Domingo, 16/Febrero/2020

XC Huanacaxtle 2020

La segunda fecha del Serial MTB Mazatlán 2020 es una carrera de Cross Country en la pista El Huanacaxtle, que ofrece emociones para todos los participantes, la única con start loop en Sinaloa. Este año tendremos un circuito nuevo para infantiles con single track de .7kms. La salida será en El Huanacaxtle perteneciente al Fracc. Veredas Jardín Residencial. Esta carrera es organizada por el equipo 2 de 3, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 ELIAN RAUL UREÑA RAZO 3 LICTEAM 00:11:10
2 Avanzados 20 URIEL SOLIS FRANCO 375 RUST TEAM 00:11:14
3 Avanzados 20 JESÚS RICARDO SOTO CAZÁREZ 4 LICTEAM 00:11:17
4 Avanzados 20 GEOVANI RAFAEL RAMOS RIVERA 352 RUST TEAM 00:11:20
5 Avanzados 20 GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAZ 377 RUST TEAM 00:11:29
6 Avanzados 20 JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ 378 RUST TEAM 00:11:33
7 Avanzados 20 RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN 464 SRPING BIKE 00:11:36
8 Avanzados 20 JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA 489 PACIFIC MTB 00:11:40
9 Avanzados 20 DIEGO EFRAÍN URQUIZA RODRIGEZ 333 RUST TEAM 00:11:43
10 Avanzados 20 CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 461 MAZBIKE
11 Avanzados 20 ROBERTO CARRILLO 379 NO TENGO
12 Avanzados 20 JESÚS RAMÍREZ LÓPEZ 74 ROSBIKE'S TEAM

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 JOEL MARTÍNEZ 441 BIRRIA LUPITA 00:13:17
2 Avanzados 30 MANUEL MARES GALINDO 69 ROSBIKE'S TEAM 00:13:21
3 Avanzados 30 JUAN RAMON OSUNA TIRADO 494 EL 6 00:13:31
4 Avanzados 30 JASSIEL GARCIA MADERO 421 2 DE 3 00:13:36
5 Avanzados 30 FRANK SANCHEZ MENDOZA 457 CICLOMAZ 00:13:40
6 Avanzados 30 DANIEL DE JESÚS LÓPEZ HUBBARD 340 FORZA BIKE 00:13:43
7 Avanzados 30 ANGEL URIEL LEYVA LOZANO 341 FORZABIKE 00:13:46
8 Avanzados 30 GERARDO OSUNA 476 S/C 00:13:51
9 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 374 RUST TEAM
10 Avanzados 30 ADRIAN BERUMEN TORRES 456 NBK2
11 Avanzados 30 JUAN PABLO VALENZUELA 42 DAYSA LGV

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 AARON ZAMUDIO NIEBLA 408 GALGOS 00:04:52
2 Avanzados 40 JOSE ESCOBAR 498 DALAI 00:05:09
3 Avanzados 40 EDGAR GODOY DEPRAECT 404 CRONOHUB 00:05:22
4 Avanzados 40 JUAN ANTONIO LARA RANGEL 444 ALFAS 00:05:29
5 Avanzados 40 MARIO ALEJANDRO VARGAS GARCIA 56 PERROS SIN DUEÑO 00:05:33
6 Avanzados 40 CANDIDO QUINTANA GUZMAN 470 FORZA BIKE 00:05:36
7 Avanzados 40 PABLO SARRE 423 PEDALES DEL PUERTO 00:05:38
8 Avanzados 40 CRISTOBAL REYES 431 ALFAS 00:05:40
9 Avanzados 40 JULIO CESAR VELARDE NORIEGA 447 BIKE LINE 00:05:44
10 Avanzados 40 Daniel Peña Diaz 84 NBK2 00:06:51
11 Avanzados 40 EFRAIN URQUIZA 332 JABALIES 00:07:04
12 Avanzados 40 OSVALDO ALVAREZ LOPEZ 38 SAMBO ALVAREZ
13 Avanzados 40 DAVID ANTONIO MORALES CASILLAS 451 DOS DE TRES
14 Avanzados 40 JESUS DAVID QUEZADA SALAS 382 ALFAS MTB

