Biriseño uasx 01:16:43
4 Juvenil B Eduardo Santiesteban 178 Maxis Costa Rica 01:20:41
5 Juvenil B Javier Rodriguez Rodriguez 115 UAS 01:23:30
6 Juvenil B Diego Sebastián Barraza Molina 151 CCUTS 01:23:30
7 Juvenil B Marcos Luna Hernández 169 Alfas MTB 01:28:45
8 Juvenil B Franciasco Sauceda Gutierrez 147 Warriors mtb 01:38:10
9 Juvenil B Vicente Ortega Ureta 122 profes mtb 02:13:54

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 6 02:07:24
2 Juvenil Expertos Jairo Daniel Soriano Reyes 28 Mazbike team 02:13:29
3 Juvenil Expertos Carlos Alejandro Alvarez Tiznado 49 mazbike 02:13:29
4 Juvenil Expertos Edgar Gabriel Rodriguez Parra 50 Javier´Lerma 02:53:23
5 Juvenil Expertos Jail Miguel Vargas Olguin Olguin 19 02:05:16

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 Efrén Alamilla González 30 Monos Team 02:05:00
2 Master 30 Jesús Guillermo Lizárraga 82 Cañañas bike 02:05:04
3 Master 30 Javier López Quezada 14 UAS 02:07:57
4 Master 30 Alejandro Nuñez 64 UAS 02:08:04
5 Master 30 José Rolando Sánchez Castañeda 81 Alfas MTB 02:20:10

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 AGUSTIN FLORES ALARCON 22 CICLOMAZ 01:57:30
2 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 43 MAZBIKE TEAM 02:16:14
3 Master 40 Antonio Marcelo Espinoza Vega 61 Cañañas bike 02:19:57
4 Master 40 Jesús Manuel Nuñez Sandoval 68 scorpions 02:21:20
5 Master 40 Aldrin Alan Perez Reyes 92 Mochomos 02:21:22
6 Master 40 Hugo Rojo Sánchez 10 Norson 02:21:30
7 Master 40 Luis Enruque Urquidez 66 LOBOS CULIACAN 02:40:30
8 Master 40 Alberto Robles Martínez 25 Mazbike team 02:50:40

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 Jorge Cordova M 65 Mi ranchito bike 02:37:53
2 Master 50 Román Rincón 47 Mi ranchito bike 02:45:10
3 Master 50 Carlos Ramón Pérez Peña 33 02:45:14
4 Master 50 Jorge Escobar Cázarez 73 Ciclobike 02:20:00
5 Master 50 armando barraza YURIAR 40 BRISSEÑO UAS 02:20:19
6 Master 50 Francisco Reyes Herrera 75 Monos Team 02:21:27
7 Master 50 Alfredo Martínez Soberanes 71 Monos Team 02:25:18
8 Master 50 Luis Enrique Félix Lazcano 32 02:29:23
9 Master 50 Juan Carlos Gamboa 45 La maquina 02:44:44

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A Edy Medina López 145 Libre 01:17:27
2 Principiantes A Pedro David Corral León 141 Briseño uas 01:17:28
3 Principiantes A Juan Daniel Torres Ramos 177 Maxis Costa Rica 01:17:29
4 Principiantes A Daniel Zavala Ocejo 138 CrazyBikes 01:22:28
5 Principiantes A Jesús Rigoberto Medina López 144 Libre 01:22:29
6 Principiantes A Rogelio Misael Cárdenas M. 159 bicis Looy 01:24:28
7 Principiantes A Oscar A. Camacho A. Aguiluz 203 LOBOS CULIACAN 01:25:16
8 Principiantes A Juan Pablo Cárdenas López 130 BRISSEÑOBICYCLES FELT 01:28:24
9 Principiantes A Gerardo Medina 146 Libre 01:38:09
10 Principiantes A Christian David Chávez 148 Warriors mtb 01:45:19

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B Juan Pablo Valenzuela Millan 116 Warriors mtb 01:17:33
2 Principiantes B Magdiel Eduardo Castro Lopez 137 LOBOS CULIACAN 01:20:42
3 Principiantes B francisco salazar olguin 158 BRISSEÑO FELT BICYCLES 01:24:29
4 Principiantes B Jose Angel Grimaldi 132 Crazy Bikers 01:24:54
5 Principiantes B Wilfredo Enrique Reatiga Ramos 155 Briseño 01:26:18
6 Principiantes B Sergio Castro Zayas 118 Warriors mtb 01:26:21
7 Principiantes B Jose Carlos Garate Gonzalez 126 ELDORADO BIKER´S 01:31:06
8 Principiantes B Gabriel Lopez Castro 121 profes mtb 01:45:16
9 Principiantes B Jesus Alberto Barraza Yanes 107 Mono's Team 01:46:53
10 Principiantes B Angel Leonardo Cervantes Beltran 113 Brisseñor felt 01:53:27
11 Principiantes B Orlando López Camacho 168 Briseño felt 02:09:03
12 Principiantes B alejandro yahir sicairos ochoa 110 biker eldorado 02:09:25

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C Jorge Nuñes Bastida 140 Libre 01:17:34
2 Principiantes C Renato Gastelum Carrasco 153 Cañañas bike 01:23:30
3 Principiantes C Jose Manuel Santoyo Gomez 180 Racing Ciclyng 01:24:45
4 Principiantes C Ricardo Elias Ibarra Ibarra Hernandez 103 Kelly's Bike shop 01:25:38
5 Principiantes C Casimiro Torres Gonzalez 114 Libre 01:31:03
6 Principiantes C José Luis Martínez Soberanes 152 Briseño bikes 01:34:16
7 Principiantes C Heber Lionel Barraza Gonzáles 129 Monos Team 01:35:32
8 Principiantes C Alfredo Ramírez Almaral 125 Libre 01:36:08
9 Principiantes C Jose isabel Ojeda Ramirez 124 Viper culiacan 01:38:50
10 Principiantes C Miguel Alfredo Zamora Lopez 104 PYCP Paqueteria 01:38:53
11 Principiantes C Efrain Urquiza Valencia 101 Jabalies 01:39:38
12 Principiantes C FERNANDO PEÑUELAS MADRID 127 ELDORADO BIKERS 01:57:56
13 Principiantes C Willy Romero Santiago Medina 133 02:13:22
14 Principiantes C Antonio Briseño 161 Felt-Briseño bike 02:20:18