Domingo, 14/Abril/2019

XC Vaca Lupe 2019

La cuarta fecha del Serial MTB Mazatlán 2019 es una carrera de Cross Country en la pista La Vaca Lupe diseñada y estrenada en el Serial 2018 y que ofrece un recorrido divertido y desafiante para todos los participantes. La salida será en el Restaurant campestre La Vaca Lupe, por la carretera Habal - La Noria en Mazatlán, Sinaloa. Esta carrera es organizada por los clubes Mazbike, Kelly’s y 2 d 3, etapa para todos los ciclistas que empiezan en el MTB. Serial MTB Mazatlán ¡ACEPTA EL RETO!


COMPARTIR EN

Selecciona Categoría


Categoría Avanzados 20

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 20 JESUS IVAN BUENO MEDINA 466 LICTEAM AGUILAS UAS 01:33:10
2 Avanzados 20 MARCO ANTONIO BORJA ALVAREZ 465 LICTEAM AGUILAS UAS 01:33:11
3 Avanzados 20 HECTOR ALEJANDRO ROSALES AGUILAR 507 FORZABIKE 01:42:12
4 Avanzados 20 EDUARDO GERARDO RODRÍGUEZ 446 RUST TEAM 01:42:38
5 Avanzados 20 JOSÉ MANUEL CARRILLO BOGARIN 608 GREENTEAM 01:43:03
6 Avanzados 20 LUIS FERNANDO ATIENZO CÁRDENAS 445 RUST TEAM 01:49:14
7 Avanzados 20 TIKO ARMENTA LAZARO 471 LICTEAM AGUILAS UAS 01:50:08
8 Avanzados 20 EDGAR ARMANDO GARCIA RIVAS 417 BIKE LINE MEXICO 01:55:48
9 Avanzados 20 BRAYAN DE JESUS MORALES VIRGEN 517 CICLOMAZ
10 Avanzados 20 ALFREDO ARREOLA ZATARAIN 573 ALFAS
11 Avanzados 20 ALFREDO ARREOLA ZATARAIN 574 ALFAS
12 Avanzados 20 FRANCISCO MATUS ACOSTA 611 DAYSA

Categoría Avanzados 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 30 EDGAR OMAR CRESPO TIRADO 425 ALFAS MTB 01:20:14
2 Avanzados 30 ERNESTO RUIZ LÓPEZ 428 ALFASMTB 01:21:01
3 Avanzados 30 EVERARDO VALDEZ CHIQUETE 589 ALFAS 01:21:01
4 Avanzados 30 JACK BELTRAN BOUTIER 543 ALFAS 01:21:36
5 Avanzados 30 JUAN RAMIRO HERNANDEZ GARCIA 501 ROSBIKE'S 01:22:30
6 Avanzados 30 FERNANDO JAIME VELAZQUEZ 394 CHUREAS DE MOCORITO 01:26:21
7 Avanzados 30 JESUS DAVID QUEZADA SALAS 415 ALFAS MTB 01:26:45
8 Avanzados 30 JASSIEL GARCIA MAEDO 540 ALFAS 01:28:20
9 Avanzados 30 JUAN JOSE ENCISO TAPIA 433 DOS DE TRES 01:28:34
10 Avanzados 30 ALVARO MADRID GRANADOS 569 DESVALAGADOS 01:48:04
11 Avanzados 30 CARLOS ALBERTO MOYA MOYA 596 JABALIES 02:01:53
12 Avanzados 30 MARIO URIAS CASTRO 523 CICLOMAZ 00:29:39
13 Avanzados 30 CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA 457 PERROS SIN DUEÑO 00:39:10
14 Avanzados 30 CRISTOBAL REYES OSUNA 515 FREERIDERS 00:39:31
15 Avanzados 30 MARIO URIAS CASTRO 388 CICLOMAZ
16 Avanzados 30 CHRISTIAN IVAN GRAVE OSUNA 399 PERROS SIN DUEÑO
17 Avanzados 30 ALVARO MADRID GRANADOS 422 TRIFORCE
18 Avanzados 30 MIGUEL MONTOYA OLMEDA 444 RUST TEAM
19 Avanzados 30 CRISTOBAL REYES OSUNA 513 FREERIDERS
20 Avanzados 30 CARLOS ALBERTO MOYA MOYA 595 JABALIES
21 Avanzados 30 JOSÉ ALBERTO TAMAYO GIL 607 GREENTEAM