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 PEDRO ONTIVEROS 500 DALAII 00:03:48
2 Avanzados 50 ROBERTO GONZALEZ HENDERSON 331 DALAII 00:03:50
3 Avanzados 50 JOSE ANTONIO MEZA TORRES 481 FORZA 00:03:54
4 Avanzados 50 FULGENCIO LOPEZ ZEPEDA 33 JABATOS 00:03:57
5 Avanzados 50 FELIPE AMEZCUA MARTÍNEZ 499 PUMAS 00:04:07
6 Avanzados 50 OCTAVIO DE LA PARRA 321 SCOTT DURANGO 00:04:10
7 Avanzados 50 HERMILO ACOSTA DOMINGUEZ 414 PACIFIC MTB 00:04:12
8 Avanzados 50 ANTONIO ESTRADA CRUZ 436 PACIFIC MTB 00:04:20
9 Avanzados 50 SALVADOR MARTINEZ OLIVAS 410 FREERYDER 00:04:23
10 Avanzados 50 MARTIN GABRIEL FRIAS ESPERICUETA 449 PUMAS RICOS 00:04:26

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ 493 PACIFIC MTB 00:07:21
2 Avanzados 60 JESUS SAUL GUILLEN ROMERO 469 MAZBIKE 00:07:26
3 Avanzados 60 JESUS ARMANDO DOMINGUEZ VERDUGO 474 LIBRE 00:07:28
4 Avanzados 60 MIKE FREDRICKSON 430 NBK2 00:07:33
5 Avanzados 60 CASIMIRO TORREA EUSQUIANO 342 LIBRE 00:07:37
6 Avanzados 60 DIEGO ARTURO OSUNA GARATE 11 7 ENANOS 00:07:40
7 Avanzados 60 MARCO CHAVEZ MORFIN 416 LOS COMPADRES 00:07:43
8 Avanzados 60 GUADALUPE MOLINA 13 CICLOMAZ 00:07:45
9 Avanzados 60 JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO 473 FORZABIKE
10 Avanzados 60 EFRAIN ORNELAS FANO 360
11 Avanzados 60 OSCAR KELLY LOPEZ 79 KELLY BIKE

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil MARIA DEL CARMEN YURIAR 485 KELLYS BIKE SHOP 00:08:53
2 Avanzados Femenil MADIAN RAMIREZ GARCIA 462 LIBRE 00:08:57
3 Avanzados Femenil CLAUDIA LIZETH CAMACHO TIZNADO 77 WARICOCHIS 00:08:59
4 Avanzados Femenil ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA 435 PACIFIC MTB 00:09:04
5 Avanzados Femenil NORMA RODRIGUEZ HERNANDEZ 428 SPARTAN 00:09:08
6 Avanzados Femenil DORJEAN AGUILAR GONZALEZ 450 KELLYS BIKE SHOP 00:09:12
7 Avanzados Femenil GUADALUPE ESTRADA OSUNA 442 NBK2/CICLOMAZ
8 Avanzados Femenil CLAUDIA LIZETH CAMACHO TIZNADO 75 WARICOCHIS
9 Avanzados Femenil ITZUMI JIMENEZ CARDENAS 488 EL 6

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 384 NINER-RIDER STORE 00:10:08
2 Elite Femenil FERNANDA KELLY 492 KELLYS BIKE SHOP 00:10:14
3 Elite Femenil LARITZA YAMILETH HERNANDEZ RAMIREZ 373 RUST TEAM 00:10:19
4 Elite Femenil DANIELA LIZETH ESPARZA PAYÁN 455 UAS CORRECAMINOS

