Domingo, 16/Febrero/2020

XC Huanacaxtle 2020

La segunda fecha del Serial MTB Mazatlán 2020 es una carrera de Cross Country en la pista El Huanacaxtle, que ofrece emociones para todos los participantes, la única con start loop en Sinaloa. Este año tendremos un circuito nuevo para infantiles con single track de .7kms. La salida será en El Huanacaxtle perteneciente al Fracc. Veredas Jardín Residencial. Esta carrera es organizada por el equipo 2 de 3, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 3 ]


ELIAN RAUL UREÑA RAZO
LICTEAM

00:11:10

2

[ 375 ]


URIEL SOLIS FRANCO
RUST TEAM

00:11:14

3

[ 4 ]


JESÚS RICARDO SOTO CAZÁREZ
LICTEAM

00:11:17

4

[ 352 ]


GEOVANI RAFAEL RAMOS RIVERA
RUST TEAM

00:11:20

5

[ 377 ]


GILBERTO EMMANUEL OCHOA CARDENAZ
RUST TEAM

00:11:29

6

[ 378 ]


JUAN IMANOL CASTRO VALDEZ
RUST TEAM

00:11:33

7

[ 464 ]


RAMON HERNANDEZ SANTIESTEBAN
SRPING BIKE

00:11:36

8

[ 489 ]


JOSE LUIS RAMIREZ VALENZUELA
PACIFIC MTB

00:11:40

9

[ 333 ]


DIEGO EFRAÍN URQUIZA RODRIGEZ
RUST TEAM

00:11:43

10

[ 461 ]


CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO
MAZBIKE

11

[ 379 ]


ROBERTO CARRILLO
NO TENGO

12

[ 74 ]


JESÚS RAMÍREZ LÓPEZ
ROSBIKE'S TEAM

Categoría Avanzados 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 441 ]


JOEL MARTÍNEZ
BIRRIA LUPITA

00:13:17

2

[ 69 ]


MANUEL MARES GALINDO
ROSBIKE'S TEAM

00:13:21

3

[ 494 ]


JUAN RAMON OSUNA TIRADO
EL 6

00:13:31

4

[ 421 ]


JASSIEL GARCIA MADERO
2 DE 3

00:13:36

5

[ 457 ]


FRANK SANCHEZ MENDOZA
CICLOMAZ

00:13:40

6

[ 340 ]


DANIEL DE JESÚS LÓPEZ HUBBARD
FORZA BIKE

00:13:43

7

[ 341 ]


ANGEL URIEL LEYVA LOZANO
FORZABIKE

00:13:46

8

[ 476 ]


GERARDO OSUNA
S/C

00:13:51

9

[ 374 ]


MIGUEL MONTOYA OLMEDA
RUST TEAM

10

[ 456 ]


ADRIAN BERUMEN TORRES
NBK2

11

[ 42 ]


JUAN PABLO VALENZUELA
DAYSA LGV

Categoría Avanzados 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 408 ]


AARON ZAMUDIO NIEBLA
GALGOS

00:04:52

2

[ 498 ]


JOSE ESCOBAR
DALAI

00:05:09

3

[ 404 ]


EDGAR GODOY DEPRAECT
CRONOHUB

00:05:22

4

[ 444 ]


JUAN ANTONIO LARA RANGEL
ALFAS

00:05:29

5

[ 56 ]


MARIO ALEJANDRO VARGAS GARCIA
PERROS SIN DUEÑO

00:05:33

6

[ 470 ]


CANDIDO QUINTANA GUZMAN
FORZA BIKE

00:05:36

7

[ 423 ]


PABLO SARRE
PEDALES DEL PUERTO

00:05:38

8

[ 431 ]


CRISTOBAL REYES
ALFAS

00:05:40

9

[ 447 ]


JULIO CESAR VELARDE NORIEGA
BIKE LINE

00:05:44

10

[ 84 ]


Daniel Peña Diaz
NBK2

00:06:51

11

[ 332 ]


EFRAIN URQUIZA
JABALIES

00:07:04

12

[ 38 ]


OSVALDO ALVAREZ LOPEZ
SAMBO ALVAREZ

13

[ 451 ]