Categoría Avanzados 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 40 JOSE LUIS TORRES 544 C.C UAS 01:24:56
2 Avanzados 40 CÉSAR FERNÁNDEZ OSUNA 488 PEDALES DEL PUERTO 01:30:49
3 Avanzados 40 SERGIO LIZARRAGA SANDOVAL 522 CICLOMAZ 01:32:26
4 Avanzados 40 MARTIN MADRIGAL VARGAS 606 ALFAS 01:33:33
5 Avanzados 40 DANIEL ESPARZA SOTO 567 CORRECAMINOS PRO 01:40:02
6 Avanzados 40 JULIO CESAR VELARDE NORIEGA 481 BIKELINE 01:48:26
7 Avanzados 40 JOSÉ ESCOBAR SÁNCHEZ 478 DALAI 01:06:40
8 Avanzados 40 PABLO SARRE FANO 537 ASK2 01:07:42
9 Avanzados 40 MIGUEL ALFREDO ZAMORA LOPEZ 386 PYCP PAQUETERIA 01:28:09
10 Avanzados 40 EDGAR GODOY DEPRAECT 514 CRONOHUB 00:33:41
11 Avanzados 40 JUAN JOSÉ GUERRERO CRUZ 598 CICLOMAZ GUERREROS 00:37:08
12 Avanzados 40 HECTOR MANUEL VARGAS PORTILLO 403 DOS DE TRES MTB
13 Avanzados 40 IGNACIO ALEJANDRO PORTILLO TORRES 404 DOS DE TRES MTB
14 Avanzados 40 PABLO SARRE FANO 427 ASK2
15 Avanzados 40 DANIEL ESPARZA SOTO 561
16 Avanzados 40 DANIEL ESPARZA SOTO 565 CORRECAMINOS PRO
17 Avanzados 40 JUAN JOSÉ GUERRERO CRUZ 597 CICLOMAZ GUERREROS
18 Avanzados 40 DANIEL PEÑA DÍAZ 602 NBK2
19 Avanzados 40 MARTIN MADRIGAL VARGAS 605 ALFAS

Categoría Avanzados 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 50 ERNESTO CAMACHO HERNANDEZ 491 PACIFIC MTB 01:05:48
2 Avanzados 50 JOSÉ ANTONIO MEZA TORRES 452 LIBRE 01:08:31
3 Avanzados 50 OCTAVIO DE LA PARRA DIAZ 484 SCOTT DURANGO 01:26:32
4 Avanzados 50 JUAN ANTONIO GOYTIA GARCIA 429 LUMAX TEAM 01:30:43
5 Avanzados 50 SALVADOR MARTÍNEZ OLIVARES 582 FREERYDER 01:34:44
6 Avanzados 50 HERMILO ACOSTA DOMINGUEZ 494 PACIFIC MTB 01:41:40
7 Avanzados 50 HUMBERTO RENDON RENDON 532 CORRECAMINOS
8 Avanzados 50 MARCO ANTONIO HERNANDEZ SARMIENTO 599 PERROS SIN DUEÑO

Categoría Avanzados 60

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados 60 JOSE FAUSTINO PEREDA SALCIDO 510 FORZABIKE 01:10:22
2 Avanzados 60 JESUS MANUEL HERNANDEZ RODRIGUEZ 516 PERROS SIN DUEÑO 01:14:41
3 Avanzados 60 RUBEN SERGIO PEREZ SANCHEZ 456 PACIFIC MTB 01:20:34
4 Avanzados 60 JOSE BLACKBURN CONDE 546 LIBRE 01:28:38
5 Avanzados 60 OSCAR KELLY LÓPEZ 421 PEDALES DEL PUERTO 01:48:17

Categoría Avanzados Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Avanzados Femenil MADIAN RAMIREZ GARCIA 408 LIBRE 01:38:06
2 Avanzados Femenil MARIA DEL CARMEN YURIAR JIMENEZ 414 KELLYS BIKE SHOP 01:50:15
3 Avanzados Femenil CLAUDIA CAMACHO CAMACHO 593 WRT 02:18:21
4 Avanzados Femenil GUADALUPE ESTRADA OSUNA 402 NBK2

Categoría Elite Femenil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Femenil Marisa Suhey Ortiz Rodriguez 524 DAYSA 01:56:14
2 Elite Femenil MICHELLE MEZA SANABIA 604 UAS 02:02:35
3 Elite Femenil MARÍA DE JESÚS ANGULO TOSTADO 527 MAZBIKE
4 Elite Femenil FERNANDA KELLY MAGAÑA 389 KELLY'S BIKE SHOP
5 Elite Femenil JESSICA ELIZALDE ROJAS 535 CICLOMAZ