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 383 CICLOMAZ TEAM 00:09:30
2 Elite Varonil JOSÉ ULISES GARCÍA NÚÑEZ 6 LICTEAM 00:09:32
3 Elite Varonil ADÁN ROMERO 43 DAYSA LGV 00:09:35
4 Elite Varonil MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 345 RUST TEAM 00:09:38
5 Elite Varonil GUILLERMO RUIZ 34 DAYSA-LGV 00:09:40
6 Elite Varonil DANIEL ISSAC IBAÑEZ CARDENAS 16 OHANA CORDILLERA 00:09:43
7 Elite Varonil RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS 350 RUST TEAM 00:09:46
8 Elite Varonil ARTURO LUNA ROMERO 330 FORTIUS SCOT 00:09:49
9 Elite Varonil JESUS OBESO 35 DAYSA-LGV 00:09:52
10 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 467 DAYSA 00:09:56
11 Elite Varonil ALFREDO ARREOLA ZATARAIN 23 ALFAS UAD
12 Elite Varonil LUIS MANUEL MUSSO MANCILLAS 54 DAYSA-LGV
13 Elite Varonil JESÚS IVÁN BUENO MEDINA 497 LICTEAM

Categoría Femenil Principiantes

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil Principiantes MASSIEL AVENA ROCHA 397 ROZEN BIKE 00:14:32
2 Femenil Principiantes ERIKA ESCAMILLA 336 KELLYS BIKE SHOP 00:14:46
3 Femenil Principiantes FERNANDA ULLOA LÓPEZ 372 JAGUARES COYOTITÁN 00:14:49
4 Femenil Principiantes CAROLINA KELLY OSUNA 9 EDECIM 00:14:51
5 Femenil Principiantes GLORIA NIDIA MORALES AYALA 429 MARIOS CAFÉ 00:14:55
6 Femenil Principiantes ALMA NIDIA PEREDA MAYORGA 486 FORZABIKE 00:14:58
7 Femenil Principiantes PATRICIA PEREZ FAJARDO 53 LIBRE
8 Femenil Principiantes ANA DEL CARMEN GIL OLVERA 45 EL SEIS

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A LUCIA RUIZ ANGULO 482 MAZBIKE 00:22:16
2 Infantil A DARIO VIZCARRA OSUNA 434 2 DE 3 00:22:20
3 Infantil A DIEGO GOMEZ KELLY 8 EDECIM 00:22:23
4 Infantil A CHRISTIAN ANDRE FERNANDEZ VAZQUEZ 405 PEDALES DEL PUERTO 00:22:26
5 Infantil A ANA PAULA LEON VALDEZ 477 DOS DE TRES 00:22:29
6 Infantil A PAULINA AMARAL VALDEZ 452 NBK2 00:22:32
7 Infantil A MATEO PAEZ BARRÓN 365 JAGUARES COYOTITÁN 00:22:35
8 Infantil A JOSE DAVID REYES PEREDA 471 FORZABIKE 00:22:38
9 Infantil A SERAFIN ORTEGA VAZQUEZ 48 CALANDRIAS DESORIENTADAS

Categoría Infantil AA

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil AA ANTHONY MANUEL ONTIVEROS RESENDEZ 412 PACIFIC MTV 00:21:58
2 Infantil AA SEBASTIAN OLIVAS LIZARRAGA 394 EDECIM TEAM 00:22:06
3 Infantil AA IVANNA GRAVE OSUNA 413 PERROS SIN DUEÑO 00:22:10
4 Infantil AA DYLAN ISMAEL PAEZ OSUNA 371 JAGUARES COYOTITÁN 00:22:12

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B ELIAS JOSE IBAÑEZ CARDENAS 17 CORDILLERA OHANA 00:22:44
2 Infantil B SANTIAGO CUEVAS OJEDA 389 EDECIM TEAM 00:22:49
3 Infantil B ANDREW ANTONIO CASTAÑEDA MORALES 426 AGROPRODUCTOS KRAG 00:22:53
4 Infantil B MÁXIMO PEÑA GALLARDO 49 NBK2 00:22:55
5 Infantil B ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS 424 DOS DE TRES 00:22:58
6 Infantil B DIEGO SOTO VEGA 380 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:02
7 Infantil B DANIELA GUADALUPE SOTO ZAMORA 369 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:05
8 Infantil B DANNA GISELA LIZARRAGA VELARDE 370 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:08
9 Infantil B DIEGO OSUNA TIRADO 390 EDECIM TEAM 00:23:10
10 Infantil B GABRIEL JIMENEZ PONCE 395 EDECIM-SEIS 00:23:14
11 Infantil B MAXIMO SANCHEZ GRAJEDA 458 CICLOMAZ 00:23:19
12 Infantil B LEONARDO ANTONIO MANCILLAS MILLÁN 361 JAGUARES COYOTITÁN