DAVID ANTONIO MORALES CASILLAS
DOS DE TRES

14

[ 382 ]


JESUS DAVID QUEZADA SALAS
ALFAS MTB

Categoría Avanzados 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 500 ]


PEDRO ONTIVEROS
DALAII

00:03:48

2

[ 331 ]


ROBERTO GONZALEZ HENDERSON
DALAII

00:03:50

3

[ 481 ]


JOSE ANTONIO MEZA TORRES
FORZA

00:03:54

4

[ 33 ]


FULGENCIO LOPEZ ZEPEDA
JABATOS

00:03:57

5

[ 499 ]


FELIPE AMEZCUA MARTÍNEZ
PUMAS

00:04:07

6

[ 321 ]


OCTAVIO DE LA PARRA
SCOTT DURANGO

00:04:10

7

[ 414 ]


HERMILO ACOSTA DOMINGUEZ
PACIFIC MTB

00:04:12

8

[ 436 ]


ANTONIO ESTRADA CRUZ
PACIFIC MTB

00:04:20

9

[ 410 ]


SALVADOR MARTINEZ OLIVAS
FREERYDER

00:04:23

10

[ 449 ]


MARTIN GABRIEL FRIAS ESPERICUETA
PUMAS RICOS

00:04:26

Categoría Avanzados 60

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 493 ]


ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ
PACIFIC MTB

00:07:21

2

[ 469 ]


JESUS SAUL GUILLEN ROMERO
MAZBIKE

00:07:26

3

[ 474 ]


JESUS ARMANDO DOMINGUEZ VERDUGO
LIBRE

00:07:28

4

[ 430 ]


MIKE FREDRICKSON
NBK2

00:07:33

5

[ 342 ]


CASIMIRO TORREA EUSQUIANO
LIBRE

00:07:37

6

[ 11 ]


DIEGO ARTURO OSUNA GARATE
7 ENANOS

00:07:40

7

[ 416 ]


MARCO CHAVEZ MORFIN
LOS COMPADRES

00:07:43

8

[ 13 ]


GUADALUPE MOLINA
CICLOMAZ

00:07:45

9

[ 473 ]


JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO
FORZABIKE

10

[ 360 ]


EFRAIN ORNELAS FANO

11

[ 79 ]


OSCAR KELLY LOPEZ
KELLY BIKE

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 485 ]


MARIA DEL CARMEN YURIAR
KELLYS BIKE SHOP

00:08:53

2

[ 462 ]


MADIAN RAMIREZ GARCIA
LIBRE

00:08:57

3

[ 77 ]


CLAUDIA LIZETH CAMACHO TIZNADO
WARICOCHIS

00:08:59

4

[ 435 ]


ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA
PACIFIC MTB

00:09:04

5

[ 428 ]


NORMA RODRIGUEZ HERNANDEZ
SPARTAN

00:09:08

6

[ 450 ]


DORJEAN AGUILAR GONZALEZ
KELLYS BIKE SHOP

00:09:12

7

[ 442 ]


GUADALUPE ESTRADA OSUNA
NBK2/CICLOMAZ

8

[ 75 ]


CLAUDIA LIZETH CAMACHO TIZNADO
WARICOCHIS

9

[ 488 ]


ITZUMI JIMENEZ CARDENAS
EL 6

Categoría Elite Femenil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 384 ]


JESSICA ELIZALDE ROJAS
NINER-RIDER STORE

00:10:08

2

[ 492 ]


FERNANDA KELLY
KELLYS BIKE SHOP

00:10:14

3

[ 373 ]


LARITZA YAMILETH HERNANDEZ RAMIREZ
RUST TEAM

00:10:19

4

[ 455 ]


DANIELA LIZETH ESPARZA PAYÁN
UAS CORRECAMINOS

Categoría Elite Varonil

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 383 ]


FERNANDO ANGULO CASTILLO
CICLOMAZ TEAM

00:09:30

2

[ 6 ]


JOSÉ ULISES GARCÍA NÚÑEZ
LICTEAM

00:09:32

3

[ 43 ]


ADÁN ROMERO
DAYSA LGV

00:09:35

4

[ 345 ]


MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ
RUST TEAM

00:09:38

5

[ 34 ]


GUILLERMO RUIZ
DAYSA-LGV

00:09:40

6

[ 16 ]


DANIEL ISSAC IBAÑEZ CARDENAS
OHANA CORDILLERA

00:09:43

7

[ 350 ]


RIGOBERTO GAMBOA OLIVAS
RUST TEAM

00:09:46

8

[ 330 ]


ARTURO LUNA ROMERO
FORTIUS SCOT

00:09:49

9

[ 35 ]


JESUS OBESO
DAYSA-LGV

00:09:52

10

[ 467 ]


BRANDOM LOPEZ GUERRA
DAYSA

00:09:56

11

[ 23 ]


ALFREDO ARREOLA ZATARAIN
ALFAS UAD

12

[ 54 ]


LUIS MANUEL MUSSO MANCILLAS
DAYSA-LGV

13

[ 497 ]


JESÚS IVÁN BUENO MEDINA
LICTEAM

Categoría Femenil Principiantes

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 397 ]


MASSIEL AVENA ROCHA
ROZEN BIKE

00:14:32

2

[ 336 ]


ERIKA ESCAMILLA
KELLYS BIKE SHOP

00:14:46

3

[ 372 ]


FERNANDA ULLOA LÓPEZ
JAGUARES COYOTITÁN

00:14:49

4

[ 9 ]


CAROLINA KELLY OSUNA
EDECIM

00:14:51

5

[ 429 ]


GLORIA NIDIA MORALES AYALA
MARIOS CAFÉ

00:14:55

6

[ 486 ]


ALMA NIDIA PEREDA MAYORGA
FORZABIKE

00:14:58

7

[ 53 ]


PATRICIA PEREZ FAJARDO
LIBRE

8

[ 45 ]


ANA DEL CARMEN GIL OLVERA
EL SEIS

Categoría Infantil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 482 ]


LUCIA RUIZ ANGULO
MAZBIKE

00:22:16

2

[ 434 ]


DARIO VIZCARRA OSUNA
2 DE 3

00:22:20

3

[ 8 ]


DIEGO GOMEZ KELLY
EDECIM

00:22:23

4

[ 405 ]


CHRISTIAN ANDRE FERNANDEZ VAZQUEZ
PEDALES DEL PUERTO

00:22:26

5

[ 477 ]


ANA PAULA LEON VALDEZ
DOS DE TRES

00:22:29

6

[ 452 ]


PAULINA AMARAL VALDEZ
NBK2

00:22:32

7

[ 365 ]


MATEO PAEZ BARRÓN
JAGUARES COYOTITÁN

00:22:35

8

[ 471 ]


JOSE DAVID REYES PEREDA
FORZABIKE

00:22:38

9

[ 48 ]


SERAFIN ORTEGA VAZQUEZ
CALANDRIAS DESORIENTADAS

Categoría Infantil AA

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 412 ]


ANTHONY MANUEL ONTIVEROS RESENDEZ
PACIFIC MTV

00:21:58

2

[ 394 ]


SEBASTIAN OLIVAS LIZARRAGA
EDECIM TEAM

00:22:06

3

[ 413 ]


IVANNA GRAVE OSUNA
PERROS SIN DUEÑO

00:22:10

4

[ 371 ]


DYLAN ISMAEL PAEZ OSUNA
JAGUARES COYOTITÁN

00:22:12

Categoría Infantil B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 17 ]


ELIAS JOSE IBAÑEZ CARDENAS
CORDILLERA OHANA

00:22:44

2

[ 389 ]


SANTIAGO CUEVAS OJEDA
EDECIM TEAM

00:22:49

3

[ 426 ]


ANDREW ANTONIO CASTAÑEDA MORALES
AGROPRODUCTOS KRAG

00:22:53

4

[ 49 ]


MÁXIMO PEÑA GALLARDO
NBK2

00:22:55

5

[ 424 ]


ALEJANDRO PORTILLO CISNEROS
DOS DE TRES

00:22:58

6

[ 380 ]


DIEGO SOTO VEGA
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:02

7

[ 369 ]


DANIELA GUADALUPE SOTO ZAMORA
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:05