Categoría Elite Varonil

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Elite Varonil FERNANDO ANGULO CASTILLO 538 CICLOMAZ 01:44:05
2 Elite Varonil José Ulises García Núñez 464 LICTEAM AGUILAS UAS 01:48:47
3 Elite Varonil HERIBERTO EL POLLO ACOSTA 623 SPORTQUO 01:55:58
4 Elite Varonil carlos alexis guerrero Montes 552 CICLOMAZ 01:58:30
5 Elite Varonil BRANDOM LOPEZ GUERRA 393 DAYSA LGV 02:07:01

Categoría Femenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil A GUADALUPE CARDENAS GARCIA 530 CORRECAMINOS 01:07:34
2 Femenil A FATIMA NATALY FELIX LOPEZ 382 GECKOS 01:09:17
3 Femenil A DORJEAN AGUILAR GONZÁLEZ 418 KELLY’S BIKE SHOP 01:19:58
4 Femenil A Daniela Lizeth Esparza Payán 562 LICTEAM ÁGUILAS UAS 01:23:04

Categoría Femenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Femenil B ROSA CARMINA CONTRERAS OSUNA 455 PACIFIC MTB 01:15:48
2 Femenil B NORMA RODRIGUEZ HERNANDEZ 559 SPARTAN 01:20:17
3 Femenil B MARISELA TIRADO ALDERETE 474 AFERRADOS SIN FRENO 01:24:32
4 Femenil B MARTHA ELENA TIZNADO GARATE 500 MAZBIKE 01:50:10
5 Femenil B ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE 549 LOBOS MTB MAZATLAN 01:52:34
6 Femenil B ANA MARCELA GUERRERO BUSTAMANTE 396 LOBOS MTB MAZATLAN

Categoría Infantil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil A Leonardo manecillas millan 443 Jaguares 00:20:01
2 Infantil A Alejandro Portillo Cisneros 473 Dos de Tres MTB 00:20:02
3 Infantil A Diego Osuna Tirado 475 Aferrados sin freno 00:20:03
4 Infantil A Dante Borquez 621 Libre 00:20:04
5 Infantil A Bruno Zatarain Valdez 407 Villa union 00:20:05
6 Infantil A Andreu Antonio Castañeda Morales 493 Agraproductos Krag 00:20:06
7 Infantil A Donato García Díaz 542 Alfas 00:20:07
8 Infantil A Alejandro Salvador Rodríguez Martínez 583 Freeryder 00:20:08

Categoría Infantil AA

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil AA DIEGO GOMEZ Kelly 519 EDECIM 00:20:01
2 Infantil AA Rafael Duneyro Felix Lopez 424 Geckos 00:20:02
3 Infantil AA Christian Andre Fernández Vazquez 490 Pedales del Puerto 00:20:03
4 Infantil AA Mateo Paez Barron 438 Jaguares 00:20:04
5 Infantil AA Lucía Ruiz Angulo 531 Mazbike 00:20:05
6 Infantil AA Anthony Manuel Ontiveros Resendez 566 Pacific mtb 00:20:06
7 Infantil AA Nicolás Jumilla Osuna 601 Edecim 00:20:07

Categoría Infantil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil B Angel Gabriel torres trillo 503 Rosbike's 00:20:01
2 Infantil B Luis Ignacio Carrillo Crespo 440 Aferrados sin freno 00:20:02
3 Infantil B Abel angel cruz loaiza 439 Jaguares 00:20:03
4 Infantil B Diana Alvarez Tiznado 497 Mazbike 00:20:04
5 Infantil B Santiago Cuevas Ojeda 458 EDECIM 00:20:05
6 Infantil B Mia Lilibeth Valle Jimenez 450 El Seis 00:20:06
7 Infantil B Caleb Borquez 496 Libre 00:20:07

Categoría Infantil C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Infantil C Fredy Sebastian Reyes Pereda 509 Forzabike 00:20:01
2 Infantil C Paul Ramses Rubio Valladolid 381 Geckos 00:20:02
3 Infantil C Sebastian Cuevas Ojeda 459 EDECIM 00:20:03
4 Infantil C Hector Emiliano Enciso Hernandez 432 dos de tres 00:20:04
5 Infantil C Ernesto Osuna López 441 Jaguares 00:20:05
6 Infantil C Jorge Lamarque López 442 Jaguares 00:20:06
7 Infantil C Gael yazid Tamayo Corrales 610 Greenteam 00:20:07
8 Infantil C Gael Alejandro Jumilla Osuna 600 Edecim 00:20:08
9 Infantil C Pía Luciana García Díaz 541 Alfas 00:20:09