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C ÁNGEL GABRIEL TORRES TRILLO 68 ROSBIKE'S TEAM 00:23:27
2 Infantil C MARIO ABEL MARTÍNEZ PERAZA 354 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:29
3 Infantil C SERGIO ALBERTO ASTORGA CARDENAS 355 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:32
4 Infantil C GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA 387 EDECIM TEAM 00:23:34
5 Infantil C JOSÉ RAMÓN PEREDA LOAIZA 364 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:37
6 Infantil C LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO 391 EDECIM-AFERRADOS 00:23:40
7 Infantil C SANTIAGO BASTIDAS LOPEZ PORTILLO 385 EDECIM TEAM 00:23:42
8 Infantil C ERNESTO GUADALUPE OSUNA LOPEZ 362 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:44
9 Infantil C ABEL ÁNGEL CRUZ LOAIZA 358 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:47
10 Infantil C DAVID ALFREDO VALDEZ GUTIÉRREZ 368 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:49
11 Infantil C JAIHIR AIDAN LIZARRAGA GUTIÉRREZ 64 JAGUARES COYOTITÁN 00:23:51
12 Infantil C JESÚS RAFAEL RODRÍGUEZ LAMARQUE 367 JAGUARES COYOTITÁN 00:24:00
13 Infantil C JESUS ANTONIO FLORES OSUNA 356 JAGUARES COYOTITÁN 00:24:03
14 Infantil C ALLÍSSON THAMARA RODRÍGUEZ 359 JAGUARES COYOTITÁN 00:24:06
15 Infantil C JORGE DE JESÚS LAMARQUE LOPEZ 357 JAGUARES COYOTITÁN

Categoría Infantil Sin Pedales

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil Sin Pedales PAUL LEON VALDEZ 475 DOS DE TRES 00:21:34
2 Infantil Sin Pedales NICOLAS JUMILLA OSUNA 399 EDECIM TEAM 00:21:37
3 Infantil Sin Pedales LUCIA GODOY KELLY 2 00:21:39
4 Infantil Sin Pedales JUAN LUIS AMARAL VALDEZ 453 NBK2 00:21:44
5 Infantil Sin Pedales MARIO ARATH ALCALDE RAMIREZ 463 LIBRE 00:21:47
6 Infantil Sin Pedales ELENA MARIA GOMEZ KELYY 10 EDECIM 00:21:49
7 Infantil Sin Pedales CESAR ANTONIO FERNANDEZ VAZQUEZ 406 PEDALES DEL PUERTO 00:21:51

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A JUAN CARLOS LOPEZ LARA 363 JAGUARES COYOTITÁN 00:20:51
2 Juvenil A PAUL ONTIVEROS MARTINEZ 472 LIBRE 00:20:54
3 Juvenil A ALEXANDER SANCHEZ LUCAS 419 SHARK 00:20:59
4 Juvenil A FREDY SEBASTIAN REYES PEREDA 433 FORZA 00:21:01
5 Juvenil A KEVIN JACINTO RODRIGUEZ AGUIRRE 495 EL 6 00:21:05
6 Juvenil A HÉCTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ 422 DOS DE TRES 00:21:07
7 Juvenil A JAIME JAIR ENCISO VALDEZ 59 CHANGARRO BIKE 00:21:09
8 Juvenil A ALBERTO MANJARREZ GUTIERREZ 392 EDECIM TEAM 00:21:13
9 Juvenil A NOE SEBASTIAN CUEVAS OJEDA 388 EDECIM TEAM 00:21:16
10 Juvenil A JESÚS ENRIQUE LÓPEZ AGUILAR 366 JAGUARES COYOTITÁN 00:21:18
11 Juvenil A JOSE ANTONIO MELENDREZ GARCIA 44 DESVALAGADOS 00:21:21
12 Juvenil A MAO LIAN MARTINEZ PRECIADO 41 DESVALAGADOS 00:21:23
13 Juvenil A ROBERTO FARID TORRES PARRA 70 ROSBIKE'S TEAM