8

[ 370 ]


DANNA GISELA LIZARRAGA VELARDE
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:08

9

[ 390 ]


DIEGO OSUNA TIRADO
EDECIM TEAM

00:23:10

10

[ 395 ]


GABRIEL JIMENEZ PONCE
EDECIM-SEIS

00:23:14

11

[ 458 ]


MAXIMO SANCHEZ GRAJEDA
CICLOMAZ

00:23:19

12

[ 361 ]


LEONARDO ANTONIO MANCILLAS MILLÁN
JAGUARES COYOTITÁN

Categoría Infantil C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 68 ]


ÁNGEL GABRIEL TORRES TRILLO
ROSBIKE'S TEAM

00:23:27

2

[ 354 ]


MARIO ABEL MARTÍNEZ PERAZA
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:29

3

[ 355 ]


SERGIO ALBERTO ASTORGA CARDENAS
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:32

4

[ 387 ]


GAEL ALEJANDRO JUMILLA OSUNA
EDECIM TEAM

00:23:34

5

[ 364 ]


JOSÉ RAMÓN PEREDA LOAIZA
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:37

6

[ 391 ]


LUIS IGNACIO CARRILLO CRESPO
EDECIM-AFERRADOS

00:23:40

7

[ 385 ]


SANTIAGO BASTIDAS LOPEZ PORTILLO
EDECIM TEAM

00:23:42

8

[ 362 ]


ERNESTO GUADALUPE OSUNA LOPEZ
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:44

9

[ 358 ]


ABEL ÁNGEL CRUZ LOAIZA
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:47

10

[ 368 ]


DAVID ALFREDO VALDEZ GUTIÉRREZ
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:49

11

[ 64 ]


JAIHIR AIDAN LIZARRAGA GUTIÉRREZ
JAGUARES COYOTITÁN

00:23:51

12

[ 367 ]


JESÚS RAFAEL RODRÍGUEZ LAMARQUE
JAGUARES COYOTITÁN

00:24:00

13

[ 356 ]


JESUS ANTONIO FLORES OSUNA
JAGUARES COYOTITÁN

00:24:03

14

[ 359 ]


ALLÍSSON THAMARA RODRÍGUEZ
JAGUARES COYOTITÁN

00:24:06

15

[ 357 ]


JORGE DE JESÚS LAMARQUE LOPEZ
JAGUARES COYOTITÁN

Categoría Infantil Sin Pedales

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 475 ]


PAUL LEON VALDEZ
DOS DE TRES

00:21:34

2

[ 399 ]


NICOLAS JUMILLA OSUNA
EDECIM TEAM

00:21:37

3

[ 2 ]


LUCIA GODOY KELLY

00:21:39

4

[ 453 ]


JUAN LUIS AMARAL VALDEZ
NBK2

00:21:44

5

[ 463 ]


MARIO ARATH ALCALDE RAMIREZ
LIBRE

00:21:47

6

[ 10 ]


ELENA MARIA GOMEZ KELYY
EDECIM

00:21:49

7

[ 406 ]


CESAR ANTONIO FERNANDEZ VAZQUEZ
PEDALES DEL PUERTO

00:21:51

Categoría Juvenil A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 363 ]


JUAN CARLOS LOPEZ LARA
JAGUARES COYOTITÁN

00:20:51

2

[ 472 ]


PAUL ONTIVEROS MARTINEZ
LIBRE

00:20:54

3

[ 419 ]


ALEXANDER SANCHEZ LUCAS
SHARK

00:20:59

4

[ 433 ]


FREDY SEBASTIAN REYES PEREDA
FORZA

00:21:01

5

[ 495 ]


KEVIN JACINTO RODRIGUEZ AGUIRRE
EL 6

00:21:05

6

[ 422 ]


HÉCTOR EMILIANO ENCISO HERNANDEZ
DOS DE TRES

00:21:07

7

[ 59 ]


JAIME JAIR ENCISO VALDEZ
CHANGARRO BIKE

00:21:09

8

[ 392 ]


ALBERTO MANJARREZ GUTIERREZ
EDECIM TEAM

00:21:13

9

[ 388 ]