Categoría Juvenil A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil A SERGIO DONOVAN LIZARRAGA VALLE 449 EL SEIS 00:57:09
2 Juvenil A DIEGO NAVARRO NAVARRO 594 WRT 01:00:25
3 Juvenil A ROBERTO FARID TORRES CAMBEROS 504 ROSBIKE'S 01:18:02
4 Juvenil A JOSE ANTONIO MELEDREZ GARCIA 436 DESVALAGADOS 00:53:40

Categoría Juvenil B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil B LUIS MANUEL CHAVARIN MILLAN 451 EL SEIS 01:24:09
2 Juvenil B CESAR ELENES GASTÉLUM 423 GECKOS 01:31:07
3 Juvenil B JUAN CARLOS LÓPEZ LARA 435 JAGUARES 01:32:36
4 Juvenil B JESÚS EDUARDO OSUNA TIRADO 477 AFERRADOS SIN FRENO 01:48:51
5 Juvenil B JUAN CARLOS LÓPEZ LARA 434 JAGUARES
6 Juvenil B JESÚS EDUARDO OSUNA TIRADO 476 AFERRADOS SON FRENO

Categoría Juvenil Expertos

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Juvenil Expertos ELIAN RAUL UREÑA RAZO 470 LICTEAM AGUILAS UAS 01:36:10
2 Juvenil Expertos ALBERTO ROBLES GUZMÁN 528 MAZBIKE 01:40:48
3 Juvenil Expertos RAÚL BUSTAMANTE SIQUEIROS 431 ALFAS 01:45:47
4 Juvenil Expertos CARLOS ALEJANDRO ALVAREZ TIZNADO 499 MAZBIKE 01:48:41
5 Juvenil Expertos CESAR ALEJANDRO MONJARAZ SALAS 518 CICLOMAZ 01:50:11
6 Juvenil Expertos PAUL HERNANDEZ NERIZ 467 LICTEAM AGUILAS UAS 01:52:23
7 Juvenil Expertos MARCOS LUNA HERNANDEZ 572 ALFAR 01:57:44
8 Juvenil Expertos DANIEL GÓMEZ LUNA 592 WRT 01:30:05
9 Juvenil Expertos FELIPE HERNÁNDEZ ARAGÓN 534 NBK2 00:54:01
10 Juvenil Expertos JAIRO SORIANO REYES 577 LIBRE 00:55:17
11 Juvenil Expertos PEDRO DAVID CORRAL LEON 472 LICTEAM AGUILAS UAS 00:30:36
12 Juvenil Expertos PEDRO JAHIR RIVERA HERNANDEZ 447 UAS
13 Juvenil Expertos JONATHAN JESUS BALDENEGRO GOMEZ 508 FORZABIKE
14 Juvenil Expertos MARCOS LUNA HERNANDEZ 571 ALFAS

Categoría Master 30

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 30 DAVID MARTINEZ GUEVARA 615 ÁREA SPORT GIANT 01:37:55
2 Master 30 PASCUAL TORRES HUERTA 502 ROSBIKE'S 01:45:23
3 Master 30 JESÚS SÁNCHEZ RAMÍREZ 587 CHANGARRO BIKE 01:49:14
4 Master 30 JAVIER LOPEZ QUEZADA 391 UAS 01:51:10
5 Master 30 ENEDINO ANGULO ROMERO 400 MAXIS COSTA RICA

Categoría Master 40

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 40 AGUSTIN FLORES ALARCON 550 CICLOMAZ 01:35:54
2 Master 40 JOSE RAMON VALDEZ ARRIETA 454 DALAII 01:55:21
3 Master 40 CARLOS ALBERTO ALVAREZ GUZMAN 398 MAZBIKE TEAM 02:07:21
4 Master 40 DAVID FRANCISCO LÓPEZ ALAPIZCO 590 LIBRE 02:16:58
5 Master 40 JESUS SANCHEZ TAPIA 557 SPARTAN 02:29:10
6 Master 40 ALBERTO ROBLES MARTINEZ 395 MAZBIKE TEAM
7 Master 40 JESUS SANCHEZ TAPIA 556 SPARTAN