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos JOSE EDUARDO OSUNA ZATARAIN 491 EL 6 00:11:58
2 Juvenil Expertos RAUL SIQUEIROS 26 ALFAS 00:12:06
3 Juvenil Expertos PAUL NERIZ 381 NO TENGO 00:12:10
4 Juvenil Expertos DANIEL ALEJANDRO TRILLO LAPIZCO 76 WARICOCHIS 00:12:14
5 Juvenil Expertos JAIME HUGO CEJA MURILLO 30 LICTEAM 00:12:17
6 Juvenil Expertos VÍCTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA 459 CAÑAÑAS BIKE 00:12:20
7 Juvenil Expertos MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA 351 RUST TEAM 00:12:32
8 Juvenil Expertos DAVID ALEJANDRO MORALES BECERRA 393 DOS DE TRES 00:12:42
9 Juvenil Expertos JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO 396 EDECIM-AFERRADOS 00:12:46
10 Juvenil Expertos JUAN PABLO PADILLA QUINTERO 71 ROSBIKE'S TEAM 00:12:49
11 Juvenil Expertos JAIME HUGO CEJA MURILLO 5 LICTEAM
12 Juvenil Expertos JAIME HUGO CEJA MURILLO 12 LICTEAM
13 Juvenil Expertos JONATHAN JESUS BALDENEGRO GOMEZ 432 FORZA
14 Juvenil Expertos LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN 490 EL 6
15 Juvenil Expertos MIGUEL ERNESTO MARTINEZ CORRAL 329 FORZABIKE
16 Juvenil Expertos CESAR ELENES GASTELUM 460 CAÑAÑAS BIKE

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 MARIO ALBERTO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 27 DAYSA-LGV 00:10:36
2 Master 30 PASCUAL TORRES HUERTA 66 ROSBIKE'S TEAM 00:10:39
3 Master 30 ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ 346 RUST TEAM 00:10:42
4 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 36 DAYSA-LGV 00:10:45
5 Master 30 JESUS OSUNA MARTINEZ 425 MAZBIKE 00:10:48
6 Master 30 ROLANDO SANCHEZ 65 ALFASMTB 00:10:50
7 Master 30 PEDRO ARREOLA OSUNA 483 ALFAS 00:10:53
8 Master 30 JUAN RAMIRO HERNÁNDEZ 67 ROSBIKE'S TEAM 00:10:56
9 Master 30 ENEDINO ANGULO 57 BIKE RELIGION
10 Master 30 EVERARDO VALDES CHIQUETE 32 ALFAS

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 EFREN ALAMILLA GONZALEZ 344 RUST TEAM 00:14:09
2 Master 40 JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA 479 DALAI 00:14:14
3 Master 40 JOSE LUIS TORRES 343 RUST TEAM 00:14:17
4 Master 40 ALBERTO ROBLES MARTINEZ 58 ROBLES MARTINEZ 00:14:19
5 Master 40 CESAR FERNANDEZ OSUNA 403 PEDALES DEL PUERTO 00:14:22
6 Master 40 JESUS SANCHEZ TAPIA 427 SPARTAN 00:14:26

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 MARTIN GOMEZ MADERO 478 DOS DE TRES 00:24:15
2 Master 50 ROLANDO FLORES GUERRERO 81 FLORES BARBER SHOP 00:24:55
3 Master 50 FELIPE RAMOS GUTIERREZ 440 CICLOMAZ 00:25:01
4 Master 50 DANIEL ESPARZA. SOTO 454 CORRECAMINOS PRO 00:25:11
5 Master 50 MARCOS HERNANDEZ 465 PERROS SIN DUEÑO
6 Master 50 ROLANDO FLORES GUERRERO 353 FLORES BARBER SHOP