NOE SEBASTIAN CUEVAS OJEDA
EDECIM TEAM

00:21:16

10

[ 366 ]


JESÚS ENRIQUE LÓPEZ AGUILAR
JAGUARES COYOTITÁN

00:21:18

11

[ 44 ]


JOSE ANTONIO MELENDREZ GARCIA
DESVALAGADOS

00:21:21

12

[ 41 ]


MAO LIAN MARTINEZ PRECIADO
DESVALAGADOS

00:21:23

13

[ 70 ]


ROBERTO FARID TORRES PARRA
ROSBIKE'S TEAM

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 491 ]


JOSE EDUARDO OSUNA ZATARAIN
EL 6

00:11:58

2

[ 26 ]


RAUL SIQUEIROS
ALFAS

00:12:06

3

[ 381 ]


PAUL NERIZ
NO TENGO

00:12:10

4

[ 76 ]


DANIEL ALEJANDRO TRILLO LAPIZCO
WARICOCHIS

00:12:14

5

[ 30 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LICTEAM

00:12:17

6

[ 459 ]


VÍCTOR MANUEL GASTELUM ZAZUETA
CAÑAÑAS BIKE

00:12:20

7

[ 351 ]


MARTIN ADOLFO BELTRAN MIRANDA
RUST TEAM

00:12:32

8

[ 393 ]


DAVID ALEJANDRO MORALES BECERRA
DOS DE TRES

00:12:42

9

[ 396 ]


JESUS EDUARDO OSUNA TIRADO
EDECIM-AFERRADOS

00:12:46

10

[ 71 ]


JUAN PABLO PADILLA QUINTERO
ROSBIKE'S TEAM

00:12:49

11

[ 5 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LICTEAM

12

[ 12 ]


JAIME HUGO CEJA MURILLO
LICTEAM

13

[ 432 ]


JONATHAN JESUS BALDENEGRO GOMEZ
FORZA

14

[ 490 ]


LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN
EL 6

15

[ 329 ]


MIGUEL ERNESTO MARTINEZ CORRAL
FORZABIKE

16

[ 460 ]


CESAR ELENES GASTELUM
CAÑAÑAS BIKE

Categoría Master 30

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 27 ]


MARIO ALBERTO SÁNCHEZ RODRÍGUEZ
DAYSA-LGV

00:10:36

2

[ 66 ]


PASCUAL TORRES HUERTA
ROSBIKE'S TEAM

00:10:39

3

[ 346 ]


ALEJANDRO NUÑEZ SANCHEZ
RUST TEAM

00:10:42

4

[ 36 ]


JAVIER LOPEZ QUEZADA
DAYSA-LGV

00:10:45

5

[ 425 ]


JESUS OSUNA MARTINEZ
MAZBIKE

00:10:48

6

[ 65 ]


ROLANDO SANCHEZ
ALFASMTB

00:10:50

7

[ 483 ]


PEDRO ARREOLA OSUNA
ALFAS

00:10:53

8

[ 67 ]


JUAN RAMIRO HERNÁNDEZ
ROSBIKE'S TEAM

00:10:56

9

[ 57 ]


ENEDINO ANGULO
BIKE RELIGION

10

[ 32 ]


EVERARDO VALDES CHIQUETE
ALFAS

Categoría Master 40

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 344 ]


EFREN ALAMILLA GONZALEZ
RUST TEAM

00:14:09

2

[ 479 ]


JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA
DALAI

00:14:14

3

[ 343 ]


JOSE LUIS TORRES
RUST TEAM

00:14:17

4

[ 58 ]


ALBERTO ROBLES MARTINEZ
ROBLES MARTINEZ

00:14:19

5

[ 403 ]


CESAR FERNANDEZ OSUNA
PEDALES DEL PUERTO

00:14:22

6

[ 427 ]


JESUS SANCHEZ TAPIA
SPARTAN

00:14:26

Categoría Master 50

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 478 ]


MARTIN GOMEZ MADERO
DOS DE TRES

00:24:15

2

[ 81 ]


ROLANDO FLORES GUERRERO
FLORES BARBER SHOP

00:24:55

3

[ 440 ]


FELIPE RAMOS GUTIERREZ
CICLOMAZ

00:25:01

4

[ 454 ]