Categoría Master 50

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Master 50 ROLANDO FLORES GUERRERO 419 BURGUER KING 01:19:11
2 Master 50 MARTIN GOMEZ MADERO 526 DOS DE TRES 01:20:41
3 Master 50 JESÚS SAÚL GUILLÉN ROMERO 480 MAZBIKE 01:41:08
4 Master 50 FELIPE DE JESÚS RAMOS GUTIÉRREZ 401 CICLOMAZ 01:42:50
5 Master 50 ARMANDO BARRAZA YURIAR 463 LICTEAM AGUILAS UAS 02:10:25
6 Master 50 MARTIN GOMEZ MADERO 411 DOS DE TRES MTB
7 Master 50 MARTIN GOMEZ MADERO 525 DOS DE TRES

Categoría Pesado (100k +)

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Pesado (100k +) ANGEL MANUEL ANDRADE ROSALES 506 FORZABIKE 01:11:48
2 Pesado (100k +) Elosobiker Lopez Tello 448 JABALÍES 01:16:06
3 Pesado (100k +) JONATHAN GARCIA MEDRANO 495 PEDALES DEL PUERTO 01:23:11
4 Pesado (100k +) MIGUEL BORQUEZ 622 LIBRE 02:09:48
5 Pesado (100k +) JUAN ERNESTO PIÑA MONTIJO 413 LIBRE 00:56:51
6 Pesado (100k +) ANGEL MANUEL ANDRADE ROSALES 505 FORZA BIKE
7 Pesado (100k +) JESÚS BERNARDO ORTEGA ROSALES 553 SPARTAN
8 Pesado (100k +) JESUS ANTONIO ARCE KELLY 554 SPARTAN
9 Pesado (100k +) JESÚS BERNARDO ORTEGA ROSALES 555 SPARTAN
10 Pesado (100k +) JESÚS BERNARDO ORTEGA ROSALES 558 SPARTAN

Categoría Principiantes A

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes A JESUS RICARDO SOTO CAZAREZ 469 LICTEAM AGUILAS UAS 00:50:41
2 Principiantes A JOSÉ MANUEL FLORES VERDUGO 570 DESVALAGADOS 00:52:26
3 Principiantes A JESÚS GIOVANNI ARAMBURO JAIME 520 CICLOMAZ 00:54:43
4 Principiantes A JADIEL ABISIL LOPEZ GONZALEZ 591 PERROS SIN DUEÑO 00:55:09
5 Principiantes A JOSÉ LUIS RAMÍREZ VALENZUELA 461 PACIFIC MTB 00:59:07
6 Principiantes A JOSÉ MANUEL AGUIRRE RIVAS 416 ALFAS MTB 01:02:45
7 Principiantes A ALFREDO AGUAYO GALINDO 588 CICLOTOUR MAZATLAN 01:04:36
8 Principiantes A DAVID ARÁMBURO LIZARRAGA 390 FREERIDERS 01:11:12
9 Principiantes A JUAN GARCÍA PARDO 581 LIBRE 01:20:04
10 Principiantes A EMANUEL DE JESUS PEÑA VEGA 468 LICTEAM AGUILAS UAS 01:32:44
11 Principiantes A JOSÉ CARLOS VEGA CORONADO 392 NAUTICA
12 Principiantes A JESÚS PAUL FONG ONTIVEROS 453 LIBRE
13 Principiantes A LUIS ALBERTO PAEZ OROPEZA 492 PEDALES DEL PUERTO
14 Principiantes A GERARDO OSUNA 616 MAZBIKE
15 Principiantes A ADOLFO GONZALES 618 MAZBIKE
16 Principiantes A ADRIAN ORDUÑEZ 619 MAZBIKE