Categoría Paseo Libre

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Paseo Libre LEÓN PEÑA GALLARDO 50 NBK2
2 Paseo Libre GRACIELA DOMINGUEZ ALVAREZ 28 NBK2
3 Paseo Libre FRANCISCO JAVIER DURAN CARRILLO 47 CALANDRIAS DESORIENTADAS
4 Paseo Libre DANIEL PEÑA DÍAZ 51 NBK2
5 Paseo Libre GUADALUPE PONCE PATRON 320 SCOTT DURANGO

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Pesado (100k +) NAHUM MISAEL GARCIA OZUNA 349 TERRONES TEAM 00:15:13
2 Pesado (100k +) JONATHAN ABRAHAM ZAMORA NAVA 334 INDEPENDIENTE 00:15:16
3 Pesado (100k +) ALBERTO MEDINA JASSO 496 PEDALES DEL PUERTO 00:15:19
4 Pesado (100k +) DAVID LIZARRAGA FLORES 72 ROSBIKE'S TEAM 00:15:29
5 Pesado (100k +) RICARDO OMAR HURTADO GARCIA 418 LOS COMPADRES 00:15:35
6 Pesado (100k +) RUBÉN ALEJANDRO HERNANDEZ OSUNA 20 CHANGARRO BIKE 00:15:38
7 Pesado (100k +) ERNESTO PIÑA MONTIJO 328 TRONA2 00:15:41
8 Pesado (100k +) ANTONIO ARCE KELLY 448 SPARTAN 00:15:43
10 Pesado (100k +) ALEJANDRO BASTIDAS BASTIDAS 386 EDECIM TEAM
11 Pesado (100k +) CARLOS DANIEL GACIA CHAVEZ 445 NBK2
12 Pesado (100k +) OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ 443 ALFAS
13 Pesado (100k +) MARIO URIAS CASTRO 446 CICLOMAZ 00:15:09

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A DAVID ARAMBURO 25 ALFAS 00:18:30
2 Principiantes A JUAN DANIEL TORRES 14 CICLOMAZ 00:18:33
3 Principiantes A ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA 37 SAMBO ALVAREZ 00:18:35
4 Principiantes A ISMAEL SERRANO LIZARRAGA 347 TERRONES TEAM 00:18:39
5 Principiantes A ALDER DANIEL BAUTISTA ROCHA 62 DESBALAGADOS 00:18:43
6 Principiantes A LUIS ALAN LARA PARDO 480 EDECIM 00:18:45
7 Principiantes A OSMAR GONZALEZ 15 CICLOMAZ 00:19:10
8 Principiantes A CRISTOBAL DE JESUS RIOS VELAZQUEZ 78 AFERRADOS 00:19:56
9 Principiantes A HERIBERTO ORTIZ ACOSTA 60 EQUIPO:CICLOMAZ 00:20:03
10 Principiantes A CRISTOPHER TIRADO AGUIRRE 19 CHANGARRO BIKE 00:20:07
11 Principiantes A JESUS ALEJANDRO SANTIAGO GARCIA 348 TERRONES TEAM 00:20:12
12 Principiantes A MARCO CHAVEZ LYLE 417 LOS COMPADRES 00:20:16
13 Principiantes A ERNESTO CAMACHO RODRIGUEZ 487 PACIFIC MTB 00:20:22
14 Principiantes A LEONARDO ALFREDO OLIVARRIA LOPEZ 325 CALANDRIAS DESORIENTADAS 00:20:26
15 Principiantes A MITSUNORI NAKAKAWA BARRERA 63 DESBALAGADOS 00:20:30
16 Principiantes A CARLOS HERNÁNDEZ 73 ROSBIKE'S TEAM 00:20:32
17 Principiantes A LUIS ALBERTO PÁEZ OROPEZA 409 PEDALES DEL PUERTO 00:20:36
18 Principiantes A JOSÉ CARLOS MUSSO MANCILLAS 55 DAYSA-LGV 00:20:40
19 Principiantes A KEVIN MACIAS PEREZ 24 LIBRE 00:20:43
20 Principiantes A CRISTÓBAL DE JESÚS RÍOS VELAZQUES 31 AFERRADOS