DANIEL ESPARZA. SOTO
CORRECAMINOS PRO

00:25:11

5

[ 465 ]


MARCOS HERNANDEZ
PERROS SIN DUEÑO

6

[ 353 ]


ROLANDO FLORES GUERRERO
FLORES BARBER SHOP

Categoría Paseo Libre

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 50 ]


LEÓN PEÑA GALLARDO
NBK2

2

[ 28 ]


GRACIELA DOMINGUEZ ALVAREZ
NBK2

3

[ 47 ]


FRANCISCO JAVIER DURAN CARRILLO
CALANDRIAS DESORIENTADAS

4

[ 51 ]


DANIEL PEÑA DÍAZ
NBK2

5

[ 320 ]


GUADALUPE PONCE PATRON
SCOTT DURANGO

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 349 ]


NAHUM MISAEL GARCIA OZUNA
TERRONES TEAM

00:15:13

2

[ 334 ]


JONATHAN ABRAHAM ZAMORA NAVA
INDEPENDIENTE

00:15:16

3

[ 496 ]


ALBERTO MEDINA JASSO
PEDALES DEL PUERTO

00:15:19

4

[ 72 ]


DAVID LIZARRAGA FLORES
ROSBIKE'S TEAM

00:15:29

5

[ 418 ]


RICARDO OMAR HURTADO GARCIA
LOS COMPADRES

00:15:35

6

[ 20 ]


RUBÉN ALEJANDRO HERNANDEZ OSUNA
CHANGARRO BIKE

00:15:38

7

[ 328 ]


ERNESTO PIÑA MONTIJO
TRONA2

00:15:41

8

[ 448 ]


ANTONIO ARCE KELLY
SPARTAN

00:15:43

10

[ 386 ]


ALEJANDRO BASTIDAS BASTIDAS
EDECIM TEAM

11

[ 445 ]


CARLOS DANIEL GACIA CHAVEZ
NBK2

12

[ 443 ]


OMAR FRANCISCO LOPEZ CASTRO MARTINEZ
ALFAS

13

[ 446 ]


MARIO URIAS CASTRO
CICLOMAZ

00:15:09

Categoría Principiantes A

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 25 ]


DAVID ARAMBURO
ALFAS

00:18:30

2

[ 14 ]


JUAN DANIEL TORRES
CICLOMAZ

00:18:33

3

[ 37 ]


ROBERTO CONTRERAS LIZARRAGA
SAMBO ALVAREZ

00:18:35

4

[ 347 ]


ISMAEL SERRANO LIZARRAGA
TERRONES TEAM

00:18:39

5

[ 62 ]


ALDER DANIEL BAUTISTA ROCHA
DESBALAGADOS

00:18:43

6

[ 480 ]


LUIS ALAN LARA PARDO
EDECIM

00:18:45

7

[ 15 ]


OSMAR GONZALEZ
CICLOMAZ

00:19:10

8

[ 78 ]


CRISTOBAL DE JESUS RIOS VELAZQUEZ
AFERRADOS

00:19:56

9

[ 60 ]


HERIBERTO ORTIZ ACOSTA
EQUIPO:CICLOMAZ

00:20:03

10

[ 19 ]


CRISTOPHER TIRADO AGUIRRE
CHANGARRO BIKE

00:20:07

11

[ 348 ]


JESUS ALEJANDRO SANTIAGO GARCIA
TERRONES TEAM

00:20:12

12

[ 417 ]


MARCO CHAVEZ LYLE
LOS COMPADRES

00:20:16

13

[ 487 ]


ERNESTO CAMACHO RODRIGUEZ
PACIFIC MTB

00:20:22

14

[ 325 ]


LEONARDO ALFREDO OLIVARRIA LOPEZ
CALANDRIAS DESORIENTADAS

00:20:26

15

[ 63 ]


MITSUNORI NAKAKAWA BARRERA
DESBALAGADOS

00:20:30

16

[ 73 ]


CARLOS HERNÁNDEZ
ROSBIKE'S TEAM

00:20:32

17

[ 409 ]