Categoría Principiantes B

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes B JULIAN MARQUEZ MARTINEZ 387 AIR FORCE 00:56:21
2 Principiantes B JOSÉ MANUEL VALDEZ SILVA 412 NINGUNO 00:58:00
3 Principiantes B JOSÉ LUIS OSUNA PÉREZ 585 ALFAS 00:59:36
4 Principiantes B MIGUEL ANTONIO GARCIA MADERO 539 DOS DE TRES 01:01:02
5 Principiantes B FRANK SÁNCHEZ MENDOZA 487 CICLOMAZ 01:01:46
6 Principiantes B VÍCTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES 564 PACIFIC MTB 01:03:37
7 Principiantes B OSVALDO ALVAREZ LÓPEZ 576 SAMBO ALVAREZ 01:04:12
8 Principiantes B ISAAC CHAVEZ LIZARRAGA 426 GALGOS MTB 01:04:24
9 Principiantes B FREDY REYES DIAZ 512 FORZABIKE 01:06:07
10 Principiantes B JESUS DISO TERCERO 385 BIKELINE 01:07:23
11 Principiantes B JORGE EDUARDO CASTRO ARANDA 479 PLATANEROS 01:08:57
12 Principiantes B JORGE LOPEZ TAPIA 483 PEDALES DEL PUERTO 01:09:00
13 Principiantes B JUAN CARLOS VILLEGAS RIVERA 547 LOBOS MTB 01:20:13
14 Principiantes B ANGEL JOAQUIN ORTIZ 533 PERROS SIN DUEÑO 01:22:10
15 Principiantes B ARMANDO GODOY QUINTERO 420 PEDALES DEL PUERTO 01:24:21
16 Principiantes B JORGE GOMEZ VIZCARRA 521 PEDALES DEL PUERTO 01:27:34
17 Principiantes B ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE 580 LIBRE 01:29:07
18 Principiantes B OVED JAZIEL VARGAS ARRIAGA 548 LOBOS MTB 01:31:53
19 Principiantes B ALFONSO OLIVAS C 482 PEDALES DEL PUERTO 01:38:19
20 Principiantes B ADRIAN DE LA PARRA ARIAS 486 SCOTT DURANGO 00:41:49
21 Principiantes B ANGEL JOAQUIN ORTIZ 397 PERROS SIN DUEÑO
22 Principiantes B RAMÓN TIRADO LIZÁRRAGA 498 PEDALES DEL PUERTO
23 Principiantes B FREDY REYES DIAZ 511 FORZABIKE
24 Principiantes B MIGUEL ANTONIO GARCIA MADERO 536 DOS DE TRES
25 Principiantes B VÍCTOR MANUEL ONTIVEROS TORRES 563 PACIFIC MTB
26 Principiantes B JULIÁN GONZÁLEZ CORONADO 568 DESVALAGADOS
27 Principiantes B OSVALDO ALVAREZ LÓPEZ 575 SAMBO ALVAREZ
28 Principiantes B ANGEL VELAZQUEZ BUSTAMANTE 579 LIBRE
29 Principiantes B JUAN LUIS AMARAL JAUREGUI 603 NBK2
30 Principiantes B GERARDO GÓMEZ ROJO 612 LIBRE

Categoría Principiantes C

Pos. Categoría Corredor Número Equipo Tiempo
1 Principiantes C AARON ZAMUDIO NIEBLA 485 PERROS SON DUEÑO 01:01:24
2 Principiantes C ISRAEL AGUSTÍN FLORES GAMBOA 551 CHANGARRO BIKE 01:04:22
3 Principiantes C VICTOR SALAZAR ALDERETE 586 AFERRADOS SIN FRENO 01:04:35
4 Principiantes C JAIME VARGAS RODRIGUEZ 462 PEDALES DEL PUERTO 01:08:38
5 Principiantes C RICARDO ELIAS IBARRA HERNANDEZ 409 KELLY'S BIKE SHOP 01:11:22
6 Principiantes C ORLANDO SOBERANES ESCALANTE 384 LOS PEDALES DEL PUERTO 01:19:23
7 Principiantes C FRANCISCO RODRIGUEZ NICOLS 545 ELECTROBIKERS 01:20:53
8 Principiantes C ANTONIO VARGAS LANDEROS 560 FORZA 01:27:05
9 Principiantes C JOSÉ INES ENCISO LIZÁRRAGA 584 LOBOS MTB 01:32:35
10 Principiantes C AARÓN ZAMUDIO NIEBLA 383 PARTICULAR
11 Principiantes C JOSÉ ABELARDO LIZÁRRAGA LÓPEZ 405 NBK2
12 Principiantes C JOSÉ INES ENCISO LIZÁRRAGA 406 LOBOS MTB
13 Principiantes C JULIO CÉSAR ALDECOA ESPINOZA 430 LIBRE
14 Principiantes C JAIME VARGAS RODRIGUEZ 460 PEDALES DEL PUERTO
15 Principiantes C ADOLFO ROJO MONTOYA 613 LIBRE
16 Principiantes C JOAQUIN AMARILLAS MEDINA 614 LIBRE