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B HIRAM LIZARRAGA 21 DESVALAGADOS 00:16:47
2 Principiantes B SAUL VELARDE 326 TRONA2 00:16:57
3 Principiantes B JORGE TAPIA 407 PEDALES DEL PUERTO 00:17:00
4 Principiantes B FREDY REYES DIAZ 468 FORZABIKE 00:17:03
5 Principiantes B JOSÉ FRANCISCO OSUNA OSUNA 29 AFERRADOS 00:17:06
6 Principiantes B GUSTAVO NOVA 322 N/A 00:17:09
7 Principiantes B JUAN JESUS GARCIA LIZARRAGA 437 CONGRE MTB 00:17:12
8 Principiantes B RAMÓN TIRADO LIZÁRRAGA 52 PEDALES DEL PUERTO 00:17:14
11 Principiantes B ENRIQUE GALVAN DIAZ 484 PEDALES DEL PUERTO 00:17:18
12 Principiantes B JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO 401 ELECTRO BIKERS 00:17:21
13 Principiantes B VICTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES 411 PACIFIC MTB 00:17:23
14 Principiantes B HECTOR MANUEL HURTADO VILLEGAS 327 TRONA2 TEAM 00:17:26
15 Principiantes B JORGE GOMEZ 7 PEDALES DEL PUERTO 00:17:28
16 Principiantes B CARLOS MICHAEL MACÍAS PÉREZ 22 00:17:31
17 Principiantes B ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE 39 PACIFIC MTB 00:17:33
18 Principiantes B JONATHAN GARCIA MEDRANO 46 PEDALES DEL PUERTO 00:17:36
19 Principiantes B JUAN CARLOS VIILLEGAS RIVERA 438 LOBOS MTB 00:17:39
20 Principiantes B RAOUL DELMAR MENDOZARAMIREZ 324 CHANGARRO BIKE 00:17:42
21 Principiantes B ARMANDO GODOY QUINTERO 1 PEDALES DEL PUERTO 00:17:44
22 Principiantes B HANSZEL CECILL MACIAS MARTINEZ 40 DESVALAGADOS 00:17:48
23 Principiantes B ABRAHAM VALDES LIZARRAGA 61 DESBALAGADOS
24 Principiantes B HIRAM LIZARRAGA 18 DESVALAGADOS
25 Principiantes B CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA 415 PERROS SIN DUEÑO 00:16:46
26 Principiantes B GABINO ACOSTA LIZARRAGA 439 GALGOS MTB 00:16:52

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C EMILIANO SÁNCHEZ ORTIZ 323 MALANKAS TEAM 00:16:00
2 Principiantes C ANGEL JOAQUIN ORTIZ 420 GALGOS MTB 00:16:03
3 Principiantes C JULIO CESAR VILLA IBARRA 400 ELECTRO BIKERS 00:16:06
4 Principiantes C GILBERTO OSUNA MARTINEZ 335 PERROS SIN DUEÑO 00:16:10
5 Principiantes C ANTONIO VARGAS LANDEROS 466 FORZABIKE 00:16:14
6 Principiantes C IGNACIO PAEZ SARABIA 376 JAGUARES COYOTITÁN 00:16:18
7 Principiantes C JAVIER PEÑA 339 WAWA TEAM 00:16:21
8 Principiantes C RAUL LIZARRAGA 398 ROZEN BIKE
9 Principiantes C ALFONSO ALVAREZ 338 WAWA TEAM
10 Principiantes C FRANCISCO RODRIGUEZ 402 ELECTRO BIKERS
11 Principiantes C LUIS ARRIETA 337 JAIBOS