LUIS ALBERTO PÁEZ OROPEZA
PEDALES DEL PUERTO

00:20:36

18

[ 55 ]


JOSÉ CARLOS MUSSO MANCILLAS
DAYSA-LGV

00:20:40

19

[ 24 ]


KEVIN MACIAS PEREZ
LIBRE

00:20:43

20

[ 31 ]


CRISTÓBAL DE JESÚS RÍOS VELAZQUES
AFERRADOS

Categoría Principiantes B

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 21 ]


HIRAM LIZARRAGA
DESVALAGADOS

00:16:47

2

[ 326 ]


SAUL VELARDE
TRONA2

00:16:57

3

[ 407 ]


JORGE TAPIA
PEDALES DEL PUERTO

00:17:00

4

[ 468 ]


FREDY REYES DIAZ
FORZABIKE

00:17:03

5

[ 29 ]


JOSÉ FRANCISCO OSUNA OSUNA
AFERRADOS

00:17:06

6

[ 322 ]


GUSTAVO NOVA
N/A

00:17:09

7

[ 437 ]


JUAN JESUS GARCIA LIZARRAGA
CONGRE MTB

00:17:12

8

[ 52 ]


RAMÓN TIRADO LIZÁRRAGA
PEDALES DEL PUERTO

00:17:14

11

[ 484 ]


ENRIQUE GALVAN DIAZ
PEDALES DEL PUERTO

00:17:18

12

[ 401 ]


JUAN CARLOS LOPEZ CORONADO
ELECTRO BIKERS

00:17:21

13

[ 411 ]


VICTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES
PACIFIC MTB

00:17:23

14

[ 327 ]


HECTOR MANUEL HURTADO VILLEGAS
TRONA2 TEAM

00:17:26

15

[ 7 ]


JORGE GOMEZ
PEDALES DEL PUERTO

00:17:28

16

[ 22 ]


CARLOS MICHAEL MACÍAS PÉREZ

00:17:31

17

[ 39 ]


ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE
PACIFIC MTB

00:17:33

18

[ 46 ]


JONATHAN GARCIA MEDRANO
PEDALES DEL PUERTO

00:17:36

19

[ 438 ]


JUAN CARLOS VIILLEGAS RIVERA
LOBOS MTB

00:17:39

20

[ 324 ]


RAOUL DELMAR MENDOZARAMIREZ
CHANGARRO BIKE

00:17:42

21

[ 1 ]


ARMANDO GODOY QUINTERO
PEDALES DEL PUERTO

00:17:44

22

[ 40 ]


HANSZEL CECILL MACIAS MARTINEZ
DESVALAGADOS

00:17:48

23

[ 61 ]


ABRAHAM VALDES LIZARRAGA
DESBALAGADOS

24

[ 18 ]


HIRAM LIZARRAGA
DESVALAGADOS

25

[ 415 ]


CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA
PERROS SIN DUEÑO

00:16:46

26

[ 439 ]


GABINO ACOSTA LIZARRAGA
GALGOS MTB

00:16:52

Categoría Principiantes C

Pos. Corredor Laps Tiempo
1

[ 323 ]


EMILIANO SÁNCHEZ ORTIZ
MALANKAS TEAM

00:16:00

2

[ 420 ]


ANGEL JOAQUIN ORTIZ
GALGOS MTB

00:16:03

3

[ 400 ]


JULIO CESAR VILLA IBARRA
ELECTRO BIKERS

00:16:06

4

[ 335 ]


GILBERTO OSUNA MARTINEZ
PERROS SIN DUEÑO

00:16:10

5

[ 466 ]


ANTONIO VARGAS LANDEROS
FORZABIKE

00:16:14

6

[ 376 ]


IGNACIO PAEZ SARABIA
JAGUARES COYOTITÁN

00:16:18

7

[ 339 ]


JAVIER PEÑA
WAWA TEAM

00:16:21

8

[ 398 ]


RAUL LIZARRAGA
ROZEN BIKE

9

[ 338 ]


ALFONSO ALVAREZ
WAWA TEAM

10

[ 402 ]


FRANCISCO RODRIGUEZ
ELECTRO BIKERS

11

[ 337 ]


LUIS ARRIETA
JAIBOS